#101 2021-10-08 23:42:33

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Крутые резы, итоговый топ3 по составу равняется моему топ3!  big_smile Но я бы конечно предпочла, чтобы Сигареты выиграли.  monkey Но и это тоже сойдет под пивко.
И у моих песен суперские резы, всем оценившим спасибо.  angel



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Online

#102 2021-10-08 23:43:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Вверху списка конечно очень приятные песенки. Но! Покажите мне в каком месте это альтернатива  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103 2021-10-08 23:53:42

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Поздравляю Олеко, Бурановского и Тома с медалями, наверное, впервые в Альтере победила песня, получившая мою вышку glasses.
Спасибо всем, кто оценил мои песни, особенно спасибо за две вышки Миранде и Хавьере (ох, и противно поет дамочка из Миранды big_smile, Хавьера намного лучше). Я в электро профан совсем, хотя надеялась, что Omnimar попадет в топ-10...
Благодарю oleko за конкурс smile.

Редактировался Миранда (2021-10-08 23:54:25)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#104 2021-10-08 23:58:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

всем большое спасибо за баллы, обе даже влезли в двадцатку, а Тео Пузбурис (которого я никак не мог упихнуть на ЕАСК по причине того, что из дуэта Freaky Fortune он всего лишь диджей) даже почти в десятку влез

Offline

#105 2021-10-09 00:38:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

up-user пишет:

Вверху списка конечно очень приятные песенки. Но! Покажите мне в каком месте это альтернатива  big_smile

Что именно? The Score, возможно, но уже даже вики прописали им "эдектро-поп", и раньше они звучали совершенно иначе.
Дрим-поп тоже считаю имеет право здесь находиться. Хотя и в группе к амбиенту он очень условно относится. В целом первая дюжина была вполне форматна,

Пригласил жюри, чтобы сохранить интригу. wink  Шутка. Саша проголосовал одним из первых.
Совершенно случайно наткнулся на этого египтянина когда уже шел прием песен. Пришлось менять заявку. Довольно интересный сайт по альтернативной музыке арабских стран, где кроме новых видео есть много информации о музыкантах и даже о тех, кто покинул родину, как вот Тероуз. Спасибо почти всем за оценки, совершенно не ожидалось, что их будет так много! cool


5j2IlZj.png

Offline

#106 2021-10-09 10:22:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Миранда пишет:

Я в электро профан совсем, хотя надеялась, что Omnimar попадет в топ-10...

Коллектив-то интересный, и на форуме уже был, просто, в частности, эта песня по нюансам звучания не из того, что у меня попадает в оценки обычно, так сказать

synthoscope пишет:

Тео Пузбурис (которого я никак не мог упихнуть на ЕАСК по причине того, что из дуэта Freaky Fortune он всего лишь диджей) даже почти в десятку влез

Да ладно... Перспективный проект, судя по композиции

oleko пишет:

Довольно интересный сайт по альтернативной музыке арабских стран, где кроме новых видео есть много информации о музыкантах и даже о тех, кто покинул родину, как вот Тероуз.

Знакомая ситуация, у меня примерно так же вышло в итоге с The Sepia Sisters, которых нет даже в Спотифае, и просмотры "чуть более 15 человек"


I šta ćemo sad?

Offline

#107 2021-10-09 12:09:07

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Супер! Спасибо всем за голоса. На Сигаретты была как-раз большая ставка. Какого это с двумя заявками остановиться на 6 и 4 в одном из предыдущих конкурсов. Так лучше с одной, но в призовых, хотя 070 Shake жалко. Слили.  devil

oleko, спасибо, не мог вчера присутствовать.  smile И - поздравляю!
Между прочим, заметил Сигаретты как-раз после твоего участия с ними.  wink

Редактировался Buranovskiy (2021-10-09 12:12:41)

Offline

#108 2021-10-09 14:22:48

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Вот уж кто реальный профан в Альтерах, так это я. Вроде пятый выпуск "летней" версии, а дебютировать получилось только сейчас, да и в "зимнем" только в прошлом году чудом зацепился за конец десятки благодаря очень любопытному проекту Дениз Гутьеррес - с четвертого, кажется, раза (но полноценно, так выходило, не готовился ни разу).

Исландское женское трио открыл для себя только в начале года благодаря Спотифаю. Как раз с этим синглом. Переслушал у них все, и все равно остановился на первоначальном варианте, хотя выбор был очень трудным. Группа толковая, и именно в пока еще последнем альбоме от 2018 года, считаю, они раскрыли свой потенциал в полной красе. Вчера, кстати, у них новый сингл вышел, а релиз нового альбома запланирован на 15 октября (вдруг кого заинтересует). Мне стало интересно, с чем связан их международный успех (не умаляя заслуг девушек), и оказалось, что их продюсирует Барси Йоханссон - вполне себе живая лехенда исландской инди-музыки, основатель проекта Bang Gang, который был у нас в Евролиге (но под другим углом я посмотрел на проект только потом, когда мне случайно попалась записанная, кажется, в далеком 1998 году So Alone, композиция с очень крутым ритмическим рисунком). Понимал, что здесь есть свои тренды, в том числе любят "помягче", поэтому остановился на более-менее компромиссном варианте, хотя мне, пожалуй, по звучанию ближе их вещь ниже (но мелодика более иррациональная, да), да и детали их концепта объемно раскрывает, как по мне. Возможно, надо было еще более "нежно" (как их два других релиза этого года, которые тоже войдут в новый альбом). С другой стороны, страшно представить, я только сейчас(!) сыграл на форуме с исландской музыкой (вроде не путаю ничего), ну хоть исправился.

27 место выпуска в параллельной реальности. А, ну еще исполнение и съемка ничего такие

Место пани Бродки из серии "ноу комментс", вот уж не ожидал здесь таких фокусов, но синтипоп в контексте трендов конкурса непривычный, с подложкой "а-ля индастриал", и работа сама по себе очень сбалансированная и пробивная (не говоря уже о клипе), вот и решил притащить сюда (в Альтере тем более никогда не была). Хотя с ее нового альбома я, пожалуй, больше всего проникся более нежной The World is You (даже интересно теперь, как она сюда вписалась бы). С другой стороны, смотрю на итоговую позицию Silent Runners, которые еще ниже Бродки, и... "пойду-ка я отседова"...

Отдельное почтение Gato-Noguri, который единственный высоко оценил обе мои заявки, ну и окей, что наконец хоть на исландках сошлись во мнениях с Синтоскопом, Мирославой и Мирандой (особенно после двух последних ЕАСК`ов).

Мира, не могу вновь не заметить, правильно делает, что сотрясает устои конкурса, а то так совсем ориентиры можно потерять (хоть и оценят такое опять от 1,5 до 2,5 человек). Греки прикольные, вот бы еще качество записи получше (если это, конечно, не уход в целенаправленный лоу-фай), но меня больше впечатлили другие ребята из 90-х, британские хардкорщики (очень ценю неординарную ритмику, вот бы еще вокал сюда положить, и в структурный концепт поглубже погрузиться).

Победитель, прямо скажу, неожиданный (хотя была мысль, что многие могут неплохо так баллов накидать этому канадскому египтянину) - поздравляю Олеко с находкой и победой здесь. Бурановскому и Тому тоже мои поздравления (тем более для первого успех долгожданный, как понял), хоть песни и оказались вне моих оценок. И еще раз всем спасибо за заявки и старания (кому-то больше, кому-то меньше): было немало любопытных артистов с занимательными концептами (и не только, кхм), которых для себя открыл впервые. Не буду больше углубляться, тем более многое понятно из оценок, а остальное можно изучить "самостоятельно".

Ну и, конечно, благодарность оргу за все труды!

P.S. Австралийцы получили от меня вышку (и как же тонко чувствуют материал в этом неоднозначном для общественности концепте), однако, может, подумать все-таки над тем, чтобы и здесь запретить участвовать в конкурсе предыдущему победителю? Задумался над данным вопросом еще во время презентации (и это вопрос не к Нике, конечно)


I šta ćemo sad?

Offline

#109 2021-10-10 14:42:22

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,520

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Место KGB - просто шок.  glasses Я понимал, что это не претендент на победу, но когда видишь 21 балл, из которых 16 твои... Спасибо Мире за аутстендинговую вещицу, не понятую форумом, но действительно раздвинувшую рамки.

Моих фаворитов вообще посливали в этот раз, давно я так не расходился с мнением большинства, хотя и в топе оказались достойные песни, так что призёров искренне поздравляю. Оргу спасибо за конкурс.

Закрома опустели. Если пополнятся, ещё вернусь.  big_smile


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#110 2021-10-10 16:14:44

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Aerial пишет:

Место KGB - просто шок.  glasses Я понимал, что это не претендент на победу, но когда видишь 21 балл, из которых 16 твои... Спасибо Мире за аутстендинговую вещицу, не понятую форумом, но действительно раздвинувшую рамки.

Моих фаворитов вообще посливали в этот раз, давно я так не расходился с мнением большинства, хотя и в топе оказались достойные песни, так что призёров искренне поздравляю. Оргу спасибо за конкурс.

Закрома опустели. Если пополнятся, ещё вернусь.  big_smile

До декабря времени полно, так что ждем! smile

Насчет мест, то все зависит от состава и общего вкуса участников. Уверен на 99%, что в Африкане (иностранный конкурс), куда я собственно и готовил египтянина, окажусь на привычном 17-м месте в полуфинале.  monkey  И это не будет таким уж большим сюрпризом.


5j2IlZj.png

Offline

#111 2021-10-10 16:21:37

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Aerial пишет:

Место KGB - просто шок.  glasses Я понимал, что это не претендент на победу, но когда видишь 21 балл, из которых 16 твои... Спасибо Мире за аутстендинговую вещицу, не понятую форумом, но действительно раздвинувшую рамки.

