#8151 2021-10-20 14:38:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

как будто мартышка Томми другой.  самомнение ого-го. devil

Offline

#8152 2021-10-24 22:51:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Смотрю потихоньку обзор Бед Камидиана про Козловского и его Чернобыль.

Козловский когда появился, то казался неожиданно фактурным и красивым на фоне вечно некрасивых советских актеров и мужчин в принципе. Не блещут они голливудской красотой. А у него было такое правильное голливудское лицо. И этим он выделялся. Но потом время шло и оказалось, что актер он слабый и умеет играть только самого себя. Где его не вижу, в трейлерах или обзорах \бед Камидиана - он везде одинаковый.

И даже поглядела обзор последнего сезона Викингов - и там он тоже играл Козловского. Хотя тут уже вроде голливудский проект. Но он там тоже такой же.

Offline

#8153 2021-10-26 18:10:06

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Фильмы

Ходила на Хеллоуин убивает. Ржачная комедия, мы ржали как кони!
Хотела еще на Кошмар на улице Вязов, но с 28.10 перенесли на 8.11, но с 8 ноября по куаркодам(


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#8154 2021-11-02 17:02:55

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Я заинтригован

«Рыбки» — первая серия антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых»

Сюжет серии о золотой рыбке перенесет зрителей в 2010-е. Рыбак станет провинциальным вором, который ловит своих жертв в дейтинг-приложении. Однажды ему попадается особенно лакомая добыча — кинозвезда и продюсер Рыбка. В этот раз герой вместо того, чтобы обокрасть женщину, становится постоянным гостем в ее доме в обмен на исполнение желаний недовольной жены. Но с каждым разом Старуха начинает требовать все больше и больше.

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер, Павел Попов, Денис Шведов, Ирина Безрукова, Лолита Милявская. Режиссёр — Ксения Зуева. Продюсеры: Михаил Зыгарь, Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Нателла Крапивина и Жора Крыжовников.

Премьера — 10 ноября только на more.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8155 2021-11-03 09:18:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Фильмы

Тяжело пока "Дюна" идёт. В воскресенье и понедельник посмотрел по полчаса, вчера следующие полчаса включить себя уже не заставил

Offline

#8156 2021-11-03 16:57:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я не смогла  в кинотеатре посмотреть. Всего две недели показывали и не было времени. Хотела сходить чисто из-за того, что там будет визуально красиво.

Придется смотреть по телевизору. Вроде будет скучно. Но мой круг ютубщиков вроде как сдержанно хвалил smile Потому ожидания не совсем безнадежны. Но вроде все возмущались, что они пол книги на фильм растянули, вместо того, чтобы всю книгу.

Там непонятки в "Вечными". Фильм с кучей повесточек. И сумасшедшие приготовились его облизывать со всех сторон еще до премьеры. Но что-то пошло не так и даже критики разочарованы и не хвалят. И никто не знает, что это означает smile Но общий консенсус, что вроде как скучно вышло. Будем ждать бокс-оффиса и оценки зрителей.   В кинотеатр не пойду, потому что по трейлеру видно, что скучно и ни о чем.

Offline

#8157 2021-11-09 15:17:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела наконец-то Old / Время

Ну, такое. Очень интересная задумка. Красиво снято. И актеры хорошие. И довольно таки скучно...

Они особо не знали, что делать дальше с этой идеей. В трейлере идею раскрывают - есть пляж, где люди начинают стремительно стареть, а выхода с пляжа нет.

Но что дальше с этим делать - не придумали. Потому почти весь фильм персонажи бродят по тому пляжу и болтают.  При этом время тикает, каждая секунда на весу, а они бегают и спрашивают друг друга: "Что происходит? Что это значит?" smile И так часами.  К середине фильма мне это просто надоело и меня перестала интересовать судьба этих людей.

Трейлер там пытается нагнетать саспенса и делать вид, что это какой-то ужастик. Но это всё пустая завлекаловка для лохов. Это не фильм ужасов, а просто трагические фильм про судьбу людей, оказавшихся на этом пляже и не знающих, что делать. Причем они и в фильме, очевидно, что видели, что провисает и надо екшена, так пытались сделать смерти персонажей Страшными. Но это выглядело вообще смешно и глупо.

Ну и совершенно нереалистичная концовка.

