#851 2022-01-30 18:07:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Но сам твиттер аккаунт она не удалила - в дополнение к тем линкам по соцсетям:

https://twitter.com/ChanelTerrero

Твиттер в принципе из всех соцсетей по агрессии #1, я бы сказала. Испытала это давно еще на себе, там некоторые спустя несколько лет даже не могут мне простить боттом Франции 2018 в моем рейтинге. Что уж говорить про участницу, которую выбрали вместо перехайпленной Сиськи. Я почитала комменты. Там уже и отрыли древние фотки, где Чанель на одной общей фотке с одной из жюрей - как я понимаю, они пересекались по работе, вряд ли подружки. Однако ж - "тебя жюри протащили по блату, признайся в этом". И еще - "какой позор представлять страну с песней про женское тело как объект". А с сиськами и небритыми подмышками, надо понимать, не позор. В общем, тот редкий случай, когда я рада, что жюри имеет вес, иначе нас бы ждал сугубо локальный колхоз на боттом3 что с Сиськой, что с галисийками.

Так ненавидеть на самом на деле нельзя (с)  cool

Редактировался Ariane (2022-01-30 18:10:19)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#852 2022-01-30 18:23:09

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Gaik пишет:
El Diablillo No. 5 пишет:

Чанель удалила приложение Twitter со своих устройств из-за хейта, который она получает от испанских фанатов конкурса в данной социальной сети с момента ее победы в отборе.

Певица просит всех оставить споры и дебаты о том, кто был лучше: «Я отлично лажу с Rigoberta Bandini и Tanxugueiras, и мне нравятся их песни. Benidorm Fest — это музыкальный фестиваль, давайте насладимся искусством и отложим споры».

Это типичные вещи для обитателей этой мерзкой соц.сети monkey

да, а вот во вкудахте во всех опросах есть только вариант "12 баллов", а в комменты кидают исключительно эмозди с сердечками kiss


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#853 2022-01-30 18:29:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

На ютубе комменты тоже - в основном про "копипасту" итд. И я тут подумала вот что. В принципе я не покупаю фейки известных брендов, но скорее бы купила качественную подделку того же Chanel, чем аутентичный оригинал другого бренда с той же сисечной символикой. Так же и с музыкой - да, это триста раз вторично, ничего нового и по мелодии слабовато - по сравнению с той же Lo Malo, которую тогда прокатили на отборе, текст тоже оставляет желать лучшего, итд - но хотя бы без говномесседжей. И из того ассортимента, что был на этом отборе - это оптимальный вариант, и редкий случай, когда Испания выбрала не самую хрень - характерный резалт для испанских отборов.

Lo Malo, кстати, 97М на ютубе за 3 года. Амайе с Альфредом привет - там в разы меньше.

Редактировался Ariane (2022-01-30 18:31:43)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#854 2022-01-30 18:54:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Роман Борисович пишет:

Мне так нравятся посты Ш*й, где она буквально говорит языком Оли Скабеевой или Ирины Бергсет, совершенно не будучи в контексте прогрессивной повестки, зная её по пересказам славяноязычных информационных помоек. Ну или переводов Бена Шапиро.

Нет, это обыкновенное поведение испанского фандома. Он всегда себя так ведёт.

Отправила жалобу на коверкание ника. Как я говорю - от них всегда идет сразу агрессия, переход на личности. Каждый раз.... Вот прям будто в клуб вокнутых иначе не принимают, если человек готов культурно общаться, не переходя на личности. smile

Коверкания ников у нас запрещены. Эту звездочку в слова мы ставим по приколу. Началось всё с подколки Марув. Когда ей звездочку лепили. Но потом кто-то пожаловася, что это получается коверкание имени артиста для высмеивания и вставлять звездочку в ники артистов запретили. То же самое в ники форумчан. Потому мы по приколу просто вставляем её иногда в разные слова типа "повесточки" и прочее.

