#1 2005-07-31 00:52:34

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Приступим к разбору полетов. Начну что называется с тех - кто конкурс не испортил, но при этом и не украсил особо. Баллы указываю по моей версии.

СОФИ(Россия) 14 баллов.
Девочка которая "только что закончила среднюю школу" и "звезда мюзикла..."(далее по списку). Отличается шикарным умением портить песни(бедная АББА). Диагноз - пищалка одноразовая.

ДЕНИС БОЛДЫШЕВ(Украина) 11 баллов.
Молодой человек средней комплекции который показал свои знания итальянского, поленившись ознакомиться с фонетикой данного языка. Отличился средним выбором песен и множеством ерунды.
Диагноз - ноль голосистый.

НИКОЛАЙ ДЕМИДОВ(Россия) 15 баллов.
Выделился хорошей песней в первый день и полным отстутствием оригинальности и вокальных данных во второй и третий.
Диагноз - однообразие рулит!

ТРИНИТИ(Россия) 18 баллов.
Трио, которое позиционировалось чуть ли не как мега-группа, которая всех порвет и на Евровидении в том числе, оказалось сборищем слабоголосых молодых людей. Один из них - кореец(что играет роль при оценке Энди - если у меня пунктик на Эстонии и Литве, у Сурконта на Турции, то у Энди - именно на Корее) - но это трио не спасает(лучший кореец все равно Цой).
Диагноз - тройственный утопизм.

УДИ ХАБАРИ(Израиль) 10 баллов.
Молодой человек не запомнился вообще ничем. Слабая копия Лиора Наркиса.
Диагноз - наркисомания.

ПОЛИНА ГАГАРИНА(Россия) 21 балл.
Девушка надравшая всех на ФЗ-2, а потом поругавшаяся с Фадеевым. Что у нас есть? Провальный выбор песни в первый день. Шикарное выступление во второй. И совершенно средняя песня в третий день - которая вывела ее на 3-е место. ВОт и вся сказка.
Диагноз - савичевофобия.

Далее - лица которых было приятно видеть и слышать.

МАТИИН(Узбекистан) 22 балла.
Артистичный молодой человек со слабыми вокальными и неплохими артистическими данными. ОЧень запомнилась песня в третий день.

МАКПАЛ(Казахстан) 27 баллов - 1-е место по моей версии.
Очаровашка с неплохим голосом и умением выбирать хорошие песни. Особенно мне понравилась и запомнилась отличная песня на казахском языке в третий день.

ТИНА КАРОЛЬ(Украина) 23 балла.
Она была крайне вторична в первый день. И совершенно бесподобна во второй и особенно в третий день. Собственно и победить могла в легкую, но... На конкурсе оказался протеже Паулса, которого надо раскрутить на Россию.

JZ BELLE(Эстония) 26 баллов - 2-е место по моей версии.
Симпатичная девочка. Не буду комментировать. У меня на Эстонии пунктик и все.

БРЭНДОН СТОУН(Испания) 23 балла.
На фига был нужен такой провальный выбор во 2-й день? Спел бы еще что-нибудь из медленного Иглесиаса и выиграл бы вместо Бусулиса?

АЛЕКСЕЙ ХЛЕСТОВ(Беларусь) 24 балла - 3-е место по моей версии.
Симпатичный мальчик с сельскими чертами лица. И не менее сельским вокальчиком.

LAWRY(Литва) 26 баллов - 2-е место по моей версии.
См. JZ BELLE. Приятный голос и неплохой выбор песен. За песню на литовском отдельное спасибо.

ИНТАРС БУСУЛИС(Латвия) 23 балла.
Согласен - сильный голос - да. Согласен что потенциал артистический сумасшедший. Но мне не нравится что конкурс стал формальным мероприятием для раскрутки певца на территории РФ. Паулс - хитрый мужик! Почему никогда больше на НВ не победит никто кроме русских или латышей? Потому что победа "левых"(Кароль или Стоуна) - не выгодна с экономической точки зрения. Ведь все-таки победа - хороший старт для раскрутки...


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#2 2005-07-31 01:07:08

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Ну и самое вкусное - ТЕ на кого смотреть и тем более слушать без содрогания было нельзя.

