#128151 2021-04-13 11:49:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:
El Diablillo ♒ пишет:
ONE Лепотица ♎ пишет:

самые дешманские билеты Томск-Москва которые мне попались один раз давно 7 тыщ, но это прям заранее надо, за месяц чтоли. Билет в один конец.
glasses glasses Обычная цена 12-20 тыщ в один конец.

Зимой брал по 2700-3500 из Красноярска, летом вполне возможно за 5-6 тысяч найти
Но это победа без багажа и до ковида, конечно

Но так это заранее наверное брал. А не так что сейчас придумал, что завтра утром вылетаешь. Если заранее, то думаю можно, а если вдруг решил лететь прям сейчас или утром, то 1) билет стоит тыщ 20 и б) ты может еще и не улететь. У нас утром 2 рейса до Мск и вечером тоже 2 и все они битком. Питер нам открывают с весны по осень и то периодически. Все направления Москва, Симферополь, Анапа, Сочи, Красноярск, Сургут, Тюмень, Казань, Астана и Новосибирск (то откроют, то закроют). Еще вроде Ёбург открывали. Анапа 2 раза в неделю вроде и емнип только летом. Один раз в 2012 открыли Геленджик и больше не открывали, почему не понятно. Лети не хочу прям! Из Новосиба естесс больше направлений.
А относительно недавно открыли напрямую Пхукет и Хайнань (Китай), Анталию (Турция) и Камрань (Вьетнам).

Там кстати наша местная авиакомпания летает и у них все билеты субсидированные, за 4-5к в одну сторону можно долететь.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128152 2021-04-13 11:51:23

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Не дешевле, вообще. Еще и не будет их. Вот если ты планируешь чуть ли не за 6 мес, то да, будет прям намноооого дешево. А встала и пошла купить билет, ну значит поцелуешь хвост самолета и усе) Почти всегда ежедневные рейсы на Мск битком. Не, можно купить за 70 тыщ канеш в бизнес если так сильно приспичило выпить кофею на берегах Дуная или еще где  lol


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#128153 2021-04-13 11:56:07

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:

Не дешевле, вообще. Еще и не будет их. Вот если ты планируешь чуть ли не за 6 мес, то да, будет прям намноооого дешево. А встала и пошла купить билет, ну значит поцелуешь хвост самолета и усе) Почти всегда ежедневные рейсы на Мск битком. Не, можно купить за 70 тыщ канеш в бизнес если так сильно приспичило выпить кофею на берегах Дуная или еще где  lol

Очень распросранённое заблуждение. Прямо перед полётом распродают свободные места за копейки.
Если всё уже продано подороже, то да поцелуешь, но это скорее редкость.

Offline

#128154 2021-04-13 12:07:07

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Единственное, что совсем срочняк тоже дороже.

Offline

#128155 2021-04-13 12:17:11

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

"Прямо перед полетом" я покупаю разве что в случае форсмажоров каких-то серьезных. А так обычно предпочитаю заранее планировать все - мне так ездить куда-то намного комфортнее, чем спонтанно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128156 2021-04-13 12:25:42

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

"Прямо перед полетом" я покупаю разве что в случае форсмажоров каких-то серьезных. А так обычно предпочитаю заранее планировать все - мне так ездить куда-то намного комфортнее, чем спонтанно.

Вот совсем прямо перед полётом будет не дешевле, потому что это форсмажоры, а за день, за два - вполне.

Offline

#128157 2021-04-13 12:28:05

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,047
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
ONE Лепотица  пишет:

А не так что сейчас придумал, что завтра утром вылетаешь.

Наоборот, так ещё дешевле, чем покупать заранее.

Да, за три дня до вылета получается чуть ли не вдвое дешевле, чем за три месяца glasses  glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128158 2021-04-13 15:08:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:

То как я восхищен уровнем богемности и культуры ужгородцев, у жителей славного города действительно осталась осанка времен Австро-Венгрии, и я видел это своими глазами glasses

В смысле?