Да ладно, для меня это не сюрприз. Уж, тем более, не шок.
Шок - это когда я с "аутстендиговой" вещицей займу (относительно) высокое место.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#112 2021-10-11 08:14:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

О, аж пятое место с японской вокалоидюшечкой! Всем проголосовавшим спасибо

Адо готовилась мной на Азиан, но я посмотрел, что и тут она под формат подходит, да и за лето и часть осени начала надоедать - вот и решил использовать, пока из плейлиста вообще не выпала. Мунбёль тоже достал из своего плейлиста - это сольный проект рэперши из одного из ведущих корейских гёрлз-бэндов Mamamoo (главный их хит, если кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=KhTeiaCezwM )

ЗЫ. До встречи на "большом" Альтере, к нему я уже готов smile
ЗЫЫ. Раз уж про Азиан заговорил, то скажу, что он как и в прошлом году планируется где-то на февраль-апрель

Offline

#113 2021-10-11 19:22:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Aerial пишет:

Место KGB - просто шок.  glasses Я понимал, что это не претендент на победу, но когда видишь 21 балл, из которых 16 твои... Спасибо Мире за аутстендинговую вещицу, не понятую форумом, но действительно раздвинувшую рамки.

Может, у Форума уже рамки были пошырше раздвинуты  tongue


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#114 2021-10-11 19:26:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Aerial пишет:

Место KGB - просто шок.  glasses Я понимал, что это не претендент на победу, но когда видишь 21 балл, из которых 16 твои...

Только как услышал в ходе презентации два необычных ретро-инструментала, сразу понял, что это заявки Миры, и, увы, их перспективы здесь прослеживались с самого начала. После первой прослушки убедился, что им будут баллы, и для меня интрига была только в том, кто их поддержит дополнительно. Просто основная часть ценителей неформата не участвовала, но и в этом составе были еще кураторы, которые могли бы дать что-то такому материалу. И, как верно было замечено, все относительно: у нас все же не форум, где заседают джанглогики и греческие олдфаги big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#115 2021-10-12 09:58:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

У меня например была система понижающих коэффициентов за "старьё" и "неформат"
А сами баллики я всегда выкатываю только по системе нравится-не нравится


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#116 2022-07-06 11:11:42

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

ALTER Light #6 - предварительно вторая половина августа.

Если у кого-нибудь есть идеи насчет темы сезона, можно поделиться здесь или написать мне в личку.


5j2IlZj.png

Offline

#117 2022-07-06 12:01:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Выпуск-оммаж в честь Вангелиса и нью-эйджа?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#118 2022-07-06 12:21:11

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Фолк и этник big_smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#119 2022-07-07 01:59:11

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

marseille пишет:

Выпуск-оммаж в честь Вангелиса и нью-эйджа?

А тему эту все потянут? big_smile

Миранда пишет:

Фолк и этник big_smile

Эпик-баттл в зимнем сезоне вдохновил?


5j2IlZj.png

Offline

#120 2022-08-16 03:16:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Давайте попробуем определить тему летнего (если успеем) Альтера. smile

Я собрал разные идеи, озвученные здесь в теме и ранее, в личных переписках с участниками предыдущих сезонов, итогом всего получилось 6 тем.

ALTER Metal Light - участвуют композиции исключительно в заданном стиле
ALTER New Age Light - по просьбам постоянных участников конкурса!
ALTER Electro Light - тут все знакомо, 3-й выпуск, электронная музыка,
ALTER Light USAvision - здесь могут быть варианты, например по 2 песни от разных штатов
ALTER Ultra New Light - участвуют песни, дата релиза которых начиная с мая 2022 года
ALTER Retro Light - действительно лайт, композиции, выпущенные до 2010 года

Ссылка на форму для голосования под спойлером. Голосование анонимное, но варианты с одинаковыми IP считать не буду.

Скрытый текст

5j2IlZj.png

Offline

#121 2022-08-16 05:06:10

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

А с VPN можно поиграть? lol
Главное, чтобы количество голосов сильно не перевешивало потенциальное количество участников, даже учитывая заданное ограничение.   lol

Редактировался Buranovskiy (2022-08-16 05:13:40)

Offline

#122 2022-08-17 18:11:11

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

А версия просто New Light, как было раньше (то есть с датой релиза не ранее 1 января предыдущего года), не рассматривалась? И если все-таки будет Ultra New Light, возможно расширение временного интервала хотя бы до 1 января 2022 года?


I šta ćemo sad?

Offline

#123 2022-08-17 18:16:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Ого, я что-то забыла, а нового ничего в заначках нет glasses.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#124 2022-08-17 18:23:28

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Полно материала, но точно всё до мая 2022.  roll

Offline

#125 2022-08-17 20:21:31

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #5 ◴ Итоги конкурса > 8 октября, 21.30 МСК!

Хорошо, расширим до января. Хотя изначально идея была именно про 3 месяца...  devil


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски