#4576 2013-03-10 04:12:38

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Как же всё-таки всё прекрасно сложилось!!!
Я, в отличие от многих тут сокрушающихся, очень и очень рад победе Робина!
Выиграла не штамповка Ульрик, не цирк под названием Йохио или Банан, а очень искренний и добрый мальчик с хорошей песней и нетривиальными танцами.
Чем вы все так недовольны? smile По-моему, голосование жюри - вещь тут очень знаковая. Йохио - это такой местячковый артистизм, рассчитанный на довольно узкую аудиторию: тинейджеры, симпатизирующие восходящей юго-восточной поп-культуре с подмешанной туда же доброй долей гомосексуализма. Собственно, не уверен, что те же шведские геи в большинстве своём за подобное голосовали. Всё же демонстрация своей принадлежности к той или иной сексуальной ориентации - это вещь, знаете ли, довольно дурного тона. Представлять всю страну, была бы она даже сколько-нибудь толерантна, - это уж перебор. Наверное, недостаток у нас именно этой толерантности и вызывает тут у многих такие вспышки гнева и высказывания наподобие "Не поняли в Европе", "засудили" и тому подобное.
Это у нас бы такое не поняли.. А там и без вас всё все понимают, даже получше и поспокойнее. ))
Просто Робин был объективно лучше. Объективно, потому что не одно жюри всё же голосовало smile И, да.. заметьте всё же, все мальчики на этом отборе уж точно не натуралами были, по крайней мере, кто пел сольно smile
Далее.. отходя от этой скользкой темы, все мои изначальные фавориты выступали тупо в первой пятёрке, поэтому я уже с самого старта и не расчитывал, что кто-либо из них выиграет. Наверное, я бы хотел, чтобы поехал поп-рок-бенд, где солист очень дерзко скалился и носил прикольные очки в чёрной оправке (кстати, зайдите на last.fm ради любопытства посмотрите каким чудищем он был, видимо, в самом начале становления их группы))), так вот.. но уж очень шаблонная у них была, конечно, песня, и предельно форматная идея, так что я даже, как они называются, вспомнить не могу. Уж насколько меня раздражали в своё время A Friend in London именно своей штампованностью, но так эти ребята их ещё в тыщу раз переплюнули.
Антон, я бы и ему порадовался бы, тёзка всё-таки, и танцевали там неплохо. Но тоже штамп..
А Робина что-то как-то я в течение полуфиналов-второго шанса и не замечал. И даже успел расстроиться в финале андры, что вышел он.
Так что Стернберг лично для меня настоящим откровением стал тут в финале, и только в самом конце я понял, почему он всё-таки победил. И пробрался именно из Второго Шанса.
Потому что в полуфинале в его выиграл сладкий мальчик с обычной очень песней, которому, в финале не повезло опять со стартовым номером (это ж надо было первым спеть, да и всё, можно сказать, до свидания) и узкоформатное убийство Ральф.. там этому Робину просто места уже не хватило. Ведь в КАЖДОМ полуфинале расклад был одинаковым: наряду со слушабельным радио-середнячком обязательно выигрывал какой-нибудь садизм, приятный только конкретной аудитории, и от выигрыша которого я бы точно был бы в ужасе: Банан, Деды и Йохио. По этой же причине во второй шанс попал Антон.
НУ а в финале всё просто стало на свои места.
Прошу прощения за столь претенцизиозный итог моего повествования :-p

Вообще, теперь желаю Робину удачи. Это достойный хороший выбор. И он у меня в фаворитах. Я теперь жду только Италию, чтоб можно было реально пооблизываться wink

И напоследок по поводу внешности. Хотел бы я взглянуть хотя бы на фото тех тут присутствующих, кто употребляет разные эпитеты наподобие хрю-хрю, картошки, сала и т.п. Наверное, не секрет, что не все писаными красавцами рождаются, и, если уж человек несмотря на это становится популярным, за свой голос например, то это уважения заслуживает. Перекрасить волосы в розовый цвет и вымазаться, поверьте. проще, чем быть самим собой. А вот костюмчик я бы сменил.
И, нехорошо, конечно, сравнивать, но Гарипова наша тоже не модель, а тем не менее, молодец, и все мы рассчитываем на её естественность и силу голоса.


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#4577 2013-03-10 04:14:04

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,221

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

по сути, судьбу Швеции решили какие-то 9 человек, называющих себя "МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЮРИ" хД
Быстренько взяли во время рекапа с помощью приложения "случайные числа" состряпали свои шедевральные топы и "выкакали" их нам в прямой эфир: "халлоу Швеция, хорватское жюри, в лице одного неизвестного чувака, проголосовало. 10 баллов отправляются безголосому Антону, 12 визгливому Робину. Получите, распишитесь, обращайтесь еще."
И Луис, которая по сути больше для жюри, вытянули именно зрители. И Линдгрен с Драмой (3 и 4 места по жюри), заняли боттом-2 по зрителям (даже школьницы, на которых рассчитаны эти выступления, не стали голосовать), это конечно знаково...))))
Такое ощущение, что писюшки голосовали именно в жюри.

Offline

#4578 2013-03-10 04:21:59

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Очень рад, что поехало не Йохио, а поехал Робин. Также был бы рад Антону или СОД, но все остальное это же ужас. Штамп на штампе. Болею за Робина)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#4579 2013-03-10 04:23:54

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

LEE103 пишет:

по сути, судьбу Швеции решили какие-то 9 человек, называющих себя "МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЮРИ" хД
Быстренько взяли во время рекапа с помощью приложения "случайные числа" состряпали свои шедевральные топы и "выкакали" их нам в прямой эфир: "халлоу Швеция, хорватское жюри, в лице одного неизвестного чувака, проголосовало. 10 баллов отправляются безголосому Антону, 12 визгливому Робину. Получите, распишитесь, обращайтесь еще."

Плюс миллион ... Фарс какой то, а не голосование ... Другими словами выражаясь, чё к чему и сбоку бантик ... O_o

Offline

#4580 2013-03-10 04:37:47

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Дистль пишет:

с подмешанной туда же доброй долей гомосексуализма. Собственно, не уверен, что те же шведские геи в большинстве своём за подобное голосовали. Всё же демонстрация своей принадлежности к той или иной сексуальной ориентации - это вещь, знаете ли, довольно дурного тона. Представлять всю страну, была бы она даже сколько-нибудь толерантна, - это уж перебор.

Признак дурного тона - примазывать гомосексуальный оттенок туда, где его НЕТ. Прежде чем судить и делать выводы не  лишне сначала открыть пару статей и почитать, что такое Visual Kei, каковы истоки этого стиля, почему они создают такие образы, и что эти образы означают. Узнайте, что означает слово "косплей" (cosplay) . Может быть тогда до вас, и до остальных, кто судит других исключительно штампами (надел костюм с блестками - гей, использует макияж - гей, пластично двигается - дважды гей и далее в том же роде), таки дойдет, что  никакой гомосексуальной привязки в самом Visual kei нет. И не надо всех огульно обзывать геями только потому что вы не разбираетесь в данном стиле.

Offline

#4581 2013-03-10 04:48:48

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Да, Швеция превзошла саму себя по глубине маразма. Теперь она не просто выбирает ерунду, а еще и не сама, ей это выбирают несколько случайных людей.
А почему Украину Гина объявляла? Украинскому жюри интернет отключили?
Песня так себе, для Швеции - сойдет.Танцевалка. Конечно, ни о какой душе, вложенной в песню певцом речь даже не идет.

Offline

#4582 2013-03-10 05:23:08

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

AmaZonka@ пишет:

Признак дурного тона - примазывать гомосексуальный оттенок туда, где его НЕТ. Прежде чем судить и делать выводы не  лишне сначала открыть пару статей и почитать, что такое Visual Kei, каковы истоки этого стиля, почему они создают такие образы, и что эти образы означают. Узнайте, что означает слово "косплей" (cosplay) . Может быть тогда до вас, и до остальных, кто судит других исключительно штампами (надел костюм с блестками - гей, использует макияж - гей, пластично двигается - дважды гей и далее в том же роде), таки дойдет, что  никакой гомосексуальной привязки в самом Visual kei нет. И не надо всех огульно обзывать геями только потому что вы не разбираетесь в данном стиле.

Ох, да мне совсем не интересно, как этот стиль называется)) Без Ваших уточнений и так понятно, что это какой-то образ ребёнка))
Спасибо, что просветили, большего из того, что Вы уже успели сказать о данном направлении, мне знать не нужно))
Знаете, почему я нарочно употребил характеристику, которая вас так задела?
Во-первых, это натуральное ханжество - не называть вещи своими именами. Вас задевает моя якобы штампованность, а я ведь аналогично могу назвать Вас ханжой, поскольку это очень типично: нарочно делать вид, что очевидные вещи - совсем не очевидные вещи. А о них, если даже кто-то и догадывается, то непременно должен заменять понятие какими-то неведомыми "комплей" или "вижуал кидс".. боже.. )))
Да, я не разбираюсь в таких узких направлениях, равно как и не заставляю никого разбираться, например, в том, в чём отличие стиля эмбиент от даунтемпо, которые, например, интересны лично мне. Но это не значит, что я мыслю штампами.

Вы знаете, если бы вот этот сексуальный аспект так очевидно не эксплуатировался бы артистом, да мне бы было вообще наплевать, кого он хочет в постели. Но он же претендует на то, чтобы за него голосовали сначала шведы, а потом и вся Европа. Кто будет сидеть и изучать, каковы же истоки Visul Kids, если Йохио выиграет? Ну, наверное, с полсотни новоиспечённых фанатов. Претендовать на всеобщее понимание глупо и неразумно.
Так что это не мой штамп - это очевидность.

Так же неразумно Вам применять слово "обзывать" по отношению к определению гей. Я не старался и не мог никого "обзывать" геем, потому что это не обзывательство. Вряд ли сколь-нибудь адекватный гей обидится, если я его так назову ))))
Я лишь констатировал факт и, на самом деле, хотел обратить внимание, наоборот, на то, что если это не ставится во главу угла, то вполне себе спокойно может жить, быть на сцене и побеждать. Тот же Робин, Антон и прочее-прочее.
Не будьте лицемерами.

А если количество блёсток действительно зашкаливает, то, простите, то, что это в конечном итоге не представляет целую страну - проблема исключительно блёсток и их фанатов, ибо их просто меньшинство wink

UPD Ой-ой-ой, Вижуал Кей, а не кидс.. ну да ладно


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#4583 2013-03-10 05:32:55

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Мне всегда казалось, что Visual kei больше по андрогинности, чем по детскости... Вот так и срываются покровы.

Offline

#4584 2013-03-10 05:32:55

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Дистль пишет:

Наверное, недостаток у нас именно этой толерантности и вызывает тут у многих такие вспышки гнева и высказывания наподобие "Не поняли в Европе", "засудили" и тому подобное.
Это у нас бы такое не поняли.. А там и без вас всё все понимают, даже получше и поспокойнее. ))

У нас с Вами "У НАС" разное:) Поэтому не надо обвинять в отсутствии толерантности в привязке к месту проживания. Говоря ещё неделю назад,что Юхию не поймут в Европе,я имела ввиду именно в рамках Евровидения,а это не только западная Европа,поэтому и сказала,что он не для Евро.Международное жюри это показало.А если брать конкретно в Мелодифестивалене,то его на самом деле засудили,тк разрыв между телевоутингом и жюри колоссальный,а по зрителям Юхиу обошёл Робина оч значительно...


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#4585 2013-03-10 05:48:49

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Дистль пишет:
AmaZonka@ пишет:

Признак дурного тона - примазывать гомосексуальный оттенок туда, где его НЕТ. Прежде чем судить и делать выводы не  лишне сначала открыть пару статей и почитать, что такое Visual Kei, каковы истоки этого стиля, почему они создают такие образы, и что эти образы означают. Узнайте, что означает слово "косплей" (cosplay) . Может быть тогда до вас, и до остальных, кто судит других исключительно штампами (надел костюм с блестками - гей, использует макияж - гей, пластично двигается - дважды гей и далее в том же роде), таки дойдет, что  никакой гомосексуальной привязки в самом Visual kei нет. И не надо всех огульно обзывать геями только потому что вы не разбираетесь в данном стиле.

Ох, да мне совсем не интересно, как этот стиль называется)) Без Ваших  А о них, если даже кто-то и догадывается, то непременно должен заменять понятие какими-то неведомыми "комплей" или "вижуал кидс".. боже.. )))
Да, я не разбираюсь в таких узких направлениях, равно как и не заставляю никого разбираться, например, в том, в чём отличие стиля эмбиент от даунтемпо, которые, например, интересны лично мне. Но это не значит, что я мыслю штампами.

Вот именно что мыслите штампами. "Знать не хочу", "не интересно", а как ярлыки по незнанию навешивать, так мы первые. А если попробовать сперва разобраться? А если разбираться не хочется, ваше право, то может быть не стоит так огульно разбрасываться рассуждениями о гомосексуализме и кто гей, а кто нет? В общем, бессмысленно что то доказывать, коль вы даже не хотите сделать попытки  разобраться. Удачи Вам, не привязывайтесь к штампам и зрите в корень. За сим позвольте откланяться.

Offline

#4586 2013-03-10 06:25:04

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

вот видите - робин победил. такова сила любви)

Offline

#4587 2013-03-10 06:34:06

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 11,979

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

результат Швеции немного удивил, выгнать жюри!
касаемо победителя, песня хорошая, Робин блевотный.

Offline

#4588 2013-03-10 07:02:10

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,250

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Печальненько что выиграл Робин,тяжело будет даже и за топ-10 бороться.Песня в целом хорошая,но без какой-либо изюминки, голосование жюри это вообще что-то с чем-то.Так что Швеция-в этом году тебе место только во второй десятке моего рейтинга,хотя с Луис и Антоном была в десятке,а с Йохио была б на первом месте.

Offline

#4589 2013-03-10 07:03:17

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,008

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Меня результаты порадовали...
Робин хорошо выступил. Правда на Евро на хороший результат надеяться не стоит... Он как Аннушка в 2010...
ОЧЕНЬ рад, что выиграл не Йохио... Не понимаю этих восторгов и вздохов по этому нафталиновому, низкопробному непонятночему.

А вообще мне больше всего вчера Карола понравилась)

Offline

#4590 2013-03-10 07:31:40

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,796

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Не понимаю я, что вы почти все так взъелись на Робина. По мне, так результаты отличные, жалко, что не Йохио (эх....), но все же, было очень интересоное голосование, и песня у него тоже очень-очень хорошая. Да и победить, выйдя из второго шанса, тоже дорогого стоит. Мне кажется что на Евровидении он будет если не в пятерке, то уж в десятке точно. Во всяком случае, я за него голосну.

Пы.Сы. Не знаю было или нет здесь, но в Мелодифестиваленской группе ВК написано, что Ульрик с Дэвидом в будущем году не будут участвовать. Очень жаль.

Offline

#4591 2013-03-10 08:06:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,302

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Ужасный результат. Желаю Швеции результата Бергендаль

Offline

#4592 2013-03-10 08:16:06

kirillovvasilii
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-10
Сообщений: 206

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Paulik пишет:

Ужасный результат. Желаю Швеции результата Бергендаль

Не стоит забывать что она не вышла в финал. А он сразу в финале. То есть он займет с 1-26 место. Европа виновата. Это все из-за жюри.

Offline

#4593 2013-03-10 08:16:07

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Только Швеция может так протупить. Имея в кармане парочку потенциальных европейских хитов, выбрать унылое дерьмище.
худший мелофест с 2008 года. И по результатам и по шоу.
Кроме swedish house family больше и вспомнить-то нечего.

Надеюсь, жиртрест займет свое законное 15-16 место!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#4594 2013-03-10 08:16:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Швеция в финале уже. А у Бергендаль результат незаслуженный

Offline

#4595 2013-03-10 08:17:49

kirillovvasilii
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-10
Сообщений: 206

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Спасибо тебе "Жюри". Меньше конкурентов это хорошо. За Ю не обидно. Мелкий еще для Евро.

Offline

#4596 2013-03-10 08:20:09

kirillovvasilii
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-10
Сообщений: 206

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Папо пишет:

Только Швеция может так протупить. Имея в кармане парочку потенциальных европейских хитов, выбрать унылое дерьмище.
худший мелофест с 2008 года. И по результатам и по шоу.
Кроме swedish house family больше и вспомнить-то нечего.

Надеюсь, жиртрест займет свое законное 15-16 место!

Мелена еще ниже была. А песня крутая. Это уже отдельный случай. The ark молчу что я думаю про них. Почему он жиртерст?

Offline

#4597 2013-03-10 08:22:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Потому что он толстый, вистимо

Offline

#4598 2013-03-10 08:23:24

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

kirillovvasilii пишет:

Мелена еще ниже была. А песня крутая. Это уже отдельный случай. The ark молчу что я думаю про них. Почему он жиртерст?

Потому что жирный, как поезд пассажирный (с)
Стране-хозяйке всегда дают по одному баллу - типа спасибо за шоу. Вот 15 место для него - за глаза!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#4599 2013-03-10 08:23:25

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,796

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Вы б артистов не оскорбляли. Мало ли.

Offline

#4600 2013-03-10 08:24:51

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: MELODIFESTIVALEN 2013 - Швеция на Евровидении 2013

Его не оскорбляют, а говорят об излишней массе тела

Offline

Подвал доски