#7976 2021-05-03 23:49:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Жемчужина Нила - ужас ужасный. сняли после ажиотажа Роман с камнем.

Жемчужину Нила не советую даже время тратить  lol

Роман с камнем  можно... но это 80е. Имейте ввиду. Хотя и расцвет жанра.

Offline

#7977 2021-05-03 23:49:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Фильмы

Винни пишет:

Лучше бы уже кино посоветовала, чем вот это вот все.
Хочется чего нибкдь в духе Индианы Джонса и Сокровище нации. Принимаю любые варианты. ))))
(библиотекаря, лару крофт смотрел)

Сериалы Relic Hunter и The Lost World смотрел? ламповые старенькие но смотреть легко


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#7978 2021-05-03 23:56:22

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Жемчужина Нила - ужас ужасный. сняли после ажиотажа Роман с камнем.

Жемчужину Нила не советую даже время тратить  lol

Роман с камнем  можно... но это 80е. Имейте ввиду. Хотя и расцвет жанра.

Смотрел я камня.))) Меня возраст фильма не пугает, а даже наоборот. Я обычно восхищаюсь технологиями сьемок. Это сейчас зеленый экран и никакого творчества, а тогда прям фантастиш что творили (особенно Хичкок).


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7979 2021-05-03 23:57:31

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

экс-Дима пишет:
Винни пишет:

Лучше бы уже кино посоветовала, чем вот это вот все.
Хочется чего нибкдь в духе Индианы Джонса и Сокровище нации. Принимаю любые варианты. ))))
(библиотекаря, лару крофт смотрел)

Сериалы Relic Hunter и The Lost World смотрел? ламповые старенькие но смотреть легко

Вот как раз сидел вспоминал название Relic Hunter, спасибки.)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7980 2021-05-03 23:58:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Еще днями смотрела это. С Анной Кендрик. Ели есть что-то про космос и космические корабли, то я всё посмотрю big_smile

Разочаровалась. Он такой скучный. Весь сюжет фильма: "Команда из трех человек полетели в долгое путешествие на Марс. Там случайно оказался четвертый человек. И на него не хватает еды и воздуха". И вот им надо думать, что делать.

Это было настолько скучно снято, что я мотала. Все сюжеты предсказуемы. Никакой интриги. Персонажи неинтересные. В общем, когда эти фильмы про фантастику снимают за большие деньги, которые надо отбить, то сценаристы и режиссеры стараются наводить интригу и заставить переживать за персонажей. Когда это малобюджетная фигня для стримингов, где не надо ничего отбивать, то никто и не старается.

Те же "Пассажиры" на похожую с "Вояджером" тематику в сто раз интереснее и реально сопереживалось героям. Потому что все старались.

Offline

#7981 2021-05-04 00:05:04

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Фильмы

Винни пишет:
экс-Дима пишет:
Винни пишет:

Лучше бы уже кино посоветовала, чем вот это вот все.
Хочется чего нибкдь в духе Индианы Джонса и Сокровище нации. Принимаю любые варианты. ))))
(библиотекаря, лару крофт смотрел)

Сериалы Relic Hunter и The Lost World смотрел? ламповые старенькие но смотреть легко

Вот как раз сидел вспоминал название Relic Hunter, спасибки.)

не за что)
а второй смотрел?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#7982 2021-05-04 00:06:03

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

экс-Дима пишет:

не за что)
а второй смотрел?

Нет, но теперь буду).


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7983 2021-05-04 00:15:17

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Фильмы

Винни пишет:
экс-Дима пишет:

не за что)
а второй смотрел?

Нет, но теперь буду).

smile enjoy

а потом уже до кучи stargate оба smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#7984 2021-05-04 00:17:51

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

экс-Дима пишет:

smile enjoy

а потом уже до кучи stargate оба smile

Ну Атлантиду я всю смотрел, а вот основной где то на середине устал и бросил.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7985 2021-05-04 00:20:06

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Фильмы

Винни пишет:
экс-Дима пишет:

smile enjoy

а потом уже до кучи stargate оба smile

Ну Атлантиду я всю смотрел, а вот основной где то на середине устал и бросил.

