#128101 2021-04-12 23:06:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

блин, я селючка. я не катаюсь на самолётах и не бываю заграницей  lol
я правильно понимаю? 2 раза прочла 2 последние страницы... lol

Стыдно должно быть! Нищебродка!  big_smile Богатые белые люди первого мира катаются на кофе в Париж, а ты сидишь в своем Запорожье. Тоже должна кататься! Ану бегом в аеропорт, и за месячную зарплату чтобы скаталась на кофе в Париж на один день, когда всё откроют!  devil


Люди просто не понимают уровня зарплат у них и у нас. Даже соседушки с их более высокими зарплатами не могут себе это позволить и копят на "двухнедельный отдых в Египте" весь год.

А вообще это зависит и от того, насколько человеку это нужно. Кто-то легкий на подъем и может кинуть в рюкзак запасные трусы и зубную щетку и улететь на месяц, а  для кого-то надо собирать купу всего и готовиться неделями к этому событию smile  Фен, лак, косметика, запасные шмотки, то-сё.

Вообще мужчинам легче вот это собирание, конечно. Признаюсь, для меня проблема всё это собирание и я это ненавижу smile У меня даже есть список, где записано всё, что надо не забыть. Он большой  devil

Кстати, я вот раз поехала и не взяла с собой фен, поверив, что он будет в отеле. А его и не было big_smile И у мня был "бэд хэир дэй". После этого всегда таскала. А он место занимает.

Offline

#128102 2021-04-12 23:07:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

Проблема в том, что менталитет очень долго выветривается и невозможно просто встать, купить билет и полететь. Вот как Шай и пишет, "наверное дорого".

вот вот она квинтэссенция.. sad


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128103 2021-04-12 23:16:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Многовато чая, согласен, но фактаж   glasses

https://i0.wp.com/nileease.com/wp-conte … 404483.gif

Кстати, Денни. Меня всегда напрягало, как у Венди Уильямс этот чайный пакетик специально торчит mad

Как-то это так ... по селянски и нищебродски что ли. Особенно на фоне легенд про то, что в чайных пакетиках один мусор, а аристократы пьют только листовой чай, потому что уважают себя. Но это про европейцев. А у американцев видно нет этой "культуры стыжения" за потребление чая в пакетиках smile  Потому что у нас тут в Ужгороде это считается дурным тоном и за это стыдят big_smile Публично. Вот прям в глаза так и скажут smile

А у Венди вечно та веревочка специально торчит. Неужели нельзя вынуть?  neutral Никогда не понимала, зачем она там. Я вот никогда так чай не пью. Это дурной тон. Я всегда вынимаю пакетик. Да, я пью в пакетиках, виновата smile Иногда покупаю листовой. Но в пакетиках как бы легче и меньше мороки. Но легенды ж говорят, что там один мусор....

Я вечно в сомнениях и самохейте из-за этого smile

А форум как чай пьет?

Offline

#128104 2021-04-12 23:16:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не хочу показаться снобом, я если что имела в виду конечно же рейсы внутри ЕС, понимая, что из России или Украины летать проблематичнее. Но с другой стороны, среди моих знакомых в той же Москве сейчас вылезло столько слетавших на Мальдивы в пока еще считай ковидные времена, что по деньгам мои путешествия все уж точно в разы скромнее. Не говоря уже про командировки, за которые не плачу.

Меня бесит сам по себе режим ограничений: маски даже на пляже (да, очередной маразм), даже в парке если один пошел гулять и никого рядом в радиусе 100500 м, но заловят - штраф итд. Как будто это все спасет от ковид, я вас умоляю. Ну и эта гребаная удаленка - это уж полный дарксайд. И так год и больше, а будет еще год, возможно два и дальше... Вы теперь понимаете почему у меня такой топ1 в этом году? Уж никак не за "красивые глаза" roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128105 2021-04-12 23:16:58

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
también  пишет:

2Дима: у меня есть такие знакомые, пойду обрадую их, что они полные селюки lol
про Саранск тоже весьма забавно, впрочем. в общем, получилась хорошая иллюстрация про то, что объездить =/= понять, спасибо.

да сколько угодно, селюки и есть селюки. самолеты в 2019 году стали обыденнее маршрутки. а те, кто устраивали из этого великое событие - да, именно что по менталитету селюки.

вообще нет. просто мир (внезапно) многообразен и не всем оно надо в твоих размерах. а когда это происходит первый-второй раз в жизни - неудивительно, что человек летит в лучшем галстуке. я сам первый раз на самолёте полетел, уже объездив почти треть страны - было весьма волнительно lol

экс-Дима пишет:

а что надо было понимать? ну не светит им. да и не надо им. у них самолеты - это "где то там". Турция и Египет. больше к сожалению им и не светило, и не будет светить. и не только в Саранске, а еще в тысячах и тысячах городов. где никто ни на самолете не летал (у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет) и не полетит уже, потому что уж где где но там развития в ближайшие десятилетия не предвидится. к сожалению.

дело не в развитии. внутри страны народ и до того летал в товарных количествах (скажем, насколько я помню, в Екатеринбург железная дорога начала проигрывать по пассажиропотоку самолётам ещё в конце нулевых), но на кой хрен мне в Кострому лететь час (плюс час в аэропорту, плюс час добираться из аэропорта, плюс доп.час добраться до аэропорта), если я могу за те же четыре и куда дешевле доехать поездом? или на кой хрен мне вставать в шесть утра, чтобы быть в Ростове-на-Дону к 12, если я могу сесть на ночной поезд и им же доехать, потеряв вообще буквально час-два полезного времени? я уж не говорю о том, что аэропорты есть в принципе не везде.
а вне страны - тут как бе к ценам и документному геморрою ещё и расстояния приплывают. ты в Китай тоже не очень летал в формате "встала и пошла", думаю big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128106 2021-04-12 23:18:27

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Люди просто не понимают уровня зарплат у них и у нас.

Шай, я в Украине до марта 2020 был 2-3 раза в месяц. ты серьезно считаешь что я не знаю ваших зарплат и цен?
слетать в Берлин можно было из Киева и Львова если озаботиться поездкой немного заранее в пределах пары тысяч гривен с проживанием базовым. это не копейки, но и непомерная сумма. поверь, в Киеве в ресторане многие могут оставить гораздо большие деньги за ужин. имея нормальную стабильную работу в Киеве поверь, пару тысяч гривен можно выкроить почти любому. но как уже и сказали - дело в менталитете. многие готовы бОльшие деньги отдать за поездку в Одессу, потому что проверять даже не станут сколько та заграница стоит и самолеты... лучше на Затоку автобусом или поездом по старинке... и денег оставят еще больше чем пару тысяч, естественно.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128107 2021-04-12 23:18:34

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

может у Венди не пакетик, а листовая пирамидка lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128108 2021-04-12 23:19:52

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Не хочу показаться снобом, я если что имела в виду конечно же рейсы внутри ЕС, понимая, что из России или Украины летать проблематичнее. Но с другой стороны, среди моих знакомых в той же Москве сейчас вылезло столько слетавших на Мальдивы в пока еще считай ковидные времена, что по деньгам мои путешествия все уж точно в разы скромнее. Не говоря уже про командировки, за которые не плачу.

Меня бесит сам по себе режим ограничений: маски даже на пляже (да, очередной маразм), даже в парке если один пошел гулять и никого рядом в радиусе 100500 м, но заловят - штраф итд. Как будто это все спасет от ковид, я вас умоляю. Ну и эта гребаная удаленка - это уж полный дарксайд. И так год и больше, а будет еще год, возможно два и дальше... Вы теперь понимаете почему у меня такой топ1 в этом году? Уж никак не за "красивые глаза" roll

У вас там по-прежнему все глухо закрыто? Шансов на осень нет никаких попасть к вам?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128109 2021-04-12 23:26:52

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:
экс-Дима пишет:
también  пишет:

2Дима: у меня есть такие знакомые, пойду обрадую их, что они полные селюки lol
про Саранск тоже весьма забавно, впрочем. в общем, получилась хорошая иллюстрация про то, что объездить =/= понять, спасибо.

да сколько угодно, селюки и есть селюки. самолеты в 2019 году стали обыденнее маршрутки. а те, кто устраивали из этого великое событие - да, именно что по менталитету селюки.

вообще нет. просто мир (внезапно) многообразен и не всем оно надо в твоих размерах. а когда это происходит первый-второй раз в жизни - неудивительно, что человек летит в лучшем галстуке. я сам первый раз на самолёте полетел, уже объездив почти треть страны - было весьма волнительно lol

экс-Дима пишет:

а что надо было понимать? ну не светит им. да и не надо им. у них самолеты - это "где то там". Турция и Египет. больше к сожалению им и не светило, и не будет светить. и не только в Саранске, а еще в тысячах и тысячах городов. где никто ни на самолете не летал (у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет) и не полетит уже, потому что уж где где но там развития в ближайшие десятилетия не предвидится. к сожалению.

