#8251 2022-04-24 20:34:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Не помню с кем, но у меня тут помнистя был эпичный спор на тему франчайза "Фантастические твари".

Я говорила, что фильмы плохие и что зря они решили вместо трилогии снимать зачем-то аж п\ть фильмов. И что уже после первого фильма люди были разочарованы и второй сильно недобрал, а третий вообще флопнется и они просто кансельнут 4 и 5 часть. А мне доказывали, что я не права.

Ну так вот. Третья часть вышла и фактически флопнулась. И это не из-за вирусо-кризиса, фильмы уже стали собирать приличные деньги.

После двух недель третья часть собрала всего 67 миллионов дома при бюджете в 200 миллионов. Это очень мало. Всего по миру 280 миллионов. Это опять же мало. С таким бюджетом там надо 600 миллионов мировых поднимать, чтобы в плюсы выйти.

https://www.the-numbers.com/weekend-box-office-chart
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 … 1%80%D0%B0

В общем сейчас интересно, что студия будет делать. Похоронит ли проект, либо будет дальше снимать еще 2 части. Потому что следующий фильм соберет еще меньше. Ну не нужны никому эти фантастические твари. Где главгерой какой-то инфантильный дурачок, у которого никаих эмоций и который непонятно как вообще ввязался в эту историю и за которого никакого желания переживать. Второстепенные персонажи еще хуже. Нет магии Гарри Поттера. Это было ясно после первого фильма. А когда они еще и сообщили, что никакой развязки не будет, потому что они сейчас на 15 лет растянут 5 фильмов, то все вобще потеряли интерес. Ведь каждый фильм будет заканчиватьс нничем и на каком-то глупом клифхангере.

Offline

#8252 2022-04-24 22:00:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Не будет там никаких 5 частей. Сейчас снимут какой-нибудь сериал для НВО и начнут уговаривать сняться в проклятом дите весь основной каст


baby-yoda-6.gif

Offline

#8253 2022-04-25 12:39:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела "Смерть на Ниле"

16446682625264.jpg

Такая же унылая и скучная фигня, как и предыдущая поделка Кеннета Браны как режиссера и Пуаро - "Убийство в «Восточном экспрессе»". Опять стойкое ощущение, что весь фильм снят на фоне зеленого экрана, отчего лезет фальш, всё выглядит дешевым. Причем на имдб написано, что фильм снят и в Египте, и в Лондоне. Но в Египте небось сняли какие-то общие далние планы, а все актеры сидели на студии в Лондоне в декорациях.

Ну, так и было. При этом бюджет 90 миллионов. Хоть бы на пару натурных сцен вывезли актеров. Но нит. Небось всё пошло на зарплаты.

Ведь умели же раньше, пока не было компьютерной графики - снимать всё на натуре. И красиво. Вот та же история из известного сериала про Пуаро. Даже захотелось пересмотреть.



Редактировался Shy (2022-04-25 12:40:08)

Offline

#8254 2022-04-25 12:54:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Кстати, уже давно заметила, что все эти известные детективы про Пуаро, Ниро Вульфа, Перри Мейсона интереснее читать, чем смотреть. Когда читаешь, то там всё динамично, таинственно, захватывающе. А когда это переносят на экран, то это просто скучно. Хотя казалось бы - наоборот интереснее, когда персонажи и истории оживают. Но нет.

Сериалы про Ниро Вульфа все скучные, я их пыталась смотреть и не осиливала. При этом книги в детстве с радостью читала.

И на экране так смешно выглядит это обязательное театральное собирание всех подорзеваемых, чтобы Детектив им всем 10 минут заливал, как каждый из них подозреваемый, чтобы все косилиь друг на друга и пыгались, чтобы потом в конце тыкнуть на убийцу. Под охи и вздохи публики.... Это выглядит просто комично, учитывая, что такое происходит в каждом деле. Потому что детективы просто озабочены своей славой и театраным эффектом.

И еще смешнеее, как преступники тут же пытаются убежать, признавая свою вину или брать заложников. Хотя ни одного доказательства против них нет и никто их не засудит на основании "мнения детектива".  В реальности все будут помалкивать и дальше корчить невинность.

И давно интересно - а эти детективы реально были такие звезды восьмисотых и начале девятьсотых? Вот всё это расследовали, потом людей сажали на основе их расследований? И они были богатые и все к ним бегали и нанимали? Есть известные прототипы? Раьше не было кинозвезд и спортзвезд, потому звездами были аваиторы, первопроходцы и прочие. Люди выживали как могли и звездами были все, про кого писала пресса smile Потому вполне допускаю, что детективы были звездами.

Вообще конечно удивительная черта людей, что им постонно надо себе находить каких-то людишех и начинать на них молиться, делая с них каких-то "крутых звезд" и потом бегать и ловить каждый их вздох. Со временм это превратилось в тот маразм, что у нас сейчас. Что все эти звездуль миллионеры с комплексами своего пресовходства над другими и исключительности. И лезут и навязывают всем свое мнение.

Offline

#8255 2022-05-18 17:20:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Посмотрела Doctor Strange. понравилось.
Марвел с элементами хоррора. я не знала, что мне это в жизни так надо.
правда, фильм является продолжением не первого доктора, а сериала ВандаВижн (что в свою очередь является продолжением Мстителей)

"драка партитурами" улетная. я представляю как оркестр записывал этот трэк. развлекались по полной.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8256 2022-05-18 23:23:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Чёт я не слышала хорошего про Стренджа. Специально не слежу, но в бокс-офисных новостях вроде писали, что он слабоватый и довольно сильно упал по просмотрам во вторую неделю. Потому что, мол, не располагает к тому, чтобы пересматривать его. Фанаты остались слегка разочарованы. Того же Спайдермена до дыр фанатики засматривали по 20 раз.

Но я и по трейлеру как-то не воодушевилась, честно говоря. Стрендж более хорош в "подтанцовке" в других фильмах. Ну конечно пойду и посмотрю, когда появится  big_smile

У нас же сразу отрубились тоже все халивудские премьеры. Как говорится: "А нас за что?" smile Невинно пострадали. Честно говоря, я даже и не поняла в чем проблема. Кинотеатры у нас в городе потом открылись после нескольких недель шока. Но показывали старый контент, который успел выйти до всего. Потом кинотеатры уже открылись и в Киеве и других городах, а новинок всё не было.

И вот только недели две как стали показывать Бетмана. Какие-то там еще Белфаст, Скорая с Джилленхалом, Фантастические твари скоро тоже будут. Стренджа вроде обещали в июне. Будем ждать. Хотелось бы в кино на него пойти.

Я бы сходила на Бетмана. Но во-первых, они идет почти три часа. Я не осилю эту мрачную депрессуху. А во вторых он уже есть "в телеке". И мне его лень даже там смотреть smile  Лвдно еще хоть бы не было. Также в телеке уже есть "Затерянный город", Фантастически твари", "Соник".

Offline

#8257 2022-06-28 01:08:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

посмотрела топ ган

я кстати первый не смотрела, ну до где-то пары недель назад. прикольно... может ли фильм быть более "ура 80е!" и более... homoerotic ops lol

новый мне показался лучше. реально классно проведенное время. надо смотреть на большом экране. съемки прямо из кабины, хореография тренировок и боев. прикольно что практичеки без хромакея и спецэффектов. я так поняла там минимальные манипуляции были в постпродакшн. смотрится конечно классно.

а перед этим еще  показали привью миссии следую щей... эпичненько будет.

Том Круз, хоть и со странностями чувак, но классный. дело свое знает и любит. всегда поднимает ставки. концептуально ничего нового. но всегда entertaining.
это как американские горки: принцип везде один и тот же, но все равно идешь, стоишь очередь и все равно получаешь удовольствие. и идешь опять, хотя "что ты там не видел?" (хотя Круз как раз каждый раз придумывает, что ж мы там не видели)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8258 2022-06-29 22:35:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела я Доктора Стренджа.

Причем в кинотеатре на языке оригинала с украинскими субиттрами smile Когда-то это была моя мечта. У нас были заминки с фильмами, их переносили. Но в итоге показали, но на Фантастических тварей и Доктора Стренджа видно не получилось сделать перевод. Даже не знаю почему.

Сижу и думаю: "Хоть бы не было серены". А то если раньше и попускали, то теперь наверное будут сразу выставлять. Я и сама уже рада выйти, на всякий случай. Никогда не знаешь.

Но кинотеатрам же тогда весь график собьется, это не просто магазин открыть и закрыть. Тяжело им.

В общем мне даже понравился Стрендж. Прям как какой-то фильм ужасов. Я не ожидала. Мумии всякие, ожоги, персонажи вылазили с зеркала в лучших традициях той девочки с "Звонок" smile Я смотрела на это всё и мысли у меня были о том, как на это реагировали маленькие дети. У них же кошмары после таких зрелищ могут быть smile

Offline

#8259 2022-06-30 14:31:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Так оно ж Rated PG-13, там маленьких детей бьіть не должно бьіло на просмотре  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8260 2022-06-30 23:20:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Так с родителями допускают. Конечно все родители 6-летних и выше повели своих детей. Это ж Марвел smile

Тот PG-13 никто в Америке серьйозно не воспринимают, я так понимаю. Страшынй это R.

Не, ну реально там местами прям как фильм ужасов. Такие жуткие рожи, джамп скеры, вот прям режиссер молодец, что  атмосферу наводил. Но если я такое в детстве посмотрела, то у меня могли бы потом кошмары быть smile  Там бы натуральный мертвяк, с облгоданой червями рожей, у которой еще и не хватало кусков кожи около рта big_smile

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 1%96%D1%97

Редактировался Shy (2022-06-30 23:20:51)

Offline

#8261 2022-07-01 18:04:23

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Т
Тот PG-13 никто в Америке серьйозно не воспринимают, я так понимаю. Страшынй это R.

адекватные родители воспринимают. у меня на работе, если я рекомендую фильм, люди с детьми сразу спрашивают, как на мой взгляд это будет для таког-то возраста.
на что я отвечаю, что, конечно 10 лет от 10 лет отличается и вкратце говорю, почему там PG-13.
Например тот же Тайка, когда снимал Кролика, делал его в том числе и для детей, и не хотел ставить плашку PG-13, поэтому убрал оттуда весь мат, кроме одной сцены. в фильме можно один раз сказать фак, это будте PG, если два - уже PG-13.
поэтому, как 10летка отличается от 10летки, так и PG-13 отличается от PG-13.
2-3 фака - не повод не вести ребенка, а ужастики, повод. вот возможно в серьез не воспринимаются первый вариант рейтингa.
в любом случае есть сайты и форумы, где родители или сами делятся, или предоставляется информация от студий и рейтинговых контор, почему тот или иной фильм получил какую плашку. не знаю, есть ли такие данные в ваших просторах.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8262 2022-07-02 14:20:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Да, я знаю про правило трех матов smile Это такой маразм.

И как кровь нельзя показывать, потому что "это серьезно" и получат рейтинг R. Потому все герои боевиков, марвелов, ужастиков и прочих умирают без крови. big_smile Пырнули, хлопнули, стрельнули - и скончались красиво и безкровно. Хоть 500 людей замочи перед 10-летними детичками. Это кстати неправильно и воспитывают в детях мысли, что ранения и смерть это что-то такое легкое, безболезненное и красивое. А потом они шокированы, когда вырастут и попадают на взрослый фильм с кровищей.

Я часто иду на imdb.com. У них там хорошая фигня есть, где тыкаешь на сертификацию, где прямо под названием фильма стоит 12+, например. Вот у Стренджа

https://www.imdb.com/title/tt9419884/

И тогда выскакивает страничка, где перечисляются все сцены, где может быть что-то не для детей. Детально расписывают. Очень удобно. 

https://www.imdb.com/title/tt9419884/pa … _=tt_ov_pg

Редактировался Shy (2022-07-02 14:21:11)

Offline

#8263 2022-07-02 14:34:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

А ты в кинотеатры ходишь иногда или только дома? У вас билет типа 12 долларов, да?

А у вас там релаьно люди плохо себя ведут в кинотеатрах? Орут, шумят. А то среди ютубщиков часто встречаю, как они не любят ходить в кинотеатры из-за бузящей невоспитанной толпы.

Но вообще большой фильм всё же приятнее смотреть вместе с другими людьми. Как-то он более величественно воспринимается. У нас полные залы редко бывают. Я когда хожу, то человек 10-15 обычно. Может на вечерних сеансах больше, но я совсем вечером не хожу. Стараюсь попасть в выходные днем. Не всегда получается на первую неделю.

Потому уже давно не попадала на полный зал. Потому у меня нет моральных травм от орущих зрителей big_smile Бывает, что бараны какие-то попадутся и чего-то там себе бубнят компанией. Стараюсь тогда просто пересеть подальше. Но это не так часто.

Offline

#8264 2022-07-02 21:27:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Так с родителями допускают. Конечно все родители 6-летних и выше повели своих детей. Это ж Марвел smile

Тот PG-13 никто в Америке серьйозно не воспринимают, я так понимаю. Страшынй это R.

Ну тот же Дед Пул тоже R, но тоже Марвел, и тоже родители вели своих дитачек, "ета жи комикс супергирои" а потом у них глаза на лоб лезли "как же так, сволочи, бедных наших дитачек"  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8265 2022-07-03 00:45:01

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

В 19 году ходила много. Тот год вообще был лучшим на кино, что я помню в сознательной жизни. Как будто отдувался наперёд за 20й да и 21й.
Тогда у меня был абонемент. Я платила $21 в месяц и могла смотреть до трёх фильмов в неделю.
В 20м году сама есть к/т отменила абонемент и вернула деньги за март.
Я живу в полутора км от к/т поэтому когда был абонемент, было иногда такое. Ну вечер. Делать нефиг. Или влом что-то делать. А что у нас идёт?
Сейчас сбольшего хожу но то, что «нужно» смотреть на большом экране. Как тот же Марвел или Топ Ган.
Билеты зависят от дня и времени. Ну и от примочек типа 3д или аймакса. Самый дешёвый во вторник. Многие к/т делают five (or six) dollar Tuesday. Потом идут утренние сеансы. Ну как утренние до часов 15. Эти долларов по 8. А остальные по 12-13. За примочки сверху на каждую из этих цен.
Никогда не сталкивалась с плохим залом.
Один раз дед какой-то занял то место которое я спецом выбрала чтобы было куда ноги закинуть.
Было как-то что весь зал комментировал фильм но от этого было ржачно. Это был какой-то то от последний то ли предпоследний из сумерек. Мы с подругой пошли потому что на улице жарко, домой не хотелось, в к/т наливали, ноу и предыдущие фильмы посмотрены. Надо ж узнать что там дальше. Это был последний сеанс. Наверное пацаны согласились своих дам привести на последний сеанс, чтобы их никто не увидел lol ну и шёл стэнд ап с места. Все ржали. Один из лучших экспириенсов в к/т lol
Может если ходить на какие-то детские или супер молодёжные вещи (хотя не знаю даже что это могло бы быть), там посложнее с аудиторией. Но я как-то мультики не очень. Пиксар - да, но они редко выпускают. Ну и иду вечером. Дети спят. lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8266 2022-07-03 11:43:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Какой хороший абонемент. Это два доллара за фильм, если на все ходить?

Но по три хороших фильма в неделю и не найдеш.

Всегда было интересно, а вам же там дорого небось доехать до самого кинотеатра? Особенно кто живет во всяких мелких городишках или пригородах. Там огромные расстояния. Сколько бензина уйдет?

Еще смотрела, как ютубщики шестерят по покинутым складам,  где владелец перестал платить и хозяин отдает за пару сотен долларов всё, что в нем находится, чтобы освободить место. И потом они находят там всякий винтаж и перепродают на Ибее. Ну и они ездят постоянно на почту, чтобы отправить покупателям. Мне всегда интересно, сколько им обходится бензин, чтобы ъсездить на ту почту, чтобы отправить безделушку ценой в пару долларов. Они там небось по 40 минут будут ехать до той почты.

И кстати, кинотеатры то ожили и не скончались. Поигрались в карантин с выпуском фильмов на стримингах и хватит. Стали собирать по 400-500 миллинов

Offline

#8267 2022-07-30 00:11:35

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Фильмы

Посмотрел вот этот сериал. Освежающе lol

maxresdefault.jpg


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#8268 2022-08-13 17:53:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

скоро Венеция и... Лука Гуаданьино  вдохновился  фильмом Сырое? big_smile

Bones and All  \Целиком и полностью, Лука Гуаданьино (Основной конкурс)

Марен просыпается утром, после празднования своего 16-летия и находит прощальную записку от мамы с информацией об отце, которого девочка не знает, и с текстом с общим содержанием «Я больше не могу, я устала». Мама с дочкой находились в бегах с тех пор, как Марен, еще будучи маленькой девочкой, в прямом смысле слова съела свою няню. Теперь мама решила, что пришло время отцу позаботиться о ребенке. Героиня отправляется в путешествие по стране в поисках папы и обнаруживает, что она не одинока в стремлении поедать тех, кого любит. Это экранизация произведения Камиллы ДиАнджелис (ставшей веганом в процессе его написания), своеобразного романа взросления о жизни в рейгановской Америке пополам с жутковатой историей о каннибалах. Проект воссоединяет Гуаданьино со звездой «Назови меня своим именем» Тимоти Шаламе, а также со сценаристом Дейвом Кайганичем («Суспирия» и «Большой всплеск»).

Offline

#8269 2022-09-11 13:10:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Итоги Венецианского кинофестиваля 2022
Основные награды
Золотой лев — «Вся красота и кровопролитие», реж. Лора Пойтрас
Приз Большого жюри — Серебряный лев — «Сент-Омер», реж. Элис Диоп
Серебряный лев за режиссуру — Лука Гуаданьино за фильм «Целиком и полностью»
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль — Колин Фаррелл за фильм «Банши Инишира»
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль — Кейт Бланшетт за фильм «Тар»
Приз за лучший сценарий — Лев — Мартин Макдонах за фильм «Банши Инишира»
Специальный приз жюри — «Никаких медведей», реж. Джафар Панахи

Offline

#8270 2022-10-21 15:44:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Блондинка настолько ужасна, что... monkey 

Кто-то думает, что он Линч? А Питт?  мелкий  кинодеятель  lol   после фильма хотелось в душ. да с мая воды нет...

Offline

#8271 2022-10-21 19:42:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Хоспаде, ты что - Блондинку смотрела? Порке? smile Ты себя не любишь? smile

Я изначально и не собиралась. Потому что, во-первых, мне не нравится, как агрессивно нам пихают ту Ану Де Армас как новую звязду. Бесит, когда такое делают. Есть у Халивуда такой бзик, что время от времени пихают "новых звездочек", начиная вдруг их везде снимать в больших фильмах.

Во-вторых - меня уже тошнит от того, как таскают десятилетиями трупы Монро, Елвиса, Дианы. И пиарятся на этом, требуя наград. Поскольку ничего нового уже снять невозможно, поскольку каждый их пук в жизни уже отснят 50 раз, то просто придумывают. Как в том фильме Кристен Стюарт. И здесь в Блондинке, просто нафантазировали.

В-третьих, о том, насколько Блондинка ужасна и оскорбительная для памяти Монро - писали сразу же как только она вышла. Ну и о том, что фильм плох. Потому я даже не хейт-вотчила angel Даже чтобы самой убедиться, насколько плохо. Оно того не стоит. Потерянное время.

Offline

#8272 2022-10-21 19:47:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Не помню или писала свои впечатления про Элвиса

Мне не понравился. Хорошо, что в кино не пошла. А то я раздумывала или не пойти. Актер усиленно старался копировать "взгляд Элвиса", но в итоге выглядел как кукла-манекен. Он не смог играть эмоции Элвиса. Я вижу архивные интервью и выступления реального Элвиса, который был веселый, живой, открытый. А в фильме актер всё время был зажатый, как комок. Это не мой Элвис smile

И вообще весь фильм невнятно прыгал по событиям, нигде толком не останавливаясь. Ничего нового про Элвиса я не узнала. После фильма только захотелось посмотреть какую-то документалку, чтобы  лучше про его жизнь узнать. Том Хенкс был ужасен и заслуживает Золотую Малину. Самая его плохая роль. Просто кривлялся весь фильм.

Offline

#8273 2022-10-21 22:46:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Shy пишет:

Хоспаде, ты что - Блондинку смотрела? Порке? smile Ты себя не любишь? smile

.

не-а lol

Offline

#8274 2022-10-22 00:07:25

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Фильмы

Не могу не поблагодарить за наводку на "Блондинку", ибо только отсюда и довелось узнать о её существовании. Впечатляющий фильм, поначалу напомнивший о творчестве незабвенной Киры Муратовой, но потом покатившийся в собственном направлении. Да, именно настолько омерзительным мне это всё всегда и представлялось. По мне, так картина максимально корректна по отношению к этой несчастной девочке, правдива и очень реалистична. В общем, я в такое развитие событий вполне могу поверить, и никаких вопросов и сомнений у меня не возникло. Операторская работа потрясающая. Ана де Армас справилась с ролью на все сто, смягчив тот общеизвестный вульгарный образ самой Мерилин. Вижу её на экране лишь второй раз, но на этот хотя бы запомню, как её зовут, наверное. Ничуть не жалею о потраченном времени. В целом, ощущение от просмотра — как с похмелья или после наркоза проблеваться, кажется, это называется катарсис.

Редактировался pepparkaka (2022-10-22 00:08:30)


lzrrh.jpg

Offline

#8275 2022-10-22 01:58:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

там диалоги ужасные. папочка режет слух просто)

момент с человеком похожим на генерального прокурора на президента.. это...

Ана прекрасно визуально, да. Хотя у меня претензия ко рту. у ММ рот был поприятней. 
но безусловно Ана на голову выше унылой Уильямс с накладной попой

Но прекрасно, что Наоми Уоттс не влезла в это (а она планировалась на роль)

Редактировался Товарищ Китанья (2022-10-22 01:59:37)

Offline

Подвал доски