#129851 2022-01-28 21:33:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

В фамилии у меня обычно на второе О ставится, да. Но в целом в латышском языке ударения чаще всего ставятся именно на первый слог

Offline

#129852 2022-01-28 22:43:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Максимус  big_smile

Offline

#129853 2022-01-30 12:41:10

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Ушел Леонид Куравлёв, ему было 85 лет. Один из любимых моих актеров. Светлая память...


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#129854 2022-02-01 11:03:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Никогда не тянуло на моря? больше хочется в горы и красивые города cool

Offline

#129855 2022-02-01 16:17:01

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Вакцинировался, ревакцинировался, ковиднулся  monkey

Offline

#129856 2022-02-01 16:40:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Драсьте.

А Джокович всё еще здоровый, кстати.  roll

Вы наверное про меня сразу думаете и наши эпичные споры, когда ковидитесь? smile

В то же время уже кажись 4 европейские страны собрались снимать все кувидные ограничения, поняв что вирус перешел в обычное орви. Англия, Дания, Нидерланды и Финляндия, если не ошибаюсь. Некоторые и все эти аусвайсы собираются отменить.

Offline

#129857 2022-02-01 18:05:49

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Да  big_smile

Offline

#129858 2022-02-01 18:20:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Как я понял, омикрон уже не вызывает пневмонию, а провоцирует бронхит, т.е. влияет на верхние дыхательные пути. С учётом того, что этот вирус более заразным, чем все предыдущие, возможно, можно говорить о том, что вирус ослабевает и становится простым ОРВИ, действительно.

Offline

#129859 2022-02-01 18:23:35

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Грузия с сегодняшнего дня тоже сняла все ограничения.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129860 2022-02-01 18:25:56

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

ну, у меня пока правда ощущается как ОРВИ, разве что голова утром очень раскалывалась

Offline

#129861 2022-02-01 22:55:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Драсьте.

А Джокович всё еще здоровый, кстати.  roll

Вы наверное про меня сразу думаете и наши эпичные споры, когда ковидитесь? smile

В то же время уже кажись 4 европейские страны собрались снимать все кувидные ограничения, поняв что вирус перешел в обычное орви. Англия, Дания, Нидерланды и Финляндия, если не ошибаюсь. Некоторые и все эти аусвайсы собираются отменить.

1. в 100500й раз. прививка не защищает от ковида, а только от его сложного течения.
2. в этих странах полностью привито 80%+ людей, и бустнуто больше половины. и, как странно, больницы пустуют при высоких числах заболевших. надо же... как это так получается... почему, интересно... где-то на поверхности лежит ответ... давайте поможем Даше найти причину


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129862 2022-02-02 00:23:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

1. В 500-й раз - это не то, что заявляли производители, когда вывалили уколы. Тогда и еще много месяцев после они, а также все сми, селебрити и простолюдины послушно з ними повторяли, что "Уколы защищают от заболевания на 95%. Когда все-все поколятся, то вирус испугается и исчезнет".

На версию про  "укол не защищает от кувида, а только от его сложного течения" они съехали, когда через полгода реальность показала, что полно уколотых спокойненько себе болеют.

У вас там вчера как раз смеялись с губера Калифорнии, который заставляет детей сидеть в садиках в масках по 8 часов, а сам пошел тусить без маски на полный стадион, в окружении селебов, которые тоже все сидели без маски. При этом они повторяют, что  "этого требует наука. Дети и люди на работе должны быть в маске". А сами гуляют.

2. Во всех странах, где бушует Мимикрон и стал основным - меньше умерших, чем было при Дульте. В Украине тоже, кстати, долго бушевала Дульта, но сейчас стала вымещаться мимикроном и смерти пошли вниз, несмотря на подъем Мимикрошных больных. Это не только самые поколотые страны, а все.

Offline

#129863 2022-02-02 02:39:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

1. В 500-й раз - это не то, что заявляли производители, когда вывалили уколы. Тогда и еще много месяцев после они, а также все сми, селебрити и простолюдины послушно з ними повторяли, что "Уколы защищают от заболевания на 95%. Когда все-все поколятся, то вирус испугается и исчезнет".

На версию про  "укол не защищает от кувида

дисклеймер. я читаю сообщения до первого коверкания термина. поэтому цитирую только то, что прочитала


когда-то я смотрела дебаты Бил Най против какого-то ученого-креациониста. (сотворение против эволюция)
из аудитории пришел вопрос: что вас заставит поменять свое мнение?
Бил Най: данные
Креационист: ничего.


