#1776 2021-10-07 22:46:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

я ещё не решила насчёт Кальмара. как-то Алиса не пошла совсем...

к тому же ещё долги по просмотрам  wink  lol

Offline

#1777 2021-10-08 13:21:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Так, местный интернет-провайдер SK Broadband подал иск против Netflix, обвинив сервис во взрывном росте трафика, который привел к дополнительным затратам на технические работы. В интернет-магазинах раскупают одежду и обувь, в которую одеты игроки, некоторые бренды уже изготовили игровые костюмы охранников и участников для грядущего Хэллоуина и Рождества и даже сам Netflix запустил раздел с мерчандайзом по сериалу.

Offline

#1778 2021-10-08 14:56:45

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Даже мой папа (заводчанин 60 лет) услышал про этот сериал на работе и просит ему скачать.)))
Это успешный успех.  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1779 2021-10-08 15:15:35

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

у нас даже Укрпочта балуется  lol

qs8ZmD9.jpg

Offline

#1780 2021-10-09 19:28:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

с интерпретациями можно зайти куда угодно, вон недавно даже красная таблетка в Матрице внезапно оказалась метафорой трансгендерного перехода  lol

Ну, учитывая, что режиссерки сами транс-персоны, то, думаю, это изначально далеко не последняя и совсем не высосанная из пальца метафора  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1781 2021-10-11 19:35:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

а я включилась в Полуночную Мессу. там какая-то хрень происходит.
классно.
не понятно. пока. но классно


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1782 2021-10-11 19:40:38

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Ой, а мне что то так зашел сериал "Уборщица. История матери-одиночки" (Maid)
Всю ночь смотрел, ни фига не выспался. big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1783 2021-10-11 19:44:39

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,422

Re: Сериалы

Я на "Игре в кальмара" сейчас, 2 серии пока посмотрела - интересно.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1784 2021-10-11 22:55:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ладно, убедили. Погляжу, что там за тот ваш Кальмар. smile Краем уха что-то читала в новостях про какой-то траффик в Корее, не придала значения. Пошла поглядела и там какая-то нездоровая истерия вокруг сериала. Как-то это мимо меня прошло ¯\_(ツ)_/¯ Ладно, раз такой хайп вокруг сериала, то погляжу  big_smile

Посмотрела трейлер Уборщицы. Красиво снято, но я депрессуху не люблю. Там будет всё грустно, всем будет фигово, все будут нудить и страдать. Я лучше про зомбокалипсисы что-то  погляжу  big_smile

Поглядела 1 серию раписаренного «Y. Последний мужчина» . Как-то довольно уныло и скучно вышло. Терзают смутные подозрения, что весь сериал такой может быть. Самого апокалипсиса показали совсем чуть-чуть, натомисть почти всю серию нам представляли потихоньку глав-персонажей, ни один из которых не вызывает интереса и сопереживания. И сейчас видно весь сериал будем наблюдать за их жизнью  и потугами справиться с последствиями того, что все мужики каюкнулись. А глав персонаж вообще какой-то тюфяк и анти-харизма. Мискаст какой-то вышел.

Смотрю потихоньку второй сезон Видеть / See. Почти на грани, чтобы забросить. У них очень атмофсерно, красиво и зимне, и актеры все хорошие. Но они там так нудят с какой-то политической борьбой прибацнутой королевы за власть, постоянно бродят с места на место и убивают друг дружку.  Я утомилась. Есть такие сериалы, которые просто выматывают. От них прям физически устаешь и я могу один сезон из 10 серий смотреть полгода smile Смотрю серию раз в пару недель, потому что всё настроения на неё нет. А бросить вроде и жаль уже.

Собираюсь начать новый сезон 911, новый запуск CSI, тот сериал с Селеной Гомес про какие-то убийства в доме.

Поглядела первую серию Белый Лотус. Что-то там про проблемы среднего класса людишек, которые приехали на курорт куда-о на острова. Опять же - все персонажи скучные. Но всё вокруг красиво и ярко, попробую еще серию поглядеть, может зайдет.

Еше там был какой-то сериал с Николь Кидман и кучей звезд - "Nine Perfect Strangers". Надо будет как-то начать.

Еще   там что-то вышло про какую-то дыру в земле La Brea. Ожидания невелики, но дам шанс.

Offline

#1785 2021-10-12 22:50:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera♓ka пишет:

а я включилась в Полуночную Мессу. там какая-то хрень происходит.
классно.
не понятно. пока. но классно

так кому-то надо тоже смотреть.
пошла тема. хочется общаться.  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1786 2021-10-12 22:57:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Собираюсь начать новый сезон 911, новый запуск CSI, тот сериал с Селеной Гомес про какие-то убийства в доме.

а я за лето догнала и 911 и 911:Lone Star.
Техас стал чуть ближе по ощущениям к оригиналу. сделали там несколько интересных линий, пока послежу. но все равно это Роб Лоу шоу. меня это не так раздражает, как других, но понимаю наезды. в оригинале там как-то равномернее распределяют фокус.
Химии межу Баком и Эдди до сих пор x10000 больше, чем между Бобби а Афиной, но это Раян Мерфи лол

и да. какого хрена Анджеле Бассетт 63 года?!?! это вообще что за вуду такое. дайте хоть на портрет на чердаке посмотреть, какая она должна быть на самом деле... шобятакжил


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1787 2021-10-12 23:30:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да, я среди критиков тоже smile Я тот спиноф 911 посмотрела 1-2 серии и отправила в утиль.  Какая-то дешевая подделка, я была прям возмущена низким качеством шоу. Там еще была общая серия в прошлом сезоне, куда тех Лонстаровцев припёрли, так ни секунды не пожалела, что бросила smile

Если оригинальный 911 выглядит дорого, серьезно и будто он должен быть на кабеле, а не на центральных каналах. То тот  911:Lone Star как какая-то эфирная дешевка за 5 центов. Что актеры, что сценарий, что атмосфера. И напихали туда два чемодана повесточки, от чего он выглядел вообще смешно.  В оригинал тоже как бы напихали повесточку, но там это сделано так аккуратно и органично, что как-то не обращаешь внимания. В 911 есть душа. Надеюсь не скатятся как "Новичок" с Натаном Филином. Там навязанная биэлэм повесточка полностью убила сериал и люди его стали массово бросать. А были такие шикарные два сезона.

Offline

#1788 2021-10-12 23:35:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, я не понимаю, чего так все носятся с Баком-Эдди и нездорово шипперят их. Даже актеров доставали. Для меня вообще они обычные коллеги.

Как я говорила, Бобби меня почти бесил в первом сезоне, слишком много ему уделяли внимания и пихали центральным персонажем. Но он скучный как человек. Его проблем было слишком много. Видно они это увидели и потом его стало меньше он как бы мелькает себе в массовке по большей части. Пристроили его к Афине, сделали их счастливыми и на том порешали smile

Семейная жизнь Афины, её детей и бывшего тоже сильно тянули сериал в скуку. И Хен со своей женушкой и детьми, ужос. Какие-то там инспектора по усыновлению приходят вечно или что. И у неё и жены вечно кислые и депрессивные лица. Я усьо-усьо проматываю big_smile

Вообще все эти семейные проблемы персонажей тянут в скуку smile  Мне в сериале нравится экшен и спасение.

Offline

#1789 2021-10-13 10:26:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Сериалы

Досмотрел "Игру в кальмара". Присоединяюсь к клубу тех, кому не понравилась концовка. *начало спойлера* Этот персонаж и так бесил своей тупостью и наивностью, а тут его ещё второго сезона ради сценаристы и вовсе конченым идиотом в самом конце выставили *конец спойлера*

Offline

#1790 2021-10-13 13:00:56

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Shy пишет:

Кстати, я не понимаю, чего так все носятся с Баком-Эдди и нездорово шипперят их. Даже актеров доставали. Для меня вообще они обычные коллеги.

Они же идеальная парочка, ну ты чего. Почти такая же идеальная как Свон и Злая Королева в "Однажды в сказке". Или как Дерек и Стайлс в "Волчонок".


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1791 2021-10-13 15:48:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Мне бы даже в голову не пришло как-то на них смотреть и что-то там шипперить, если бы не встречала это в комментариях. Обычные друзья-коллеги. Я там, честно говоря, даже какой-то мега дружбы не увидела. Коллеги, которые из вежливости интересуются личной жизнью друг друга и помогают, как Бак помогал сидеть с сынулей. Все равно что шипперить Хен и Чимни только потому, что они дружат.

Дерек и Стайлс как раз настоящие друзья, почти братья. Там никогда не приходило в голову кому-то, что они должны взяться за руки, поцеловаться и идти спать. Чего у шипперов такая нездоровя одержимость, что два стрейт друга должны полюибться, стать  за другую команду и встречаться?  roll

Как раз встречала комментарии, что это тот квирбейтинг, который одержимые фанаты пытаются создать исскуственно и что это неправильно и как бы оскорбительно. Со стороны сценаристов нигде не было намеков на гейство Бака и Эдди. Два обычных стрейт мужика. Шипперить их это все равно, что в Хоре начать шипперить, чтобы Блейн и Курт начали встречаться с девушками-знакомыми только на том основании, что они с ними дружат  roll Это просто глупо и идиотизм, потому что Курт и Блейн за другую команду и нигде не намекалось, что они би.

Как раз потому раньше стрейт мужики так и протестовали против навязывания публичности со всем этим. Читала в комментариях, что стрейт мужики как раз опасались, что на них будут залипать и приглашать на свидания парни тогда. И как мы видим в общем итоге как-то так и случилось. Испортили крепкую мужскую дружбу, так сказать. Раньше стрейт мужики  спокойно обнимались с друзьями, гуляли и никому в голову не приходило их сводить в любовном плане. А теперь если два симпотичных мужика дружат, то начинают шипперить  smile

Как здесь с вымышленными персонажами в 911. Сценаристы создали двух стрейт мужиков, которые просто дружат. Но шипперы начали бегать и орать, что они на самом деле влюблены и должны встречаться, потому что как же так - они же вместе проводят время, смеются и так далее.

Offline

#1792 2021-10-13 16:11:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

"Игру Кальмара" не спойлерьте никто, плиз. Я еще только две серии посмотрела.

Заметила, что вообще не переживаю за персонажей, поскольку все они отвратительны. То есть мне плевать, что там с ними будет. Они все никчемные лузеры, которые сами себя до такого докатили и у которых нет в жизни ничего, чтобы жить.

Вообще заметила за собой этот цинизм и безразличие к пермонажам многих сериалов/фильмов. Раньше сидела, переживала. А теперь, особенно когда тупят, то вообще начхать. Что в сериале Видеть, что в Игрек Последний мужчина, что тут. Это даже мешает смотреть, знаете ли  big_smile Нет сопереживания.

Вот таких лузеров-геймеров как глав персонаж презираю всей душой. Их часто показывают. Это будет человек, который будет бесконечно проигрывать все деньги. И даже если иногда что-то выиграет, то сразу всё спустит опять. И ладно если это одинокий человек, другое дело, когда у него семья есть и он еще и семейные деньги проигрывает. Они все эгоисты.

И кстати, нам часто показывают фильм/сериал со стороны подобных лузеров. Подразумевая, что мы должны их жалеть и переживать. И еще часто там будет разведенная с  лузером мама, которая будет давать отцу детей на выходные. При этом её обычно показывают глазами папеньки-лузера, как холодную, бесчувственную, эгоистичную тетку, которая не дает отцу видеться с детьми. Еще там всегда будет более успешный отчим, при деньгах, которого будет ненавидеть из зависти  папенька-лузер. Недавно еще смотрела подобный фильм с Юэлем Киннамоном и Томом Холландом. Там тоже никчемный безответственный папенька, которому мама привезла детей на выходные.

Так вот, я всё больше понимаю эти мамочек. С её стороны она сама забоится о детях, пока лузер себе гуляет и всё проигрывает либо просто отсутствует. Наконец она устраивает свою и детей жизнь, они живут в хорошем доме. А тут болтается лузер-папенька, у которого нет желания нормально работать  и он живет нищий и в конуре, еще и пьет и шляется с мутными личностями. И вот ей надо отдавать ему детей и переживать, как они там будут, учитывая что он им и кушать не сможет нормально дать и кто знает, в какие неприятности их втянет.

На эту проблемную  вещь Голливуда давно пора обратить внимание smile Это еще со времен Миссис Даутфайр и раньше было. Там тоже был лузер папенька, которого нам показывали как веселого парня и жертву. А маму детей фактически показывали, как врага папеньки. Он была вся строгая, эгоистичная и не хотела давать ему детей и портила праздник. И все должны были её не любить. Хотя с её стороны она как раз была права. Робин Уильямс был лузером-раздолбаем, не хотевшим взрослеть и нести ответственность как отец за детей. На ней висели деньги, воспитание, а он хотел только веселиться и быть "крутым веселым папой". А мама была "строгая зануда", заставлявшая детей учиться, мыть зубы и прочее. Условно говоря.

В Кальмаре я смотрела на бывшую глав-персонажа, и понимала её, мне было жаль её и дочку smile   Потому что им приходится иметь дело с этим лузером, который все деньги проигрывает и не имеет за душой ничего кроме долгов.

Offline

#1793 2021-10-13 18:31:46

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Shy пишет:

Дерек и Стайлс как раз настоящие друзья, почти братья. Там никогда не приходило в голову кому-то, что они должны взяться за руки, поцеловаться и идти спать. Чего у шипперов такая нездоровя одержимость, что два стрейт друга должны полюибться, стать  за другую команду и встречаться?  roll

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
Не могу не поржать.
Создатели сами специально и подогревали к их парочке интерес.
Поведение настоящих друзей. roll

Они в сюжете использовали постоянно квирбейтинг. Просто там можно было им обмазываться, и мне даже кажется сам термин "квирбейтинг" получил распространение именно из за них.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1794 2021-10-13 20:36:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ой, пардон, ты про Хеклина говорил. Блин, я подумала, что ты про того другого другана, забыла как его там звали. smile Ща погляжу. Вот, Скотт Макколл. Позабывала как их там всех звали. big_smile

Я подумала, что ты про Скота и Стайлса имел ввиду.

Суть не меняется. Я смотрела все сезоны Волчонка. Я не помню никакого квирбейтинга между теми двумя в сериале big_smile Даже не знала, что такой есть. Может просто кто на что обращает внимание. roll Кому-то хочется любофи между персонажами и они хотят её видеть в общении. Другие видят перед собой обычные разговоры. Может я потому и не вижу никакого шиперства между Баком и Эдди.

А то, что актеры уже пытаются в угоду времени и пиару заигрывать в квирбейтство ради некоторых фанатов, то этот как раз испольозование темы в личных интересах, за что таких актеров критикуют. Когда актер стрейт, но прикидывается будто квир, би или что там. Чисто для пиара.

Гарри Стайлс как раз очень позорно эту тему использует, наряжаясь в платья, чтобы был скандал и про него писали в прессе, добавляя популярности. Мои вокнутые сумасшедшие на селебо сайтах его недолюбливают за это. Точно так же позорно Деми Ловато использует популярную тему, объявив себя "ониками". Скоро ей это надоест и она заявит, что переходит обратно в "ону".

Offline

#1795 2021-10-13 20:46:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я когда смотрю все эти квирбейт заигрывания актеров, то со смехом вспоминаю, как еще недавно, в те далекие-предалекие 2005-е годы все актеры боялись браться за роль в "Горбатой Горе" именно потому, что приходилось целоваться с другим актером и тогда боялись, что это будет конец карьеры и скандал. smile А на Хита Леджера и Джейка Джилленхала смотрели как на смельчаков, не побоявшихся пойти целоваться на экране друг с другом.

Так само в 2004-м вышел Александр. И тогда так само смотрели как на смельчака на Колина Фаррела, что решился. Потому что его там кажись заставили целоваться с Джаредом Лето, а потом вроде вырезали те сцены при прокате. Что-то такое смутно припоминаю.

Как быстро всё поменялось  big_smile Уже через пару лет это стало обязательным для стрейт актеров. И даже престижным. И никто даже не может отказаться, потому что его тогда объявят хамафобом и кансельнут. А персонажа могут сделать геем прям посреди сезона, а стрейт актер не будет про это знать, пробуясь на роль.

Мало того, за 16 лет даже успели пройти фазу того, что теперь наоборот клюют стрейт актеров за роли геев и требуют, чтобы только настоящие геи играли геи-роли... smile Там каждый месяц повесточка меняется.

Они клевали Даррена Криса за то, что он играл роль гея в сериале про убийство Версачче и потом получил кучу наград за это. В итоге он заявил, что больше не будет забирать роли у геев и не будет за них браться. Именно из-за беклаша.

Offline

#1796 2021-10-14 08:08:40

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Сериалы

Заметила, что вообще не переживаю за персонажей, поскольку все они отвратительны. То есть мне плевать, что там с ними будет. Они все никчемные лузеры, которые сами себя до такого докатили и у которых нет в жизни ничего, чтобы жить.

Так и есть. И главный герой выбешивает больше всех. По сути хоть какие-то симпатии у меня вызвала разве что та карманница-северокореянка. Ну, и ещё один менее раскрытый персонаж (пока не спойлерю, да) - они вдвоём единственные из более-менее внятно показанных, кого в эту ситуацию загнали сторонние обстоятельства

Редактировался El Gato Marinero (2021-10-14 08:09:04)

Offline

#1797 2021-10-14 19:44:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Кальмара посмотрел, кстати, этого вашего.  big_smile Неплохо, конечно, интересно и не скучно. Но не настолько, чтоб прям поехать массово на этом сериале, как сейчас вот все, будто перед ними какое-то откровение открылось  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1798 2021-10-14 22:00:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Нетфликс любит создавать искусственные хайпы вокруг своих сериалов. А люди как маленькие дети. Им растрындели, что фильм/сериал мега-пупер-дупер успешен и его посмотрели 35 мильярдов за неделю - люди и верят и бегут смотреть. И потом про него рассуждают, как мы тут  big_smile

А потом через две недели все забывают про него, когда медийный хайп спал. Как было с тем польским эро-фильмом "365 дней" или что там было. Я пока собралась его смотреть - уже резко весь хайп спал и про него перестали писать и говорить. И мне стало неинтересно его смотреть. Так и не посмотрела.

Кстати, не "знатокиня" smile корейской жизни. Но уже в который раз встречаю в их фильмах/сериалах, как простой народ живет в этих убогих маленьких конурах, где у них обязательно будет беспорядок, срач и всё накидано. Они реально так живут? А то мне казалось, что Корея это успешная богатая страна. Все эти кей-попы, фанаты, молодежь с мобилками, неоновые вывески... А потом такие полубомжацкие раёнчики. И ладно там маленькие квартирки, но почему там всегда визуальный срач? Они сидят на полу, нет нормальной мебели, всё накидано на редких полках... В Кальмаре тоже так было у главперсонажа.


Это наверное у них типо нашенских хрущевок? Но у нас как бы обычно аккуратно там у людей внутри. Срач у совсем уж лузеров и алкашей.Ну или не знаю, может мне просто кажется... 

Скрытый текст

20200210-parasite-post2.jpg

Скрытый текст

photo85961.jpg

Скрытый текст

images?q=tbn:ANd9GcRYbV-TJ3nV4Ufs4ozWrSZTl148NvtJLSxh-zJie99wUz0ku6J5hTsjClPuUJZQeAT2P68&usqp=CAU

Скрытый текст

05203535.jpg

Offline

#1799 2021-10-14 22:25:15

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

Юж. Корея - как и все страны в том регионе перенаселены. Людей много, а жилья на всех не хватает. И как пологается из этого, нормальное жилье там стоит очень дорого, позволить его себе может малое количество людей. Поэтому нет ничего странного, что люди там живут в подвалах (банджиха).Да и социальное неравенство там бросается в глаза.

Сравнить хрущевки (по сути это обычные квартиры) с этими подвалами такое себе.

Редактировался Gaik (2021-10-14 22:27:08)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1800 2021-10-14 22:27:27

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

это еще норм квартирки, до квартир-гробов площадью в 5 кв.м, как в Гонконге, далеко  lol

Offline

Подвал доски