СТЕФАНИ(США) 7 баллов.
Жила-была в Штатах девочка Стефи. Она ненавидела Ли-Энн Раймз. Однажды от своей подруги Леон из Швеции она узнала про конкурс Новая Волна. Леон рассказала Стефи, что в жюри там сидел Илья Лагутенко, которому понравились сиськи Леон. Стефи смекнула, что у нее сиськи лучше, собрала репертуар Ли-Энн Раймз и поехала в Юрмалу. Но прокололась - в жюри не оказалось Лагутенко.
Диагноз - хроническое однообразие(попробуйте отличить друг от друга любое из ее трех выступлений на конкурсе)

НИНО(Грузия) 4 балла.
А в Тбилиси жила Нино, пением которой пугали плохо успевающих учащихся младших классов и окрестных детских садов. Нино с детства была уверена в том, что она УМЕЕТ петь. И никто не пытался ее в этом разуверить, так как ее окружали люди тактичные. Как оказалось члены жюри НВ тоже оказались людьми тактичными. Если бы туда приехала Лаура Паузини - то думаю, что девочка из Грузии в третий день вышла на сцену с фингалом. Но Лауре заплатили за неприезд братья Меладзе.
Диагноз - хронический грузинизм.

ЮРИЙ ТИТОВ(Россия) 2 балла.
Мальчик Юра тоже ДУМАЛ что умеет петь. Просто в детстве его переехал велосипед - и в больнице соседи по палате убедили его, что велосипедом управлял никто иной - а Муслим Магомаев. С тех пор Юра запел. Сначала в палате произошло несколько несчастных случаев с летальным исходом - все посходили с ума и порасшибли себе головы. Потом Юра попал на ФЗ-4. Там он познакомился с Дубцовой, которая наслушавшись его "пения", и понимая что на той же ФЗ-4 есть нечто и пострашнее...(Тимоти например). В общем сильно плохо ей было. Потом ФЗ-4 кончилась. Дубцова долго лечилась - правда в итоге на НВ-2004 только 2-е место заняла. А Титов поехал на НВ-2005. Все этот визит запомнят надолго.

АРМАН(Армения) 5 баллов.
Знаете - от его внешнего вида в первый день - мне до сих пор плохо. А от его потуг на вокал в остальные дни - и подавно. Конечно это не лучше Титова и компании, но мне неясно как в стране где есть Наринэ Арутюнян и Нунэ Есаян для конкурсов выбирают ЭТО?
Диагноз - хроническое плоскостопие.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#3 2005-07-31 05:34:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Ну, что Болдышев, да, Болдышев... Единственный кто показал, что он профи. Спасибо за разбавление этой бочки дегтя ложкой меда. Второй день блестяще, третий день очень неплохо.

Ли в третий день доказал, что он лучший вокалист России на фоне очередного провала Максимова с Постом...

Еще кто-то заслужил быть отмеченным? Софи - лучший женский вокал конкурса. Среднего пошиба попсовые певцы Хлестов и Лоури. Линас Адомайтис как автор всех хитов Литвы за ее историю, похоже. Уди Хабари, который пел арию Грингуара... В его исполнении это правда был умирающий Гриня...

Остальные отличались друг от друга только внешним видом, вокально все было абсолютно одинаково бездарно.

Абсолютно ненормальное мнение Антона тоже запомнится...

Offline

#4 2005-07-31 08:50:06

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Антон, я с тобой согласен на счет Стефани, Титова, Армана и Нино!!! Но вот на счет сильного голоса у Бусулиса - я не соглашусь. НА этой НВ было много ребят которые были достойны победы. Но в принципе никто из них не избужал завала в какой-то из конкурсных дней!!!

Offline

#5 2005-07-31 10:08:18

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

По поводу Бусулиса - Жень, ты не помнишь КАКОЙ вокал был у Родриго Фоминса в 1986-м году когда он Гран-при на Юрмале-86 взял? Он творил примерно то же самое что и Бусулис.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#6 2005-07-31 10:12:33

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

В 86 году мне был один год и я никак не могу это помнить!!!

Offline

#7 2005-07-31 10:26:11

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Re: "НОВАЯ ВОЛНА - 2005"
Автор: Shlagerfan (---.btv.lv)
Дата:   17-07-05 12:18

I feel good because I'm happy...
Сегодня второй день Юрмалский Бродвей улица Йомас отмечает свое 18-летие. Народу столько, что создается впечатление, что вся Рига и жители ее пригородов подались в Юрмалу. Так вот вчера на этом празднике на главной сцене в рамках проекта Viva La Bomba выступал Интарс Бусулис. Что-то подсказывает мне, что мы победим второй раз подряд!

Кажется пора открывать гадальный салон! smile

Offline

#8 2005-08-01 09:16:39

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 936

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

-


______________________

Offline

#9 2005-08-01 09:34:55

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Кривляние у него не в стиле Савичевой, а в стиле Роби Уильямса!!!

