#11126 2021-07-21 15:29:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Британцам всё нет покоя с их желанием вылечить расизм, плюхаясь на колени smile

Опять видим буллинг, когда заставили унижаться и плюхаться футболисток Чили, которые не участвовали ни в колонизаторстве, ни притесняют черных. Но  заставили их ставать на колени перед черными американцами....

Желаю Британии собрать как можно меньше медалей и повылетать со всех командных соревнований как можно быстрее.

Когда до них дойдет, что стояние на коленях не помогает лечить расизм, то станут ложиться smile И прям на подиуме будут валяться, потом начнут себе еще рукой по лицу бить, чтобы уж точно подействовало smile

Футболистки сборных Великобритании и Чили – первые спортсмены, преклонившие колено на Олимпиаде

Футболистки сборных Великобритании и Чили поддержали движение Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение» – прим.) перед матчем на Олимпиаде.

Они стали первыми спортсменами в истории Олимпийских игр, преклонившими колено в знак борьбы против расизма и дискриминации.

Скрытый текст

rue87bde6ddf5.jpg

Ранее МОК сообщал, что оставит в силе «правило 50» Олимпийской хартии, согласно которому на Играх запрещена любая политическая, религиозная или расовая пропаганда. На фоне общественного резонанса, связанного с движением Black Lives Matter, МОК решил ослабить ограничения.

Согласно обновленному руководству для участников Игр, спортсмены смогут активнее выражать свою гражданскую позицию, например, в виде жестов. При этом какие-либо демонстрации допускаются лишь до начала соревнований, а не на подиуме во время награждения.

Предполагается, что участники Игр не попадут под санкции, решив встать на колено или поднять кулак в поддержку движения, – например, во время представления спортсменов до начала матчей.

Offline

#11127 2021-07-22 17:50:26

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

Заранее затмил открытие олимпиады ящитаю. lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11128 2021-07-22 19:37:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

«Решение принято в рамках кампании по укреплению социальной справедливости»: Руководство Национальной футбольной лиги США приняло решение, что перед каждым матчем лиги на стадионах будет звучать не только государственный гимн, но и песня, которая считается гимном афроамериканского сообщества.

Зацените комментарии под видео и соотношение лайков\дизлайков. Бедные белые американцы. devil

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2021-07-22 19:40:35)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11129 2021-07-22 19:47:17

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,658
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

«Решение принято в рамках кампании по укреплению социальной справедливости»: Руководство Национальной футбольной лиги США приняло решение, что перед каждым матчем лиги на стадионах будет звучать не только государственный гимн, но и песня, которая считается гимном афроамериканского сообщества.

Зацените комментарии под видео и соотношение лайков\дизлайков. Бедные белые американцы. devil

То чувство, когда у тебя ютуб перестал показывать дислайки  sad

Offline

#11130 2021-07-22 19:51:04

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

Все для тебя...))

c8b8b6f1d859.png


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11131 2021-07-22 20:32:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Маразм крепчал. Этот пузырь ненависти будет надуваться, пока не лопнет. Ты совершенно зря посмеиваешься и смотришь с их (сумасшедших) стороны, Винни. 

Как я говорила, у сумасшедших постоянная потребность за что-то бороться и чувствовать свое превосходство над другими. Мол все плохие, а они хорошие и борются за всё хорошее. Но поскольку они выиграли все свои битвы и уже не за что бороться, то у них рождаются новые и новые маразматические идеи. И довело это до того, что в Америке дикий всплеск преступности в городах, где заправляют сумасшедшие. Здобулы, как у нас тут любят говорить.

Я еще помню, как 20 лет назад всех учили жить по принципу "Все люди равны". Теперь же белые сумасшедшие поделили людей на сорты и без конца повторяют своим черным, что они глупые и никогда ничего не добьются, пусть даже не пытаются.  И чего-то добиться они смогут только если они, хорошие умные белые - будут давать им подачки и объедки со своего стола. И когда некоторые черные говорят, что это неправда, они хотят учиться и добились успеха, то белые сумасшедшие им говорят, что они просто глупые и ничего не понимают....

