#26 2022-03-27 18:01:03

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Фавориты в этом году что-то с чем-то, клейма ставить негде на некоторых.

Украина - ну, в иной год были бы на 11-13 месте, все-таки жюри такое за 20 место отправляет.
Италия - жуть полнейшая, особенно бесячий тембр Мамуда, который скатывается в визг
Швеция- самая нормальна из всех. думаю, что жюри ей 300+ кинуть должны
Британия - возможно, будет высоко у жюри, но у зрителей это дай бог 50 баллов
Греция - греки там закидывают ЕВС петициями, просят отстранить Украину, так как из-за Украины сама Греция может упустить победу. Они такие смешные devil Я лично эту песню вспомнить не могу, да и не хочу.
Польша - в прошлой жизни он был камнем и на сцене такой же камень.
Норвегия - очередное дешевое цирковое действие от Норвегии, кому это может быть интересно?

Итого: победу Сербии devil а лучше будет, если победит Испания.
Не стал бы сбрасывать со счетов какую-нибудь Черногорию, жюри может и затащить до десятки. С перспективой у жюри еще Австралия, Македония и Армения.

Редактировался Gaik (2022-03-27 18:03:13)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#27 2022-03-27 18:20:16

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 363
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
sohok пишет:
Роман в белом пальто пишет:

Может спокойно победить.

Отказ от проведения ничем не грозит.

Украина победит и не будет отказываться от проведения потому что война закончиться до лета ,и будет целый год до подготовки до евровидения 2023

Эммм, тут все трубят о 3 мировой (тьфу, тьфу, тьфу) и сам Байден говорит, что это затянеться на годы. Тем более потом чтобы всё восстановить понадобится 3-5 лет + Россия начала стягивать ещё войска и готовит ответ из Беларуссии. Так что не стоит фантазировать. Тут дай Бог, чтобы само Евро состоялось. Так как там Азербайджан с Арменией опять что-то мутят и.т.д. В нестабильное время живём.

А Украина вряд ли уже доедет до конкурса. Осталось слишком мало времени до репетиций. И как я уже писал с технической стороны тяжело осуществить участие Украины, верней трансляцию конкурса и контроль жюри.

Так, что только если пойдут на конкретные уступки. А это как-то некрасиво по отношению к другим странам и явно неравные условия. Ну там разрешат поставить выступление из отбора или каким-то чудесным образом они всё же запишут запасное выступление. Которое пока не снято и не может быть снятым. А может вообще разрешат выступить по Скайпу. А жюри будут контролировать в онлайне по камере. И сигнал может прирваться в любой момент, так как может попасть ракета в телевышку. Но это конечно не то и никакой победы тут не будет. Иначе совсем будет пробито дно. И вообще как вы этот сюр себе представляете?! monkey

Миранда пишет:
Oleg пишет:

С начала я был уверен, что это топ10. Но сейчас как-то трезво взглянул и не вижу особо даже в топ15.

И чем же вызвана такая смена взглядов?

Наверное надоела, как и испанка.

Все будет нормально в Украины ,будет и трансляция и жури,а Калуш поедет в Турин с хорошым номером как поехали фигуристы и Усик на соревнования  ,Все в Украины будет хорошо ,не беспокойтесь и не переживайте

Offline

#28 2022-03-27 18:26:09

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

sohok пишет:

Все будет нормально в Украины ,будет и трансляция и жури,а Калуш поедет в Турин с хорошым номером как поехали фигуристы и Усик на соревнования  ,Все в Украины будет хорошо ,не беспокойтесь и не переживайте

А как они поедут, если мобилизация? Они даже не могут выехать, чтобы записать запасное выступление в Польше. Я уже молчу, что в любой момент их может не стать. В стране военное положение и оно пока продлено до 25 апреля. А чтобы участвовать лично в конкурсе им надо быть в Турине наверное 27 апреля. Я не знаю когда начнутся репетиции, но явно до первого мая.

Gaik пишет:

Греция - греки там закидывают ЕВС петициями, просят отстранить Украину, так как из-за Украины сама Греция может упустить победу. Они такие смешные devil Я лично эту песню вспомнить не могу, да и не хочу.

Ну хоть кто-то с головой остался. Но организаторам не за что Украину дисквалифицировать. Просто странно, что Украина не снялась сама. Показывают полное неуважение к конкурентам и к конкурсу. Есть же какие-то правила, что детям нельзя на сцену или животным. Потому что это всё давит на жалость и быть снисходительными  roll

Редактировался Oleg (2022-03-27 18:29:39)

Online

#29 2022-03-27 18:46:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Выпустят их. Там недавно Усика выпустили боксировать, чтобы представлять и продвигать страну как сказал министр спорта. Также и их выпустят. Закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло

Offline

#30 2022-03-27 19:19:23

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ладно Украина. Что делает на втором месте Италия? Последний раз такое же недоумение у меня вызывала Ирландия в пятерке на победу в 2018


ŠČ!

Offline

#31 2022-03-27 19:21:54

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Ладно Украина. Что делает на втором месте Италия? Последний раз такое же недоумение у меня вызывала Ирландия в пятерке на победу в 2018

Италия постоянно у зрителей завышена на Евре, видимо поэтому. А тут вещь больше для жюри + любимец публики Махмуд, который типа по мнению многих должен был побеждать с "Soldi".

Я лично не удивлюсь и 50 баллов от зрителей, так и 250. Очень непонятная заявка. Но лично меня не цепляет.

Редактировался Oleg (2022-03-27 19:23:22)

Online

#32 2022-03-27 19:25:43

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,612

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Греции с этой нудятиной в полуфинале бы остаться, а греки о какой-то победе думают, кринж monkey

В победителях хотелось бы видеть нежданчик, например, Бельгию tongue


4xIkq4Y.gif

Offline

#33 2022-03-27 19:29:30

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Лили пишет:

Греции с этой нудятиной в полуфинале бы остаться, а греки о какой-то победе думают, кринж monkey

В победителях хотелось бы видеть нежданчик, например, Бельгию tongue

Да, греки вечно любят преувеличивать. Заявка может максимум только в топ10 попасть или её могут вообще загубить в лайве. Но одно понятно точно, снова Греция будет выше Кипра.

Online

#34 2022-03-27 19:39:53

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 363
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Поедут как поехал усик и спортсмены,для спортсменов и музыкантов делают исключение

Offline

#35 2022-03-27 22:04:04

dimchik
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 1,893

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Первые результаты голосования членов клуба OGAE

France

12 Italy
10 Sweden
08 Netherlands
07 United Kingdom
06 Poland
05 Spain
04 Finland
03 Norway
02 Austria
01 Ukraine

Offline

#36 2022-03-28 04:10:36

saccimi
Участник
Зарегистрирован: 2021-05-09
Сообщений: 54

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Испания победит...

Offline

#37 2022-03-28 04:19:26

saccimi
Участник
Зарегистрирован: 2021-05-09
Сообщений: 54

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Австралия оттянет голоса Италии, Швеции и Нидерландов и вероятно Украина будет на третьем месте

Offline

#38 2022-03-28 08:39:03

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,305
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

95% победа швеции
5% какой нибудь поляк, румын, британец

Offline

#39 2022-03-28 08:43:25

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Австралия кстати кандидат на копейки от зрителей и кучу баллов от жюри, как и Греция впрочем. Мальта надеюсь до финала вообще не доберется, но тоже вариант. Кандидаты получить наоборот копейки от жюри и кучу баллов от зрителей это Норвегия, Финляндия, Румыния( если ещё выйдет) ну и наверно Австрия, которая пока для меня самая непредсказуемая. Могу представить ее и в топ 10, и в боттоме полуфинала.

Online

#40 2022-03-28 09:03:39

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я опять не понимаю хайпа по Швеции


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#41 2022-03-28 10:38:59

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У меня фавориты Швеция и Нидерланды, но победит Калуш.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#42 2022-03-28 14:29:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Буки в этом году, конечно - обнять и плакать.

Там даже некого пихать на первые места. Потому что все одинаково средние и хита просто нет.

Занудное вытье Италии. Средняя песенка от Швеции. Не понимаю, что делает Юкей на 4 месте. Три раза слушала песню. Ни о чем. Это опять провал по всем параментрам. Чисто на внутренний рынок Англии песенка.

Греция тоже ни о чем. Удивлена, что поляк на 6 месте, а не в топ-3. У него хоть песню немного можно запомнить.

Остальные вообще ни о чем. И зря на Украину на первом месте гонят. Мне кажется, что Калуш был бы в топ-3 даже без того, что случилось. Песня выделяется оригинальностью на фоне всей этой скукотищи, её можно запомнить, напеть. Там зубодробительная флейта, или что это. Мне кажется, что по зрителям это вполне даже может быть победа. Больше просто не за кого голосовать. Не за Швецию же и Юкей...

Жюри не знаю. Они и Го А притопили.

Я думаю, что по жюри всё же выиграет Италия или Польша. Зря поляка буки недооценивают. За Италию уже привыкли голосовать. А у поляка лучшая баллада.

Австралиец со своим ужасным образом флопнется по зрителям. И жюри тоже не думаю, что много влепят. Когда рядом итальянцы и поляк.

Буду держать кулачки за испанку и поляка, чтобы были повыше. Остальные вообще как-то по барабану. Настолько у них слабые песни.

Offline

#43 2022-03-28 15:15:21

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Shy пишет:

Не понимаю, что делает Юкей на 4 месте. Три раза слушала песню. Ни о чем. Это опять провал по всем параментрам. Чисто на внутренний рынок Англии песенка.

Наверное, потому что Сэм мощнейший артист по харизме/голосу и огромный профи?! Я в нём больше уверен чем в Джамале. Ну и тембр Фредди Меркури это определённо вызов музыкальному миру. Мы каждый день слышим Фредди что ли?! Для меня это определённо главное открытие года. Это реально ФЕНОМЕН. Другое тело, что "Space man" не лучшая его работа. Та же "Tiny Riot" разорвало бы всё что только можно. Вот где голос, мощь и настоящий рок. Даже моя бабушка в шокаХ, она обожает Меркури и тут такой подарок ей.

А так, в целом "SPACE MAN" лучшая музыкальная работа со времён "Arcade" на Евре, как по мне. Она тебя отправляет в золотую эпоху Англии, когда хитовали Элтон Джон, Дэвид Боуи и Queen. Это мировая музыка и это должны оценить хотя бы жюри. Веры в зрителей уже давно нет, они погрязли в любви к трэшу и штампу.

Shy пишет:

Буки в этом году, конечно - обнять и плакать.

Там даже некого пихать на первые места. Потому что все одинаково средние и хита просто нет.


Удивлена, что поляк на 6 месте, а не в топ-3. У него хоть песню немного можно запомнить.

У Италии уже мировый хит, никогда песня с конкурса до самого Евра не была настолько популярна. У неё 60 миллионов прослушиваний в Spotify и песня попала в глобальный топ.

Этот год наоборот очень хитовый в отличии от предыдущих. У той же Латвии 9 тыс видосиков в ТикТоке и заявка была вирусной в 10 странах. Так же отлично прошла Испания, Швеция, Украина, Нидерланды и Норвегия. Три песни с Евра в глобальный Itunes попали - Великобритания/Италия/Швеция.

SHY, ты чем смотрела на поляка?! Он в живую вообще никакой. Всё равно что дерево поставить. Да и Польша высоко должна быть у жюри, серьезно?! ))

Редактировался Oleg (2022-03-28 15:29:48)

Online

#44 2022-03-28 15:47:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

sad А где эти чарты? А то посомтрела Кворб и там у Бривиди через 53 дня после выхода так. А 52 миллиона прослушиваний в Италии. Все мы помним как Габбани рвал Ютуб и чарты Италии. Не помогло на конкурсе.

iTunes:
#11 Italy


Spotify:
#1 Italy
#77 Switzerland
#117 Lithuania

YouTube:
#1 Italy
#44 Switzerland

Apple Music:
#1 Italy
#18 Malta
#30 Switzerland
#86 Slovenia
#108 Croatia
#142 Serbia
#173 Lithuania


Сем Райдер тоже чарты как-то не рвет

SPACE MAN

YouTube:
#8 Slovenia

Apple Music:
#57 Malta

Редактировался Shy (2022-03-28 15:47:55)

Offline

#45 2022-03-28 15:57:32

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

"Space man" вышел месяц назад, это раз. И он недавно находился в глобальном Itunes200 на 131 строчке, тогда же за ним была Швеция на 157 вроде, Италия на 171 в одно время. Так же трек вирусный в 14 странах. Но самая вирусная была Швеция (20 с чем-то стран было), за исключением Brividi естественно. Так же англик попал в Big Top 40 и Offical Charts в разделах singles sales.

У меня есть скрин Бривиди в самом начале и там много позиций в различных странах было. Это было мощно...

Эммм, Габбани не рвал чарты, там были лишь просмотры в Ютубе. Тут же 60 миллионов прослушиваний уже в Spotify и трек много где был на первых строчках. И я не говорю, что всё это победа. Просто констатация факта. Евро живёт отдельно от всех этих чартов.

Так же и прослушивания у шведки приходятся в 90% на Швецию. Мы не можем отделять страны.

Редактировался Oleg (2022-03-28 16:02:06)

Online

#46 2022-03-28 16:19:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я не умаляю того факта, что Бривиди был хит. Молодцы.

Но как-то для международного хита он довольно быстро сдулся. И меньше чем за два месяца сейчас чартит в одной Италии. Вспышка была видно ненадолго.

Я поддерживаю все успехи в чартах евро-артистов. Но на конкурсе это им мало что даст в контексте места.

Я желаю Британии не быть на последних местах хоть в кои-то годы. Но 4-е место на победу для этой песни это курам насмех.

Offline

#47 2022-03-28 16:22:49

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Shy пишет:

Я не умаляю того факта, что Бривиди был хит. Молодцы.

Но как-то для международного хита он довольно быстро сдулся. И меньше чем за два месяца сейчас чартит в одной Италии. Вспышка была видно ненадолго.

Я поддерживаю все успехи в чартах евро-артистов. Но на конкурсе это им мало что даст в контексте места.

Я желаю Британии не быть на последних местах хоть в кои-то годы. Но 4-е место на победу для этой песни это курам насмех.


Как будто песня у Манескин или Го_А была крутой, прям Майкл Джексон уровень. Все чисто на энергетики выехали. И у Сэма энергетика как раз сумашедшая. Тем более песня то реально крута в данной ситуации.

Это не курам на смех как раз...другой вопрос что стейджинг может похоронить все шансы...и BBC вряд ли смогут сделать что-то внятное, хоть и номер делают постановщики Австрии 2014-2016-2018.

Естественно ничего не даёт, этим конкурс и хорош, всем плевать что было до и что будет после. Важно только здесь и сейчас.

Редактировался Oleg (2022-03-28 16:26:12)

Online

#48 2022-03-28 16:38:36

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Там где-то выкладывали лайв Сэма ЮК на одном из вечерних шоу с конкурсной заявкой. Я не увидел никакой "невероятной харизмы". Голос ок, исполнение на уровне. Но сам он такой герой британского ситкома в роли бомжа-хипстера...


ŠČ!

Offline

#49 2022-03-28 16:42:51

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Pupalupa пишет:

Там где-то выкладывали лайв Сэма ЮК на одном из вечерних шоу с конкурсной заявкой. Я не увидел никакой "невероятной харизмы". Голос ок, исполнение на уровне. Но сам он такой герой британского ситкома в роли бомжа-хипстера...

Ну так то что надо, лёгкость и искренность. Это тебе не спланированная вся шведка и не деревянный Мамуд.

На BBC выступление шикарное, в Болгарии снимали с одного ракурса только.

Online

#50 2022-03-28 17:06:25

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
Pupalupa пишет:

Там где-то выкладывали лайв Сэма ЮК на одном из вечерних шоу с конкурсной заявкой. Я не увидел никакой "невероятной харизмы". Голос ок, исполнение на уровне. Но сам он такой герой британского ситкома в роли бомжа-хипстера...

Ну так то что надо, лёгкость и искренность. Это тебе не спланированная вся шведка и не деревянный Мамуд.

На BBC выступление шикарное, в Болгарии снимали с одного ракурса только.

Ох, не знаю не знаю. Вообще ничего не вижу в нём... Но в то же время я ничего не видел в том же Шульте, кроме копирки Ширана, а он в топ-5 забрался. Так что интересно даже понаблюдать за этой Юк-стори


ŠČ!

Offline

Подвал доски