#351 2021-10-31 01:39:33

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Гляну "Последнего москаля" когда надоест пересматривать "Вечного жида", спасибо cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#352 2021-10-31 01:43:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Скрытый текст
El Diablillo ♒ пишет:

но судя по приведённым в теме материалам, развития нет вообще roll что фильмы, что музыка - это просто перевод на украинский язык российского хлама, или российского хлама, косящего под зарубежное monkey уж простите за банальность, но тот же відбір куда лучше подходит под пример поддержки и прогресса своих талантов


Ну вот более оригинальные.

Редактировался Shy (2021-10-31 01:57:26)

Offline

#353 2021-10-31 02:02:23

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

ясно, патриотично-историчное всё - опять по стопам страны, которую нельзя называть, только идеология противоположная lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#354 2021-10-31 11:53:38

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

То-то так вытолкнула украинская эстрада полностью российскую, советскую, что в Спивают вси пели участники песни Фадеева, Лолиту, Джони, Лесной олень Ведищевой, песни Меладзе, Варум, Серова, Тучи Иванушек. А в первом выпуске Маски 2 сезона всего одна украиноязычная песня Гуси.  lol Да и сериалы Украина снимает на русском языке с российскими актёрами, показывает как у себя, так и наши покупают их. Все наше вытеснится только тогда, когда не будет и тех, кто рос с конца Союза.

Offline

#355 2021-10-31 12:13:21

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Для некоторых непонимающих людей.
Будут слушать российскую музыку в Украине, а в России украинскую. Хоть 100 петиций понапишите, если людям нравится музыка, то запретить этого вы никак не сможете.
И я не удивляюсь, что у таких людей постоянно возникают вопросы про достаточно известных в своей стране исполнителей в стиле "а кто это? на нашем деревенском радио такого не крутили, а вот Барских крутили big_smile ". Это от того, что вас интересует не музыка, а нечто иное wink


ŠČ!

Offline

#356 2021-10-31 12:49:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Knopo4ka, так говорю же, что  каналы плохо поддаются перевоспитанию. Хотят усидеть на двух стульях. Им хочется продавать сериалы вам. Хотя сомневаюсь, что вам нужен чужой шлак, когда у вас вашего полно smile Интересно или в Беларуси показывают наши сериалы, кстати. Их надо заставить полностью дублировать свои сериалы на украинский язык для показа на тв. Тогда перехочется морочиться с рос. языком, особенно, если не смогут никуда продать тот сериал кроме укр. каналов. Снимать же стали реально много, а продается думаю, что чуть-чуть.

Но по мере возможностей перевоспитываем smile Ваш рос. шоубиз тяжело вытолкнуть после того, как он 30 лет тут сидел и доминировал. Всех этих Киркоровых, Голубые огоньки, сериальщину давно пора было вытолкнуть. Потому что люди потребляют то, что им дают. Сидят эти киркорово-пугачевы в телевизоре - они на них и смотрят. нет их, сидят Поляковы и Монатики - они на них и смотрят...

А что, на всех тех Голосах, Х-Факторах еще разрешено российские песни петь? Какое упущение. Запретим!  big_smile Надо петицию накатать.

Наши Евровиженские артисты и пели на английском всегда. Опять же комплексы, что на своем языке займут плохое место. А вот на Английском, который все понимают... Тем более и они видели, что Отборы выигрывали с английскими песнями. Надеюсь, что успех Го А наконец положит конец этим комплексам. В этом году в топе была куча песен на своих языках. И успех Плакала потому и был такой знаменательный.

