#129476 2021-12-18 06:30:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Вот они высокие форумские отношения, берите с нас пример.  big_smile

Рада за твои высокие отношения smile у меня, к сожалению, таких не будет пока люди путаются в понятиях, то есть:

- не понимают, что "обидки" и "нежелание тратить время на общение в таком формате" - разные вещи

- называют "кумирами" то, к чему гораздо больше подходит определение "фаворит" - какие-то из них чисто Евро-сезонные, какие-то стали постоянными до или после. Но кумир это для девочек-подростков, хотя я даже лет в -надцать до такой степени ни по кому не фанатела, чтобы попасть под этот дефинишн - да и все прекрасно видят, что я пишу про своих фаворитов все, что думаю, в том числе и негатив - как-то с определением "кумиры" это не вяжется, не?

- пост со сравнением в контесте бабла (обе девочки мажорки) приписывают к неадекватному фанатизму / хайпу / спаму или чему угодно подобному еще

- не видят разницы между критикой участников и песен Евро из персонального боттома и переходом на личности касательно участников форума

Итд.

И пока это не изменится, все, что я могу изменить сама - это свой собственный формат общения.

Скрытый текст

Так что СЛ, БЧ, Алсу и пр. обсуждайте без меня. Одна только просьба: там счас Алсу записывает дуэт с матерной группой (не Ленинград) - как выйдет, если не влом, запостите кто-нибудь в Жизни после Евро, это будет эпично smile Не поклонница давно, но слежу за ней и ее дочкой уже по инерции. А я пас - ухожу от бомболейо в глубокое бомбоубежище cool

Редактировался Ariane (2021-12-18 06:32:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129477 2021-12-18 13:59:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

"Заплатила за посылку дважды": клиентка пожаловалась на проблемы с "Новой почтой"

Клиентка "Новой почты" из города Ривне пожаловалась, что из-за технического сбоя была вынуждена заплатить за посылку дважды.

Об этом она написала на странице компании в Facebook.

"Хотите испортить себе вечер? Оплатите посылку картой на "Новая почта". Не вышло по первому платежу, завис терминал? Ничего, давайте еще и еще. А потом бац! Отказ, недостаточно средств. Почему? Потому что платеж был успешно проведен еще в первый раз. При чем с моей карты списаны деньги, но на счет ЧП не поступили", - пишет Анна Печенюк.

По ее словам, это произошло в ровенском отделении №5.

"Получасовой консилиум сотрудников, многочисленные перезагрузки программ, фразы шепотом "Вот же первый платеж, написано успешно", "Для чего так быстро следующие делались?" и уже мне, закатывая глаза, "Вы не хотите понимать" и "Посылку вам не отдадим, не будет же работник свои деньги закладывать". В результате совещания мне было предложено оформить заявление на возврат денег", - рассказала клиентка.

В итоге, утверждает Печенюк, она осталась без 2264 гривень, посылки и искренних извинений. Она добавила, что уже подала заявление на возврат денег.

На инцидент в комментариях отреагировал представитель "Новой почты".

"Ситуация сейчас под нашим контролем находится. Мы направили запрос коллегам из финансового отдела, чтобы уточнить все детали. Искренне извиняемся за причиненные неудобства, мы будем стараться все исправить как можно быстрее", - говорится в ответе сотрудника компании.

Вот потому я не люблю платить карточками. Из-за таких вот ситуаций, когда "случится глюк" и с вас спишут деньги. И потом надо бегать куда-то не-знаю-куда и драться, скандалить и выпрашивать их назад. И еще не факт, что получите. У нас и в магазинах такие глюки бывают. Не раз на кассах встречала, что кассирши рассказывали людям, что что-то заключило у банка и пускай идут домой и  деньги потом вернутся. Наверное. И людям надо уходить и сидеть ждать, а если не вернутся то писать куда-то дедушке на деревню.

Это 80 долларов той тете "списали". И работники тоже не виноваты, потому что им заглючило и они сами не понимают, что случилось. А деньги ту-ту.

Offline

#129478 2021-12-18 15:44:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Никуда бежать не надо. Пишешь в чат банка и они возвращают деньги на карту, называется это "чарджбэк". Один ушлый отель на букинге у меня так 2 раза деньги списал, через 2 дня после письма банк вернул деньги.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129479 2021-12-18 16:07:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Какие деньги ту-ту? Пишешь в чате в поддержку банка, все в течение дня приходило обратно. Раза два или три попадал в похожие истории

Offline

#129480 2021-12-18 16:07:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А если ты жулик и просишь вернуть честно отработанные кем-то деньги за предоставленные услуги, то что? smile Вернут? Если попросишь вернуть за снятые за покупки в магазине деньги? Или если случайно отправил деньги не на тот счет, перепутав цифры? Или что случайно отправил больше денег, вбив лишний нолик? Хотя на самом деле все парвильно и ты получил услугу. И что делать человеку, которому вот так оплатили его услуги, а потом деньги через день исчезли с его счета?

Меня злит сам факт, что постоянно надо сидеть и мониторить или у тебя что-то не украли и или не пропали деньги. С наличными ты точно знаешь, что у тебя в кармане и сколько вы потратили.

Кстати, у нас тут еще приняли "шикарнейший" закон. Теперь в любой момент человеку могут заблокировать все его деньги без решения суда. В банк всего лишь может обратиться какой-то "исполнитель" и заявить, что вы ему что-то должны и банк моментально блочит ваш счет. И если это все ваши деньги, то вам даже не на что будет нанять адвоката smile И покушать не сможете. И банк ни при чем, такие законы. Иди и решай вопросы с тем, кто заявил, что вы ему что-то должны.

Offline

#129481 2021-12-18 16:14:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

У нас в городе всё еще телятся, чтобы полностью вводить оплату в автобусах по карточкам. Какие-то считывающие устройства поставили в некоторые автобусы, но всё еще ходит наличка. Но можно и через устройства. Некоторые ходят туда платить с телефонами и карточками. Так смешно, как оно им часто не считывает и застряет, а они тычут дальше телефон или карту. Всегда интересно, или им потом не спишет за 5 поездок. Как тете с Новой Поштой.

Но в соседнем городе, наш заклятый враг М*кач*во big_smile,  у них уже годика два как ввели карточки. Так люди пишут, что оно спокойно иногда снимает с них за две поездки. И ничего не докажешь. Вот так вместо 7 гривен снимут 14 и твои проблемы. Никакие чарджбеки там не пройдут. Откуда банк знает, что вы реально одну поездку заказывали, может вы оплатили за друга и теперь хотите смахлевать. Думаю никто там не обращается, просто молча проглатывают.

Offline

#129482 2021-12-18 16:14:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой, ну прям так и думал, что здесь обсуждают приуиуки да маски ...
Правды ради, сейчас так прчти везде и опции только две: горячо поддерживать либо исстово отвергать ))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#129483 2021-12-18 16:17:43

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Она ж не дает оплатить подряд. Только через 10-15 минут. В Саранске так, в Москве с Тройкой тоже

Offline

#129484 2021-12-18 16:23:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Какие деньги ту-ту? Пишешь в чате в поддержку банка, все в течение дня приходило обратно. Раза два или три попадал в похожие истории

А что у тебя крали? smile Всегда интересно послушать такие истории.

Не знаю как у вас. Но у нас тут вообще "шикарные правила", про которые многие люди даже не знают. Пока про это не напишут в новостях. Оказывается, что в некоторых банках если ты год или сколько не пользуешься карточкой, у тебя просто стоят там деньги, то банк начинает списывать чуть ли не 100 гривен в месяц за обслуживание счета. А люди реально не знают, они хранят деньги в банке, чтобы были. А потом хоп - и банк твои денежки украл. И на возмущение говорят, что все законно, читайте договор.

Я про это не знала, пока в новостях не написали, как возмущенная пенсионерка жаловалась на сайт минфина. Что у неё была тысячка денег на счете. Она пошла их снимать, а их уже нет на счету smile И банк сказал, что всё законно. Еще писали, что мужчина пока оформлял наследство за отца, то так само банк стыбзил все деньги. Со счета умершего человека. А мужчина даже не мог забрать, потому что шло официальное оформление.

Это жесть. Вот так людей только приучили, что надо доверять банкам. А с такими новостями многие пойдут опять закапывать в банку в огороде. А ведь у многих может быть по пару карточек и использовать одну, а на других деньги просто лежат. Но банкам не нравится, что они "просто лежат", потому они начинают их тырить, чтобы люди их как-то двигали туды-сюды.

Offline

#129485 2021-12-18 16:33:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Она ж не дает оплатить подряд. Только через 10-15 минут. В Саранске так, в Москве с Тройкой тоже

А почему? А вдруг ты с родственниками, друзьями и тебе надо оплатить за себя и за них? Ну нет у них карточки, может вообще с другого города. И шо им делать? Не нужна им своя карточка, потому что им один раз проехать.

Я вообще против всех этих карточек. С ними только морока, с этим вечным пополнением. И морока туристам, иногородним, которым раз проехаться, а они должны морочиться и разбираться, как там система оплаты в каждом городе и бежать и выписывать себе. В сто раз легче просто оплатить наличкой и всё. Вон в Киеве раньше купили себе эти жетоны и без мороки. Теперь у них тоже карточки.

И даже в своем городе потом морочься с пополнениями, которые не на каждом шагу. Ну, автоматы и точки для пополнения.

И еще такая фиговина. У нас главные власти скинули проблемы льготников на местные власти. То есть за их проезд местные бюджеты должны оплачивать перевозчиам. Ну и те стали оплачивать только проезд своих людей, выдавая разные Карты Львовянина, Карты Киевлянина. В итоге когда условный пенсионер с нашего города приедет в Одессу, то он не сможет там бесплатно ехать в общественном транспорте.  И придется платить. Или у нам в М*кач*во у них ездят по их картам их общины. А те, кто живут в селах за её пределами - должны платить. В то же время у нас в городе еще это не ввели и у нас любой пенсионер, хоть с Киева, хоть с Харькова может ехать по своему пенсионному удостоверению.

Вот это плохо, что они это разделили так. На все регионы действуют пока еще електрички.

Offline

#129486 2021-12-18 16:44:21

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

с карточками очень удобно, я вот метро и наземкой пользуюсь дай бог два раза в неделю - так закинул тысячу на Тройку и можно месяц точно не париться. в очередях опять же стоять не надо, связываться с мелочью.
у нас, правда, в области есть такой прикол, что эти терминалы очень не любят водители автобусов и их прям намеренно ломают. и просят оплатить переводом на Сбер водителя lol но конкретно в моём городе вроде такого нет практически, тоже почти всегда карточкой банковской оплачиваю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129487 2021-12-18 16:45:05

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Сколько много букв про элементарную банковскую карту lol Ну да, проще ходить в банк и оплачивать счета, отдавая банкам огромные комиссии за проведенную платежку.
У той пенсионерки списали деньги скорее всего за годовое обслуживании карты. Тут нужно самим конролировать что подключено и как избежать списаний.
Наличные тоже не удобны, особенно эти мерзкие и грязные монеты. С картой можно кэшбэк хороший зарабатывать.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#129488 2021-12-18 16:56:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, вообще не фанат налика, но тут у меня тоже случился небольшой кешбак именно при оплате наликом... процентов в 20 от цены  big_smile
Минус, конечно, что никаких фискальных документов...


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#129489 2021-12-18 17:05:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Нашла ту новость про пенсионерку. Просто это стало часто попадаться в новостях. Жить страшно smile

Ощадбанк втихаря "забрал" у клиентки сбережения и вляпался в скандал

https://www.unian.net/economics/finance … 99555.html

По словам женщины, она с 2018 года хранила на карте 1477 гривен на пенсионной сберкнижке. В начале ноября выяснилось, что на карте осталось 106 гривен.

В банке сообщили, что деньги со счета списывали, потому что женщина не пользовалась счетом. В связи с этим до 2021 года каждый месяц с карты списывали 60 гривен, а после тариф повысили до 100 гривен.

"Получается, банк три года пользовался моими деньгами, и при этом еще и забрал их у меня", – возмутилась клиентка.

В Ощадбанке заявили, что комиссия за обслуживание неактивного счета предусмотрена тарифами банка, . Женщине посоветовали ознакомиться с тарифами, "на основе которых обслуживается счет".

Клиент обвинил "Ощадбанк" в "обворовывании мертвых" - ему ответили, что все законно

https://www.unian.net/economics/finance … 40826.html

По словам клиента, в 2019 году у него умер отец. В течение нескольких месяцев родственники обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, подав запрос в "Ощадбанк". Нотариус запрашивала о наличии у умершего счетов и средств. В финучреждении назвали сумму, которая была у него на счету.

"Пока оформлялось наследство, получил свидетельство о наличии средств, которые принадлежали умершему и подтверждены справкой "Ощадбанка", пришел в отделение указанного банка получить наследство, но средств уже не было, "Ощадбанк" украл эти деньги у умершего клиента, взимая по 100 гривень за обслуживание неактивного счета клиента, а как он мог им пользоваться когда умер??? А наследники оформляли наследство по закону", - написал пользователь.

Возмущенный клиент заявил, что считает такие действия мошенническими, поскольку на момент уведомления "Ощадом" нотариуса средства еще были на счету.

"Поэтому можно только представить сколько средств получает государственный "Ощадбанк" за обслуживание неактивных счетов не только живых, но и мертвых клиентов...", - резюмировал он.

В ответ представитель банка не стал отрицать списание средств со счета умершего, объяснив, почему так происходит.

"Комиссия за обслуживание неактивного счета предусмотрена тарифами банка и начинает списываться только если в течение года по счету не было ни одного зачисления или списания средств. Счет продолжает обслуживаться по действующим условиям обслуживания до его закрытия владельцем счета, или, в случае смерти последнего, его наследником", - пояснили в "Сбербанке".

Offline

#129490 2021-12-18 17:05:50

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вообще против всех этих карточек. С ними только морока, с этим вечным пополнением. И морока туристам, иногородним, которым раз проехаться, а они должны морочиться и разбираться, как там система оплаты в каждом городе и бежать и выписывать себе. В сто раз легче просто оплатить наличкой и всё. Вон в Киеве раньше купили себе эти жетоны и без мороки. Теперь у них тоже карточки.

представил себе московский автобус с 200 пассажирами в час пик, где все будут наличкой платить вот с этим характерным "передайте за двоих водителю!!!" вместо того чтобы за секунду карточкой провести на входе в салон
туристы могут взять одноразовый билетик на 1-2 поездки и точно так же им оплатить по-быстрому без отсчитывания копеек и, боже упаси, кондукторов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129491 2021-12-18 17:10:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

У нас кондукторов нет. Все заходят в переднюю дверь и по очереди оплачивают. Потом проходят в салон.

Кстати, эти, что тыкают телефоном и карточками в аппарат - занимают больше времени в проходе, чем те, кто наличкой smile Водитель быстрее дает им сдачу (или вообще платят без сдачи), чем они там тычут и ждут подтверждения. А иногда там глючит и они так смешно стоят и не знают что делать, тычут опять. Мне кажется, что подом дома они обнаруживают, что с них сняло пару раз. Оно могло в первый раз спокойно списать, но не выдать подтверждения. А они ж не могут уйти, потому что не видно то они заплатили. И что тогда делать? Ну тычут опять, пока не пройдет.

Offline

#129492 2021-12-18 17:20:30

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ну тут уже проблема в недоразвитой системе безналичных платежей значит glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129493 2021-12-18 17:30:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Еще раз скажу, что Россия в плане банковской сферы впереди многих стран Европы. Если нет терминала, значит через СБП можно перевести. Красота же

Offline

#129494 2021-12-18 17:44:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

туристы могут взять одноразовый билетик на 1-2 поездки и точно так же им оплатить по-быстрому без отсчитывания копеек и, боже упаси, кондукторов

да уж лучше кондуктор (у которого, кстати, может быть точно такой же терминал), чем система "входим в переднюю дверь и оплачиваем водителю"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129495 2021-12-18 19:30:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

после коронации этой осенью со мной случилось что-то непонятное
- поедаю свежие яблоки в невероятных кол-вах
- квашенную  капусту и яблоки банками просто
- рассольник не успеваю варить
- а, свеклу ещё варю и ем килограммами lol lol

из всего этого раньше любила только капусту

Offline

#129496 2021-12-18 22:23:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Никогда не было никаких проблем в той же Москве с их карточками. Даже для меня, приехавшего на пару дней, куда проще взять "Тройку" и положить на неё деньги (она, кстати, на полке сейчас вот лежит - только хз, может уже и срок истёк), чем покупать жетончики. У нас в белорусском райцентре тоже продвигают систему оплаты через приложение по кю-ар-коду (наклеечки над входами висят, и кто-то реально так платит), но я последние два года если по городу и езжу, то только на маршрутке (из моего района так тупо в разы удобнее), а туда такой прогресс ещё не дошёл

Offline

#129497 2021-12-18 23:52:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да-да, платите кондукторам со своего кармана еще зарплату smile Как вы думаете, что её оплачивает? Ваши билетики. Потому они и попропадали, думаю.  Не знаю, как в других городах. У нас они если и были, то когда я была совсем маленькая, потому что я не помню их. У нас всегда заходили и платили при входе. Никаких проблем и задержек. Это как раз если каждый сейчас начнет заходить и тыкать тот телефон и карту, то в два раза дольше процесс будет двигаться.

Это не такие, как в метро, что приложили и через секунду прошли. Тут надо их поднести, дождаться смайлика. А если что-то глючит, то создается очередь.

Кстати система - вошли через передние двери - вышли через средние и задние - очень удобна в больших автобусах. Так водителю легче контролировать и у нас нет зайцев. Не надо никого вылавливать и драться и ругаться. В более маленьких двухдверных Богданах бывало, что могли зайти не платить, так водители на больших остановках перестали задние открывать smile Когда там толпа заваливает Когда мало народу, то он смотрит и может даже остановить автобус и тыкнуть в того, кто не заплатил. Или культурно так сказать: "Кто сзади зашел - платим". А если зайцы делают вид, что в домике, то может встать и подойти к ним и еще раз попросить smile  Те платят. Но тех зайцев очень и очень мало. Потому нет скандалов, как драпают от кондукторов или бьют их.

И у нас со времен совка нет проездных, студенческих и прочего. Есть пенсионеры, льготники со своими удостоверениями. Ну и все остальные. Еще вот под выборы мера сделали детям бесплатный проезд. Прошлой осенью были. Я думала, что дотянут до мая и отменят, но уже год прошел и не отменили.  Бесплатно только во время школы, на выходных и на каникулах платят.

У нас тут народ вообще бурчит и время от времени требует, чтобы всем бесплатно сделали  big_smile Говорят: "Ходят слухи, что в Эстонии ездят все бесплатно, чем мы хуже. Берите пример!" smile

Offline

#129498 2021-12-19 00:04:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я раз попала в другом городе на зайца. Еду типа на их троллейбусе. И вдруг дикий гвалт, крик и молодая приличная девушка драпает с автобуса, а кондуктор её хватает за руки и они там борются smile По-моему она таки вырвалась и убежала. Я была шокирована. У нас такой дикости нет  big_smile

Один раз только какой-то бухарик  ударил женщину в лицо в споре за то, что она усадила своего ребенка на сидение и не уступила место пенсионерке. У нас это жутчайшее преступление, как я говорила неоднократно  big_smile Причем женщина гавкалась с другой женщиной. А бухарик взял и стукнул её. Потом вышел и пошел себе. Это даже сняли на видео другие пассажиры и выставили в Интернете. А та женщина тоже вышла и пошла за ним следом, попутно вызывая полицию. И бухарика арестовали smile Весь город возмущено гудел и требовал суда Линча. Вроде его потом засудили, не помню уже. Понес наказание.

Ну а больше особо так не вспомню.

Нашла то видео про женщину в автобусе. Это даже разлетелось по всеукраинским новостям. Я ж давно рассказываю вам фееричные истории про то, как у нас тут чокнулись на теме "Уступи старшему место, а то ты невоспитанное быдло и мы сейчас будем тебя поносить всю дорогу ". big_smile

Скрытый текст

Редактировался Shy (2021-12-19 00:05:06)

Offline

#129499 2021-12-19 12:00:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Налички в моей жизни почти не осталось, ношу 100 рублей, на случай если карта в автобусе не сработает. Везде можно оплатить картой, либо переводом,либо по кюару. Скоро реально бомжи будут с терминалами милостыню просить


baby-yoda-6.gif

Offline

#129500 2021-12-19 13:07:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Это жесть. Вот так людей только приучили, что надо доверять банкам. А с такими новостями многие пойдут опять закапывать в банку в огороде. А ведь у многих может быть по пару карточек и использовать одну, а на других деньги просто лежат. Но банкам не нравится, что они "просто лежат", потому они начинают их тырить, чтобы люди их как-то двигали туды-сюды.

Это просто отражение общей финансовой неграмотности нашего народа, когда многие люди не понимают какие счета в банках они открывают и на каких условиях, какие услуги подключают или забывают отключить, если они подключены по умолчанию. Сам сталкивался с человеком, который для "сбережения денех" просто открывал обычный картковый рахунок и ставил туда немалые деньги, вместо того чтобы открыть для них депозит  monkey

Поэтому получается заколдованный круг — низкое доверие к банкам из-за незнания как они работают, а незнание — из-за редкого взаимодействия по причине недоверия  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

Подвал доски