Редактировался Shy (2021-11-09 15:19:11)

Offline

#8158 2021-11-09 19:32:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

я вот все никак к Old не подойду. И Руфуса люблю, и Гарсиа Берналя. Томасин Маккензи тоже восхосящая звездочка интересная (кстати, хочу Last Night in Soho посмотреть. там и Томасин и Аня Тейлор Джой, которая очень быстро лезет вверх в списке моих любимых актрис). но как-то отзывы все сплошь и рядом отрицательныэ... мол из положительного только то, что актеры хороши, но и они не спасают убогие диалоги и странную работу камер.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8159 2021-11-09 21:41:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

а Сохо вообще Фокус снимал. нужно смотреть. Фокус фигни не снимет. lol

Offline

#8160 2021-11-09 21:48:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я теперь как вижу Руфуса, то про тебя вспоминаю  big_smile

Да-да, камеры бывало тупили. Я аж настолько не обращала на это внимание, но  потом тоже читала, что жаловались. Актеры реально хорошо все смотрелись. И сама идея, что вот тут все стали стареть и время тикает очень интересная. И сам пляж вообще красиво снят. Но диалоги реально убогие. Я в середине фильма реально потеряла интерес, что там с ними всеми будет. Но там и до этого они не особо вызывали интерес. Занудная главная парочка (Гаэль и та женщина с короткими волосами). Она еще и выше его и это странно смотрелось при разговоре. Так нудили со своей никому не нужной семейной драмой.

И вместо того, чтобы весь фильм играть в гонку со временем - они в буквальном смысле часами бродили и рассуждали на тему: "Ой, что случилось". И даже когда они поняли, что случилось, то так само часами сидели и болтали. Я уже устала кричать им в телевизор: "Идите в воду попробуйте переплыть, попробуйте вылезть на скалы. Попробуйте то, сё. Время же уходит!".

Но вообще я бы рекомендовала smile Сама идея интересна.


Надеюсь, что не снимали в студии smile А теперь уже каждый фильм начинаешь подозревать, что сняли в студии и нарисовали пейзаж.

Посмотрела как снмиали. Вроде норм, на натуре smile Но скалы были фальшивые, да. Про скалы я подозревала. Правда тут показно, что они их построили. Честно говоря, я думала, что просто нарисовали, как сейчас принято. Ну, хоть море и песок были настоящие, и на том спасибо smile

Offline

#8161 2021-11-10 21:52:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела Дюну минут 40.

Это реально так скучно. Я держалась до 17-й минуты, пока не начала поматывать помаленьку smile Такое ощущение, что режиссер каждому актеру давал настановку: "Смотри вдаль с максимально задумчивым и эпическим видом". Что они послушно и делали. Стоят, смотрят. Иногда что-то непонятное болтают о чем-то своем, понятном только им smile 

Еще там так смешно постоянно вставляли Зендаю на секунду.  Типа Тимми видит её во снах. Чтобы создать видимость, что у неё там нормальная роль. Там типа был шкандаль, что после выхода фильма фанаты Дюны Зендаи были возмущены, что Зендая в фильме присутствует всего на пару минут. А создатели настолько пихали её в трейлеры, интервью и на все постеры, что люди думали, что у неё там вторая главная роль после Тимми.  Но они вроде как экранизировали первую половину книги и персонаж Зендаи должен больше присутствовать в сиквеле. А в первом фильме Зендая чуть ли не 2-4 дня всего снималась.

Вспомнилось, как читала комментарии про недавний фильм Брюса Уиллиса. И там просто шикарно описали статус его нынешней карьеры. Раньше он был суперзвезда, а сейчас снимается в 5 малотбюлдетных экшен-фильмах в год. Причем в партнерах у него или полные ноунеймы или актеры категории Ф.

Скрытый текст

The formula for recent 'Willis' DTV output is simple:
Despite being plastered all over the front cover, Willis will only have around 15 minutes 'screentime' (but interspersed enough throughout the movie, to give the false impression he was on-set any longer than 1-2 days)

Willis likely plays a retired cop, soldier or millionaire CEO (and will likely be sat at an office or in the back of a limousine for most of his scenes) and will be heavily-body-doubled in long shots. Many movies will have (pointless) flashbacks (or flashforwards) to bump up his screentime.
He will be (invariably) playing second/third/eighth fiddle to younger (I.e, cheaper) co-stars, who'll do all the physical stuff (jumping, shooting or walking) yet they'll always have a scene (usually near the end) where (a previously inactive) Willis will shoot the Bad-guy (if, indeed, he's not playing such himself) this is to 'sate' his flagging ego of 'saving the day' but also to warrant a picture of him holding a gun for the DVD case.

These movies tend to be EFO productions (formally EFF) and are usually filmed in Romania (with obligatory pointless overhead 'drone' shots) both are respectively cheaper than filming in the 'U.S. and/or Helicopter shots.
Lionsgate usually put these movies out once every 3-4 months (with interchangeable stars like Nicolas Cage or even Mel Gibson getting in on the act)

Willis is (rumoured to be) paid around a million dollars a day (hence his sparse screentime) although his asking fee may have dipped slightly over the last year or two? Even so, it's well-paid, quick and easy work.

Формула последних фильмов для ДВД Уиллиса проста:

Несмотря на присутствие своего лица на всех постерах, у Уиллиса будет всего около 15 минут «экранного времени» (но этого достаточно чтобы аккуратно раскидать их на протяжении всего фильма, чтобы создать ложное впечатление, что он находился на съемочной площадке дольше 1-2 дней).

Уиллис обычно, играет полицейского на пенсии, солдата или генерального директора-миллионера (и, скорее всего, будет сидеть в офисе или в задней части лимузина в большинстве своих сцен) и будет сильно заменен дублером в длинных планах. Во многих фильмах будут (бессмысленные) ретроспективные кадры (или флэш-форварды), чтобы увеличить его экранное время.

Он будет (неизменно) играть вторую / третью / восьмую скрипку с более молодыми (то есть более дешевыми) коллегами по фильму, которые будут делать все физические упражнения (прыжки, стрельба или ходьба), но у них всегда будет сцена (обычно около конца), где (ранее неактивный) Уиллис выстрелит в Плохого парня (если он действительно не играет такого сам), это нужно для того, чтобы  насытить' его эго, быть "спасителем'', а также чтобы получить его фотографию, где держит пистолет для обложки DVD.

Эти фильмы, как правило, производятся EFO (формально EFF) и обычно снимаются в Румынии (с обязательной бессмысленной съемкой с дронов). Оба эти фильма соответственно дешевле, чем съемки в США  и съемки с вертолета.

Lionsgate обычно выпускает эти фильмы раз в 3-4 месяца (с участием сменных звезд, таких как Николас Кейдж или даже Мел Гибсон).

Уиллису (по слухам) платят около миллиона долларов в день (отсюда и его скудное экранное время), хотя его гонорар, возможно, немного снизился за последние год или два? Тем не менее, это хорошо оплачиваемая, быстрая и легкая работа.

Вот и про Зендаю так. Поработала пару дней, пару минут её экранного времени, наверное, растянули, чтобы по пару секунд вставлять в виде флешбеков или кадров со снов Тимми. Зато бахнули на все постеры и таскают по всем интервью в качестве главной звезды.

Редактировался Shy (2021-11-10 21:54:39)

Offline

#8162 2021-11-12 00:11:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Досмотрела Дюну  angel

Dune-Review.jpg

Да простит меня Тинга, но Тимати Шаламе бездарный актер. А него реально только одно выражение лица. Везде, где его видела. "Задумчиво и с достоинством смотреть вдаль" - это то, что он делает везде.

Зендая действительно смешно появилась за 10 минут до конца фильма. Притом что весь фильм нам на две секунды делали вставочки, как она снится Тимми, чтобы создать впечатление, что она центральный персонаж, а не была на съемках 4 дня. И по прежнему бездарная актриса, не способная давать эмоции и играть разных персонажей. Видела её в Величайши Шоумен, двух пауках, Дюне, смотрела серию или две той Эйфории.  Вообще никак. При этом Голливуд патается сделать её суперзвездой и везде пихает, как и Тимми тоже.

Джейсон Момоа привычно играл Джейсона Момоа. Там тоже всё печально. Но он хоть харизматичен в своих одинаковых ролях в отличии от Зендаи. Я как-то не поняла, почему он появился в первых сценах с бородкой, весь подтянутый и такой помолодевший. Я решила, что хвостик его сделал моложе.

Скрытый текст

dune-jason-momoa-as-duncan-idaho_1f4g.1280.jpg

А потом вдруг "наутро" уже появился побритый и с какими-то щечками. Такое ощущение, будто между съемками сцен прошло несколько недель или месяцев smile

Скрытый текст

c1085039-b60c-49e3-b6a7-696669043fcf-momoa-dune-trailer02_wide1.jpeg

Есть такое выражение "Артси-Фартси". Арт от слова Искусство, Фартси от слова "пукать". И иногда режиссеры так сильно хотят снять что-то глубокое и претенциозное, что у них получается артси-фартси smile Весь фильм - одно большое слоу-мо. Такое ощущение, что режиссер каждому актеру давал установку - "Стой и медленно и героично смотри вдаль".  Что они и делали. Это бессмысленное слоу-мо заняло треть фильма. От чего он вышел неимоверно затянут. Захватывающе было только Нападение.  А до него и после - тягомотина.

И Вильнев такой удивительный режиссер - он умудряется снимать персонажей так скучно, что им совершенно не сопереживаешь и они не вызывают никаких эмоций. Что в Бегущий 2049, что здесь, что в Прибытие. Плевать обсолютно на каждого персонажа и их проблемы.

При этом он снял Пленницы с Джилленхалом и Джекманом. И там как раз на удивление персонажи вышли живыми и интересными. Но потом деградация с последниими тремя фантастическиими фильмам. У Нолана тоже с этим большие проблемы. Они так увлекаются красивой визуальной составляющей, что забывают работать над персонажами и они у них как статисты для красивой картинки и экшена.

Редактировался Shy (2021-11-12 00:16:14)

Offline

#8163 2021-11-14 10:19:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Посмотрела я Last night in Soho.
Очень классно. Аниной харизмы на армию хватит. Томасин очень хорошо сыграла панику и безысходность. Хотелось больше злодейства от Смита, но не критично.
Сюжетного поворота не ожидала. Я полповорота чисто по приколу угадала, но оставшуюся часть - челюсть немного отпала. Люблю, когда удивляет фильм.

Вообще хорошо держала история. Сначала просто милотой девочки, ищущей себя в большом городе, а потом напряжением ситуации, как в прошлом, так и в настоящем.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-11-14 10:21:11)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8164 2021-11-15 13:12:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Шай, что Тимоня, что Томыч твой - одного поля ягода lol

ток Тимоне больше с режиссёрами везёт, а Томычу с покровителями, то Роберто, то Якоб.  но оба они фу (Тимоня и Томыч).

и вообще, я же по икре кабачковой. забыла?  monkey

Редактировался Товарищ Китанья (2021-11-15 13:14:40)

Offline

#8165 2021-11-15 13:24:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

vavera♓ka пишет:

Посмотрела я Last night in Soho.
Очень классно. Аниной харизмы на армию хватит. Томасин очень хорошо сыграла панику и безысходность. Хотелось больше злодейства от Смита, но не критично.
Сюжетного поворота не ожидала. Я полповорота чисто по приколу угадала, но оставшуюся часть - челюсть немного отпала. Люблю, когда удивляет фильм.

Вообще хорошо держала история. Сначала просто милотой девочки, ищущей себя в большом городе, а потом напряжением ситуации, как в прошлом, так и в настоящем.

как-то посмотрю, но ещё нескоро  big_smile

Offline

#8166 2021-11-15 15:28:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Шай, что Тимоня, что Томыч твой - одного поля ягода lol

ток Тимоне больше с режиссёрами везёт, а Томычу с покровителями, то Роберто, то Якоб.  но оба они фу (Тимоня и Томыч).

и вообще, я же по икре кабачковой. забыла?  monkey

Том  не мой, нафик он мне сдался smile Я по другим Томам вообще, по Хидлстонам smile

Том Холланд тоже фиговый актер и не способен играть разные персонажи. Трейлер Анчартеда это показал. Опять играл самого себя. Он безобидный и милый малый. Но вряд ли его карьера пойдет после окончания Сапйдер Мена. Скорее будет, как Орландо Блум. Нахватал сейчас ролей на волне успеха и релевантности. Но когда продюсеры увидят, что он не вытягивает бокс-оффис в других фильмах, то перестанут его звать.

А вот у Тимати как раз "поровители". Там на одном форуме прикалывались, что он наверное там с влиятельными шишками шашни крутит, раз его пихают на все эти роли в больших фильмах. Потому что никакого таланта у него нет. Он реально везде одинаков. Увидев Тимоти в одной роли - вы увидите его везде таким. Хоть бы попытался другим быть. Там еще прикалывались, что он видно в Дюне отказался стричь свои волосы, потому что по книге персонаж с короткими волосами. Тиими знает, какой он красивый со своей причей, потому не хочет её менять даже для роли.

У Тимми есть только шикарная прича и симпатичное лицо. Актерского таланта перевоплощаться в разные роли у него нет.

Offline

#8167 2021-11-15 21:46:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

да плевать на них  lol

Offline

#8168 2021-11-25 15:50:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ходила в кинотеатр на новых "Охотников за привидениями".

Ghostbusters_Afterlife_Release_date_out.JPG

Мне понравилось. Такой... душевный. Он так интересно снят, в духе фильмов Спилберга 90-х. Сейчас уже такое не снимают. Даже удивительно было видеть. Помните эти легкие красочные семейные фильмы типа Бетховена, Парка Юрского периода. Там красивые интересные планы, постоянно пронзительная легкая музыка. Снимали на натуре, ездили по маленькому городку, полям, горам. Это было настолько необычно смотреть в наше время. Я скучаю за такими фильмами. Я бы их назвала - фильмы моего детства. smile

Удивительно, что дети-актеры не бесили. Вообще. Неслыханное дело в нынешнее время, когда сценаристы так выписывают детей, что их все ненавидят.

Щьорт, посмотрела на ИМДБ - они опять сняли всё в Канаде big_smile Этот городок, что они там переехали - канадский. Хватит выдавать Канаду за Америку mad Сколько можно? smile Я хочу видеть Америку.

ghostbusters-afterlife-e1629764881541.jpg?w=681&h=383&crop=1

Offline

#8169 2021-11-26 17:58:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

занимательно big_smile

a7af7ca02dbd.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2021-11-26 17:59:53)

Offline

#8170 2021-11-26 19:04:57

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Хватит выдавать Канаду за Америку mad Сколько можно? smile Я хочу видеть Америку.

Америка это часть света, Северная Америка - континент. Канада часть Америки и, так же, Северной Америки.

используют то, где дешевле. И Канде плюс в бюджет. союзник, как-никак. big_smile

тем более что вот ну реально Канада ну НИЧЕМ визуально от США не отличается. от сравнимой климатической части...

В Минске Москву снимать - норм, Топи, как русская заброшенная деревня посреди Беларуси - тоже прокатит, а Канада уже моветон?
далась она тебе. roll


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8171 2021-11-26 21:19:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Да, далась!  big_smile Когда мне говорят, что это американский городок в глубинке, то я хочу чтобы это был настоящий американский городок. Когда мне говорят, что это американский мегаполис, то я хочу, чтобы это он был, а не Торонто. Тот Торонто уже со всех боков обснимали по 100 раз.

Ладно киношникам дорого центральные улицы перекрывать, но не снять где-то маленький  американский городишко? Что вообще с тем начальством штатов? Почему не сделают такие низкие налоги, чтобы было выгодно и у них снимать? Были бы деньги в казну штата.

Offline

#8172 2021-12-13 20:59:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

У них там началась привычная срачка с наградами. Сегодня выкатили номинации на Золотой Глобус и Критикс Чойс.

https://deadline.com/2021/12/golden-glo … 234889854/

https://deadline.com/2021/12/critics-ch … nt-3322416

Самое смешное, что они же кансельнули Золотой Глобус даже не помню за что и сняли его с вещательной сетки канала. Но тот не захотел умирать и все равно решил вручить награды. Видно виртуальные, поскольку их никто не будет транслировать, нет рекламных спонсоров, а звезды не явятся. И хоть те звездульки с радостью приняли бы награды, но низзя, свои же заклюют и кансельнут. Потому будет смешная ситуация, когда главари Глобуса  вручат им награды,  но они должны будут игнорировать этот факт и делать вид, что этого не было  big_smile Думаю их представители молча заберут статуетки, те поставят их в шкаф, чтобы никто не видел и молча перед зеркалом будут очень гордиться ними smile И иногда показывать своим знакомым, при этом будут боятся, что те их сдадут вокнутым и их кансельнут. Ну как в сисисипи опасливо шушукались на кухне. big_smile

Потом Глобус порешает свои недопонимание с вокнутыми сумасшедшими, кого-то уволит, выполнит их хотелки и Глобус разрешат откансельнуть. И через год все звездульки с радостью опять будут принимать награды smile

Редактировался Shy (2021-12-13 21:01:46)

Offline

#8173 2021-12-13 21:11:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела список "Лучший фильм" у Критикс Чойс.

Belfast

CODA

Don’t Look Up

Dune

King Richard

Licorice Pizza

Nightmare Alley

The Power of the Dog

tick, tick…Boom!

West Side Story

Со всего списка я видела только Дюну. И собираюсь поглядеть Don’t Look Up и West Side Story. На том всё. Ну, может еще Nightmare Alley.

Лучший актер. Я пыталась посомтреть ту Свинью Кедйджа. Хвалили и по трейлеру показалось, что может быть нормлаьный неспешный фыльм на натуре. Но это было настолько скучно, что я стала мотать. А промотав половину фильма, поняла, что бессмысленно дальше этим заниматься и выключила.
 

Nicolas Cage – Pig

Benedict Cumberbatch – The Power of the Dog

Peter Dinklage – Cyrano

Andrew Garfield – tick, tick…Boom!

Will Smith – King Richard

Denzel Washington – The Tragedy of Macbeth

Лучшая актриса. Хоспаде, они Кристен Стюарт таки запихали в номинацию. При том, что она в буквальном смысле Худшая Актриса в Голливуде. Пропихивали, пропихивали её через прессу всю осень и пропихали. Я даже на Леди Гагу согласна, она не так плоха как актриса. Собираюсь посмотреть Being the Ricardos и возможно The Eyes of Tammy Faye, как-то трейлер выглядел интересно.

Jessica Chastain – The Eyes of Tammy Faye

Olivia Colman – The Lost Daughter

Lady Gaga – House of Gucci

Alana Haim – Licorice Pizza

Nicole Kidman – Being the Ricardos

Kristen Stewart – Spencer

И кто-то может объяснить это Licorice Pizza? Как это вообще читается? Ликорайс пицца? Я раньше не встречала этого слова. В интернете фильм переводят как "Лакричная пицца". Шо воно такэ?  big_smile Какая-то популярная пицца в Америке? Я у нас такого не слышала. Нам нужен наш шпиён агент в США. Чикаго, отзовитесь  big_smile

Offline

#8174 2021-12-13 21:29:23

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

ты что, лакрицы никогда не кушала?
ну, пиццу лакричную, разумеется, не, это оксюморон, хотя делают же с ананасами, в конце концов

Offline

#8175 2021-12-13 22:15:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ща погуглю шо воно такэ. Реально даже слова такого не знаю, что-то вроде знакомое, но может казаться smile

Пицца с ананасами самая нелюбимая. Никогда не понимала одержимость людей нею и её популярность. Вообще всегда мечталось, чтобы у нас придумали какую-то свою пицца. И назвали бы её "Украинская пицца"  big_smile Поставили бы туда сало и еще что-то и вуаля, авось бы вкусно получилось. А то что-то не такой уж и большой выбор пицц на самом деле. По сути все с вариациями салями, шинка, сыры, оливки, ананасы с кукурузой.

Апдейт:

Ой, лакрица это опять эта черная фигня. smile Мы уже тут её два раза обсуждали. Что-то всегда забываю её название big_smile С неё еще делают эти невкусные конфеты. Мне привозили из-за границы, их невозможно было кушать, такие противные были.

Какими мазохистами надо быть, чтобы в пиццу добавлять? Или просто киношникам понравились красивое слово и они впихнули в название?

4ec81d30fdd0053fcedf26c436cb1d5c.jpg

ad5793f2-e36c-4690-9e51-dd0605f06271.jpeg

Погуглила, фигня какая-то. Что-то типа реальное название сети магазинов или что. А то я уже понадеялась, что реально где-то есть пицца с таким названием smile

Why is it called Licorice Pizza?

The peculiar name is said to have been inspired by the folk duo of Bud & Travis, who self-deprecatingly talked about sprinkling sesame seeds on one side of a low-selling album and selling it as “licorice pizza” on their 1960 album Bud & Travis… In Concert. ... That the name can be shortened to “LP” adds another layer.

Почему фильм называется пицца с лакричником?

Говорят, что это своеобразное название было вдохновлено народным дуэтом Bud & Travis, которые самоуничижительно говорили о том, чтобы посыпать семенами кунжута одну сторону мало продаваемого альбома и продать его как «лакричную пиццу» в своем альбоме 1960 года Bud & Трэвис .

https://www.gq.com/story/licorice-pizza … -landmarks

Редактировался Shy (2021-12-13 22:16:27)

Offline

Подвал доски