Опять же - без полезных санкций у нас вообще практически не снимали украинские сериалы, фильмы, радио было забито рос. попсой.  Теперь укр. фильмы в кинотеатрах и обзаводятся сиквелами (потому что понравились публике), снимают много сериалов, давая работу укр. актерам и киношникам, на радио песни украинских артистов, которым раньше трудно было пробиться туда.  angel

Offline

#357 2021-10-31 13:11:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Мне так нравятся обсуждение планов по перевоспитанию ... как будто независимость страны, которая напрягает всех по обе стороны, это надолго.  devil


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#358 2021-10-31 13:15:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Pupalupa пишет:

Для некоторых непонимающих людей.
Будут слушать российскую музыку в Украине, а в России украинскую. Хоть 100 петиций понапишите, если людям нравится музыка, то запретить этого вы никак не сможете.
И я не удивляюсь, что у таких людей постоянно возникают вопросы про достаточно известных в своей стране исполнителей в стиле "а кто это? на нашем деревенском радио такого не крутили, а вот Барских крутили big_smile ". Это от того, что вас интересует не музыка, а нечто иное wink

Ты еще слишком мал и не понимаешь как устроен мир.

Люди потребляют то, что им тычут в лицо. Особенно старшее и среднее поколение, которым нет времени и желания лазить по спотифаям, ютубам. Они включают телевизор смотрят то, что там. В офисах, магазинах, транспорта задним фоном включают радио. Что там идет - то люди и впитывают. Именно потому Таянна, Тарабарова (украиноязычные певицы) с успехом колесят с концертами по стране и люди узнают их песни. Потому что постоянно слышали их на радио.

В 90-х тв было забито американскими сериалами и фильмами - люди их и смотрели. Потом им стали показывать шлаковые рос. сериалы - они их и смотрели. Станут им опять показывать американские сериалы - будут опять их смотреть. Сейчас стали показывать украинские сериалы - люди их и смотрят. Те Школа, Крепостная, Кайдыши и другие были очень популярны в народе. Сейчас и ту Страшко смотрят (что укр. версия "Дурнушки Бетти").

Рос. шоубиз богатый и много лет забивал укр. информ.пространство. Я детально объяснила как. В той же Беларуси он полностью убил местный шоу-биз и их язык. У них комплексы, что им кажется, что родной язык это местечковый, а русский крутой.  И я так понимаю, что свой язык для белорусов как какой-то "второй интстранный" в школе и они его типа учат, но в итоге почти никто не знает. Потому что они не боролись за свою идентичность. Это очень грустно. Нам тоже 70 лет навязывали подобные комплексы. У нас селяне приезжали в город и переходили на русский из-за этого. А в 90-х опять перешли на украинский.

В то же время в странах Балтии благоразумно сразу же выталкивали рос. шоу-биз. Не знаю, что там популярно. Но вот зашла на Спотифай этих стран и там одна зарубежная музыка в прослушках людей, а не  рос. попса. В Латвию рос. шоу-биз больше лез я так понимаю, по сравнению с двумя другими. Но потом так смешно самоубился, убрав оттуда ту Новую Волну, которая каждый год собирала всю совковую эстрадную элиту. Ну, у нас есть тут люди оттуда, они лучше расскажут внутренние расклады smile Но с двух других стран мне рассказывали, что когда наши туда поехали, то не могли общаться. Что даже на русском там не с кем говорить, надо знать или английский или местный. И со словарем ходили.

https://kworb.net/spotify/country/lt_daily.html
https://kworb.net/spotify/country/lv_daily.html
https://kworb.net/spotify/country/ee_daily.html

Вот Ютуб чарты их стран
https://kworb.net/youtube/insights/ee_daily.html
https://kworb.net/youtube/insights/lt_daily.html
https://kworb.net/youtube/insights/lv_daily.html

Редактировался Shy (2021-10-31 13:16:06)

Offline

#359 2021-10-31 13:25:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Скрытый текст
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Мне так нравятся обсуждение планов по перевоспитанию ... как будто независимость страны, которая напрягает всех по обе стороны, это надолго.  devil

Именно потому нельзя терять свои идентичность. Как это сделали белорусы. Именно потому у нас последние 30 лет идет борьба за защиту всего украинского, которое насильно убивалось 70 лет  angel Ты просто с другой стороны и тебе тяжело это понять.

Страны Балтии, например, не успели полностью ассимилироваться и сохранили свою идентичность. И их оставили в покое, потому что они чужие ментально. А у нас больше это все развели, насильно ассимилировали и тяжело обратно выталкивать smile Для насильной ассимиляции же и перемешивали весь Союз, постоянно перетасовывая людей, посылая "на работу" с одного конца в другой. У нас тут понаехало дофига белорусов, россиян, пустили корни. И потом не хотят учить украинский и быть украинцами. В странах Балтии таких просто вытолкали, введя везде свой язык и дав выбор - или ставайте местными или чемодан-вокзал.

А у нас пустили на самотек и получили всем известно что. С опозданием в 25 лет - у нас тоже начали это делать. Иначе будем как Беларусь neutral Глупо не понимать очевидных вещей. Меня удивляет, что мне это нужно разжевывать

Offline

#360 2021-10-31 13:30:08

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

то ультра-патриоты со своими трэш-сериалами и постсовковой попсой, то имперцы, видящие во снах возвращение Аляски и Финляндии... как страшно заходить на форум
хотя последний пост Шай - пожалуй, первый, с которым согласен за два дня в этой теме big_smile но ваша "независимая" поп-культура всё равно очень невысокого уровня


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#361 2021-10-31 13:52:19

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Скажу откровенно, показывали у нас вашу комедию Безумная свадьба (Скаження весиля) обе части. Мать моя увидела, не понравилось, сказала, что украинцы выставили себя так, будто в стране 90-е и сплошной колхоз. А про музыку, есть у вас интересные украинские исполнители, но от того, что есть квоты, я почему-то на ваших шоу вижу одни и те же лица - Полякова, Монатика, NK с Потапом, The Hardkiss. Сейчас Пивоваров добавился, как пример, а вот Vivienne Mort нет ни в одном, дебютантов Reine Cares тоже, Хаят тоже не такой уж и великий гость на всех ваших мероприятиях по тв, как и дуэт есть у вас женский англоязычный Крапка кома.

Offline

#362 2021-10-31 13:53:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Diablillo ♒, Все в какой-то момент жизни согласны со мной в чем-то  angel

Да, я тоже прифигела от имперца. Уже постеснялась переспрашивать, что он имел ввиду. Хотя поняла как и ты.

Вот кстати, пробежалась по спотифаю и ютубу стрнан Балтии. Что-то там не особо вижу местных артистов. Рос.попсы вроде нет, но всё забито другими иностранными. Видно потому что нет у них полезных санкций для защиты местных артистов big_smile Местным нужна поддержка, потому что они никогда не смогут конкурировать с богатенькими Шонами Мендесами, Аделями и Биберами.

И потом им на Евровидение особо некого выставить и звезд с неба не хватают.  У Латвии само печально. Тогда выстрелили с той победой в начале нулевых. А последние годы страшный регресс. У Эстонии получше. У Литвы в основном тоже печаль, выстрелил  The Roop на 8-е место но на том и как бы всё.

И кстати, наша местная попса очень пристойное выступает на Евровидении. И это как раз местные, взращенные нами  angel И мы посылаем приличных исполнителей от попсы до странной музыки Го А. И Джамалу не забываем. Так что не надо тут про качество. Приличное качество  angel

Редактировался Shy (2021-10-31 13:55:45)

Offline

#363 2021-10-31 13:54:14

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Я пытаюсь как то сформулировать свои мысли, но получается максимально политично.
Просто в условиях глобального мира, украиноязычная культура никому особо не нужна, это печально конечно. По моему мнению гораздо эффективнее обогащать культуры друг друга, обмениваться опытом, людьми и создавать конкурентоспособный продукт вместе.
А так захлебнемся по итогу или в американской культуре, или в китайской. Тут еще не понятно кто по итогу следующий бигбосс будет.  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#364 2021-10-31 13:59:30

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Вот кстати, пробежалась по спотифаю и ютубу стрнан Балтии. Что-то там не особо вижу местных артистов. Рос.попсы вроде нет, но всё забито другими иностранными. Видно потому что нет у них полезных санкций для защиты местных артистов

Наверное, потому что они делом занимаются, а не квоты на Тарабарову и сиквелы вводят lol поэтому Литва и Эстония живут так, как они живут, а Украина... по-другому живёт


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#365 2021-10-31 14:04:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Knopo4ka пишет:

А про музыку, есть у вас интересные украинские исполнители, но от того, что есть квоты, я почему-то на ваших шоу вижу одни и те же лица - Полякова, Монатика, NK с Потапом, The Hardkiss.

