#130176 2022-04-15 20:19:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Засасывало-незасасывало, но после того, как корабль затонул, то сотни людей остались плавать на поверхности в своих жилетах. Не засосало их. Прыгать надо было вообще раньше и в сторону, а не как Лео и Кейт - лазить по всему кораблю до последнего момента и потом выныривать с самой задницы тонущего корабля. Мне кстати, этот момент всегда казался самым нереалистичным. Особенно учитывая, что на Лео еще и жилета не было. Вот их бы как раз засосало.

С другой стороны конечно - раньше прыгнешь - раньше замерзнешь.

Всё же мне кажется, что если бы выкинуть деревянную мебель за борт, то на неё можно было бы хоть кому-то забраться. Особенно на какой-то стол можно было детей засунуть. Они легкие.  Жалко, что Разрушители мифов этим вопросом не занялись. У них вроде был сюжет, как они построили Дверь и проверяли, мог ли Лео тоже на неё залезть, если бы Кейт подвинулась smile

Еще забыла добавить. Меня жутко бесит, когда корабль называют "Она" smile В Английском языке. Для меня это всегда Он, в мужском роде. Причем их Ship тоже как бы не Женский. Там даже больше подходило бы Оно / It. smile Ну не тянет огромный массивный корабль на нежное слабое Она. Меня прям коробит, когда у них кораблю говорят Она. Это с чего пошло вообще? Чего они корабль "заженственили"?

Offline

#130177 2022-04-15 20:28:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Еще смотрела документалку про то, как затонул какой-то Южнокорейский паром. Там такая жуть была. Он вроде долго заваливался и тонул. Но там умерло куча людей. Потому что им сказали, что всё хорошо и чтобы они сидели в каютах. Ну они и честно послушались.

После всех этих Коста Конкордия  и прочих - как только какая-то авария и крен на лайнере или прочем, то надо сразу одевать жилет и идти на палубу. И не верить никаким объявлениям начальства про "всё в порядке".

Offline

#130178 2022-04-15 21:33:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Засасывало-незасасывало, но после того, как корабль затонул, то сотни людей остались плавать на поверхности в своих жилетах. Не засосало их. Прыгать надо было вообще раньше и в сторону, а не как Лео и Кейт - лазить по всему кораблю до последнего момента и потом выныривать с самой задницы тонущего корабля. Мне кстати, этот момент всегда казался самым нереалистичным. Особенно учитывая, что на Лео еще и жилета не было. Вот их бы как раз засосало.

С другой стороны конечно - раньше прыгнешь - раньше замерзнешь.

Всё же мне кажется, что если бы выкинуть деревянную мебель за борт, то на неё можно было бы хоть кому-то забраться. Особенно на какой-то стол можно было детей засунуть. Они легкие.  Жалко, что Разрушители мифов этим вопросом не занялись. У них вроде был сюжет, как они построили Дверь и проверяли, мог ли Лео тоже на неё залезть, если бы Кейт подвинулась smile

Еще забыла добавить. Меня жутко бесит, когда корабль называют "Она" smile В Английском языке. Для меня это всегда Он, в мужском роде. Причем их Ship тоже как бы не Женский. Там даже больше подходило бы Оно / It. smile Ну не тянет огромный массивный корабль на нежное слабое Она. Меня прям коробит, когда у них кораблю говорят Она. Это с чего пошло вообще? Чего они корабль "заженственили"?

https://lmgtfy.app/?q=why+is+a+ship+called+a+she


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130179 2022-04-15 23:01:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вроде раньше в английском были рода и почему у корабля он не отмер кто то расказывал интересную историю, но я забыл  big_smile  а гуглить лень  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130180 2022-04-16 00:00:52

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

нет, как раз в древнеанглийском корабль был среднего рода, собсна, как в немецком и сохранилось - das Schiff


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130181 2022-04-16 08:28:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот заставили таки гуглить lol

this tradition relates to the idea of a female figure such as a mother or goddess guiding and protecting a ship and crew

В общем, я прнимаю, морячки люди суеверные всегда были, и вот Она — это их Мать-защитница была


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130182 2022-04-17 03:02:51

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Он, она, оно. Весьма не толерантно lol Фу такими быть. На рода делить еще lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130183 2022-04-17 11:12:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Днями вокнутые в США радостно праздновали, что Дисней отменил мужские и женские приветствия в своих парках. Нет больше мальчиков и девочек, леди и джентльменов. Будут "Привет друзья", "Привет все". Бегают такие довольные, уракают....  Люди живут как в другой вселенной.

Мир перевернулся с ног на голову. А у этих всё еще главные заботы - прононсы.

Они серьезно однажды  запретят  называть корабль Она. Потому что вдруг корабль себя идентифицирует, как Они smile

Они там еще что-то сходят с ума пару недель, что там приняли какой-то местный закон во Флориде, который вроде как запрещает  учителям  проводить воспиталеьные беседы и инструкции про сексуальную ориентацию и гендерную идентификацию детям в садике и до третьего класса в школе.

И они там бегают, визжат: "Фобы. Возмутительно. Дети должны иметь право уже с детсткого сада выбирать свои гендеры и ориентациию. Как они это сделают, если учителям запрещено будет их науськивать и забивать голову?!? Они же не будут знать, что им надо это делать! !"

Это такой дурдом, что нет слов.  Я думаю, что следующим шагом их вокнутого сумасшествия будет хероическая борьба за права насильников и что надо перестать их сажать в тюрьму, а то сидение там оскорбляет чувства этих мужиков и вообще они не виноваты, они такими родились. А женщины пускай заткнутся и терпят, их не спрашивали.... Права мужиков важнее.

Я уже по-моему расскалывала, у них там детям в школе забивают голову всей это гендерной фигней и там стало очень модно придумывать себе прононсы.  Особенно белым детям, которым с утра до ночи в школах повторяють, что они "расисты по рождению и происхождению" и должны чувствовать свою вину и превосходство перед остальными. И самые впечатлительные вступают в "группу других угнетаемых" - прононсников. Чтобы спастить и перестать быть Злом. Потому что тогда они уже не Белые Угнетатели, а бедные "прононсники", которых угнетают другие.

И там было видео, где группа подростков-школьников лет 12-14 рассказыыали, как они себя идентифицируют. И там у каждого был какой-то другой прононс.  Это было так кринжово и страшно. Это были обычные дети, но их настолько затюкали в школе поехавшие вокнутые, что они должны бли это всё придумывать, чтобы выжить там.

И если вначале это были 2-3 селебы, которые себе ради пиара придумывали прононсы типа "они", то теперь это превратилось в массовую новую забаву, где треть школы и работы ходит с другими прононсами.  Я себе не представляю, как окружающие способны это запомнить, кто там когда себе придумал и ходит.

И они требуют детям в детсадике начать рассказывать, что у них другой гендер. А ребенок что - он хоть собачкой, хоть пандой захочет стать. Пока конца этому сумасшествию в Америке не видно.  neutral

Offline

#130184 2022-04-18 23:07:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

че-т я не пойму.
кораблю обозначать пол - бред
человеку не обозначать пол - бред.
так обозначать пол или нет?

и каким образом это влияет на чю-либо жизнь... тем более не в америке...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130185 2022-04-18 23:26:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Мне вообще кажется, что лучше "полить" корабли по имени. "Брианна" - она. "Титаник" - он smile Так легче воспринимается.

"Брианна" утонула. "Титаник" утонул. А то оно как-то неправильно звучит, когла говорят "Титаник" утонула в английсокм языке. Тем более оказывается, что это вообще непонятно откуда пошло. Я уж думала, что там прям какие-то железные правила правописания заставляют. А там никто даже и не знает, откуда это толком пошло.

Очень даже влияет на жизнь в Америке. Когда люди с дефицитом внимания выносят мозги людям, что их надо как-то по другому называть, потому что они проснулрсь сегодня и решили, что себя "по другому чувствуют". И канселять и увольнять людей, когла они отказываются участвовать в этой клоунаде. Я себе представляю, когда в офисе 100 работников и треть себе придумывае разные дурацкие прононсы и закатывает истерику, когда кто-то их не так назовет. И все должны сидеть и запоминать, какой прононс у Майкла, какой и Тессы, какой у Джона...

Человеку не надо заходя в комнату торжественно докладывать всем свой пол. Итак всё видно. 10 тысяч лет жили и проблем никогда не было. А если при взгляде на вас непонятно, какой у вас пол, то с вами что-то не то....

Offline

#130186 2022-04-18 23:31:20

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

а почему, собсна, "Брианна" - она, а "Титаник" - обязательно он? monkey
не говоря уж о том, что никакого "утонулА" в английском нет.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130187 2022-04-19 00:26:14

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Очень даже влияет на жизнь в Америке..