И кстати - я пробежалась в Твиттере по тегам, хейтящим победу Чанель. Там привычный набор. Хейтеры болели за галисиек. За "Европа не увидела феминистку-грудь". Песня Чанель сексисткая.  И дальше по методичке. Как я говорю - кучка людей нарекла себя представителями женщин, а Титю  - Феминистками smile ЛОЛ. Ага, потому что волосатые подмышки и макет груди на сцене - это феминизм, угу. 100-150 лет назад Феминистки боролись за то, чтобы женщины могли голословать и их не запирали на кухне. А сейчас Феминизм - бороться за волосатые подмышки и продвижение макета титьки на сцену Евровидения roll

Сначала не поняла, почему они и Tanxugueiras противопоставили Чанель. Я ж думала, что это просто обычная песня. Я ж не знаю испанского.  Потому что хейтеры там орут не только про Тити, а и пролет группы. Дайте угадаю - там тоже в песне про повест*чку  roll Сейчас почитаю.

ну конечно

Таншугейрас – Терра

Если в вашей лотерейной карточке национального финала не было «фольклорной песни на галисийском языке о расширении прав и возможностей женщин», то вы явно неправильно играли на Евровидении. Однако, к счастью, Tanxugueiras (это Sabela, Olaia и Aida, если ваше галисийское произношение названия группы не так, как раньше) играли в игру как надо. А для Benidorm Fest они представили воодушевляющего фаворита фанатов, который хорошо себя чувствовал перед конкурсом, и вышел в финал в первом полуфинале в среду вечером, в немалой степени благодаря победе в телеголосовании.

В тексте песни там какой-то набор дежурных фраз ни о чем. Ни видно они рекламировали и позиционировали песню так.

Опять же - все эти люди болели за этих двух артистов не потому, что им нравились их песни, а из-за повесточки. Если бы эта Ригоберта пела эту же песню с другим текстом и без титек и волосатых подмышек, то никто из этих людей бы за неё не болели. Эти люди не фаны Евровидения и вообще его не понимают. И сомневаюсь, что смотрят его.
Но тут грудьми и торсами на амбразуру, чтобы продавить Ригоберту с "нужной повесточкой".

Кстати, в опроснике виви Ригоберта вообще заняла 4 место
https://wiwibloggs.com/2022/01/29/benid … in/268903/

Offline

#855 2022-01-30 19:00:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

А вообще так сменшо было шариться по испанскому твиттеру с гугло-переводчиком. Они такие забавные. Так убиваются каждый год и впадают в истерику от каждого своего победителя и требуют "добролвольно уйти", чтобы их продувший фаворит поехал. И такие страсти мордасти из-за артистов, каждый из которых в итоге займет место около последнего smile

Эти Тити и Таншугейрасы заняли бы опять привычное дно. Чанель еще пока неясно. Всё есть, даже колхозности нет. Но это же Испания, за которую не привыкли голосовать. Тут прям как лотерея. Или понравится и что-то обломится, или привычный испанский боттом.

Ну, я в благодарность за спасение от титек - кину ей голосок.  angel

Offline

#856 2022-01-30 19:01:21

Belarusian Litovec
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-17
Сообщений: 5

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Мне кто-нибудь объяснит, почему Испания не взлетела у буков? Это же топ 5 очевидный.

Offline

#857 2022-01-30 19:06:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Потому что копия всегда хуже оригинала lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#858 2022-01-30 19:06:37

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,508
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Belarusian Litovec пишет:

Мне кто-нибудь объяснит, почему Испания не взлетела у буков? Это же топ 5 очевидный.

Не вижу тут очевидного даже топа15. Скорей очень повезёт если она туда попадёт.

Редактировался Oleg (2022-01-30 19:07:02)

Offline

#859 2022-01-30 19:27:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Буков вообще нет смысла смотреть, пока не выберут всех участников. До этого это просто гадание на кофейной гуще и местные простаки ставят на своих звездочек-фаворитов.

Привет Мальта-2021.

Offline

#860 2022-01-30 19:28:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Belarusian Litovec пишет:

Мне кто-нибудь объяснит, почему Испания не взлетела у буков? Это же топ 5 очевидный.