Не, ну я вообще часто столько внезапно узнаю на форуме. smile А то мы тут живем себе "в своем мирке" со своими устоями и замашками. И я часто думаю, что так везде smile

Я вот в шоке про чай. Я думала, что это везде так принято считать, что только листовой чай хороший, а в пакетиках остатки и мусор. У нас тут с детства такие легенды. Это знает каждый smile И пить чай в пакетиках - себя не уважать. Потому меня так коробил этот чайный пакетик, который Венди Уильямс демонстративно оставляет в чашке. Потому что у меня сразу ассоциации - "Венди, это же дурной тон - хвалиться чайным пакетиком в чашке. Там же мусор. Ты ж не беднячка какая-то".  smile Ну, она его наверное рекламирует. Но все равно - это так по божацки. Кроме того - это реально неудобно. Пакетик же вообще надо вынимать, иначе чай станет сильно крепкий. Мне прям так и хочется каждый раз залезть в телевизор и вынуть ей тот пакетик с чашки big_smile

tenor.gif?itemid=12460955 tenor.gif  tenor.gif

Жаль у нас тут нет "понаехавших в Англию" форумчан, чтобы рассказать. Я думаю, что англичане брезгливо никогда не пьют чай в пакетиках, зная их одержимость тем чаем.

И кстати, я никогда не понимала, как можно пить чай с молоком. Извращение какое-то. Главное - зачем?

Offline

#128159 2021-04-13 15:48:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Новости самолетов

Из заботы о климате во Франции запретят короткие авиарейсы там, где можно доехать на поезде

Парламент Франции проголосовал за запрет на короткие внутренние авиарейсы в тех случаях, когда поездка на поезде по тому же маршруту занимает не более двух с половиной часов. Эта мера направлена на сокращение углеродных выбросов в атмосферу.

Голосование в нижней палате Национального собрания состоялось в субботу; его еще должен утвердить Сенат, в котором правящая партия Эммануэля Макрона имеет уверенное большинство.

Новые ограничения могут затронуть авиарейсы из Парижа в такие города, как Нант, Лион и Бордо.

Из-за пандемии Covid-19 авиакомпании и так сократили множество маршрутов. По данным Flightradar24, число авиарейсов в прошлом году упало почти на 42% по сравнению с 2019 годом.

Подобные меры применялись и в других странах. В прошлом году Austrian Airlines заменила полеты из Вены в Зальцбург рейсами на поезде, после того как компания получила дотацию от правительства Австрии.

А вот знаете, я согласна с этим. Давно пора было. А то уже скоро в супермаркет захотят летать на самолетах.  Это уже нездоровая зависимость у людей. Тем более они всё считают себе чистые полеты, хотя там же еще куча времени уходит на доезд до аэропорта, регистрацию, ожидания, потом обратно из аерпоорта в город и прочее. В суме выйдет, что человек потратил столько же времени, как потратил бы его на поездку в поезде. Но ему кажется что это непрестижно и для лохов, и он прется в самолет. Хотя в поезде и удобнее ехать, и еще в окно можно поглазеть на виды. А также в любой момент встать и прогуляться туды-сюды.

Еще бы запретили покатушки на частных самолетах для богачей на любые дистанции smile

Offline

#128160 2021-04-13 16:44:34

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Шай, очередной популистический бредняк. Никто кроме политиков не летает на самолёте из Нанта в Париж. Полный самолёт летит из Нанта через Париж куда-то. Как с твоей логикой людям из Нанта летать заграницу? Пилить поездом через всю страну и убивать кучу времени на доезд до ШДГ в Париже, вместо того чтобы доехать на городском автобусе до своего аэропорта домашнего?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128161 2021-04-13 17:12:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Там в другой статье было еще дописано, что это не касается стыковочных перелетов. Только прямых. Просто там на украинском была новость, так поискала на русском.

Offline

#128162 2021-04-13 17:26:52

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Там в другой статье было еще дописано, что это не касается стыковочных перелетов. Только прямых. Просто там на украинском была новость, так поискала на русском.

И как же их разделять собираются?))))))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128163 2021-04-13 18:45:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

так взялись за чай в пакетиках...
не ну если тупо смотреть на Липтон в промокашке, то может и кощунство и мусор... angel
а когда я завариваю чай в шелковой пирамидке, и она грозит высвободить содержимое, потому что набухает тот самый крупнолистовй чай... ну как бы, если это "подметенный мусор спола"... hmm

я тут ужаснулась. начиная с моего предковидного новогоднего гриппа я уже получается за полтора года может выпила чашек 8-10 кофе... а до того по 2-3 в день пила... во время гриппа не могла пить ничего кроме ромашки или мяты, а потом... эксперимент затянулся
хотя вот nitro cold brew если в дороге, не очень спала, а функционировать надо, беру не задумываясь. лучшее, что случилось с кофе, на мой вкус kiss

полетов в Европу не хватает, я до ковида зачастила... big_smile но по Америке проехалась... тоже плюс.
и вот мне удаленка ну ОЧЕНЬ нравится. не надо вставать за полтора-два часа, штаны надевать devil , переться куда-то. я себе офис организовала - красота. и теперь поскольку удаленка это пофиг откуда удаленка, жду, пока откроют границы.
теоретически... мне надо с банком "разговаривать" в первой половине дня. с 9 до 12-13. Смотрим 9 в Чикаго, это 15 в условном Лондоне. то есть с 15 до 18-19 я работаю с банками. а до 15 я делаю то, что я бы делала в Чикаго после обеда... красота. работаю из Лондона, вечером могу выйти погулять там, на выходные сходить или съездить куда-то подальше... а через неделю переехать в... Амстердам... или Милан... Париж...
или вообще. полететь не в Европу, а в Рио, или Буенос Айрес... там вообще разница во времени пара часов (и полгода в плане погоды lol )
ну не красота ли?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128164 2021-04-13 18:48:04

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
#teamandorra пишет:

То как я восхищен уровнем богемности и культуры ужгородцев, у жителей славного города действительно осталась осанка времен Австро-Венгрии, и я видел это своими глазами glasses

В смысле?

Не, ну я вообще часто столько внезапно узнаю на форуме. smile А то мы тут живем себе "в своем мирке" со своими устоями и замашками. И я часто думаю, что так везде smile

Я вот в шоке про чай. Я думала, что это везде так принято считать, что только листовой чай хороший, а в пакетиках остатки и мусор. У нас тут с детства такие легенды. Это знает каждый smile И пить чай в пакетиках - себя не уважать. Потому меня так коробил этот чайный пакетик, который Венди Уильямс демонстративно оставляет в чашке. Потому что у меня сразу ассоциации - "Венди, это же дурной тон - хвалиться чайным пакетиком в чашке. Там же мусор. Ты ж не беднячка какая-то".  smile Ну, она его наверное рекламирует. Но все равно - это так по божацки. Кроме того - это реально неудобно. Пакетик же вообще надо вынимать, иначе чай станет сильно крепкий. Мне прям так и хочется каждый раз залезть в телевизор и вынуть ей тот пакетик с чашки big_smile

https://media1.tenor.com/images/7cd8f02 … d=12460955 https://media1.tenor.com/images/5eb9d1c … /tenor.gif  https://media1.tenor.com/images/44985bf … /tenor.gif

Жаль у нас тут нет "понаехавших в Англию" форумчан, чтобы рассказать. Я думаю, что англичане брезгливо никогда не пьют чай в пакетиках, зная их одержимость тем чаем.

И кстати, я никогда не понимала, как можно пить чай с молоком. Извращение какое-то. Главное - зачем?

