#5101 2011-03-07 02:40:13

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

Мне вот интересно, они промо-тур устраивать собираются? Или обойдутся одним упоминанием Ред 1? )

Offline

#5102 2011-03-07 02:42:14

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

Kot-Kotof пишет:
Irysia пишет:
Kot-Kotof пишет:
Irysia пишет:
Kot-Kotof пишет:

Ирысь, а назови продюсера у которого большинство песен хиты, так на вскидочку.

У того же Сторча Ковы повариативнее списочек и поболе будет.

Да что-то за последние года два уж точно, я от него ни одного реального хита не слышал...

И? Я не предлагаю мерятся продюсерами.
Я говорю лишь о том, что у нас есть некий российский певец, который безуспешно несколько лет пытался пробиться на российский шоубизнесовый Олимп. У нас есть продюсер, который пока гарантировано хиты пишет только вместе с Гагой (замечу, что вместе). В остальном, да, у него есть еще парочка заметных песен, но он там тоже далеко не один автор и продюсер. Я не умаляю его достоинств ни в коей мере. Но пока я не вижу закономерности РедУан=хит.

Кем была Гага до Рэд Уана? таким же Воробьёвым))) Она пыталась пробиться и до него.. но толку не было... Как стала сотрудничать с ним - все мы знаем, что из этого вышло.

А кем был РедУан до Гаги? И ты сам заметил, что у них сотрудничество. Бегло пробежалась по его самым заметным песням, и сложно не заметить, что он обычно лишь продюсировал уже написанное исполнителем-группой. Я правильно поняла, что РедУан сам для Воробьева песню записал и спродюсировал. И много у него успешных песен в таком ключе?

Offline

#5103 2011-03-07 02:43:48

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2011

Dorothea пишет:

Мне вот интересно, они промо-тур устраивать собираются? Или обойдутся одним упоминанием Ред 1? )

Заявку еще не оформили, мы песню еще не слышали, а вы уже промо тур хотите=)


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#5104 2011-03-07 02:44:40

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia, чего ты добиваешься-то? о_О


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#5105 2011-03-07 02:47:54

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:
Dorothea пишет:

Мне вот интересно, они промо-тур устраивать собираются? Или обойдутся одним упоминанием Ред 1? )

Заявку еще не оформили, мы песню еще не слышали, а вы уже промо тур хотите=)

Так время уже поджимает )))

Offline

#5106 2011-03-07 02:50:16

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia пишет:
Kot-Kotof пишет:
Irysia пишет:
Kot-Kotof пишет:
Irysia пишет:
Kot-Kotof пишет:

Ирысь, а назови продюсера у которого большинство песен хиты, так на вскидочку.

У того же Сторча Ковы повариативнее списочек и поболе будет.

Да что-то за последние года два уж точно, я от него ни одного реального хита не слышал...

И? Я не предлагаю мерятся продюсерами.
Я говорю лишь о том, что у нас есть некий российский певец, который безуспешно несколько лет пытался пробиться на российский шоубизнесовый Олимп. У нас есть продюсер, который пока гарантировано хиты пишет только вместе с Гагой (замечу, что вместе). В остальном, да, у него есть еще парочка заметных песен, но он там тоже далеко не один автор и продюсер. Я не умаляю его достоинств ни в коей мере. Но пока я не вижу закономерности РедУан=хит.

Кем была Гага до Рэд Уана? таким же Воробьёвым))) Она пыталась пробиться и до него.. но толку не было... Как стала сотрудничать с ним - все мы знаем, что из этого вышло.

А кем был РедУан до Гаги? И ты сам заметил, что у них сотрудничество. Бегло пробежалась по его самым заметным песням, и сложно не заметить, что он обычно лишь продюсировал уже написанное исполнителем-группой. Я правильно поняла, что РедУан сам для Воробьева песню записал и спродюсировал. И много у него успешных песен в таком ключе?

Я не настолько уж увлекаюсь творчеством Рэд 1, поэтому не ко мне вопрос)


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#5107 2011-03-07 03:28:52

ichbinReggy
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-12
Сообщений: 48

Re: Россия на Евровидении 2011

А я с Ирысей согласна на все 100%. Воробьев не стал популярным на родине, его песни мало кого тронули, а времени на развитие было предостаточно. Он слабоват и сероват и поэтому это сотрудничество с РэдУаном еще не гарантия успеха.
Любое сотрудничество - это вклад нескольких людей и если эти несколько людей полны уникальных идей и прекрасно сходятся и понимают друг друга, то у них может получиться что-то очень взрывное. Наверняка именно этот случай у РэдУана и Гаги.  Так что не известно еще как в этом пунктике у Воробьева с Рэдом будут обстоять дела. У меня, судя по его творчеству в Росии, не сложилось ощущение, что у Леши были и есть вообще какие-либо мощные креативные идеи...Иначе у него был бы другой статус.
Кроме всего прочего, Гага - автор своих песен и потом она уже имела свою аудиторию к тому моменту, когда ее "взяли под крыло". И, уверена, немаленькую и песни ее уже продавались и было их довольно много. Гага к тому времени уже была "в стриме" и была востребована. Никакой крупный лейбл не станет заниматься артистом если у него нет собственной аудитории или фан базы, тем более в Америке. В этом плане вообще становится подозрительным тот факт, что Уан "запал" на Воробьева, который не имеет большой фан базы даже у себя на родине. Поэтому высказанная кем-то идея про то, что он тупо дал Рэду денег (то есть купил его) мне не кажется абсурдной. Видимо, нашел бюджет.

По поводу песни - чесно скажу, ожидала хуже. Не плохо, в принципе. Но, будучи немного близкой к музыке, скажу, что вокал у Алеши просто никакой. Петь ноты точно - это уровень музыкальной школы. В поп музыке простое интонирование не цепляет, а Леша именно интонирует, а не поет. У него нет манеры, нет собственного стиля в вокале. Он не использует "фишки", вокальные приемы, не показывает диапазон - все то, что так отличает поп-дэнс жанр. В голосе не хватает мощности. Его вокалом не проникаешься, не чувствуешь, что вот, это он Воробьев, только он один так может...Так что - мимо. Для меня - мимо(
Наверное, эта песня звучала бы лучше в чьем-либо другом исполнении.

Offline

#5108 2011-03-07 03:28:53

McSery
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 64

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:
Dorothea пишет:

Мне вот интересно, они промо-тур устраивать собираются? Или обойдутся одним упоминанием Ред 1? )

Заявку еще не оформили, мы песню еще не слышали, а вы уже промо тур хотите=)

Вы сообщение прочитайте на которое отвечаете.
Где Dorothea написал(а), что хочет промо тур?

И кстати песню уже все слышали.

Offline

#5109 2011-03-07 03:33:19

McSery
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 64

Re: Россия на Евровидении 2011

ichbinReggy пишет:

А я с Ирысей согласна на все 100%. Воробьев не стал популярным на родине, его песни мало кого тронули, а времени на развитие было предостаточно. Он слабоват и сероват и поэтому это сотрудничество с РэдУаном еще не гарантия успеха.
Любое сотрудничество - это вклад нескольких людей и если эти несколько людей полны уникальных идей и прекрасно сходятся и понимают друг друга, то у них может получиться что-то очень взрывное. Наверняка именно этот случай у РэдУана и Гаги.  Так что не известно еще как в этом пунктике у Воробьева с Рэдом будут обстоять дела. У меня, судя по его творчеству в Росии, не сложилось ощущение, что у Леши были и есть вообще какие-либо мощные креативные идеи...Иначе у него был бы другой статус.
Кроме всего прочего, Гага - автор своих песен и потом она уже имела свою аудиторию к тому моменту, когда ее "взяли под крыло". И, уверена, немаленькую и песни ее уже продавались и было их довольно много. Гага к тому времени уже была "в стриме" и была востребована. Никакой крупный лейбл не станет заниматься артистом если у него нет собственной аудитории или фан базы, тем более в Америке. В этом плане вообще становится подозрительным тот факт, что Уан "запал" на Воробьева, который не имеет большой фан базы даже у себя на родине. Поэтому высказанная кем-то идея про то, что он тупо дал Рэду денег (то есть купил его) мне не кажется абсурдной. Видимо, нашел бюджет.

По поводу песни - чесно скажу, ожидала хуже. Не плохо, в принципе. Но, будучи немного близкой к музыке, скажу, что вокал у Алеши просто никакой. Петь ноты точно - это уровень музыкальной школы. В поп музыке простое интонирование не цепляет, а Леша именно интонирует, а не поет. У него нет манеры, нет собственного стиля в вокале. Он не использует "фишки", вокальные приемы, не показывает диапазон - все то, что так отличает поп-дэнс жанр. В голосе не хватает мощности. Его вокалом не проникаешься, не чувствуешь, что вот, это он Воробьев, только он один так может...Так что - мимо. Для меня - мимо(
Наверное, эта песня звучала бы лучше в чьем-либо другом исполнении.

+100500

Поёт он действительно хреново.

Offline

#5110 2011-03-07 04:22:41

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

Перечитала историю участия России в Евровидении. Подметила две вещи:
1) Первый канал почти ничему не научился;
2) После провала Савичевой Фадеев дал такой комментарий (в ответ на вопрос, почему не послали Глюкозу):
Это был бы провал. Я говорю вам это как человек, знающий шоу-бизнес от и до. Наташа не вписывается в формат Евровидения, стиль ее песен совершенно не тот, который нужен организаторам и зрителям этого конкурса. Еще раз скажу, что решение принималось не от балды.
А ведь в этом году Глюкозу чуть ли не всерьёз везде рассматривали как представителя России (а ещё от Дании =^.^=)! О_о

Offline

#5111 2011-03-07 04:34:09

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Россия на Евровидении 2011

У Алексея приличный баритон - большая редкость на поп-сцене не только в России, но и в мире. В частности (но не только), поэтому Red и запал. Смешно приписывать ему меркантильность, когда он миллионы шутя зарабатывает.

Песня темповая и ритмичная. К чему какие-то фишки? Они нужны тенорам и фальцетникам, чтобы прикрываать верхние ноты.

Вот будут они с RedOne записывать клубные ремиксы, тогда Леша и покажет диапазон, фишки и фальцет.

К тому же выступление на Фабрике было "с колес", без репетиций. Алексей сам рассказывает об этом в видео на сайте Лайфа. Там есть и ответ на вопрос о русском тексте песни.

lifeshowbiz

Offline

#5112 2011-03-07 04:42:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=10,0,0,0" width="400" height="225" data="http://www.lifenews.ru/flash/lifenews_player.swf"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="flashvars" value="vid=http://content.life.ru/media/4/news/2011/03/52899/video.mp4" /><param name="movie" value="http://www.lifenews.ru/flash/lifenews_player.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="opaque" /><param name="bgcolor" value="#000" /><embed src="http://www.lifenews.ru/flash/lifenews_player.swf" flashvars="vid=http://content.life.ru/media/4/news/2011/03/52899/video.mp4" quality="high" wmode="opaque" bgcolor="#000" width="400" height="225" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer"/></object>

Offline

#5113 2011-03-07 04:58:03

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

Уж лучше бы он определился, хочет победить или победа России не нужна smile

А вообще забавно читать про то, что якобы в ближайшие годы России "не дадут победить" или "денег не хватит на всё". Побеждала же в прошлом Ирландия три раза подряд (если не ошибаюсь), да и деньги в стране повсеместно тратятся (и находятся!) порой на такую чушь, что только диву даёшься.

Offline

#5114 2011-03-07 05:16:34

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Россия на Евровидении 2011

А разве он не ясно выразился в этом видео? "Мой прогноз? Прогнозов не может быть никаких. Если я в чем-то участвую..." далее по тексту.))

Offline

#5115 2011-03-07 05:23:58

Нихто
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-21
Сообщений: 248

Re: Россия на Евровидении 2011

ivanich пишет:

В прошлом году эта песня была бы где-то в конце топ-10, ато и ниже.

Страшно даже представить, где бы она была в 2009, а уж тем более в 2008 году. В боттоме, наверное.


____________________________
"Снова бьются стекла..." (с)

Offline

#5116 2011-03-07 05:33:10

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Россия на Евровидении 2011

честно говоря, я так и не понимаю суть этих дебатов
крутой он, или совсем отстойный - студийки дождитесь, а потом уж и разглагольствуйте на тему "Воробьев не ГаГа" или "РэдУан лошара"
в том, что РэдУан продюсер, коих в России нет, не было и не будет - я не сомневаюсь.
в том, что песня станет хитом в России - я тоже абсолютно не сомневаюсь.
чем будет заниматься Воробьев после Евровидения, можно будет размышлять исходя из результатов, сейчас каждый раздувает тему со своей колокольни. если в Европе оценят, то и развитие будет масштабным, если нет - привет СНГ, Воробьев дает тур по Золотому Кольцу и селам Украины


200.gif#182

Offline

#5117 2011-03-07 05:33:53

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

EustAV пишет:

А разве он не ясно выразился в этом видео? "Мой прогноз? Прогнозов не может быть никаких. Если я в чем-то участвую..." далее по тексту.))

Я услышала только то, какой у него клёвый продюссер и что он хочет пробиться на международный уровень. Однако все российские артисты ездят на Евро зачастую за одним - чтоб прославиться в стране и чтоб на корпоративы чаще приглашали.
ЗЫ Чую. скоро в теме будет жарко...

Offline

#5118 2011-03-07 06:46:25

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Россия на Евровидении 2011

Дионис пишет:

Ну вот и Воробьев - говнецо, которое слушают дома.

Я не пойму, только мне и Айке за это слово преду выдают?)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#5119 2011-03-07 06:55:15

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Россия на Евровидении 2011

Надо было написать фразу целиком, видимо))) "... участвую только для того, чтобы победить."

Уж кто-кто, а Леша востребован по полной. Ему и так часов в сутках не хватает. Вот станет мировой звездой - расслабится. Никаких корпоративов - только музыка, кино и ТВ.)))

Offline

#5120 2011-03-07 07:40:16

IamShy
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-09
Сообщений: 266

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia пишет:

Да я не спорю, что он хороший продюсер. Только в его списке тотальное большинство - не хиты. Это может быть очень хорошие песни, но таки не хиты. Откуда такая уверенность, что Воробьеву он хит написал? Воробьев же не Гага.

Поражает наглость этой дамы, строит из себя музыкального эксперта, по-другому не скажешь. ты даже не учитываешь то, что на Западе другой менталитет, зато вешаешь ярлыки в стиле - хит - не хит. Раз ты такая умная и крутая назови мне продюсера из участников Евро, который достиг большего. У нас отличный продюсер, и он не подведет российского участника, я надеюсь. Ведь уровень продюсера несомненно повышает и уровень самого исполнителя со временем.

В отличие от тебя, я не позволяю себе принижать чьи-то заслуги. Это непорядочно, наград у человека не отнять, они остаются у него навсегда. И их просто так не выдают.

Jennifer Lopez Gets "On the Floor":

US Billboard Hot 100 - лучшая позиция 9.
Belgium (Ultratop 50 Flanders) - 1.

Mohombi - "Bumpy Ride"

European Hot 100 Singles - 10.
Netherlands (Dutch Top 40 -1.

Как пример выборка, я считаю, что только сильная песня может достичь таких позиций, причем у данных синглов не мало успехов и в других мировых чартах.

Каждая песня стабильно попадает в мировые чарты, это по факту признак качества.


5c6e9ccfa2d9.jpg

Offline

#5121 2011-03-07 07:46:09

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Россия на Евровидении 2011

О, господи! Нашествие фанаток Воробьева))))))
Мне кажется, после баттла "Лазаревки vs. Билановки" этому форуму ничего не страшно))))))

Меня удивляет, что народ возмущается покупкой песни (или продюсерства) у Ред1. Как будто это впервые - че вы в самом деле?
Алсу купили хороших авторов и промоушн от Сони Мьюзик.
Билан второй раз ездил с песней "написанной самим Тимбалендом в товариществе с Биланом". Правда потом оказалось, что кем-то из "родни" тимбаланда - но кого это волновало?

Тем не менее, результаты для России были хорошие smile


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#5122 2011-03-07 12:02:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

IamShy пишет:
Irysia пишет:

Да я не спорю, что он хороший продюсер. Только в его списке тотальное большинство - не хиты. Это может быть очень хорошие песни, но таки не хиты. Откуда такая уверенность, что Воробьеву он хит написал? Воробьев же не Гага.

Поражает наглость этой дамы, строит из себя музыкального эксперта, по-другому не скажешь. ты даже не учитываешь то, что на Западе другой менталитет, зато вешаешь ярлыки в стиле - хит - не хит. Раз ты такая умная и крутая назови мне продюсера из участников Евро, который достиг большего. У нас отличный продюсер, и он не подведет российского участника, я надеюсь. Ведь уровень продюсера несомненно повышает и уровень самого исполнителя со временем.

В отличие от тебя, я не позволяю себе принижать чьи-то заслуги. Это непорядочно, наград у человека не отнять, они остаются у него навсегда. И их просто так не выдают.

Jennifer Lopez Gets "On the Floor":

US Billboard Hot 100 - лучшая позиция 9.
Belgium (Ultratop 50 Flanders) - 1.

Mohombi - "Bumpy Ride"

European Hot 100 Singles - 10.
Netherlands (Dutch Top 40 -1.

Как пример выборка, я считаю, что только сильная песня может достичь таких позиций, причем у данных синглов не мало успехов и в других мировых чартах.

Каждая песня стабильно попадает в мировые чарты, это по факту признак качества.

Каждая? Жду такую же раскладку по остальным 148 песням.
Я уж молчу о том, что та же песня Лопез не уникальная. Да и вышла не так давно, чтобы записывать её в 100% хиты.

Offline

#5123 2011-03-07 12:03:28

McSery
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 64

Re: Россия на Евровидении 2011

Папо пишет:

Билан второй раз ездил с песней "написанной самим Тимбалендом в товариществе с Биланом". Правда потом оказалось, что кем-то из "родни" тимбаланда - но кого это волновало?

Ну насколько я знаю Timbaland песни не пишет. А если и пишет, то редко и только для себя.
Песню написал Jim Beanz из Timbaland Production, который немало песен написал для самого Timbaland'а. Jim Beanz участвовал в написании всех синглов из альбома "Shock Value II".

Offline

#5124 2011-03-07 12:09:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:

Irysia, чего ты добиваешься-то? о_О

Я? Ничего. Или только мне кажется, что сейчас со стороны Воробьева слишком много РедУана?
Когда у нас тут появилась информация про их роботу? Пару недель назад, да? Тогда все чуть ли не в один голос говорили, что это только пиар, что Воробьева это не спасет и так далее. Как быстро меняются мнения...

Offline

#5125 2011-03-07 12:09:31

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Россия на Евровидении 2011

Зачем перебирать все песни, спродюссированные Рэд Уаном?
У нас есть конкретная песня Get you и конкретный исполнитель Алексей Воробьёв! Давайте от этого и будем плясать.
А то все эти споры без смысла и никто никому ничего не докажет. Да и не нужно это никому.


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

Подвал доски