#1 2003-07-30 13:13:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Армения

по сообщению ::doteurovision:: не примет участия в конкурсе 2004
http://www.doteurovision.com/stories/armen.htm

Offline

#2 2003-07-30 16:16:55

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

А это надо?
Чем меньше азиатских стран, тем лучше.
Просто Кипр, Израиль не портят конкурс.
Грузию и Турцию можно и Европой назвать.
А Марокко тоже нам не надо. Лучше Тунис или Ливан.

Offline

#3 2003-07-30 20:04:19

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Армения

Если Марокко не надо то почему тунис надо ведь Тунис находитс рядом с Марокко ?


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#4 2003-07-30 20:17:45

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Просто Тунис мне нравится больше как страна. В верхнем сообщении я выразил свое ЛИЧНОЕ мнение.
Просто мне, например, Казахстан не очень, а Узбекистан нравится. Хоть они и рядом. (прости, Andy. Кыргызстан и Туркменистан мне нравятся меньше КЗ smile  )

Offline

#5 2003-07-30 22:32:58

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Армения

А вот кого пора бы так это Молдову Чехию


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#6 2003-07-30 23:49:49

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Молдову? Зачем?
Да и в Чехии не очень музыка. Как и впрочем в Беларуси, Болгарии и Албании.
Вот мои ожидания для дебютантов-стран:

1. Беларусь
2. Андорра
3. Сербия и Черногория
4. Болгария
5. Албания

Вот мои рейтинги отказавшихся стран.
1. Италия
2. Словакия
3. Монако
4. Марокко
5. Люксембург
6. Венгрия (Чарли такой осадок оставил. Все остальное от Венгрии выше среднего)

Offline

#7 2003-07-31 04:24:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Армения

Вот насчет Албании - не скажи. Одна Эльза Лила чего стоит, она даже на Сан Ремо в этом году пела. А Аделина Исмайли?

Offline

#8 2003-07-31 09:42:13

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Армения

Зато такие лохи типа Moli портят Албанию в музыкальном отношении


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

#9 2003-08-27 13:41:28

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Армения

Привет всем после долгой паузы.
Насчёт Евровидения, скажу только, что надежда умирает последней.
А вот некоторым озобоченным могу посоветовать, если Армения вас так раздражает не реагируйте на посты, вас никто не просит. Если не можете вздохните 10 раз, может полегчает. Потом можете изучить географию, этнографию. Наконец посетить Армения, Грузию, Турцию, а потом уже делать выводы насчет азиатщины. И ещё откуда такая информация, что Армения испортит конкурс?
Это уже третье предупреждение армяноненавистнику не реагировать на посты про Армения. Надеюсь дойдёт. Но если всё равно не поймёте, не волнуйтесь, для таких есть специальные заведения.

Offline

#10 2003-08-27 13:42:50

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Армения

2 Andy
Привет. как тебе Ани Кристи в АД и Эмми из НВ?

Offline

#11 2003-08-27 14:42:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Армения

Привет!
НВ не видел, у нас его никто за конкурс не считает и не транслируют.
Ани Кристи? Она - Кристи? С чего бы?..
Если серьезно - блестяще! У-у-у, редко встретишь такой потрясающий вокал. Даже наверно лучше чем у Хачатрян.
Но организаторы умудрились таки все испортить. Во время последней песни у нее вырубилась фонограмма. Но она даже глазом не повела, не остановилась и закончила минуты полторы без музыки. Главное, что ни зал, ни жюри, кроме главного организатора ничего не поняли и подумали, что так и надо. Все апплодировали стоя. Ошибка организаторов в том, что ей дали перепеть песню в конце еще раз... Все члены жюри признали, что во второй раз она уже так не спела и оценки ей понизились.
Но в общем в своей версии я ей дал 4-е место, если она и дальше будет продолжать так работать, то тут даже Евровидение - не предел.

Так что там насчет вашего телеканала? Есть какие-то вести? Даже несмотря на сообщение Сары Юэн, я уверен, что все еще 100 раз будет пересмотрено и шанс увидеть Армению есть. Кто-кто, а Армения уж точно конкурса не испортит. По крайней мере если ее будут представлять те люди, которые были на Азии Дауысы и Астане.

Offline

#12 2003-08-28 11:29:49

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Армения

Привет!

Спасибо за слова. А вот интересная ситуация. Ты ведь из  армянских знаешь Анну Хачатрян и Ани Кристи. А они наверное самые явные и злейшие враги в нашем шоу-бизнесе. Дело в том что Ани спела песню "Карот"(примерно Тоска по чему-то). Песня стала очень любимой, а Ани стала достаточно популярной, т.е. старт был неплохой. И вот тут как-то получается что эту песню поет также Анна Хачатрян. Она успевает раньше снять клип и вся слава этой песни переходит ей. Ани остаётся за бортом. Она даже по ТВ однажды сказали что ей противно как поступают некоторые люди. Я думаю Ани эту песню и спела. Пока у нас про АД не рассказывали. А вот в Консерваторию Ани в этом году не поступила. сроки экзаменов и АД совпали, она выбрала конкурс.

Offline

#13 2003-08-28 14:26:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Армения

Интересно...
Вот к сожалению, что точно она пела я не скажу, тк трансляции еще не было, а так - названия песен я не помню.
В один из дней она пела песню
http://www.voiceofasia.ws.kz/music/ani.mp3
Ну в общем-то не зря она выбрала конкурс, несмотря на то, что приз большой ей не дали, члены жюри - они же организаторы других фестивалей, ее явно запомнили, и должны пригласить на новые конкурсы. Очень хорошо о ней отзывался организатор мальтийского конкурса, и конкурса дискавери в Болгарии тоже.

