#132726 2022-08-08 22:43:54

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну понятно в общем-то.
у нас тут тоже народ смотрит на страну-производителя теперь. причем тут завезли наверное давнее, чем вам, но народ старается брать Литву, Украину, Польшу итд.
пусть "неликвид" списывают на фудбанки.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#132727 2022-08-08 22:44:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Зацените, что авторы говорили в 2013 году, когда им журналисты тыкали про этот бесстыжий закос

Украинскую молочку маскируют под белорусскую

Коммерсанты решили заработать на чужом имидже .

В Украине появился псевдобелорусский молочный бренд мороженого "Белая Бяроза". Его производят по заказу одноименного днепропетровского ООО на заводах "Ласунки" в Днепропетровске и Харькове, пишет журнал "Фокус".

В "Белой Бярозе" уверяют, что работают на импортном сырье, покупая сливочное масло и сухое молоко в Беларуси.

Сайт бренда зарегистрирован в белорусском домене .by. "Название ТМ "Белая Бяроза" говорит о том, что мы родом из Белоруссии, хотя почву для укоренения и становления бренда мы нашили в гостеприимной Украине", - говорится на нем.

"Бренд построен на существующем имидже белорусских продуктов. Это удачный ход с точки зрения минимизации затрат на позиционирование. Достаточно правильно оформить продукт", - отмечает маркетолог Talan Communications Лера Заранко.

И вот что пишут сейчас big_smile

Война срывает маски: бренд мороженого «Бєлая Бярозаа» оказался украинским и уже сменил название

«Вкусный белорусский пломбир» оказался только коммерческим мифом

Торговая марка «Бєлая Бярозаа», производящая различные виды мороженого, сменила название на «Біла Береза». В компании, базирующейся в Днепре, объяснили, что не имеют к Беларуси никакого отношения.

До этого компания просто использовала белорусское название для своей продукции, распространяя среди покупателей миф о «вкусном и качественном белорусском промбире», который на самом деле оказался украинским.

«Продукция ТМ «Бєлая Бярозаа» никогда не производилась на территории Беларуси, а исключительно украинским продуктом. Непосредственно вся продукция производилась и производится на мощностях известного украинского производителя», – говорится в сообщении компании в Facebook.

«Да, в момент создания торговой марки, это более 10 лет назад, и через некоторое время после, такое сырье, как сливочное масло для производства продукции ТМ «Бєлая Бярозаа» действительно закупалось у белорусского производителя «Бабушкина Крынка», но впоследствии все производство начало осуществляться исключительно из украинского сырья», – рассказали в компании, подчеркнув, что «Бєлая Бяроза" – торговая марка «с немного белорусским именем, но с украинскими корнями и душой».

«Как только началась эта страшная война, руководством компании было принято решение – срочно сменить логотип Бєлая Бярозаа на Біла Береза, и на данный момент, как это было возможно сделать в военное время, большая часть упаковки уже имеет украинский логотип. Что еще раз подтверждает, ТМ «Біла Береза» всегда была, есть и будет исключительно украинским брендом», – подчеркнули в компании.

Offline

#132728 2022-08-08 22:48:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Так пахнуло флеймом glasses но сейчас, наверное, можно.. но не всем big_smile

Не знаю, но у нас можно и белорусские товары спокойно купить, у украинские, можно даже, прости Господи, товары, произведенные нашими американскими "партнёрами" купить и вообще западной продукции достаточно. Я вот, хлебцы Wasa обожаю, шведские angel

На счёт псевдо белорусских молочных продуктов.. у нас это Свiтлогорье big_smile вкусное мороженое, но не белорусское, по факту lol

Offline

#132729 2022-08-08 22:52:15

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,208

Re: Яма для Пробивания

Как обожатель Руди, Бярозу никогда не брал.
А у Бабушкиной Крынки отличные сырки, помнится.

Offline

#132730 2022-08-08 22:55:25

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,208

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

На счёт псевдо белорусских молочных продуктов.. у нас это Свiтлогорье big_smile вкусное мороженое, но не белорусское, по факту lol

Да, имеем возможность опробовать, с недавних времен.

Offline

#132731 2022-08-08 23:24:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну у нас вообще все мороженные, которые настоящие и дороже - вкусные. И Рудь, и Лимо. Еще Три Ведмедя всегда стоит. Кто там еще. Ласунка. Хрещатик.

У АТБ есть свои бренды "Своя лінія" и "Розумний вибір". Они продают дешевое мороженное. Оно наверное не настоящее? smile Ну, я иногда покупаю, когда жаба давит дорогое покупать. У них 8 гривен в стаканчиках. А хорошее по 13 и выше. Есть по 25, но то меня прям совсем жаба давит покупать smile  Но иногда их ставят на акцию по 15 и беру "попробовать шо воно такэ". Знаете, замечала, что ничего особенного в дорогом мороженном нет.

Самое хорошее это такое как в Макдональдсах. С автомата. У нас такое есть в одной кафешке, которая про приниципу Макдональдса работает с чисбургерами и прочим. Так там есть такое. Оно свежее и вкусное. И в одном супермаркете еду делают и такое поставили, даже дают самим его набирать. Дали стаканчик и иди набирай. У меня как-то не вышло так его закрутить, чтобы побольше залезло. Потом уже увидела, что сейчас начнет валиться и пришлось останавливать процесс. У работников больше вмещалось smile

Скрытый текст

199349789.jpg

У нас в прошлом году ходили слухи опять, что придет наконец-то тот Макдональдс в город. Он упоминался среди тех, где собираются зайти, где какой-то их менеджер давал интервью. Но теперь уже вот не придет, очевидно.  neutral

Offline

#132732 2022-08-08 23:26:30

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,875

Re: Яма для Пробивания

У АТБ есть свои бренды "Своя лінія" и "Розумний вибір". Они продают дешевое мороженное. Оно наверное не настоящее?

Маркировок "БЗМЖ" и "СЗМЖ" у вас нет?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#132733 2022-08-08 23:34:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну у нас вообще все мороженные, которые настоящие и дороже - вкусные. И Рудь, и Лимо. Еще Три Ведмедя всегда стоит.

три ведмедя, кстати, нынче вижу в магазинах исключительно как Three Bears devil

Скрытый текст

1793-1-pistashio_ice_cream_paper_cup_500.webp

аналогично, туалетный утёнок нынче именуют Duck angel

Скрытый текст

3193069485_tualetnyj-utenok-5.jpg

Offline

#132734 2022-08-08 23:55:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Не помню. Может и у нас тоже стал инглиш версия. Что-то такое припоминается, что краем глаза отмечала для себя. Решила, что раз везут на импорт, то решили инглиш давать, чтобы не делать разные этикетки.   Рошеновские Шалени Бджилкы тоже стали  Crazee Bee на этикетках, причем еще в прошлом году. И Стакан молока стал Milky Splash. Эта мода уже какое-то время идет у них брендов.

Gaik пишет:

У АТБ есть свои бренды "Своя лінія" и "Розумний вибір". Они продают дешевое мороженное. Оно наверное не настоящее?

Маркировок "БЗМЖ" и "СЗМЖ" у вас нет?

Не знаю. А что это?

Offline

#132735 2022-08-09 00:05:52

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не помню. Может и у нас тоже стал инглиш версия. Что-то такое припоминается, что краем глаза отмечала для себя. Решила, что раз везут на импорт, то решили инглиш давать, чтобы не делать разные этикетки.   Рошеновские Шалени Бджилкы тоже стали  Crazee Bee на этикетках, причем еще в прошлом году. И Стакан молока стал Milky Splash. Эта мода уже какое-то время идет у них брендов.

Gaik пишет:

У АТБ есть свои бренды "Своя лінія" и "Розумний вибір". Они продают дешевое мороженное. Оно наверное не настоящее?

Маркировок "БЗМЖ" и "СЗМЖ" у вас нет?

Не знаю. А что это?

СЗМЖ (товары с заменителями молочных жиров) и БЗМЖ (товары без заменителей молочных жиров).

Offline

#132736 2022-08-09 00:07:31

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,875

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Gaik пишет:

У АТБ есть свои бренды "Своя лінія" и "Розумний вибір". Они продают дешевое мороженное. Оно наверное не настоящее?

Маркировок "БЗМЖ" и "СЗМЖ" у вас нет?

Не знаю. А что это?

БЗМЖ - без растительных жиров в составе, лежат на витринах на видном месте.
СЗМЖ - всякий треш типа сырного продукта, спреда (как Rama из 90-х) и мороженого за 7 руб., с растительными жирами в составе, пылятся в углу витрин.

Редактировался Gaik (2022-08-09 00:08:00)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#132737 2022-08-09 00:16:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

че-т вроде по-русски беседа идет... но вот будто бы и нет  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#132738 2022-08-09 00:24:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну, наверное что-то такое есть на этикетках, не обращала внимания. У нас почему тогда был тот культ белорусской молочки. Потому что у нас спред продавали под видом масла. Он был дешевле, люди его покупали и плевались, что плохое масло. А настоящее стоило дороже. Но всё имело одинаковое название. А вот белорусское было вкусное и настоящее smile У них Госты smile

Потом законом это безобразие прекратили. И заставили на спреде писать спред и не путать людей. Так появились Сметанка, сырный продукт. А настоящие уже имели свое законное название. И у людей уже был выбор покупать что им подходит по ценам. И оказалось, что наша молочка нормальная, когда настоящая. Тогда мне кажется этот культ вокруг белорусских гостов стал потихоньку отмирать. И уже не ходили и не искали по базарам специально белорусское масло или йогурты, сметану.  И за мясным тоже по-моему бегали.

Offline

#132739 2022-08-09 00:50:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

это мороженое  по нынешним ценам - копеечное. жуткое.  не настоящее. я про дешёвку из АТБ. 
лучше никакое не покупать

Offline

#132740 2022-08-09 07:56:32

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy, ну, собственно, как я уже тут писал, у нас тоже теперь украинскую продукцию с огнем не сыскать. Иногда по мелочи появляются на полках, но там даты изготовления до 24.02 - то есть, просто старые складские запасы. Так что мы квиты. Вместо нее на полках, кстати, больше не российская, а именно белорусская продукция.

Недавно была забавная история. Я последнее время иногда брал на кассе в магазинах, связанных с Евроторгом (наш крупнейший ритейлер), шоколадные батончики, сделанные в Днепре. Весной они пропали. Потом в мае или июне захожу в один из их магазинов - а там снова эти батончики. Беру и смотрю на адрес производителя: Республика Беларусь, г.Могилёв  lol

Редактировался El Gato Marinero (2022-08-09 07:58:36)

Offline

#132741 2022-08-09 07:58:01

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Потом законом это безобразие прекратили. И заставили на спреде писать спред и не путать людей. Так появились Сметанка, сырный продукт. А настоящие уже имели свое законное название. И у людей уже был выбор покупать что им подходит по ценам. И оказалось, что наша молочка нормальная, когда настоящая. Тогда мне кажется этот культ вокруг белорусских гостов стал потихоньку отмирать. И уже не ходили и не искали по базарам специально белорусское масло или йогурты, сметану.  И за мясным тоже по-моему бегали.

Не раз тут жаловался, что в 2015 в Трускавце удивлялся, насколько у вас в магазинах всё ужасно с мясными изделиями, колбасы после белорусских реально были невкусные. Хз, может это тоже за прошедшие годы изменилось

Offline

#132742 2022-08-09 08:35:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

На счёт псевдо белорусских молочных продуктов.. у нас это Свiтлогорье big_smile вкусное мороженое, но не белорусское, по факту lol

Это вообще гибрид ежа и ужа лигвистически. Название якобы намекает на белорусскость, но в нём не выполняется ни одно правило белорусской орфографии (по-белорусски этот бренд звался бы Светлагор'е)

Offline

#132743 2022-08-09 10:48:24

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

это мороженое  по нынешним ценам - копеечное. жуткое.  не настоящее. я про дешёвку из АТБ. 
лучше никакое не покупать

Только вот не надо все мороженные АТБ под одну гребёнку, Великий стакан у них вкуснее, чем у Ласунки, вкус манго-киви вообще бомба и цена дешевле.

Скрытый текст

7yY2f6

Offline

#132744 2022-08-09 10:54:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

maceduan, так я именно про это дешёвое. Про другое я не говорила вообще.
Но я смотрю состав - с растительным составом я не покупаю.

Offline

#132745 2022-08-09 10:56:51

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

Noguri пишет:
Shy пишет:

Потом законом это безобразие прекратили. И заставили на спреде писать спред и не путать людей. Так появились Сметанка, сырный продукт. А настоящие уже имели свое законное название. И у людей уже был выбор покупать что им подходит по ценам. И оказалось, что наша молочка нормальная, когда настоящая. Тогда мне кажется этот культ вокруг белорусских гостов стал потихоньку отмирать. И уже не ходили и не искали по базарам специально белорусское масло или йогурты, сметану.  И за мясным тоже по-моему бегали.

Не раз тут жаловался, что в 2015 в Трускавце удивлялся, насколько у вас в магазинах всё ужасно с мясными изделиями, колбасы после белорусских реально были невкусные. Хз, может это тоже за прошедшие годы изменилось

сто лет вообще не видел, чтоб кто-то в принципе покупал колбасу или ну там сардельки glasses glasses glasses
оно ж утратило популярность при наличии нормального мяса
разве что всякие салями/пепперони/кабаносы в качестве закусочки

Offline

#132746 2022-08-09 12:09:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Noguri пишет:
RUSH пишет:

На счёт псевдо белорусских молочных продуктов.. у нас это Свiтлогорье big_smile вкусное мороженое, но не белорусское, по факту lol

Это вообще гибрид ежа и ужа лигвистически. Название якобы намекает на белорусскость, но в нём не выполняется ни одно правило белорусской орфографии (по-белорусски этот бренд звался бы Светлагор'е)

Ну кто ж это у нас тут знает lol на упаковке беларуский орнамент, значит из Белоруссии, нужно брать  big_smile

Offline

#132747 2022-08-09 13:17:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Shy пишет:
Gaik пишет:

Маркировок "БЗМЖ" и "СЗМЖ" у вас нет?

Не знаю. А что это?

БЗМЖ - без растительных жиров в составе, лежат на витринах на видном месте.
СЗМЖ - всякий треш типа сырного продукта, спреда (как Rama из 90-х) и мороженого за 7 руб., с растительными жирами в составе, пылятся в углу витрин.

И у нас по закону ценники разного цвета должны быть на бзмж и сзмж

Offline

#132748 2022-08-09 17:18:47

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Gaik пишет:
Shy пишет:


Не знаю. А что это?

БЗМЖ - без растительных жиров в составе, лежат на витринах на видном месте.
СЗМЖ - всякий треш типа сырного продукта, спреда (как Rama из 90-х) и мороженого за 7 руб., с растительными жирами в составе, пылятся в углу витрин.

И у нас по закону ценники разного цвета должны быть на бзмж и сзмж


Про цвет первый раз слышу, должно быть просто обозначение заметное где БЗМЖ где с СЗМЖ


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#132749 2022-08-09 19:22:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

БЗМЖ — ценники зеленого цвета


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#132750 2022-08-09 19:27:59

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,664
Сайт

Re: Яма для Пробивания

про цвет ценников - это региональное законодательство может регламентировать, думаю. У нас нет цветовых обозначений

Offline

Подвал доски