Это нормальный научный подход. ты говоришь то, что тебе посзволяют сказать сейчас данные и факты. данных стало больше, анализ показал новые результаты, меняется то,ц хто ты говоришь.
Это нормально. и ученые всегда квалифицируют свои ответы: по данным которые у  меня есть, по информации доступной сейчас.
если простолюдины услышали что-то другое, это их проблемы.
нуй и было это уже год назад. Носиться (C) с этим до сих пор... ну моветон


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#129864 2022-02-02 14:15:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Мы друг друга не переубедим, но с тобой интересно спорить. smile

Ты так забавно повторяешь всё, что тебе "рассказывают по CNN" и ничто не может поколебать твою веру. Завтра они тебе скажут, что  "Ну, мы передумали. Вообще-то не было никакой надобности колоть детей. Наоборот им это только вредит". И ты послушно как ни в чем не бывало будешь повторять, что детей колоть не надо было....  "Потому что данные изменились. Тогда думали, что надо было. А теперь вот думают что нельзя. Это нормальный научный подход. Носиться (C) с этим до сих пор... ну моветон. ".


А когда про это год говорят другие люди сейчас, то вы им затыкаете рты, закрываете их шоу, баните странички с криками "миссинформация" smile 

Хотя ФАКТЫ как раз показали, что дети и молодые здоровые люди практически не занимают места в больницах и главное - не умирают.  Ни один известный здоровый молодой спортсмен не умер от вируса за два года. Хоть все переболели. Но вы с исступлением заставляете их колоться.

Кстати, вам там уже перестали по CNN заливать про то, что "все должны уколоться, чтобы вирус не мутировал"? А то ты перестала писать.  Видно перестали заливать, раз вирус прекрасненько себе мутировал за пределами США. Теперь уже перешли на теорию про "зато не умрут". Хоть у вас в стране второй год самая высшая смертность в мире от того вируса.

Вот у вас там где-то в 8 раз больше жителей, чем в Украине. Значит в пересчете, умножив наши ежедневные смерти  (192) на 8 у нас бы было 1500 умерших в день, если бы у нас было 330 миллионов жителей. Но у вас 2 780 смертей за вчера.  roll Наверное вы там что-то неправильно делаете и ваши тактики не помогают. Несмотря на то, что у вас детей в садиках заставляют сидеть в масках, пока губернаторы и селебы гуляют на стадионах....

Offline

#129865 2022-02-02 14:21:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

дисклеймер.

Ваша тактика "делать наугад, авось поможет" напоминает человека, который залез на дерево и пилит ветку на которой сидит. Ему говорят:

- Остановись. Ты сейчас  упадешь вместе с веткой.
- Нет. Всё будет в порядке. Мне надо спилить эту ветку и так удобнее пилить. Тихо там будьте. Идите отсюда.

Потом падает, лежит на земле три часа, потому что всех прогнал и некому вызвать скорую. Когда к нему пришли и говорят: "Мы ж тебе говорили", то он отвечает: "Ну, теперь у меня новые данные. Да, она действительно падает, если на ней сидеть. Наука это доказала. А 3 часа назад у меня еще не было этих данных. Это нормальный процесс"...

Offline

#129866 2022-02-02 14:59:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Новости  glasses

Глава Минздрава Ульяновской области Александр Гашков подписал приказ, которым временно приостанавливает проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, работу дневных стационаров при поликлиниках и плановые приемы врачей-специалистов, за исключением онкологов.  Предпосылкой к принятию данного решения стало рациональное использование  медицинских ресурсов в условиях  роста заболеваемости коронавирусом.

Высвободившихся врачей привлекут в амбулаторное звено и вызовы на дом, средний медперсонал – к забору мазков и обслуживание вызовов на дому.

https://ulpressa.ru/2022/02/02/%D0%A3%D … %B2%D0%B0/

Редактировался RUSH (2022-02-02 15:00:13)

Offline

#129867 2022-02-02 15:06:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy, у меня лично есть знакомые ровесники, умершие от ковида. Есть те, кто был на грани.
У меня есть знакомые врачи, которые утверждают, что вакцинированные легче переносят заболевание в любом возрасте. Даже если вакцина  не абсолютная защита от заражения, а лишь облегчение течения заболевания и смягчение его последствий, то это уже прекрасно! С этим глупо спорить. Я молодой дядька, мне всего 30, но последствия от ковида до сих пор разгребаю. Если бы можно было вакцинироваться 1,5 года назад, я бы это сделал. Но это я, а ты - это ты. У нас разные мнения, каждый самостоятельно принимает решения, касающиеся собственной жизни и здоровья. Глупо пытаться переспорить друг друга.
ПыСы всем здоровья angel

Offline

#129868 2022-02-02 15:13:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тем временем всё больше европейских стран собираются снимать все ограничения. Вчера что-то про Норвегию писали.

Как я говорила - стоит всего лишь кому-то одному это начать и потом пойдут другие. Самые упоротые будут еще как-то время упираться, но потом и они отменят.

Затем страны начнут отключать этот дикий счетчик. Просто перестанут каждый день сообщать больных, умерших. И из того известного счетчика начнут исчезать одна за другой страны. И отменят все эти бесконечные тесты здоровых людей. А карантины будут объявлять по типу прежних орвишных карантинов, когда закрывали школы и садики на 2-3 недели зимой. 

В Америке писали, что вроде там некоторым больницам разослали методички, что можно больше не сообщать про все кувидные смерти. Так в Америке и смерти "поползут вниз". А то как-то стало глупо выглядеть. Один товарищ обещал, что придет и наведет порядок и убьет вирус. А в 2021 году в Америке оказалось больше смертей от вируса, чем в 2020.  Несмотря на все уколы. Потому думаю, что теперь там тоже начнут сворачивать истерию.

Offline

#129869 2022-02-02 15:30:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

RUSH, речь не про уколы, а про паспорта и запреты "неуколотым" ходить в разные места. Мы про это тут много спорили.

Никто не против уколов. Если они помогают кому-то, то и прекрасно. Речь о том, что это должно быть добровольно и нельзя никого заставлять, и тем более делить людей на высшую и низшую касты, и запрещать неуколотых заходить в помещения и жить обычной жизнью.

Вначале эти аусвайсы и принудительную уколизацию вводили с обещаниями, что тогда всё закончится. Но вот у четырежды поколотого Израиля по 60 тысяч больных в день и 120 умерших. Заявленные параметры уколов не работают, потому нет смысла всех принудительно колоть. Это должно быть по желанию. Верит человек, что ему поможет и у него риск умереть - пускай делает. Но не колоть здоровым детям.

Было несколько стадий "обещаний от ученых", которые не сбылись. А потом они как Ваверачка - пожали плечами и сказали, "Ну не вышло, как мы думали. Ошиблись. Идем дальше, чего прошлое вспоминать".

- Уколы защищают на 95% от болезни. Вы уколетесь и не заболеете.
- Когда все уколятся, то вирус исчезнет
- Да, вирус не исчез и вы все равно заболеваете. Но зато вы не умрете

Следующая стадия:
- Да, вы умрете, но не так болезненно

В реальности никто не знает, кто как бы что перенес. Люди, заболевшие и тяжело перенесшие так само могли бы тяжело перенести и умереть с уколами. Люди, легко перенесшие с уколом - так само легко могли перенести и без укола. При всех заверениях - пример США нагляден. Почти три тысяч умерших в день, несмотря на то, что там давно колят даже детей. Смертей больше, чем было когда уколов еще не было.

И опять же - 120 умерших в день в Израиле. Стране, где уже четвертой дозой колят. Там же вообще может стать как с антибиотиками. Если их постоянно колоть, то организм к ним привыкнет и они перестают работать.

В Израиле в 4 раза меньше населения, чем в Украине. Если умножить их смерти на 4, то выходит, что у них бы было 500 смертей в день, если бы было такое же население как у нас.  Но у нас вчера было 192. И у нас может 50% поколото. А в Израиле наверное почти все и еще 4 дозами.  roll

Offline

#129870 2022-02-02 15:47:13

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Сравнивать страны просто умножая показатели под количество населения это конечно мощно.  lol

Я все еще не понимаю как правительства стран должны убеждать людей быстро и резко колоться что бы страны не подохли из за коллапса медицины целиком.
Вот и идут страшилки и уговоры, влияют сразу на всех. А ограничения и паспорта влияют на какую то часть антиваксеров. Я хз как с ними по другому, ток за ручку вести в больницу.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#129871 2022-02-02 16:02:12

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Пора признать, что ковид становится обычным ОРВИ, снять все ограничительные меры, отменить маски и треш коды, прекратить запугивать население с утра до вечера, прекратить рекомендательное принудительное вакцинирование. Признать, что все перечисленные меры были вредны и бесполезны. Необходимо восстанавливать медицину, открывать больницы и поликлиники, повышать квалификацию медиков.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129872 2022-02-02 16:05:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я умножаю и условно привожу в пример для одной простой вещи. Чтобы показать, что некоторые страны, где больше всех уколотых - имеют больше больных и умерших, чем те страны, где уколотых меньше.  roll

У вас на это там никаких мыслительных процессов не возникает?

По простому - производители уколов создали товар, который никак не отвечает заявленным ними характеристикам. Хоть они "проводили многомесячные тесты". Реальность показала, что это или намеренное вранье или просто эти тесты на выбранных людях не отвечают за всех людей. Опять напомню про "95% защиты", которой и в помине никогда не было.

А главари, тронувшиеся на запретах никак этого не поймут и с остервенением продолжают всё запрещать и думать, что "если всех поколят и всё запретить. ,то все пройдет". И хоть уже Израиль 4 раза поколол своих людей, а ничего не прошло - до них не дошло. Они сокращают время уколов, время защиты. Потом скатятся до того, что "каждую неделю надо колоть, тогда точно поможет". Таблетки выпустят и будут заставлять принимать. Все по прежнему буду все равно болеть и умирать, но они будут лелеять свою мечту, что "если обколоть миллион раз, то точно поможет".

Хотя в реальности надо делать то, что сделали Техас и Флорида. Они полгода назад отменили все ограничения и живут себе спокойно.

Offline

#129873 2022-02-02 16:09:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Пора признать, что ковид становится обычным ОРВИ, снять все ограничительные меры, отменить маски и треш коды, прекратить запугивать население с утра до вечера, прекратить рекомендательное принудительное вакцинирование. Признать, что все перечисленные меры были вредны и бесполезны. Необходимо восстанавливать медицину, открывать больницы и поликлиники, повышать квалификацию медиков.

Пропаганда людям настолько промыла мозги за два года, что они не способны это понять. Я долго и нужно приводу развернутые примеры, но люди так зациклены на обещании главарей, что "Когда все уколятся, то всё пройдет", что ничего не воспринимают. И даже когда я приводу четырежды обколотый Израиль, то они не воспринимают эту реальность.

Реальность такова, что уколотые болеют, разносят и умирают. Потому эти аусвайсы не имеют никакого значения. Потому что когда их вводили, то рассказывали, что это для того, чтобы неуколоты не разносили, ведь уколотые "защищены и никого не заразят". Теперь неуколотые никуда не ходят, а уколотые ходят и всюду разносят болезнь roll   

Но если человек считает, что у него есть риск умереть и хочет сделать укол, то пожалуйста. Но не заставлять насильно, особенно детей.

Редактировался Shy (2022-02-02 16:32:24)

Offline

#129874 2022-02-02 16:43:55

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

Пора признать, что ковид становится обычным ОРВИ, снять все ограничительные меры, отменить маски и треш коды, прекратить запугивать население с утра до вечера, прекратить рекомендательное принудительное вакцинирование. Признать, что все перечисленные меры были вредны и бесполезны. Необходимо восстанавливать медицину, открывать больницы и поликлиники, повышать квалификацию медиков.

Никто не ждет что все пройдет, отменять меры нужно постепенно.
У вас идеи одна гениальнее другой.
Открывать больницы? А работать там кто будет? Медиков подготавливать 5-6 лет, нужно время, деньги, желание населения обучаться  и способность к такому обучению.
А теперь представим что через 5 лет ковид окончательно станет обычным орви? Куда всех новых медиков девать?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#129875 2022-02-02 16:54:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

RUSH, речь не про уколы, а про паспорта и запреты "неуколотым" ходить в разные места. Мы про это тут много спорили.

С этим согласен, решение очень смешное было big_smile мы с женой в разное время вакцинировать, она раньше, и я так ржал, когда ввели запрет на посещение тех же ТК без кодов big_smile живём в одной квартире, едем на одной машине до ТЦ, но зайти в него может только она devil орррр

Offline

Подвал доски