Там все, что выше Испании, еще даже не выбрало свою заявку от страны lol так что не показатель + работает бренд нейм страны у таких как Швеция, Италия, Россия итд. Ну и хз - мб уверены что финны Расмусов отправят smile хотя это тоже пока не факт. Ригоберта тоже была первая по ставкам на отбор. Пока песен от всех стран нет, сложно судить вообще - это может быть и очевидный топ5 при условии откровенного треша от остальных, и не очевидный, но предсказуемый боттом5 как традиционный резалт Испании на Евро, за редким исключением. Хотя, судя по материалам нац.отборов, а озвучены уже многие, есть шанс выползти из боттома наконец.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#861 2022-01-30 19:30:03

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:
Роман Борисович пишет:

Мне так нравятся посты Ш*й, где она буквально говорит языком Оли Скабеевой или Ирины Бергсет, совершенно не будучи в контексте прогрессивной повестки, зная её по пересказам славяноязычных информационных помоек. Ну или переводов Бена Шапиро.

Нет, это обыкновенное поведение испанского фандома. Он всегда себя так ведёт.

Отправила жалобу на коверкание ника. Как я говорю - от них всегда идет сразу агрессия, переход на личности. Каждый раз.... Вот прям будто в клуб вокнутых иначе не принимают, если человек готов культурно общаться, не переходя на личности. smile

Коверкания ников у нас запрещены. Эту звездочку в слова мы ставим по приколу. Началось всё с подколки Марув. Когда ей звездочку лепили. Но потом кто-то пожаловася, что это получается коверкание имени артиста для высмеивания и вставлять звездочку в ники артистов запретили. То же самое в ники форумчан. Потому мы по приколу просто вставляем её иногда в разные слова типа "повесточки" и прочее.

И кстати - я пробежалась в Твиттере по тегам, хейтящим победу Чанель. Там привычный набор. Хейтеры болели за галисиек. За "Европа не увидела феминистку-грудь". Песня Чанель сексисткая.  И дальше по методичке. Как я говорю - кучка людей нарекла себя представителями женщин, а Титю  - Феминистками smile ЛОЛ. Ага, потому что волосатые подмышки и макет груди на сцене - это феминизм, угу. 100-150 лет назад Феминистки боролись за то, чтобы женщины могли голословать и их не запирали на кухне. А сейчас Феминизм - бороться за волосатые подмышки и продвижение макета титьки на сцену Евровидения roll

Сначала не поняла, почему они и Tanxugueiras противопоставили Чанель. Я ж думала, что это просто обычная песня. Я ж не знаю испанского.  Потому что хейтеры там орут не только про Тити, а и пролет группы. Дайте угадаю - там тоже в песне про повест*чку  roll Сейчас почитаю.

ну конечно

Таншугейрас – Терра

Если в вашей лотерейной карточке национального финала не было «фольклорной песни на галисийском языке о расширении прав и возможностей женщин», то вы явно неправильно играли на Евровидении. Однако, к счастью, Tanxugueiras (это Sabela, Olaia и Aida, если ваше галисийское произношение названия группы не так, как раньше) играли в игру как надо. А для Benidorm Fest они представили воодушевляющего фаворита фанатов, который хорошо себя чувствовал перед конкурсом, и вышел в финал в первом полуфинале в среду вечером, в немалой степени благодаря победе в телеголосовании.

В тексте песни там какой-то набор дежурных фраз ни о чем. Ни видно они рекламировали и позиционировали песню так.

Опять же - все эти люди болели за этих двух артистов не потому, что им нравились их песни, а из-за повесточки. Если бы эта Ригоберта пела эту же песню с другим текстом и без титек и волосатых подмышек, то никто из этих людей бы за неё не болели. Эти люди не фаны Евровидения и вообще его не понимают. И сомневаюсь, что смотрят его.
Но тут грудьми и торсами на амбразуру, чтобы продавить Ригоберту с "нужной повесточкой".

Кстати, в опроснике виви Ригоберта вообще заняла 4 место
https://wiwibloggs.com/2022/01/29/benid … in/268903/

Так дело-то в другом. У тебя как раз таки и брызжет ненависть к прогрессивной части дискуссии. Ты говоришь о людях, не умеющих вести дискусию, хотя сама не особо грамотно её ведёшь. Ты прицепилась к синим волосам, к людям, которые просто выглядят по иному и привязала это к хейт-комментариям в сети. То есть, очень крутая ситуэйшн, когда люди, с которыми ты споришь - это только тролли, которые еще и неконвенционально выглядят. Очень легко не подвергать сомнению аргументацию, а тупо превратить оппонентов в "маскот".

Вообще, использование слова "повесточка" или "месседж" в уничижительном контексте - это тоже своего рода повесточка. Потому что кластер людей, использующих такую лексику обычно понятия не имеет, что противопоставить. По их мнению, если артист хочет что-то представить о проблеме, с которой сталкивается или вынести на поверхность то, что для него важно - это повесточка. То есть, этот кластер юзеров, таких как ты хочет слышать только свои мысли на ТВ, не иначе. Так вас воспринимать? Ну спела Ригоберта о материнстве, ну спели галисийки о том, что для них важно - чем триггернуло? Вопрос риторический.

Здесь бесполезно что либо объяснять, люди начитались шитпостинга и думают, что поняли всё. Синдром первокурсника.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#862 2022-01-30 19:49:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:

И кстати - я пробежалась в Твиттере по тегам, хейтящим победу Чанель. Там привычный набор. Хейтеры болели за галисиек. За "Европа не увидела феминистку-грудь". Песня Чанель сексисткая.  И дальше по методичке. Как я говорю - кучка людей нарекла себя представителями женщин, а Титю  - Феминистками smile ЛОЛ. Ага, потому что волосатые подмышки и макет груди на сцене - это феминизм, угу. 100-150 лет назад Феминистки боролись за то, чтобы женщины могли голословать и их не запирали на кухне. А сейчас Феминизм - бороться за волосатые подмышки и продвижение макета титьки на сцену Евровидения roll

Сначала не поняла, почему они и Tanxugueiras противопоставили Чанель. Я ж думала, что это просто обычная песня. Я ж не знаю испанского.  Потому что хейтеры там орут не только про Тити, а и пролет группы. Дайте угадаю - там тоже в песне про повест*чку  roll Сейчас почитаю.

ну конечно

Таншугейрас – Терра

Если в вашей лотерейной карточке национального финала не было «фольклорной песни на галисийском языке о расширении прав и возможностей женщин», то вы явно неправильно играли на Евровидении. Однако, к счастью, Tanxugueiras (это Sabela, Olaia и Aida, если ваше галисийское произношение названия группы не так, как раньше) играли в игру как надо. А для Benidorm Fest они представили воодушевляющего фаворита фанатов, который хорошо себя чувствовал перед конкурсом, и вышел в финал в первом полуфинале в среду вечером, в немалой степени благодаря победе в телеголосовании.

В тексте песни там какой-то набор дежурных фраз ни о чем. Ни видно они рекламировали и позиционировали песню так.

Опять же - все эти люди болели за этих двух артистов не потому, что им нравились их песни, а из-за повесточки. Если бы эта Ригоберта пела эту же песню с другим текстом и без титек и волосатых подмышек, то никто из этих людей бы за неё не болели. Эти люди не фаны Евровидения и вообще его не понимают. И сомневаюсь, что смотрят его.
Но тут грудьми и торсами на амбразуру, чтобы продавить Ригоберту с "нужной повесточкой".

Кстати, в опроснике виви Ригоберта вообще заняла 4 место
https://wiwibloggs.com/2022/01/29/benid … in/268903/

У Таншугейрас я кое-как с горем пополам перевела текст с этого галисийского, ну там дженерик набор слов. "Нет границ" - все, что запомнилось. Сама по себе песня монотонно-долбежная, и если у Райдена хотя бы присутствует hook, то здесь и этого нет. Но в целом их песня не тянет ни на политиквижен, ни на феминизм итд. Для фриквижн не хватает эпатажа. А у Ригоберты эпатажа овердофига. И согласна, что без него и с другим текстом - не таким эпатажным - никто вообще внимания не обратил бы на ее песню.

