#128576 2021-07-05 01:10:53

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

lol Есть на форуме кто из Ставрополя?
https://a.radikal.ru/a38/2107/0d/1ccbb3e6c3b6.jpg

Вот я тоже это находил, но подтверждения мероприятий ни там ни там не видать.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128577 2021-07-07 00:40:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:
Товарищ Китанья пишет:
vavera♓ka пишет:

Насчет всего НЙ не скажу. была в Бруклине.

и как там? smile

не понравилось.
вообще не мой город НЙ. я там, правда, последний раз была лет 15 назад... но как-то не тянет.
сам по себе НЙ реально грязный, шумный, загруженый донельзя людьми, машинами...
Чикаго как-то полайтовее.
но я такой конкретный интроверт. возможно в этом причина. не люблю толпу, не люблю шум, вся эта суета, скорость...
но понимаю, почему людям там может нравиться.
вообще из североамериканских городов мне понравились еще Торонто, Квебек Сити, Остин, Сан Диего... не была в Сиэтле/Ванкувере, но есть вероятность, что там мне тоже понравится.

вот так и разбиваются мечты lol

Скрытый текст

Offline

#128578 2021-07-07 01:07:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну так давно говорят, что тот же Париж уже одно название. А на самом деле  там грязь и сброд. Там еще смеялись с сериала "Эмили в Париже". Говорили, что они в сериале показывали не настоящий Париж, а придуманную Голливудом версию. Как в представлении американцев в Париже все ходят в беретиках, с багетом в руке и одеты в высокую моду. Что даже если снимали в Париже, то все причесали под Голливудский лоск, а на самом деле реальный Париж не такой.

И встречала, что у японцев случается кулькутрологический шок, когда они приезжали в Париж, а он не такой, каким был когда-то.

То же самое Нью-Йорк. Возвели вокруг него культ. На даже у Варламова в обзорчиках видно, какой он грязный, неряшливый, ужасные дороги, какие-то вечные леса на зданиях, мусор везде, загаженое метро.  А сейчас там еще и преступность уже прямо на самых туристических местах Манхеттена - нападают на женщин, азиатов, перестрелки между бандюками.  Всякие у них там еще бомжи, буйнопомешанные везде бродят и нападают на людей.

Ну, я не была, но слышала  и читала  big_smile С Нью-Йорка каждый день какие-то новости про нападения в метро, на Махнеттене.

Еще у них там в Лос-Анджелесе скандал. В женское СПА, где сидят г*лые женщины - зашел бородатый "женщина" и начал трясти своим женским пен*сом перед маленькими девочками и женщинами. И одна мамочка возмутилась, включила камеру и начала предьявлять претензии персоналу, что это за фигня. А те ей говорят, что этот г*лый дядя - на самом деле женщина и всё по правилам и по закону. У них законы даже такие уже есть, чтобы пускать мужиков в женские места.

Ну и видео разлетелось по соцсетях и новостям. И некоторые отчаянные люди осмелились выйти на протест против этого. На них налетели присноизветные люди в черных одежках и побили всех и разогнали.  И всё очень печально и беспросветно.

Причем оказалось, что там и год назад была такая же ситуация. И женщина даже ходила в полицию, чтобы писать заявление. А её там просто послали и сказали, что СПА может делать что захочет и они никаких на него не вправе влиять.  Как гласит грустная американская  шутка: "Если женщины не хотят, чтобы перед ними гуляли г*лые мужики, то им просто надо не ходить в женские места...."  neutral

В Америке женщины уже даже не могут отстаивать свои права на приватность. Их просто за это бьют и пинками под задницу разгоняют. Под восторги толпы сумасшедших. А полиция стоит рядом и нифига не делает. Там когда толпа в черных одежках окружила протестующего дядю-латиноамериканца, то он начал от них отбиваться четами (кажись). После чего стоящая рядом полиция его арестовала  big_smile Люди уже даже не имеют права защищаться, когда на них нападают люди в черных одежках.

Редактировался Shy (2021-07-07 01:11:07)

Offline

#128579 2021-07-08 23:25:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Макс, сегодня купила. Что можешь сказать? Верить? Выпущен  у нас правда big_smile

Скрытый текст

43b229db804e.jpg

Offline

#128580 2021-07-08 23:49:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я принципиально не покупаю ничего, что косит под заграничные продукты, если сделано в Украине. Такие производители обманщики и обойдутся без моих денег smile

Принципиально не покупаю то мороженное "Белая бяроза", что бесстыже косит, типо оно из Беларуси smile

Скрытый текст

baaf0170-7d48-1fbc-a952-709229987046.jpg

Еще там какой-то майонез вечно на полках попадается "Нацыянальныя беларускія традыцыі". Это ж выписать еще так название. Производитель "ООО Фирма "Олис Лтд"/ г.Запорожье, Украина" big_smile

Скрытый текст

Nacionalnaya_Belarusskaya.jpg

И вообще, времена, когда нам тут серьезно навязывали мысль о том, что "В Беларуси все такое вкусное и натуральное, а у нас химия" - прошли. Наши давно научились нормально делать. Я даже не помню, когда что-то из Беларуси покупала. Мне кажется, что у нас ничего и не продают. Я люблю почитывать этикетки. Не помню, чтобы встречала из Беларуси. Может что забыла, правда. Но как-то навскидку и не вспомню.

Offline

#128581 2021-07-09 00:11:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Олис-то норм фирма lol
другой вопрос --  я люто не люблю майонез. devil

Offline

#128582 2021-07-09 00:13:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

С хлебом никто не косит. просто рецепт так называется. cool

У Макса спросила  - есть ли подобное у них.

Offline

#128583 2021-07-09 00:30:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еще там какой-то майонез вечно на полках попадается "Нацыянальныя беларускія традыцыі". Это ж выписать еще так название. Производитель "ООО Фирма "Олис Лтд"/ г.Запорожье, Украина" big_smile

.

ой блин я глаза сломала об эту упаковку. lol lol lol
начинаешь читать, о, "наши в городе", читаешь дальше - что-то не то, хотя буквы вроде те, но не то...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128584 2021-07-09 10:26:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

С "Белой Бярозы" ещё году в 2012-13 смеялся. А на упаковке якобы белорусского майонеза что-то пейзаж какой-то совсем не белорусский, у нас таких зданий не бывает

Offline

#128585 2021-07-09 10:29:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И вообще, времена, когда нам тут серьезно навязывали мысль о том, что "В Беларуси все такое вкусное и натуральное, а у нас химия" - прошли. Наши давно научились нормально делать. Я даже не помню, когда что-то из Беларуси покупала. Мне кажется, что у нас ничего и не продают. Я люблю почитывать этикетки. Не помню, чтобы встречала из Беларуси. Может что забыла, правда. Но как-то навскидку и не вспомню.

Племянница (на форуме есть, но вроде не читает последнее время) вот в мае летала в Киев и потом показывала фоточки с самолёта густой сети обработанных полей под Киевом с припиской: "и кто тут аграрная страна?"

Мне кажется, что в 2012-17 годах (потом уже у вас не был) особо-то и не видел в Украине на прилавках белорусской продукции. Максимум "Санта-Бремор" и "Савушкин продукт" (который я в Беларуси принципиально сейчас не покупаю из-за их хищнической политики скупки чуть ли не всех более-менее популярных молокозаводов подряд, из-за которой у нас теперь пропадает как класс недорогая молочка, зато все прилавки начинает штабелями занимать продукция этого самого "Савушкина" в моднявых пластиковых бутылках и тетрапаках - и по гораздо более высоким ценам) и изредка наше пиво

Редактировался El Gato Marinero (2021-07-09 10:34:24)

Offline

#128586 2021-07-09 14:15:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну, просто лет 10-15 назад у нас тут был серьезный культ на тему "В Беларуси всё хорошее, там госты, а наше всё фигня и отрава".  Распространялось на всё, от молочки до автобусов.

Потому считалось хорошим тоном покупать белорусское масло, сметану, сгущенку и так далее. Ходили легенды, что любой продукт из Беларуси будет хороший smile

Я уже не помню таймлайн, но я так понимаю, что это типа у нас запретили импорт, сделав его жутко дорогим, чтобы не падал гривна и был позитивный импорт-экспорт. А то мы только импортировали всё, а где ж валюты столько найти. Потому нам всё запретили, импорт еды почти исчез с магазинов, а где немного было - было очень дорого.

Ну и нашим бизнесменам пришлось осваивать выпуск еды и других продуктов. Но поскольку были первые шаги, то там не было сразу всё прям идеально. Кто-то халтурил, кто-то не знал. Потому люди придумали легенды про то, какое в Беларуси всё качественное и надо их продукцию ловить. Стоила столько как наша, её возили. Дорогой импорт был со всяких Франций/Чехий/Венгрий. Это из этой серии эти смешные подделки.

Но потом наших заставили четко маркировать масло, сметану, сыры. Потому что раньше выпускали спреды под видом масла и разные типа молочные продукты, но не настоящие. Потому что настоящие дороже стоило сделать. А подделки продавали дешевле и люди их покупали, конечно и плевались. Не понимая, почему такое невкусное smile Тогда как раз гонялись за белорусским маслом. Потом производителей заставили четко отделять  дешевую подделку от настоящей молочки и уже нет
такой проблемы.

Тем более наши быстро научились делать нормальную качественную остальную еду. Распиарили и развили бренды типа тех Торчин, Чумак, Рошен  и т.д..... И продают за границу, видно, как на этикетках чипс, семечек, хлопьев и прочих написано на нескольких языках, от армянского до литовского - значит продают туда.

В строительных магазинах почти всё заставлено украинской плиткой, умывальниками, велосипедами, мебелью  и прочим. До карантинов венгры и словаки постоянно возили от нас к себе все эти строительные материалы, потому что дешевле. Даже знаю, как в далекой Западной  Европе наши делали ремонты  в своих квартирах и на бусиках везли туда стройматериалы отсюда  smile Потому что настолько там дороже, что дешевле отсюда перевезти через несколько стран.

Потому в последние годы этот культ про белорусские товары сошел на нет и уже с этим не носятся.

Offline

#128587 2021-07-09 14:21:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Некоторые бизнесмены еще пытаются продвигать этот тренд, по старой памяти. Но люди уже на это не покупаются и не обращают внимания.

Скрытый текст

dveri-belorussii-1-320975.jpeg?timestamp=1568043128

Скрытый текст

images?q=tbn:ANd9GcRz6cozj4lNp8Ep8zqv56Nj8U_eXJqq37IrgYJ3qnFxzup67w8qlt4vAQ3vTS37Mu2ljwI&usqp=CAU

Это вот из нашего города smile Не знаю, настоящие ли эти двери из Беларуси. Но есть такая фирма smile

Скрытый текст

2-2-1024x768.jpg

Редактировался Shy (2021-07-09 14:21:32)

Offline

#128588 2021-07-09 17:28:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Некоторые бизнесмены еще пытаются продвигать этот тренд, по старой памяти. Но люди уже на это не покупаются и не обращают внимания.

Это вот из нашего города smile Не знаю, настоящие ли эти двери из Беларуси. Но есть такая фирма smile

В Литву. devil angel
ухожу, Марь Иванна, ухожу  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128589 2021-07-09 19:29:54

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

Макс, сегодня купила. Что можешь сказать? Верить? Выпущен  у нас правда big_smile

А какой он сам внутри и как на вкус. По названию то у нас точно такого нет, но может это что-то адаптированное  big_smile

Offline

#128590 2021-07-09 20:09:59

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Хлеба в Латвии и Литве море вкусного... реально, наверное в плане "черного хлеба" лучше нигде и нет


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128591 2021-07-09 20:30:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

О, экс-Дима, как раз про тебя думала. smile

Ну что ты там? Ездил куда-то? Привился?

Как поживаешь?

Offline

#128592 2021-07-10 12:18:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Макс, сегодня купила. Что можешь сказать? Верить? Выпущен  у нас правда big_smile

А какой он сам внутри и как на вкус. По названию то у нас точно такого нет, но может это что-то адаптированное  big_smile

чёрный big_smile  очень. ну он  более лёгкий на вкус.  ничего так в принципе. ну это  соседняя область вроде выпекает lol

но для меня какой-то не сытный.  я вообще не очень люблю  всякое типа - здоровое питание. я ем всё подряд lol

Offline

#128593 2021-07-10 16:45:33

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Тогда на латвийский совсем не похоже  sad

Offline

#128594 2021-07-11 22:11:36

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ездил куда-то?

дома бываю редко. уже и у вас успел отметиться. ровно с момента как выпустили, ну если ты все еще сомневалась... ровно со дня как мне не нужны больше были эти долбанутые тесты и карантины. и пусть они тут дальше себе сидят и рисуют цифрочки и бабушек спасают.... глубоко наплевать. посмеют еще раз запереть - пусть с бабками и продолжают эту жизнь, мне она не нужна больше будет.
ну то есть если ты надеялась что я "уколюсь и остыну" - мне также глубоко наплевать на всех и вся, будут они жить или нет. не жаль ни одного человека на свете, кроме испорченной жизни собственной и украденных из нее 1,5 лет. не прощу никогда, сколько жив буду. пусть это останется на совести политиков всего мира - если ты веришь во всякие порчи и наговоры - они себе их заработали на многие и многие поколения вперед похоже за эти 1,5 года.

Редактировался экс-Дима (2021-07-11 22:18:56)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128595 2021-07-12 12:16:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Тогда на латвийский совсем не похоже  sad

я тут погуглила -  это какой-то собирательный образ big_smile

Offline

#128596 2021-07-12 12:38:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

ничего так в принципе. ну это  соседняя область вроде выпекает lol

Да. К нам тоже возят хлеб из Львовской области. Встречаю в супермаркетах. Всегда удивляло зачем?

Ведь есть свой хлеб и я всегда отдам предпочтение ему. Потому что знаю, что его выпекли в пекарне за километр-три и привезли. А львовский везли 6 часов на каких-то грузовых поездах или фурах кто знает в каких условиях. Нафига они вообще возят хлеб в другие области? smile

Кстати, давно было интересно, как они везут всю эту еду, хлеб. Это фуры? Или как-то на грузовых поездах? Что дешевле? Поезда, наверное, ведь в один поезд напихаешь больше товаров, чем в одну фуру? Но там же дикая жара. Еда, наверное, всё же в фурах. А поездами разные посылки и строительные материалы.

Offline

#128597 2021-07-12 12:56:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Кстати, это реально преступление, как в том совке приучили людей есть тот хлеб со всем smile

Я в детстве удивлялась, как вообще можно хоть что-то кушать без хлеба. Настолько нас всех приучили. Без хлеба всё казалось невкусным и не сытным. Помню, как в детстве ездили за границу и там кушали в кафешке. И это было так дико, когда нам принесли суп без хлеба  big_smile И помню там еще привели кушать группу украинских детей в ту кафешку (или отель не помню). Наверное какой-то лагерь или спортсмены. Ну и возле их тарелок стоял хлеб smile  Наши взрослые смеялись, что, мол, уже знают, что украинцы и потому дали им хлеба smile Дети, наверное, бунтовали и требовали хлеба big_smile

Я уже пару лет как стараюсь кушать хлеб только в крайних случаях. Когда бутерброд, с яйцами, борщ и такое.  Но многие другие блюда  уже привыкла есть без него. Тем более и это же дорого - каждый день тот хлеб покупать. У нас он по 12 гривен самый дешевый. Но некоторый резанный доходит и до 20. Дешевле бывают булки-батоны. Но вообще у нас тут в Закарпатье по-моему чуть ли не  самый дорогой в Украине всегда был. Мы удивляемся и не понимаем, чего так задирают цены.  Потому что когда люди говорили цены с других областей, то там намного меньше был.

Offline

#128598 2021-07-12 13:02:58

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

мне половины чёрного кирпичика хватает где-то на месяц или даже больше (поэтому он у меня в холодильнике лежит, а не в хлебнице), я вообще его почти не ем

Offline

#128599 2021-07-12 13:18:16

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Maxim пишет:

Тогда на латвийский совсем не похоже  sad

я тут погуглила -  это какой-то собирательный образ big_smile

Просто есть реально много разных "латвийских" хлебов. Но "советские ГОСТы" так называли один - рупьмайзе


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128600 2021-07-12 13:34:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я вообще не понимаю о чем вы все говорите. У нас тут никаких латвийских и прибалтийских хлебов никогда не было  big_smile

А чем они отличаются от обычного хлеба то?

synthoscope пишет:

мне половины чёрного кирпичика хватает где-то на месяц или даже больше (поэтому он у меня в холодильнике лежит, а не в хлебнице), я вообще его почти не ем


Ты прям как американцы, которые пьют открытое  молоко двухлетней давности big_smile

Какой месяц. Через несколько дней стояния в холодильнике я боюсь тот хлеб кушать.

Иногда еще беру Хлебцы. У нас такие в супермаркетах превалируют. Там есть много разных видов. По 10 грн пачка. Мне той пачки на несколько недель хватает smile Иногда забываю их кушать, иногда хлеб есть. Если ничего нет, то кушаю их вместо хлеба. Могу даже подобие бутерброда на них намазать smile Ну, таке. Сойдет.

Скрытый текст

khlebcy-udalcy-pshenichno-ovsyanye.jpg

Скрытый текст

1538112357_w640_h640_hlebtsy-udaltsy-pshenichnye-grechnevo-pshenichnye.jpg

Еще пару раз такие воздушные брала. Но не  скажу, что они как альтернатива хлебу. Скорее как десерт какой-то smile Я их просто так по штучке ела smile Мне оно скорее несладкое печение напоминало.

Скрытый текст

khlebcy-zhmenka-grechnevye-bezglyutenovye.jpg

Кстати, у нас с печеньем беда. Мне никакое наше не нравится  neutral Даже и не покупаю его. Всё какое-то сухое слишком.

Offline

Подвал доски