#501 2021-04-21 17:45:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,097

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Excelsior пишет:
IrakliY пишет:
Excelsior пишет:

А все попытки зацензурировать чужое мнение (как это делают любители черствых круассанов) должны порицаться в особо грубо форме.

Можно поинтересоваться, к чему это опять, да еще и в данной теме? Без подобных фигур речи донести свою мысль было невозможно?

Можно. К #486. smile
Можно поинтересоваться, в чём проблема?

Хорошо, попробую сформулировать smile

Во-первых, по общему смыслу предложения, с учетом его стилистики и общего контекста, выделяется группа участников форума, которой присваивается основная неодобрительная характеристика - «люди, пытающиеся зацензурировать чужое мнение и заслуживающие порицания в особо грубой форме» (это основная мысль, выраженная в нормальной форме); при этом эффект усиливается дополнением другой характеристики, изобличительного  плана - «любители черствых круассанов» (что является излишним, искусственным, поскольку с донесением основной мысли не связано). Не верю, что последнее могло носить в имеющемся контексте нейтральный оттенок, даже если по факту кто-то любит «черствые круассаны» — что в прямом смысле, что в переносном (хоть там песню Барбары, хоть там отдельный пласт франкофонной или другой музыки, хоть там что-то еще).

Во-вторых, когнитивный диссонанс вызывает то, что это происходит в теме, задача которой как бы в противоположном

Ariane
Я еще в своё время над этими вопросами задавался... Насколько знаю практику, у нас на форуме больше все-таки внимания уделяется фактам, связанным с оценкой личности участников, нежели связанным с оценкой личности артистов. Грань же между дозволенным и недозволенным в каждом отдельном случае проводить сложно, да еще так, чтобы выдерживать единый подход. В целом, если говорить об этой теме, у нас достаточно свободно, как по мне, да и у меня вопрос был не по артистам, собственно


I šta ćemo sad?

Offline

#502 2021-04-21 17:59:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ираклий, ну так сыр-бор же начался с французской ветки, вот «любители черствых круассанов» и всплыли ... все-де мы здесь обсуждаем конкретные действия, а не гипотетические


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#503 2021-04-21 18:04:21

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:
Excelsior пишет:
IrakliY пишет:

Можно поинтересоваться, к чему это опять, да еще и в данной теме? Без подобных фигур речи донести свою мысль было невозможно?

Можно. К #486. smile
Можно поинтересоваться, в чём проблема?

Хорошо, попробую сформулировать smile

Во-первых, по общему смыслу предложения, с учетом его стилистики и общего контекста, выделяется группа участников форума, которой присваивается основная неодобрительная характеристика - «люди, пытающиеся зацензурировать чужое мнение и заслуживающие порицания в особо грубой форме» (это основная мысль, выраженная в нормальной форме); при этом эффект усиливается дополнением другой характеристики, изобличительного  плана - «любители черствых круассанов» (что является излишним, искусственным, поскольку с донесением основной мысли не связано). Не верю, что последнее могло носить в имеющемся контексте нейтральный оттенок, даже если по факту кто-то любит «черствые круассаны» — что в прямом смысле, что в переносном (хоть там песню Барбары, хоть там отдельный пласт франкофонной или другой музыки, хоть там что-то еще).

Во-вторых, когнитивный диссонанс вызывает то, что это происходит в теме, задача которой как бы в противоположном

yikes
1. И правда выделяется группа. Хотят запретить, что не нравится, хотя никаких правил не нарушает. Ты за правоприменение по хотелкам?
2. Как раз не излишне, а наоборот, конкретный пример из недавнего, см #486.
3. Оно и не носит нейтральный оттенок, Вуаля - это очень плохо. И что?
4. Субъективно, а никакой задачи вообще не существует.

Offline

#504 2021-04-21 18:55:31

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,097

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Марсель, да что ж такое опять. Я понимаю, что это связано с французской веткой, на что, собственно, и указал в скобках (просто отразил возможные вариации). И с этим принципом "напишу, что хочу, а вы докажите" отлично знаком. Я в очередной раз о том, как часто контекст, стилистика и прочие "неконкретные" плюшки бывают важнее конкретных слов, потому что любое слово можно по-разному подать и интегрировать в текст (Тамби, например, недавно опять вспоминал, Роман выше писал и т.д.). Вопрос в том, зачем нужно было в данном случае в данной теме опять использовать конструкцию "любители черствых круассанов", а не что-то более нейтральное

Excelsior пишет:
IrakliY пишет:
Excelsior пишет:

Можно. К #486. smile
Можно поинтересоваться, в чём проблема?

Хорошо, попробую сформулировать smile

Во-первых, по общему смыслу предложения, с учетом его стилистики и общего контекста, выделяется группа участников форума, которой присваивается основная неодобрительная характеристика - «люди, пытающиеся зацензурировать чужое мнение и заслуживающие порицания в особо грубой форме» (это основная мысль, выраженная в нормальной форме); при этом эффект усиливается дополнением другой характеристики, изобличительного  плана - «любители черствых круассанов» (что является излишним, искусственным, поскольку с донесением основной мысли не связано). Не верю, что последнее могло носить в имеющемся контексте нейтральный оттенок, даже если по факту кто-то любит «черствые круассаны» — что в прямом смысле, что в переносном (хоть там песню Барбары, хоть там отдельный пласт франкофонной или другой музыки, хоть там что-то еще).

Во-вторых, когнитивный диссонанс вызывает то, что это происходит в теме, задача которой как бы в противоположном

yikes
1. И правда выделяется группа. Хотят запретить, что не нравится, хотя никаких правил не нарушает. Ты за правоприменение по хотелкам?
2. Как раз не излишне, а наоборот, конкретный пример из недавнего, см #486.
3. Оно и не носит нейтральный оттенок, Вуаля - это очень плохо. И что?
4. Субъективно, а никакой задачи вообще не существует.

1. Нет, еще раз, я не за "правоприменение по хотелкам", и вопрос ближе к началу дискуссии ставил другой (согласен, что сложный)
2 и 3. Объяснил выше (в т.ч. в предыдущем посте)
4. Нет, это объективно, хотя бы из названия темы и ее первого поста (в противном случае не было бы разницы с другими темами, в которых и без того всегда есть возможность напомнить о "черствых круассанах"). Хотя не знаю, может, я что-то не понимаю в современных принципах конструктивного общения big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#505 2021-04-21 19:20:51

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:

Марсель, да что ж такое опять. Я понимаю, что это связано с французской веткой, на что, собственно, и указал в скобках (просто отразил возможные вариации). И с этим принципом "напишу, что хочу, а вы докажите" отлично знаком. Я в очередной раз о том, как часто контекст, стилистика и прочие "неконкретные" плюшки бывают важнее конкретных слов, потому что любое слово можно по-разному подать и интегрировать в текст (Тамби, например, недавно опять вспоминал, Роман выше писал и т.д.). Вопрос в том, зачем нужно было в данном случае в данной теме опять использовать конструкцию "любители черствых круассанов", а не что-то более нейтральное

Excelsior пишет:
IrakliY пишет:

Хорошо, попробую сформулировать smile

Во-первых, по общему смыслу предложения, с учетом его стилистики и общего контекста, выделяется группа участников форума, которой присваивается основная неодобрительная характеристика - «люди, пытающиеся зацензурировать чужое мнение и заслуживающие порицания в особо грубой форме» (это основная мысль, выраженная в нормальной форме); при этом эффект усиливается дополнением другой характеристики, изобличительного  плана - «любители черствых круассанов» (что является излишним, искусственным, поскольку с донесением основной мысли не связано). Не верю, что последнее могло носить в имеющемся контексте нейтральный оттенок, даже если по факту кто-то любит «черствые круассаны» — что в прямом смысле, что в переносном (хоть там песню Барбары, хоть там отдельный пласт франкофонной или другой музыки, хоть там что-то еще).

Во-вторых, когнитивный диссонанс вызывает то, что это происходит в теме, задача которой как бы в противоположном

yikes
1. И правда выделяется группа. Хотят запретить, что не нравится, хотя никаких правил не нарушает. Ты за правоприменение по хотелкам?
2. Как раз не излишне, а наоборот, конкретный пример из недавнего, см #486.
3. Оно и не носит нейтральный оттенок, Вуаля - это очень плохо. И что?
4. Субъективно, а никакой задачи вообще не существует.

1. Нет, еще раз, я не за "правоприменение по хотелкам", и вопрос ближе к началу дискуссии ставил другой (согласен, что сложный)
2 и 3. Объяснил выше (в т.ч. в предыдущем посте)
4. Нет, это объективно, хотя бы из названия темы и ее первого поста (в противном случае не было бы разницы с другими темами, в которых и без того всегда есть возможность напомнить о "черствых круассанах"). Хотя не знаю, может, я что-то не понимаю в современных принципах конструктивного общения big_smile

1. Ну так и сделай из него простой. Чего не так то?
2.-3. Ну так вот именно, что как раз всё доказано и разжёванно. Поэтому и бомбит "любителей чёрствых круассанов". Я бы ещё по другому выразился, еле сдерживаю себя. cool
4. А как закрыть рот Эксельсиору за обличение круассанов с Вуалёй, то нормальная тема. А?

Offline

#506 2021-04-21 19:32:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,097

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

По поводу вопроса - сложность в том, насколько это самим участникам нужно и насколько для них важнее слышать доводы других, нежели заниматься "самоудовлетворением".

В остальном - я об одном, ты о другом, да и непонятно, что доказано и разжёвано


I šta ćemo sad?

Offline

#507 2021-04-21 19:37:53

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Я уже давно потерял нить данной беседы и кого что не устраивает  glasses  Можете написать обычным русским языком для не филологов и неместных, что здесь происходит?

Offline

#508 2021-04-21 19:47:04

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,097

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Maxim пишет:

Я уже давно потерял нить данной беседы и кого что не устраивает  glasses  Можете написать обычным русским языком для не филологов и неместных, что здесь происходит?

Если коротко, то вопрос в том, зачем Эксельсиору нужно было в конкретном предложении в данной теме опять использовать конструкцию "любители черствых круассанов", а не что-то более нейтральное (для меня это в целом выглядело похожим на троллинг, вот я и пытался выяснить). Но если всех все устраивает, то ок


I šta ćemo sad?

Offline

#509 2021-04-21 22:34:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,202
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Лол, пока тут троллят насчет 15% контента одним юзером в финветке и поднимают аларм от одного упоминания тех же финнов в френч ветке с темой историй, на гейфоруме в ветке Греции обсуждают какой мужик самый хотный и почему это не Блас devil так как 1) Стефания спела акапелла кусок его песни - 2) ее решили с ним пошиппить - 3) но потом сказали что он гей - 4) вообще стали спорить кто в этом году самый хот - темы типа мистера там бывают, но ее пока еще не открыли. Лол, логическая цепочка обсуждений и оффтоп в одном флаконе, и никто ваще не парится) Там правда SJW доставляют и Манижехайп недетский, на меня тож наезды бывают - типа чо приперлась в финветку - но там как-то проще посылать, типа хто ты ваще такой и покажи право собственности на финветку  devil Народ, ну надо как-то быть попроще, а то нафиг разгоните тут всех - типа прошла любоффь завяли круассаны  devil

Редактировался Ariane (2021-04-21 22:34:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#510 2021-04-21 23:14:37

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,097

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ариан, вот, кстати, для целостности картины и напоминания всем другой стороны темы (в ней можно и нужно освещать и положительные моменты, по мнению участников): спасибо за наполнение темы Финляндии, потому что эти ребята (болел за них в отборе, однако) ну как минимум не заслужили того, чтобы их тема у нас пустовала

#DarkSide #LightSide

Скрытый текст

#темнаясторона #светлаясторона


I šta ćemo sad?

Offline

#511 2021-04-21 23:48:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,202
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY

kiitos.gif

Скрытый текст

спасиба! angel smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#512 2021-04-22 20:23:47

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,093

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

очень хотелось бы узнать у модератора Максима,  каким образом в дискуссии о карантине ( в теме для оффтопов, к слову ), были определены те, кто флеймит, и те, кто нет. обоснуйте предупреждение в ветке для свободного общения, пожалуйста  roll


Eszqd3X.gif

Offline

#513 2021-04-22 20:42:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Поступил сигнал, я отреагировал согласно правилам форуме. В сигнале были указаны более серьёзные нарушения, чем то, за что было выписано предупреждение

Offline

#514 2021-04-22 20:53:26

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,093

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

1) Дискуссия велась в ветке для оффтопа, оскорблений, непристойной лексики там не было - где должны общаться \ спорить \ обсуждать вне Евровизионные темы участники?
2) Уточните, пожалуйста, какие нарушения и в каких конкретно сообщениях были найдены. Можно в личку. Перечитываю всю дискуссию - не вижу, причем ни от одного ее участника. Нарушения же должны быть обоснованы, а не Петя тыкнул жалобу, Вася наказал?


Eszqd3X.gif

Offline

#515 2021-04-22 21:05:28

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

1) согласен. Разве что спорить нужно всё-таки в рамках приличия (если такое выражение вообще знакомо).
2) А зачем всю дискуссию, если достаточно одного сообщения?

Insоmnia пишет:

впрочем, почему-то меня подобные выс посты от определенных пользователей и не удивляют

Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.1. Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях нецензурные выражения. Cообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, в том числе и в "Почте" или отсылке e-mail сообщений на адреса, указанные на форуме.


Insоmnia пишет:

больше интересно, каковы были бы сообщения, если бабка была не рандомная, а близкая родственница

Insоmnia пишет:

помирайте, бабки и тяжелобольные, диабетики и гипертоники, путешествовать народу хочеца!

Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, троллингу, флейму, флуду. Так же имейте в виду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила.
При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора, отправив "Сообщение модератору".
Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) НЕ ОСВОБОЖДАЕТ его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".

Offline

#516 2021-04-22 21:09:28

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,048

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

я тут вклинюсь и спрошу, а где "Cообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы"? ops
Слово которое там зачеркнуто не является ненормативным.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#517 2021-04-22 21:11:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

А можно я уже выругаюсь, меня забанят и всё будет ок?  big_smile

Offline

#518 2021-04-22 21:15:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Мне кажется, отправить Диму в баню с пометкой «на карантин» — это очень злой троллинг


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#519 2021-04-22 21:16:51

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,048

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

devil Тебе надо три раза произнести желаемое.

giphy.gif


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#520 2021-04-22 21:33:48

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,093

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Maxim пишет:

Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.1. Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях нецензурные выражения. Cообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, в том числе и в "Почте" или отсылке e-mail сообщений на адреса, указанные на форуме.

Где здесь нецензурное выражение? Или достаточно додумать, что же там было? monkey
Где здесь переход на личности? Подобный пост был написан не в первый раз, меня это не удивляет.


Maxim пишет:

Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, троллингу, флейму, флуду. Так же имейте в виду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила.
При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора, отправив "Сообщение модератору".
Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) НЕ ОСВОБОЖДАЕТ его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".

Под флейм можно подвести практически любое сообщение на этом форуме, если сильно захотеть. Почему предупреждение было выписано двум участникам из пяти-шести? Я, естественно, не призываю дать ее и остальным ( за флуд во флудильне, прости хоспади ), но последнее время кажется, что скоро тут останутся исключительно модераторы, сигналящие друг на друга. Должно же быть какое-то оценочное суждение? Там, к слову, упоминались и дети, и слова, начинающиеся на "тра" ( додумаете, чуть выше неплохо получилось ), и то, что мир никогда не станет прежним. А то что-то получается, что обыкновенный спор \ дискуссия примерно равносильны сообщениям Валерия в каждой теме про "давайте отправим Ладу Дэнс"? roll


Eszqd3X.gif

Offline

#521 2021-04-22 23:38:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,569
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Дискуссия в яме была грубой и неуважительной с обеих сторон и по отношению к обеим сторонам (это и есть флейм), обе стороны получили соответствующие преды и по совокупности один ушел в бан. Ковиды и карантины можно обсуждать и без переходов на личности и желаний смерти кому-либо roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#522 2021-04-23 01:37:39

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,093

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

какие пожелания смерти? lol впрочем, не буду расписывать про гиперболизм и утрирование, продолжайте в том же духе!


Eszqd3X.gif

Offline

#523 2021-04-27 13:54:17

banana♐
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-11
Сообщений: 525

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

devil тоже хочу пообсуждать действия участников и спросить
явно что-то упустил попустил

1kla.gif

кто такой Дэнни \ Денничка? и куда он она? пропала форума?
которого вспоминают практически на каждой странице любого топика?

Offline

#524 2021-04-27 13:58:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,022
Сайт

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Денничка - это El Tornado*, он один из самых знаковых юзеров, почётный популяризатор музыки балканского региона и дрэг-культуры, обогатитель форумского сленга
в последнее время действительно редко заходит roll  roll  roll  roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#525 2021-04-27 17:42:18

banana♐
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-11
Сообщений: 525

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

El Diablillo ♒

спасибо за ликбез
своих героев надо знать в ник лицо yikes

Offline

Подвал доски