#1601 2022-05-16 04:14:28

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,188

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

I.M El Diablillo пишет:

нафталинища от Италии

Вы вот всё твердите про "нафталинище", хотя Måneskin единственные из победителей Евро за последние лет 30 стали мировыми звёздами. И это факт.
Остальное - вкусовщина

Редактировался Divided by zero (2022-05-16 04:16:21)

Offline

#1602 2022-05-16 06:53:21

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Бакинка пишет:

Если эти лозунги хоть чуть-чуть смогли помочь хоть одному человеку, их уже стоило выкрикнуть. Украина сейчас в таком состоянии, что ей не до политкорректности, она имеет полное право использовать любые механизмы воздействия на людей, даже если они противоречат правилам. Сейчас не до правил.

Ну, хоть признали, что действительно нарушил) Лозунги про Азовсталь не помогли ни одному человеку как следует из новостей)

Offline

#1603 2022-05-16 07:32:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Чего пошлого, нормальное проявление человеческой сексуальности glasses

За деньги папиков, ну а чо


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1604 2022-05-16 08:27:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

По поводу споров только ли Калуш бы так разорвал зрительское. Думаю, голосовали бы за любую песню, но столь масштабно только за две - Калуша и Алину.
Я всегда говорила, что неча политику вмешивать в музыкальный конкурс, но это лишь потому, что до страшной даты политика значила для меня всё же другое, намного более лайтовое, ну никак я не могла подумать, что мир вернётся к такому, что происходило до моего рождения и даже до рождения моего отца и матери, ведь в эпоху Интернета прогресс в оставлении позади средневековых норм "хочу - беру" не просто ускорился, он упятерился - и тут такая жесть. Теперь, если лозунги помогут хоть одному человеку, пусть будут. Жизнь даже одного невинного человека важнее всех конкурсов и привычек. Думаю, и за Мишу Соула голосовали бы много, но рекордов не было б - просто дохера было б. И да, мне оч нравится песня Миши) но я знаю, что другим нет.
У Калуша и Паш есть общее в песне - какой-то дикий минор. Я вообще мажор не люблю, если там нет резкого перехода к минору, но есть тональности, где минор особо надрывный и горький. Он априори для всех символизирует скорбь или грусть. Даже если туда рэп вставили довольно мажорненький. Да даже так лучше - переход от рэпа в такую резкую печальную ноту. У Паш так же было - помню по рекэпу - как после превесёлого Велбоя эта нота минорная врубала по сердцу.
Корн вообще говорит, что несмотря на разницы в жанрах, ей строение и нотные ходы, грусть и атмосфера Стефании напоминают ремикс на Samira - I was him, популярный в 90-х.
Сперва как-то обидно было, что Паш проиграла, но потом минор всё же взял своё, мы полюбили.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1605 2022-05-16 08:56:12

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,738
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Поздравляю Украину с победой! Заслужили ребята! Обожаю припев этой песни!


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1606 2022-05-16 09:27:12

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Поэтому вскоре после победы на «Евровидении» она возглавила крупнейший парад половых извращенцев в Швеции – фактически, одно из главных государственных мероприятий этого государства, имеющее, к тому же, международный характер. В самом центре «парада» ее провезли на автомобиле шведской королевской семьи, из которого она орала свои "Дикие танцы".

полет анал_итической мысли наслаждение для глаз и ума  lol

Offline

#1607 2022-05-16 10:47:02

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Справедливости ради...
Я что-то не помню такого единодушия в защиту Исландии с шарфами флага Палестины в 2019-м. Там же тоже люди гибнут давно и часто. Есть хоть один пост в стиле "если это спасет хоть одну жизнь палестинца, это будет великое дело". Это же тоже имеет гуманитарное значение. Ан нет,штраф 5000 евро влепили.
"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

В списке стран Евровидения есть такие страны,кому тоже есть что сказать на международной площадке такого медийного охвата. Посмотрим,будут ли в будущем так же оправдывать их заявления не относящиеся к конкурсу европесни.

Offline

#1608 2022-05-16 11:28:45

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

проблема палестинцев в том, что они не хотят жить в современном правовом государстве с западными нормами общества и законами, а украинцы хотят, но им пытаются в этом помешать. так что лично для меня понятно, кого в этой ситуации поддержать. лучше бы без политики (и даже намеков) в конкурсе, тут безусловно. но Калуши просили за себя и своих сограждан. а исландцы просто вмешались со стороны (не хотелось бы это называть хайпом) во многовековой конфликт, с многоуровневым контекстом. их то точно никто не просил.

Редактировался iamiknowwhoiam (2022-05-16 11:31:15)

Offline

#1609 2022-05-16 11:45:20

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Я, конечно, все понимаю, но учить палестинцев как им жить и в каком обществе - это не то же ли самое, что пытается сейчас сделать одна большая страна с другой большой страной? ) Двойные стандарты они такие двойные )

Offline

#1610 2022-05-16 11:57:54

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Brutto Godzillaij пишет:

проблема палестинцев в том, что они не хотят жить в современном правовом государстве с западными нормами общества и законами, а украинцы хотят, но им пытаются в этом помешать. так что лично для меня понятно, кого в этой ситуации поддержать. лучше бы без политики (и даже намеков) в конкурсе, тут безусловно. но Калуши просили за себя и своих сограждан. а исландцы просто вмешались со стороны (не хотелось бы это называть хайпом) во многовековой конфликт, с многоуровневым контекстом. их то точно никто не просил.

Что еще можно ответить человеку с украинским флагом на аве. roll
Своя рубашка ближе к телу,понимаю. Можете оправдывать своих сколько угодно,но это не меняет сути.
Правила есть и их надо соблюдать всем,независимо от ситуации.

Offline

#1611 2022-05-16 12:02:41

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Ну не, такого ахера уже не было с досерединья прошлого века, в этом и разница


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1612 2022-05-16 12:17:16

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Aika Narazaki пишет:

Ну не, такого ахера уже не было с досерединья прошлого века, в этом и разница

ну да, и Фазла в Миллстрит приехал из мирной спокойной Боснии...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1613 2022-05-16 12:17:24

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

marvin пишет:

Я, конечно, все понимаю, но учить палестинцев как им жить и в каком обществе - это не то же ли самое, что пытается сейчас сделать одна большая страна с другой большой страной? ) Двойные стандарты они такие двойные )

вы внимательно прочтите ) я лишь возразил на сравнение 2-х ситуаций "исландцы-палестинский флаг" vs нападение на Украину, что _лично я_ не могу понять акции исландцев в поддержку Палестины, учитывая какие цели несет с собой "освобождение Палестины"; но я могу понять за что Калуш просил со сцены Евровидения. так же считаю эти два ситуации не равнозначными. и учить палестинцев как им жить — точно не входит в мои планы.

Offline

#1614 2022-05-16 12:21:18

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

milanca пишет:
Brutto Godzillaij пишет:

проблема палестинцев в том, что они не хотят жить в современном правовом государстве с западными нормами общества и законами, а украинцы хотят, но им пытаются в этом помешать. так что лично для меня понятно, кого в этой ситуации поддержать. лучше бы без политики (и даже намеков) в конкурсе, тут безусловно. но Калуши просили за себя и своих сограждан. а исландцы просто вмешались со стороны (не хотелось бы это называть хайпом) во многовековой конфликт, с многоуровневым контекстом. их то точно никто не просил.

Что еще можно ответить человеку с украинским флагом на аве. roll
Своя рубашка ближе к телу,понимаю. Можете оправдывать своих сколько угодно,но это не меняет сути.
Правила есть и их надо соблюдать всем,независимо от ситуации.

вы ошиблись, у меня нет никаких связей с Украиной (я даже там не был ни разу), ну, может быть, возможно, кроме каких-нибудь уходящих в глубины веков каких-то из предков — мне доподлинно не известно. флаг Украины на моей аватарке это скорее моя акция в поддержку в рамках этого форума )

Offline

#1615 2022-05-16 12:32:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Приплести сюда еще Палестину и равнять две ситуации, будто это одно и то же это вообще за гранью. Это дно.