они разные на самом деле. в чем то первый лучше, в чем-то Атлантис..


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#7986 2021-05-06 21:14:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Винни пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Жемчужина Нила - ужас ужасный. сняли после ажиотажа Роман с камнем.

Жемчужину Нила не советую даже время тратить  lol

Роман с камнем  можно... но это 80е. Имейте ввиду. Хотя и расцвет жанра.

Смотрел я камня.))) Меня возраст фильма не пугает, а даже наоборот. Я обычно восхищаюсь технологиями сьемок. Это сейчас зеленый экран и никакого творчества, а тогда прям фантастиш что творили (особенно Хичкок).

оу, весьма похвально. smile  отличный подход. а то для некоторых и 5 лет -  старьё.

Offline

#7987 2021-05-15 23:41:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Как-то я начинаю верить, что кинотеатры реально умирают. Уже вроде и пооткрывались в Америке, но люди по прежнему не идут, да и фильмов хороших нет. Невозможно без боли смотреть но результаты уик-ендов. Пр 9 миллионов максимум. Да, неожиданно "Годзилла"  выстрелил и собрал 93 миллиона, что для ковидного мира прям мега-результат. Но все остальные плетутся далеко позади. 

https://www.the-numbers.com/weekend-box-office-chart

И стриминги так глупо добивают кинотеатры, "перекупая" и выпуская фильмы  сразу у себя или максимально скорачивают театральное окно. Где полтора месяца, где вообще неделю. И конечно люди сидят и смотрят на халяву фильм дома, чем идут в кинотеатр.

И эта ж пирамида просто лопнет. Раньше студии давали 50-100-200 миллионов бюджет, выпускали, отбивали в кинотеатрах и снимали за эти деньги новые фильмы. Теперь у студий просто не будет денег на эти бюджеты. И самим стримингам придется оплачивать эти дорогущие съемки кучи фильмов. Конечно никаких денег от подписчиков на это не хватит и это просто будет пирамидой, которая будет надуваться, пока не лопнет.

И актеры сидят себе и никак не реагируют, наоборот небось где-то и рады, что теперь не надо отвечать за результат. Раньше получали по 10 миллионов за роль и надо было отбивать в бокс-оффисе, иначе в следующий раз столько не отвалят. А теперь можно выпустить на стриминг и сказать, что посмотрело 500 миллиардов людей и всё окей. Они не понимают, что теперь им просто перестанут платить такие деньжищи, как раньше, потому что бюджеты упадут. Мало того, фильмов просто станет намного меньше и значит ролей на всех ртов не хватит.

Раньше фильмы выходили, люди про них говорили месяцами. А сейчас про них забывают через неделю.

Грустно на это всё смотреть. Все эти стриминговые фильмы, что выходят - они низкого качества и там нет размаха. Нетфликсы и Амазоны не будут снимать  Интерстелларов, Начало, Аватаров. Они будут снимать скучную фигню за 20-30 миллионов.

Offline

#7988 2021-05-16 01:26:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

кто сказал, что Аватар хорошее кино  lol

Offline

#7989 2021-05-16 01:39:55

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

кто сказал, что Аватар хорошее кино  lol

Технологически я бы даже сказал культовое, а сюжет конечно как на школьной постановке big_smile .


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7990 2021-05-16 12:56:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я имею ввиду масштабность. Всё вот это, что выкидывают на стриминги последний год - там нет размаха и масштабности. В кинотеатрах фильмы и воспринимаются по другому.

Я когда смотрела "Тихое место" в кинотеатре, то когда вышла у меня прям было отрешенное состояние еще минут 10. Настолько оно со всем этим звуком и напряжением  втянуло. Недавно пересмотрела его на  телеке и... обычный фильм. 

Они совершенно зря убивают кинотеатры. Тогда всё бремя финансирвоания фильмов падет на стриминги, которые это не потянут. Актеры лишатся работы и денег. А зритель лишится масштабных фильмов.

Кстати, часто встречаю, как американцы только рады, что в кинотеатры не надо ходить. Потому что у них там так свинячат, жрут попкорн, болтают во время фильмов. Очень невоспитанно себя ведут люди. У них там психологические травмы от посещения кинотеатров smile Не знаю, у нас себя люди обычно ведут нормально. Просто смотрят фильмы. Попкорна едят мало, потому что это недешево - добавлять еще и его до цены билета. Если кто и купит, то поедят его быстро и смотрят фильм. А в Америке они там озабочены тем попкорном и колой во время фильма и наверное постояно его едят и мешают другим.

Редактировался Shy (2021-05-16 12:56:42)

Offline

#7991 2021-05-18 16:23:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

РАШН WИNNИ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

кто сказал, что Аватар хорошее кино  lol

Технологически я бы даже сказал культовое, а сюжет конечно как на школьной постановке big_smile .

мб в какой-то момент, но такое. слишком мелко. Вот его Терминатор первый - да, это безусловно культ. Остальные уничтожить или никогда не смотреть lol  я имею ввиду Терминаторов, да
но а так-то всегда считала фильм Бегущий Ридли Скотта именно технологически культовым в своём жанре.

ну или Лени Рифеншталь опередила время  devil  вот это я понимаю влияние и культ технологический, когда несмотря на идею и содержание (!!) её  работы  изучают в выхах

Редактировался Товарищ Китанья (2021-05-18 16:27:28)

Offline

#7992 2021-05-18 16:26:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Cписок Дэвида Финчера из 26 его любимых фильмов всех времен.

26 любимых фильмов Дэвида Финчера:
Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид - Джордж Рой Хилл, (1969).
Китайский квартал - Роман Полански, (1974).
Доктор Стрейнджлав - Стэнли Кубрик, (1964) год.
Крестный отец, часть II - Фрэнсис Форд Коппола, (1974).
Таксист - Мартин Скорсезе, (1976).
Будучи там - Хэл Эшби, (1979).
Весь этот джаз - Боб Фосс, (1979).
Чужой - Ридли Скотт, (1979).
Окно во двор - Альфред Хичкок, (1954).
Зелиг - Вуди Аллен, (1983).
Кабаре - Боб Фосс, (1972).
Бумажная луна - Петр Богданович, (1973).
Челюсти - Стивен Спилберг, (1975).
Лоуренс Аравийский - Дэвид Лин, (1962).
Вся президентская рать - Алан Дж. Пакула, (1976).
- Федерико Феллини, (1963).
Гражданин Кейн - Орсон Уэллс, (1941).
Дни жатвы - Терренс Малик, (1978).
Зверинец - Джон Лэндис, (1978).
Воин дороги - Джордж Миллер, (1981).
Год, опасный для жизни - Питер Вейр, (1982).
Американские граффити - Джордж Лукас, (1973).
Терминатор - Джеймс Кэмерон, (1984).
Монти Пайтон и Святой Грааль - Терри Гиллиам, Терри Джонс, (1975).
Изгоняющий дьявола - Уильям Фридкин, (1973).
Выпускник - Майк Николлс, (1967).

ЗЫ. жиром отметила то, что видела big_smile

Offline

#7993 2021-05-18 16:44:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ни одного фильма выше 1984 года. Всё, что вам надо знать про состояние нынешнего кинематографа и всех этих "оскаровских фильмов" smile

Раньше фильмы могли и не быть Оскараносными, но остаться в истории и стать культовыми. А сейчас они таскают на Оскары какие-то дурацкие фильмы с нужной повесточкой, про которые все навсегда забывают через неделю после Оскара.

Кто-то помнит эти фильмы, что получили "Лучший  фильм"?

- Зеленая книга
- Форма Воды
- Лунный свет
- В центре внимания
- Бердман
- 12 лет в рабстве
- Арго
- Артист
- Король говорит
- Повелитель бури

Кто-то их пересматривал хоть раз после того, как Оскар закончился? Я нет. А Лунный свет, В центре внимания и Зеленую книгу даже и не смотрела вообще.

И сравните с тем, кому раньше Оскаров за лучший фильм давали. До 2008 года, когда началось все с низкобюджетного "Повелителя бури" и покатилось. И потом они удивляются, чего рейтинги покатились в пропасть и почему людям стало всё равно, какой низкобюджетный фильмы, который они не видели - получит Оскара.

- Отступники
- Старикам тут не место
- Миллионер из трущоб
- Властелин колец
- Гладиатор
- Чикаго
- Храброе сердце
- Форрест Гамп
- Список Шиндлера
- Молчание ягнят
- Танцы с волками
- Человек дождя
- Титаник

Редактировался Shy (2021-05-18 16:46:02)

Offline

#7994 2021-05-18 16:51:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

пометила жиром что смотрела и красным что пересматривала...
разбились немного аргументы о меня lol lol

Скрытый текст
Shy пишет:

Ни одного фильма выше 1984 года. Всё, что вам надо знать про состояние нынешнего кинематографа и всех этих "оскаровских фильмов" smile

Раньше фильмы могли и не быть Оскараносными, но остаться в истории и стать культовыми. А сейчас они таскают на Оскары какие-то дурацкие фильмы с нужной повесточкой, про которые все навсегда забывают через неделю после Оскара.

Кто-то помнит эти фильмы, что получили "Лучший  фильм"?

- Зеленая книга
- Форма Воды
- Лунный свет
- В центре внимания
- Бердман
- 12 лет в рабстве
- Арго
- Артист
- Король говорит
- Повелитель бури

Кто-то их пересматривал хоть раз после того, как Оскар закончился? Я нет. А Лунный свет, В центре внимания и Зеленую книгу даже и не смотрела вообще.

И сравните с тем, кому раньше Оскаров за лучший фильм давали. До 2008 года, когда началось все с низкобюджетного "Повелителя бури" и покатилось. И потом они удивляются, чего рейтинги покатились в пропасть и почему людям стало всё равно, какой низкобюджетный фильмы, который они не видели - получит Оскара.

- Отступники
- Старикам тут не место
- Миллионер из трущоб
- Властелин колец
- Гладиатор
- Чикаго
- Храброе сердце
- Форрест Гамп
- Список Шиндлера
- Молчание ягнят
- Танцы с волками
- Человек дождя
- Титаник


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7995 2021-05-18 16:52:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

девяностые были золотой порой современного кино, ну кому б ты давала сейчас в этом десятилетии?
какова конкуренция, такие и победители, сейчас нет того уровня состязания, когда в один год сражались Криминальное чтиво, Побег из Шоушенка и Форрест Гамп

Offline

#7996 2021-05-18 17:33:47

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

vavera♓ka пишет:

пометила жиром что смотрела и красным что пересматривала...
разбились немного аргументы о меня lol lol

Скрытый текст
Shy пишет:

Ни одного фильма выше 1984 года. Всё, что вам надо знать про состояние нынешнего кинематографа и всех этих "оскаровских фильмов" smile

Раньше фильмы могли и не быть Оскараносными, но остаться в истории и стать культовыми. А сейчас они таскают на Оскары какие-то дурацкие фильмы с нужной повесточкой, про которые все навсегда забывают через неделю после Оскара.

Кто-то помнит эти фильмы, что получили "Лучший  фильм"?

- Зеленая книга
- Форма Воды
- Лунный свет
- В центре внимания
- Бердман
- 12 лет в рабстве
- Арго
- Артист
- Король говорит
- Повелитель бури

Кто-то их пересматривал хоть раз после того, как Оскар закончился? Я нет. А Лунный свет, В центре внимания и Зеленую книгу даже и не смотрела вообще.

И сравните с тем, кому раньше Оскаров за лучший фильм давали. До 2008 года, когда началось все с низкобюджетного "Повелителя бури" и покатилось. И потом они удивляются, чего рейтинги покатились в пропасть и почему людям стало всё равно, какой низкобюджетный фильмы, который они не видели - получит Оскара.

- Отступники
- Старикам тут не место
- Миллионер из трущоб
- Властелин колец
- Гладиатор
- Чикаго
- Храброе сердце
- Форрест Гамп
- Список Шиндлера
- Молчание ягнят
- Танцы с волками
- Человек дождя
- Титаник

Присоединюсь к флешмобу )))

- Зеленая книга
- Форма Воды
- Лунный свет (самый позорный фильм удостоившийся Оскара за все время)
- В центре внимания
- Бердман
- 12 лет в рабстве
- Арго
- Артист
- Король говорит
- Повелитель бури


- Отступники
- Старикам тут не место
- Миллионер из трущоб
- Властелин колец
- Гладиатор
- Чикаго
- Храброе сердце
- Форрест Гамп
- Список Шиндлера
- Молчание ягнят
- Танцы с волками
- Человек дождя
- Титаник


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7997 2021-05-20 16:28:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Ридли Скотт, Дэвид Финчер, Стэнли Кубрик и другие: 10  альтернативных концовок фильмов

«Это было хорошо, но мне не понравился финал» - это не просто цитата, найденная в разделе комментариев, оставленная зрителями, которую можно услышать в какофонической рукопашной схватке, возникающей во время кинопоказов во всем мире. Иметь блестящую идею - это хорошо, но изложить ее - сложная часть. Как ребенок, переполнивший воздушный шар с водой, часто бывает, что фильмы (и сериалы в частности) откусывают больше, чем они могут прожевать, и не могут связать все это вместе. Первое впечатление имеет значение, но последние впечатления тем более важны, вы можете взволновать аудиторию в течение полутора часов, но если вы оставите горький привкус во рту в последние десять минут, его может быть трудно смыть.

Концовка - это то место, куда ведут все дороги, а иногда это может означать попадание на перекресток. Иногда выбирается неправильная дорога, иногда есть путь, который предполагает, что на шоссе было больше, чем казалось на первый взгляд, а иногда все заканчивается аварией, которую можно было бы избежать.


Скрытый текст

10. Чужой (Ридли Скотт, 1979)
Некоторые альтернативные концовки возбуждают в том смысле, что они пробуждают ваше любопытство: «Какого черта это было?», И предложенный Берсерком финал, безусловно, один из них. Это могло бы подтолкнуть фильм к сводящей с ума автокатастрофе, но, черт возьми, здесь есть о чем подумать.

Первоначально предложенная концовка повлекла за собой побег Рипли из взрывающегося Ностромо, только чтобы обнаружить, что ксеноморф пробрался на ее шаттл. Однако вместо того, чтобы быть утомительным нескончаемым каскадом ужасов и дальнейших стычек, ксеноморф планировал откусить ей голову, а затем начать общаться с Землей через ее голос. Как это было бы гениально плохо!

9. Настоящая любовь (Тони Скотт - 1993)
«Настоящая любовь» - фантастический фильм пронизывающий все мельчайшие детали. К счастью, в этом случае режиссер Тони Скотт победил многообещающего Квентина Тарантино, переписав сценарий, чтобы придать более оптимистичный альтернативный финал.

Если бы Тарантино добился своего, вместо того, чтобы быть раненным, Кларенс был бы смертельно ранен в перестрелке, оставив Алабаму одну в последней сцене автостопа в Мексике. Возможно, это был более удачный рассказ, который привносил бы своего рода библейскую увертюру о том, что нельзя просто окунуться в море преступлений, не промокнув, но, в конце концов, полезный последний выстрел доказывает, что подход Скотта к сценарию подобает подходу и показывает, что счастливый конец иногда может быть просто более полезным.

8. Птицы (Альфред Хичкок - 1963)
Ужас «Птиц» иссякает после того, как захватывающее предложение просто выдыхается в самом буквальном смысле слова. Наши крылатые друзья просто перестают атаковать, когда Бреннер убегает.

Оригинальный финал, в котором Альфред Хичкок, без сомнения, оставил бы нам один из самых знаковых кадров в истории кино. Режиссер хотел завершить шоу птичьих ужасов захватывающим изображением моста Золотые Ворота Сан-Франциско, запечатленным в массовом рое птиц.

7. Семь (Дэвид Финчер - 1995)
Альтернативные концовки предлагают захватывающее представление о том, что могло быть. Окончание фильма «Семь» кажется неизменным. Он связывает повествование и предпосылку о семи смертных грехах с мастерством опытного хирурга. Однако оригинал был несколько иным.

Раскадрованная версия сценария показывает, что Сомерсет (Морган Фримен) убивает Джона Доу вместо Брэда Питта. Есть острая идея о том, что сдержанный Сомерсет, наконец, поддался гневу в свои последние дни работы, когда вес общества, наконец, вызвал взрыв, но ... ну, это просто не работает! Это были бы шесть смертных грехов и человек на коне, и мы все можем быть рады, что это было изменено в последнюю минуту.

6. Вышибалы (Роусон Маршалл Тербер, 2004 г.)
Изначально запланированная концовка фильма немного утяжеляла «правдивость» в названии. Вместо того, чтобы команда парней Винса Вона бросила вызов разногласиям и победила злодейскую конкуренцию.

Безусловно, в шквале катастрофы и медленных кадров дураков, героически бьющих мяч в лицо, был бы черный юмор, но многие подростки, которые участвовали в этом бесплатно, несмотря на весь хаос, а не тонкий иронический юмор, безусловно, был разочарован сокрушительным ударом реализма.

5. Ронин (Джон Франкенхаймер - 1998)
Концовка, которую Джон Франкенхаймер вырезал из своего фильма по совету руководителей студии, напоминает цитаты великих литературных деятелей о том, что художественная литература должна соответствовать действительности. Мир преступности и шпионажа, изображенный в Ронине, - это мир крови, смелости и двойного пересечения, и, таким образом, темный финал, возможно, оказался уместным.

В оригинальной истории персонаж Наташи МакЭлхон был похищен ИРА в финальной перестрелке. Судьба распорядилась так, что студия добилась своего, и она сбежала.

4. Король Лев (Роджер Аллерс, Роб Минкофф - 1994)
Первая раскадровка «Короля-льва» последовала за поэтической пирровой победой исходного материала «Гамлета», откуда она намного ближе стала источником вдохновения.

В первоначальных набросках Шрам победил Симбу в кровавой битве, но был поглощен пламенем, разразившимся вокруг Скалы Прайда, когда они боролись. В нем даже Шрам произнес роковую фразу: «Спокойной ночи, милый принц».

Мораль, безусловно, намного более проницательна, но темнота могла оказаться слишком сложной для возрастного диапазона целевой аудитории.

3. Сияние (Стэнли Кубрик, 1980)
Финал «Сияния» уже полон жарких дискуссий, и по странной причуде судьбы кажется, что Стэнли Кубрик сам разжигал пламя заговора.

Этот альтернативный финал даже попал в кинотеатры до того, как Кубрик потребовал отозвать копии фильма и, по-видимому, уничтожил их, поэтому никто точно не знает, что это влечет за собой, но в рассказах из редакции утверждается, что удаленные кадры включали в себя медленный панорамированный кадр замороженного Джека Торранса перемежается сценой, где Венди и Дэнни, казалось бы, выжили, и их посетил в больнице менеджер отеля Оверлук Стюарт Ульман. Он, по-видимому, говорит Венди, что они не нашли никаких доказательств чего-либо сверхъестественного в отеле, прежде чем загадочно передать ей печально известную бейсбольную биту. Кадры никогда не появлялись, поэтому, возможно, мы никогда не узнаем правду.

2. Бегущий по лезвию (Ридли Скотт - 1982)
У «Бегущего по лезвию» так много альтернативных концовок, что на этом этапе легко потерять из виду оригинал.

Однако было время, когда конецовка объяснял все в буквальном смысле. В оригинальной студийной версии голос Харрисона Форда звучал повсюду, а измененные кадры использовались в медленном панорамировании в конце фильма, когда он выпотрошил всю двусмысленность в волнующей речи.

1. 28 дней спустя (Дэнни Бойл, 2002)
Оригинальный финал апокалиптического шедевра Дэнни Бойла обладал бесспорно поэтической симметрией. В первом кадре Джим просыпается в больнице в одиночестве, но фильм заканчивается зеркально, в результате чего он умер один в той же самой постели, поскольку Селена и Ханна не смогли его спасти.

Эта альтернативная концовка может и не такая интересная, но в ней есть собственное чувство глубины и артистизма. Финальное изображение в доступной версии является захватывающим и запоминающимся, но, несомненно, отчаянным, поэтому я полагаю, что в данном случае все сводится к настроению, а не к повествованию.

Offline

#7998 2021-05-25 16:46:25

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Фильмы

Ахах, посмотрела Любовь и Монстры, вот дуракам везёт, они ещё и рассказывают всем, как поступить на всяких тренингах и семинарах lol прикольный фильм.

1769985.png

Редактировался Julia20 (2021-05-25 16:48:13)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#7999 2021-05-25 17:29:40

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Принес приличное кино вам.
Сюжет простоватый, но фильм атмосферу хорошо держит и визуал на высоте. Глазоньки радовались.
Попытка повторить "Окно во двор" Хичкока засчитана, но я верю что могут и лучше.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#8000 2021-05-29 16:14:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

я тут  на днях со школотой спорила  lol 
мне доказывали, что лучшая кошка  - Холли Берри lol
а тут вот попался опрос  и некоторые комменты
Каждый фильм по комиксам DC: от худшего к лучшему

37. Женщина-кошка (2004)
кошачья мята для плохих любителей кино

Скрытый текст

36. Джона Хекс (2010)
35. Отряд самоубийц (2016)
34. Сталь (1997)
33. Супергёрл (1984)
32. Зеленый фонарь (2011)
31. Супермен IV: В поисках мира (1987)
30. Лига справедливости (2017)
29. Возвращение Супермена (2006)
28. Бэтмен и Робин (1997)
27. Бэтмен навсегда (1995)

26. Джокер (2019)
Никакое количество Оскаров не убедит нас в том, что эта мрачная история происхождения заклятого врага Бэтмена - не что иное, как суровая дань уважения Скорсезе, вышедшая из-под контроля. Да, Хоакин Феникс напряженный и страшный, как клоун-грустный клоун Артур Флек, но он был лучше в другом месте и в очень похожих ролях с психически больными одиночками, которые обращаются к насилию. Кроме того, мы можем придумать как минимум два фильма «Джокера» более интересными, чем этот. Спасибо, но нет.

зы. да,да,да. тысячу раз да. Это когда когда чужая посмертная слава не даёт покоя. какая  там к овощу дружба.

Скрытый текст

25. Чудо-женщина 1984 (2020)
24. Возвращение болотной твари (1989)
23. Константин (2005)
22. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
21. Человек из стали (2013)
20. Супермен III (1983)
19. Супермен 2 (1980)
18. Супермен и люди-кроты (1951)
17. Хранители (2009)
16. Болотная тварь (1982)
15. Хищные птицы (2020)
14. Аквамен (2018)
13. Лига справедливости Зака Снайдера (2021 г.)
12. Teen Titans Go! К кино (2018)
11. Бэтмен (1966)
10. Фильм LEGO Batman (2017)
9. Чудо-женщина (2017)

8. Темный рыцарь: восстание (2012)
Темный рыцарь: восстание» был часто захватывающим, несколько раздутым завершением эпической трилогии Кристофера Нолана о летучей мыши.

7. Shazam (2019)
6. Бэтмен: Начало (2005)
5. Бэтмен возвращается (1992)
Каким-то образом Тим Бертон убедил Warner Bros. позволить ему сделать продолжение Бэтмена, которое было бы еще мрачнее, страннее и печальнее, чем первый. На этот раз Майкл Китон сражается с двумя классическими злодеями Готэма: пейзажем Дэнни Де Вито и канализацией, извергающей Пингвина, и одетой в винил Женщиной-кошкой Мишель Пфайффер.

4. Супермен (1978)
зы. о я смотрела этот фильм подростком в 1988 наверное. и это казалось крутым lol

3. Бэтмен (1989)
Бэтмен Бертона держится невероятно хорошо. Джокер Джека Николсона получил большинство тогдашних успехов, и легко понять почему; он доминирует над каждой сценой, в которой он находится.
зы. ну он был несомненно крут. но когда-то. хотя вот недавно пересматривала и былого вау нет.

2. Бэтмен: Маска призрака (1993)

1. Темный рыцарь (2008)
впервые привнес в массовое кинопроизводство, и множество моральных и философских вопросов, над которыми нужно было подумать.

cool  cool  несомненно.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-05-29 16:17:53)

Offline

Подвал доски