#1901 2022-04-01 12:30:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Про Severance / Разделение.

Я таки поглядела в ютубе короткие обзоры первых 5 серий. Чтобы вникнуть в суть и что я там пропустила. В скороченном виде объяснили. Посмотрела  еше серию уже полностью. В общем смотреть можно. Но они реально очень долго нудят. Быстрее надо снимать.

Но вообще там очень интересная сама задумка и атмосфера сериала. Визуально снят красиво.

У них типа придумали, как вживить человеку чип, чтобы он не знал, что он делает на работе. Каждый день человек собирается и приходит в офис. А в лифте его сознание переключается на другого человека, пустого. "Второй я" однажды очнулся в офисе, без памяти о том, кто он. Он целый день работает, потом заходит в лифт и переключается на "первого я" и идет домой. И ни один из них не помнит жизни другого.

И это вообще реально страшно. "Оригинальный я" как бы всё время отдыхает и не работает. А "второй я" всю жизнь безвылазно сидит на работе. Он отработал весь день, зашел в лифт и через секунду снова вышел на работу. Он никогда не выходит с этого офиса. Он как заключенный  в нем. В реале это вообще как бы глупо. Человек просто быстро сойдет с ума. Я не представляю как это может работать.

И зачем кому-то такое с собой делать, ведь ты даже не знаешь, или "рабочий я" счастлив, или ему нравится работа. Мало того, ты даже не сможешь уволиться.

Сама система идиотская, но посмотрим, как они там закончат.

Offline

#1902 2022-04-01 17:36:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Хоспаде, зачем ты это смотришь. Выключи!  big_smile

У нас как только не стебались с того Халабародька. Уже не буду перессказывать. Как в сериале было одно, а в реальности оказалось совсем не так и в 100 раз тяжелее.  И как в сериале Халабародько храбро и борзо посылал на три буквы разные заграничные организации, а в реальности сам к ним с поклоном шел. Там много всего было, тут не расскажешь smile 

Украину и наши расклады тяжело понять со стороны. Тут надо жить. smile

Там всё очень сложно. А поддержка потому что мы все в одной лодке и мы или все выживем или все умрем. Вместе. Потому в первый день все объединились с моральным пактом о публичном  "ненападении", но после победы все опять разбегутся по своим лагерям с взаимными упреками и стебом.

А смешно потому что мы отлично представляем, что из себя предсталяет актер из сериала. А иностранцы видят его только по телеку и слепили с него себе какого-то супергероя. Особенно наивные американцы. И от того всякие графити и желания пустить сказать пару слов на Оскар. Еще потом фильмы начнут про него снимать. У нас тут прикалывались что "В главной роли Идрис Эльба".  big_smile В лучших традициях нинышней Америки.


я ж говорю. не знаю, что происходило до, что будет потом, но все, что происходит сейчас вызывает только тонну уважения.
а мир так вдохновился им потому, что понимают, что из всех лидеров так, как он, поступили бы в ситуации в ЛУЧШЕМ случае 10%. и это я возможно даже завышаю раз в 5...

а фильмы потом... что в этом плохого, если история хорошая, и, я уверенна, хорошо закончится... я очень надеюсь, что и после хорошего финала в ближайшем будущем и по нашим беларусским событиям будут снимать фильмы. потому что это красиво, больно, вдохновляюще, пугающе... чем перерабатывать старые фильмы и идеи...

Скрытый текст

а вообще я на работе потиху подготавливаю своих, что, когда это все закончится, я беру максимум отпуска, который мне дадут (у меня больше 30 рабочих дней, 6 недель, но так надолго скорее всего не отпустят... разве что с дозволением работать удаленно хотя бы какое-то время...  ), и еду туда, где нужны руки.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1903 2022-06-19 12:41:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Сериалы сейчас прям все главные поперли, новые сезоны

- "Очень Странные  Дела" - в общем нормально. Вышло 7 серий, 1 июля последние две выйдут. Так странно разбили сезон, видно авторы решили побороться с манерой Нетфликса выкидывать весь сезон сразу. Этот сериал вообще надо было выпускать по серии в неделю.