Offline

#10 2005-08-01 09:43:24

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 936

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

-


______________________

Offline

#11 2005-08-01 10:05:13

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 936

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

  Кстати по поводу Тринити..... Они могут и лучше петь, я знаю, слышала, просто им не повезло, песни у них не очень удачно выбраны,  а так... не лучше и не хуже всех остальных, лично меня никто не поразил)))) Кто - то лучше, кто - то хуже, уровень где -  то на тройку.... причем у всех))))))


______________________

Offline

#12 2005-08-01 13:56:36

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

цитата:

Стоит отдельно отметить денежную награду, как специальный приз от Аллы Пугачевой, примадонны российской эстрады. 50 тысяч долларов - а именно таков был приз - забрала с собой украинка Тина Кароль (к своим 25 тысячам, причитающимся ей за второе место).

Offline

#13 2005-08-01 14:02:41

Rymante
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 31

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Мальчики, я вас не понимаю!!!!!!!!!!!!  Ну можно иметь ввиду, что у Антона пунктик на Литве, но ведь нельзя же запунктиваться настолько!!!! Энди, Лори не певец среднего пожиба, а ужас ходячий!!!! Это же постоянный участник программы "Война грибов" по радиостанции М1 в Литве. А гриб на местном жаргоне не значит абсолютно ничего хорошего... Эх, вы..

Offline

#14 2005-08-01 14:22:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Медаль "Достойному" Пугачева вручила Николаю Демидову из России, экс-участнику группы "Мечтать", участвовавшему в третьем отборочном туре "Евровидение - 2005" от России. Кроме того, Демидов получил из рук Примадонны право снять видеоклип, "чтобы лицо запомнили", как выразилась Пугачева.

Олександр, нам вот всем тут стыдно, Риманте за Лори, мне за Макпал, армянам за армянина, что они позорят наши страны на третьесортном конкурсе. Тебе за Кароль стыдно?

Offline

#15 2005-08-01 14:36:31

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Кароль очень хорошо спела, да и второй украинец неплохо! И Макпал была хороша. Чего ты на нее взъелся, не понимаю!
А мне вот стыдно, пожалуй, в большей степени за Тринити!

Offline

#16 2005-08-01 14:37:25

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Мне ни за кого не стыдно, я НВ вообще не смотрел, потому и судить не могу... Просто цитату из новостей привел...

А надо, что бы было стыдно? Надо - будет, чего ж не постыдиться малость )))))

Offline

#17 2005-08-01 14:43:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Мне б за Кароль было также стыдно, как и за Макпал. Она была воистину ужасна... Давай, стыдись! smile А Болдышевым можно немного погордиться, правда не очень много smile
Хотя больше всего должно быть вероятно стыдно организаторам конкурса, за то, что у них такие бездарные конкурсанты...

Offline

#18 2005-08-01 14:46:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Понимаешь, Жека. Хотелось бы, чтоб, когда например от Казахстана отправляют кого-нибудь куда-нибудь, чтобы учитывалось мнение казахстанцев по этому вопросу. Исабекову никто бы никуда не послал. Есть сильнейшие певицы: Маржан Арапбаева, Тахмина Ашимбекова, Алтынай Жорабаева, Гаухар Каспакова, Жанар Дугалова. Просто у них в отличии от Исабековой с Бреусовым нет денег проплачивать свой пи-ар на подобных мероприятиях.

Offline

#19 2005-08-01 14:49:40

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Кстати, а где сейчас Бреусов? Чего то его не слышно!

Offline

#20 2005-08-01 15:04:54

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Andy, стыжусь, уже покраснел весь от стыда... )))) Могу еще за кого нибудь постыдиться за компанию ))))))

Offline

#21 2005-08-01 15:47:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

http://www.ivan-breusov.com/

Сам Интарс Бусулис считает, что победа на данном конкурсе является определенным этапом в его жизни, так как теперь он сможет быть куда более самостоятельным в выборе форм, методов, мест и жанров выступления. Вместе с тем останавливаться на достигнутом он не собирается, и, может быть, попытается поучаствовать в престижных конкурсах типа "Евровидения" или "Голоса Азии".

Offline

#22 2005-08-01 17:27:00

МирнийКиев
Участник
Из Киев, Осокорки.
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,663

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Не знаю, но я не увидел круче голоса чем у Болдышева.

Offline

#23 2005-08-01 18:04:07

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

А каким местом Латвия будет на "Голос Азии"! Судя по названию конкурс азиатский! Страны какие участвуют???

Offline

#24 2005-08-01 18:44:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

Жека!!!
Голос Азии - это Азия Дауысы. Крупнейший мировой конкурс, 15 лет уже, однако проведение его в этом году под вопросом sad
Латвия очень часто участвует - Лаурис Рейникс, Мария Наумова. Официальный сайт сейчас в оффлайне, но список участников с 1998 года есть на моей странице http://mainhill.wallst.ru/Asia.htm
Участвовать может любая страна мира.

Offline

#25 2005-08-07 10:51:06

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 936

Re: Оборзение конкурса Новая Волна-2005

-


______________________

Offline

Подвал доски