Я вообще не понимаю до конца, что у них там за терки и кто прав, потому что слишком много вранья со всех сторон. И леваки совершенно бессытыже используют ту "тему Палестины" для личного пиара много десятителий, чтобы продвигать свой антисемитизм. Делая вид, что им она как-то важна, хотя им то всё до фени. Потому и был негатив в сторону исландцев, которые чисто для личного пиара притащили тот флаг, сами не понимая что там происходит.

Есть одна страна, которая себе живет и никого не задалбывает. Есть другая страна, которая не хочет жить цивилизованно, работать, процветать. И хочет заниматься террором, жить в нищете, постоянно лезет к другой стране и устраивает там теракты. Потом получает по голове от той страны в ответ, иногда очень больно. Отползает назад, зализывает раны и потом опять лезет задираться и занимается террором. И так десятилетиями.

Поддерживать такую страну и фактически орать "Отстаньте от бедных террористов. Дайте им уничтожить всю ту мирную страну" - это всегда было самое феерическое что было с леваками. Я этого не понимала ни 20 лет назад, ни сейчас.

Если коротко, то исландцы, ради личного пиара на популярной теме - притащили флаг в поддержку террористов. За что и были справедливо покараны.

Это все равно, что кто-то бы притащил флаг той донецкой организации на конкурс.

Это совершенно разные ситуации с тем, что происходит сейчас. И когда Калуш просили спасти украинский город и украинских людей от террора. По сути да - это гуманитарная просьба.

Offline

#1616 2022-05-16 12:35:08

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Если бы у Украины конфликт такого же масштаба был бы не с Россией, никакой победы, сопереживания, флажков, объединения, слез и понимания не было бы. Все. Молчу-молчу devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1617 2022-05-16 12:38:22

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Jack пишет:

Если бы у Украины конфликт такого же масштаба был бы не с Россией, никакой победы, сопереживания, флажков, объединения, слез и понимания не было бы. Все. Молчу-молчу devil

конечно, ведь никто другой бы не напал.

Offline

#1618 2022-05-16 12:49:38

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Brutto Godzillaij пишет:

вы ошиблись, у меня нет никаких связей с Украиной (я даже там не был ни разу), ну, может быть, возможно, кроме каких-нибудь уходящих в глубины веков каких-то из предков — мне доподлинно не известно. флаг Украины на моей аватарке это скорее моя акция в поддержку в рамках этого форума )

Ой,да не важно где появилось на свет ваше тело,позиция заранее обозначена флагом,поэтому потяно кого вы будете защищать.)

Offline

#1619 2022-05-16 12:49:40

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Не буду двльше развивать тему, но вот совсем не давно напали и оккупироавли суверенные территории Сирии и Ирака, и это была не Россия, но всем начхать lol И нсли бы эти страны участвовали на евро, всем было бы так же по барабану. Ах, да, это же террористические страны, нецивлизованные дикари.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1620 2022-05-16 12:52:17

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

так Израиль участвует в Евро, но это другое


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1621 2022-05-16 12:52:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

А еще самое смешное, когда продолжают орать про "спорт вне паалитики", "культура вне пааалитики"...

Всё давно политика, товарисчи. Спорт в профессиональных странах существует и финансируется для того, чтобы продвигать страну на международной арене. А не по доброте душевной. И когда где-то государство вбухивает огромные деньги в подготовку в сопртсменов какой-то спортивной категории, а они не получают медалей, то им урезается финансирование.

Потому и существуют потом разные спортивные стипендии, пенсии, денежные надбавки спортсменам, которые завоевали медали и прославили страну.

То же самое Евровидение. Оно всегда было политикой. Особенно для некоторых стран. Чтобы выиграть и тыкнуть другим, какие они плопулярные и молодцы. Вспомним, сколько Азербайджан потратил денег, чтобы выиграть наконец конкурс и даже зал специально построил. Ежегодная одержимость России  и их СМИ, чтобы Россия выиграла. Мальта только в прошлом году за государственные деньги финансировала накрутку по букам, чтобы выигарть smile

Ежегодные обидки многих стран на тему: "Вы за нас не голосуете потому что не любите. Потому что Брекзит, Шмегзит. А мы маленькие. А ны непопулярные. А мы то, а мы сё. Непонятные обдки Турции". 

Все адепты британской секты : "За нас никогда не голосуют потому что не любят. И еще Брекзит. Надо валить" получили по своим глупым мордам, когда Британия послала форматную для жюри песню и залезла на второе место. Оказалось, что когда слать что-то стоящее, то люди и жюри идут и голосуют....

Евровидение всегда было полтикой.

И нет, Украина теперь не будет каждый год побеждать "из-за симпатии". В следующем году всё вернется на круги свои. После победы Джамалы был оглушительный флоп ОТорвальда. Потому что Джамала выиграла потому что у неё была шикарная песня. А у ОТорвальда было фуфло, а не песня, за которую никому не пришло в голову голосовать. То же самое "Гринджоли" в 2005-м. Нас бы тогда с радостью поддержали, но не с той ужасной песней.

Калуш выиграл потому что у него была хорошая песня. Был бы Вельбой или Миша Соул со своими слабыми песнями, то были бы в середине таблицы. И никакие симпатии не заставили бы европейцев брать телефоны и массово голосовать. За Калуш они голосовали потому что у них была хорошая песня.

О чем вообще спор и нытье? Есть праивила - голоса жюри и зрителей суммируются и выходит победитель. Жюри голоснули за того, кто им понравился. Зрители проголосовали за того, за кого хотели. В итоге сложением балов выигал Калуш. Кому-то в прошлом году могла не нравится песня Манескин, но другим она больше понравилась и за неё проголосовали.

Кому-то не нравилась Кончита, но тех, кому она нравилась оказалось больше и она выиграла. И победа Кончиты тоже была политика. Европейцы захотели поддержать "угнетаемых". Но если бы у Кончиты была плохая занудная песня, то она бы не победила. Но у неё была хитовая песня и люди проголосовали.

Offline

#1622 2022-05-16 12:53:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

también пишет:
Aika Narazaki пишет:

Ну не, такого ахера уже не было с досерединья прошлого века, в этом и разница

ну да, и Фазла в Миллстрит приехал из мирной спокойной Боснии...

Нет, конечно. Но я всё же о других масштабах говорю.

Но что касается Сирии и Ирака (это уже не к Тамби) - то там, где мусульманство гнетёт женщин, то и в мирные времена для них песец. Это действительно дикари. Как и КНДР, но КНДР ещё хуже, там жизнь-ад вообще у всех, а не только женской половины.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1623 2022-05-16 12:54:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Ну и по мне, пусть уж зрители проголосуют вот так, причём не за своих родных и соотечественников, чем эти вечные насосы Швеции у жюри и 25-е места у АА ежегодно взаимно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1624 2022-05-16 12:56:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

milanca пишет:
Brutto Godzillaij пишет:

вы ошиблись, у меня нет никаких связей с Украиной (я даже там не был ни разу), ну, может быть, возможно, кроме каких-нибудь уходящих в глубины веков каких-то из предков — мне доподлинно не известно. флаг Украины на моей аватарке это скорее моя акция в поддержку в рамках этого форума )

Ой,да не важно где появилось на свет ваше тело,позиция заранее обозначена флагом,поэтому потяно кого вы будете защищать.)

Перефразируя тебя. milanca, неважно где ты живешь сейчас. Хоть в Италии. Но факт твоей позиции по всему этому судя по всему обозначен твой страной рождения.  roll Потому понятно, кого бы будешь защищать. Так нравится? smile Это твоя логика.

Ты и Олег, и ваши позиции это самые удивительные открытия форумской жизни этого года. Тот факт, что ты Хатари и Палестину приплела ко всему это ужасу и равняешь их, будто это одно и то же.

Редактировался Shy (2022-05-16 12:58:24)

Offline

#1625 2022-05-16 13:00:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: LIVE Евровидение 2022 - Финал

Вам не кажется, что вы не в ту сторону ушли? Или конкурс кончился можно в бан уйти?


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски