#1676 2021-06-08 00:40:19

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Сейчас придет Shy и расскажет какие Стрип и Макдорманд ужасные люди, так как поддерживают не те идеи и снимаются не в тех фильмах.  devil

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2021-06-08 00:40:56)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1677 2021-06-08 00:42:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Угу. Они там все ужасные люди  big_smile

Offline

#1678 2021-06-11 15:12:07

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Сайт IMDb обнулил негативные оценки сериала «Анна Болейн» — теперь рейтинг шоу составляет 6,9 балла.
Но если смотреть детальный разброс по оценка,  то все оставили по старому. Дурные какие.


Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Принес интересную тему для обсуждений. Расизм заходит в чатик.  devil

Наверно слышали про новый сериал о Анне Болейн. Сыграла ее актриса Джоди Тернер-Смит.
Приведу фоточки для тех кто не в курсе.

Оценки на IMBD просто великолепны. Тут все ясно без слов. lol
https://c.radikal.ru/c09/2106/ef/b427a286ac9e.png


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1679 2021-06-11 17:15:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Цензура наше всё  big_smile

Самое смешное, что они реально не понимают, во что скатились. И живут по принципу: "Цензура и канселение это правильно и полезно. Потому что мы же хорошие. А значит делаем всё во благо".

Не видят, что скатились в обычную чокнутую диктаторскую страну smile

Потому никто уже давно не обращает внимания ни все те рейтинги и рецензии разных "профессиональных критиков". Потому что оно не отвечает реальности. Там могут что угодно нарисовать, если фильм "правильной направленности".

Мерзопакостный последний Терминатор на Роттен Томатос висит в 70% свежести среди критиков. А "Охотники за привидения 2016" на 74%. Потому что "гёрл павер, яс гёрл". smile

С теми "Охотникацами" Мелиссы МакКарти вообще так смешно было. Там была Величайшая Битва между "пацанвой" и "вокнутыми фемками". Пацанва возненавидела фильм и весело занижала ему рейтинги. Вокнутые фемки орали, чтобы пацанва валила к маме в подвал, фильм не для них. В итоге мужики остались дома, а женщины не пришли и фильм флопнулся smile А вокнутые критики оказались в неловком положении. Они сами видели, что фильм плохой вышел, но не могли написать про это, потому что фильм был феминистияеский и нельзя было же дать всем эти стрейт мужикам выиграть и злорадствовать. Потому критики юлили и пытались как-то аккуратно так писать, что "фильм не совсем сильный, как мог бы быть. Но все очень старались и всё равно молодцы" big_smile

Offline

#1680 2021-06-11 17:30:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Сайт IMDb уже давно совершил, как у нас любят говорить "якэ прыкрэ самогубство". (Какое печальное самоубийство).

Сначала он прикрыл свой популярный форум-чатик, где всегда можно было почитать спойлерные мнения и про сюжетные дыры. Тоже из-за этого всего. Кажись там был тот фильм "Скрытые фигуры". Там про трех афро-американок, которые что-то там помогали считать в НАСА в 1960-х годах. По реальным  событиям. И чтобы показать, что "все белые расисты", потому что как же не юзать эту тему в фильме про афро-американцев - они напридумывали разные расисткие ситуации, которых в реальности не было smile

Вот просто не смогли взять и снять фильм про успешных афро-американских женщин. Их надо было тыкать и показывать, как их все угнетали. Хотя в реальности их не угнетали. Потому что чокнутые белые вокнутые никогда не будут относиться ним как к равным. Им вечно надо чувствовать себя белыми спасителями и "спасать несчастных угнетаемых черных". Спасать от "плохих белых", которых они сами себе придумали и героично маразматично теперь с ними борются  big_smile

Ну и люди на чато-форуме IMDb возмущались этому факту и указывали на вранье. И "просвещенному руководству" сайта это не понравилось и они решили прикрыть это народное волеизьявление. И просто закрыли весь чат. Я так запомнила смерть чатика IMDb.

Сейчас они, вижу, и уничтожили свои рейтинги.  Просто изьяли неугодные оценки smile Не переживай, потом и потрут все неправильные рецензии, забанят юзеров и будет там 100-процентный одобрямс генеральной линии и разрешенного мнения. А люди уйдут на другие сайты и чатики.

Offline

#1681 2021-06-11 18:14:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я вот посмотрела Shadow and Bone.
yv34abpytjr61.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=4e7300694f5aa97ed72b25a6845de7756d085f1a
прикольно. я и книги периодически хочу прочитать, но меня пугает то, что я буду фэспалмить на некоторые художественные решения автора, которые особо на сюжет и раскрытие персонажей не влияют, но у меня триггер.
там короче фэнтэзи мир, построенный на в том числе царистской России. Ну и в построении мира автор взяла русские слова и использовала их "не по назначению". Просто потому что они звучат, так, как ей показалось должно свучать что-то.
утрированный пример: бантик - убивать. и пошло по тексту. его надо бантик? если ты мне помешаешь, я тебя бантик! ну итд.
в сериале от этого по максимуму ушли. Но избавиться от реакции "нормально, Григорий? отлично, Константин!" на слово Гриша я не смогла лол

но сериал все равно советую. сняли красиво. играют хорошо. Генерал.... kiss ммммм
коментарий от человека, посмотревшего первые пару серий, который в точности перекликается с моими мыслями на эту тему

Скрытый текст

Is Ben Barnes the bad guy here? I feel like Ben Barnes is the bad guy here. I cannot look at his seductive, evil face and imagine him being someone who isn't going to betray you. And you'd enjoy it.

(корявый перевод)
Бен барнс тут плохой, да? У меня такие ощущения, что он плохой. Я не могу смотреть на его соблазнительное, коварное лицо и представить, что он тебя не предаст. И тебе это понравится.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-06-11 18:14:58)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1682 2021-06-12 16:21:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Цензура наше всё  big_smile

Самое смешное, что они реально не понимают, во что скатились. И живут по принципу: "Цензура и канселение это правильно и полезно. Потому что мы же хорошие. А значит делаем всё во благо".

Не видят, что скатились в обычную чокнутую диктаторскую страну smile

Если оценка фильму была поставлена исключительно из-за цвета кожи актера, то естественно эта оценка не должна учитываться, так как она не отражает уровень ценности художественного произведения, а именно для этого эти оценки и были созданы, а не для выражения своей политической ангажированности.  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1683 2021-06-12 17:07:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Дорогой, это и есть цензура smile

Там всегда все начинается с мелочей и заканчивается тотальной зачисткой неугодных и запрета любого инакомыслия.

Когда на роль исторического персонажа специально берут человека другой расы, то это и есть расизм. Эту актрису не за выдающиеся актерские данные выбрали же. А "в пику" людям. И люди выразили свое неудовольствие smile И если Бреда Питта выберут сыграть Барака Обаму, то такие же вопли и единички посыпялся на тот фильм. Только тогда никто не будет убирать эти одинички, поверь smile Наоборот, сам сайт будет радоснто топить фильм и шеймить Бреда.

Offline

#1684 2021-06-12 17:18:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Дорогой, это и есть цензура smile

Нит big_smile ИМДБ создан как сайт для разбора и оценивания фильмов, а фильм — это большое комплексное произведение, с отличительной режиссурой, актерской игрой, сюжетом, музыкой, костюмами, гримом, операторской работой, компьютерной графикой и многим другим. И если на сайт просто приходит человек, просто поставить единичку, из-за того что актриса черная, то это не имеет ничего общего с изначальной целью существования такого сайта, как его задумывали его создатели. Оценка такого человека не будет отражать суть фильма, не будет ни информативной, ни репрезентативной, ибо те, кто к фильму отнесутся нейтрально или положительно не будут тратить время на регистрацию и выставление хороших оценок, в отличии от активных хейтеров (которым, возможно, помогают определенные влиятельные политические силы, которым важно создание иллюзии неприятия и разжигание конфликта внутри нации) Возможно, большинство из этих единичек даже и не смотрели этот фильм, но все дружно оскорбились, как это черная женщина посмела быть кастнутой на белую роль big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1685 2021-06-12 17:27:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Когда на роль исторического персонажа специально берут человека другой расы, то это и есть расизм. Эту актрису не за выдающиеся актерские данные выбрали же. А "в пику" людям. И люди выразили свое неудовольствие smile И если Бреда Питта выберут сыграть Барака Обаму, то такие же вопли и единички посыпялся на тот фильм. Только тогда никто не будет убирать эти одинички, поверь smile Наоборот, сам сайт будет радоснто топить фильм и шеймить Бреда.

Раса — это политический конструкт. То, что у какого-то человека в коже больше меланина не может являться причиной отказа ему в сьемках в роли персонажа, у которого, возможно, в коже было немного больше процента меланина. Если актер с темной кожей родился и всю жизнь прожил в Англии, вырос на английской истории и культуре, то Анна Болейн для него такой же родной исторический персонаж его страны, как и для других более бледных англичан.    big_smile  Здесь вопрос не в цвете кожи, а в политике. Некоторым престарелым бумерам не хочется, чтобы новое поколение воспитывалось в духе "колорблайнд", им важно чтоб их белую шкурку считали чем-то важным и особенным, когда гордиться больше нечем, поэтому они и стараются всеми оставшимися силами окучивать молодежь на их воображаемый расовый конфликт  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1686 2021-06-12 17:31:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Сериалы

предлагаю в следующий раз на роль Анны Болейн взять котика. ну или хотя бы Джеки Чана lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1687 2021-06-12 17:38:37

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

El Tornado* пишет:

Если оценка фильму была поставлена исключительно из-за цвета кожи актера, то естественно эта оценка не должна учитываться, так как она не отражает уровень ценности художественного произведения, а именно для этого эти оценки и были созданы, а не для выражения своей политической ангажированности.  glasses

А как определили, что оценку поставили цвету кожи?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1688 2021-06-12 17:44:59

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Простите меня, но я все еще не могу понять почему косички в прическе Бибера это уже культурная апроприация, а темнокожая актриса в роли королевы Англии это норм.
roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1689 2021-06-12 23:09:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Денни, ты еще не пришел к своему прозрению и тому, что из себя представляют эти сумасшедшие и еще искренне веришь в их культ. Надеюсь однажды придешь angel

Вся их логика и линия разбивается в один факт. Анти-Расизм должен работать во все стороны. Если шеймить расистов, то всех. Если белые не так говорят про черных, то шеймить. Если черные не так говорят про белых, то шеймить. Проблема в том, расизм против черных порицается, а расизм против белых приветствуется и в последние годы они его возвели в полнейший и дичайший маразм. Из-за чего вся эта борьба с расизмом превратилась в клоунаду, которую больше никто не воспринимает серьезно.

Если черная в роли исторических белых это нормально, то и белые в исторических ролях черных это должно быть нормально. Например Бред Питт в роли Мохаммада Али, а ДиКаприо в роли Мартина Лютера Кинга. Но только тогда сумасшедшие визжат, что это расизм и вайт вашоинг и как же так, низзя. Мало того, они визжат и нападают даже когда Скарлетт Йохансон играла какого-то персонажа с аниме или откуда. Да они даже нападали на Метта Деймона, что он играл в китайском фильме, куда его пригласили власти Китая, потому что им хотелось снять голливудскую звезду в своем фильме. Так эти чокнутые визжали, что это расизм,  как же так - белый в китайском фильме, играет какого-то полководца и на главной роли, да этим он осокрбляет китайцев big_smile

Не может быть какого-то разрешенного расизма. Порицать надо всех. Они же развели дикий анти-белый расизм, где в Америке полностью чокнулись на этом почве и детей в школах учат, что они все расисты по рождению, что они колонизаторы. На работы и в университеты набирают по квотах с словами "меньше белых".

Причем всё это - это просто игра, позерство. Все те сумасшедшие плевать хотели на свои же правила. Там днями какой-то азиатский тренер в Америке рассказал, что он пришел устраиваться на работу спортивным тренером по квотам для "людей цвета" и ему сказали, что у него не тот цвет/раса для квоты  big_smile Мол, на самом деле они имели виду квоты для черных, а он, наивный, решил для "всех людей цвета" smile

Правда в том, что все эти белые сумасшедшие сами являются расистами и вся эта "борьба" только для того, чтобы они тешили свое эго и чувствовали себя выше остальных белых, навешивая на них ярлыки, а себя чувствуя святошами и белыми спасителями. А на самом деле им плевать на всех "людей цвета". Само это выражение дико расисткое. Они сами его придумали, чтобы отделять себя от других. Вся их суть видна, когда они встречают "цветных инакомыслящих". Которые с ними не согласны и не кланяются им "за свое спасение".  А говорят: "Меня никто не притесняет и меня не надо спасать. отстаньте от меня". Тогда эти белые святоши тут же начинают обзывать этих "не белых", рассказывать им, что они глупые и ничего не понимают, а они "белые святоши" лучше знают, что "цветным" надо думать.

Offline

#1690 2021-06-12 23:21:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Простите меня, но я все еще не могу понять почему косички в прическе Бибера это уже культурная апроприация, а темнокожая актриса в роли королевы Англии это норм.
roll

Потому что "культурная апроприация" это очередная расисткая уловка, чтобы "белые святоши"  шеймили других белых, обзывая их расистами smile Таким образом те люди самоутверждаются. Это опять комлекс белого спасителя. Все эти идиотские "аппроприцаии" тоже были ними придуманы.

Мы никогда не слышим, чтобы шеймили черных за ту "аппроприцацию". Если "белые крадут косички у черных", то так само черные крадут у белых, когда выпрямляют волосы и носят блондо-парики или красятся в блонд, потому что это не их вид, у них черные и волнистые волосы. Ну, по логике аппроприцации.  Но молчок.

В реальности мы имеем больных на голову белых людей, которые решили, что они само милосердные, само умные, само добродетельные, потому что защищают "бедных цветных"  от "плохих белых". А плохих белых они сами себе придумали и навешали ярлыки.  Этих людей релаьно надо лечить от комплекса превосходства, которым они болеют. Они и есть те самые белые супремасисты, потому что думают, что они святее всех святых и у них священная миссия - защищать угнетенных. Потому что только они настолько умные, чтобы это понимать.

Offline

#1691 2021-06-17 21:53:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

А я включила Жестокое Лето (стриминг сервис посоветовал, я решила заценить).
7755e28f709929cfc372cc80638f8758.jpg
Мне нравится. Хорошо так снято, артистично. Каждая серия немного продвигает сюжет втечение лета. Одновременно повествование идет в трех годах: 93, 94 и 95. И съемки и главные актрисы создают настроения этих разных лет, моментально понятно, о каком периоде идет речь.
Актриса, играющая Кейт, мне напоминает Джулию Стайлз в ее годы тинэджеровских фильмов. Могли бы взять ее на роль мамы, такое алаверды золотому периоду этого жанра.
единственное пятно средней паршивости - дочь Кевина Смита, которую явно взяли потому что она дочь Кевина Смита. Остальные молодые актеры на порядок выше, а две основные девочки, так на несколько порядков...

но в любом случае советую для ностальгии по 90м и ради тайны. пока не понятно что произшло (я посмотрела 4 серии), но ужасно интересно.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1692 2021-06-17 22:39:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Со всеми этими детьми селебов в шоу-бизе это просто катастрофа и нашествие. Вообще не стесняются. Пихают свои чада везде. Та дочурка Джонни Деппа, которая не способно показывать какие-то эмоции, но берут на большие роли в заметных фильмах. Уилл Смитт нагло пихал своего сынулю.

Там смеялись с дочери Кейт Уинслет, которая тоже подалась в актрисы.

ca889-16188934925060-800.jpg

Вообще, конешно, жесть. Только что оно такое махонькое ходит, а потом бац и уже ему по 20-30 лет  big_smile

beb2f4745b0380a7fbe9f6bae1c7be4b.jpg

Там типа в интервью Кейт такая:

Дочь Кейт Уинслет тихо идет по стопам мамы.

45-летняя Уинслет проговорилась, что ее 20-летняя дочь Миа Треэплтон начала действовать в шоу-бизе незаметно, поскольку у нее другая фамилия. Уинслет имеет дочь с бывшим мужем Джимом Треэплтоном.

«[Ей] 20, и она играет», - сказала Уинслет недавно. «Она сейчас уехала в Чехию, и вот-вот начнет сериал».

«Думаю, я знала, что [это] приближается, я всегда подозревала», - сказала Уинслет о дочери. «А затем несколько лет назад она повернулась и сказала:« Я бы хотела попробовать ». "

Уинслет сказала, что с другой фамилией связь её дочери с ней не была обнаружена, и она получила свою первую роль самостоятельно.

Последний раз Треаплтон снялась в фильме 2020 года «Тени».

И дочурка такая радостная:

В прошлом году в интервью журналу Variety Треаплтон рассказала, что «Тени» были самой первой ролью, на которую она пробовалась.

«Я только что закончила школу, была свободна от ада экзаменов и была взволнована, нервничала и была готова начать прослушивание на разные роли, и надеялась, что возможности прослушивания появятся у меня на пути», - сказала она. «Я просто надеялась, что у меня будет шанс сделать то, что я так давно хотела сделать!»

И люди такие: "Дорогая, поверь, люди, сидящие на кастинге - прекрасно знали чья ты дочьbig_smile

Пока они с Кейт такие: "Ой, вдрух внезапно Миа получила первую роль, на которую пробовалась. Но вот не успех ли? Из-за того, что у неё другая фамилия, никто-никто не знал, кто она".

Угу, конечно. Перед тем, как утвредить на роль никто из кастинга не искал, кто такая актриса, которую они смотрели smile

Ну, многие из тех чад харизматичные и некоторые даже умеют играть. Есть сын Курта Рассела, Дочь Умы Турман из "Очень странные дела" и прочие. Но факт в том, что обычные актеры проходят через ад многолетних прослушиваний, чтобы что-то получить. А знаменитые дети получают всё сразу, еще и кого-то в главные роли берут. Помню в биографии тот коллега Томми Уизо  - Грег Сестеро, рассказывал, как сразу удалось получить малюсенькую роль в фильме "Патч Адамс" и он такой думал, что сейчас всё пойдет. А потом прошло два года, прежде чем его куда-то взяли. И он всё бегал по пролушиваниям бесконечно. И это с такой-то внешностью. Там дикая конкуренция и по 100 человек на роль. А потом приходит дочурка Кейт Уинслет и сразу получает главную роль....

0802995.jpg

Редактировался Shy (2021-06-17 22:44:59)

Offline

#1693 2021-06-17 22:47:22

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Shy а тебе что нибудь нравится в современном мире вообще?  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1694 2021-06-17 22:50:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Смотрю пока этот сериал. Неожиданно зашло. Какой-то такой душевный и трогательный, и ребенок хорошо играет. Как-то даже не ожидала от сериала.

Начала смотреть этот. Хоспаде, оно такое нудное было. Я не выдержала. О чем сериал, что они хотели сказать? Я уже начала мотать. Оно тянется и тянется непонятно о чем. В итоге просто выключила на середине серии.

Offline

#1695 2021-06-17 22:52:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Shy а тебе что нибудь нравится в современном мире вообще?  big_smile

Конечно, просто обычно я обсуждаю то, что не нравится или раздражает smile

Редактировался Shy (2021-06-17 22:58:57)

Offline

#1696 2021-06-17 22:54:29

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

А я вот досматриваю 4 сезон "Рассказ служанки"... с одной стороны круто и Элизабет  Мосс прекрасна восхитительна,  с другой стороны пора лавочку сворачивать а финала не видать.  roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1697 2021-06-17 23:09:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я бросила Служанку после первого сезона. Как и по-моему все зрители.

Удивительный сериал. Словил такой хайп и стал таким медийным событием после первого сезона. А как начался второй, то весь хайп умер и люди устали от него.

Это как с тем сериалом про "Побег из тюрьмы". Сценаристы оказываются в ловушке. Зрителям сначала интересно смотреть, как герои пытаются сбежать. И во втором сезоне или надо им давать сбежать или зрителю надоест ждать, что герои сбегут. А когда герои сбежали, то вся атмосфера тюремного быта улетучилась.

Так само и служанка. Когда она в первом сезоне не сбежала с того места, то стало понятно, что она там сейчас несколько сезонов будет сидеть. И никто не захотел смотреть, как её и других женщин там будут мучить. Потому зрители просто разбежались. А когда она там уже сбежала (я так понимаю) через пару сезонов, то никто не смотрит.

Вообще главная проблема сериала в том, что авторы постоянно смакуют это насилие над женщинами. И от этого уже становится некомфортно.

Некоторым сериалам хватит и 1-2 сезонов. Но авторы начинают их растягивать, пока зрители не разбегутся. И тогда сериал канселяют на клиффхангере. Многие уже так сразу и пишут, увидев релиз нового сериала (особенно на их центральных каналах): "Я подожду пока закончится первый сезон и сериал продлят. Потому что не хочу тратить время, инвестируя внимание в персонажей, чтобы потом сериал закрыли".

Потому разные такие сериалы с цельной историей стали проваливаться еще до премьеры. Вон там Манифест кансельнули и фанаты ноют. Он еще долго продержался три сезона. А закончился на клиффхангере, ничего не решив.   Я его потому и не начинала смотреть. 1-2 серри поглядела, поняла, что очередной сай-фай сериал, который будет тянуть резину по 20 серий за сезон и потом его закроют, ничего не закончив. Так и случилось.

Offline

#1698 2021-06-17 23:11:45

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Кстати по "Манифесту" не понятно чего закрыли, рейтинги хорошие были.
Да и сам сериал интересный.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1699 2021-06-17 23:18:33

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я рассказ служанки бросила после первого сезона (все хочу вернуться) не потому, что надоело, а потому, что тяжело.
мне тогда некотрые кадры ножом по сердцу были: расстрел толпы, например, жестко перекликался с событиями в Украине. А сейчас после Беларуси...
я вот уже не помню, что там было в первом сезоне, а пересматривать, чтобы вспомнить не хочу. как вариант, наверное можно найти на ютюбе "коротко в предыдущих сериях", но моя эмоциональная травма не дает мне вернуться к сериалу.
я вообще вспоминаю, что я, которая спокойно может в один присест посмотреть 4,5,6...10 (если выходные) серий, не могла смотреть больше двух подряд.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1700 2021-06-17 23:24:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

И люди такие: "Дорогая, поверь, люди, сидящие на кастинге - прекрасно знали чья ты дочьbig_smile

Пока они с Кейт такие: "Ой, вдрух внезапно Миа получила первую роль, на которую пробовалась. Но вот не успех ли? Из-за того, что у неё другая фамилия, никто-никто не знал, кто она".

Угу, конечно. Перед тем, как утвредить на роль никто из кастинга не искал, кто такая актриса, которую они смотрели smile

а с другой стороны, что им делать. допустим, вот реально растет дочь Уинслет, и реально хочет быть актрисой, и имя у нее не то, и по кастингам ходит, а там все равно все знают...
она может и хотела бы чтобы ее честно отсеивали, если она не лучшая...
или ей тогда наплевать на мечту и идти становиться закройщицей в цеху?  lol  devil  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски