#129401 2021-12-08 00:41:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

У нас тут тоже шизеют потихоньку с этими совершенно сумасшедшими штрафами. 

Был без маски и без паспорта: львовянина оштрафовали на 17 тысяч гривен (500 долларов)

Галицкий районный суд Львова оштрафовал мужчину на 17 000 грн за пребывание в центре Львова во время карантина без документов, удостоверяющих личность.

3 ноября Павел Василишин находился на улице в начале проспекта Чорновила у Оперного театра без документов, удостоверяющих личность.

В суде Василишин свою вину не признал и указал, что носить такие документы с собой он не обязан.

В полиции Львовщины рассказали, что к ним обратился продавец магазина электроинструментов в начале проспекта Чорновила и сообщил о конфликте с покупателем, который отказывался надевать маску.

Полицейские составили на него админматериалы за отсутствие маски и потому, что у него не было с собой документов.

Прекрасно так, две месячные зарплаты некоторых. У многих пенсионеров по 2500 грн пенсия. То есть чтобы оплатить такой штраф пенсионеру полгода надо голодать, не платить за комуналку и всю свою пенсию отдать...

Это как если бы в США или Европе выписали штраф в 5 тысяч долларов за отсутствие маски. Что-то я не думаю, что так такие дикие штрафы.

Offline

#129402 2021-12-08 01:50:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Коллега, а как ты в автобусах ездишь? smile

Печалька вообще. Я, то есть мои друзья собирались сходить в кинотеатр на Человека Паука. Видно их не пустят теперь  big_smile Или пробовать на удачу. Может кинотеатру до фени и не будут проверять. Их конечно пугают штрафами, что будут проверки ходить.

По прежнему это полный идиотизм. Ладно еще в красной зоне. Но клоуны сделали это по всей стране. Потому что зеленых зон нет нигде. А во всех остальных позорная идиотская сегрегация, которая приведет только к тому, что бизнес будет терять деньги, потому что клиенты останутся дома. Даже тем, у кого есть "пропуск для высшей расы" надоест ходить и тыкать каждые 10 минут эти пропуска, роясь в телефонах.

это  мне? lol   у меня всё что надо пока в моём микрорайоне.
ну и пока я привязана к дому в связи с некоторыми обстоятельствами... sad

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-08 01:52:29)

Offline

#129403 2021-12-08 01:55:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

не знаю ничего. я в наморднике. особенно в подъезде и лифте. мне кажется в прошлом году именно в лифте подхватила.

ну вот если и правда у меня была дельта в лёгкой форме (а кое что указывает) то это 6 месяцев нельзя колоться?  ну я пока всё равно не планирую. а там видно будет.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-08 01:55:27)

Offline

#129404 2021-12-09 12:54:55

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

glasses glasses glasses

Институт цвета Pantone определил главный цвет 2022 года: им стал сиреневый оттенок 17-3938 Very Peri. Впервые за годы работы Pantone создал цвет самостоятельно, опираясь на цифровые технологии, а не выбрал из уже имеющейся цветовой палитры.
Создатели характеризуют новый цвет как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и возбуждением красного».

40a08aec8148.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129405 2021-12-09 13:07:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я вообще не понимаю, зачем они делают эти Цвет Года, Слово Года и прочее.

Но сейчас конец года, потому будет много Списков. Я раньше любила читать все эти Лучшие Итоговые в декабре, когда писали по киношки, сериалы. Сейчас как-то стало все равно.

Offline

#129406 2021-12-09 13:17:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

люблю только читать списки а-ля "что гуглили / смотрели / слушали мои сограждане в 2021 году" и поражаться открывать для себя много нового  lol

Редактировался synthoscope (2021-12-09 13:17:19)

Offline

#129407 2021-12-09 13:57:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

В Новой Зеландии решили запретить продавать сигареты всем молодым людям. Чтобы молодежь даже не могла начать курить. Оставят немного сигарет только старшим людям.

https://www.stuff.co.nz/national/politi … generation

А знаете, правильно делают. Никто ж не рождается курильщиком. Все идут в какой-то момент первый раз пробовать и кто-то подсаживается и уже не может перестать. А так даже не сможет попробовать. А если и достанет подпольно раз-два, то не сможет потом постоянно затариваться на подпольном маркете.  Потому большинство просто не будет курить.

Голливуд хоть единственно парвильно сделал - запретили показывать как в кинлшка и сериалах персонажи весело и задорно курят. В старых фильмах все крутые герои постоянно ходили с сигаретой в зубах. И молодежь смотрела и думала, что это круто. А теперь в фильмах практически никто не курит. Только совсем-совсем изредка можно встретить.

А я еще помню, как сигареты было не запрещено рекламировать и они в Формуле 1 были главными спонсорами smile

Команда McLaren Mercedes даже официально называлась West McLaren Mercedes в честь сигаретного спонсора.

97d90b2b3e38cb21c1ef08ee110070a1.jpg

И знаменитые боллиды Ферраси с Мальборо. А потом их одним махом запретили smile  И сигаретным спонсорам пришлось уходить со спорта.

ON-CX461_schum1_G_20190314124712.jpg

Offline

#129408 2021-12-09 14:09:39

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

надеюсь дожить до тех лет, когда сцены курения в нынешних фильмах/сериалах будут восприниматься нашими внуками примерно так же, как для нас сегодня выглядят эпизоды публичного употребления лёгких (и не очень) наркотиков в литературе XIX века big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129409 2021-12-09 14:15:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Шай, я сейчас тебя огорчу, но у Феррари и Макларена до сих пор табачные спонсоры, только слегка измененные. У маков спонсор Vuse - никотиновые дуделки, а Феррари называется Scuderia Ferrari Mission Winnow. А MW - проекто компании Филипп Моррис, тех самых, что делали Marlboro. И не возникнет ли у людей, видящих новые болиды ф1 воспоминаний о Мальборо, увидев на том же месте букву М?

racefansdotnet-20200219-102112-6.jpg

Offline

#129410 2021-12-09 14:38:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вообще не понимаю, зачем они делают эти Цвет Года, Слово Года и прочее.

Но сейчас конец года, потому будет много Списков. Я раньше любила читать все эти Лучшие Итоговые в декабре, когда писали по киношки, сериалы. Сейчас как-то стало все равно.

Это цвет на следующий год, они как бы задают тренды этим выбором.
(плюс обновляют каталоги свои, так как они основной производитель цветовых схем lol )


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#129411 2021-12-09 14:52:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Шай, я сейчас тебя огорчу, но у Феррари и Макларена до сих пор табачные спонсоры, только слегка измененные. У маков спонсор Vuse - никотиновые дуделки, а Феррари называется Scuderia Ferrari Mission Winnow. А MW - проекто компании Филипп Моррис, тех самых, что делали Marlboro. И не возникнет ли у людей, видящих новые болиды ф1 воспоминаний о Мальборо, увидев на том же месте букву М?

Не, если там что-то и пытаются всунуть незаметно, то никто этого не знает. Я вот без понятия, что за никотиновые дуделки и MW. Еще помнится, когда запретили лепить название Мальборо, то у них на том месте какое-то время был штрих-код. smile Типа, "все знают, что там должно быть".

Раньше все эти Мальборо, Кемелы и прочие постоянно тыкались людям отовсюду и считалось, что они крутые и престижно их курить. Когда их запретили  рекламировать, то они сразу пропали. И если старшее поколение помнит их, то нынешние 16-летние малолетки без понятие, шо воно такэ, потому что не застали их рекламу.

И это абсолютно правильно, что сигареты запрещают продавать детям и сделали их дорогими. Я бы реально вообще запретила, как в Новой Зеландии. Даже те сигаретные наркоманы, кто никак не откажется - меньше курят. Просто потому что дорого покупать по две пачки в день, как когда были дешевые. А у детей, подростков просто банально нет на это денег. То же самое и женщины.

В любом случае люди или не начинали курить или курят меньше. Там, где раньше скуривали по пачке в день - теперь эту пачку будут растягивать на пару дней. Либо как дурачки выкидывать на сигареты кучу денег.

Редактировался Shy (2021-12-09 14:52:36)

Offline

#129412 2021-12-11 11:53:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Вчера ревакцинировался. Третья доза прошла очень незаметно по сравнению с теми двумя. Температура до 37 поднялась только. А четвертая доза меня ждет...31 декабря. Вот такой вот джингл беллс меня ждет lol

Offline

#129413 2021-12-11 13:03:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Я Лайтом ревакцинировался на этой неделе. Полёт нормальный


baby-yoda-6.gif

Offline

#129414 2021-12-11 14:49:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

И что, теперь каждые полгода будете послушно ходить? А потом и каждые два месяца, когда они заявят, что "раз при полугодичном интервале массово болеют, то точно два месяца помогут лучше. А потом каждую неделю? smile

Тут еще прекрасного

Большинство случаев "ом*крона" в США обнаружили у полностью ва*цинированных лиц

Большинство из 43 случаев варианта Omi*ron, обнаруженных в США, диагностировали у полностью ва*цинированных лиц, а треть из них получила бустерную дозу.

CDC сообщает, что 34 человека из 43 с подтвержденным вариантом были полностью вакц*нированы.

Кроме того, 14 из них получили бустерную дозу, хотя в пяти случаях заражение произошло менее чем через 14 дней после дополнительной приви*ки, то есть до того, как сработала полная защита.

В США этот вариант  был обнаружен во время тестирования в 22 штатах после первых диагностирований в конце ноября в Южной Африке и Гонконге.

Источник: Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC), Reuters

Еще писали как в Австралии уколотому пенсионеру, который не дружит с техникой и не знает, как закачивать себе все те електронные аусайсы, сказали, чтобы он пошел в одно заведение, где ему выдадут бумажный пропуск. А его не пустили во внутрь этого здания, потому что у него нет пропуска big_smile

Как все прикалывались, когда было запрещено без маски заходить в аптеку: "Свою первую маску вы должны добыть в бою" smile

Offline

#129415 2021-12-11 14:58:40

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Каждый час ещё придумай lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#129416 2021-12-11 15:17:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Они придумают, не переживай. Засунут её в таблетки и припишут принимать по 10 штук в день. smile

Не забывайте, что вначале нам это всё преподносили так, что люди думали, что это одна на всю жизнь. Потому ждали как панацеи, приняли и всё закончилось, весь страх, локдауны.

Потом оказалось, что она  "всего на год". Потом оказалось, что она и год не держит. Потому надо каждые полгода. При том, что она в принципе не держит никакие изначально заявленные 95% защиты. Их эксперименты  показывали им такие результаты, а когда начали колоть миллионы, то оказалось, что никаких 95% там и близко нет и поколотые массово болеют. Мало того - больных и умерших больше чем тогда, когда уколов не было....

Но на каждый прокол они и их сми придумывают новые отговорки, которые люди будут послушно за ними повторять, будучи свято уверенны, что в этот раз это точно-точно правда, хотя в предыдущие разы они так само были уверенны...

Вон коллега с США уже писала, про то, что детей надо колоть "чтобы вирус не мутировал". Видно так там в новостях рассказывают. Предыдущую версию про "уколы надо делать, чтобы никто не умирал" видно уже отпустили. Потому что дети же не умирают, переносят как простуду, но надо  же что-то придумать, чтобы заставить их колоть... При том, что вирус уже благополучно мутировал в бедных странах....

Offline

#129417 2021-12-11 16:06:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Там еще в Твитторе было прекрасное на эту тему. Переведу с Инглиша

Представьте, что вы выпускаете продукт, который не выполняет то, что вы обещали ...

а затем возлагаете  ответственность за неисправность на людей, которые не купили указанный продукт ...

в то же время говоря тем, кто купил его, что они должны покупать его снова каждые несколько месяцев.

А теперь представьте, что вам также нужно купить продукт, чтобы сохранить свою текущую работу ... Возможно, даже чтобы пойти на концерт, в тренажерный зал или в магазин.

А если вы критикуете или даже ставите под сомнение эффективность продукта или его внедрения, вас оскорбляют, клевещут и, возможно, деплатформируют.

Представьте, что если от продукта вам плохо, то вам не разрешается подавать в суд на производителя ... У него полный юридический иммунитет.

На самом деле, даже если это причиняет вам боль, вам говорят, что вы должны купить его снова, или вы плохой человек.

На самом деле это табу - даже говорить о том, что тебе плохо от продукта.

Кроме того, представьте, что производителю этого продукта пришлось выплатить один из крупнейших судебных исков в истории из-за нечестности и должностных преступлений.

И они не хотят предоставлять общественности полные данные о продукте и исследованиях в течение следующих 75 лет.

Конечно, это все гипотетически.

Никто не сочтет это реалистичным или разумным способом обращения с каким-либо продуктом.

Просто работаю над своими навыками написания художественной литературы для будущего романа-антиутопии, действие которого происходит в то время, когда люди сошли с ума и ничего не имеет смысла.

Offline

#129418 2021-12-11 16:15:25

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

вас оскорбляют, клевещут и, возможно, деплатформируют.

надо бы запомнить это слово
век живи, век учись lol

Offline

#129419 2021-12-11 16:24:29

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

такое бы даже Дениска не родил glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129420 2021-12-11 16:32:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Шо не так? Слово такого не слышали? Как раз еще хотела его заменить на "канселяют", когда вычитывала перевод, чтобы было понятнее. Но потом решила оставить.

Это так говорят на американщине, имеется ввиду, что  вас забанят в социальных сетях. "Сеть" это ваша "платформа", где вы выражаете свою позицию. Когда главарям соцсетей, фармацевтичной мафии не нравятся неудобные вопросы, то они банят инакомслящих, то есть снимают их с платформы. Де-платформируют angel

Оть вам оригинал.


And if you criticise or even question the efficacy of the product or its rollout, you get insulted, slandered, and perhaps deplatformed.

Вот весь тред здесь https://twitter.com/ZubyMusic/status/14 … 0258046977

Offline

#129421 2021-12-11 16:47:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Вот и Википедюшка объясняет. Как это вы не могди до сих пор не слышать такого слова? Видно в ваших кругах общения его не употребляют, потому что "ваши" деплатформируют "наших" smile Потому в "нашем круге" это слово чаще употребляют smile 

Деплатформинг (Deplatforming)

Деплатформинг, деплатформирование (англ. deplatforming — отлучение от платформ) — по-разному определяется как «попытка бойкота группы или отдельного лица путём удаления с платформы (таких как места выступлений или веб-сайты), используемых для обмена информацией или идеями» или «действие или практика, препятствующие тому, чтобы кто-либо, придерживающийся взглядов, считающихся неприемлемыми или оскорбительными, участвовал на форуме или в дебатах, в частности путём их блокирования на определённом веб-сайте».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BD%D0%B3

Фактически это старая добрая цензура. Есть "разрешенное сверху мнение" и все должны его придерживаться. Кто не согласен - банят в соцсетях и затыкают рот.

Offline

#129422 2021-12-11 17:07:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Там еще смеются над тем Джуси Смоллетом. Днями суд официально признал его виновным в том, что он заказал и совершил на себя фейковое нападение на почве ненависти. Думающие своими мозгами люди еще тогда сразу же сказали, что это фейковое преступление, потому что ничто не сходилось и выглядело как придуманный маразм. Но им затыкали рот, шикали на них, говорили, что они ненормальные раз не верят. Вся та братия сумасшедших оскорбленно билась в истерике, визжа, что в Америке началось линчевание и прочий манипулятивный бред.

А оказалось, что люди были правы и преступления не было. Но люди недооценили маразм Смоллета. Все думали, что он его придумал, но он даже нанял людей, чтобы они махали на него руками, изображая нападение. Потому что надеялся, что камеры заснимут это и придадут правдоподобности. Но выбранная ним камера была повернута в другую сторону, потому у него не получилось предоставить видео "нападения".

Думаете вся та визжащая братия теперь сидит и стыдит Смоллета, возмущаясь тому, что он сделал и как выставил их дурачками? Нифига. Молчат как партизаны и делают вид, что никакого суда не было и ничего не произошло. Никто не извинился за то, что так легко купились на фейк и раскидывались обвинениями. Зато как появится очередной фейк, то опять послушно начнут биться в истерике на своих "платформах".

Offline

#129423 2021-12-11 17:20:40

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

RUS♊Тёмыч пишет:

Каждый час ещё придумай lol

ежесекундно. посадят весь мир на капельницы с вводом вакцины внутривенно и прикуют к постелям. и только один свободный ужгородский журналист будет бегать и рассказывать про правящую сегрегацию и позорных клоунов. ну, или наоборот big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129424 2021-12-11 20:22:06

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Вчера ревакцинировался. Третья доза прошла очень незаметно по сравнению с теми двумя. Температура до 37 поднялась только. А четвертая доза меня ждет...31 декабря. Вот такой вот джингл беллс меня ждет lol

Это что, в НГ-ночь бухнуть нельзя будет? sad

Offline

#129425 2021-12-11 21:54:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А что - обязательно в назначенный день приходить? Недавно вообще писали, что ученые еще доисследовали и пришли к выводу, что  файзеро-модерны даже лучше делать с бОльшим интервалом. Кто знает как другие уколы, может тоже можно больший интервал делать. Они там каждую неделю свое мнение по ним меняют на 180 градусов. 

У нас вообще народ массово перестал приходить на вторую дозу smile Когда стали вводить аусвайсы, то кто-то укололся, чтобы получить временный пропуск на несколько месяцев и не пришел за второй дозой. Видно боялись или было плохо после первой. Так наши главари сократили действие временного пропуска что-то там до месяца, чтобы стали приходить за второй дозой smile

Offline

Подвал доски