дело не в развитии. внутри страны народ и до того летал в товарных количествах (скажем, насколько я помню, в Екатеринбург железная дорога начала проигрывать по пассажиропотоку самолётам ещё в конце нулевых), но на кой хрен мне в Кострому лететь час (плюс час в аэропорту, плюс час добираться из аэропорта, плюс доп.час добраться до аэропорта), если я могу за те же четыре и куда дешевле доехать поездом? или на кой хрен мне вставать в шесть утра, чтобы быть в Ростове-на-Дону к 12, если я могу сесть на ночной поезд и им же доехать, потеряв вообще буквально час-два полезного времени? я уж не говорю о том, что аэропорты есть в принципе не везде.
а вне страны - тут как бе к ценам и документному геморрою ещё и расстояния приплывают. ты в Китай тоже не очень летал в формате "встала и пошла", думаю big_smile

я когда лоукосты для себя открывал в 2006 тоже как-то волновался за полеты. хотя летал по паре-тройке раз в год годика с 1998 - то есть самолет не был ничем "особенным". но тем не менее момент в том, что должен таки произойти некий надлом в легкости поднятия пятой точки. я достаточно в жизни даже от друзей слышал "ну и не лень тебе в субботу утром вставать в 4 утра и лететь куда-то? выходные же наконец. спать и отдыхать". но вот такой вот был образ жизни.
к примеру обычная поездка в Киев "на выходные" была именно такой: суббота выход из дома в 4.45, вылет в 8 утра, заходил в квартиру киевскую к 12. обратно в понедельник в 4.30 проснулся, в 5 в аэропорту, в 6:15 вылет, в 9 входил в офис на работу. меня это более чем устраивало. но у многих кто узнавал подобный тайминг был реальный шок. ну не понимал народ "ради чего просыпаться на выходных в 4 утра". при этом есть коллеги кому до работы ехать поездом часик с копейками. чисто математически просыпаются они не намного позже моего в понедельник. но подобную математику никто не проводил... ведь "приехать из пригорода на поезде на работу" - это норм. а "прилететь на самолете из другой страны на краю Европы" - оооооо, это ненорм..

Китай, да - просто "от балды" не полетишь. Но опять же - главное желание полететь. Одно из направлений куда готов всегда... Обожаю...

Редактировался экс-Дима (2021-04-12 23:28:15)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128110 2021-04-12 23:27:23

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik

К осени типа планируют въезд открыть, но очень ограниченно, и возможно маски придется таскать.

фото не мое, к одной статье новостной

cb5047654479.jpg

Но они (власти) и летом 2020 планировали, а ВОЗ и ныне там (с) В итоге - всю весну 2020, почти все лето и до сих пор на улице в масках, лето +30'C и выше.

еще мысли на тему

Экономика в жопе, восстановится очень не скоро итд. А пожизненная удаленка мне нафиг не нужна. Как и прочие lifestyles of the sick and dangerous (c) Не буду углубляться в детали, но в таком режиме еще дольше я недолго протяну. В Москве с работой гораздо лучше обстоят дела. Но это уже сугубо личная тема. Думаю...

Редактировался Ariane (2021-04-12 23:31:48)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128111 2021-04-12 23:35:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Tornado* пишет:

Многовато чая, согласен, но фактаж   glasses

https://i0.wp.com/nileease.com/wp-conte … 404483.gif

Кстати, Денни. Меня всегда напрягало, как у Венди Уильямс этот чайный пакетик специально торчит mad

Как-то это так ... по селянски и нищебродски что ли. Особенно на фоне легенд про то, что в чайных пакетиках один мусор, а аристократы пьют только листовой чай, потому что уважают себя. Но это про европейцев. А у американцев видно нет этой "культуры стыжения" за потребление чая в пакетиках smile  Потому что у нас тут в Ужгороде это считается дурным тоном и за это стыдят big_smile Публично. Вот прям в глаза так и скажут smile

А у Венди вечно та веревочка специально торчит. Неужели нельзя вынуть?  neutral Никогда не понимала, зачем она там. Я вот никогда так чай не пью. Это дурной тон. Я всегда вынимаю пакетик. Да, я пью в пакетиках, виновата smile Иногда покупаю листовой. Но в пакетиках как бы легче и меньше мороки. Но легенды ж говорят, что там один мусор....

Я вечно в сомнениях и самохейте из-за этого smile

А форум как чай пьет?

Ну она же пьет чай, чтобы было видно, что она пьет чай, иначе как мы узнаем что она пьет чай?  big_smile А ведь там обязательно должен быть налит чай, ибо она именно его проливает в своем шоу  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128112 2021-04-12 23:43:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

может у Венди не пакетик, а листовая пирамидка lol

Тоже мусор. Только листовой, только хардкор smile

Просто американцам видно никто не сказал, что пить чай в пакетиках это дурной тон smile

Offline

#128113 2021-04-12 23:48:56

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

может у Венди не пакетик, а листовая пирамидка lol

Тоже мусор. Только листовой, только хардкор smile

Просто американцам видно никто не сказал, что пить чай в пакетиках это дурной тон smile

В Германии днём с огнём не сыщешь, либо в русском магазине, либо в спецлавке с чаями, либо просто на полке подороже в крупном супермаркете, но и они практически все с добавками.
Чай тут вообще мало пьют. Кофе в основном.