Будто у вас там не одни и те же рожи сидят по телевизору. И будто в Америке не сидят по 15 лет Кети Перри, Тейлор Свифт, Леди Гаги, Кристины Агилеры и прочие big_smile

И это уже не говорю про Томов Крузов, Мерил Стрипов, которые вообще по 40 лет сидят на американских экранах smile

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Я пытаюсь как то сформулировать свои мысли, но получается максимально политично.
Просто в условиях глобального мира, украиноязычная культура никому особо не нужна, это печально конечно. По моему мнению гораздо эффективнее обогащать культуры друг друга, обмениваться опытом, людьми и создавать конкурентоспособный продукт вместе.
А так захлебнемся по итогу или в американской культуре, или в китайской. Тут еще не понятно кто по итогу следующий бигбосс будет.  big_smile

Товарищ Имперец, а с чего вы взяли, что нам надо с вами что-то там создавать? Вы нам чужие. С таким же успехом можем создавать с поляками или белорусами как бы  roll

И я ж говорю, что нам не нужен экспорт нашей культуры. Она нам нужна внутри страны. Как нужна своя культура любой стране. А именно ваш экспорт вашей киркоровщины мешает развиваться нашей. Потому и ввели полезные санкции  angel Они еще не вытолкнули полностью ваши, но очень помогли развитию нашей.

Ну, вы там с китайскими соседушками общайтесь и создавайте. smile Мы к ним каким боком. Ну и знаешь, между американщиной и вашей киркоровщиной  как бы выбор очевиден roll

Offline

#366 2021-10-31 14:08:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Diablillo ♒ пишет:
Shy пишет:

Вот кстати, пробежалась по спотифаю и ютубу стрнан Балтии. Что-то там не особо вижу местных артистов. Рос.попсы вроде нет, но всё забито другими иностранными. Видно потому что нет у них полезных санкций для защиты местных артистов

Наверное, потому что они делом занимаются, а не квоты на Тарабарову и сиквелы вводят lol поэтому Литва и Эстония живут так, как они живут, а Украина... по-другому живёт

Они живут как живут, потому что вовремя полностью дистанцировались от одной страны и примкнули к ЕС. Молодцы. Пример для нас  big_smile

Ну и менталитет немного другой. Более еврпейский. И их меньше ассимилировали. У них там и раньше, когда наши отсюда ездили, то как за границу. Они всегда были сами по себе.

А про квоты я правильно подметила. Надо нашего шпиёна коллегу оттуда спросить, что там и как. Есть у них там местные звезды? Играют их на радио?

Offline

#367 2021-10-31 14:13:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Сейчас с каждым годом мир культурно все более децентрализирован
То есть, при должной сноровке я верю, что можно родить новое халлю, ну или там, скажем, международную моду на j-horror, иранское независимое кино, экспорт болливудщины (ладно, иногда можно даже умолчать о качестве), латиноамериканского рэггетона - ну только что-то украинское
Другое дело, что, понятно, сейчас этого так и не сделали - но можно ли о чем-то судить по 5-7 прошедшим годам? Корея рождала себя таковую десятилетиями
Но тем не менее, сравнивая, что мы рождали в нулевых и в десятых, я б сказал, что сейчас куда лучше. Лозница, Васянович, Ворожбит, Онука - вряд ли бы они имели место быть в тот период

Offline

#368 2021-10-31 14:22:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Буду соответствовать вашим ожиданиям.
Переходите на темную сторону.  lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#369 2021-10-31 14:25:09

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Буду соответствовать вашим ожиданиям.
Переходите на темную сторону.  lol

Скрытый текст

Верни ПИКАЧУ!  mad

Редактировался Buranovskiy (2021-10-31 14:25:42)

Offline

#370 2021-10-31 14:27:00

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Buranovskiy пишет:
Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Буду соответствовать вашим ожиданиям.
Переходите на темную сторону.  lol

Скрытый текст

Верни ПИКАЧУ!  mad

Скрытый текст

avatar_vRRXD3hIv0uWmhlK.jpg


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#371 2021-10-31 14:28:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Рождать шедевральные фильмы, например, тяжело каждой стране в принципе. Там-сям у кого-то что-то стоящее промелькнет и потом опять ничего. У соседей вообще мега-финансирвоание своей индустрии и шлак на шлаке. Кто-то ожидает, что у нас начнут плодить оскаровские и каннские шедервы после того, как всего пять лет как начали более-менее финансировать фильмы... Это наивно.

Но тот факт, что фильмы появились в кинотеатрах и на них ходят люди - это мегауспех. Народ не будет ходить на арт-хаусную скукотищу. Публика во всех странах как раз ходит на поп-корновое кино. Невзирая на художественное качество того же "Скаженого Весилля" - на него шли в кинотеатры настолько, что он обзавелся двумя сиквелами.

У нас кстати, про Гаеля Монфиса, который муж теннисистки Элины Свитолиной шутили, что он "прям как тот чувак зи Скаженого Весилля" smile

Offline

#372 2021-10-31 14:32:48

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Нит. Скажене весілля это как раз путь в никуда. Уважать собственный продукт оно уж точно не заставит

Offline

#373 2021-10-31 14:42:58

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

так, а сидеть на форуме с доменом .ru и общаться на русском языке - это пока не входит в позорный список? или по квоте Барских, в душе очень стыдно? lol


Eszqd3X.gif

Offline

#374 2021-10-31 14:44:41

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Люди живут по стандартам "своей молодости" и думают что всё устроено так, как было устроено в 90е. Не беря во внимание то, что информационное и развлекательное пространство видоизменилось очень сильно. Сейчас во главе информационного обмена стоят онлайн-площадки, а не "те сериалы которые будут показывать по телеку, те они и будут смотреть". Вероятно эти люди просто берут во внимание ту часть общества, для которой телевидение все ещё считается первостепенной информационной площадкой. Но простите, стоит брать во внимание все категории людей, а не только возрастом за 50 smile


ŠČ!

Offline

#375 2021-10-31 14:59:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Малолетки, студенты сидят по ютубам, векашкам. Хотя даже не знаю или еще популярен тот вк как раньше. Многие малолетки стали лазить по инстаграммам и тик-токам. Ну, не буду за всех говорить smile

А взрослые работающие люди после 30, как правило, не имеют времени лазить по всему этому. Они приходят с работы идут делать что-то в хате или включают телевизор задним фоном. Не все конечно, но многие. Глупо отметать огромный процент населения.

Сейчас как раз все разбежались по интересам кто куда.  Во всем мире. Кто-то сидит в моргенштернах, а кто-то понятия не имеет кто это такой. Для кого ютубщик Логан Пол это авторитет и звезда. А кто-то не знает кто это такой.

Там кстати и возмущались, что на Мет Гала, где собираются сливки шоу-биза - стали приглашать каких-то ютубщиков и тиктокеров. С формулировкой: "Так они же знаменитые. У них по 100 мильйнов подписчиков и просмотров". А люди, следящие за Голливуд-тусовкой такие: "Это хто ваще такие? Впервые слышимbig_smile

Требовали, чтобы убрали эту тик-токовщину и ютубщину.

Если ты лично не сидишь в телеке, то это не значит что в нем не сидят миллионы других людей. Я тоже не сижу. Но другие сидят, глупо это отметать.

Offline

Подвал доски