Offline

#14 2003-08-28 16:17:30

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Garry, я надеюсь, ты выговорился.
Я не ненавижу Армению и думаю, что участие ее в Евровидение более обосновано, чем участие Израиля. Но мне не нравится такое настроение, бдто Армения-это Европа.
Я хочу рассказать о факте, что в Грузии и Азербайджане написано, что эти страны и Турция- это Европа, а Армения- нег. А в Армении-наоборот.
Хоть мне не нравятся АЗ и ГР, а АР православная страна,и у нее хорошие отношения с Беларусью, я не могу назвать ее Европой. Кому же тогда верить?
Мое отношение к неевропейским странам и их участию в ЕВ.
1. Турция- уже давно как Европа smile
2. Кипр
3. АРМЕНИЯ
4. Тунис
5. Израиль
6. Марокко
7. Узбекистан
8. Южная Корея
9. Бразилия
10. Египет

ТАК ЧТО Я ВОВСЕ НЕ АРМЯНОНЕНАВИСТНИК.

Offline

#15 2003-08-30 01:24:01

Antti Kurjahalb
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 398

Re: Армения

Обидно - Нуне Йесаян бы немного разнообразила картину.
А вообще страх как хочется возвращения Венгрии, Италии и Словакии и дебюта Чехии - вопреки мнению выше скажу что в Чехии очень неплохая музыка - например Ready Kirken - послушайте их Zejtra mam или тот же Петр Мук.
В Словакии все таки есть Элан. Про Италию вообще помалкиваю - там каждый год вагон и маленькая тележка действительно классных песен.
А вот Венгрия - это и Канижа Чилагай. и Занзибар, и Бери, а еще Банда грязного блюза Такатса Тамаша, куча всевозможных рокеров от Мууда до Ремембер, еще Фиеста и Кристал.
Кстати - А Чарли это супер - его надо распробовать - у меня есть один его диск и очень даже неплохо - а от Венгрии худшая песня была в 1997.

Offline

#16 2003-08-30 10:16:17

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Венгрия. Когда у меня были записи 1997-2003 годов, я считал Венгрию ... , так как Чарли и ВИП мне не понравились. Но в 1995 и 1994 Венгрия была великолепна.

Offline

#17 2003-09-01 12:04:26

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Армения

Знаешь Максим, конечно Армения не Европа, но и совсем не Азия. Так получилось, что мы и ГР и АЗ находимся между этими цивилизациями и в этом заключается и уникальность наших культур, если так глобально. Но ещё раз скажу Армения не азиатская страна. А европейская культура производна от христианской культура. Поэтому я считаю что обоснованно причаслять Армению к Европе. Я даже не скажу ,что мы сделали такой выбор. Нам просто не приходилось выбырать. Для нас это естественно.несмотря на то что нынешняя Армения находится на несколько километров по ту сторону от учебникового разделения Азии и Европы. В конце концов не с Турцией же или Ираном объединяться.
Ещё я не понял этой фразы, если можно разъясни:
Я хочу рассказать о факте, что в Грузии и Азербайджане написано, что эти страны и Турция- это Европа, а Армения- нег. А в Армении-наоборот.

Offline

#18 2003-09-01 15:28:51

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Короче. В Армянских учебниках (у меня друзья из Армении точно знают, я специально спрашивал) пишется, что Европа- это Армения, но не Азербайджан и Грузия.
А в учебниках Грузии и Азебайждана- что они-это Европа, но не Армения.
Не знаю, поддержала ли Армения войну в Ираке, поэтому я никак к ней не отношусь. А Грузия и Азербайджан поддержали- вот мне они и не нравятся.
А Турцию я обожаю, но не разбрасыва нигде,что это Европа.

Offline

#19 2003-09-06 13:23:36

_GS_
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 148

Re: Армения

Не знаю какие учебники тебе показывали. Я хорошо учил в школе географию, и тебе могу сказать чтов учебнике дается общепризнанное разделение Азии и Европы,т.е. по Уралу потом север Каспия,Черного моря, Босфор и Дарданелли. Так что из кавказских республик по этому разделению только часть Грузии находится в Европе. Но фактически сейчас Закавказье политически признаётся Европой. Я могу тебе пример привезти. Мне довелось участвовать в одном саммите в ООН. Там делегации разделили по регионам. Нас отправили в группу Восточная Европа вместе с Грузией. Азербайджана не было. Но я думаю они просто опаздали и сели в другую группу.
А вот если в Азербайджане говорят что они Европа а Армения нет то это просто смешно, они же восточнее нас находятся.
Что касается Ирака,то Армения эту политику не поддержала, хотя конечно её никто и не спрашивал. Но если бы общество было за то всё равно гос-во было бы против, т.к. мы политически сильно зависим от России, и в таких вопросах поддерживаем её, и к тому же нам нужен очень дружественный Иран.
Подобная дискуссия у меня идёт и на других сайтах, хотя там мне в основном оппонируют турки. Хотя мне непонятно. Какая разница, для участия в Евровидении это вообще не имеет значения.

Offline

#20 2003-09-06 15:15:23

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Армения

Турки?
Тогда все ясно smile))

Offline

Подвал доски