Она всего лишь черноротая баба которая на своем тупом шоу только и делает что поливает людей грязью, откуда бы у нее взялась культура чаепития  glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#128165 2021-04-13 19:09:59

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

и вот мне удаленка ну ОЧЕНЬ нравится

ППКС, нет ничего лучше удалёнки, успевается в кучу раз больше, работа качественнее, обожаю просто
самое лучшее, что принесла эта пандемия, это то, что бизнес-сообщество перестало косо смотреть на удалёнку, и теперь это будет нашей новой нормальностью, даже после окончания ковида

Offline

#128166 2021-04-13 19:48:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra, я бы на твоем месте удалила. Тебе выпишут за такое.

Она как раз хорошо обсуждала селебрити. Их надо чехвостить и критиковать. Всех эти самодовольных нарциссов. Особенно когда по делу.

В нулевые и десятые как раз был Золотой Век Госсипа из-за этого. Многие сайты на этом выехали.  Потому что прямо и по делу критиковали и людям это нравилось. И обсуждали в комментах. Потом сумасшедшие захватили культуру, начали чмырить всех за любую критику кого-либо и этим сайтам пришлось тоже ударяться в сумасшествие, чтобы следовать общему тренду. И с веселых и раздолбайских сайтов про селебрити они превратились в пропаганду ненависти на тему повесточки, спускаемой с верху. И их стало невозможно читать.

Самое прикольное, что эта культура канселения догнала и эти сайты smile Там была одна канадская тетенька, так она построила бренд на себе и своем критиканстве селебрити. Ну и она тогда не выбирала слов, опуская селебрити. Там можно натянуть и хомохобность, и храсисм на много её постов. Потом, как и все, лет 6-8 назад ударилась в "экстремальную вокнутость", как и все они, уловив "ветер перемен". И начала весело за компашку канселять других селебрити, еще фыркая, что они не такие извинения приносят.

Ну и год назад канселятели пришли за ней big_smile Это было феерично. Повытаскивали её статьи 15-летней давности. И начали визжать, что она хамахобка (обзывала Тома Круза хеем-карликом), храсистка (назвала Дженет Джексон "гетто-грудь" или что-то в таком роде). В общем потребовали с позором сжечь на костре, как это нынче водится. А она еще и работает на канадском телеканале в программе.

Ну и она накалякала громаднейшую статью с извинениями-пояснениями, где долго и нужно объясняла, что "Я тут, ем свой стыд. Да, я всё это делала. Но я это делала только потому, что зрители читали мои статьи и им это нравилось. Потому это они во всем виноваты - храсисткое и хамахобное общество, которое потребляло мои статьи.  Да, не забывайте, что я "женщина цвета" (её родители  из Китая приехали в Канаду). Поэтому нечего дальше обсуждать. Проехали".

Ну и всё это затихло и никто её не уволил и дальше себе пописывает, канселяя других селебрити....

Offline

#128167 2021-04-13 19:52:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А Венди я какое-то время даже смотрела. Потому что она по делу чехвостила селебрити. Но оптом мне надоело, потому что у неё там вечно в программе какие-то местные си-листеры, большинство которых я даже не знаю. Какие-то репперы, те "Домохозйки из Беверли-Хиллс". Я их не знаю, потому мне неинтересно про них слушать.

И еще она обсуждала Бритни с её консерваторством и у неё были такие слабые знания того, что там происходит с Бритни, что я задумалась о том, что она и про другие вещи может мало знать smile

Offline

#128168 2021-04-13 20:00:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka пишет:

не ну если тупо смотреть на Липтон в промокашке, то может и кощунство и мусор... angel
а когда я завариваю чай в шелковой пирамидке, и она грозит высвободить содержимое, потому что набухает тот самый крупнолистовй чай... ну как бы, если это "подметенный мусор спола"... hmm

Ну, пирамидка дороже стоит big_smile

Не пожируешь. Быстро пачка из 20-ти пирамидок кончится. Тем более с пирамидки только одну чашку можно заварить обычно, а с чая в пакетиках две минимум! Выгода big_smile

Ну и наши легенды про "мелкий час с пола" зародились еще тогда, когда пирамидки не вошли в моду.

