#128176 2021-04-13 21:19:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marsei♊e пишет:

Современные технологии конечно тяжело применимы в современном образовании, потому что само современное образование устроено по последнему писку моды 80х годов 19 века

Да пофиг на технологии - даже самые новые не решат проблему отсутствия нормальной оффлайн коммуникации в школе, где большинство детей приобретает круг общения. Как и проблему кому с ними дома сидеть, если обучение удаленное из дома - 95% моих детных знакомых обплевались давно от этой удаленки - самоорганизация у школьников, особенно младших классов, более чем хреновая. Невозможно посадить в комнате и сидеть работать - так, чтобы вообще не отвлекали. С технологиями это мало связано - студентам еще такое можно, школа - не вариант, не тот возраст для самодисциплины. Ничего хорошего в этом удаленном образовании нет.

Я в этом вопросе далеко не авторитет по известной причине, но - 1) гипотетически я могу поставить себя на место родителей и представить что это за адский гемор, и не хотела бы, чтобы мои дети выросли урытыми в гаджеты социопатами или в лучшем случае интровертами, 2) я работала преподом. Уж если в классном помещении контроль - и то квест, то удаленно это еще в 100500 раз хуже. Так это еще у меня были студенты, не представляю такое в школе.

Редактировался Ariane (2021-04-13 21:20:28)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128177 2021-04-13 21:23:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну может хоть работу учителя начнут больше ценить... если не в денежном смысле (от государства дождешься roll ), то на уровне человеческого понимания, уважения, и, часто, сострадания  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128178 2021-04-13 21:33:45

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

А чего плохого быть интровертом?  sad

Offline

#128179 2021-04-13 22:00:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

А чего плохого быть интровертом?  sad

Им сложнее адаптироваться в общесте. Кому-то из них это и не надо, но многие реально страдают sad


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128180 2021-04-13 22:38:22

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Яма для Пробивания

Нет, с интровертностью это не связано. Интроверты вполне адаптированы в обществе, просто они не нуждаются так сильно в обществе других, как экстраверты.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128181 2021-04-13 22:39:24

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Яма для Пробивания

А насчет страданий это к социофобам, аутистам.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128182 2021-04-13 23:01:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не совсем так. У меня подруга одна - ни социофоб, ни аутист. В общении нормальная, не шарахается от людей. Работает в основном удаленно. Но очень тяжелая на подъем в смысле заведения новых знакомств любого плана, общения в реале просто так, без серьезного повода, и говорит, что она от этого страдает. Я как экстраверт прям сочувствую - тут блин локдаун когда долбаный длительный и то ломка без нормального привычного общения в реале, у многих коронойя, боятся лишний раз с кем-либо контактировать уже больше года, а у человека так давно, и ее это и не устраивает, и изменить не может, говорит. Такая хрень. Она - просто интроверт.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128183 2021-04-13 23:08:27

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

чёт сомневаюсь, что тут в интроверсии дело. интровертам не то, что сложно знакомиться с людьми - оно им (нам) просто не очень надо lol а сложности - это уже побочные психологические явления, не относящиеся к.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128184 2021-04-13 23:11:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

marsei♊e пишет:

Современные технологии конечно тяжело применимы в современном образовании, потому что само современное образование устроено по последнему писку моды 80х годов 19 века

я готов конспектировать твои хениальные идеи angel можешь начинать диктовать.

vavera♓ka пишет:

ну может хоть работу учителя начнут больше ценить... если не в денежном смысле (от государства дождешься roll ), то на уровне человеческого понимания, уважения, и, часто, сострадания  lol

какое там. проблема в том, что при плохом качестве преподавания на дистанционке вопрос "а зачем нужен учитель?" подымается с новой силой. а качество у нас такое себе. не потому даже, что учителя плохие - просто хорошо преподавать в тех количествах, что от них требуется, могут единицы.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128185 2021-04-13 23:35:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Не совсем так. У меня подруга одна - ни социофоб, ни аутист. В общении нормальная, не шарахается от людей. Работает в основном удаленно. Но очень тяжелая на подъем в смысле заведения новых знакомств любого плана, общения в реале просто так, без серьезного повода, и говорит, что она от этого страдает. Я как экстраверт прям сочувствую - тут блин локдаун когда долбаный длительный и то ломка без нормального привычного общения в реале, у многих коронойя, боятся лишний раз с кем-либо контактировать уже больше года, а у человека так давно, и ее это и не устраивает, и изменить не может, говорит. Такая хрень. Она - просто интроверт.

Подруга вполне себе может быть амбивертом.  smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128186 2021-04-13 23:43:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

чёт сомневаюсь, что тут в интроверсии дело. интровертам не то, что сложно знакомиться с людьми - оно им (нам) просто не очень надо lol а сложности - это уже побочные психологические явления, не относящиеся к.

у меня как-то от настроения зависит. не, я интровеерт, без сомнения. но бывает настроение... лол
ну и я разделяю общение в компании мимолетных каких-то людей и реальный контакт.
да я могу (после бокала вина лол) и потрындеть нормально, и подбить на глупость какую лол
но это только в ответ на открытое общение со стороны остальных людей. сама я даже на такой поверхностный контакт не пойду. сяду в стороне и буду наблюдать за особями в натуральной среде обитания. glasses

ну и я не владею искусством small talk. эти бессмысленные фразы, которыми надо обмениваться для установки контакта. мне бы было легче сразу подойти и перечислить темы, на которые мне интересно разговаривать. если нету пересечения - следующий. lol

а вообще с друзьями примерно так:
adopted.png
как интроверты заводят друзей:
- собака тоже считается (в моем случае кошка. в собаке слишком много энергии и экстравертности лол)
- когда-то экстраверт их нашел и приютил


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128187 2021-04-13 23:53:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:
vavera♓ka пишет:

ну может хоть работу учителя начнут больше ценить... если не в денежном смысле (от государства дождешься roll ), то на уровне человеческого понимания, уважения, и, часто, сострадания  lol

какое там. проблема в том, что при плохом качестве преподавания на дистанционке вопрос "а зачем нужен учитель?" подымается с новой силой. а качество у нас такое себе. не потому даже, что учителя плохие - просто хорошо преподавать в тех количествах, что от них требуется, могут единицы.

ну как минимум организация процесса. так-то все детки ангелы и если учитель жалуется на их поведение, то это все потому что он предвзятый и не может найти подход к самому лучшему ребенку в мире.
а потом как вдруг этого ребенка нужно самому усадить, и чтобы он что-то делал, а не втыкал в телефон... а он начинает еще огрызаться... и как-то вот нимб с ангела немного съезжает... и возможно движется по направлению к учителю.

я вот вроде не особо егозой была, но отказывалась выполнять требования, пока мне не скажут почему так надо, какой толк от нашитых белых манжетиков (да я еще застала ту форму лол), так мне и не объяснили, правда, зачем на весь класс спрашивать разрешения сходить в туалет... но как-то, когда начались предметники, многие разрешали просто встать и выйти. ну или поднять руку и кивнуть на дверь.

родители просекли и иногда пользовались. папа может построить логическую многоходовочку, чтобы, если не убедить, то хотя бы развеселить, и уже в таком настроении реакция была, ну ладно. пусть так.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128188 2021-04-14 12:10:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:
marsei♊e пишет:

Современные технологии конечно тяжело применимы в современном образовании, потому что само современное образование устроено по последнему писку моды 80х годов 19 века

я готов конспектировать твои хениальные идеи angel можешь начинать диктовать.

не вижу смысла в рамках данной площадки smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#128189 2021-04-14 13:34:51

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,888

Re: Яма для Пробивания

Миранда пишет:
Ariane пишет:

Не совсем так. У меня подруга одна - ни социофоб, ни аутист. В общении нормальная, не шарахается от людей. Работает в основном удаленно. Но очень тяжелая на подъем в смысле заведения новых знакомств любого плана, общения в реале просто так, без серьезного повода, и говорит, что она от этого страдает. Я как экстраверт прям сочувствую - тут блин локдаун когда долбаный длительный и то ломка без нормального привычного общения в реале, у многих коронойя, боятся лишний раз с кем-либо контактировать уже больше года, а у человека так давно, и ее это и не устраивает, и изменить не может, говорит. Такая хрень. Она - просто интроверт.

Подруга вполне себе может быть амбивертом.  smile

Кого только сейчас нет lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128190 2021-04-14 13:43:16

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Яма для Пробивания

лично я действительно амбивертен glasses  glasses  glasses  glasses  glasses а вы?


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128191 2021-04-14 16:34:07

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:
Миранда пишет:
Ariane пишет:

Не совсем так. У меня подруга одна - ни социофоб, ни аутист. В общении нормальная, не шарахается от людей. Работает в основном удаленно. Но очень тяжелая на подъем в смысле заведения новых знакомств любого плана, общения в реале просто так, без серьезного повода, и говорит, что она от этого страдает. Я как экстраверт прям сочувствую - тут блин локдаун когда долбаный длительный и то ломка без нормального привычного общения в реале, у многих коронойя, боятся лишний раз с кем-либо контактировать уже больше года, а у человека так давно, и ее это и не устраивает, и изменить не может, говорит. Такая хрень. Она - просто интроверт.

Подруга вполне себе может быть амбивертом.  smile

Кого только сейчас нет lol

Если углубиться, там еще куча подтипов big_smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128192 2021-04-14 16:35:03

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

лично я действительно амбивертен glasses  glasses  glasses  glasses  glasses а вы?

Амбиверт, но большей частью интроверт.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128193 2021-04-15 21:35:56

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Сегодня отмечаю 10 лет моего рождения-регистрации на Форуме smile  Хотя читала Esckaz и форум задолго до этого. А как будто вчера...
ЗЫ. Смотрю, vavera4ka и marseille тоже на днях такой же юбилей отмечали wink


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#128194 2021-04-15 21:55:19

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Irene

О, поздравляю! smile тут как-то вообще losing track of time теряешь счет времени ))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128195 2021-04-16 01:23:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

https://musiable.com/quizzes/eurovision … g-are-you/

Типа тест - какая ты песня этого Евро. У меня вышла Роксен.

You are Amnesia,

What's wrong with you? You lost faith in yourself. You have to learn to love yourself and not listen to what others have to say. You have the power to achieve whatever you want, believe it. Roxen was also letting the people in the music video tell her what to do. But eventually they all learned to respect her.

Не зря она мой топ2 cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128196 2021-04-16 02:00:43

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Латвия. Факты cool cool cool

Вы-Восходящая Луна , Вы когда-нибудь думали о правлении? Вы кажетесь человеком, который достаточно силен и уверен в себе, чтобы править. Вы заботитесь о равенстве, правде и справедливости. Как и Саманта, ты “Королева ночи”, которая никогда не “играет грязно”. Кроме того, ни для кого не секрет, что вы феминистка.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128197 2021-04-16 09:47:39

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Сегодня отмечаю 10 лет моего рождения-регистрации на Форуме smile  Хотя читала Esckaz и форум задолго до этого. А как будто вчера...
ЗЫ. Смотрю, vavera4ka и marseille тоже на днях такой же юбилей отмечали wink

Если считать с первого форума с парой-тройкой людей то у меня почти 20 лет, но точной даты уже никто и не упомнит... Тут уже никого почти из них не осталось


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128198 2021-04-16 16:04:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

На форуме помнится была интересная дискуссия про мужской декрет. Так вот - у нас его официально приняли.

В Украине мужчинам разрешили уходить в декрет

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №3695 относительно обеспечения равных возможностей матери и отца по уходу за ребенком. Теперь украинские отцы могут брать декретный отпуск.

При рождении ребенка одному из родителей (в том числе отцу) положен одноразовый оплачиваемый отпуск продолжительностью до 14 календарных дней без учета праздничных и выходных.

Кроме того, у мужчин будет возможность взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с выплатой за этот период пособия в соответствии с законодательством.

При этом отпуск предоставляется как мужчине, жена которого родила ребенка, так и отцу ребенка в случае, если он не находится в зарегистрированном браке с матерью ребенка, но они совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.

Отпуск по уходу за ребенком могут взять бабушка или дед, или другой совершеннолетний родственник ребенка, который фактически ухаживает за ним, если мать (отец) ребенка является одинокой матерью (отцом).

Вообще на тему детей, конечно, жуткая несправедливость в обществе. Особенно касаемо спортсменок, актрис. Как раз недавно смотрела видео про то, как в сериалах сценаристы прятали живот, когда актриса была беременна.   Они там всегда прячут за сумками,  сидением, просторной одеждой. С одной стороны всех бесит, когда актриса начинает беременнеть. С другой стороны - а что ей делать, когда её сериал может 10 лет идти в эфире. Ей ждать эти 10 лет, чтобы первого ребенка родить? Или уходить с успешного сериала и терять карьеру и деньги? Она себе потом может и не найти такую же роль. При этом мужикам-актерам до фени, конечно, они за три минуты сделали ребеночка и дальше ним занимается жена...

То же самое спортсменки. Вон теннисистки сейчас стали играть до 35-40 лет при желании. Не то, что разные фигуристки в 18 лет уже завершают карьеру  big_smile Некоторые берут себе брейк и лет в 27 рожают ребенка. И потом с ним таскаются по турнирам. Но при этом тут же теряют свою форму и вернувшись через полтора года - уже не показывают таких результатов, как до ребенка. Еще и на полтора года постарели. Тогда вроде и ввели "защищенный рейтинг". Потому что теннисистки уходили в декрет, будучи высоко в рейтинге, а возвращались с нулем очков и надо было опять долго и нудно взбираться  на вершину.

При этом мужики-теннисисты могут себе хоть по 5 детей заводить.

Считаю, что давно назрел вопрос, в эпоху борьбы за  равноправие - уравнять мужчин и женщин в этой сфере. Надо заставить, чтобы актеры сериалов и спортсмены уходили в декретный отпуск вместе со своими партнерами! devil

Забеременнела жена актера - пускай на год уходит в отпуск. Вон у Федерера 4-го детей. По двое близняшек. Значит должен был  на да года брать декрет и не выступать, раз женщины не могут. У Роналду и Месси куча детей. Значит тоже должны были брать годовые перерывы во время каждого ребенка. Это бы им показало, в каких ситуациях спортсменки. Когда бы им тоже пришлось сидеть и ждать окончания карьеры, чтобы завести ребенка или гробить свою карьеру рождением и потерей формы smile

Offline

#128199 2021-04-16 16:30:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy

Да мало кто из мужчин-селебов будет брать такие брейки, пока им сыпятся нехреновые деньги. И их женщины прекрасно это видят и закрывают на это глаза тк деньги в приоритете. А обычным людям - чтобы стимул был - это надо как в Швеции, где часть оплачиваемого отпуска по уходу может взять только мужчина, а не "или" на выбор, иначе он сгорает. В Испании сейчас такое тоже есть. 16 недель по закону - правда за счет работодателя, а не из ФСС. И тут уже выбор мужчины - что приоритетнее - жена / дите или никаких проблем с работодателем, а то некоторые со скрипом платят, хоть и обязаны, т.к. очень сложно так надолго от работы откосить, могут себе позволить только мега ценные сотрудники, проработавшие далеко не один год, но никак не молодые рядовые в фирме без году неделю - да и сами мужики дома не хотят сидеть с детьми. Две-три недели - ОК, 4 месяца - уже проблема и как бы "бесполезный" сотрудник, как и с женщинами. Многие продолжают работать из дома и / или неполный день. Так чтоб на 4 мес - только одного такого знаю, но это из тех самых мегаценных.

Абсолютное равноправие, имхо, возможно только если мужчина технически сможет рожать. Тогда и будет чем крыть. Хочешь детачек? ОК, сам родишь? Выносить, родить, кормить, потом с ним сидеть итд. Мне интересно, какой % от желающих иметь детей мужчин не изменили бы это желание, если бы знали, что им все это предстоит, а не только воспитание. А без этого равноправие будет только в сферическом вакууме, имхо.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128200 2021-04-16 16:38:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Ну да, когда придумают, как им "заставить рожать", то у них сразу поубавится желания иметь дитяток smile Когда им полгода с тем животом придется лазить, со всеми сопутствующими делами.

Хотя скорее уже придумают, чтобы в инкубаторах выращивать smile Не, ну я не против. Придумают, как того эмбриона там снабжать всем чем надо и пускай бы себе там в как в яйце зрел потихоньку smile

Offline

Подвал доски