- Пацаны (Boys) - посмотрела пока 4 серии. Ну, на своем уровне. Я смотрю в оригинале с субтитрами. Я даже с субтитрами не могу понять, что Карл Урбан там бормочет smile Мне кажется, что даже американцы и англичане мало его понимают. Бормочет что-то себе в нос с каким-то диким акцентом.

Весь этот сериал интересен тем, что нам правдоподобно показывают, как будет выглядеть реальный мир с супергероями. Они будут не слюнтяями-добрягами, как Питер Паркер и Супермен. А моральными банкротами как Хоумлендр. И опасными от того, что понимают свою силу и их нельзя убить. И чем больше у человнка сила - тем больше он чувствует свое превосходство над другими. 

Хоумлендр может спокойно уничтожить весь мир. И в их вселенной я не думаю, что там было бы повальное его обожание. Потому что все понимают, насколько он опасен. В реальном мире люди бы опасались всех этих супергероев и в тайне не любили.

- Оби-Ван Кеноби  - скукотища неимоверная.

Offline

#1904 2022-06-19 12:50:53

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Сериалы

Stranger Things уже культовая классика, духовное продолжение темы молодежной мистики ,но с большим sci-fi  glasses  а то, как они открыли новому поколению великую Kate Bush - просветительский импакт сериала сложно переоценить glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#1905 2022-06-19 14:29:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Весь этот сериал интересен тем, что нам правдоподобно показывают, как будет выглядеть реальный мир с супергероями. Они будут не слюнтяями-добрягами, как Питер Паркер и Супермен. А моральными банкротами как Хоумлендр. И опасными от того, что понимают свою силу и их нельзя убить. И чем больше у человнка сила - тем больше он чувствует свое превосходство над другими.

Ну Супермен же генетично совсем не человек, а значит чувства и эмоции в его мозгу работают по-другому  big_smile Но и даже с ним всё не так идеально, и в его вселенной тоже много людей, которые его боятся и опасаются его безграничной силы. Из-за этого мне например сложно воспринимать того же Лекса Лютора как суперзлодея, несмотря на то, что нарративом продвигается как причины его ненависти к Супермену именно зависть к славе и обожанию Супермена, которые он прикрывает якобы обеспокоенностью о безопасности Земли и человечества, то как по мне всё как раз таки наоборот — Лекс, как человек науки и рациональности первее всего будет мыслить именно категориями польза/угроза, а уж потом о популярности и славе  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1906 2022-06-19 17:32:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Вот эти "Пацаны" ставят правильные вопросы и показывают, как на самом деле глупо выглядят все эти комиксные супергерои в фильмах. Там они всегда хорошие и благородные. Но в реальности это будет не так. Они такие и будут как Хоумлендел, А-Трейн, Штормфронт и прочие.  Им просто будет наплпевать на всё. А такой как Хоумлендер, если слетит с катушек, то может легко уничтожить всю планету. Никто и не успеет придумать, как его грохнуть. Особенно когда у него нет своего криптонита.

Они так долго тизерят, как Хоумлендер вот-вот лопнет и всех покрошит, что мне уже хочется, чтобы случился тот апокалипсис. Но подозреваю, что они так и будут это тизерить.

Offline

#1907 2022-06-19 17:42:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Это потому что Хоумлендер не протагонист, а антагонист этого комикса, то есть по сути он — супервиллен, замаскированный под супергероя  big_smile А покрошит ли он всех — мне тоже интеерсно, ибо я совсем не знаком с этой вселенной комиксов, но что-то мне подсказывает, что скорее всего не покрошит, ибо тогда история повествования слишком радикально меняется, а такое в комиксах бывает редко, обычно даже глобальные события не меняют персонажей и линию повествования так радикально  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1908 2022-06-19 17:54:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да-да. Поэтому скучно. Нам постоянно показывают, как он на грани нервного срыва и вот вот сорвется и всех покрошит. Но через три сезона такого тизерения в это просто перестаешь верить, потому что тогда сериал должен свернуть в апокалипсис.  А шоураннеры для такого крутого поворота не готовы. Потому это уже просто начинает надоедать и угроза теряет свой смысл.

Навскидку вспомню только один сериал, где вдруг начали намекать на скорый зомбо-апокалипсис. И в это просто не верилось, потому что это был какой-то по счету сезон, а сериал вообще комедийный про групку молодых скучающих нью-йоркцев. Но потом они взяли и реально устроили самый настоящий зомбо-апокалипсис в конце сезона. Это вообще уже был конец сериала. Я прям аплодировала такому нестандартному подходу. smile Такое редко встретишь.

Offline

#1909 2022-06-28 00:28:55

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

потому из марвеловских мне больше всех нравятся Ironman и Dr Strange. не, они в конце концов конечно, закатывая глаза и чертыхаясь, спасают всех, но пока до этого дойдет, они там нервов всем попортят. lol

а с Хоумлендера я просто ору. мало того что актер просто бомбический, я не помню последний раз такого качетвенного психопата, так еще и написан он классно.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1910 2022-06-28 00:34:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Просто когда уже третий сезон нам показывают, как "Хоумлендер на грани нервного срыва и сейчас всех людишек покрошит", но этого никак не происходит, то мне это уже надоело. Уже или пускай успокоится или реально устраивает апокалипсис smile

vavera4ka, а ты как носитель языка - ты понимаешь, что Бутчер говорит? А то я даже с субтитрами плохо понимаю  big_smile

Редактировался Shy (2022-06-28 00:36:00)

Offline

#1911 2022-06-28 00:59:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

нормально он говорит. ну да, с акцентом, но он же киви, чего еще от него ожидать. lol  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2022-06-28 00:59:50)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1912 2022-07-21 14:12:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Выкатили трейлер того "приквела Игры престолов"

Вот что-то вообще никак. Будто дешевая подделка. Атмосферу и костюмы стараются нагонять. Но актеры играют ужасно. Один Мэтт Смит пытается быть в топе, но у него всегда все роли атмосферно выходят. Остальные же все тихий ужас.

"Игра престолов" это была такая веха в истории ТВ, там так все играли, такая атмосфера была. Фильмы-блокбастеры обзавидовались бы. Тут же актерская игра  выглядит будто набрали подростков с дешевых сериалов CW. Весь трейлер пафосные пустые речи ни о чем. Мне так и не рассказали, зачем мне начинать смотреть этот сериал и что там должно быть интересного. Мне предлагается переживать, кто из этих двух клоунов сядет на трон? Странноватый Метт Смит или эта молодая тетка блондинка с нулевой харизмой?

Трейлеры и первые эпизоды Игры престолов заманивали тем, что были какие-то страшные "Белые ходоки" зомби, которые вот-вот вторгнутся в земли глав-персонажей. И потом уже пошло-поехало с остальными проблемами. Харизма перла с каждого персонажа

Еще и когда вывалили первые минуты шоу

Кстати, всегда было интересно с Дезертирами со Стены. Как там их всех пугали, что они там на всю жизнь и не смогут уйти. Прям такое страшное преступление. Что найдут и убьют. Что мешало дезертиру пойти на юга, переодеться в другую одежду и жить себе обычной жизнью? У них же не было паспортов, отпечатков пальцев, и базы данных, чтобы вычислить, что перед тобой дезертир со Стены smile И клеймо никакое там не ставили.

Уже не помню, как этот пацанчик с пролога сбежал с леса и попал в урки к Неду, чтобы тот его казнил. Ходоки специально дали ему сбежать? Почему он вернулся не на стену, а его поймали люди Неда? И чего он не переоделся в гражданку? Глупо помер как-то, всегда было его жаль smile  Вроде нормальный малый, сумел увидеть Ходоков и выжить. А потом его так глупо казнили за дезертирство.  neutral

Offline

#1913 2022-07-21 14:22:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, когда читала про всех эти римских императоров и прочих придворных с их бесконечными кознями, убийствами, посадкой в тюрьму друг друга, то всегда складывалось впечатление, что само безопасно было римским  дворянам и богачам это сидеть в своих дворцах в провинциях. Сидишь там себе, правишь какой-то областью, страной, городом. Никто тебе не морочит голову.  Нет никаких шизанутых императоров, которые тебе будут подозревать в изменах, нет претендентов на  кресло императора, требующих примкнуть к ним.

Как только они лезли тусить в Рим, то тут же начиналась Игра престолов, где все всех предавали, сажали неугодных в тюрьму, убивали, отнимали всё.