Offline

#128114 2021-04-12 23:50:51

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

люблю почувствовать себя ужгородской богемой и попить листовой чай, но страшно бесит потом возиться с этими листьями, выбрасывая их lol  lol

так что скорее предпочту пакет с ароматизаторами, увы


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128115 2021-04-12 23:51:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

В смысле? Нет листового чая?

Offline

#128116 2021-04-12 23:54:49

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В смысле? Нет листового чая?

Нету. Из повседневного только в пакетиках, есть без ароматизаторов, а листовой надо "доставать".
Другое дело, что в пакетиках тоже не чайная пыль и осадок, а нормальные измельчённые листочки.

Offline

#128117 2021-04-12 23:56:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

люблю почувствовать себя ужгородской богемой и попить листовой чай, но страшно бесит потом возиться с этими листьями, выбрасывая их lol  lol

так что скорее предпочту пакет с ароматизаторами, увы

Ну самой легче пакетики. Но стыдно. Говорят, что в пакетиках один мусор, который чуть ли не с пола наметают, после запаковки листового  big_smile

у нас реально смотрят как на нищебродов, которые себя не уважают  smile Я вообще думала, что так везде стыдят.

Offline

#128118 2021-04-12 23:56:10

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:

люблю почувствовать себя ужгородской богемой и попить листовой чай, но страшно бесит потом возиться с этими листьями, выбрасывая их lol  lol

так что скорее предпочту пакет с ароматизаторами, увы

Потом ещё чайник мой lol В пакетиках тоже есть нормальные чаи по цене как листовые.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128119 2021-04-12 23:56:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

люблю почувствовать себя ужгородской богемой и попить листовой чай, но страшно бесит потом возиться с этими листьями, выбрасывая их lol  lol

так что скорее предпочту пакет с ароматизаторами, увы

Ну самой легче пакетики. Но стыдно. Говорят, что в пакетиках один мусор, который чуть ли не с пола наметают, после запаковки листового  big_smile

у нас реально смотрят как на нищебродов, которые себя не уважают  smile Я вообще думала, что так везде стыдят.

За растворимый кофе не стыдят?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#128120 2021-04-12 23:57:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
Shy пишет:

В смысле? Нет листового чая?

Нету. Из повседневного только в пакетиках, есть без ароматизаторов, а листовой надо "доставать".
Другое дело, что в пакетиках тоже не чайная пыль и осадок, а нормальные измельчённые листочки.

и как на это смотрят англичане, когда приезжают в гости?  smile

Offline

#128121 2021-04-12 23:57:38

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

есть вариант посередине - заваривать в маленьком ситечке и не связываться с отдельным чайником


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128122 2021-04-13 00:02:16

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:
Shy пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

люблю почувствовать себя ужгородской богемой и попить листовой чай, но страшно бесит потом возиться с этими листьями, выбрасывая их lol  lol

так что скорее предпочту пакет с ароматизаторами, увы

Ну самой легче пакетики. Но стыдно. Говорят, что в пакетиках один мусор, который чуть ли не с пола наметают, после запаковки листового  big_smile

у нас реально смотрят как на нищебродов, которые себя не уважают  smile Я вообще думала, что так везде стыдят.

За растворимый кофе не стыдят?

Растворимый тоже очень разный, в Германии даже дешевый - это просто выпаренный натуральный кофе.
Во вкусе сильно проигрывает свежесваренному, но это просто кофе, а не бурда из СНГшных пакетиков.

Offline

#128123 2021-04-13 00:07:09

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Excelsior пишет:
Shy пишет:

В смысле? Нет листового чая?

Нету. Из повседневного только в пакетиках, есть без ароматизаторов, а листовой надо "доставать".
Другое дело, что в пакетиках тоже не чайная пыль и осадок, а нормальные измельчённые листочки.

и как на это смотрят англичане, когда приезжают в гости?  smile

Ещё ни разу не приезжали. smile Но немцы даже в чайнички пакетики пихают.

Offline

#128124 2021-04-13 00:07:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:

За растворимый кофе не стыдят?

Боже упаси. посмотрят как на пустое место  big_smile

Я серьезно. У нас тут уважающие себя люди утром перед работой должны зайти в кафе и выпить настоящий кофе из зерен.

Если вы пьете растворимый, то лучше скрывать свою ущербность и дурной тон от знакомых smile

Мне лень варить, потому пью растворимый. Каюсь. Но мне очень стыдно за себя big_smile

Редактировался Shy (2021-04-13 00:10:33)

Offline

#128125 2021-04-13 00:08:32

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

И то, я больше видел, чтобы пили всякие травяные чаи, типа ромашки, мяты, ройбуша... Не наш черный/зеленый.

Offline

Подвал доски