#128076 2021-04-12 22:18:44

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Шай, лучше расскажи - вот всегда интересно было - а как у вас граница выглядит? "по домам и дворам" или таки "совиет стайл, с колючкой и вышками"? я ж так насколько знаю она прямо по границе города идет?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128077 2021-04-12 22:20:52

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
también  пишет:
экс-Дима пишет:

Единственный вариант транспорта в 21 веке - самолет. Потому что все остальное - это на сотню-две километров. То есть да, от меня в Прагу, Вроцлав или Познань я поеду поездом или автобусом. Но не дальше. Потому что это тупо бессмысленно, убийство времени. И не надо про "романтику поездов". Это просто убитое потерянное время.

слегка поржал с этого захода, если честно

не знаю, то ли радоваться тому, что человек в своей Германии настолько не понимает местную специфику тех, с кем разговаривает, то ли огорчаться тому, что он пытается таким назидательным тоном при знании ситуации на уровне "а я вчера почитал на фейсбуке" разговаривать. наверно, лучше первое big_smile

прекрасно я специфику понимаю чью угодно, благо я тут объездил стран наверное сколько в сумме все остальные примерно или около того (и в этом не бахвальство никакое, в 21 веке это не повод для этого, когда это все доступно всем было до 2020года - а именно показатель того, что бывает и хуже в некоторых странах). но комментарий писался человеку, живущему там, где потренировавшись немного можно в ЕС доплюнуть... думаю трудно спорить, что в пределах ЕС единственный реальный вид транспорта - именно самолет.

ну дык зачем тогда рассказывать про людей, едущих в Берлин в лучшем галстуке, если понимаешь? у этих людей, во-первых, в принципе другой менталитет зачастую, а во-вторых - принципиально иной уровень доходов. Кирилл вон может рассказать, сколько у них людей в Саранске, летавших за границу.

про ЕС не буду рассуждать, но посылка про поезд на 100-200 километров в масштабах даже вот нашего форума - просто неверна.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128078 2021-04-12 22:25:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

♌Винни пишет:

А может все проще и рос сообществу ЛГБТК+ не нужно бороться за права?
Ну вот  нет у людей желания этим заниматься.
А на акции протестов люди выходят дабы получить побои и весело с песнями поехать в Европу беженцами.
Все все знают всем все норм. Так за что нам следует винить Киркорова и большую часть шоубизнеса СНГ.? Они не чувствуют опору общества, была бы поддержка были бы каминауты и прочее.

Мне не интересно, что там хочет рос. ЛГБТК+ сообщество, его борьба меня также не интересует вообще, так же как меня не волнуют и их жизни. Я лишь констатирую факты и занимаемые идеологические и политические позиции тех или иных личностей (публичных и нет) и опираюсь на это в своих суждениях об этих личностях    roll


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#128079 2021-04-12 22:26:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

ну дык зачем тогда рассказывать про людей, едущих в Берлин в лучшем галстуке, если понимаешь? у этих людей, во-первых, в принципе другой менталитет зачастую, а во-вторых - принципиально иной уровень доходов. Кирилл вон может рассказать, сколько у них людей в Саранске, летавших за границу.

про ЕС не буду рассуждать, но посылка про поезд на 100-200 километров в масштабах даже вот нашего форума - просто неверна.

извини, но этим людям как самолеты не светили - так до конца их жизней и не будут светить, в Саранске. максимум - Турция/Египет.
а вот из Киева таки опять же прости, но надо быть полным селюком, чтобы не слетать куда-то в Европу. не сравнивай несравниваемое. когда не нужны визы и полно билетов начиная с 5-10 евро в ЕС. у меня нет ни одного знакомого в Украине, кто бы не был ни разу за границей. уже даже бабушки некоторые глубокие и то съездили хоть раз в Польшу или дальше.
но про "в лучшем галстуке" - это больше об отношении людей к поездкам заграницу. у многих из СНГ это в генах. даже если они начинают летать заграницу довольно часто, все равно - для них "полет на самолете" остается чем-то особенным... потому что привычка такова.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128080 2021-04-12 22:34:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима

(долго цитировать без оверквоттинга с телефона)

Да, пожалуй, образ жизни. Когда ты за 70 евро можешь слетать в Берлин как я два года назад - да блин мой Берлин дешевле чем у многих на дачу бензин, независимо от места жительства, что РФ, что Украина. Но по правде говоря, пока вот эта вот вся хрень с масками не закончится, нет желания летать и путешествовать вообще - никакого удовольствия когда невозможно нормально дышать. Нафиг мне такой туризм.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128081 2021-04-12 22:35:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, спасибо за разъяснения. Ясно, что ничего не ясно smile

Извини, но по риторике у меня создалось впечатление, что ты из группы привелигированных миллениалов или зенов, которые привыкли, что у них всё на блюдечке и делай что хочу, развлекайся как хочешь. А тут вдрух, внезапно, без предупреждения реальная жизнь врезалась в них поездом и им пришлось жить, как живет большинство людей не из первых стран мира smile

Прими мои сочувствия и я чувствую твою боль smile На самом деле нет. Это напоминает страдания богатых детей, которые привыкли ездить на дискотеку в лимузине на дипломатических номерах и с мигалкой, а теперь им батя сказал, что его уволили и посадили в тюрьму, денег больше нет и им придется ездить на автобусе или пешком. И вот они сидят и страдают, как же так, без мигалки в кабак за 10 минут? smile

Если самоцель - за час скататься в любую точку Европы на кофе, а не отдохнуть в этой точке Европы, то чтож. Кто хочет отдохнуть и скататься в Венецию - тот это сделает. Если самоцель была - каждую неделю праздно кататься по Европе, то мои сочувствия. "Проблемы богатых белых людей первого мира", -  как любят говорить в Америке.

Пора смириться с Новой Реальностью.  Ты можешь сколько угодно злиться на бабушек - это ничем не поможет. Твои старые праздные покатушки никогда не вернутся. В ближайшие годы точно. В Америке и Англии обкололи своих граждан по самые не хочу и все равно рассказывают им, что всем придется жить с ограничениями годами. Если вирус сам внезамно не исчезнет, как все те Зики и Свинные Гриппы, то это ограничения будут и дальше. Даже для обколотых. На пару лет точно.

Offline

#128082 2021-04-12 22:37:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Яма для Пробивания

2Дима: у меня есть такие знакомые, пойду обрадую их, что они полные селюки lol
про Саранск тоже весьма забавно, впрочем. в общем, получилась хорошая иллюстрация про то, что объездить =/= понять, спасибо.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128083 2021-04-12 22:39:49

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Твои старые праздные покатушки никогда не вернутся.

срок до весны 2022. не вернут - мне эта жизнь больше не нужна. к сожалению это так. и пусть живут со своими спасенными, и разучивают с ними какую маску носить, раз им это так нравится. я в этом больше участвовать ценой своей загубленной жизни не буду.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128084 2021-04-12 22:43:31

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

2Дима: у меня есть такие знакомые, пойду обрадую их, что они полные селюки lol
про Саранск тоже весьма забавно, впрочем. в общем, получилась хорошая иллюстрация про то, что объездить =/= понять, спасибо.

да сколько угодно, селюки и есть селюки. самолеты в 2019 году стали обыденнее маршрутки. а те, кто устраивали из этого великое событие - да, именно что по менталитету селюки.
а что надо было понимать? ну не светит им. да и не надо им. у них самолеты - это "где то там". Турция и Египет. больше к сожалению им и не светило, и не будет светить. и не только в Саранске, а еще в тысячах и тысячах городов. где никто ни на самолете не летал (у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет) и не полетит уже, потому что уж где где но там развития в ближайшие десятилетия не предвидится. к сожалению.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128085 2021-04-12 22:44:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Шай, лучше расскажи - вот всегда интересно было - а как у вас граница выглядит? "по домам и дворам" или таки "совиет стайл, с колючкой и вышками"? я ж так насколько знаю она прямо по границе города идет?

Ну как идет - едешь по улице Собранецкой и упираешься в пропускной пункт на границе smile Как город заканчивается, так и начинается граница. Два километра от центра города. Так он выглядит. Его типо ремонтируют много лет, никак не доремонтируют.

Обычно стоишь час-два, пока документы проверяют по базам и готово.  В лесах есть какие-то заборы, наверное. Часто ловят нелегалов с далеких стран. Наши грибники грибы собирают под границей и иногда встречают пограничников.

Offline

#128086 2021-04-12 22:45:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,168
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Мне не интересно, что там хочет рос. ЛГБТК+ сообщество, его борьба меня также не интересует вообще, так же как меня не волнуют и их жизни

ну спасибо lol  lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128087 2021-04-12 22:45:55

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

"Проблемы богатых белых людей первого мира", -  как любят говорить в Америке.

Шай, я тебе объяснил, что это стоило зачастую как съездить на метро в центр. Я понимаю россиян, им сложно это понять. Но у тебя Львов и Кошице рядом, оттуда вполне себе бывают цены подобного порядка. Львов-Берлин от 5 евро начинаются билеты. это на самом деле для тебя что-то доступное только "богатым людям первого мира"? или скажи честно, ты никогда не задавалась даже вопросом сколько же это стоит. потому что не хотела никуда лететь.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128088 2021-04-12 22:48:10

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,880

Re: Яма для Пробивания

Все эти ваши билеты по 50-70 евро конечно хороши, но весь мир не ЕС...
Условный Wizz Air сможет летать в российские города только в/из Будапешта например. Маршрут Рейкьявик-Москва будет не доступен для них (нужна российская авиакомпания или исландская).
Уже как-то хотели отменить эту ерунду, но все заглохло из-за коронавируса.
У нас конечно есть один свой лоукост, но там опять же все через Москву, их даже из Питера выгнали несколько лет назад lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Online

#128089 2021-04-12 22:48:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,168
Сайт

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет

вот не соглашусь, кстати, в наших глубинках наоборот раньше в Азию много летали, ну и в Европу тоже - не только "богатые белые", но и просто люди со средним по меркам региона доходом... а потом нас стали уважать во всём мире, да


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128090 2021-04-12 22:55:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

блин, я селючка. я не катаюсь на самолётах и не бываю заграницей  lol
я правильно понимаю? 2 раза прочла 2 последние страницы... lol

Offline

#128091 2021-04-12 22:56:26

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,880

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:
экс-Дима пишет:

у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет

вот не соглашусь, кстати, в наших глубинках наоборот раньше в Азию много летали, ну и в Европу тоже - не только "богатые белые", но и просто люди со средним по меркам региона доходом... а потом нас стали уважать во всём мире, да

А у вас вообще были прямые рейсы в Европу или все через Москву? glasses У нас тут из удовольствий только Рига, Прага, Будапешт и Барселона были.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Online

#128092 2021-04-12 22:59:24

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:

Все эти ваши билеты по 50-70 евро конечно хороши, но весь мир не ЕС...
Условный Wizz Air сможет летать в российские города только в/из Будапешта например. Маршрут Рейкьявик-Москва будет не доступен для них (нужна российская авиакомпания или исландская).
Уже как-то хотели отменить эту ерунду, но все заглохло из-за коронавируса.
У нас конечно есть один свой лоукост, но там опять же все через Москву, их даже из Питера выгнали несколько лет назад lol

тут проблемы именно политические российские, да и лобби Аэрофлота. которому невыгодно подписание открытого неба с ЕС. хотя вон в 2019 таки пробили Пулково-2 на пилотный проект, но он заглох не начавшись естественно "из-за короны".
То есть например в Украине у Виззэйра нет проблемы "назначения перевозчиков". А в РФ - да. Поэтому и цены играют от Аэрофлота в основном. но это уже специфика.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128093 2021-04-12 23:01:00

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:
El Diablillo ♒ пишет:
экс-Дима пишет:

у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет

вот не соглашусь, кстати, в наших глубинках наоборот раньше в Азию много летали, ну и в Европу тоже - не только "богатые белые", но и просто люди со средним по меркам региона доходом... а потом нас стали уважать во всём мире, да

А у вас вообще были прямые рейсы в Европу или все через Москву? glasses У нас тут из удовольствий только Рига, Прага, Будапешт и Барселона были.

вон с июля появляется прямой рейс немецкой компании Екат-Дюссельдорф, 120 евро в один конец за 5 часовой полет. по российским меркам - я бы сказал ультралоукост smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128094 2021-04-12 23:01:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Яма для Пробивания

извините, но даже если вынести за скобки пандемию, то ранее такой привилегией могли пользоваться только внутри ЕС
собственноручно сколько раз во время отпусков выстраивал эту логистику, чтоб и недорого, и удобно
и знаете - да, из Киева легко и просто попасть в какой-нибудь Гданьск / Дортмунд / Нючёпинг / Варшаву / Будапешт - а дальше начинается уже очень забавная импровизация и продумывание логистики, если вы куда-то хотите далее
вот так вот сесть в пятницу вечером и купить билет куда глаза захотели - такого никогда не припомню
а вот знакомые, которые живут, скажем в той же Польше - могли еще как

Offline

#128095 2021-04-12 23:02:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,168
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:
El Diablillo ♒ пишет:
экс-Дима пишет:

у многих из российской глубинки кстати появился первый опыт самолета после оккупации Крыма и когда РФ назапускала туда рейсов из всех сел где есть аэропорты в первые пару лет

вот не соглашусь, кстати, в наших глубинках наоборот раньше в Азию много летали, ну и в Европу тоже - не только "богатые белые", но и просто люди со средним по меркам региона доходом... а потом нас стали уважать во всём мире, да

А у вас вообще были прямые рейсы в Европу или все через Москву? glasses У нас тут из удовольствий только Рига, Прага, Будапешт и Барселона были.

специально не смотрел, но ни разу не видел Красноярск-Париж/Берлин на табло аэропорта, если честно lol только если до турецких (в лучшем случае кипрских) курортов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128096 2021-04-12 23:02:37

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

блин, я селючка. я не катаюсь на самолётах и не бываю заграницей  lol
я правильно понимаю? 2 раза прочла 2 последние страницы... lol

нет, это значит что тебе это не надо. и последние страницы о том, считаешь ли ты что у тех, кому летать надо, ничего не изменилось - или таки понимаешь, что в этой области настал меховой зверек...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128097 2021-04-12 23:03:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ♒ пишет:
El Tornado* пишет:

Мне не интересно, что там хочет рос. ЛГБТК+ сообщество, его борьба меня также не интересует вообще, так же как меня не волнуют и их жизни

ну спасибо lol  lol

Многовато чая, согласен, но фактаж   glasses

e4aeaebbdf191c8668a813ba3a404483.gif


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#128098 2021-04-12 23:03:45

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,880

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Gaik ♐ пишет:
El Diablillo ♒ пишет:

вот не соглашусь, кстати, в наших глубинках наоборот раньше в Азию много летали, ну и в Европу тоже - не только "богатые белые", но и просто люди со средним по меркам региона доходом... а потом нас стали уважать во всём мире, да

А у вас вообще были прямые рейсы в Европу или все через Москву? glasses У нас тут из удовольствий только Рига, Прага, Будапешт и Барселона были.

вон с июля появляется прямой рейс немецкой компании Екат-Дюссельдорф, 120 евро в один конец за 5 часовой полет. по российским меркам - я бы сказал ультралоукост smile

У нас с июня тоже стоят все рейсы в Европу, AirBaltic уже мне всю почту заспамил предложением отдохнуть в Латвии начиная с 4 июня (ага, конечно полетят они)  devil Возобновили только Минск.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Online

#128099 2021-04-12 23:05:14

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Да, реально от меня дешевле был самолёт до Кишинева или Киева (в оба конца), чем в соседний Мюнхен на поезде.

Проблема в том, что менталитет очень долго выветривается и невозможно просто встать, купить билет и полететь. Вот как Шай и пишет, "наверное дорого". Никто никуда не ездит, по ресторанам кофеёв не пьёт, и даже не потому что дорого, а потому что всё это дополнительные расходы ВООБЩЕ. А так сиди себе дома смотри телек, играй в игрушки, зависай на форумах, читай/слушай/смотри скачанное. Хочешь, выйди просто погулять с кем-то. Абсолютно бесплатно.
Меня только пару месяцев назад перестала жаба давить и я подписался на нетфликс. И цены в магазине до сих пор иногда из евро машинально перевожу, хотя всё это вообще копейки сейчас.

Offline

#128100 2021-04-12 23:06:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

блин, я селючка. я не катаюсь на самолётах и не бываю заграницей  lol
я правильно понимаю? 2 раза прочла 2 последние страницы... lol

Ты что, самолеты в доковидные времена были популярнее маршруток!  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

Подвал доски