Про феминизм в целом - согласна, все правильно говоришь. Про феминизм в Испании конкретно - года 4 назад было дело - манифестация, из-за которой были перекрыты транспортные пути и ради участия в которой можно было взять на законных основаниях свободный день на работе, я только уже не помню - оплачиваемый или нет (скорее нет, чем да, но отсутствовать точно было можно) - испанские феминистки восстали против неравенства в уровне оплаты с мужчинами, выкатили факты, статистику и пошли бунтовать. Вроде даже 8 марта, если мне не изменяет память - это, если что, не праздничный, а обычный рабочий день в стране. Сразу скажу что я не участвовала тк и в принципе избегаю подобных сборищ и толпищ, и на зарплату в сравнении с коллегами мужского пола мне было грех жаловаться - считай на равных, местами даже выше, так что если бы я понеслась отпрашиваться, меня бы тупо не поняли. НО - при этом, спой Ригоберта про такую повесточку, я бы ее скорее поддержала, тк если брать обычную работу, а не в узко-специфической сфере, то так оно и есть - хоть в Испании, хоть где. Потому как это действительно актуально, причем во всей Европе. Сиськи же - притянутый за уши дешевый хайп и ни разу не феминизм, а небритые подмышки для страны, где летом никакой дезик не поможет - так и вообще позорище. В общем, вива эль хурадо.

Редактировался Ariane (2022-01-30 19:51:43)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#863 2022-01-30 19:57:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Про Чанель еще: текст там конечно тот еще дженерик о том, какая она хот. Ну, помесь Фуэго и Локо Локо в очередной 100500-й вариации smile но тут имеется прекрасная подача из серии из г... конфету сделать. Некоторые умудряются и дженерик песню типа Фуэго превратить в хит - привет Фурейре, а некоторые и песню с хорошим потенциалом убить в хлам тем же лайвом, из-за которого, подозреваю, на отборе 2016 года прокатили Марию Исабель. Итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#864 2022-01-30 20:02:11

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:

Привет Мальта-2021.

Так оказалось же, что это сам же канал и купил буков


baby-yoda-6.gif

Offline

#865 2022-01-30 20:02:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Вот нашла статью про ту демонстрацию 8 марта 2018:

https://elpais.com/economia/2018/03/08/ … 54616.html

Вся Испания, помнится, на ушах в тот день стояла. И бастовали не только против неравенства в оплате, но и против насилия над женщинами. Это было бы хотя бы достойной повесточкой, а не все эти сиськи.

Редактировался Ariane (2022-01-30 20:02:36)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#866 2022-01-30 20:23:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Вспомнилось тут - на тему трудоустройства - о том, что из-за наличия детородной функции женщины подвергаются дискриминации и им сложнее найти работу - не дословно, но примерная логика HR-ов:

- молодая и бездетная = в декрет уйдет
- молодая и с одним мелким ребенком = за вторым пойдет и даже с одним будет на больничных сидеть
- молодая и с 2-3+ детьми - такую фиг раскрутишь на командировки, да и фокус будет не на работе
- возрастная и с уже взрослыми детьми = слишком старая, а у нас тут "молодой и дружный коллектив" (как это любят писать во многих объявах на вакансии)
- любой (фертильный) возраст, но чайлдлесс = затаскается по всяким лечениям от бесплодия, идея фикс, не сможет концентрироваться на работе пока не родит, а как родит, тем более не сможет
- любой возраст и семейный статус, но чайлдфри = у нее проблемная менталка, с декретами / больничными / командировками проблем не будет, но зачем нам кто-то, у кого проблемы с головой
- любой возраст, семейное положение, степень детности, но мужчина при прочих равных = велкам

Как-то так. И вот такую тему имело бы смысл осветить. Что по существу на женщин валится основная нагрузка по демографии страны, но при этом вместо поддержки имеем что имеем - см.выше. Тут не про Испанию конкретно, это вообще больше релеватно для России, я бы сказала, но как пример.

Редактировался Ariane (2022-01-30 20:24:19)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#867 2022-01-30 20:29:20

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Не совсем корректно говорить людям о том, о чём им протестовать или петь на отборах. Если что-то кажется важным - пишите песни сами и подавайтесь с ними.

Иначе - диванные войны, не более.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#868 2022-01-30 20:40:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Роман Борисович пишет:

Не совсем корректно говорить людям о том, о чём им протестовать или петь на отборах. Если что-то кажется важным - пишите песни сами и подавайтесь с ними.

Иначе - диванные войны, не более.

А я никому не указываю, о чем петь, но - так же, как и они имеют право на выбор темы для повесточки, я тоже имею право на реакцию на это - не более того. Я со своего дивана аргументированно объяснила свою позицию, по которой сиськопесня - днищще. То же самое сделала Shy, сравнив *смесь эпатажа с эксгибиционизмом* с реальным феминизмом. Не вижу в этом никакого криминала. Если, допустим, завтра вылезет кто-то еще, только с песней не про сиськи, а про письки и о том, что женщины свободны не носить прокладки и тампоны и имеют право рассекать как есть - с кровью из одного места, текущей по ногам, ты тоже скажешь, что реагировать на это так, как мы реагируем, это "некорректно"? Все хорошо в меру, а тут она отсутствует - об этом речь.

А на Евро я не подамся в любом случае - нежная психика еврофанов не выдерживает пенсионный фонд 35+. Разве что в качестве автора песни smile а тексты я могу писать уж получше многих тут smile

Редактировался Ariane (2022-01-30 20:42:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#869 2022-01-30 20:50:59

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Ariane пишет:

Вспомнилось тут - на тему трудоустройства - о том, что из-за наличия детородной функции женщины подвергаются дискриминации и им сложнее найти работу - не дословно, но примерная логика HR-ов:

- молодая и бездетная = в декрет уйдет
- молодая и с одним мелким ребенком = за вторым пойдет и даже с одним будет на больничных сидеть
- молодая и с 2-3+ детьми - такую фиг раскрутишь на командировки, да и фокус будет не на работе
- возрастная и с уже взрослыми детьми = слишком старая, а у нас тут "молодой и дружный коллектив" (как это любят писать во многих объявах на вакансии)
- любой (фертильный) возраст, но чайлдлесс = затаскается по всяким лечениям от бесплодия, идея фикс, не сможет концентрироваться на работе пока не родит, а как родит, тем более не сможет
- любой возраст и семейный статус, но чайлдфри = у нее проблемная менталка, с декретами / больничными / командировками проблем не будет, но зачем нам кто-то, у кого проблемы с головой
- любой возраст, семейное положение, степень детности, но мужчина при прочих равных = велкам

Как-то так. И вот такую тему имело бы смысл осветить. Что по существу на женщин валится основная нагрузка по демографии страны, но при этом вместо поддержки имеем что имеем - см.выше. Тут не про Испанию конкретно, это вообще больше релеватно для России, я бы сказала, но как пример.


По мужчинам другая логика.
Не женат и в возрасте = гулящий, а значит пьющий, а значит могут быть прогулы
Женат и есть несколько детей = нуждается в работе, будет пахать сверхурочно бесплатно
Ну а вообще мужиков не смотря на какой бы они должности не были воспринимают как бесплатных грузчиков. "Ну ты же мужчина, тебе что сложно?"

При всем при этом мужики самые нежные цветочки, и я всегда жалел что не мог в свой отдел женщин набрать грузчиками. Мадамы горааааздо выносливее и меньше ноют.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#870 2022-01-30 20:51:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Ariane пишет:

НО - при этом, спой Ригоберта про такую повесточку, я бы ее скорее поддержала, тк если брать обычную работу, а не в узко-специфической сфере, то так оно и есть - хоть в Испании, хоть где. Потому как это действительно актуально, причем во всей Европе. Сиськи же - притянутый за уши дешевый хайп и ни разу не феминизм, а небритые подмышки для страны, где летом никакой дезик не поможет - так и вообще позорище. В общем, вива эль хурадо.

Кстати, вспомнились наши присноизвестные "Фемен", которые по поводу и без бегали с голыми титьками в знак протеста. От чего попадали в новости, потому что с них и их титек ржали. Обычно мало кто вообще понимал, чего они хотят в честь чего очередной сисько-перформанс. А потом вдруг как-то пропали. Видно спонсировать перестали и давать темы для протестов.   

Вот это Ригоберта. Слабая песня, слабая артистка. Но выкатили макет груди на сцену и давайте им победу.

Offline

#871 2022-01-30 20:54:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

RUS♊Тёмыч пишет:
Shy пишет:

Привет Мальта-2021.

Так оказалось же, что это сам же канал и купил буков

Ну, не всех же. Было же наверное много наивных простачков, поверивших в хайп и добровольно понесших деньги.

Offline

#872 2022-01-30 20:57:46

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Открою тайну - "реального" феминизма - не существует. Есть большое количество практик и полиси, направленное на устранение гендерного неравенства. Это во-первых.

Во-вторых, аргументированности в твоих постах и Шай - нет. Это был набор стереотипов, суть которого - "мне не нравится". Остальное - переливание из пустого в порожнее.

В-третьих, я уже раньше говорил, что любая акция, если включает в себя протест - всегда будет бельмом на глазу, её суть - raising awareness. И некорректность вашей с шай полемики в том, что вы хотите, чтобы артисты говорили о чём-то важном так, как ВАМ оно надо и о том, о чём ВАМ надо. Следуя такой логике, ну Солидарность никогда бы не скинула коммунистов в Польше, а темнокожее население никогда бы не добилось прав. Если протест идёт в искусстве - то подобный вброс, нарочито разжёванный символизм - это способы достучаться до аудитории и коммуникации с ней.

Вот, насчёт 35+ - если считаешь нужным, протестуй. С чего вдруг комфорт эйджистов важнее, чем желание что-то донести?


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#873 2022-01-30 21:01:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Роман Борисович пишет:

Так дело-то в другом. У тебя как раз таки и брызжет ненависть к прогрессивной части дискуссии.

Здесь бесполезно что либо объяснять, люди начитались шитпостинга и думают, что поняли всё. Синдром первокурсника.

То, что делает Ригоберта на сцене - это не прогресс, а регресс. Феминистки добились голосования для женщин и равноправия на работе - это прогресс. В 2022 году фейко-феминистки демонстративно скачут с небритыми подмышками, тыкая их в экран и выкатили макет сиськи на сцену - это регресс.

Хватит аппроприировать слова и воровать их, переиначивая первоначальный реальный смысл. Меня вот раздражает, что этот треш называют Прогрессивный и Феминизм. Оно ничего общего с этими понятиями не имеют. Это высмеивание и унижение женщин и регресс. И это я еще не припомнила эти мужиков в лифчикач в их номере. Будто тот факт, что женщинам приходится всю жизнь носить тот лифичк - предмет для хохмы и ржания в исполнении мужиков.

"Хи-хи, они лифчики носят. Я вот надел лифчик, задрал майку и тоже ношу, хи-хи"....   Это такой дикий масогинизм.

Offline

#874 2022-01-30 21:07:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

И о чем я говорила - они окружили себя комнатой эха, развели в сми и соцсетях хайп. Очень громко орали в зале при исполнении. А потом провели опрос зрителей, в том числе и зрителей в зале и оказалось, что та Ригоберта была на 2-3 местах, а впереди неё была та группа и Чанель, с не сильно сильными песнями обе.  А эти визжащие люди в зале оказались меньшинством, а большинство просто смотрело и наслаждалось номерами и проголосовало за того, кто больше понравился. Но меньшинство так громко визжало, что создало впечатление большинства. Это краткий пересказ нынешней вокнутости, которая захватила Твиттер и СМИ. 

А потом они же сидели и не понимали, что происходит. Ведь "все" поддерживали титькотряс.

Offline

#875 2022-01-30 21:08:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

У Shy видимо в календарике было слово дня "апроприировать", что то слишком часто стала писать.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

Подвал доски