#8176 2021-12-16 16:35:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела где-то треть "Красного уведомления".

Да, сцена в русской тюрьме" это что-то smile Начиная с того, что с какого перепугу туда засадили Скалу? По каким, так сказать, договоренностям между Интерполом и ФСБ?  big_smile Я прям слышу этот звонок: "Михаил, драсьте, это вам звонят из интерпола. Дженис Стоунз. Вы не могли бы, кхм, посадить в вашу тюрьму одного американского дядю из ФБР. Зачем? Ну, просто так! Мы считаем, что он должен сидеть у вас" big_smile

И эта тюрьма, построенная на каком-то "местном Эвересте". Эта стена, которую заключенные "складывали", просто кладя камни друг на друга. Это было супер. И еще суперовее было когда они улетали, а русские охранники по сути просто махнули рукой, пожали плечами с мыслями "Ну штож, сбежали, расходимся пацаны". После чего я так понимаю, никто не поднимал самолеты в воздух за беглецами и они на вертолете долетели прямо до Лондона с дебрей Сибири (или где там та тюрьма должна быть) big_smile  То же самое было в "Черной вдове".

Ну нельзя же уже настолько неуважать зрителя. Я понимаю, попкорновый фильм. Но всё же. Он расчитан не на 7-летних детей, а на взрослую аудиторию как бы.

Offline

#8177 2022-01-03 21:15:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела новую Матрицу

Ох. Двумя словами я бы описала её "дурацко-странная". smile

matrix_4_character_posters_1637643687200.jpg?downsize=950:*

В чем смысл существования этого фильма я так и не поняла. Еще и выглядит дешево как-то, будто какой-то телефильм. Посмотрела бюджет - Хоспаде, пишут, что 190 млн. Выглядит будто её сняли за 70 миллионов максимум. Небось пол-бюджета ушло на зарплаты Киану, Керри и режиссера. При этом фильм не просто флопнулся, а феерически флопнулся. СОбрали 30 млн за две недели в США и 40 миллионов финальных сборов это максимум. Кто-то потеряет сотни миллионов долларов на этом.

У меня сложилось впечатление, что режиссер снял пародию и высмеял свою же триллогию. Выглядело очень кринжово. На роли второго плана набрали каких-то тв-актеров, с нулем харизмы и совершенно не запоминающихся. Нео проходил весь фильм с одним и тем же выражением лица - "мама, где я? Что происходит?" Я бы сказала, что это от лени Киану проходил весь фильм так, но возможно это он просто такой актер и не способен играть. Если вспомнить молодого Нео то он в принципе с таким же выражением лица ходил и 20 лет назад smile А сейчас он выглядел глуповато и смешно, когда ему 50 лет.

В общем поздравляю Киану и Керри, что они наверное урвали себе чек на 15-20 миллионов, раз такой бюджет. Но на том и всё. Совершено безжизненный и пустой фильм, который справедливо флопнулся.


Там еще была эта девица с синим волосами и её "банда" тв актеров. Так там так смешно было. В лучших традициях первой Матрицы - все они залихватски бегали по стенам и стреляли с пистиков. А за ними гнались Злые Агенты. Так эти агенты по сути никогда не умирали, потому какой смысл этого стреляния я так и не поняла. Выстрел задержит того агента на полсекунды. От агентов можно только убежать. Но еще смешнее, что все эти агенты, когда гнались за бандой молодых соратников Нео  - ни раз ни в кого не попали big_smile То есть стоят наши персонажи в 10 метрах от 20 агентов спецназа. И все они стреляют в персонажей, которые убегают по стенам, отстреливаясь, метром 10 убегают прямо перед спецназовцами, которые пару тысяч пуль в их сторону успели выпустить. И ни разу не попали big_smile

matrix_ressurections_press.jpg?h=d1cb525d

Скрытый текст

TheMatrix-MorpheusCrew.jpg

Offline

#8178 2022-01-05 20:33:08

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Что за тишина в теме? Никто ничего не смотрит на каникулах? Мне нужно что нибудь на просмотр.  hmm

Вкратце о просмотренном:

Елки 8 - не так уж и плохо в этот раз, нет конечно плохо... но я вспоминаю Елки лохматые или Елки 1914, и в сравнении эти Елки неплохие.  hmm
Охотники за приведениями. Наследие - 10 из 10, пример хорошего "мягкого перезапуска". И понастольгировал, и герои новые хороши, и никакой повесточки не замечено. Прелестно, просто прелестно.
Солнечная линия - включил просто так пока обедал и рука потом не поднялась вырубить, пришлось досматривать. Наверно первая картина где мне понравился Бурковский (Ржавый из Даешь молодежь).
Начать с нуля - приятный итальянский фильм про очередную уставшую от жизни мадам. Приятно глянуть такое, когда хочется чего то легкого.
Энканто - Дисней порадовал дядю Винни. Красиво, сочно, история любопытная, песенки бодрые.

Аниме
Её заветное желание
Я хочу съесть твою поджелудочную
И то и то все одна сплошная драма, даже хз как у японцев выходит раз за разом выдавливать из меня слезки. Ну такая любовь, аж не могу не реветь.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8179 2022-01-05 21:05:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Никто кроме нас не смотрит ни фильмы, ни сериалы  neutral

Обитель Зла какая-то там последняя была. Включила чисто из-за того, что было много знакомых молодых актеров. Но там такая бредятина и нудота, что я быстро начала мотать. А промотав половину фильма - выключила.

Не смотри вверх. Мне понравился, даже не ожидала. Специально не смотрела трейлер до конца, потому не особо понимала, что там будет. Там такой жесткий стеб и высмеивание нынешней Америки. Прям пять с плюсом. Особенно вставило высмеивание всех этих певичек, актеришек. Ариана Гранде прямо играла саму себя и мне кажется, что она не особо это понимала.

Мерил Стрип даже на удивление понравилась в роли президентши. Такая прикольая тетка вышла. Даже Джона Хил не бесил особо. И Лео в общем был норм, я видела его персонажа. Дженнифер Лоуренс привычно играла саму себя. Актриса она так себе, для меня загадка за что они её возвели в культ и засыпают наградами за каждый второй фильм. Она везде играет одинаково. Но прическа зачетная.

Dont-Look-Up-Featured.jpg

Offline

#8180 2022-01-05 21:14:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Думаю, в новой модификации правил, если она состоиться, непременно нужно ввести бан за слово п о в е с т о ч к а   glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8181 2022-01-05 21:16:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Не сметь!!! big_smile Прекрасное слово.

Offline

#8182 2022-01-05 21:34:03

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

El Tornado* пишет:

Думаю, в новой модификации правил, если она состоиться, непременно нужно ввести бан за слово п о в е с т о ч к а   glasses

зато сразу всем понятно о чем речь.  tongue


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8183 2022-01-05 21:36:54

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Не смотри вверх тоже глянул. Гениальный фильм, все думают что это они те самые "ученые" которые пытаются донести истину. Даже антиваксеры думают что фильм про них. lol
Все таки сняли демократы, на демократичном нетфликсе, со звездами демократического Голливуда. Так что скорее всего они снимали как стеб над республиканцами.  roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8184 2022-01-06 00:02:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

У меня другая теория. Я думаю, что режиссер их надурил и завлек в свой фильм, навешав лапшу, что это "стеб над республиканцами. Вот вам президентша-Трамп, вот вам её партия, флаги, патриоты". И они радостно согласились. "Да, ату его, ату. Трамп бяка. Мы согласны".

И они не поняли, что в большинстве других ситуаций в фильме - стеб именно над леваками smile Меня это просто поразило когда смотрела. Ну формально это и можно назвать - настоящая сатира от нейтрального человека, над обеими лагерями. Такая сатира вообще и должна быть.

СПОЙЛЕРЫ, не читайте кто не смотрел фильм "Не смотри вверх!"


Скрытый текст

- Потрясающий персонаж Арианы Гранде. Пустоголовая суперзвезда и люди вокруг, озабоченные тем, что она разошлась со своим бойфрендом. Настолько, что бьет все рейтинги.

- Голливуд, снявший за 300 миллионов фильм про конец света, накануне конца света и рекламирующий его. Или что там было, я иногда мотала. Потому что никто не воспринимает всерьез информацию и думают о том, как бы заработать.

- Идиотские и опасные челленджи из Тик Тока с разбиванием лица

- Тиими Шалме и друзяки, заявившие на кассе что накрали бухло и не собираются платить за него. И кассирша, которой это все равно.

- Мерзопакостные телеведущие, не слышащие никого вокруг, кроме себя, перебивающие гостей и не способные даже услышать и понять, что им говорят про конец света.

-  Шикарное Камео Криса Эванса, где репортерша спрашивает его персонажа про значок на его лацкане. И он ей рассказывал что это он поддерживает движение "Просто посмотри вверх". Стеб над их ношением значков "МиТу", когда они две недели носили их на награды и жутко гордились тем, что Делают Что-то Важное. У всех были такие серьезные табла smile Крис тоже не понял, что его персонаж - это стеб над ним и другими актеришками. От того было еще смешнее. Потому что он тоже известный сигнальщик.

-  И мое любимое - Концерт. На планету вот вот упадет комена и всем кирдык. А селебы устраивают концерт, где поют пафосные и воодушевлящие песни. А между песнями на сцену выходят люди и торжественно толкают какие-то серьезные речи. И публика радостно подвывает, даже если они говорят про голод или смерть. Потому  что никто вообще не слушает что там говорят, потому что пришли посмотреть на песни, но знают, что время от времени надо  повизгивать, когда говорящий делает торжественную паузу.

Я видела точно такой же концерт. Летом проводили.Там выступали известные певуны.  Даже принц Гарри и Меган приперлись и толкнули речь.  Концерт был на тему "Вместе победим Кавид".  И между песнями там вылазили на сцену какие-то активисты, политиканы, доктора и толкали каике-то речи про "Берегись Кавид, мы тебя пабедим. Всем колоться. В Африке люди умирают, потому что им не хватает уколов, потому что богатые страны забрали себе". И на всё это публика весело и неловко повизгивает. Всем реально плевать, что там несут эти люди. Вот точь в точь как концерт в фильме. И стеб над всеми этими селебами, что толкают речи на наградах. Потому что Дженнифер и Лео еще и должны были объявлять выступающего артиста, после того как Лео проорал что всем конец и надо другим странам посылать ракеты, чтобы врезались в комету. Их концерт даже назывался "Последний концерт, чтобы спасти мир". И они его "спасали" пафосными песенками и речами.  big_smile

Там еще тот товарищ, что "Типа Пародия на Елона Маска" - внешне его сделали копией Байдена. Манера говорить, вкрадчивая внешность внешность. Он даже нюхал волосы женщины в один момент. Это известная фишка Байдена, за которую его стебут.

Это реально стеб над всеми ними. Американские критики это прекрасно поняли, потому на Роттен Томатос они довольно прохладно восприняли фильм. Потому что им не понравилась пародия на них. Потому что они тоже все поголовно леваки.

https://www.rottentomatoes.com/m/dont_l … 21/reviews

Редактировался Shy (2022-01-06 00:07:31)

Offline

#8185 2022-01-06 12:02:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
El Tornado* пишет:

Думаю, в новой модификации правил, если она состоиться, непременно нужно ввести бан за слово п о в е с т о ч к а   glasses

зато сразу всем понятно о чем речь.  tongue

И сразу всем понятно каких идеологий придерживаются авторы постов  big_smile

Скрытый текст

uPjQf5b.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8186 2022-01-06 12:34:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

El Tornado* пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
El Tornado* пишет:

Думаю, в новой модификации правил, если она состоиться, непременно нужно ввести бан за слово п о в е с т о ч к а   glasses

зато сразу всем понятно о чем речь.  tongue

И сразу всем понятно каких идеологий придерживаются авторы постов  big_smile

Скрытый текст

А вот и не правда, я за репрезентацию и ввод новых персонажей и историй. НО  я против когда ради надежды на большие охваты аудитории появляется в сюжете то что там быть не должно, или тебе пихают это в нос "смотрите какие мы прогрессивные".  Претензий к "Пантере" марвеловской как бы нет и быть не может. А вот "Здравствуйте, вы знаете Дамблдор всегда был геем" это фигня.
Опять же к примеру в мультфильме "Холодное сердце" Эльза явно напрашивается на должность первой ЛГБТ принцессы Диснея, и это не будет повесточкой. С другой стороны Охотники за приведениями с женским составом явно снимались в угоду политической повестке и в фильме просто нет творчества. Сняли только ради "смотрите у нас сильные и независимые в кадре, а мужики или злодеи или дураки".


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8187 2022-01-06 13:42:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

НО  я против когда ради надежды на большие охваты аудитории появляется в сюжете то что там быть не должно, или тебе пихают это в нос "смотрите какие мы прогрессивные".

Стоп, то есть ты, а не автор, решаешь что должно быть в сюжете чужого произведения, а что нет? big_smile


Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вот "Здравствуйте, вы знаете Дамблдор всегда был геем" это фигня.

Надеюсь, ты перед этим лично пообщался с Роулинх и она сама тебе так сказала, иначе опять же так, додумываешь за автора big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8188 2022-01-06 14:11:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Денни, ну Роулинг реально в уоду повесточке задним числом сделала Дамби геем. Это известный факт smile От того еще смешнее, как теперь её канселяют люди, которым она усиленно сигналировала, чтобы "быть прогрессивной в угоду времени". А как только она заимела свое собственное мнение по одному вопросу, идущему вразрез разрешенной для думания линией, то они сразу её кансельнули и ненавидят лютой ненавистью smile


А картинка смешная. От того, что именно так видят мир прогрессивные вокнутые smile У них реально есть только две расы - белые и все остальные. Они даже для них придумали феерическое прозвище - "люди цвета". И это когда только-только искоренили унизительный расисткий термин "цветные". А они его опять ввели smile Они там в Американсих школах, универах, садиках даже весело проводят сегрегацию. Пишут: "Это секции для отдыха цветных". Где должны кучковаться только "цветные". А белым приходиться тусоваться между собой. Прям мечта всех расистов 30-х годов big_smile

И адекватные люди когда возмущаются и говорят: "Вы чё, офигели? Это же расизм". А вокнутые белые им в ответ: "Все в порядке. Тогда это было плохо. А сейчас это хорошо, потому что они сами просят" big_smile Хотя никто их не просит и многие "не белые" возмущаются этому, но "продвинутые белые" им просто затыкают рот и игнорируют.

Еще и сам факт, что они просто спихнули все расы мира в одну кучку. А то им лень долго выговарваить - азиаты, индусы, черные и далее. Потому они просто говорят "цветные".  Там один черный черный ютубер этому возмущался. Говорит: "Я не цветной. Я черный. Не мешайте меня в кучу какую-то".

А пола есть два - мужчины и женщины.

Редактировался Shy (2022-01-06 14:13:59)

Offline

#8189 2022-01-06 14:25:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вот и не правда, я за репрезентацию и ввод новых персонажей и историй. НО  я против когда ради надежды на большие охваты аудитории появляется в сюжете то что там быть не должно, или тебе пихают это в нос "смотрите какие мы прогрессивные".  Претензий к "Пантере" марвеловской как бы нет и быть не может. А вот "Здравствуйте, вы знаете Дамблдор всегда был геем" это фигня.
Опять же к примеру в мультфильме "Холодное сердце" Эльза явно напрашивается на должность первой ЛГБТ принцессы Диснея, и это не будет повесточкой. С другой стороны Охотники за приведениями с женским составом явно снимались в угоду политической повестке и в фильме просто нет творчества. Сняли только ради "смотрите у нас сильные и независимые в кадре, а мужики или злодеи или дураки".

Я просто приятно шокирована  big_smile Прям не ожидала от тебя.

С женскими "Охотниками" смешно то, что он просто реально плохой. Тогда, в лохматом 2016 году я еще была "на стороне зла", не осознавая, что они зло. Потому что зло выдавало себя за добродетель. Потому я думала, что на стороне добра. Ну и когда началась вся эта истерия в американской прессе, то я честно поддерживала это фильм, "герл павер" и прочее. И актрисы мне нравились. И вообще не понимала, чего фанаты так взъелись на тот фильм.

Ну и он вышел, я болела, чтобы он собрал много денюжек. Честно пошла на него в кинотеатр. И всё. Больше ни разу его не пересматривала. Потому что он просто реально никакой. Он пустой, несмешной, скучный. Актрисы кривлялись. Сюжета нет, злодей никакой. И вот когда я смотрела в кинотеатре новых Охоников, то наконец поняла, почему так взъелись фанаты. Когда видишь, как аккуратно авторы стараются передать атмосферу, торжественность оригинала. С уважением к оригинальному фильму и его сюжетной истории.  А потом вспоминаю кривляние персонажей в женской версии. Притом, что оригиналы люди пересматривают 20 лет, потому что там есть интересные персонажи и сюжет.

Offline

#8190 2022-01-06 14:56:12

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

El Tornado* пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

НО  я против когда ради надежды на большие охваты аудитории появляется в сюжете то что там быть не должно, или тебе пихают это в нос "смотрите какие мы прогрессивные".

Стоп, то есть ты, а не автор, решаешь что должно быть в сюжете чужого произведения, а что нет? big_smile


Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вот "Здравствуйте, вы знаете Дамблдор всегда был геем" это фигня.

Надеюсь, ты перед этим лично пообщался с Роулинх и она сама тебе так сказала, иначе опять же так, додумываешь за автора big_smile


Если бы автор хотел так сделать изначально, были бы какие то предпосылки в книгах. Там их ровно - 0.
Я не решаю ни за кого, но осуждаю сам подход. Мало того что в современном кинематографе нет практически новых сюжетов, бесконечные ремейки и экранизации игр. Так они еще и портят абсолютно проходными персонажами и сомнительными событиями, лишь бы было.
Выходил мультфильм "Митчеллы против машин" (к слову прям хороший), там у главной героини мелькает радужный значок на вещах, больше никаких разговоров нет на эту тему. Но это значок в сюжете и в поведении больше отклика находит, чем Дамблдор-гей во всех книгах, фильмах, экранизациях и дополнительных рассказах.
Я лишь за хорошую проработку сюжета и персонажей. Не надо тут на ходу додумывать.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8191 2022-01-07 13:13:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
El Tornado* пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

НО  я против когда ради надежды на большие охваты аудитории появляется в сюжете то что там быть не должно, или тебе пихают это в нос "смотрите какие мы прогрессивные".

Стоп, то есть ты, а не автор, решаешь что должно быть в сюжете чужого произведения, а что нет? big_smile


Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вот "Здравствуйте, вы знаете Дамблдор всегда был геем" это фигня.

Надеюсь, ты перед этим лично пообщался с Роулинх и она сама тебе так сказала, иначе опять же так, додумываешь за автора big_smile


Если бы автор хотел так сделать изначально, были бы какие то предпосылки в книгах. Там их ровно - 0.
Я не решаю ни за кого, но осуждаю сам подход. Мало того что в современном кинематографе нет практически новых сюжетов, бесконечные ремейки и экранизации игр. Так они еще и портят абсолютно проходными персонажами и сомнительными событиями, лишь бы было.
Выходил мультфильм "Митчеллы против машин" (к слову прям хороший), там у главной героини мелькает радужный значок на вещах, больше никаких разговоров нет на эту тему. Но это значок в сюжете и в поведении больше отклика находит, чем Дамблдор-гей во всех книгах, фильмах, экранизациях и дополнительных рассказах.
Я лишь за хорошую проработку сюжета и персонажей. Не надо тут на ходу додумывать.

Ну это уже вопросы к качеству проработки персонажей, что не имеет никакого отношения к тому, что некоторые подробности их личности стают известными в последующих творениях автора, а не в первом абзаце первой книги  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8192 2022-01-07 13:16:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

А пола есть два - мужчины и женщины.

Пола, то, может, и два (хотя тут с тобой биологи и генетики могут поспорить), но к количеству гендерных идентичностей половые признаки отношения не имеют  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8193 2022-01-07 13:34:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

по-моему, еще с ранних нулевых весь Интернет знал, кто такой Дамблдор на самом деле
это не какое-то внезапное открытие последних лет в связи с новыми ценностями Голливуда

Offline

#8194 2022-01-07 14:16:57

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

по-моему, еще с ранних нулевых весь Интернет знал, кто такой Дамблдор на самом деле
это не какое-то внезапное открытие последних лет в связи с новыми ценностями Голливуда

Пример все еще хороший, так как Роулинг это обьявила уже ближе к финалу кинофраншизы.
Внезапное открытие последних лет это Губка Боб - гей.  lol
Можно это в пример приводить.)))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8195 2022-01-09 14:14:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела наконец оригинальную "Вестсайдскую историю" 1961 года. Американцы там носятся с ней как с манной небеносной всю жизнь.


westsidestory2.jpg westsidestory_photofest_0.jpg

Скрытый текст

0810c0d4c13e845f3de4d7bdbe0734f81bf6b796_b.jpg

Она так интересно снята. И все эти миниатюрные танцоры. Так красиво танцевали и носились. Еще ж найти надо было танцоров-актеров. И харизматичные.

Тони  и Мария вообще ни о чем. Пустые персонажи. Только отвлекали от разборок банд smile

Я только не поняла морали этой истории. И в конце осталось неприятное послевкусие. Зачем нам показывали эти две банды и за кого нам вообще надо было болеть? В лучших традициях Голливуда к концу фильма все плохиши должны пеоевоспитаться, осознать свои ошибки и вести себя хорошо. Так нет ни одного шанса, что эти две банды идиотов что-то поймут, возьмутся за руки и начнут жить мирно и дружно. К утру они опять начнут делать то же, что делали до этого - гоняться друг за дружкой, ненавидеть и делать пакости. Просто потому что они пустоголовые идиоты. Фильм это прекрасно показал.

Мне изначально нравился Бернардо, просто потому что актер такой харизматичный и так интересно и загадочно смотрел. Рифф какой-то несимпотный smile

Скрытый текст

Но в драке, когда его пытались остановить, а оно дурное глаза вытаращило и прет напролом и его невозможно остановить - я поняла, что Бернардо такой же безнадежный идиот как и все остальные. И нет никакого шанса что эти упертые быки помирятся, до чего-то там договорятся и начнут существовать мирно.

И самое главное - нам сделали глав персонажами совершенно отвратительные две банды. Это люди, которые нифига не делают, только лазят по району и держат его в страхе. Которые  решили, что они должны "держать" парки, улицы, площадки и что это их собственность. Такие банды это самое отвратительно что есть в Америке. При этом нам тут их показывают чуть ли не  как "мальчики шалят" и мы должны за них переживать. При этом когда они не собачатся друг с другом, то все такие мирные, обычные, невинные  smile Мне было жаль людей, которые вокруг них были - родственники, знакомые.


Там еще шикарная открывающая сцена

Потом посмотрю, что там Спилберг наснимал. Спилберговская подделка, которую никто не просил - феерически флопнулась в прокате. При 100 миллионном бюджете - собрала 30 миллионов.

Редактировался Shy (2022-01-09 14:17:00)

Offline

#8196 2022-01-09 15:16:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Внезапное открытие последних лет это Губка Боб - гей.  lol
Можно это в пример приводить.)))

Этот вопрос с Губкой Бобом начали мусолить еще с первой половины 2000-х  big_smile Еще тогда, один из создателей персонажа, отнекиваясь от радикальных христиан, причислил его к асексуалам, чем и сделал его частью ЛГБТКИА+ коммьюнити big_smile https://people.com/celebrity/spongebob- … y-creator/


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8197 2022-01-09 15:35:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

А как губка может быть чем-то? Она же квадратная? Чем и как?

Самое дикое это сексуализировать мультяшных персонажей. Особенно кринжово это смотрится в этих мультиках про зверей. Где разные виды животных влюбляются друг в дружку. Стесняюсь спросит, а когда жирафа в постели сойдется с лисичкой, то кто у них родится?  roll И как они друг к дружке достанут?

Потому это очень кринжово.

Offline

#8198 2022-01-09 15:46:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

А как губка может быть чем-то? Она же квадратная? Чем и как?

Самое дикое это сексуализировать мультяшных персонажей. Особенно кринжово это смотрится в этих мультиках про зверей. Где разные виды животных влюбляются друг в дружку. Стесняюсь спросит, а когда жирафа в постели сойдется с лисичкой, то кто у них родится?  roll И как они друг к дружке достанут?

Потому это очень кринжово.

Ну, это наверное, человеческая традиция такая, если придуманное им существо антропоморфное, значит у него и ориентация есть  big_smile Отсюда и имеем даже в самых наивных детских мультиках любовные интересы начиная с подружки Мики Мауса и до сегоднешних дней big_smile

А по поводу последнего сразу вспомнился ослюк из Шрека, у которого все же, получилось   lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8199 2022-01-09 16:05:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Да-да, это такой кринж был с осликом и драконом в Шреке. Я еще тогда закатывала глаза smile

Offline

#8200 2022-02-08 22:12:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Оскар 2022. Кто что смотрел? Признавайтесь)

Лучший фильм

    «Власть пса»
    «Белфаст»
    «CODA: Ребенок глухих родителей»
    «Не смотрите наверх»
    «Сядь за руль моей машины»
    «Король Ричард»
    «Дюна»
    «Лакричная пицца»
    «Аллея кошмаров»
    «Вестсайдская история»

Лучший актер

Уилл Смит, «Король Ричард»
    Хавьер Бардем, «В роли Рикардо»
    Бенедикт Камбербэтч, «Власть пса»
    Эндрю Гарфилд, «Тик-так… БУМ!»
    Дензел Вашингтон, «Трагедия Макбета»

Лучшая актриса

Николь Кидман, «В роли Рикардо»
    Джессика Честейн, «Глаза Тэмми Фэй»
    Оливия Колман, «Незнакомая дочь»
    Пенелопа Крус, «Параллельные матери»
    Кристен Стюарт, «Спенсер»

Лучший режиссер

Кеннетт Брана, «Белфаст»
    Рюсукэ Хамагути, «Сядь за руль моей машины»
    Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
    Джейн Кэмпион, «Власть пса»
    Стивен Спилберг, «Вестсайдская история»

Лучшая актриса второго плана

Ариана ДеБос, «Вестсайдская история»
    Джуди Денч, «Белфаст»
    Онжаню Эллис, «Король Ричард»
    Джесси Бакли, «Незнакомая дочь»
    Кирстен Данст, «Власть пса»

Лучший актер второго плана

Киран Хайндс, «Белфаст»
    Трой Коцур, «CODA: Ребенок глухих родителей»
    Джесси Племонс, «Власть пса»
    Коди Смит-Макфи, «Власть пса»
    Дж.К. Симмонс, «В роли Рикардо»

Лучший адаптированный сценарий

Сиан Хедер, «CODA: Ребенок глухих родителей»
    Рюсукэ Хамагути, Такамаса Оэ,«Сядь за руль моей машины»
    Дени Вильнёв, «Дюна»
    Мэгги Джилленхол, «Незнакомая дочь»
    Джейн Кэмпион, «Власть пса»

Лучший оригинальный сценарий

Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»
    Кеннетт Брана, «Белфаст»
    Адам МакКей, «Не смотрите наверх»
    Зак Бэйлин, «Король Ричард»
    Йоаким Триер, Эскиль Вогт, «Худший человек на свете»

Лучший иностранный фильм

«Рука бога» (Италия)
    «Сядь за руль моей машины» (Япония)
    «Побег» (Дания)
    «Лунана: Як в классной комнате» (Бутан)
    «Худший человек на свете» (Норвегия)

Лучший анимационный фильм

«Энканто»
    «Побег»
    «Митчеллы против машин»
    «Лука»
    «Райя и последний дракон»

Остальное

Лучший документальный фильм

    «Аттика»
    «Вознесение»
    «Побег»
    «Лето соула»
    «Текст в огне»

Лучший оператор

    Эри Вегнер, «Власть пса»
    Брюно Дельбоннель, «Трагедия Макбета»
    Дан Лаустсен, «Аллея кошмаров»
    Грег Фрейзер, «Дюна»
    Януш Камински, «Вестсайдская история»

Лучшие визуальные эффекты

    «Главный герой»
    «Дюна»
    «Не время умирать»
    «Шан-Чи и легенда десяти колец»
    «Человек-паук: Нет пути домой»

Лучший монтаж

   «Дюна»
    «Не смотрите наверх»
    «Король Ричард»
    «Тик-так… БУМ!»
    «Власть пса»

Лучший звук

    «Белфаст»
    «Дюна»
    «Не время умирать»
    «Вестсайдская история»
    «Власть пса»

Лучший оригинальный саундтрек

    «Не смотрите наверх»
    «Власть пса»
    «Дюна»
    «Энканто»
    «Параллельные матери»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  Affairs of the Art
    Bestia
    «БоксБалет»
    «Робин»
    «Стеклоочиститель»

Лучший короткометражный фильм
     
    Ala Kachuu — Take and Run
    The Dress
    The Long Goodbye
    On My Mind
    Please Hold

Лучший короткометражный документальный фильм

    Audible
    «Отведи меня домой»
    «Королева баскетбола»
    «Три песни для Беназир»
    When We Were Bullies

Лучшая работа художника-постановщика

    «Дюна»
    «Аллея кошмаров»
    «Власть пса»
    «Трагедия Макбета»
    «Вестсайдская история»

Лучшие костюмы

    «Аллея кошмаров»
    «Круэлла»
    «Дюна»
    «Вестсайдская история»
    «Сирано»

Лучший грим и прически

    «Дом Gucci»
    «Дюна»
    «Круэлла»
    «Поездка в Америку 2»
    «Глаза Тэмми Фэй»

Лучшая песня

    «Be Alive» — «Король Ричард»
    «Dos Oruguitas» — «Энканто»
    «Down To Joy» — «Белфаст»
    «No Time To Die»  — «Не время умирать»
    «Somehow You Do» — «Четыре хороших дня»


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

Подвал доски