#1 2003-07-22 11:45:42

Grigori
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11

Re: Обзор Григория Хаитова специально для Andy Михеева

У меня что-то с e-mailом случилось, поэтому прислось писать здесь. Обзор Григория Хаитова: ЕВРОВИДЕНИЕ 2000
№    Страна    Комментарии    Место    Место по моей верссии.
1    ИЗРАИЛЬ    Так как это был мой первый конкурс, то первое впечатление о нем было такое: выключить радио (т.к. я его слушал по «Европе Плюс») и сбегать за «тазиком». Такой бурной реакции я не ожидал. Глядя на выступление, в глаза бросаются лица участников группы. «Кошмар на улице Вязов №2». Не понятен, кстати, поцелуй двух мужиков. А ведь «Тату» целоваться запретили!    22    24
2    НИДЕРЛАНДЫ    После № 1 уши отходят. Прекрасный голос. Правда, голос не подходит ко внешности певицы. Ну да ладно, не беда! По первоначальной моей версии Линда шла на втором месте, но слишком однозначно, не интересно.    13    5
3    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ    Где-то я эту песню раньше слышал! Нет, на «АББУ», как сказали комментаторы, песня не похожа, она похожа на все песни. Авторы не принесли в песню ничего своего. Просто жуткий плагиат! На выступлении все хорошо, но даже по радио и телевидению слышно и видно сходство с нашей шансонеткой Любой Успенской.     16    6
4    ЭСТОНИЯ    А начало все же ничего! Об Израиле совсем забыл и стал наслаждаться этой песней. Влияние «Ace of Base» не чувствуется, а вот “Steps” – да. Но в моих глазах “Steps” всегда были эталонами мелодичности после «АББЫ». Про выступление сказать ничего не могу. Хорошо все, вот только зеленый свет не нравится мне. Танел Падар в следующем году по внешности лучше, а Инесс наоборот. Если кто не заметил, Инесс была в эстонской делегации в 2001 году, и именно с Танелом у нее был роман, а может и есть.      4    3
5    ФРАНЦИЯ    Фигня фигней. Абсолютно бездарный вокал, внешность ужасная, песня занудная. Плохо.    23    22
6    РУМЫНИЯ    Как мне показалось, хоть я не видел «Евровидение-95», но выступление похоже на «Сикрет Гарден». Хорошая медленная композиция, мелодия какая-то славянская, не понимаю, почему 17 место?    17    13
7    МАЛЬТА    Во-первых, эта песня нравится только один раз. Послушав его даже второй раз, она уже надоедает. Во-вторых, слушать «Desire» надо где-то на пляже, лежа на солнце, периодически выбегая в море, чтобы охладиться. Поэтому с первого раза – 8 место заслужено, но со второго и далее – только 20.    8    20
8    НОРВЕГИЯ    Очень бойко и динамично. Я знаю, почему о возрасте самой старшей участнице никто не говорит, потому что ее возраст – уже шестизначная цифра. Песня напоминает ВИА 70-х. Но я всегда говорил, что Европа отстает от нас. Если сейчас в Европе популярны ритмы а ля «Ласковый май».    11    7
9    РОССИЯ    Ну просто нечего сказать! Все-таки наша девчонка! Спела в принципе хорошо, но в принципе и плохо. Танцы мне не понравились. Костюм у нее хороший. Свет был нормальный. В общем, все нормально, но не хорошо. Но я болел за Алсу!    2    4
10    БЕЛЬГИЯ    Уши заложило у меня еще на первой ноте. Без звука, кстати, хорошее выступление, точнее, спасибо операторам, которые выбирали хорошие планы. Вокал у Натали ужасен, платье как у Польши 2003, но до Польши 2003 ей еще расти и расти.     24    21
11    КИПР    Круто!!! Такое шоу, такие голоса, такая песня! Объяснить дефицит баллов могу так: «А что нам за них голосовать?! За такую группу все равно кто-нибудь проголосует». Так думали все, но не надо думать, а надо голосовать!     21    2
12    ИСЛАНДИЯ    Тоже ВИА 70-х, но не знаю почему, мне очень понравилось. Вот только юбку Августу не надо было надевать. Алла, кстати, Август похож на нашего Маршала, а Тельма на Юлию Началову.     12    1
13    ИСПАНИЯ    Ну с самого начала знали испанцы, что у них плохая песня. Ведь второй раз Серафима посылали и второй неудачно. Хотели на жалости сыграть, но это бесполезно. Если бы на «Евровидении» и в правду побеждали инвалиды просто от жалости, то от нас бы уже давно поехала Диана Гурцкая.     18    19
14    ДАНИЯ    Ну и что здесь хорошего?! Аннулировать надо было результаты, ведь ясно слышно обработку, а в 1999 году у Хорватии сняли 33% голосов за обработку. Не справедливо. Тоже сыграли на шоу, правда менее зрелищным, чем у Кипра или Швеции.    1    15
15    ГЕРМАНИЯ    Тоже плагиат. Опять нарушение правил и т.д. Ничего интересного. Музыка «Spice Girls», слова Идиота. За что 5 место?! Тоже шоу со звездами, но такое шоу можно сделать в домашних условиях. Не зрелищно. Голоса нет ни у кого! А что еще сказать? Главное в конкурсе песни – это песня, а здесь нету не песни и исполнителя.    5    16
16    ШВЕЙЦАРИЯ    Вообще эту песню назвали лучшей три члена моей семьи, но слишком невзрачно. Скучно, голос у Джейн есть, но его не слышно в куплетах.    20    6
17    ХОРВАТИЯ    Стареньким навеяло. Похожую песню я слышал на «Песни года-93 или 94». Не помню кто пел. Так выступление хорошее, только женщина под покрывалом – неудавшаяся идея. Ничего интересного, но запоминается из-за внешности Горана (похож на любимца всех шведов E-Type) и его хорошего голоса.    9    8
18    ШВЕЦИЯ    Лучшее шоу, но не песня. Пробовался Роджер второй раз, но вновь ему не удалось победить. Действительно не шведский стиль. Моя сестра фанатка “Ace of Base” и “ABBA”. И она ожидала чего-то подобного, но викинги – это что-то новое и оригинальное, не даром 7 место.    7    9
19    МАКЕДОНИЯ    УЖАС!!! Тут и писать нечего, просто нужно ПОСЛУШАТЬ их выступление. 15 место это просто подарок судьбы. Истина (по моему) во втором столбце.    15    23
20    ФИНЛЯНДИЯ    Не запоминается как-то. Скучно. Ну и что, поет и поет, а где хотя бы викинги или светящиеся в темноте звездочки. Что, даже Аль Банно на подпевке нет? Не порядок! Скукота. Прямо напомнило Португалию с их невзрачными песнями.    18    17
21    ЛАТВИЯ    ВСЕ РАВНО НАШ МУМИЙ ТРОЛЛЬ ЛУЧШЕ! Жалко, что «Мумики» не единственные в своем роде, а то так же как «ТАТУ» стали бы супер-популярными. Про «Брэйн Сторм» сказать нечего. Если бы я выбирал из двух песен этой группы, то выбрал бы медленную “Maybe”.    3    10
22    ТУРЦИЯ    Восточные ритмы – 4ever! Мне очень понравилось, вот только слишком быстро кончилось. Даже ужасный голос Пинар не делает песню хуже.     10    11
23    ИРЛАНДИЯ    «Что-то давно мы не выигрывали?» - сказал председатель национального отборочного жюри Ирландии».
«Да, совсем в прошлом году засудили», - ответил подчиненный.
«Ну что опять нашу балладу?»
«А что, охотно! La-la-la… Millennium of love, we are…»
Вот так решалась судьба Иаманна, хоть и не выиграли, за то песня хорошая, хоть и ординарная.    6    12
24    АВСТРИЯ    Вуппи Голберг – одна в троих! Эта ассоциация была у всех! А что добавить?    14    18


Grigori

Offline

#2 2003-07-22 11:46:52

Grigori
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11

Re: Обзор Григория Хаитова специально для Andy Михеева

А, еще. Если ты не знаешь, это можно перенести в WORD и там спокойно читать.


Grigori

Offline

#3 2003-07-22 12:26:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Обзор Григория Хаитова специально для Andy Михеева

Я написал тебе на e-mail. Если он не работает - дай другой...

Offline

#4 2003-07-22 15:12:13

Валерий
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,327

Re: Обзор Григория Хаитова специально для Andy Михеева

Израиль 2000 ваще отстой Хорошо что ты Григорий слушал по радио Выступление было на уровне годовалых детей


Там по периметру горят фонари
И одинокая гитара поёт
Туда зимой  не прилетят снегири
Там вороньё

Offline

Подвал доски