Само безопасно это было жить вдали от столицы. Можно было отвечать себе за свой участок империи и не иметь проблем.

Так же само в Игре престолов. Сидел себе Нед Старк столько лет в своем Винтерфеле, правил счастливо своим тихим участком королевства.  Как только его позвали в столицу быть правой рукой короля, то тут же начались Скандалы, Интриги, Расследования smile Что тут же привело к его гибели, развалу счастливой семье и войнушке.

Вообще там всё так глупо завертелось в той Игре. Если бы Серсея втихаря траванула еще своего муженька -короля до того, как тот привез вынюхивающего всё Неда, то жили бы они все счастливо дальше. Посадила бы Джоффри на трон, он бы себе там правил со стлицы. нед бы сидел в Винтерфеле с детьми. Все они служили бы новому королю. Серсея бы дальше крутила втихаря с Джейме. Дайнерис бы себе там что-то пушетествовала по жарким странам. И был бы мир и благополучие big_smile

Редактировался Shy (2022-07-21 14:23:13)

Offline

#1914 2022-08-09 00:13:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

посмотрела Сэндмэна.
неплохо сделали. в пилоте у кинематографа биполярочка. то красиво все и понятно "что хотел сказать автор", то явно спецом выстроенный кадр, который вот вообще не понятно что и зачем.
в остальный сериях ве хорошо.
не согласна с кастингом Люцифера. и не потому что женщина. и не потому что не в 25 лет. по комиксу (да и упомянуто было) Люцифер - самый красивый и самый сильный из всех ангелов, вообще из всех созданных существ. И я уже привыкла к харизме и обаянию Тома Эллиса. Небо и земля. актер играющий Морфеуса даже не особо стараясь задавил Люцифера в кадре.

площадь св Петра в конце - найс тач


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1915 2022-08-09 00:39:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я видела рекламу Сендмена, но что-то лень было даже трейлер смотреть. О чем оно вообще? smile Мне кажется, что не на мой вкус.

Сейчас смотрю Paper Girls (Газетчицы). Шикарнейший сериал. Настолько хорошо подобраны девочки и хорошо играют. То, как себя держат, говорят реплики. 

Одну из девочек я про себя называю Джон Коннор. Потому что очевидно big_smile Прям переродившийся Джон со своей легендарной причей.

Редактировался Shy (2022-08-09 00:40:41)

Offline

#1916 2022-08-09 01:27:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я видела рекламу Сендмена, но что-то лень было даже трейлер смотреть. О чем оно вообще? smile Мне кажется, что не на мой вкус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Sandman

Сериал снят по первому тому
в английской версии вики есть краткое содержание... русские не написали  lol  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2022-08-09 01:29:26)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1917 2022-10-21 19:48:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кто-то смотрите эти две громкие новинки - Кольца Власти и Дом Дракона?

Offline

#1918 2022-10-23 12:34:23

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Кто-то смотрите эти две громкие новинки - Кольца Власти и Дом Дракона?

Планирую начать смотреть Дом дракона, но только после того, как закончу смотреть «Игру престолов» smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1919 2022-10-23 13:12:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ты еще не закончил? С "Игрой престолов"  вообще по-моему надо просто игнорировать последний сезон и притворяться, что его нет smile

Но вообще я не рекомендую. "Дом Дракона" довольно скучный. Там всё время почти ничего не происходит. И персонажи пресные и скучные. Нив какое сравнение с "игро-престольными". Потратились на костюмы и декорации. На сама история так себе. Всё время они ходят туды-сюды и нагнетают атмосферу, тревожная музыка будто вот-вот сейчас случится что-то важное. А потом ничего особо и не случается smile

И говорят, что вот потом, в следующих сезонах будет интереснее и история завертится. А это прелюдия. Но мне уже скучно. Если Игру престолом ждали весь год, чтобы посмотреть что те  ненормальные персонажи учудят, то Дом Дракона ждать никто не будет. Так, посмотрят одним глазком, когда выйдет, если будет скучный вечер.

"Кольца власти" вообще фигня такая. Начала смотреть только потому, что все говорили насколько они ужасны и смеялись с них smile Да, они настолько ужасны, как и говорят. От Толкина остались одни рожки да ножки, как говорят книжники. Напридумали кучу персонажей, событий. Набрали ужасных актеров. Галадриель вообще прям анти-харизма. В общем смотрят его для хейт-вотча. Но оно такое скучное, что я половину серии в телефоне сижу. Ходят там, нудят.

Offline

#1920 2022-10-23 13:28:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ты еще не закончил? С "Игрой престолов"  вообще по-моему надо просто игнорировать последний сезон и притворяться, что его нет smile

Я застрял на первом сезоне  lol Так что все растянется еще надолго  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1921 2022-10-23 14:12:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Брось. Брось и не вспоминай smile

Мне кстати поначалу та Игра престолов была скучная. Ходили там, нудили. Но сериал не по детки пиарили и везде про него говорили, что уже смотрела по инерции, чтобы быть в курсе о том, о чем все говорят. И так уже дотянула до финала. Но без фанатизма. Как-то мне было плевать на всех персонажей. Особенно, когда начинали убивать для фактора шока.

И с тем Браном так нудили, что ужас. Таскали его на руках. Смех в том, что сначала он был маленький мальчик и это было легко, а потом он мигом вырос в 1,80 бугай smile

Я вообще в принципе не люблю все эти "средневековые" фильмы и сериалы. Когда вот это всё ходят с мечами, конями, в замках. Мне это обычно скучно. Но Игру смотрела чисто из-за релевантности в шоубизо-сфере.

Дом Дракона тоже кстати чисто по этой причине посмотрела smile Просто везде писали и обсуждали, хотелось иметь свое мнение.

Offline

#1922 2022-10-23 16:21:08

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Сериалы

шёл почти 2к23, а люди всё ещё обращали внимание на эту распиаренную фентези-муть для шестиклассников glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1923 2022-10-24 11:14:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

El Diablillo smile пишет:

шёл почти 2к23, а люди всё ещё обращали внимание на эту распиаренную фентези-муть для шестиклассников glasses

Думаю, для шестиклассников оно будет уж слишком скучное и нудное, если даже взрослому человеку порой сложно вникать во все те семейно-бьітовьіе связи и посттоянно держать в голове тонну реласионесов  monkey

Shy пишет:

Я вообще в принципе не люблю все эти "средневековые" фильмы и сериалы. Когда вот это всё ходят с мечами, конями, в замках. Мне это обычно скучно. Но Игру смотрела чисто из-за релевантности в шоубизо-сфере.

Аналогично, несколько раз пробовал заставить себя полюбить франчайз Ведьмина, включая игрьі и сериал, но в итоге все оно бьістро становится скучньім и вьілетает из головьі при надхождении новой информации  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1924 2022-10-24 12:36:16

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сериалы

GoT был очень классным, а вот этот Дракон, не знаю. Посмотрел пока 6 серии, пока что все очень печально yikes

А вот «Рассказ служанки» - очень круто, просто обожаю, хотя этот сериал тоже можно было закончить на 3-4 сезоне big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#1925 2022-10-24 12:39:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Так этот дядя-автор "Игры престолов" потому и не может дописать свою книгу и по ходу просто помрет от старости, не дописав smile Он придумал настолько много персонажей, сюжетной линии и многовековую историю, все эти дома, все их обитатели, родственнички..... что он просто теперь не может это всё связать воедино и всех их как-то разрулить. Я бы с ума сошла, помнить все эти хитросплетения.

А в книге там же еще больше всякой ненужной мути. Я пыталась читать. В сериале они еще компактненько ужали, чтобы связать воедино в осмысленный рассказ. В книгах еще миллион персонажей со своей сюжетной историей.  Потому автор просто застрял и столько лет не может закончить книги. Думаю, что основной сюжет конца у него давно выработался. Но он не может к нему подвести персонажей. Потому что всё же надо сто раз перепроверить. Ведь потом фанаты и критики будут к каждой мелочи цепляться и тыкать, что вот тут неувязочка, а тут не в такой день был    День Рождения у персонажа, а вот тут забыли про его сестру,  а вот тут в третьей книге 300 лет назад не так было, как персонажи вспоминают....

Зачем авторам вообще в такие дебри залазить и столько ненужного придумывать.

Offline

Подвал доски