#1726 2022-05-16 21:45:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

о, Лиза ещё дальше пошла, говорит вообще не этично было Евровидение в этом году проводить
Дискусионно


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1727 2022-05-17 00:08:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

marseille пишет:

Лиза Лазерсон тоже не довольна "политической" победой Украины
говорит, что песбя крута и так и заслуживает победы и без политики
ещё говорит, что правила должны быть одни для всех... надо же ещё остались такие идеалисты  lol

Только вот кто это?  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1728 2022-05-17 00:13:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Лазерсон Елизавета Александровна – российская журналистка, блогер, кинорежиссер, искусствовед, автор Телеграм-канала о феминизме «Нет, значит, нет» и о русском искусстве «Дада». Идея пришла ей во время написания диссертации. Лизу поражала позиция женщины в культуре, то, что тысячелетиями ее образ подстраивался под жесткую сетку мужского мира, ей захотелось поделиться своими наблюдениями не только с мужем и друзьями.

Нужен срочно постоянный посетитель питерских чайных заведений, дать характеристику профессиональным качествам этой персонихи


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1729 2022-05-17 00:20:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:

Лазерсон Елизавета Александровна – российская

А, значит никто и ее мнение не релевантно по данному вопросу   big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1730 2022-05-17 00:31:02

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

хе, а я думал на этом форуме запрещено такие сообщения писать )

Offline

#1731 2022-05-17 00:37:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

marvin пишет:

хе, а я думал на этом форуме запрещено такие сообщения писать )

Покажите конкретно в правилах  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1732 2022-05-17 00:42:36

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

El Tornado* пишет:
marvin пишет:

хе, а я думал на этом форуме запрещено такие сообщения писать )

Покажите конкретно в правилах  smile

Ну навскидку

[...] Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

Но видимо "российская/ий = никто" это теперь можно )

Offline

#1733 2022-05-17 00:52:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

marvin пишет:
El Tornado* пишет:
marvin пишет:

хе, а я думал на этом форуме запрещено такие сообщения писать )

Покажите конкретно в правилах  smile

Ну навскидку

[...] Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

Но видимо "российская/ий = никто" это теперь можно )

А "никто" — это оскорбление или дискриминация? прямая или косвенная? А почему вами было вырвано из контекста только одно слово "российская"?   В моей цитате было намного больше слов  smile
Не нужно триггериться на самостоятельно додуманные смыслы, которых там нет.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1734 2022-05-17 00:54:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

А что это там за Журор Намбер Два, который быхнул Молдову на второе место, изменив с Грецией? Такой дерзкий, да? big_smile

Он там жив еще? Не в тюрьме? Я не знала, что в Румынии и Молдове такое возможно в принципе smile

Offline

#1735 2022-05-17 00:54:31

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Да я не тригерюсь, так, заметки на полях. Но приму к сведению

Редактировался marvin (2022-05-17 00:54:52)

Offline

#1736 2022-05-17 01:11:12

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,945
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Кто о чем, а вшивый о бане. devil
Я уже приводила официальное заявление канала Иджтимаи о давлении на жюри со стороны ЕВС, а теперь более подробное изложение ситуации со стороны одной из сотрудниц канала Ф. Расуловой в фб.

Не знаю, стоит ли Азербайджану оставаться на конкурсе после этого скандала, или его забанит ЕВС за то, что он не прислушался к угрозам и решил обнародовать то, что произошло, но, я думаю, о безобразном поведении ЕВС следовало бы узнать тоже.

15 мая, после основной концертной программы, İTV, согласно процедуре, отправили оргкомитету Евровидения листы голосования жюри от Азербайджана — в данных документах значилось, что 12 баллов отдано Украине. Отмечу, что эти листы официально являются документами, так как они подписываются всеми членами жюри, а затем заверяются нотариальной печатью — это условие конкурса, которое соблюдают все страны-участницы.

В ответ на это Оргкомитет Евровидения в ультимативной форме потребовал от İTV представить результаты голосования нашего жюри, где 12 баллов отходят Великобритании. Отмечу, что сделано это было без каких-либо либо объяснений и аргументов, просто ультиматум: будут вот эти результаты голосования — подпишите, заверьте, отправьте.
İTV незамедлительно ответили, что не будут менять решение азербайджанского жюри на предложенное Оргкомитетом, а данный эпизод предадут огласке.

Только после этого Оргкомитет привели  довод о том, что у них имеются подозрения в отношении голосования жюри от Азербайджана и ещё 5 стран-участниц конкурса.
Отмечу ещё раз — вплоть до той самой минуты, когда пришёл данный мэйл от Оргкомитета, азербайджанскую сторону никто не уведомлял ни о каких подозрениях, не требовал объяснений, не расследовал. Ни-че-го.

Более того, вплоть до сегодняшнего дня Оргкомитет не представил вообще никаких доказательств своих подозрений. А подлог, который они провернули с баллами от Азербайджана, и, как стало известно, от Грузии и Румынии, вообще никак не объяснили.

Итак, несмотря на то, что азербайджанская сторона технически была полностью готова подключиться к эфиру Евровидения для объявления баллов своего жюри, Оргкомитет намеренно не подключил Азербайджан. Более того, они соврали о технических неполадках с нашей стороны и от своего имени озвучили  баллы, которые сами же нарисовали.
Подчеркну, что Общественное телевидение Азербайджана не давало согласия на объявление баллов от нашей страны в том виде, в котором их представил Оргкомитет.

А теперь тезисно.

▪️Ультиматум Оргкомитета мы не приняли, решение своего жюри не заменили предложенным.
▪️Никаких технических неполадок с нашей стороны не было. Нас не подключили к эфиру только потому что мы не согласились на ультиматум.
▪️12 баллов нашего жюри отдали  Великобритании, которой мы их не давали. Наши 12 баллов были Украине.
▪️Оргкомитет постфактум обвинил 6 стран в якобы какой-то там фальсификации ещё во время полуфинальных голосований, но сами страны они ни коим образом от этом не уведомляли вплоть до финального  голосования.
Нас, например, "уведомили" только после того,  как их ультиматум был нами отвергнут. Если что, это называется ШАНТАЖ.
▪️До сих пор никаких доказательств подлога или фальсификаций со стороны нашего жюри Оргкомитетом не представлено.
▪️Получается, возможно, были ещё страны, которые под давлением Оргкомитета,  согласились поменять свои баллы.

После завершения конкурса наша делегация в Италии встретилась с представителями организаторов Евровидения, чтобы разъяснить этот скандальный эпизод, но никаких вразумительных ответов не получили. Представители повторили свои домыслы о подозрениях, которые они, судя по всему, не могут никак доказать, а также рекомендовали не предавать произошедшее огласке. 

Угу, щас.
Миллиард документов, контрактов, обязательств, правил, условий подписывай, соблюдай..
технически месяц всё проверяй, перепроверяй..
участника, песню, номер выбирай, волнуйся, болей..
А потом раз, и отключили от голосования, обвинив непонятно в чём, а мы огласке не должны предавать?

Одним словом, никто так и не смог объяснить:

❓Почему Оргкомитет, который якобы ещё после полуфинала имел подозрения в отношении азербайджанского жюри, не уведомил их об этом?
❓Почему, если были подозрения, их не отстранили от финального голосования предварительно?
❓Почему данный аргумент был предъявлен  только после того, как ультиматум с навязыванием 12ти баллов для Великобритании не прокатил?
❓Получается, если бы мы согласились, то стран с "подозрительно голосовавшим жюри" было бы 5, а не 6?
❓Сколько других стран поддались давлению Оргкомитета и изменили итоги голосования своего жюри, чтобы не оказаться в этом списке "подозреваемых"?

Всё ещё ведётся разбирательство.
Ждём ответы на многочисленные вопросы.

P/S/ Когда Оргкомитет Евровидения сейчас говорит о каких-то там договорняках между странами, так и хочется собрать раскладку по голосованиям Скандинавии, Балкан, Балтии, Кипра и Греции, а также четырёх стран G7 за последние лет 10, как они друг друга вечно двенадцатибаллили, и ткнуть им этим в лицо.
Эти баллы-то они подменить уже не смогут ?

Offline

#1737 2022-05-17 01:18:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

справедливости ради - это тоже слова, особо ничем не подкреплённые. вот скрин письма было бы интересно увидеть.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1738 2022-05-17 01:22:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:

Лазерсон Елизавета Александровна – российская журналистка, блогер, кинорежиссер, искусствовед, автор Телеграм-канала о феминизме «Нет, значит, нет» и о русском искусстве «Дада». Идея пришла ей во время написания диссертации. Лизу поражала позиция женщины в культуре, то, что тысячелетиями ее образ подстраивался под жесткую сетку мужского мира, ей захотелось поделиться своими наблюдениями не только с мужем и друзьями.

Нужен срочно постоянный посетитель питерских чайных заведений, дать характеристику профессиональным качествам этой персонихи

Во-первых, мне лестно, но я не знаю всех левых/либеральных российских активистов/ок поимённо.
Во-вторых, про пани Лазерсон я не слышал вообще ничего, равно как и про этот телеграм-канал, значит, скорее всего, она нишевая и не шибко заметная фигура glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1739 2022-05-17 01:28:40

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Мне кажется, ЕВС надо в паблик кинуть протоколы этих жюри с полуфинала/финала и все встанет на свои места
Думаю, там та же картина, что у Греции, которая тянула все тех же Азербайджан, Румынию и Польшу, но не попала под раздачу, так как в другом полуфинале голосовала
То что они не вывели Румынию и Азербайджан в оглашение баллов, думаю, как раз связано с отказом читать "средние" баллы. Остальные вот прогнулись. ЕВС обещал расследование - подождем его результатов

Offline

#1740 2022-05-17 01:35:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Ситуация с баллами этих жюри конечно очень значимая, и если она была раскрыта сейчас, то какие есть основания не считать, что это могло происходить и раньше, только оставалось не раскрытым?  glasses Весь институт жюри может быть под угрозой, поэтому вряд-ли ЕВС оставит этот вопрос не доведенным до конца со всеми соответствующими расследованиями.
Конечно не хотелось бы, чтобы результатом этих расследований была потеря некоторых участвующих стран glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1741 2022-05-17 01:39:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Не, ну "обвинённым" ЕВС надо давать какие-то объяснения. Нельзя просто так взять и обвинить аж шесть стран в мошенничестве и вообще никому не объяснить в чем оно состосит и на каких основаниях было принято.

Страны конечно могут махлевать. Но вдруг они невиновны. Это ведь и неприятно и страны реально могут обидеться и сняться.

Я не поняла, зачем ЕВС это всё устроил. Ведь ясно, что будет скандал. Можно конечно разводить теории заговора о том, что ЕВС хотел вытянуть на победу Британию и чтобы жюри утопило Украину. Но это слишком уже дерзко для них smile Не такие они храбрые и наглые. big_smile

И почему реально не заменили полуфинальных  жюреек на новых? Не, ну тетка эта просто описала то, что произошло. Им внезапно объявили, что их балы дисквалифицировали и прислали новые балы, со своим "алхоритмом". Конечно страны блыи в шоке и не захотели этот бред озвучивать. Никакого алгоритма не должно быть. Балы провинившихся просто не должны озвучиваться и включаться..

Offline

#1742 2022-05-17 01:49:51

Ilka0612
Участник
Из Baku-Moscow
Зарегистрирован: 2020-02-09
Сообщений: 949

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Я думаю, много стран снимется в следующем году. Если были подозрения на фальсификат, то будьте любезны, и покажите нам голосование этих 6 стран.
Если будет замечен фальсификат, то вопросов нет. А так, без доказательств отменить голоса - это не дело.

Offline

#1743 2022-05-17 02:55:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

El Tornado* пишет:

Конечно не хотелось бы, чтобы результатом этих расследований была потеря некоторых участвующих стран glasses

то как появился шанс вслед за двумя уже отчалившими азиатскими странами слить ещё парочку cool молюсь


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1744 2022-05-17 07:44:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

ЕВС тоже не монолит, думаю там куча групп по интересам, и почему бы одной из них и не сыграть вот в этот шкандаль ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1745 2022-05-17 09:05:29

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:
El Tornado* пишет:

Конечно не хотелось бы, чтобы результатом этих расследований была потеря некоторых участвующих стран glasses

то как появился шанс вслед за двумя уже отчалившими азиатскими странами слить ещё парочку cool молюсь

Молись angel  Расизм твой тебя же сожрёт изнутри) Будь добрее wink


Мне вот интересно, если некоторые страны нарушили процесс, то какого чёрта в финале нужно было от себя давать балы? Почему 12 от Азербайджана должны были идти ЮК, а не Испании или Швеции?  И лично мне всё равно какая там система и по какому принципу это там решают. Обнули голоса и всё. Дай предупреждение. Но нет ЕBU считает, что поступив так они лучше тех, кто якобы нарушил протокол?)) Цирк какой-то)


3OKU8.gif

Offline

#1746 2022-05-17 09:17:46

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

что это еще за надутые щёчки и обиженные лица?  lol
очевидно же, что голоснули за друг дружку и за кулисами мухлевали, обычные подозреваемые, которых уже давно надо было наказать
еще и выкладывают всякие скрины с финала, а полуфинальные листочки показать стесняются - вот ЕВС сейчас склепает заявление со скриншотами полуфинальными и расследованием на уровне медиа-дирекции - и быстро всем стыдно станет
Ьостердаль на второй год правления, насмотревшись в прошлом году на ту бесстыжую киркоровщину с обменами баллов, решил наконец с ней бороться, чтоб неповадно было - и абсолютно правильно. Греции (и, наверное, Болгарии) повезло еще, что она не в том полуфинале, а так такая же позорница, как и Азербайджан

Offline

#1747 2022-05-17 09:19:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

вот пусть сначала склепает. по-хорошему, если пруфы есть - их надо было выкладывать сразу.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1748 2022-05-17 09:31:49

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

synthoscope пишет:

что это еще за надутые щёчки и обиженные лица?  lol
очевидно же, что голоснули за друг дружку и за кулисами мухлевали, обычные подозреваемые, которых уже давно надо было наказать
еще и выкладывают всякие скрины с финала, а полуфинальные листочки показать стесняются - вот ЕВС сейчас склепает заявление со скриншотами полуфинальными и расследованием на уровне медиа-дирекции - и быстро всем стыдно станет
Ьостердаль на второй год правления, насмотревшись в прошлом году на ту бесстыжую киркоровщину с обменами баллов, решил наконец с ней бороться, чтоб неповадно было - и абсолютно правильно. Греции (и, наверное, Болгарии) повезло еще, что она не в том полуфинале, а так такая же позорница, как и Азербайджан

Надутые щёчки и обижанные лица были у EBU когда они обьявили о том, что технические неполадки и баллы объявят они)) Если было нарушение, что ж на полуфинале они спали?) Только к голосованию на финале очнулись?)
Хорошо России нет, а то опять посла вызвали бы за то, что им баллы не дали от Азербайджана devil  В общем-то цирк был всегда и никогда не заканчивался)

Редактировался SherLock (2022-05-17 09:39:25)


3OKU8.gif

Offline

#1749 2022-05-17 09:50:50

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,945
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:
El Tornado* пишет:

Конечно не хотелось бы, чтобы результатом этих расследований была потеря некоторых участвующих стран glasses

то как появился шанс вслед за двумя уже отчалившими азиатскими странами слить ещё парочку cool молюсь

Да вы расист, батенька   roll

Offline

#1750 2022-05-17 09:53:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Интересно, а зртительские голоса Оргкомитет не заменял по какому-нибудь алгоритму тоже?  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски