#651 2021-05-19 02:43:11

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

ну вообще у Румынии худший результат это 29 место в предотборе 1996 года... а хотя она и это обновить может lol  lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#652 2021-05-19 02:45:41

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 1

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

El Diablillo ♒ пишет:

ну вообще у Румынии худший результат это 29 место в предотборе 1996 года... а хотя она и это обновить может lol  lol

зануда

Offline

#653 2021-05-19 02:46:58

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

maceduan пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

ну вообще у Румынии худший результат это 29 место в предотборе 1996 года... а хотя она и это обновить может lol  lol

зануда

я был уверен, что тебе понравится этот коммент с исторической/статистической отсылкой... cry  monkey


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#654 2021-05-19 12:57:52

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Мне кажется, что это как раз тот еврокейс, что, будь даже исполнение отличным, все равно было бы непросто бороться за финал. Постановка из серии «шотасложна» (нужно ли было контемпорари из клипа тащить на сцену Евро, тем более с учетом характеристик исполнительницы). Как-то наивно Роксен и делегация отнеслись к выступлению: желание не совпало с возможностями, так сказать, и к концу номера в этой динамике она уже еле дышала. Ну можно же было Ларису просто поставить за стойку или посадить (она в этом полуфинале определенно бы выделилась, потому что многие сотрясали сцену) и добавить какие-то точные детали (можно было бы в принципе оставить этих артистов, только в стороне от нее, и одна из танцовщиц символизировала бы ее, да и другие варианты были). Ну хоть горького опыта Лариса, надеюсь, набралась, потому что она, как понимаю, на первой репетиции начинала с еще более неудачной диспозиции


I šta ćemo sad?

Offline

#655 2021-05-19 18:46:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Если учесть отрицательный результат телесмотрения конкурса, особенно по сравнению с другими странами, румыны в общем-то и не заметили потерю своего бойца. Чего с ней возились два года...

Online

#656 2021-05-19 21:39:41

FixAn
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-23
Сообщений: 496

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Румыния - моя главная печаль вчерашнего вечера. Откровенно неудачный перформанс и потерянность Роксен на сцене привели к закономерному провалу. Вокал тоже был так себе. Очень жаль, что такая прекрасная песня как "Amnesia" попала в рот такой слабой исполнительнице.

Offline

#657 2021-05-20 14:45:55

Eldar
Участник
Из Одесса
Зарегистрирован: 2017-05-10
Сообщений: 240

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Конкурс реально деградирует. На нем работает обратная селекция: отбирают худших, отсеивают лучших. Непроход Румынии, Словении и Австралии является показательным подтверждением этого. Amnesia должна была бы быть в топ-3 финала. Печально все это наблюдать.

Offline

#658 2021-05-20 14:54:08

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

деградация - это два года подряд выбирать непоющую нехаризматичную девочку, заставив её носиться по сцене все три минуты, чтоб задыхалась в конце lol ещё и сделав максимально агрессивный и отталкивающий номер


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#659 2021-05-20 14:55:14

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Eldar пишет:

Конкурс реально деградирует. На нем работает обратная селекция: отбирают худших, отсеивают лучших. Непроход Румынии, Словении и Австралии является показательным подтверждением этого. Amnesia должна была бы быть в топ-3 финала. Печально все это наблюдать.

С таким вокалом, серьёзно?

Offline

#660 2021-05-20 15:10:54

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 1

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Eldar пишет:

Конкурс реально деградирует. На нем работает обратная селекция: отбирают худших, отсеивают лучших. Непроход Румынии, Словении и Австралии является показательным подтверждением этого. Amnesia должна была бы быть в топ-3 финала. Печально все это наблюдать.

Мне тоже нравятся все эти песни, но у Австралии и Словении подкачали перформансы, а Румыния при отличной постановке спела отвратительно..

Offline

#661 2021-05-20 15:33:17

Ilka0612
Участник
Из Baku-Moscow
Зарегистрирован: 2020-02-09
Сообщений: 949

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

У Румынии одна из лучших песен года, но одна из самых худших исполнительниц. Эту песню да в нужные руки, все бы было супер. Лариса не умеет петь

Offline

#662 2021-05-20 17:23:31

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Меня как-то даже больше тронула история с невыходом в финал Румынии, а не Австралии, и я решил погуглить румынские источники.

Первый полуфинал Евровидения-2021, который состоялся 18 мая в Роттердаме, был встречен не только с эмоциями, но и с большими ожиданиями со стороны румынской делегации. Даже если на первой репетиции у Роксен, поначалу пораженной значимостью момента, были проблемы на сцене, артистка исправлялась по ходу дела, со второй попытки продемонстрировав силу характера с заметно улучшившимся исполнением .
Однако этого прогресса было недостаточно для того, чтобы 22 мая Румыния вышла в финал. Наша страна не попала в список из 10 артистов, отправленных в следующий этап, это уже третий конкурс подряд, в котором мы пропускаем финал «Евровидения».

Часть общественности утверждает, что главный виновник - Национальное телевидение, некоторые даже указывают пальцем на главу делегации, Лиану Станчу. Другие говорят, что Роксен и ее команда должны были предположить эту неудачу.

Лиана Станчу пыталась дать объяснение вчера вечером в прямом эфире TVR, и то, что она сказала, довело фанатов до слез. Глава делегации в Роттердаме сказала, что Роксен сидела в комнате и плакала, заявив, что она неопытна.

После заявлений, сделанных вечером вторника, сразу после объявления 10 стран, которые прошли дальше, глава румынской делегации в Нидерландах подвергся резкой критике.

Лиана хотела добавить некоторые пояснения после того, как люди набросились на нее, потому что она сказала, что артистка неопытна.

"Действительно, конечно, у молодых людей есть ощущение, что я критиковала Роксен. Мы говорили об отсутствии опыта. Я думаю, вам нужен отличный живой опыт. Есть и студийные музыканты, и живые музыканты. После полутора лет жизни в доме людям потребовались силы для «освобождения». Квалифицировавшиеся песни показали, что людям нужна разрядка, дополнительная энергия. Мы подумаем, что сработало, а что нет. Я хочу поблагодарить Roxen и команду Global Records », - сказала Лиана Станчу на TVR .

Также Лиана Станчу хотела уточнить, что румынская делегация вернется с высоко поднятой головой. Роксен пока не сделала заявления после провала в полуфинале.

« Мы вернемся домой с высоко поднятой головой, потому что мы представляли нашу страну только так, как мы знали ее лучше всего» , - сказала TVR Лиана Станчу.

«У нас отсутствовало шоу, нам не хватало оригинальности! Голос у девушки хороший, но для такого конкурса его мало!  Не было песни, которую бы все напевали! Не говоря уже о том, что я видела шоу, подобное тому, которое было у Лорин с Euphoria », - заявила Елена Ионеску (Румыния-2012, 12 место).

Певица также сказала, что для этого шоу нужны опытные люди. Она надеется, что в будущем выбор будет сделан лучше. Елена допустила, что наша страна приехала сюда из гордости, учитывая, что уже третий год подряд мы пропускаем финал конкурса.

«Без всякой скромности, когда я была с Мандингой, наша песня была у всех на слуху. Мы проработали все детали. На сцене действительно было несколько персонажей, и это было настоящее шоу! Мне жаль, что мы не прошли квалификацию. Я надеюсь, что в следующем году мы действительно придумаем что-то новое, потому что у нас есть потенциал, и это было продемонстрировано годами » , - добавила Елена Ионеску.

Михай Трэйстариу (Румыния-2006, 4 место) утверждает, что Роксен хорошо пела и что ее нельзя винить в этом. Артист также заявил, что никто не может сомневаться в таланте певицы из Клуж-Напока, но ей неудобно выступать на сцене вживую.

Трэйстариу обратил внимание на то, что также сказала глава нашей делегации в Нидерландах Лиана Станчу. В частности, он подтверждает, что Роксен - очень хорошая студийная артистка, но ей еще нужно репетировать перед живыми выступлениями.

Певец говорит, что Румынии, как и раньше, нужен национальный отбор, критикуя тем самым внутренний отбор, который, похоже, не окупился.

«Опять же, слушая ее вживую, у меня было ощущение, что в ней нет максимальной точности, что у нее нет дыхания… скорее всего, из-за танца и резких движений. Или, может быть, ее тембр немного дрожит. Или, может быть, она слишком молода для соревнований такого масштаба. Понятия не имею. Дело в том, что в первом полуфинале было слишком много конкурентов, чтобы попасть в первую десятку. В общем… у Румынии не было ничего плохого. Но и не впечатляюще. Они могли бы придумать более заметное шоу, более «вау». Но Румыния, всегда, это все, чем она может быть » , -говорится в сообщении, опубликованном Михаем Трэйстариу после полуфинала. Он продолжил многозначительно: «Позор команде TVR!». 

В Фейсбуке у Михая более развернутый «крик души», а вчера все-таки нашла силы высказаться и Лариса.

21-летняя Роксен появилась на сцене Евровидения 2021 во вторник в ярком платье из коллекции Zimmermann весна-лето 2021, австралийского люксового бренда, вместе с несколькими танцорами. Артистка исполнила песню «Амнезия» и устроила шоу, но жюри и зрители отправили в финал других конкурсантов.

"Вчера вечером я имела честь передать вам очень особенный момент. Несмотря на результат, наши сердца были рядом. Мы старались изо всех сил, и наше сообщение было услышано. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня, и тем, кто продолжает проявлять ко мне невероятную любовь! Спасибо, Евровидение! Это был особенный момент в моей жизни, и я очень благодарна за все! «Вы не одиноки», - написала Роксен в Instagram в среду, цитируя один из стихов к «Amnesia».

Есть мнение, что Румынию вообще ничего хорошего не ждет в ближайшие пять лет и надо сниматься с конкурса. Также обращают внимание на состав жюри внутреннего отбора (из 9 человек было только 2 музыканта).

По-моему, единства в понимании причин неудач Румынии на конкурсе у людей, связанных с Евровидением в стране, не имеется. Как бы Румыния не превратилась из вечного финалиста в вечного полуфиналиста; а ведь как шутили в 2018-м… В тот год заявка была реально бесперспективной, как по мне, но Эстер и Лариса обладали же хорошим потенциалом при «правильной» поддержке. Вот есть чуть более взрослая Виктория из соседней страны, а как ей все придумали, чтобы и номер был выделяющимся, и лайв хорошим (и Болгария, подозреваю, будет бороться за самые высокие позиции, а не за «лишь бы вскочить в последний вагон финала»). То есть глава делегации знала, что Роксен рискует не вытащить лайв в этом «активном» номере, но предлагала ли она лейблу (он, как понял, работал над постановкой в основном) внести изменения в выступление, или получилось как в басне Крылова? Ну ладно, не очень опытная артистка не рассчитала свои силы, но почему никто из команды не подсказал и не настоял на своем?

А вообще, согласен с оценкой, что Роксен была не настолько плоха в полуфинале: было видно, как ей тяжело в непривычных обстоятельствах, но она все равно старалась спасать звучание (да и далеко не все сводится к идеальному вокалу). Представляю, какой груз ответственности ей пришлось ощутить на себе, с учетом прошлогодних высоких ожиданий, стартовых репетиций и непростого вечера накануне с перепевкой для жюри. Жаль, что Ларисе не удалось оформить полноценный «камбэк» - была бы красивая история. Во время исполнения прошлогодней песни (более стильной и перспективной, пожалуй) она чувствовала себя на порядок более комфортно, ведь можно было сфокусироваться чисто на композиции и внутренних ощущениях. Для Евро-то ее вокальных возможностей было достаточно, но в целом ей, конечно, надо прибавлять по разным параметрам — хочется верить, что она будет расти как артистка.

Драматичный сюжет, но на вещателя у меня надежды практически нет. Возможно, надо пока вернуться в более привычную поп-нишу, в которой страна себя чувствовала более уверенно


I šta ćemo sad?

Offline

#663 2021-05-20 17:34:25

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Простите, но с Роксен было все ясно после прошлогоднего отбора. Для меня ее провал не стал неожиданностью.
Отбор 2019 г. вообще был цирком, кто смотрел тот поймет о чем я.
Песня 2018 была бесперспективной, согласен.
Сниматься с конкурса не нужно, просто нужно более ответственно подходить к выбору артиста. Но как бы они свою американскую звездочку Лауру не заслали, опираясь теперь только на вокальные данные артиста.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#664 2021-05-20 19:16:35

dimchik
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 1,893

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Учитывая финансовые проблемы и падающие рейтинги Евровидения с каждым годом будет неудивительно, если Румыния в ближайшем будущем снимется с конкурса  monkey

Offline

#665 2021-05-20 19:58:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Падающие? glasses


baby-yoda-6.gif

Offline

#666 2021-05-20 20:19:49

dimchik
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 1,893

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

RUS♊Тёмыч пишет:

Падающие? glasses

В Румынии да. В этом году самая низкая аудитория в полуфинале - 138000.
https://eurovoix.com/2021/05/19/lowest- … ompetitor/

Offline

#667 2021-05-20 20:47:19

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

они лучше бы обратили внимания на цифры в БИГ-5. всё-таки многонаселенные страны, а до миллиона не дотянули даже. явно ещё меньше голосовали. у них вообще смс голосование окупается?

Offline

#668 2021-05-20 20:51:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

iamiknowwhoiam пишет:

они лучше бы обратили внимания на цифры в БИГ-5. всё-таки многонаселенные страны, а до миллиона не дотянули даже. явно ещё меньше голосовали. у них вообще смс голосование окупается?

В Британии и Италии полуфиналы транслируют не на основных канал. Там большие рейтинги в финале.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#669 2021-05-20 21:41:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Роксен была этакой Савичевой 2004


Слава Україні!

Offline

#670 2021-05-26 14:47:16

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

отвлечёмся от богини скупок и посмотрим на полуфинальную катастрофу Роксен glasses
https://vk.com/escupd?w=wall-151014016_29324


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#671 2021-05-26 14:58:09

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,060

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Ну поёт она как всегда. Ничего катастрофичного не было, кроме того, что она абсолютно не попадает в такт, но это очевидно косяк звукорежиссёров
Ой в конце как плохо поёт  cry  Но для зрителей не шибко лучше было

Редактировался Tobish (2021-05-26 15:00:11)

Offline

#672 2021-07-01 20:57:59

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

5 июля в 21:00 вещатель TVR организует двухчасовые дебаты, посвященные неудачам страны на Евровидении. В прямом эфире шоу "Eurovision, pe şleau!" причины неудач обсудят композиторы, музыкальные продюсеры, фанаты конкурса, а также бывшие представители страны группа "The Humans" (Евровидение - 2018), Ови и Паула Селинг (Евровидение - 2010, 2014). К участию в шоу приглашаются и зрители, чьи звонки будут приниматься в прямом эфире. Вести дебаты будет бывшая глава румынской делегации и журналистка TVR Марина Алмашан.

Участники дебатов попытаются ответить на следующие вопросы: "Почему популярные артисты Румынии не участвуют в Евровидении?", "Почему интерес к Евровидению в Румынии так сильно упал?", "Каковы пути выхода из этой ситуации?".

"11 лет назад я была главой делегации в один из наших самых успешных годов на Евровидении. В 2010 году чудесные Паула и Ови принесли Румынии третье место в Финале в Осло. То были годы, когда наши артисты успешно выступали на Евровидении. А затем внезапно белая полоса оборвалась. Последние годы принесли много печали румынским фанатам Евровидения. В понедельник, 5 июля, TVR попытается разобраться в ситуации, найти слабые стороны (но также и сильные стороны, потому что они тоже есть) нашего участия в Евровидении, предложить решения, чтобы исправить ситуацию и смыть позор. Я буду вести дискуссию с гостями студии. И надеюсь, что в следующем году Румыния попадет в десятку лучших! … Конечно, если только в процессе дебатов не выяснится, что, может быть, нам лучше не участвовать год-два…! Спасибо румынскому телевидению за то, что доверили это мероприятие моей команде, и я надеюсь, что мы вас не разочаруем!", - заявила Марина Алмашан.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#673 2021-07-01 22:40:49

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Румыния на Евровидении 2020/2021 - Roxen

Пусть закупу песни в соседней Болгарии организуют.

Редактировался Gaik (2021-07-01 22:43:18)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

Подвал доски