#1801 2021-10-14 23:27:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

В Москве вон студии по 9 кв.м. начали продавать lol Переделывают бывшие заводы под жилье, причем там по документам эти студии как нежилые идут, прописаться там невозможно и коммуналка по двойному тарифу будет. Мест для двадцати этажных муравейников с 500 квартирами в одном доме все меньше.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1802 2021-10-14 23:50:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну ладно там еще размер и полуподвал. Но там визуальный срач всегда, будто в стране третьего мира. Всё беспорядочно накидано. Это просто физически давит при просмотре. Причем глав персонажи же не какие-то опустившиеся бомжи, а обычные люди, наш средний класс. Что в Паразите, что тут в Кальмаре, что в других встречала.

И на улице возле дома там будет такой же "киберпанк". У них там много бедноты что ли? Я думала что там больше средний класс.

У нас/вас тоже как бы есть люди победнее, но даже в старых хрущевках, барачных районах люди как-то всегда стараются, чтобы в хате было аккуратно и красиво. Даже в каких-то барачных райончиках, где хата покосилась - внутри часто будет  аккуратно и ухоженно, когда люди не опустившиеся алкаши. А у них людям будто всё равно. Стоят по всей хате банки, склянки, коробочки и стоят себе.

Может киношники просто любят смаковать такие гетто? Там или колоритнее. Но создается впечатление, что у них там многие так и живут. Просто Корея вроде такая продвинутая прибогаченная страна, побогаче нас.

Offline

#1803 2021-10-14 23:56:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, там в том "Кальмаре" у них там такие цифры в обыденной жизни - миллионы, сотни тысяч. Так сбивает и непривычно. Персонажу там на базаре бабуля настругала немного сырой рыбы и он ей дал 5 тысяч, а она ему вслед: "Идиот, там рыбы на 12 тысяч" smile 

"1 Доллар США равно 1 182,22 Южнокорейская вона"

У них один доллар стоит тысячку вон.

Как это они так "доинфлячились" то? Беларусь-стайл.

Offline

#1804 2021-10-15 00:20:12

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Сериалы

Мне как-то аэрофлот предложил цену на билет в корейских денежках - с удивлением узнал, что слетать в Москву теперь можно только за 300 000

Ну а потом прилетел и увидел местные рабские муравейники glasses предполагается, что здесь могут жить существовать люди
0e67bd655cf1.jpg
И это ещё не худшее, есть множество подобных построек во всяких жутких промзонах на окраине


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1805 2021-10-15 00:39:05

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: Сериалы

ну эта хрень на Дмитровской такая из-за того, что относительно в центре и места под застройку было немного. поэтому пошли ввысь.
хотя так-то я б не отказался там жить, вышел и сразу в метро lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1806 2021-10-15 01:37:38

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

El Diablillo ♒ пишет:

Мне как-то аэрофлот предложил цену на билет в корейских денежках - с удивлением узнал, что слетать в Москву теперь можно только за 300 000

Ну а потом прилетел и увидел местные рабские муравейники glasses предполагается, что здесь могут жить существовать люди
https://a.radikal.ru/a08/2110/91/0e67bd655cf1.jpg
И это ещё не худшее, есть множество подобных построек во всяких жутких промзонах на окраине

А это по всей стране в городах с население 1 млн+ строят. Вон у нас всех бюджетников и жителей аварийных домов из исторического центра загнали на окраину в жуткое гетто, бонусом рядом мусоросжигательный завод строят и федеральная трасса проходит.

Так что эта тендеция не только в Корее, она и до нас добралась. Но у нас это больше связано с душным земельным законодательством. У нас что ни участок, то там газовая труба проходит или место жительства редких птиц и прочей фауны.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1807 2021-10-15 08:13:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ну ладно там еще размер и полуподвал. Но там визуальный срач всегда, будто в стране третьего мира. Всё беспорядочно накидано. Это просто физически давит при просмотре. Причем глав персонажи же не какие-то опустившиеся бомжи, а обычные люди, наш средний класс. Что в Паразите, что тут в Кальмаре, что в других встречала.

Азиаты чистоплотностью и аккуратностью никогда не отличались. Исключение - японцы, но Япония - это даже по азиатским меркам слишком другой мир. Ну, и про перенаселённость уже выше написали. У Кореи или китайских богатых мегаполисов, правда, по крайней мере в центре или туристических районах хорошая наружность и визуальная картинка (как тут, например: https://www.youtube.com/watch?v=XP36tRBFbbU&t=2579s), но это уже на мой взгляд как производная высокого экономического развития, когда есть возможность благоустраивать и убирать smile И то, судя по видео всяких местных и заезжих блогеров, в стороне от главных и туристических улиц и парков в старых районах в Корее только так может быть чисто азиатский хаос - ну, несколько аккуратнее, чем в каком-нибудь Тайланде или Вьетнаме, конечно - и простая азиатская архитектура со всеми коммуникациями наружу

Редактировался El Gato Marinero (2021-10-15 11:21:09)

Offline

#1808 2021-10-15 08:15:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

это еще норм квартирки, до квартир-гробов площадью в 5 кв.м, как в Гонконге, далеко  lol

Месье тоже смотрел выпуски "Мира наизнанку" из Гонконга? smile))

Offline

#1809 2021-10-15 23:25:53

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Сериалы

Gato-Noguri пишет:
synthoscope пишет:

это еще норм квартирки, до квартир-гробов площадью в 5 кв.м, как в Гонконге, далеко  lol

Месье тоже смотрел выпуски "Мира наизнанку" из Гонконга? smile))

о да, причем далеко ходить туристу не надо, сразу. Чимсачёй и Чункинг - и больше ничего для ТВ картинки не надо если цель - трэш...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1810 2021-10-15 23:36:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

экс-Дима, ну что ты там -  летаешь?  smile Где побывал с тех пор, как выпустили? Чипировался? ЧТо у вас там в Германии сейчас с карантинами и выпусканиями?

Offline

#1811 2021-10-18 18:50:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

досмотрела Мессу. прикольно, но есть вопросы к вселенной. любителям не понравилось, что много монологов, а мне наоборот зашло, что это больше размышления на тему с применением элементов хоррора, а не просто ужастик. как в Crimson Peak было: it's not a ghost story, it's a story with ghosts.

еще на выходных бинджанула последнего Люцифера.
хорошо закончили. тоже там пара вопросов есть по логике и сценарию. особенно с Дэном. я рада, что Кевина Алехандро оставили, нашли, как ему быть частью событий без дешевых воспоминаний, но корень этого - ленивое клише в сценарии. выбивается среди остальных линий
легкий спойлер, который угадывается с первых минут освещения проблемы

Скрытый текст

недавно тоже в каком-то сериале кто-то не мог понять, почему то ли вину чувствует, то ли тревожность, или еще что... уже не помню где, кто и что. но как и тут оказалось, что источником всего был ребенок, волнение родителя о нем. и как в том сериале, так и тут... ну не верю я, что хороший родитель, коим Дэна нам показывали, умирая, а потом пытаясь понять тысячи лет, какая именно вина не дает ему попасть в рай, его первая, вторая и третья мысль будет о ребенке, которого он оставил.

спойлер позлостнее, вокруг которого полсезона построили

Скрытый текст

клише ребенка из будущего тоже немного заезженное, но они его завершили хорошо, поэтому претензии можно снять там было понятно, что не просто так от нее скрывали все. я думала, что он действительно умрет, защищая ее, от ее перьев, но тема с предназначением, и что она попросила о том, чтобы ей ничего не рассказывали... хорошо развернули клише. ладно, пусть будет. и актриса хорошая. они с Эллисом явно отрывались на съемках..

было видно, что актеры кайфовали на съемках. несколько сюжетов, я не представлялю, как они могли дубль завершить не валяясь на земле от хохота
понравились Happily Ever After для всех. хорошо завершили.


ETA: кстати, мое с кисточкой тому, кто подбирал музыку для сезона. последние сцены под Black Parade - идеально!

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-10-18 18:57:05)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1812 2021-10-24 08:06:16

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,425

Re: Сериалы

Шай посмотрела "Игру в кальмара"? Отзыв будет?  big_smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1813 2021-10-24 10:55:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да никак не добью  smile Три серии пока посмотрела. Но в общем интересно. Правда в первой серии довольно долго нудили с представлением героев. Я понимаю, что надо представить персонажей. Но слишком долго нам рассказывали, какой глав-персонаж лузер. А потом представляли остальных лузеров, у которых еще скучнее жизненные истории. 

Меня уже даже начинает подбешивать "проворовавшийся бизнесмен", ходящий с вечной кислым и страдальческим выражением лица. Сначала казался загадочным, а на самом деле просто пустой. Также бесит "воровка". В общем все они бесят и все они отвратительные персонажи, не заслужившие того, чтобы зрители за них переживали. Но поскольку нам их пихают как главных персонажей, то автоматически приходится.

Небольшой спойлер про первые три серии. Дальше не спойлерьте, плиз, если шо.

Скрытый текст

Нет никаких шансов, чтобы в реале 180 человек добровольно вернулись в игру, зная, что их там тут же поубивают. Даже если это самые опустившиеся игроки и лузеры. Потому что своя жизнь дороже и ясно, что их покрошат, а победители если и будут, то один или пару человек.

Мне было  неправдоподобно, как нам показали, что они потынялись один день без дела и решили вернуться. Но с другой стороны - спасибо авторам, что это сделали, чтобы не вызывать жалость. А то волей-неволей жалелось, что людей против воли притащили и заставили играть. Но когда они еще и добровольно вернулись, то вообще никого не жалко smile

И еще совсем неправдоподобно, что они типа в один день собрали  всех, чтобы усыпить и привезти на игры. Ладно если бы похитили, но до этого они типа все играли с тем товарищем-рекрутом или что там было.

И еще очень глупо со стороны оргов игры покрошить половину игроков в первых же двух играх. То есть они потратили столько сил и денег, чтобы найти их, собрать, привезти.  Расставляли эти кровати, переодевали их, подбирали костюмы. А потом тут же половину покрошили. Пустая трата сил smile И ладно еще если бы накрали бомжей с улицы. Но они же потратили столько сил, чтобы выследить этих лузеров.

Мне очень мешают смотреть такие мелочи smile Надо наверное просто не обращать внимание и выключить мозг. Но я всегда автоматически подмечаю несоответствия и мне начинает не очень вериться в реальность происходящего.

Offline

#1814 2021-10-24 22:34:36

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

Заставил себя досмотреть 10 сезон АИУ.
Жаль, что слово на букву х тут нельзя написать, именно это слово характеризиует последний сезон. Больше ничего в голову не лезет.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1815 2021-10-24 22:37:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

А что такое АИУ

Offline

#1816 2021-10-24 22:50:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Американская история ужасов, после 5 сезона сериал повернул не туда hmm


baby-yoda-6.gif

Offline

#1817 2021-10-24 23:10:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ах, это. А то сидела и перебирала, что подходит под АИУ. smile

Его я окончательно бросила несколько сезонов назад и не собираюсь возвращаться. Сериал изжил себя и давно пора закрываться. Одни и те же актеры надоели, хоть их и меняют местами и разбавляют свежей кровью. И но костяк остается тот же и свежая кровь тоже приедается.

Мне он изначально не заходил. Но так его пиарили, что пару сезонов посмотрела, когда местами казалось интересным. Но даже 13 серий было слишком много и оно тянулось, тянулось. К финалу сезона осточертев.

В последнем сезоне даже половину трейлера не осилила и выключила.

Они еще наплодили несколько сериалов со словом "American" и я вообще запуталась где настоящий smile Особенно, когда пошли трейлеры той новой "Американские истории ужасов". Не могла понять - это новый сезон или какое-то ответвление. Еще и те же создатели, лол Creators:  Brad FalchukRyan Murphy smile Я была подумала, что какие-то лузеры решили подмазаться и дали похожее название. А это сами авторы оригинала smile

American Horror Story Американская история ужасов
American Crime Story Американская история преступлений
American Horror Stories Американские истории ужасов


"В Американской истории преступлений" был очень хороший первый сезон, где сняли про О.Джея.Симпсона. Очень атмосферно и красиво сняли, с удовольствием посмотрела подноготную того преступления.

Во втором сезоне нас надурили, набрав шикарный каст и пообещав рассказать про убийство Версаче. И все приготовились смотреть про легенду моды. Но в итоге его показали совсем немного, вместо этого нудили с тем убийцей, показывая его похождения со всех ракурсов. Даррен Крисс харизмой вытащил персонажа, но это нереально скучно было смотреть. Я реально почувствовала себя обманутой.

В третьем сезоне они вытащили опять того Билла Клинтона с Моникой Левински. Хоспаде, он давно всем надоел и уже на свалке истории. Пару раз думала заставить себя начать смотреть, чтобы подробнее узнать подноготную того скандала. Но поняла, что мне просто плевать. И что сейчас там будут нудить той политикой. Потому не начинала. И по-моему его никто не смотрит. Не знаю, как рейтинги, но я вообще не вижу, чтобы кто-то обсуждал этот сезон. 

Про Джанни Версчаче хайпили везде и обсуждали. На Билла и Монику начхать даже сумасшедшим.

Если снимут про что-то интересное в четвертом сезоне, то может посмотрю. Ээээ. Залезла в описание сезона 4

Studio 54
Tells the story of Steve Rubell and Ian Schrager, their meteoric rise and their epic fall when the impresarios were convicted of tax fraud.

Студия 54
Рассказывает историю Стива Рубелла и Яна Шрагера, их стремительного взлета и эпического падения, когда импресарио были осуждены за налоговое мошенничество.

Ага, вот прям не могу дождаться как мне будут заливать про двух товарищей, про которых я ничего не знаю и их проблемы с налогами... Скип, как говорится. Без меня. Они с той Студией 54 носятся не-па-детские в том Голливуде. Постоянно что-то про неё снимают, с благоговением поминают.

Редактировался Shy (2021-10-24 23:17:08)

Offline

#1818 2021-10-24 23:15:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Вспомнила, что смотрела же 9-й сезон АИУ, где было про маньяков в летнем лагере в 1984-м году. Купилась на атмосферу.  Но как всегда в итоге нудили.

Им надо было снимать не больше 8-ми серий в сезоне. У них не было материала на больше. В итоге сериал вечно провисал с середины сезона.

Offline

#1819 2021-10-28 15:27:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я вчера добила "Игру в Кальмара". Готова обсудить. smile

СПОЙЛЕРЫ про сериал "Игра в кальмара". НЕ ОТКРЫВАЙТЕ, если не смотрели. И другие - прячьте свои ответы под спойлер, плиз

Надо будет поглядеть видео-обзоры, чтобы мне рассказали все пропущенные детали. smile Но пока так:

Скрытый текст

1. Глав персонаж настолько никчемен, что я жалела, что не выиграл проворовавшийся бизнесмен. big_smile Он бы хоть нашел применение деньгам. И его самоубийство было жутко неправдоподобно. Я на полном серьезе ждала, пока он возьмет нож и всадит лузеру, когда то так глупо вернулся. Но нит.

2. Не поняла фигни с красными волосами. Выглядел очень глупо.

3. Была уверенна, что выиграет девица с вечно кислым выражением лица, потому что ей больше надо, на благое дело, на брата. Но выиграл таки наш лузер.

4. Как и в случае с Кетнисс из "Голодные игры" - авторы так сильно хотят оставить героев в белом чистом пальто, что в кровавой игре они её проходят, не замарав себя в крови. А все их соперники убивают друг друга или очень удачно самоубиваются. И в конце наш глав-персонаж, весь такой святоша, который выиграл, потому что был хороший.

5.  Али было вообще не жалко. Если человек настолько наивен, что позволяет так себя обмануть, то чтож. Девица с челкой, самоубившаяся на шариках - мне даже лень было слушать её историю. Я проматывала всю болтовню.

6. Мои симпатии чокнутой, которая "может всё, кроме того, чего не  умеет", но ясно было, что ей не дадут выиграть. Потому что белые пальта должны же выиграть. Но крутая тетка была smile Актриса хорошо сыграла. Лучше бы сделали сюрприз и дали ей приз smile Никто этого не ждал.

7. Главная девица, что с братом, была настолько ужасна, что бесила. Актриса вообще не умеет играть и просто ходила весь сериал с одним и тем же стервозным выражением лица. Худшая актриса среди всех актеров. Такое ощущение, что взяли в сериал по блату. Поглядела её имдб - она моделька и это её первая роль smile Ха-ха. Угадала. Играть реально просто не умеет.

8. Блин, так полицейский что ли помер? Я на 100% была уверенна, что он вынырнет, тем более что его в плечо вроде стрельнули. В Голливуде они всегда выживают big_smile Жалко, нормальный же был парень.

9. Я не поняла это фигни с полицейским и братом, который оказался под маской. Я вначале как-то подумала, что его брат - молодой студент лет 25, который пропал на пару недель и перестал платить квартплату, потому хозяйка общаги вызвала его брата, чтобы заплатил или она выкинет вещи. И так всё закрутилось. А брателла оказался каким-то дядей, который чуть ли не в отцы годится полицейскому. Он типа был игроком, который выиграл  игру и потом пошел работать распорядителем? И просто забыл съехать с квартиры и платить аренду? Как-то это всё было натянуто. Лучше бы тот брат просто уехал себе куда-то тратить свой выигрыш.

10. Я немного мотала, потому могла упустить важные детали big_smile 9 серий очень много. Когда они начали эти шарики кидать и болтать без конца, то мне стало скучно и мотала. Потом что ясно было, что будет тягомотина в 40 минут и только в конце всё решится. Так само и мотала когда бесконечно прыгали на тех стеклах. А что бы делали орги, если бы они все убились на стеклах? smile Последние два задания (с ножами и завершающее) были очень глупые и неинтересные.
По идее все трое поперерезали бы себя ножами и просто не смогли играть финальную игру.

11. И самое главное - ВИПы big_smile Хоспаде, мне так стыдно было за авторов сериала. Они как только упомянули про випов, то я сразу и подумала: "О нет. Сейчас випы окажутся Мерзкими Белыми Богачами!". И их когда явили, то прямо прыснула со смеху big_smile Это выглядело настолько по идиотски, что прямо вырывало меня с серьезной атмосферы сериала. Они еще и набрали тех белых актеров, такое ощущение, что на соседней помойке. Они настолько ужасно играли, им написали такие дурацкие реплики, что я постоянно вспоминала Томми Визо и его фильм "Комната".

12.  И я не поняла, кому авторы хотели подлизнуть и зачем их ввели. Ну снимаешь ты свой фильм  про своих людей. Ну пускай твои Богатые Скучающие Випы будут богатыми корейцами. На худой конец соседушки с Китая. Но нет, тащить  каких-то белых... Они еще вроде и не американцы были, у них были какие-то ужасные акценты, что еще больше навевало смех. И я даже не знаю, что более грустно. Этот расизм, где корейские кинематографисты пытаются показать, что  "белые такие ужасные, ходят и убивают бедных корейцев ради потехи". Там же не показали дайверсити, где были бы другие расы roll

Или тот факт, что авторы показали корейцев как людей, которые на потеху иностранцам и из жадности будут убивать друг друга. Ведь не только игроки. Весь обслуживающий персонал убивал своих соотечественников, чтобы потешить богатых иностранцев. И ладно бы той обслуге в костюмах сумасшедшие деньги за это платили. Думаю, что там были крохи. А они за это убивали людей....



P.S. Мне понравился рекрут, который на вокзале играл с игру с киданием конверта. Мне он и покаpался знакомым. А это он играл в Поезде в Бусан. Представительный такой.

Offline

#1820 2021-10-28 15:54:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

7. Главная девица, что с братом, была настолько ужасна, что бесила. Актриса вообще не умеет играть и просто ходила весь сериал с одним и тем же стервозным выражением лица.

Она из КНДР, там все такие (по версии Юж.Кореи).

Скрытый текст

Про полицейского я тоже не понял прикола, зачем нужно было посвящать ему столько времени и в итоге так слить его? Может будет 2 сезон и он остался жив.

Им надо было снимать не больше 8-ми серий в сезоне. У них не было материала на больше. В итоге сериал вечно провисал с середины сезона.


В этот раз пошли еще дальше и в один сезон запихнули 2 истории. Не обошлось без БЛМ и беременных геев.

Редактировался Gaik (2021-10-28 15:56:44)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1821 2021-10-28 17:06:24

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: Сериалы

Gaik пишет:

Заставил себя досмотреть 10 сезон АИУ.
Жаль, что слово на букву х тут нельзя написать, именно это слово характеризиует последний сезон. Больше ничего в голову не лезет.

первые пять серий были очень хороши, а потом у них закончились таблетки  sad


Eszqd3X.gif

Offline

#1822 2021-10-28 18:03:50

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,425

Re: Сериалы

Честно говоря, я уже забыла многие детали в сериале ops, концовка понравилась, хотя знаю, что есть люди, которые жаловались именно на концовку.
Вообще, из героев почти всё мне казались мерзкими, только Али было жалко и немного полицейского, постоянно кричащая тётка бесила больше всех своим переигрыванием и вульгарностью.
И да, с самого начала мне было понятно, кто победит в этой игре. А вот про дедка я бы не догадалась glasses.

Редактировался Миранда (2021-10-28 18:07:31)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1823 2021-10-28 21:14:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Мне концовка с одной стороны понравилась, потому что в Голливудщине у них очень дурная привычка - не делать осмысленные концовки, а обрывать перед концом, не рассказывая, что дальше. Особенно сильно этим грешат малобюджетные фильмы.  Там в каждом втором такое. Очень бесит.

Спойлеры про сериал "Игра в Кальмара".


Скрытый текст

Например, в Голливуде сериал/фильм закончился бы на том месте, когда персонаж выиграл игру. Он бы с грустным и героическим видом посмотрел вдаль и пошли бы титры. А мне как раз интересно, что потом. 

А тут хоть показали, что было после. Просто они сильно занудили, как он там тынялся туды-сюды с депрессивной рожей. Но и на том спасибо.

Признаюсь, я не верила, что им обломятся какие-то деньги. Что всё по честному. Я думала, что Последнего Героя просто прикончат. А тут прям на карточку перевели smile Еще было смешно, как он бабульке чемодан денег оставил и она кинула раскрытый чемодан на улице и стала его звать. Если бы в тот момент там кто-то проходил, то забрал бы себе чемодан и осталась бы бабуля ни с чем. Я аж прям испуганно глазела по сторонам экрана, молясь, чтобы никто не появился big_smile Меня возмутила такая безалаберность бабули. И еще больше, то он ей нормально не объяснил. Она ж подумает, что он украл где-то и еще в полицию отнесет.

Offline

#1824 2021-10-28 21:22:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Еще про концовку сериала.

Скрытый текст

Красные волосы я вообще не поняла. У них там в Корее это считается крутым или что? Какой-то там символизм? Кальмар красный или что? Он выглядел настолько глупо.

И еще забыла дописать про его отношения с дочерью. Персонаж настолько никчемный, что даже не может нормально общаться с дочерью после победы. То ему мешало отсутствия денег. То долги. То занят. И уже даже когда он собрался и садился на самолет, чтобы ехать в Америку - он всё равно нашел для себя причину, чтобы смыться и не делать этого. Не попался бы тот рекрут - он бы еще как-то улизнул.

Потому что он паршивый отец. Он эгоист, которому наплевать на своего ребенка и на чувства ребенка. Потому его жена и бросила. Ведь дочурка все равно его любит и ждет встречи, раз уж он ей биологический отец. А ему плевать. Он после выигрыша несколько месяцев хандрил, жалел себя и бомжевал.

Тут я рада за дочурку, то маменька вышла замуж и у неё появился любящий отчим, которому придется заменить ей отца. И что она  будет себе счастливо жить где-то в Америке, пока лузер будет бегать и задираться к людям, которые влиятельнее и сиильнее его и против которых у него ноль шансов выиграть. Они его просто кокнут через пару дней, если будет бегать и корчить из себя Рембо.

Честно говоря мои ожидания от него были настолько низкие, что я подумала, что он с депрессухи позвонил по номеру, чтобы участвовать в новой игре smile

Offline

#1825 2021-10-28 22:08:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,373

Re: Сериалы

для Шай:

Скрытый текст

- красные волосы: поговаривают, что на 2 сезон он взял себе роль "красненьких" (а не зеленых, как в первом сезоне)
- про отчима дочурки: вполне вероятно, что так в спешке они отъезжали, потому что ее отчим занимается... раскруткой этих игр в Америке, поэтому вряд ли там с отчимом так все хорошо и безоблачно
- ну и да: если вы не видели смерть своими глазами, то, по сюжетной классике смерти не было (точно то же самое было очевидно со стариком, в которого не выстрелили нам на камеру - еще тогда было понятно, что он не умер), поэтому можете смело записывать полицейского в выжившие

Offline

Подвал доски