а ты уже в америке?

вопрос был какя разница до того у кого какой пол, особенно живущим не там, где эта практика вводится...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#130188 2022-04-19 12:13:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Так потому что  вы же лезете потом ко всем остальным странам со всеми вашими придуманными маразмами  big_smile

Это бы не было проблемой, если бы этот дурдом оставался чисто внутри вашей страны. Но ваши люди со своими комплексами белого спасителя лезут же, нет, не во весь мир. Почему-то чисто только в "белые" страны. Это еще более смешно. Они не лезут в Японию, Китай, Вьетнам, Сенегал. Только в Европу, Австралию, Канаду и немного Латинскую Америку. smile

Дисней будет бить себя в грузь какой он вокнутый и продвинутый, орать как они включили лгб персонажей в свои фильмы. После чего аккуратно все эти сцены вырезает для китайского проката  big_smile Потому что иначе Китай не пустит фильм в прокат, а деньги важнее каких-то принципов. Потому что принципы это просто для галочки, позерство....

Вы бедную Англию тронули своими маразмами. У них там официально разрешили мужикам-полицейским осматривать женщин при досомтре. Ощупывать, лазить по всем местам. Мужику всего лише стоит сказать, что он себя чувствует женщиной. Факитчески узаконили насилие над женщинами. Так само женщина полицейский обязана будет общупывать мужика, если он заявит, что женщина. И проблема не в том, что кто-то боится настоящих трансов. сделавших себе операцию и выглядящих хоть внешне как женщины. А в том, что эти сразу жа стали пользоваться разные насильники, перверты. И лезать в женские раздевалки, души. И это все распространяется на Европу как вирус.

Не говоря уже о том, что это вы тоже придумали пускать мужиков в женский спорт и теперь им даже в Олимпийских играх разрешено участвовать.

Потому да, дорогая, с этим важно бороться когда это у вас начинается и ваши вокнутые придумывают очередные маразмы, чтобы чувствовать себя "полезными" и "важными".....

Offline

#130189 2022-04-19 12:25:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Да, еще же вы заставили футболистов во всей Европе как дурачки стоять на коленях перед матчем, потому что у вас в Америке полицейские убили преступников во время сопротивления арестам. Чисто ваша внутрення проблема, которую вы вывалили на Европу. У китайцев ваши вокнутые не требовали на коленях валяться... Хоть в Китае, кстати, очень большой расизм по отношению ко всем всем некитайцам. Но ни одна вокнутая селеба даже не заикнется об этом. Потому что контракты на рекламу имеет. Но будут лезть со своим выдуманным расизмом в Европу.

Даже к нам умудрялись лезть, выискав каких-то иностранных студентов-парней, которые в горячке эвакуировались в первые дни войны. Там все  толкались на вокзалах, каждый хотел влезть в поезд. И вокнутые американцы на полном серьезе начали визжать в статьях: "Караул. Бедные цветные студенты подверглись расизму во время эвакуации в Украине. Мы, белые американские журналисты и простые вокнутые торжественно осорбляемся от их имени!" big_smile

Это такой кринж был. Им еще и говорят в комментариях, что во-первых там суматоха и каждый сам за себя в панике. И местные белые тоже толкались везде. Вы просто это не снимали специально. А во вторых - женщины и дети вперед. А потом мужчины!

Еще тут Папа выдал днями, мы все плевались. Говорит: "Что-то слишком уж хорошо принимают украинских беженцев от войны все. Это расизм" big_smile Мол, чего тут так все печетесь про украинских женщин и детей, бегущих от бомб. А вон тут молодые здоровые африканцы и азиаты лезут  в Европу для зарабатывания бабла и сидения на социалке, а вы их не хотите пускать. Утю-тю, как нехорошо, расисты!

И это вы, дорогая, принесли этот бред со своего дурдома в Европу. Своими комплексами белого спасителя. И это напрямую касается и меня и моей страны. roll Потому что вы поливлаи её грязью в своей прессе.

Offline

#130190 2022-04-19 12:32:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

И кстати, мир наконец увидел, что такое настоящие беженцы от войны. Это не здоровые одинокие мужчины. А это женщины и дети. А мужчины остались дома, защищать страну. И бежит абсолютное большинство в соседние страны. Как и делают все реальные беженцы.

А те мужики, что через полконтинента лезут в Европу - это экономические мигранты. Надеюсь до сердобольной Европы это окончательно тепрь дошло. И они перестанут слушать причитания своих вокнутых.

И наши беженцы не сидят на социалке годами. Не селятся компактно в один район, где устраивают гетто и беззаконие, что потом туда даже полиция боистя заходить. Не насилуют бандами местных женщин. Не требуют себе специальных школ. Наши тут же первым делом начинают учить язык местной страны, чтобы ориентироваться в ней. И тут же ищут работу, чтобы иметь финансовую стабильность. А не хотят годами сидеть на социалке. Не приносят свои обычаи с требованиями местных их исполнять. Наши просто и быстро вливаются в местную жизнь и живут по законам и обычаям новой страны.

Offline

#130191 2022-04-19 17:30:33

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

А уже есть статистика по изучению языка, вливанию и не требованию своих хотелок?


baby-yoda-6.gif

Offline

#130192 2022-04-19 21:33:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Не знаю, может и есть. Ищи smile

Просто это пишут наши люди, что туда уехали. И родственники моих знакомых тоже это говорят. Наши из области мало уехали, но их родственники с других областей уехали. И сразу там работу нашли или ищут. И сразу идут учить язык, просто потому что без него никак. Они сами это говорят.

Конечно я не могу за всех 100% говорить. Но тенденция такая. Наши сразу хотят иметь работу, чтобы была финансовая независимость. А кто не готов к такому переезду, то просто возвращается, посидев месяц и переждав. В сюжетах тоже показывают людей, которые вернулись в Киев, когда там стало спокойнее. У нас бы многие вернулись, кто уехал. Если есть куда возвращаться и безопасно. Дом есть дом. Не все морально готовы к переселению в другую страну. Кто-то не вернется, прижившись.

Статистику давали, сколько тысяч вернулось назад из Польши через месяц.

Вообще я так поняла, что самый адок с бюрократией в Германии. Они (немцы) там живут разными Справками, без которых ничего не хотят делать. Уже не раз встречала.

Offline

#130193 2022-04-20 00:39:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не понимаю какая связь между уважением к гендерной идентичности и между вот криминалитетом и прочим абюъюзом
Пора уже прекратить делить мир на чёрное и белое, на мужчин и женщин с отведёнными им ролями. Говорю это осознанно, у меня старший ребёнок идентифицирует себя как нейтральный гендер и я не собираюсь ему навязывать устаревшие представления, напротив как же здорово, что во Франции равноправие — не простой трёп и тут не надо доказывать, что ты не верблюд  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#130194 2022-04-20 01:29:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,769
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вставлю пару копеек в эти гендерные дискуссии.

Первая копейка – разговор о том, что вся идея небинарности гендерной системы придумана в Америке и ею же насаждается как бы несостоятельна. Навскидку есть хиджра в Индии, катои в Таиланде, бурнеши в Албании, two-spirited среди коренных народов Америки – и это примеры третьих гендеров и социальной трансгендерности в весьма традиционных обществах. Это существовало и практиковалось в различных культурах на протяжении всей истории человечества, никто это десять лет тому специально не придумал.

Вторая копейка – опять же, не понимаю, что такого страшного или неудобного в местоимениях или уточнении их. Я лично знаком с двумя или тремя гендерно-неконформными людьми. В процессе представления вы вежливо эту деталь обговариваете и, всё, не паритесь. Если для человека это важно, это не займёт времени больше, чем запомнить его имя. Что в этом такого страшного, задать вопрос «Как к тебе лучше обращаться» или сказать «Можешь обращаться ко мне на "она"», что это вызывает моральное беспокойство, я не понимаю.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130195 2022-04-20 11:24:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Никогда не понимал как в Шай одновременно уживаются идеи феминизма и про-европейскости со всем єтим ультраконсервативньім патриархальньім христианским дискурсом о нерушимой бинарности гендерньіх ролей  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#130196 2022-04-20 15:55:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

El Tornado*, а потому что я не записываюсь ни в чьи лагеря  и имею собственное мнение по всем вещам  big_smile И я со стороны вижу плохое и хорошее и там, и сям. И вот эти "лагерщики" как раз зажаты в своей виртуальной тюрьме. Они не имеют своей точки зрения ни на что. За них думают главари их тусовок и сверху спускают им что тим надо думать. И они честно так думают. Особенно кто левой наклонности.

Идеи феминизма были хорошие в нулевых. Тогда он был настоящим. Тогда боролись за права женщин.  Потом начало рождатсья это вокнутое сообщество, эти борцуны за все хорошее. И постепенно оно сошло с ума на почве своего комплекса белого спасителя. Как я говорила - им постоянно нужно за что-то бороться, чтобы чувствовать, что не зря живут на земле и делают что-то полезное. Поскольку все свои битвы за все права они выиграли, то просто начали придумывать новые, уже маразматические причины.

Как с теми полицейскими в США. Они науськали всю страну на то, что "полицейские зло, они обижают бедных черных преступников, они расисты, их надо распустить". В итоге полицейские или поувольнялись или просто стали закрывать глаза на преступления, чтобы их не таскали по судам. Вылилось это в катастрофический скачок преступности в США. И еще эти буйнопомешанные декриминализировали кучу перступлений, от чего у них появились люди, у которых по 100 арестов. Просто потому что арестовывают и суд сразу отпускает.

А Калифорния, эта левая утопия - превратилась в помойку, с которой люди бегут в другие штаты, устав от преступности. И всё это сделали вокнутые, которые захватили власть в штатах и сми. Это не имеет ничего обдщего с цивилизацией, европейскостью, феминизмом. Они как бы хакнули себе это движение и всех леваков и уже от их имени всё это вытворяют.  А кому из леваков это не нравилось, то тем просто затыкали рот, объявляли врагами народа и канселяли. Как ту же Роулинг.

То же самое трансы. Были себе и были. До них вообще никому не было дела. В 90х, нулевых. Но потом до них добрались вокнутые со своими комплексами спасения и вот мы несколько лет спустя... Закончилось это тем, что мужиков приказали пускать в женские места, насильников сажать в женские тюрьмы, мужикам разрешили осматривать и щупать женщин, когда они против. Но женщине законами запретили возмущаться этому, иначе она трансфобка. И дело не в том, что настоящие трансы делают операцию и их не воспринимают как женщин, хоть они выглядят хоть физически. Дело в том, что этим тут же воспользовались насильники, абьюзеры и стали унижать и травмировать женщин, залезая в их места, будучи полностью физически мужчинами. И женщин никто не зазищает, им просто затыкают рот со словами, что права этих насильников важнее их прав на приватность.

Там на полном серьезе в США переводят насильников в женские тюрьмы, где те насилуют сокамерниц.  Это не есть феминизм,  равноправие, это дикий регресс в цивилизации и атака на женщин.

То же самое спорт. Ведь вокнутые не умственно отсталые. Они же видят, как мужик перешел в женский спорт и тут же побил все рекорды. Но все равно с остервенением они продавливают эту идею и канселяют всех женщин, которые этому противятся.  Потому что в своем комплексе бедого спасителя они уже просто не могут остановиться. При этом самое смешное, что им вообще плевать на права трансмужчин. Они не требуют женщине, которая нарекла себя мужчиной - разрешать заходить в мужской душ. Она и никогда не пойдет, ведь знает что на неё там будут пялиться и смеяться. Но они даже не борются, чтобы женщин допускали в мужской спорт. Там говорят, что они принимают тестостерон и это типа допинг smile А ведь есть же наверное женщины, желающие поподнимать штангу в мужской атлетике и плавании. Да, они будут последними, но раз им хочется попробовать, то чтож. Но никто не борется за их право там участвовать. Зато костьми ложатся, чтобы продавить мужиков в женском спорте.

В общем - вокнутые это психические нездоровые люди, у которых комплекс своего превосходства над другими и желание кого-то спасать и за что-то бороться. Это не имеет ничего общего с тем, что в 90-х была бороьба за равноправие всех и вся. Это регресс.

Offline

#130197 2022-04-20 16:06:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор, нет никаких 50 гендеров. Есть мужчина и женщина. Абсолютно все до одного, кто требует себе прононсы - позеры, делающие это для привлечения внимания и просто потому что это сейчас очень модно. Если человек себе не приудмал прикольный другой прононс, то он лох. smile  Потому что  у всех вокруг они есть, а у него нет. И всем хочется быть в новой крутой "группе угнетаемых".

Раньше дети с желанием выпендриться и быть "не такими как все" шли в хиппи, готы, неформалы, рокеры. Сейчас они идут в "прононсы".

Как только эта мода пройдет через пару лет и про неё перестанут везде говорить - все эти прононщики тут же перестанут в это играться и вернутся к своим гендерам.

