#128926 2021-10-17 22:35:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

también, Как раз хотела спросить, что ты вроде давно кололся smile

Как это четвертый? Первые две когда впервые прививался. Одна Третья. Откуда четвертая взялась?

И что - будешь послушно каждые полгода теперь до конца жизни делать? Я думаю, что всем, даже самым послушным,  надоест после 7-9 раза.

Все главари загнали себя в угол. Потому что теперь уже и запреты отменить просто так не смогут, и надо заставлять людей это делать всю жизнь. В итоге побеждать станут те, кто будет обещать свободу. И предыдущие просто уйдут на свалку истории.

В США вон у них вообще потрясающе как там в одних штатах полная свобода, а в других ковидные гетто и все зашуганные и увольняют с работ. В итоге у них начнется еще больше массовая миграция из штата в штат.

История рассудит, кто был прав. Даже интересно, чем всё закончится через пару лет.

Offline

#128927 2021-10-17 22:41:52

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

четвёртая - потому что вторых тоже две, если нормальным Спутником прививаться.
прививаюсь же от гриппа, хотя уж куда более бесполезное занятие, каждый год.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128928 2021-10-17 22:51:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да? Я не знала, что у Спутника "бустерная доза" тоже состоит из двух. Вроде же везде только одну третью колют.

А что - есть еще "ненормальный Спутник"? Это как? smile

Никогда не понимала, зачем люди от гриппа прививаются каждый год. Не знаю лично никого, кто бы это делал.

Offline

#128929 2021-10-17 23:02:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

есть Спутник-лайт, но я решил, что от добра добра не ищут.
неудивительно, я сомневаюсь, что у тебя есть знакомые, работающие в российских гос.учреждениях lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128930 2021-10-17 23:07:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Новая тема для обсуждения.


Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International по игре Dota 2 и забирает домой $18 млн
Это вторая победа СНГ-команды за 10 лет.

Тут люди узнали какие суммы выигрывают киберспортсмены и мягко говоря в шоке. (Мне кажется они еще не до конца поняли что это в долларах, а не рублях lol )
Вообще конечно интересно услышать мнение Shy, мне кажется ей есть что сказать по этому поводу.  big_smile


Да, я тоже давно в шоке от этого киберспорта и денег вокруг него. Я так и не поняла, как и откуда получаются этим суммы. Зачем вообще люди смотрят эти стримы? Ну я поглядела пару раз, когда хайпили какие-то игры, типа того Киберпанка. Поглядела паручасовые прохождения. Мне надоело через час.  Даже не закончила Киберпанк. Реально просто стало скучно, оно тянулось и тянулось. А люди сидят, смотрят тех стримеров днями напролет. smile

И откуда деньги то? Там рекламу вставляют в стримы? И рекламодатели за это кидают киберспортсменам?

Ну, есть в мире такие вещи, где люди получают незаслуженно большие деньги типа гольфа, киберспорта, тик-тока, инстаграмма, футбола. Жизнь полна несправедливости  big_smile

Offline

#128931 2021-10-17 23:15:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

у меня есть студент, который в две тысячи, вроде, тринадцатом выиграл чемпионат мира по Point Blank, что-то типа полмиллиона долларов. на две квартиры в Москве хватило, по крайней мере big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128932 2021-10-17 23:28:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я еще не понимаю этой фигни с теми игрушаками в FIFA-футбол, что там носятся не по-детски. Еще какой-то футбол-Фентаси  или что. Встречается на спорт сайтах. И сами футболисты таскают приставку и играют в тот виртуальный футбол.

Я когда в телефоне скачаю какую-то игрушку в футбол, то я там просто не могу играть smile Куда, за кем бегать... Постоянно там перескакивает направляющий игрока. Я не понимаю, куда мне двигаться smile Меня хватает минуты на две. А они так сидят в такой футбол на приставка на полном серьезе там бегают.

Ну, у каждого свое странное хобби, я не осуждаю smile

Там еще был прикольный эпизод Южного парка. Не помню завязку, но в итоге там дети играли на виртуальных гитарах через приставку. И так им было интересно, стояли, махали руками, набирали очки. Папенька, вдохновленный интересом детишек к музыке, пошел и притащил свою старую настоящую гитару. Стоит,такой гордый, играет, показывает им. А они посмотрели с непонимающим видом, сказали, что это неинтересно и пошли дальше виртуально брынчать. Это было просто грустно smile

Offline

#128933 2021-10-17 23:48:00

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Не переживайте, в России начали эту AstraZeneca выпускать, но пойдет она на экспорт devil Так что, всем хватит.

У нас мракобесие с этими куриными кодами закончится 15 ноября, когда с барского московского плеча регионы отличники по вакцинации получат по 5 млрд. А тут уже без разницы, сделал ли ты реально эту вакцину или ее слили в раковину, но галочку поставали и сертификат дали (естественно за денежку) Цифры важнее всего.

Редактировался Gaik (2021-10-17 23:50:16)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128934 2021-10-18 06:13:56

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у нас антиген вообще непопулярная вещь всю пандемию, никому он вообще не сдался
если кому надо было, делали сразу пцр

1. "кому надо" вообще решает врач, и делает тоже там же, где решил. а "for fun" глубоко наплевать, что делать. просто что у многих особенно русскоязычных очень глубоко в мозгах уже сидит "раз тест - то пцр". а "что такое ваши антигены не знаю и вообще антитела появляются после болезни" - вот обычная реакция. тесты на антиген появились позже намного, чем ПЦР и тесты на антитела, поэтому молва народная очень долго раздупливалась. ну и плюс к тому что в России этого нет, а значит рунет об этом ничего не знает. а если рунет не знает - то и все остальные страны бывСССР тоже в своих нетах ничего об этом не знают. кстати у меня именно в Киеве 2 разных знакомых когда болели получили негативный ПЦР и положительный антиген...
2. вопрос в основном исключительно в необходимости делать тест для поездок куда-то и прочих освобождений от чего-либо. антиген принимается большинством цивилизованных стран, делается гарантированно за 10 минут и стоит дешевле. так нафига платить больше? играть в лотерею "успеют или нет сделать пцр за бóльшее бабло"?

Редактировался экс-Дима (2021-10-18 06:15:25)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128935 2021-10-18 07:57:27

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я еще не понимаю этой фигни с теми игрушаками в FIFA-футбол, что там носятся не по-детски. Еще какой-то футбол-Фентаси  или что. Встречается на спорт сайтах. И сами футболисты таскают приставку и играют в тот виртуальный футбол.

Лол, футбол-"фентаси" и тот виртуальный футбол, в которые играют на приставках - это две кардинальнейше разные вещи smile))

Offline

#128936 2021-10-18 08:00:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Мне в фентази не хватает силы воли. Я две недели еще реально слежу за составом, делаю замены. А потом забиваю на него. И каждый год повторяется все заново

Offline

#128937 2021-10-18 09:47:55

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Яма для Пробивания

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Новая тема для обсуждения.

https://sun9-86.userapi.com/impg/6MmKeN … type=album

Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International по игре Dota 2 и забирает домой $18 млн
Это вторая победа СНГ-команды за 10 лет.

Тут люди узнали какие суммы выигрывают киберспортсмены и мягко говоря в шоке. (Мне кажется они еще не до конца поняли что это в долларах, а не рублях lol )
Вообще конечно интересно услышать мнение Shy, мне кажется ей есть что сказать по этому поводу.  big_smile

Ничего себе приз!  glasses
Я вообще про Доту 2 только слышала, но не вникала, что из себя представляет игра. Думала, что обычная компьютерная, сидишь себе и играешь.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#128938 2021-10-18 09:53:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Яма для Пробивания

Да, новость об успехе российской команды в Доте вчера попала в топ Яндекса, а на спортивном ресурсе Чемп.ком ее даже оранжевым выделили (что случается очень-очень редко) lol

Ну молодцы ребята, турнирный путь тем более заслуживает уважения - красиво затащили. Жду, когда боссы Голливуда снимут на основе этой истории хит проката, а мы потом сделаем на него ремейк со своей версией событий


I šta ćemo sad?

Offline

#128939 2021-10-18 10:00:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

у нас Нави (которые лет эдак 5-10 назад были прям на пике, особенно в доте и в контре) даже выкупили большой отель в самом центре города и полностью переделывают его под какую-то супер-навороченную киберспорт-арену

когда-то на главном стадионе проходил финал по лиге легенд - боже, столько фанатов, так болели, такая поддержка этого спорта, что до футбола недалеко

Offline

#128940 2021-10-18 10:59:11

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Яма для Пробивания

С такой поддержкой, рискну предположить, киберспорт через несколько лет все-таки станет олимпийским видом. И будет забавно, если взамен олимпийского футбола lol


I šta ćemo sad?

Offline

#128941 2021-10-18 12:19:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
El Tornado* пишет:

когда разрешат колоться наново тем, кто уже укололся, например, в начале лета или весной? big_smile

а у вас не разрешают? glasses

Хз, не знаю, пока не вникал, у меня еще имеются антитела  big_smile

también пишет:

ну Денничка говорил о том, что выходит срок действия вакцины, которую вкололи, я так его понял.

Немного не об этом. А о том, что вот у нас сейчас, как написала Шай, начинает складываться ситуация, что количество вакцин явно больше, чем количество тех, кто хочет остаться в живих прививаться, соответственно, тысячи доз испортятся уже к концу этого года — не раз слышал от врачей, что присланные нам модерны и пфайзеры истекают к новому году. Поэтому вот я и считаю, если их все равно выкидать в январе, то могли бы и разрешить делать людям третюю дозу  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128942 2021-10-18 12:31:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Интересно что они делают с теми, у кого старый телефоны и никак не можно поставить эту программку. Вначале заливались про какие-то места, куда будут свозить в случае отказа. Но я сомневаюсь, что они сейчас есть и что вообще куда-то свозили. А ведь реально у кого-то старый телефон и нет денег и желания на современный смартфон. А ведь тогда еще и надо было сидеть 10 дней без возможности сдать тест и выйти. .

Это вряд-ли, я лично не знаю людей со старыми телефонами, хотя в моем кругу общения есть полно людей за 60. так что если человек приехал из заграницы, то тем более вряд-ли у него будет кнопочный телефон (если у него есть возможность ездить из страны куда-то, то уж 3-4 тыщи на самый дешевый смартфон у него точно есть)  big_smile

Shy пишет:

А что это за опция про останавливать наблюдение? Тут днями было смешное видео, как в Австралии ковидное гестапо вырвало из рук прохожего стаканчик и начало его трясти на предмет нахождения там жидкости smile Мол, не жульничает ли  человек, когда стоит на улице со стаканчиком и снятой маской. Там я так поняла, что типа разрешено стягивать маску, чтобы пить кофе. Ну и они решили, что вдруг это ковидный преступник, который ходит с пустым стаканчиком, чтобы ходить без маски.

Тем более как с этими программками человеку ходить и лечиться? У нас вон врач посылал больных в больницу на рентген. Человеку с позитивным тесто приходилось идти в больницу, чтобы проверять иди началось воспаление. А что ему делать, если у него программка? И как ходить в аптеку? Не у всех есть родственники и знакомые, и тем более просить знакомых или соседей, ведь те сами будут бояться заразить. А деньги им как передать? Они ж будут бояться их брать. В таких случаях реально людям надо в час ночи собираться и выходить в магазин и аптеку.

Там в этой программке есть кнопка, что-то наподобии "вийти на прогулянку" или как-то так.  big_smile Когда ты ее нажимаешь, обсервация приостанавливается и включается таймер прогулки, 2 или 3 часа вроде, за это время можно сходить куда хочешь — в магазин, аптеку, на рынок, в больницу, к друзьям, на работу  lol

Shy пишет:

Никогда не понимала, зачем люди от гриппа прививаются каждый год. Не знаю лично никого, кто бы это делал.

А я знаю — медработники, фармацевты в аптеках, соцработники, да и многие другие люди, в чью каждодневную работу входит взаимодействие с несколькими сотнями, а то и тысячами людей  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128943 2021-10-18 12:37:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Никто ничего не выкидывает. Когда срок истекает, то страны их или перепродают или дарят другим странам. Так и наши начнут дарить, если подойдет срок smile

Мне интересно, что будет с той китайской. Они её накупили, когда других не было. А когда есть распиаренные  файзеры, то зачем людям китайскими колоться?   

Я еще сразу говорила, что люди у нас будут идти очередями на ту прививку, пока не закончатся желающие. Будет какой-то порог, миллионов в 10. Всех эти 70%, как рисуют в других странах у нас не будет. Даже если будут заставлять. А если прям совсем устроят сегрегацию по примеру некоторых поехавших стран, то у нас просто выйдут на протесты. И не такие тихие, что вышли молча где-то в других странах и разошлись. У нас посерьезнее акции smile

Потому думаю, что попугают, позаставляют. Но как пойдут массовые увольнения, еще и зимой, то народ выйдет. Как вышли, когда тогда прошлой зимой подняли комуналку. И сразу немного откатили назад цены. В поехавших на вирусе странах просто народ отвык отстаивать свои права, разнежился и из главари ездят на них как хотят.

Offline

#128944 2021-10-18 12:41:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Мне в фентази не хватает силы воли. Я две недели еще реально слежу за составом, делаю замены. А потом забиваю на него. И каждый год повторяется все заново

Люди, расскажите про ту Фентази, шо воно такэ? smile Давно интересно. Постоянно эту фигнгю пишут на спорт-сайтах, зачем-то. Какие-то там карточки. Так там всё сурьёзно. Мне так смешно всегда от этого.

Меня вот раздражает, что на сопртивных сайтах еще и про тот киберспорт писать стали. Это не спорт, а просто сидят подростки и играют в игры в компе. Причем тут спорт? По сути и те шахматы это не спорт, а сидение за столом и думание.

Вчера решила досмотреть стрим того Киберпанка. Вспомнила, что там какая-то 1-я часть закончилась и я 2-ю уже не открывала. Был там какой-то стример. Нашла его, включила. Повтыкала пару минут и мне опять быстро надоело и закрыла. Эти игры всегда было не моё. Сколько ставила на комп - всё быстро надоедало и забрасывала.

Редактировался Shy (2021-10-18 12:42:28)

Offline

#128945 2021-10-18 12:49:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Это вряд-ли, я лично не знаю людей со старыми телефонами, хотя в моем кругу общения есть полно людей за 60. так что если человек приехал из заграницы, то тем более вряд-ли у него будет кнопочный телефон (если у него есть возможность ездить из страны куда-то, то уж 3-4 тыщи на самый дешевый смартфон у него точно есть)  big_smile

Не, есть люди, которым телефон нужен просто чтобы звонить. И если старый работает, то зачем что-то менять? smile И они не идут тратить по 5 тысяч на новый. А за границу могут ездить семьями. И дети могут и старшим людям оплатить поездку. Или вообще все вместе на машинах поехали на море. И навороченных смартфонов у родителей не будет.

Тем более не все едут на моря. Кто-то просто выезжает в ближайшую заграницу к родственникам, лечиться или подобное.

Думаю, что на границе на них тогда просто махают рукой. Не увозят же их куда в санатории. Дорого.

Offline

#128946 2021-10-18 12:49:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мне интересно, что будет с той китайской. Они её накупили, когда других не было. А когда есть распиаренные  файзеры, то зачем людям китайскими колоться?

У китайской срок годности самый большой, там технология попроще, это ж обычная классическая инактивированная вакцина, а не навороченная векторная или РНК  big_smile Даже слышал от проплаченных врачей, что пациентам, которые боятся бесплодия осложнений, рекомендуют колоть китайщину, ибо там всё просто и понятно  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128947 2021-10-18 12:54:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вчера решила досмотреть стрим того Киберпанка. Вспомнила, что там какая-то 1-я часть закончилась и я 2-ю уже не открывала. Был там какой-то стример. Нашла его, включила. Повтыкала пару минут и мне опять быстро надоело и закрыла. Эти игры всегда было не моё. Сколько ставила на комп - всё быстро надоедало и забрасывала.

Киберпанк сам по себе скучноват, красивый атмосферный мир со скучным геймплеем, большой изначальный размах не оправдал себя   big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128948 2021-10-18 12:56:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Tornado* пишет:

Это вряд-ли, я лично не знаю людей со старыми телефонами, хотя в моем кругу общения есть полно людей за 60. так что если человек приехал из заграницы, то тем более вряд-ли у него будет кнопочный телефон (если у него есть возможность ездить из страны куда-то, то уж 3-4 тыщи на самый дешевый смартфон у него точно есть)  big_smile

Не, есть люди, которым телефон нужен просто чтобы звонить. И если старый работает, то зачем что-то менять? smile И они не идут тратить по 5 тысяч на новый. А за границу могут ездить семьями. И дети могут и старшим людям оплатить поездку. Или вообще все вместе на машинах поехали на море. И навороченных смартфонов у родителей не будет.

Тем более не все едут на моря. Кто-то просто выезжает в ближайшую заграницу к родственникам, лечиться или подобное.

Думаю, что на границе на них тогда просто махают рукой. Не увозят же их куда в санатории. Дорого.

Пока таких людей не встречал. Хотя нет, одного знаю, человек пенсионер, за 60, у него кнопочный и туда программку не установишь, но у него есть сертификат о вакцинации  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128949 2021-10-18 12:58:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да-да, там так атмосферно в Киберпанке. Потому и поглядела первый стрим. Все ждала там какокого интересного экшена и беготни.

Но там постоянно какая-то болтовня с персонажами.  Мне интересно, как это геймерам проходить во второй раз? Ведь в стрелялке и машинках один экшен. А тут им опять что ли прослушивать все те бесконечные диалоги и разговоры? Они же уже их знают smile

Offline

#128950 2021-10-18 13:01:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да-да, там так атмосферно в Киберпанке. Потому и поглядела первый стрим. Все ждала там какокого интересного экшена и беготни.

Но там постоянно какая-то болтовня с персонажами.  Мне интересно, как это геймерам проходить во второй раз? Ведь в стрелялке и машинках один экшен. А тут им опять что ли прослушивать все те бесконечные диалоги и разговоры? Они же уже их знают smile

Обычно в таких играх разветвленный сюжет, поэтому выбор разных ответов в диалогах влияет на некоторые дальнейшие аспекты прохождения, на мораль персонажа или на его отношения с другими персонажами. Правда, в Киберпанке это действительно вылилось в огромный пук, где диалоговые опции не влияют ни на что особо  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

Подвал доски