Теперь они пришли за американским гимном и штатом. У них там зомбируют молодежь в школах и универах, что флаг и гимн надо ненавидеть и презирать. Ставили видео, как белый мальчик лет шести  ехал с мамой на велосипеде где-то в субурбии. Увидел на газоне воткнутый американский флаг, остановился, слез с велика, вынул тот флаг и бросил на тротуар с ненавистью. После чего они с мамкой поехали дальше. Мамка в это время стояла рядом и ждала, пока он закончит. И научили этого ребенка ненавидеть  флаг своей страны родители или воспитательницы в детском саду.

И главное, что большинство населения это не поддерживает. Это просто создается впечатление, что все озабочены, потому что сумасшедшие захватили Твиттер и СМИ и орут с утра до ночи. "Тихое  большинство" просто хочет себе спокойно жить и не поддерживает это. У них там уже даже некоторые округа в штате Орегон хотят отделиться и примкнуть к соседнему штату Айдахо. Потому что в крупных городах типа Портленда заправляют сумасшедшие, а люди в сельской местности не хотят жить их бзиками и они, мол, совсем разные по духу и ментальности. И у них там началась компания, чтобы на карте их приписали к Айдахо и они жили по правилам того штата smile Это надо постараться так довести людей

Offline

#11132 2021-07-22 20:34:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

В Японию тоже пришел вирус канселения

Режиссера церемонии открытия Олимпиады в Токио уволили за шутку 20-летней давности

Оргкомитет Олимпиады в Токио принял решение уволить режиссера церемонии открытия Кентаро Кобаяси, поскольку в 1998 году он пошутил о Голокосте. Церемония открытия должна состояться уже в пятницу.

Как сообщает Associated Press, об увольнении Кобаяси заявил президент оргкомитета Сейко Хашимото. Режиссера обвинили в насмешках над геноцидом евреев в комедийном выступлении. В частности, он произнес фразу "Давайте поиграем в Холокост".

"Мы узнали, что господин Кобаяси в его выступлении использовал фразу, которая высмеивала историческую трагедию… Мы приносим глубокие извинения за такое развитие событий за день до церемонии открытия, а также за проблемы и беспокойство у многих вовлеченных сторон", - сказал Хашимото.

Отмечается, что Кобаяси в прошлом входил в популярный дуэт комиков Rahmens. Не так давно фрагмент его номера с шуткой о Холокосте попал в сеть, спровоцировав шквал критики.

Ранее организаторы Олимпиады отказались от услуг композитора Кейго Оямады, поскольку ранее он признавался СМИ, что издевался над одноклассниками в школе. Его музыка не будет использоваться на церемонии открытия.

Offline

#11133 2021-07-22 20:39:32

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Маразм крепчал. Этот пузырь ненависти будет надуваться, пока не лопнет. Ты совершенно зря посмеиваешься и смотришь с их (сумасшедших) стороны, Винни.

Если что я этот идиотизм не поддерживаю.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11134 2021-07-25 16:59:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Все разбежались. Олимпиаду никто не смотрит что ли? Даже не с кем посплетничать. smile

Там была статья, где показывали все арены Олимпиады. Арена за ареной, у каждой огромные трибуны на тысячи зрителей. Большинство этих трибун специально возводились. Японцы потратили столько денег на это. И потом решили никогда туда не пускать... На это было больно смотреть. Столько впустую потраченных денег.

Как можно было не пустить хотя бы своих японцев, которые бы честно сидели в масках? Причем в той Японии по 5 тысяч больных на 125 миллионов населения.  При этом японцы так себя ведут, что можно было подумать, там какой-то завал и переполнены больницы. Нет. Это очень мало больных. В той же Британии, где в два раза меньше население - 36 тысяч больных и всё открыто.

Как по мне, то не было необходимости не пускать зрителей. Из-за этого Япония потеряла кучу денег. А Олимпиада превратилась в какой-то куцое зрелище.  Без зрителей это будто тренировки. Никакого накала на соревнованиях не чувствуется. И у людей интерес сильно упал. В Америке вон даже рейтинги открытия самые низкие за 33 года. И думаю, что в других странах также. Я сама чуть-чуть поглядела и ушла. Не было никакого интереса и не чувствовалось торжественность.

Также была интересная статья, где сводилось к тому, что у большинства людей самые теплые воспоминания про Олимпиаду из детства. А когда выросли, то как-то уже не так интересно. И в комментариях многие так писали. Видно в детстве оно как-то реально интереснее воспринималось.

И вообще раньше не было интернета, не было такого выбора ежедневных трансляций любого вида спорта и Олимпиада как-то воспринималась по особенному. Интересно было все эти виды смотреть. А сейчас на тебя просто наваливается огромное количество информации и куча соревнований происходит одновременно и просто невозможно это всё впитать и осмыслить и запомнить, где нужные соревнования и  определиться, что важнее. От этого просто устаешь и смотришь на автомате. Раньше все смотрели на одном канале то, что показывали. И как-то меньше утомляло.

Offline

#11135 2021-07-25 17:22:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: О, спорт! Ты- мир!

Конечно рейтинги будут падать, если выигрывают США или Китай только)


baby-yoda-6.gif

Offline

#11136 2021-07-25 17:24:25

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

А что писать то?
Открытие было скучным, несколько раз включали английско-американские песни. Япония со своей культурой вышла из чата.
Режиссура номеров что то вообще где то потерялась. Особенно заметно в моменте где был мужчина из театра кабуки и пианистка. Что это такое было и зачем я вообще не понял.
Надо было опять в Сочи отправляться вообщем.)))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11137 2021-07-25 17:29:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: О, спорт! Ты- мир!

на удивление, в эпоху ковида Европа смогла создать футбольное Евро, которое, кроме разве дурацкой логистики передвижения для болельщиков и команд, было вполне успешное и интересное - ну и вроде особо не сильно позаражались
а вот Копа в Южной Америке и Олимпиада в Азии чёт проблемные

Offline

#11138 2021-07-25 18:00:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: О, спорт! Ты- мир!

Так подглядываю одним глазом по утрам за соревнованиями.
Но признаться честно, интереса все это вообще не вызывает. Все эти Олимпиады давно себя изжили, зря только деньги страны тратят на все это.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#11139 2021-07-25 21:10:31

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: О, спорт! Ты- мир!

А Эстония уже бронзовую медаль успела получить. Катрина Лехис в фехтовании.

Offline

#11140 2021-07-26 08:11:55

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

И вообще раньше не было интернета, не было такого выбора ежедневных трансляций любого вида спорта и Олимпиада как-то воспринималась по особенному. Интересно было все эти виды смотреть. А сейчас на тебя просто наваливается огромное количество информации и куча соревнований происходит одновременно и просто невозможно это всё впитать и осмыслить и запомнить, где нужные соревнования и  определиться, что важнее. От этого просто устаешь и смотришь на автомате. Раньше все смотрели на одном канале то, что показывали. И как-то меньше утомляло.

Проблема огромного количества информации решается легко: надо просто не следить за всеми результатами и сплетнями во всех видах подряд, а смотреть именно то, что тебе интересно. Я вчера в 5 утра включил женский гандбол, потом смотрел стрельбу из лука, где наши сенсационно добрались до 1/2 финала (заодно поглорил за победительниц-кореянок), потом что-то попереключал - и уже до вечера смотрел волейбол. Сейчас вот включил на телефоне мужской командник по стрельбе из лука, чуть позже будет пара интересных матчей по гандболу. Как-то не испытываю ни никакого дискомфорта, ни падения интереса лично у меня. Да, временная зона неудобная, но у миллиардов азиатов такие же неудобства, когда соревнования проходят в Европе или Америке, так что тут всё справедливо. Кстати про зрителей: на вчерашней женской пулевой стрельбе, где выиграла россиянка, болельщиков набилось немало (тут я не знаю - то ли стрельбище не в Большом Токио, то ли пришло так много самих спортсменов, которых на трибуны пускают), и атмосфера была вполне неплохая. К пустым трибунам на гандболе и волейболе привык после зимнего гандбольного Евро в ковид-истерящей Дании и волейбольной Лиги Наций в Италии - если действительно интересуешься видом и самой игрой, то на зрителей как-то меньше обращаешь внимание

Offline

#11141 2021-07-26 13:52:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Так в том то и дело, что не за кого болеть и нет интереса smile

Все на Олимпиадах привыкли глорить своих спортсменов и заодно уже там болеть за кого-то в других, выбрав себе звезд-любимчиков. А нет больше звезд то smile Я вообще никого не знаю ни в Легкой Атлетике, ни в Плавании, ни в Гимнастике. 

Раньше были Торп, Клочкова, Фелпс и еще куча пловцов, за которыми интересно было смотреть и болеть за или против. Были даже те же Немов, Хоркина, Исинбаева, Болт, Мерион Джонс,  у нас была Жанна Пинтусевич бравшая медали в беге... А сейчас этих мега-звезд   больше нет. Раньше их больше хайпили везде и люди их знали.

Кроме Симон Байлз я не знаю никого в гимнастике. В Легкой атлетике по-моему тоже. Потому мне плевать, кто там выиграет.

Свои спортсмены - обнять и плакать. Спорт у нас давно деградирует и нет где выращивать новых Клочкову. Разные наши легко-атлеты, бравшие медали - потом задним числом были пойманы на допинге. Потому мне даже не интересно за наших в атлетике болеть больше.    По этой причине и полностью потеряла интерес к велоспорту. Какой смысл смотреть и болеть, если потом через пять лет скажут, что звезды  сидели на допинге, заберут все медали и с позором выгонят.

В командных видах спорта наших почти никогда нет, потому все эти волейболы, бейсболы, футболы, гандболы мимо меня. Я так никого не знаю. В баскетболе интересно только поболеть против американского вечно напыщенного Дрим Тима smile

Потому рейтинги Олимпиады и падают. Думаю, что многие тоже не смотрят, потому что никого не знают. При всей этой нынешней раскрутке в соцсетях - в плавании звезд уровня Фелпса и Торпа нет. Плавание интересно смотреть только австралийцам и американцам, потому что они там кучу медалей вечно берут. А таким как я, не имеющим своих претендентов - как бы по бантику кто там выиграет. И так в прочих видах Олимпиады.

Offline

#11142 2021-07-26 14:15:03

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: О, спорт! Ты- мир!

ору с Косово  lol

Ln5Bhk5.jpg

Offline

#11143 2021-07-26 14:34:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: О, спорт! Ты- мир!

А этот скейтборд специально впихнули в программу рад хозяев? Все золото пока что захапали себе.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#11144 2021-07-26 14:36:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Посматриваю на ам. канале игры иногда.  Они там так смешно продолжают считать медальный зачет по количеству медалей  big_smile Прям на телеэкране картинка.

Вот упоротые упертые.

Все считают по золоту, а они по количеству. Это когда вообще пошло? Из-за того, что у них больше разных медалей обычно? Им нравится видеть там себя впереди? 

А Косово где набрало медали?

Offline

#11145 2021-07-26 14:37:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Посматриваю на ам. канале игры иногда.  Они там так смешно продолжают считать медальный зачет по количеству медалей  big_smile Прям на телеэкране картинка.

Вот упоротые упертые.

Все считают по золоту, а они по количеству. Это когда вообще пошло? Из-за того, что у них больше разных медалей обычно? Им нравится видеть там себя впереди? 

А Косово где набрало медали?

В дзюдо


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#11146 2021-07-26 15:05:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Там такой кринж сегодня был. Какие-то 13-летние дети набрали медалей в скейтборде.

orig_547294.jpg


Две 13-летние скейтбордистки завоевали медали ОИ, установлен рекорд

Подиум в соревнованиях по женскому скейтбордингу на Олимпиаде в Токио стал самым молодым в истории ОИ.

В среднем возраст медалисток составил 14 лет и 191 день.

Скейтбординг. Женщины (стрит)

1. Момидзи Нисия (Япония) – 13 лет
2. Райсса Лил (Бразилия) – 13 лет
3. Фуна Накаями (Япония) – 16 лет

Дети должны участвовать в детских соревнованиях, а взрослые во взрослых. Единственная причина почему дети успешны тут и женском фигурном катании - у них маленькое и легкое тело, которое еще не выросло. Это читерство.

На всяких серьезных рейтинговых соревнованиях должен быть порог  в 17 лет хотя бы. Это дикость, что женские фигуристки заканчивают спортивную карьеру в 15 лет, потому что выиграли Олимпиаду и теперь им некуда выше идти. И потому что их тело вырастет и в 20 лет они будут не способны конкурировать с новыми 14-летними спортсменками...

По сути у женщин крадут фигурное катание. big_smile Потому что их лишают права завоёвывать  медали во взрослом возрасте, потому что вместо них подсовывают 14-летних детей, которые легкие и могут легко крутить те элементы. В фигурном катании давно должен был быть порог в 17 лет на взрослые соревнования.

Меня вообще всегда поражало, как многие фигуристы, добившись золота - тут же заканчивают карьеру. Будто нет других соревнований типа чемпионатов мира и гран-при.  А те, кто занял второе и ниже места - остаются и будут хоть до 35 лет катать и ездить на каждую Олимпиаду за тем золотом. А золотые медалисты могут уже в 23 закончить карьеру, получив то золото.

Как ушла сразу Оксана Баюл, Тара Липински...

Оксана Баюл по сути всего два года выступала на серьезном уровне. В 14 лет начала професиональную карьеру, а в 16 лет закончила smile Это идиотизм. Что потом этим людям делать с собой? Вот и поехала по наклонной Баюл, начав гулять.

Offline

#11147 2021-07-26 15:26:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Пишут, что немецкие гимнастки выступили и на Олимпиаде в закрытых комбинезонах вместо трусов.

Тут я согласна и поддерживаю. Давно пора было эту дискриминацию устранить. Нет никакой вменяемой причины, чтобы гимнастки выступали в трусах. Мужчин гимнастов не заставляют в трусах-спидо выступать. У них шортики и штанишки.

9da4663-gimnastky.jpeg

ab43fc4-gimnastky-2.jpeg

также самое давно пора перестать заставлять женщин выступать в трусах на пляжном волейболе. Еще одно дико сексисткое правило smile

Сравните форму женщин и мужчин. Причем кто-то пытается формулировать это с логикой: "Ну, похотливым мужикам же нравится глазеть на женские попы, а значит популяризация и спонсоры".

Но я не думаю, что женщины в том пляжной волейболе зашибают миллионы на спонсорах. И главное - они думают, что женщины не захотят смотреть, как прикачанные мужики  будут бегать без майки в трусах спидо? big_smile Смотрели бы. Но нет, мужиков даже не заставляют снимать майку и трясти торсом. Зато женщин в приказном порядке раздевают до трусов и лифчика. Поражает, как в наше просвещенное время до сих пор не отменили это сексисткое правило angel


c212f512421bf636a4f570cf8923a0f2

01volleyball-blog480.jpg

Offline

#11148 2021-07-26 15:29:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Даже похотливые статьи сразу клепают на эту тему. И фотографы лезут в задницу спортсменкам. Думаю, что никому из спортсменок такая объективизация и рассматривание их тела не нравится. И они бы тоже в шортиках и майках выступали.

Мне интересно, как быстро бы мужики взвыли, если бы их заставили в такие трусы вырядиться и играть smile 



Держите ваш любимый фотопост с летних Игр. В Токио стартовал женский пляжный волейбол

https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/fo … 47534.html

Offline

#11149 2021-07-26 15:30:10

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: О, спорт! Ты- мир!

Я все таки предлагаю не девушек в шорты одевать, а мужиков в стринги и топы. Я бы тогда все все смотрел. big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#11150 2021-07-26 15:53:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Еще наконец-то с карантином теннисистам таки запретили использовать болл-боев в качестве подносчиков полотенец. Надеюсь окончательно, а не снимут после карантина.


a-ball-boy-hands-a-towel-to-novak-djokovic-of-serbia-during-his-mens-singles-final-match-against-andy-murray-of-britain-at-the-australian-open-tennis-tournament-in-melbourne-january-27-2013-reutersnavesh-chitrakar-australia-tags-sport-tennis-2d0k0k1.jpg

Раньше им нельзя было таскать с собой полотенца во время розыгрыша. И Хингис, Граф, Курникова, Агасси, Сампрас и компашка вытирались этими штуками на руках. Потом им разрешили брать полотенце, заставили болл-боев подносить их, чтобы "большое важное цабэ" не отвлекалось на ходьбу за ним  и это превратилось в фарс, когда им чуть ли не после каждого розыгрыша стало надобно вытереть свое лицо. То есть каждые 30 секунд. 

Потом им стало лень даже отдавать тем детям в руки полотенце и они просто швыряли им его. С очень важным видом. Теннисисты вообще всегда ходят с таким надменным видом, будто они богатые аристократы, а все судьи и болл-боли их слуги. Могут ходить, орать на них, если злые.

wimbledon-tennis-championships-day-4-the-all-england-lawn-tennis-and-croquet-club-london-uk-shutterstock-editorial-9735622dc.jpg

А теперь их заставили самих ходить за полотенцем. И о чудо - вдруг они перестали так сильно потеть, чтобы каждые 30 секунд вытираться. Теперь они ходят за ним только иногда smile Потому что лень пройти несколько метров. А служек нет smile

Offline

Подвал доски