И самое страшное, что это принудительно насаждают детям. И вот сидит такой впечатлительный подросток в своей тик-ток ленте или школе, где все ему трындят, как это круто - быть другим гендером. Ну и  он и "переходит" в дань моде. И потом  они начинают этих детей за руку тащить на операцию, через полицию и суд затыкая родителей. А ребенок глупый, он не понимает, что эта игра будет иметь для него последствия на всю жизнь и он не сможет перестать играть, когда надоест. Что ему всё поотрезают и заставят до конца жизни принимать лекарства. 

И пока ему в школе не началм заливать про гендеры - он даже не подозревал, что он "другого гендера". Фактически это перкратилось в секту. Людей зомбируют, а потом уже поздно.

Offline

#130198 2022-04-20 19:47:30

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Никогда не понимал как в Шай одновременно уживаются идеи феминизма и про-европейскости со всем єтим ультраконсервативньім патриархальньім христианским дискурсом о нерушимой бинарности гендерньіх ролей  big_smile

Обычное явление. У большинства в голове каша.  И сегодня это перловка, а завтра киноа  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#130199 2022-04-20 23:15:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,769
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Орбрелл Кьеркегор, нет никаких 50 гендеров. Есть мужчина и женщина. Абсолютно все до одного, кто требует себе прононсы - позеры, делающие это для привлечения внимания и просто потому что это сейчас очень модно. Если человек себе не приудмал прикольный другой прононс, то он лох. smile  Потому что  у всех вокруг они есть, а у него нет. И всем хочется быть в новой крутой "группе угнетаемых".

Ух.
Я уж не буду придираться к тому, что я в своем посте изначально привёл аж четыре примера, которые можно было бы загуглить для общего развития хотя бы... Но, как говорится, а и хрен с ним.

Вопрос в другом, вот эти «дети» играют с гендером, даже пускай они занимаются позерством, зачем такая моральная паника? Вот ты говоришь, хиппи, готы, эмо, мало ли кто, ну побесились они и выросли обычными взрослыми, молодежь вечно существует в некой субкультурной реальности, и, смею заметить, го́тов на всю жизнь остались считанные эээ готы. И тогда тоже говорили, мол, по мтв пропаганда, детей зомбируют, ну классно их зомбировали, что об этом в лучшем случае ностальгично вспоминают в стиле «верни мне мой хрен пойми какой».
И более широкий вопрос – а какое тебе дело? Мне вот плевать, какую жизнь живут другие люди, какие у них взгляды. Их жизнь, их дело. Я не знаю, как правильно, и моя жизнь – это не правильно, мне просто так удобно. Вот и им так удобно. Если для тебя это «гробить жизнь», ну так это не твоя, не твоих детей или друзей жизнь, а их. Как хотят, так ее и тратят.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130200 2022-04-20 23:57:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Я простынью расписала,  а ты не понял главного. Проблема в том, что плохие взрослые, которые науськали впечатлительных  и глупых детей решить, что они другой гендер - тянут этих детей делать необратимые операции, отрезая им генитали и груди и заставляя до конца жизни принимать препараты. Причем через суд убирая ошалевших родителей с дороги.  Про это кричат люди. Ты видно просто не знаешь про это, потому что в центральной прессе про это не пишут.

Эти дети не могут перерости фазу и перестать играться. Когда им надоест и они решат вернуться в своей гендер, то парень обнаружит, что у него отрезан пенис, а девушка будет без грудей.... И речь не о взрослых определившихся людях, а детях и подростках.

Мне тоже плевать, какую жизнь живут другие люди, какие у них взгляды. Но мне не плевать, когда мужик заваливается в женские туалеты, души, раздевалки, спорт, женскую тюрьму. В этом проблема.

В США голый мужик заявился в спа, где сидели голые женщины и девочки. Зашел себе, уселся. Ошалевшая женщина пошла на ресепшин выяснять. Ей сказали, что он заявил, что чувсвует себя женщиной и они не  могут ничего сделать. Потому что вокнутые продавили законы, разрешающие это. Пресса начала третировать женщину,обзывая трансфобкой. Потом выяснилось, что он состоит в "секс-оффенедер" списке,   потому что совершал насилие над женщинами.

Потому да, это касается и меня, и всех женщин. Ты просто мужчина и тебе этого не понять. Тебе все равно, если к тебе голые бабы начнут в обественный душ лезть, ты просто посмеешься. Женщинам от этого не смешно.

Offline

Подвал доски