Вообще легенда гласит так. "В Индии/Шри-ланке настоящий листовой чай запаковывают в пачки. А весь мелкий мусор, что остался после листового чая - засыпают в пакетики, чтобы не пропадал" smile

Вот кстати зря вы удивляетесь. Это не только наша местная легенда. Вон забила в гугл "чай в пакетиках" и сразу выскакивают статьи про то, как он опасен smile

Offline

#128169 2021-04-13 20:04:01

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

не знаю, как в офисах и бизнесе, но в образовании, кроме каких-то индивидуальных занятий, удалёнка - это адский ад


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128170 2021-04-13 20:43:27

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,047
Сайт

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:

Она всего лишь черноротая баба которая на своем тупом шоу только и делает что поливает людей грязью, откуда бы у нее взялась культура чаепития  glasses

То как тебе стало скучно на этом свинском ужине и ты просто решил его испортить cool  cool
338688bb8ecc.gif

По удалёнке плюс двум верхним спикерам, это величайшее явление 21 века после голосовых сообщений


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128171 2021-04-13 20:52:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

не знаю, как в офисах и бизнесе, но в образовании, кроме каких-то индивидуальных занятий, удалёнка - это адский ад

ну с этим соглашусь... наверное... monkey ну в смысле я не была никогда на удаленке в универе, но слабо себе представляю, чтобы мне нравилось.
я один класс взяла independent study, потому как он мне нужен был, а универ его не предоставлял. мало заинтересованности. нет, нормально? у них направление Statistics & Operations research , и классы Operations research I (and II) не востеребованы... это как?
мне профессор выдал книги, я к нему ходила раз в неделю, чтобы он мне растолковал, что сама не догнала. домашку проверял. не знаю, как ему за это платили... но на класс я была зарегестрирована. правда не на Operations Research, а на Independent Study graduate level, хотя была еще undergraduate... но это была довольно прикладная тема. там воды минимум. а вот если бы что-то общеобразовательное... неее... мне надо быть в аудитории и слушать/конспектировать. я из тех счастливчиков, кто на слух информацию воспринимает на 3-15. давно поняла, что особо дома и не надо потом перечитывать, повторять. достаточно послушать на лекции. и вот если бы у меня это отобрали... мол сама читай. не, ну прочитала бы... грамотная lol но как-то больше усилий надо... а влом  monkey


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128172 2021-04-13 20:57:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

не ну если тупо смотреть на Липтон в промокашке, то может и кощунство и мусор... angel
а когда я завариваю чай в шелковой пирамидке, и она грозит высвободить содержимое, потому что набухает тот самый крупнолистовй чай... ну как бы, если это "подметенный мусор спола"... hmm

Ну, пирамидка дороже стоит big_smile

Не пожируешь. Быстро пачка из 20-ти пирамидок кончится. Тем более с пирамидки только одну чашку можно заварить обычно, а с чая в пакетиках две минимум! Выгода big_smile

я подсела на сенча/мача бленд. не пирамидки, но шелковые пакетики
купила у нас в оптовом коробку 500 пакетиков за 15 баксов. ну так на месяца 3 хватает  lol  lol
проблема с зелеными чаями, они вкусные, но мне от большинства из них плохо, если натощак. а я люблю начать день с чашки чего-то в меру горячего.
пока вот этот бленд и жемчуг дракона не вызывают тошноты. вот и балуюсь  big_smile

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-04-13 20:58:41)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128173 2021-04-13 21:04:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

не знаю, как в офисах и бизнесе, но в образовании, кроме каких-то индивидуальных занятий, удалёнка - это адский ад

удалёнка хороша, когда сам себе начальник. т.е. чисто на себя работаешь. но и то бывают же какие-то заказы со стороны.
а вот в твоей сфере - это ад и ужас. я вполне понимаю. monkey

Offline

#128174 2021-04-13 21:06:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

чай  не пью. кофе и только в зёрнах  lol

Offline

#128175 2021-04-13 21:07:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Современные технологии конечно тяжело применимы в современном образовании, потому что само современное образование устроено по последнему писку моды 80х годов 19 века


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски