#101 2022-08-12 00:08:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

хочу сказать, что подборки в отборах и прямых финалистов жанрово-стилистически очень разнятся, некоторые отборы ту мач даже на мой вкус big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102 2022-08-12 00:16:09

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

А почему "накидали"? В некоторых отборах чувствуется, что подбирали кураторы довольно тщательно... Не все еще, правда, прослушал, но кое-что себе уже сохранил. smile


5j2IlZj.png

Offline

#103 2022-08-14 19:41:42

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Официально:
Дедлайн голосования в отборах - вторник 16.08 в 21:00 МСК
После этого кураторам тех отборов, в которых отрыв между 1 и 2 местом менее 10 баллов, я пришлю пару победивших заявок на выбор, и у них будет время до 20:00 МСК среды определиться со своим представителем в финале
Объявление победителей отборов - в среду 17.08 в 21:00 МСК

Offline

#104 2022-08-15 03:07:54

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

01. MARIKO
1 (Japan) BAND-MAID - Warning!
2 (Japan) Tears Of Tragedy - Chronometry - раньше вот стопудняк бы на последнее поставила, ибо звучит как шаблонный аниме-опенинг, но теперь не могу хейтить - за эти девять лет Корн так прокачала скилл рисования, что я теперь могу собственных персонажей под подобную музыку представлять, и ничё коробить не будет) мне даже нравится так делать...
4 (Japan) coldrain - Before I Go - Корн говорит, что это поздний Папа Роуч для бедных, но мне и так сойдёт

Редактировался Aika Narazaki (2022-08-15 03:28:47)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#105 2022-08-15 03:28:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

02. LAYLA  
Чё-т в этот раз скучная арабщина
3 (Morocco)    Eljoee & Chaama - Burakia
1 (Iran)    Mina Momen - Benshin
2 (Yemen)    Shiran & El Búho - Island of Socotra
6 (Algeria)    Yasmine Ammari feat. Hbib el Maalem - Ah ya galbi
4 (Egypt)    Nour Khan & Kore - Aalam Kaeeb


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#106 2022-08-15 03:46:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

03. HAEUN
3 (Korea)    ATEEZ - Guerrilla
2 (Korea)    ATEEZ - Sector 1
4 (Korea)    Stray Kids - Double Knot
1 (Korea)    Stray Kids - Freeze - в аранже Крэзи Фрог по-стрэевски, и письки, небось, такие же маленькие!
6 (Korea)    T1419 - Asurabalbalta - дожили, песня некрасивых мальчиков обгоняет у меня в кой-то веки все песни красивых. Или я не такой уж лукист на самом деле, или просто некрасивые прыгнули выше головы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#107 2022-08-15 04:10:43

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

04. BISHARA 
3 (Morocco)    Meryem Aboulouafa – Ya qalbi
4 (Kenya)    Ukwell & KASHA - Silaha
2 (Kazakhstan)    Me and My Invisible Orchestra - Jol
6 (Korea)    Kim Sawol – Freak - ну вот такое джазоподобие я ещё слушаю
1 (Pakistan)    Arooj Aftab - Saans Lo - подбери сопли и уджобывай. Да ещё так долго плт!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#108 2022-08-15 04:31:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

05. ANNISA
4 (Japan)    Unlucky Morpheus - Serene Evil - такие песни должен петь Сэкихан! Его мелодика, скорость и диапазон
2 (Indonesia)    Isyana Sarasvati - UNLOCK THE KEY
6 (India)    Kefaya + Elaha Soroor - Jama Narenji
1 (Pakistan)    Saakin feat. Amir Bresler, Ismail Lumanovski - Intebah - извините, ваще херня
3 (Indonesia)    Voice of Baceprot - God, Allow Me (Please) To Play Music


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#109 2022-08-15 04:55:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

06 SEOYEON 
6 (Korea)    Purple Kiss - Pretty Psycho - вот что хорошо в кей-попе, что там могут выстрелить песни, которые так хорошо и гармонично сделаны, что ньюфаги тут же старьём и нафталином окрестят. Да, пусть основа нехардового кей-попа - неслушабельные сопли и кривые поделия, но за вот это я многое прощу. Аж Крэзи Лупа вспомнила
1 (Japan)    Offiсial HIGE DANdism - Pretender - попахивает каким-то дерьмом типа Бруно Марса. В Бруно Марсе я вижу только один положительный момент - его перепевал Сэкихан, и в видюшке с этой перепевкой он был такой красивый, что я аж физически почувствовала, как у меня челюсть отвисает
3 (Korea)    AKMU - Hey Kid, Close Your Eyes (with Lee Sunhee) - ещё одна красивая корейская песня, да этот выпуск Азиана щедр на годную Корею
2 (Japan)    YOASOBI - Yoru ni Kakeru (Racing into the Night)
4 (Korea)    Taemin - Advice - это копия какой-то песни начала 2000-х, а какой, вспомнить не могу. И ещё есть 10% пролазне кризы. Ну неплохо Тэмин камбэкнул перед тем, как уйти драить армейские сортиры


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#110 2022-08-15 05:17:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

07 XINYI
1 (Pakistan)    Saakin - Sik Mitraan - что-то херовый исполнитель этот Саакин судя по моим оценкам в обоих отборах
4 (Malaysia)    Syamel - Halusinasi
3 (Indonesia)    Vagetoz - Sebaiknya Aku Pergi Dari Dirimu - это он чё, в Мьюз пытался?
6 (Taiwan)    Xiao Bing Chih - Wild - кто-то знает, как читать китайские имена, потому что читает маньхуа, смотрит дорамы (не знаю, как у них правильно) и играет в Геншин, а мне такое неинтересно, ибо мальчики там некрасивые. Лишь какие-то сочетания я знаю лишь потому, что в породах собак попадались, а мне надо было транскрибировать. А песня нормальная.
2 (China)    Ayunga - Qinghe Jue


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#111 2022-08-15 05:36:08

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

08 MADINA 
О, эти Камшоты и Дилдоши иногда ещё и в музыку могут! С уверенностью скажу, что у куратора топ вкус
3 (Tajikistan)    Зулайхо Махмадшоева (Зу Зу) - Мамнунам - таджичка без члена (то есть не Дарин), ну ничё так
4 (Uzbekistan)    DADO - Dado-Nado - охеренчик же, люблю всё такое - "в попу дам, в ротик дам, дили дали дум дум", даже подпевать можно! Если что, всё на этого Дадо свалю, а без шуток - чудесная песня
6 (Kazakhstan)    KeshYou & Baller - Swala La La - очередной пример, как должна в идеале звучать музыка, ребят, это лучшая песня всего выпуска, не думаю, что в финале может быть что-то лучше, Аечка кончила
1 (Kyrgyzstan)    Мирбек Атабеков – Мурас
2 (Mongolia)    Загасан Ширээт Тамга - Монгол - у меня был целый монгольский отбор однажды, вот шаманский экстрим-вокал ничем не отличался там


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#112 2022-08-15 05:54:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

09 SAKURA 
1 (Korea)    Youn Sun Nah - Momento Magico - обычно такую херню в Грузии пачками клепают
5 (Japan)    Jabberloop - Invisible - о, я обожаю музыку для моллов, а такие звуки, как в начале, вообще уан лав, даже треньканье и джазовый пердёж ушли на второй план и не бесят
2 (Japan)    Soil & "Pimp" Sessions - Jazzy Conversation (feat. RHYMESTER)
3 (Japan)    Mahotoa Tofu Shop - VOLUPTÉ - вроде аранж норм, но я так и не дождалась, когда начнутся матерщинные матросские песенки на эту музыку (они напрашивались каждые четыре строчки перед первым тактом)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#113 2022-08-15 06:16:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,983

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

10 IMANI  
4 (Cape Verde)    Suzanna Lubrano – Tardi di Mas
1 (Senegal)    Faada Freddy - Reality Cuts Me Like a Knife
2 (Angola)    Coréon Dú - Round and Round
6 (Tunisia)    Klay feat. Rayen – Dima Labes
3 (DR Congo)    Maître Gims - Tout donner - действительно, с текстом "лежу в гoвне" легче запоминается


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#114 2022-08-15 22:48:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

01. MARIKO
1 = (Japan) BAND-MAID - Warning! - такой жосткий ритм в таком девочковом исполнении могут только японцы давать, наверно
4 = (Japan) Tears Of Tragedy - Chronometry - вот это попривычнее моему уху как-то
2.= (Japan) coldrain - Before I Go - тоже вполне ок

02. LAYLA - всё очень какое-то размазанное и эта арабская напевность с их антимелодичным языком… сорри, ноу   
2 = (Morocco)    Eljoee & Chaama - Burakia
4 = (Iran)    Mina Momen - Benshin - тут музыка понравилась поболе других
1 = (Yemen)    Shiran & El Búho - Island of Socotra
3 = (Algeria)    Yasmine Ammari feat. Hbib el Maalem - Ah ya galbi - без Хбиба этого было бы куда лучше
6 = (Egypt)    Nour Khan & Kore - Aalam Kaeeb - а тут как-то всё более-менее воедино сошлось

03. HAEUN - верните Секихана!   
4 = (Korea)    ATEEZ - Guerrilla
6 = (Korea)    ATEEZ - Sector 1 - единственное, что произвело ощущение более-менее осмысленной (хоть и совсем не моей) музыки
3 = (Korea)    Stray Kids - Double Knot
1 = (Korea)    Stray Kids - Freeze
2 = (Korea)    T1419 - Asurabalbalta

04. BISHARA - благими намерениями…
2 = (Morocco)    Meryem Aboulouafa – Ya qalbi - первую минуту казалось, шо це интересно, но развития вообще ноль
4 = (Kenya)    Ukwell & KASHA - Silaha - приятная афро-ньюэйджевая подложка, симпатичная вокальная линия - только, блин, они как из двух разных песен
1 = (Kazakhstan)    Me and My Invisible Orchestra - Jol - эк она взрывается, меня это слегка покоробило
6 = (Korea)    Kim Sawol – Freak - брульянтик отбора, таки эта мадам смогла всё вместе свести и эти намёки на джазик вполне се будоражат
3 = (Pakistan)    Arooj Aftab - Saans Lo - настроение симпатичное, но опять же, никакого каркаса в песне не услышал


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#115 2022-08-16 08:11:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Напоминаю, что сегодня у нас последний день голосования в отборах. После 21:00 МСК голоса не принимаю. Пока проголосовало 6 из 10 кураторов, выставивших отборы, плюс двое кураторов, выставивших только прямые заявки, и двое форумчан проголосовало в составе жюри. Четверым не проголосовавшим отправил напоминалки.

Пока у нас ни в одном отборе нет отрыва 1 места от преследователя на 10 и более баллов (но есть отбор с 9 баллами отрыва)

Offline

#116 2022-08-16 16:25:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

05. ANNISA
4 - (Japan) Unlucky Morpheus - Serene Evil - на удивление, вполне ок
2 - (Indonesia) Isyana Sarasvati - UNLOCK THE KEY - какая-то театральщина
1 - (India) Kefaya + Elaha Soroor - Jama Narenji
3 - (Pakistan) Saakin feat. Amir Bresler, Ismail Lumanovski - Intebah
6 - (Indonesia) Voice of Baceprot - God, Allow Me (Please) To Play Music - такую разрешаю, ладно

06 SEOYEON
4 = (Korea) Purple Kiss - Pretty Psycho - чё за Ава Макс? но в целом на порядок лучше всего второго отбора
2 = (Japan) Offiсial HIGE DANdism - Pretender - где тут Аечка нашла Бруно Марса, мне больше всего любопытно, на Вячеслава Добрынина и то больше похоже
6 = (Korea) AKMU - Hey Kid, Close Your Eyes (with Lee Sunhee) - синтвейв по-корейски о_о это было неожиданно, но прикольно
3 = (Japan) YOASOBI - Yoru ni Kakeru (Racing into the Night) - такое наивное мимими, ладно, пусть будет
1 = (Korea) Taemin - Advice - какой-то гангста-рэп на корейском и ещё таким слащавым тембром, фе

07 XINYI
2 = (Pakistan) Saakin - Sik Mitraan - инструментальная часть ничего, но это пение меня раздражает даже, никакой чёткой линии, да и язык сам по себе не сильно музыкальный
3 = (Malaysia) Syamel - Halusinasi - местная эстрадко, мотив приятный, пусть будет
4 = (Indonesia) Vagetoz - Sebaiknya Aku Pergi Dari Dirimu - так вот где ты, обычный индонезийский школьник! поначалу показалось, что скучновато, но в припеве надрыв есть, засчитано
1 = (Taiwan) Xiao Bing Chih - Wild
6 = (China) Ayunga - Qinghe Jue - шикарное инструментальное вступление, а дальше всё несколько банальнее, но таки тронуло. а припев мне одному напоминает Круну Невены Божович?

08 MADINA - мягко говоря, не моё. сразу переносишься в эконом яндекс.такси, я обычно такую музыку прошу переключить hmm
2 = (Tajikistan) Зулайхо Махмадшоева (Зу Зу) - Мамнунам
6 = (Uzbekistan) DADO - Dado-Nado - выделю вот эту, слушается в хорошем смысле забавно, проигрыши более-менее. ну и хор всегда хорошо.
1 = (Kazakhstan) KeshYou & Baller - Swala La La
4 = (Kyrgyzstan) Мирбек Атабеков – Мурас - инструментал, сам мотив небезнадёжный, но сделано очень грустно всё(
3 = (Mongolia) Загасан Ширээт Тамга - Монгол - вступление настраивало, конечно, совсем не на такое продолжение...

09 SAKURA
3 = (Korea) Youn Sun Nah - Momento Magico - без комментариев lol
2 = (Japan) Jabberloop - Invisible - люблю такой смус-джазик, но это музыка для фона исключительно
1 = (Japan) Soil & "Pimp" Sessions - Jazzy Conversation (feat. RHYMESTER) - а можно убрать этого райместера и оставить один инструментал?
5 = (Japan) Mahotoa Tofu Shop - VOLUPTÉ - это чё за кантина бэнд? ладно, я потопал ножкой в такт, вполне се занимательно big_smile

10 IMANI
3 = (Cape Verde) Suzanna Lubrano – Tardi di Mas
6 = (Senegal) Faada Freddy - Reality Cuts Me Like a Knife - это, конечно, ход-пароход lol а мне даж ремикс нравился, оригинал тоже весьма ок
4 = (Angola) Coréon Dú - Round and Round - э, а где кизомба или шот подобное, обманули!
1 = (Tunisia) Klay feat. Rayen – Dima Labes - не буду говорить, что я тут услышал сразу после воплей про диму лябес
2 = (DR Congo) Maître Gims - Tout donner - раньше мне его творчество хоть как-то доставляло, это совсем мимо hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#117 2022-08-16 20:51:36

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,659

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

maceduan пишет:

И главная тайна вечера для меня так и не раскрыта. Предугадать отбор Мирославы так и не удалось big_smile

Сакура, очевидно же. big_smile

Online

#118 2022-08-16 22:15:13

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Я наконец-то дома. Сейчас внесу в табличку последние голоса и пришлю кому надо их пары на выбор. Если я вам в течение получаса ничего не прислал - значит, у вас в отборе есть победитель с преимуществом более чем в 9 баллов

Offline

#119 2022-08-16 22:35:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

К сожалению, отбор №4 дисквалифицируется из-за отсутствия голосования от куратора

Offline

#120 2022-08-17 20:46:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

15 минут до объявления результатов. Сегодня должны успеть объявить всё по-быстрому

Offline

#121 2022-08-17 20:58:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Открывает нашу презентацию песня-победитель отбора №4, которая, к сожалению, в финале исполнена не будет, так как её куратор не проголосовал в отборах

(Kazakhstan) Me and My Invisible Orchestra - Jol

Offline

#122 2022-08-17 21:01:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Как и в прошлый раз, сначала объявляю два первых места отбора (без баллов), а потом - ту песню из них, которая будет исполнена в финале

01. MARIKO

(Japan) BAND-MAID - Warning!
(Japan) Tears Of Tragedy - Chronometry
(Japan) coldrain - Before I Go

Offline

#123 2022-08-17 21:02:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Казахстан этот не жалко, вот если б мы лишились Кореи - было бы обиднее


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#124 2022-08-17 21:02:59

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,836
Предупреждения : 1

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

Надеюсь прошли coldrain

Online

#125 2022-08-17 21:03:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EASTERN DREAMS XIII - Объявление результатов конкурса

И первым финалистом нашего конкурса сегодня становится...

(Japan) Tears Of Tragedy - Chronometry

Offline

Подвал доски