#128701 2021-07-16 22:24:08

Shy
Участник
Предупреждения : 1

Re: Дно для карантина ☣️

Интересно или там Кирилл вылечился от своей зависимости от колы? smile Я в него верю  angel

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#128702 2021-07-17 16:33:24

El Tornado*
Moderator
Из атмосферы

Shy пишет:

Фэллоу юкрейнианс - а вы какую минералку пьете? Кто любимчик? Закарпатские у вас продают?

На первом месте у меня, как уже говорил, Боржоми, стараюсь брать ее, иногда переходя на вашу поляну, она из украинских лучшая  big_smile Ну а с менее насыщенной минерализацией то беру либо обычную моршинську или моршинську селен+йод  big_smile

NUU8Vdf.gif

#128703 2021-07-18 14:35:56

up-user
Участник
Из Мурманск
Предупреждения : 3

Меня разбанили? Степень моего презрения только усилилась  lol

#128704 2021-07-19 09:56:57

Гражданин Кот
Кот
Из Пчхенапчхичхеньянчхан

vavera♓ka пишет:

нам Лидский периодически завозят.

Он же ужасен! Бутыль жоской химии
Пиво ихнее тоже стало какашечное, давно его не беру

Редактировался Гражданин Кот (2021-07-19 09:57:34)

#128705 2021-07-19 21:02:28

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Предупреждения : 2
Сайт

Поздравьте меня я чипировался первой дозой.  cool
Билл Гейтс еще не звонил.
Что то у меня головокружение было, наверно GPS неправильно установился. Надеюсь после второй дозы все встанет на свои места.  big_smile

giphy.gif

#128706 2021-07-19 21:07:25

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Сайт

вот и до нас дошло, подписываем соглашение о возможном отстранении от работы в случае отказа от вакцинации без причины (хоть и не в сфере услуг работаю, а в газовой промышленности)

и тем, кто вакцинировался, дают по 10к

#128707 2021-07-19 21:11:43

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Я не за деньги, и даже не заставили. Это мое осознанное решение...
А точнее меня так задолбал отец своими теориями заговора и сплетнями, что все мрут как мухи от вакцинации. Я решил своим примером показать что все в порядке.

giphy.gif

#128708 2021-07-19 21:38:04

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Сайт

я тоже осознанно привился ещё в марте, всё нормально было с самочувствием

#128709 2021-07-19 21:42:12

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Ну у меня температура 37,0 весь вечер, головокружение и тошнота была пару часов, и руку ломит при движении. Вот как бы и все пока что за 7 часов.

giphy.gif

#128710 2021-07-19 22:06:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua

Первую дозу Comirnaty (Pfizer) получил 09.07, продолжение банкета - 30-го числа. В принципе, была возможность получить китайский CoronaVac или южнокорейскую AstraZenec'у ещё в апреле, но как-то было не до этого. Записался на 09.06, но не смог вырваться из пункта проверки работ ВНО, так что чуток припозднился.

Суть моей "решительности" исключительно в меркантильном расчёте: говорят, что массовая вакцинация учителей поспособствует отказу от дистанционки. А если ещё и примут решение не допускать к работе "нечипированных", не надо будет метаться, дабы срочно уколоться.

Касательно побочных явлений, то самым ярким проявлением была боль в руке "в том районе", которая благополучно ушла ровно через сутки. Остальное если и было связано с прививкой, то на фоне моих постоянных проблем как-то не особо выбивалось из привычной картины.

#128711 2021-07-19 22:16:59

synthoscope
Участник
Из Киев

Записался на Пфайзер на эту пятницу, но поскольку я архиужасно переношу абсолютно любые уколы, то мне все равно, с чем подыхать, падать в обморок и валяться сутки в кровати

#128712 2021-07-19 22:46:08

Shy
Участник

В наши бебеня Пффайзер еще не завезли, только китайскую дичь. Хотя в других областях уже потихоньку  колють простолюдинам. Но у нас, кто не слышал, венгерские соседушки решили раздавать чипы в приграничные с ними области соседских стран, где проживают их местные венгры. И решили раздавать всем, даже не венграм. Надо только быть жителем этих областей. У нас, в Словакии, Румынии.

Потому что они типа накупили много чипов, а у них уже кончились желающие big_smile Кто хотел, покололись. А чипы остались и надо что-то с ними делать. Ну и они решили раздать их. Какие-то партии вообще отдали чехам и островному государству.

Только нашим и остальным нельзя было выбрать чипы, только те, что предложат.  Ну и наши сначала боялись. Город стоял на ушах. С уста в уста передавали страшилки, что это они тот Спутник будут колоть, "потому то им надо от него избавиться"  smile Но потом первые люди съездили, посмотрели, что это просто.  Передали по местным новостям и прочему. Тогда наши быстро скумекали, что это очень выгодно, потому что у нас только китайские и непризнанные дают.

Ну и поехали. Там надо перехать на электричке на ту сторону, там сразу на вокзале делают укольчики. Выдают бумажку. Даже тест не надо делать. Через две недели у нас в консульстве надо будет забрать официальный сертификат, с которым можно везде по миру ездить. Потому что их еэсовские сертификаты вообще лучше наших признают. Пока всем кололи Джонсон. Наши даже рады, потому что только раз колоть и через 2 недели уже сертификат. И гуляй по миру.

Главное, иметь свой укр. паспорт, где будет прописка. Чтобы доказать, что житель нашей области. Знаю несколько человек, кто скатался. Ни у кого вообще не было никаких температур. Легко перенесли. И кто раз поехал, увидел, что легко  - сразу начинали агитирвоать знакомых и родственников. И многое так и ехали.

#128713 2021-07-19 22:50:15

también
Участник
Из mytishchi

даж стало любопытно, что в Спутнике такого страшного lol

Y1kv91j.gif

#128714 2021-07-19 22:50:26

Shy
Участник

Кстате, слышала про одну бабушку у нас, которая наотрез отказывается чипироваться чем-то другим, ей нужен только Спутник. big_smile Говорит, он во всем мире всех спасает, только его будет колоть.

Бабушка приехала сюда во времена совка оттуда. У нас так многие приехали. Кто оттуда, кто с Беларуси, кто с других областей. Тут все намешаны. Ну и по тарелке она смотрит рос. каналы. И видно там такое заливают в новостях постоянно smile

#128715 2021-07-19 22:55:24

Gaik
Участник
Из KZN

Вакцинобесие по своему размаху уже коронобесие прошлой весны переплюнуло  glasses
Но благо уже имеются судебные прецеденты с этими обязаловками, не все еще потеряно в этой стране.

#128716 2021-07-19 22:55:25

Shy
Участник

У нас тут в области пока затишье. В субботу вообще на всю область было ноль заболевших и ноль умерших. И на город часто ноль больных. Либо 2-3 в день.

Но везде пишут, как в других странах скачки. В Англии, России, США и прочих. Наверное и до нас доберется скоро. Пока надо наслаждаться затишьем. 

У нас тут на маски народ полностью забил. Только в некоторых магазинах работники шикают и заставляют надевать, потому что боятся штрафов. Но водители автобусов забили. В автобусе как правило из 20 людей только у 3-4 будут маски. Остальные себе сидят. На базарах давно все без масок. Уже чувствуешь себя паникершей и "не такой", когда в маске идешь smile

Людям надоело и они просто забили на всё.

#128717 2021-07-19 23:09:38

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Gaik пишет:

Вакцинобесие по своему размаху уже коронобесие прошлой весны переплюнуло  glasses
Но благо уже имеются судебные прецеденты с этими обязаловками, не все еще потеряно в этой стране.

Если бы вирус был более смертельный, загоняли бы всех под дулами автоматов "чипироваться".
Свободный мир он всегда такой свободный.  wink

giphy.gif

#128718 2021-07-19 23:38:24

Shy
Участник

Вакцинобесие это реально большая проблема. И под шумок заботы горячие головы во многих странах ударяются в диктаторство и мнят себя царями и богами, которые могут вытворять что хотят. Особенно сильно вакцинобесием страдают США и Англия, где заправляют сумасшедшие.

И хорошо, что подают в суды, выходят на протесты. За эти обязаловки чипироваться, за желание пускать в магазины и пабы по пропускам. Это антиконституционное посягательство на свободу граждан. Никаких прав на это  "горячие головы" не имеют. Их вообще давно надо было посадить в тюрьму. Это массовые убийцы. Столько людей умерло, потому что они повводили жесткие карантины, запрещая людям лечить другие свои болячки. И куча умерли из-за этого, многим вовремя не диагностировали рак.

Еще более показательно, что сами эти "боги" плевать хотели на все свои правила и их постоянно ловят за нарушениями их же правил.  Они лазили по парикмахерским, ресторанам, лобызались друг с дружкой (в Англии заловили какого-то министра кажись). Стольких "главарей" заловили....

Все эти селебрити, которые каждый день рассказывали в инсте, что все должны сидеть дома, спасая бабушек - сами постоянно устраивали вечеринки и лазили по салонам красоты и кафешкам.  Всё это позорище, когда они приперлись без масок на Гремми и Оскар стало финалом этого фарса.

И главное - они постоянно пытаются цензорить и удалять любую критическую информацию про последствия. Просто затыкают рот. Как скрывали те тромбозы и отнекивались, пока их не стало слишком много. В итоге многие  люди не верят и боятся последствий.

#128719 2021-07-19 23:44:38

Gaik
Участник
Из KZN

В Испании конституционный суд признал незаконной самоизоляцию прошлой весной, обязали даже деньги вернуть за оплаченные штрафы  lol

У нас в очередной раз обделался оленевод со своими qr-кодами в ресторанах. Надеюсь, такая же учесть постигнет курорты Краснодарского края.

#128720 2021-07-20 00:47:25

vavera♓ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Вакцинобесие это реально большая проблема. И под шумок заботы горячие головы во многих странах ударяются в диктаторство и мнят себя царями и богами, которые могут вытворять что хотят. Особенно сильно вакцинобесием страдают США и Англия, где заправляют сумасшедшие. .

ну да сумасшедшие. особенно Англичане, которые очень ярко показали, как прививка работает против новых штаммов.
заболевших туева хуча, а смертей: раз, два и обчелся... кудa уж лучше, как в России: и болеет много и умирает... слекция блин...

единстенное, с чем я соглашусь, что неверно пиар пошел. информации не было, ответов простым гражданам не положено, ну и Михалковых всяких не заткнули вовремя, вот и приходится теперь заставлять.
а если бы нормально информитование поставили, глядишь и сами бы за GPS больше пошли...
зато в лесу найдут потом, если заблудишься быстро.
Пивоваров молойца, порассуждал, что бы лучше сработало, и сам сделал то, что по хорошему должна была сделать какая-нибудь гос структура. и раструбить на провластных каналах вместо Соловьева и прочих... или их ртами... раз их так внимательно слушают...

IjCQZrK.gif
Пахне чабор!

#128721 2021-07-20 00:49:49

Хамелеоника
Участник
Из Шумной тишины

Как вовремя здесь такая тема, именно тогда, когда решила выговориться...

Буквально вчера отца с подозрением "на это самое" забрали в больницу. И это к тому, что на днях еще и мать забрали в больницу, только с сердечными проблемами (спасибо, что не ковид, но от этого-то не легче), про которую опять же вчера сказали, что она совсем плоха и ей осталось совсем немного. И то еле положили ее, боялись, что в вирусное отделение попадет, но пронесло, если вообще так можно сказать про ее состояние. А вот папа... Черная полоса cry

Одним словом ненавижу. Ненавижу эту вакханалию всей душой уже. Неужели это нам наблюдать еще долго и понимать, что от тебя не зависит ничего вообще... Ощущение какой-то беспомощности cry

Редактировался Хамелеоника (2021-07-20 01:39:42)

Мой топчик на ДЕ 2021: 1. Италия, 2. Армения, 3. Россия, 4. Грузия, 5. Сербия

#128722 2021-07-20 06:23:20

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Из Самара
Сайт

Shy пишет:

И хорошо, что подают в суды, выходят на протесты. За эти обязаловки чипироваться, за желание пускать в магазины и пабы по пропускам. Это антиконституционное посягательство на свободу граждан. Никаких прав на это  "горячие головы" не имеют.

Такие наивные речи ей богу. Все права человека это разговоры в пользу бедных.
Даже если они реально захотят вживить нам чипы, то найдут способы и сделают. (Скажут что это новый Попит или СимплДимпл и побегут все сами)

giphy.gif

#128723 2021-07-20 08:23:42

Миранда
Участник

Хамелеоника пишет:

Буквально вчера отца с подозрением "на это самое" забрали в больницу. И это к тому, что на днях еще и мать забрали в больницу, только с сердечными проблемами (спасибо, что не ковид, но от этого-то не легче), про которую опять же вчера сказали, что она совсем плоха и ей осталось совсем немного. И то еле положили ее, боялись, что в вирусное отделение попадет, но пронесло, если вообще так можно сказать про ее состояние. А вот папа... Черная полоса cry

Одним словом ненавижу. Ненавижу эту вакханалию всей душой уже. Неужели это нам наблюдать еще долго и понимать, что от тебя не зависит ничего вообще... Ощущение какой-то беспомощности cry

Хамелеоника, держись, очень тяжелая ситуация, что и говорить cry. Пусть с родителями все будет хорошо, несмотря на прогнозы.

#teamSpain

#128724 2021-07-20 08:42:10

Гражданин Кот
Кот
Из Пчхенапчхичхеньянчхан

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А точнее меня так задолбал отец своими теориями заговора и сплетнями, что все мрут как мухи от вакцинации

Знакомый врач сказал (с), да?
lol

#128725 2021-07-20 10:26:51

Товарищ Китанья
Брокер
Из секты Евангельских Одиссеев

Хамелеоника пишет:

ох, ооочень хорошо понимаю.  Желаю тебе выдержки здоровья всё пержить.  Верю в лучшее.  Часто мы бессильны, а рвём душу и теряем здоровье, а потом... Думай и о себе тоже.

у меня сейчас дома не всё в порядке.  прямо закольцованное что-то меня преследует hmm

Редактировался Товарищ Китанья (2021-07-20 10:54:16)

1u04QNF.gif

Подвал доски