#1801 2022-05-17 14:10:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Knopo4ka пишет:
synthoscope пишет:

всё это хорошо, всё это типа должны делать, готовиться, смотреть ютуб заранее, возможно, вводить несколько конкретных критериев как в фигурке (и считать среднее), расширять количество до 10 человек...
но всё это будет насмарку, если не победить самый главный метастаз - закулисные договорняки. с ними даже при конкретных критериях будут Азербайджану ставить 1 место в графе "музыкальная оригинальность" или "хит потенциал"

Закулисный договорняк искоренить проще простого - не сообщать вовсе имена жюри до самого окончания шоу, строжайший запрет тем, кто сидит в жюри писать об этом факте в соц сетях.

вы думаете, что договорняки делаются напрямую с членом жюри?
нет, конечно - посредник это обычно вещатель / делегация, которая, естественно, знает всё своё жюри еще до публикации имён, когда бы той публикации ни было

Offline

#1802 2022-05-17 14:22:29

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Если отменить жюри: начнут ездить в страны со слабым телевоутом и скупать симки. Схема отработанная не один раз, а ловить сложнее )

Offline

#1803 2022-05-17 14:50:08

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

synthoscope пишет:
Knopo4ka пишет:
synthoscope пишет:

всё это хорошо, всё это типа должны делать, готовиться, смотреть ютуб заранее, возможно, вводить несколько конкретных критериев как в фигурке (и считать среднее), расширять количество до 10 человек...
но всё это будет насмарку, если не победить самый главный метастаз - закулисные договорняки. с ними даже при конкретных критериях будут Азербайджану ставить 1 место в графе "музыкальная оригинальность" или "хит потенциал"

Закулисный договорняк искоренить проще простого - не сообщать вовсе имена жюри до самого окончания шоу, строжайший запрет тем, кто сидит в жюри писать об этом факте в соц сетях.

вы думаете, что договорняки делаются напрямую с членом жюри?
нет, конечно - посредник это обычно вещатель / делегация, которая, естественно, знает всё своё жюри еще до публикации имён, когда бы той публикации ни было

Тогда полный запрет на контакты вещателей /делегациии друг с другом. Нарушение запрета - бан страны и штраф в 1или 2 ляма евро.

Offline

#1804 2022-05-17 15:03:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:
El Tornado* пишет:

Давайте, пожалуйста, не бросаться такими громкими словами, как расизм без излишней на то потребности  glasses

нет слов, чтобы выразить как меня оболгали и переврали glasses обвинить в стремлении к белому евровидению человека, который фактически стал амбассадором африканской культуры на форуме в сезон 2020 и безостановочно промоутил всех тогдашних негритянок

ну вас же не за посты 2020-го года обвинили, а 2022-го
это так ремарка, я в деталях не вчитывался


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1805 2022-05-17 15:09:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Все же выскажусь о перспективах Евро в свете последних событий из серии "ничего личного, только бизнес":

На моем личном примере - после 2016 года и небезызвестной победы небезызвестной страны я не потратила ни единого евроцента на голосования. Пару раз голосонула в бесплатной приложухе, да и на этом все. Потом так и вовсе интерес пропал даже тупо ткнуть на кнопку в приложении.

По большому счету профит от мероприятия идет из следующих основных источников - фиксированные взносы от стран / телеканалов, продажа билетов на шоу, спонсорские соглашения и телевоут. Последнее - скорее всего, величина самая из них переменная. И всех зрителей я бы разделила на 4 части:

1 - верующие, что Евровидение "вне политики", и голосующие за своих фаворитов несмотря ни на что, с надеждой, что те победят / будут в топе

2 - понимающие весь полит подтекст определенных заявок, имеющих приоритет by default (даже если по тексту песни нет политоты, но страна в определенной ситуации), и голосующие за другую страну, любимую песню на "просто повыше место в топе", понимая, что победа там не светит

3 - принципиально голосующие на победу определенной страны по идейным / политическим причинам, иногда это совпадает с "песня нравится"

4 - насмотревшиеся на победу по политическим причинам и забившие на платное голосование в принципе, а иногда и на конкурс как таковой вообще

Собстно, пункт "профит от телевоута" - а как я понимаю, его имеют не только мобильные операторы, но и орги Евровидения - сильно зависит от пропорции этих групп. И пока первые три группы суммарно приносят профит и сильно перевешивают #4, думаю, будет еще много таких заявок и побед - тут остается принять это как данность и рассматривать конкурс тупо в качестве открытия новых исполнителей для себя и пополнения плейлиста, но без спортивного интереса и тем более не принимая близко к сердцу фейл / слив своих фаворитов, либо забить на него. Такова реалити и эмоции здесь нифига не помогут. Лучшее, что можно сделать для снижения вероятности полит побед и полит заявок в принципе - это не поддерживать это все голосованием деньгами. Лучше их потратить на те же ставки у буков, если победа какой-то страны видится слишком предсказуемой - там хоть скорее окажешься в плюсе.

И, кстати, сейчас, вернись я в 2018 год, не болела бы за Италию - предпочла бы ту же Фурейру, Алексеева или даже Саарочку Аальто. Все же клип у МетаМоро был жуткий мрак. Это, помнится, была единственная политическая в явном виде заявка, которая мне нравилась. Призывающий забить на страх от террор атак Реквием и антилокдаунский Дарк Сайд все же были гораздо более ювелирными работами, за что и мой топ, а у МетаМоро было слишком в лоб - так что в отношении 2018 я бы сейчас пересмотрела свой топ. Да и не были бы они на 5 месте с тем же рэпом, но на более нейтральную тему.

В общем, кто не в восторге от такого расклада - просто рекомендую делать как я: за последние 5 лет я сэкономила на голосованиях. Лучше стримить те же любимые / понравившиеся песни на Спотифай (хоть счас и санкции с ним, но надеюсь, они не вечны) либо ютубе - там по крайней мере фаворитам от этого капает денежка, таким образом уж реальнее их поддержать, чем заведомо бесполезным голосованием. У Dark Side за год 53+ миллиона стримов, у Джамалы столько не было за 6 лет и у Калушей тоже не будет за год, хоть и, еще раз повторюсь - песня не отстой, но это не хит. С Blind Channel заключили выгодный контракт Sony Music, 150+ концертов на один только 2022 год, Европа + Штаты (РФ и Украина планировались, но отвалились по понятным причинам), на днях взяли награды по 6 номинациям Emma Gaala (финский Грэмми), их фанбаза выросла в десяток раз итд - неплохой возврат инвестиций во "всего лишь" 6 место. Вот это реал показатель, а победа - ну такое... не всегда это, скажем так, в полной мере окупаемо. Я на другие вещи больше обращаю внимание, чего и всем советую. А политиквижн был, есть и будет - по крайней мере пока 4 группа телевоутеров будет в меньшинстве. С этим просто надо смириться.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1806 2022-05-17 15:17:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

А давайте в жюри будем пускать только бывших участников или местных шоубизовых звезд smile Их сложнее подкупить, чем разных продюсеров и кто там еще обычно сидит.

Не думаю, что "гордый самостоятельный артист" будет сидеть и слушать, как представитель канала ему приказывает голосовать за какую-то страну. Потом может и сдать предлагавшего.

I.M El Diablillo пишет:

¿почему бы и нет? glasses такое корявое и бессвязное произведение реально надо было очень сильно постараться написать, авторы сотворили почти невозможное

Всегда было интересно, зачем испанцы вставляют в свои вопросы это перевернутый вопросительный знак. Какой в этом священный смысл? smile Они думают, что все такие тупые, что не смогут прочитать предложение с вопросительной интонацией, если им не тыкнуть перевернутый знак перед ним? А в конце еще и второй знак, для совсем-совсем тупых?  big_smile

Ariane, объясните  big_smile Очень давно интересно. Это настолько сбивает с толку и мешает.

Offline

#1807 2022-05-17 15:20:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Shy

Понятия не имею - этот перевернутый вопросительный знак в классическом традиционном испанском - с древних незапамятных времен, тупо правила пунктуации для выражения вопросительной интонации, я не настолько глубоко вникала в историю языка, но поверь мне - для эспаньола это такая же стандартная вещь, как для Швеции отправлять стандартнейший шведопопс на Евро smile

ЗЫ. С каких пор мы на "вы"? glasses  devil

Редактировался Ariane (2022-05-17 15:21:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1808 2022-05-17 15:22:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Ariane пишет:

ЗЫ. С каких пор мы на "вы"? glasses  devil

Та по приколу иногда так пишу, когда что-то спрашиваю smile

Offline

#1809 2022-05-17 15:27:53

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Shy пишет:

Это настолько сбивает с толку и мешает.

Вообще то оно нужно, чтобы сразу задать нужную интонацию и настроить читателя на определённые эмоции roll необходимо внедрить эти пунктуационные новшества во все языки, чтобы улучшить коммуникацию


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1810 2022-05-17 15:29:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Еще одно 6 место вспомнила - Амир и тот самый "символический" 2016 год. Еще один коммерчески мега успешный артист с туевой кучей солдаутов и наград. Такие вот вещи меня еще радуют и как-то сглаживают впечатление от некоторых "победителей". Военные действия и политические конфликты рано или поздно проходят, а интерес публики в долгосрочной перспективе - он остается либо нет. У этих двух шестых мест - Франция 2016 и Финляндия 2021 - из моего топа - этот интерес присутствует более чем. И для меня это показатель.

PS. Манескин, если что, не политика - просто захайпленная Италия + изначальное преимущество из-за приличной фанбазы. Без них финны были б выше. Но как победитель еще норм, хоть я и не в особом восторге от песни.

Редактировался Ariane (2022-05-17 15:34:21)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1811 2022-05-17 15:29:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Shy пишет:
I.M El Diablillo пишет:

¿почему бы и нет? glasses такое корявое и бессвязное произведение реально надо было очень сильно постараться написать, авторы сотворили почти невозможное

Всегда было интересно, зачем испанцы вставляют в свои вопросы это перевернутый вопросительный знак. Какой в этом священный смысл? smile Они думают, что все такие тупые, что не смогут прочитать предложение с вопросительной интонацией, если им не тыкнуть перевернутый знак перед ним? А в конце еще и второй знак, для совсем-совсем тупых?  big_smile

Языковая традиция glasses
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%BA%D0%B8


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1812 2022-05-17 15:32:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Перевернутые вопросительные и восклицательные сейчас применяются далеко не везде и по большей части в официальных текстах. В неформальном общении их часто опускают либо ставят парные в конце - ?? либо !!


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1813 2022-05-17 15:33:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Кто не использует — тот каталонский сепаратист  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1814 2022-05-17 16:06:40

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Ariane пишет:

Еще одно 6 место вспомнила - Амир и тот самый "символический" 2016 год. Еще один коммерчески мега успешный артист с туевой кучей солдаутов и наград. Такие вот вещи меня еще радуют и как-то сглаживают впечатление от некоторых "победителей". Военные действия и политические конфликты рано или поздно проходят, а интерес публики в долгосрочной перспективе - он остается либо нет. У этих двух шестых мест - Франция 2016 и Финляндия 2021 - из моего топа - этот интерес присутствует более чем. И для меня это показатель.

PS. Манескин, если что, не политика - просто захайпленная Италия + изначальное преимущество из-за приличной фанбазы. Без них финны были б выше. Но как победитель еще норм, хоть я и не в особом восторге от песни.

Так у Амира тоже политика, там песня про то, как он страдал в галуте, искал историческую родину своего народа, и как в итоге Израиль дал ему силу и смысл жизни  glasses гораздо проще он это описал, чем Eden Alene, и не так искренне, но все же  glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#1815 2022-05-17 16:09:12

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

#teamandorra пишет:

Так у Амира тоже политика, там песня про то, как он страдал в галуте, искал историческую родину своего народа, и как в итоге Израиль дал ему силу и смысл жизни  glasses гораздо проще он это описал, чем Eden Alene, и не так искренне, но все же  glasses

До этого поста я хотел жить как Lukas, теперь ориентируюсь на Amir glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1816 2022-05-17 16:37:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

#teamandorra пишет:

Так у Амира тоже политика, там песня про то, как он страдал в галуте, искал историческую родину своего народа, и как в итоге Израиль дал ему силу и смысл жизни  glasses гораздо проще он это описал, чем Eden Alene, и не так искренне, но все же  glasses

Лол, видимо Амир совсем великий ювелир - настолько ювелирный месседж мне даже в голову не приходил, думала там пралюбоффь lol Однако, в Израиль он что-то не рвется и продолжает жить во Франции devil хоть жена его там и тусуется часто smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1817 2022-05-17 17:54:09

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Политический месседж в заявке Амира? Офигеть, в первый раз слышу glasses Респект ему за такую ювелирность действительно. Если только это не рофл devil

Про Италию 2018 - ну не знаю, лично я за нее и сейчас бы болела. Тем более сейчас она еще актуальнее devil Тот случай, когда месседж "в лоб" реально торкает. Хотя признаю, что с прямолинейностью там все же перебор.

Про голосование - тот редкий, никогда не голосовавший динозаврик перед вами ops Так что обижаться мне приходится разве что из-за результатов, которые меня не устраивают. Голосовала только на ДЕ в интернете, хотя система там и еще мутнее, но зато хоть бесплатно big_smile
Я бы лучше сама зарабатывала деньги на своем еврофанстве, чем сливать их неизвестно куда по сути devil Ну ставки делать то есть. Но жаль, у нас это запрещено.

Ну а по поводу отношения к конкурсу на фоне... кхм... неприятных моментов... Видимо, слишком уж люблю конкурс, раз уж до сих пор с ним roll И даже после такого... кхм... инцидента мысль о том, что пора сворачивать всю эту многолетнюю еврофанскую историю возникает лишь на эмоциях. Которые и то укладываются быстрее, чем я думала, хотя осадочек и остается все равно. Уж слишком захватывающая атмосфера у конкурса, как ни крути. И да, пополнение плейлиста тоже входит в список причин моего еврофанства big_smile Но все-таки причина не основная.

Редактировался Люсичка (2022-05-17 19:22:36)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1818 2022-05-17 19:02:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

У меня вообще есть один вопрос, и он к участникам форума: вы шо, с ума все посходили monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1819 2022-05-17 19:07:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Да, давно. А что?

Offline

#1820 2022-05-17 19:08:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Хамелеоника

Ну вот плейлист пополнять и пассивно же можно. У меня кое-что ушло с самого конкурса и некоторых отборов в этом году, хотя я особо активно за ними не следила и мало какие комментировала. Улов правда так себе, но "лучше чем ничего". Но вот на полном серьезе болеть за фаворитов, надеяться на их победу итд - уже, думаю, бесполезно. Но рассчитывать, что они благодаря конкурсу как следует пропиарятся и для них откроются новые двери - это можно, независимо от места. Для Амира они открылись во Франции и близлежащих франкофонных странах, где он катается с турами (Бельгия, Швейцария), для BC - в Европе, Штатах и, надеюсь, что временно закрытой России (они в декабре 2021 успели половину билетов в Москве и Питере за пару недель продать, но из-за санкций концерты пришлось отменить) - до последнего не хочется верить в железный занавес.

А ты вполне себе здравомыслящий динозаврик smile велкам в компанию почти таких же ископаемых smile ну реально - оно того не стоит, это голосование. Деньги на ветер. Лучше билет на концерт своих любимцев купить - больше пользы в 100500 раз и вин-вин для нас и наших префере smile или альбом их купить.

Спортивный же интерес как таковой у меня умер окончательно еще 24 февраля и очень надолго, если не форевааааа. Могла только делать примерные прогнозы - типа Украину угадала однозначно как победителя с вероятностью 999%, Испанию угадала в топе и Польшу почти угадала в 10-ке (по зрителям она там и была), но не более того. Активити уже не та, увы и ах. А ставки делать у буков я тоже не могу, да и коэффы на Украину были слишком низкие.

Так что - мой интерес обратно пропорционален количеству таких вот событий и моментов. Италия мне тогда в 2018 зашла, так как в 2017 чуть не накрыло саму меня, но если это дает зеленый свет туевой куче клипов с войнами, сценами насилия итд - хвала не. В жизни и так овердофига негатива, чтобы еще и думать об этом 24/7 и даже раз в год не иметь возможности мозги разгрузить и порадоваться в режиме азарта и спортивного интереса - больше его нет hmm

Редактировался Ariane (2022-05-17 19:12:02)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1821 2022-05-17 19:12:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Shy пишет:

Да, давно. А что?

Да как будто обострение lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1822 2022-05-17 19:14:26

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Да, давно. А что?

Да как будто обострение lol

Возможно, недавнее воссоединение одной пары, выплеснувшей друг на друга весь копившийся сахар, заразило и других юзеров roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1823 2022-05-17 19:16:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Я голосую чисто символично. Я пару раз голоснула в несколько смсок. А потом при наших зрительских моим фаворитам не находилось места. И я поняла, что не влияю на общий результат и ставало жалко потраченных денег. И хотела вообще уже не голосовать. Потому и не заправляла спейиально телефон в этом году.

Но потом при просомтре как-то всё же хочется хоть чисто символично отправить 1-2 смски, чтобы типа быть официально причастной. Потому две штучки отправила в этом году.

Кстати, а у кого сколько стоит? У нас было 5,30 грн. Доллар стоит около 33 грн. На один доллар можно 6 раз проголосовать. Мне кажется, что в других странах это дороже стоит.

Offline

#1824 2022-05-17 19:17:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

В Эстонии, где я полуфинал смотрел, 1.30 евро за смс

Offline

#1825 2022-05-17 19:19:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Я что-то так и думала, что там может по Евро стоить smile Это же наверное дороговато для местных?

13 евро чтобы отправить 10 смсок

У нас это выйдет меньше 2 евро. Будет 53 грн. Евро стоит около 35 грн.

Offline

Подвал доски