#128051 2021-04-12 14:46:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

что скажу - насколько бы наш мир был уютнее, если бы люди как-то чуть больше на себе сосредоточились и слегка плюнули на то, что думают и чем живут окружающие. ко мне это, кстати, тоже относится lol

Ну, такэ. Вот все сосредоточились и занялись своими делами. Пустили на самотек всю эту истерию в прессе, которая уже лет 10 потихоньку съезжала с катушек.  Теперь грабят их магазины, а футболистов в Англии до сих пор заставляют ставать на колени перед каждым матчем...     

И никто уже не понимает, зачем они до сих пор это делают. Они и сами не понимают. Им просто не сказали, что больше не надо этого делать, а сами они боятся спросить и перестать. Потому что на них тут же навешают ярлыки "хвошиздов и храсистов". И вот как дурачки до сих пор стают. Мало того, пристают, чтобы в международных матчах ставали и футболисты, что приезжают на матч в Англию. И кто-то от страха тоже стает, кто-то посылает и не стает. Кажись поляки отказались недавно.   Вроде днями троллии российского судью, что он судил в матче и стал на колени. А что он мог сделать? Стоять сам стоя, пока они все на коленях? Чтобы его потом поносили в прессе, вешали ярлыки и запрещали судить матчи?

К этому маразму вся эта апатия и привела. Когда все сосредоточились на себе и разрешили сумасшедшим захватить прессу и ей командовать, что всем делать.

Offline

#128052 2021-04-12 14:49:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:
Shy пишет:

Excelsior, по каким пунктам ты не согласен?

Повторю еще раз, чтобы поняли. Люди, которые считают себя морально выше других и раскидываются ярлыками типо хвошиздов, хамафобов и прочего - сами являются супремасистами. Потому что сами себя считают лучше других. Что и началось с темы той певицы из Молдовы, когда на неё навешали ярлыки и начали поносить. Подозреваю, что за какие-то придуманные "проступки". В лучших традициях канселятелей-супремасистов.

На неё навесили только за сотрудничество с гомофобным Киркоровым, разве нет?

А черт его знает. Никто толком и не объяснил по-моему. Я даже спрашивала. Но в том и проблема культуры канселения. Никому даже не интересен "проступок и его тяжесть". На человека просто навешивают ярлык и начинают поносить. И никто даже не помнит за что. smile

Как вообще может Киркоров быть хомохобным, если сам за другую команду то?

Offline

#128053 2021-04-12 14:55:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también  пишет:

что скажу - насколько бы наш мир был уютнее, если бы люди как-то чуть больше на себе сосредоточились и слегка плюнули на то, что думают и чем живут окружающие. ко мне это, кстати, тоже относится lol

Ну, такэ. Вот все сосредоточились и занялись своими делами. Пустили на самотек всю эту истерию в прессе, которая уже лет 10 потихоньку съезжала с катушек.  Теперь грабят их магазины, а футболистов в Англии до сих пор заставляют ставать на колени перед каждым матчем...     

И никто уже не понимает, зачем они до сих пор это делают. Они и сами не понимают. Им просто не сказали, что больше не надо этого делать, а сами они боятся спросить и перестать. Потому что на них тут же навешают ярлыки "хвошиздов и храсистов". И вот как дурачки до сих пор стают. Мало того, пристают, чтобы в международных матчах ставали и футболисты, что приезжают на матч в Англию. И кто-то от страха тоже стает, кто-то посылает и не стает. Кажись поляки отказались недавно.   Вроде днями троллии российского судью, что он судил в матче и стал на колени. А что он мог сделать? Стоять сам стоя, пока они все на коленях? Чтобы его потом поносили в прессе, вешали ярлыки и запрещали судить матчи?

К этому маразму вся эта апатия и привела. Когда все сосредоточились на себе и разрешили сумасшедшим захватить прессу и ей командовать, что всем делать.

поэтому надо сходить с ума самим, ну всё ясно lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128054 2021-04-12 15:19:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Нет. Надо просто бороться  big_smile За свободу и против плохих людей.  angel

Offline

#128055 2021-04-12 15:24:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

ну да, а встроенная определялка плохих людей идёт в комплекте? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128056 2021-04-12 15:57:38

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:
Tom Cherson ♌ пишет:

И все же лучше вообще не лезть в чужие семьи)

а к чужим друзьям лезть обязательно? lol

я ни к каким друзьям не лезу.

Но если бы я например подошёл к подруге и сказал бы, ты классная, но я бы лишил тебя права голоса, потому что у тебя нет члена, то она бы обиделась. Ну или бы показала отсутствие самоуважения, приняв мои слова


Слава Україні!

Offline

#128057 2021-04-12 16:02:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

ну да, а про дружбу с гомофобами писала Тина


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128058 2021-04-12 16:04:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я смотрю на это со своей точки зрения, с высоты своего опыта. вполне норма, не получилось докопаться у тебя.

приходилось прощаться с людьми, которые относились к этому негативно.


Слава Україні!

Offline

#128059 2021-04-12 16:12:37

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

а Шай не может со своей точки зрения и с высоты, прости господи, своего опыта на это смотреть? откуда мы знаем, что там у неё было в бурной молодости, может, там первая ужгородская шведская семья и выступления в травести-клубе devil

Редактировался también (2021-04-12 16:12:55)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128060 2021-04-12 16:16:40

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, а куда тебе надо вот это лететь, что ты постоянно жалуешься? smile Тем более - почему ты не летишь? Ты не в тюрьме, как бедолаги австралийцы. Европа открыта между волнами. Можно было ездить и в Турцию, и в Египет, и в Грецию и в другие страны. Пока вот этой третьей волны не было. Чего ж ты не ездил? Самолеты ж летают, поезда ездят, машинами можно. У нас туда-сюда заробитчане лазят.

А ты поедь в Россию и там колись их Спутником smile Они ж вроде всем подряд его колят, даже молодым. Думаю и иностранцы спокойно могут записаться куда-то. А то ты только жалуешься. Ищи варианты в других странах.

куда угодно лететь. уже без разницы. если тебе проще - рассматривай меня как психа. мне нужно летать.

почему не лечу? потому что нельзя лететь сейчас никуда. каждый полет связан с 3-5 тестами за свой счет и неделями карантина.
"в Турцию, в Египет" - ты осознаешь когда-нибудь, что я летаю не как ты и окружающие тебя "раз в год в отпуск самолет вижу"? пойми наконец, что до февраля 2020го у меня были сотни перелетов в год. я в месяц летал больше, чем 99% твоих знакомых за всю жизнь налетали, прости. это моя жизнь, которую у меня отняли. на 100% всю.

если бы Спутник их канал куда-то - то укололся бы, еще раз - мне насрать что в меня вколют. в худшем случае умру, так невелика разница с тем что уже год с моей жизнью сотворили. если ты знаешь где вакцинируют за деньги - рассказывай где. вопрос даже не в деньгах, чтобы ты понимала. готов взять любой кредит на всю оставшуюся жизнь, если это будет освобождать от долбанутых карантинов и тестов. но тебе не понять. у тебя "полет" - это "в Турцию/Египет в отпуск".

и еще. объясни мне смысл "карантина" меня по прилету? я год с живыми людьми не общался за редким исключением. мне нужно иметь возможность выйти в магазин и выйти погулять. прости, но в отсталой Германии нет ни доставки продуктов из магазина (кроме 2-3 наценки сервисов, открывшихся за последний год именно для карантинящих), тут до сих пор доставка еды из кафе считается молвой "буржуйством" итд. то есть фактически для меня "карантин" - это оставление меня на 5-10 дней без возможности выживать. не проще взять подписку что "к вашим бабушкам не приближусь"? нет же. бабушки не поймут. решат что их убивать будут карантинные.

и да, я жалуюсь. потому что я никому ничего не делал. и не заставлял бы никого себя спасать, случись что-то, ценой их жизней.

Редактировался экс-Дима (2021-04-12 16:46:52)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128061 2021-04-12 16:28:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, я тебе расскажу случаи из того, что знаю и слышала про знакомых и их знакомых и родственников.

- старший человек, лет 80-ти, заболел. Врач слушала, не понравилось. Отправила на рентген, который показал воспаление.  Человеку делали уколы. Тест через пару дней пришел и показал ковид. Человек вылечился, потому что вовремя начали лечение. Да, антибиотиками. А не сидел с воспалением легких и ждал погоды у моря, чтобы потом, через неделю попасть в реанимацию. Как у вас в Европах. Его бы мариновали дома без лечения и привезли, когда бы уже начал задыхаться, подключали к воздуху и потом в морг бы отправили. 

- человеку-пенсионеру, с кучей сопутствующих болезней, было  не очень хорошо. Тест показал ковид. Но выкарабкались, осложнений не было.

- человеку-пенсионеру  с огромной кучей своих болячек было плохо. Сделали тест. Показал ковид. Сначала лечилась дома. Потом стало хуже и забрали в больницу. Там хорошо полечили и за две недели выкарабкалась.

- Двое здоровых работающих людей среднего возраста заболели умерли.

- Одна пенсионерка без всяких болячек два раза болела. Очень тяжело. Болела дома, не хотела в больницу. Но знакомая врач ей говорила что пить. Полгода не может оклематься, слабость, усталость. Лучше бы в больницу пошла или полноценно лечилась.

- Другие, среднего возраста, заболели и вылечились.

- Еще одна соседка с кучей болячек недавно сказала, что тоже болела и тяжело отходит.

- Еще одна знакомая знакомой лежала в больнице на кислороде. Но оклемалась и выздоровела, вернулась на работу.

- Молодые обычно молча болеют без приключений.

- Родственники в другом городе тоже болели. И тоже кто-то лежал на кислороде в больнице.

- Молодая здоровая женщина интервью давала, где рассказывала, как внезапно ей стало плохо, она еле могла дышать. Врач её лечила по телефону. В больницу она не хотела. Говорила, что дышать могла рывками, будто ей гирю поставили на грудь.  Но выкарабкалась в итоге.

Мораль здесь в том, что - лучше сразу лечиться. Да, и ненавистными тебе антибиотиками тоже. Да, и в больницах тоже. Для того они и есть. И нет, туда все подряд не бегут ложиться. Многие боятся больниц и лучше дома пересидят. А в больницу идут, когда уже плохо и боятся умереть.

И ты не можешь закрыть какие-то "2%", чтобы счастливо жить. Потому что ты не знаешь кто заболеет и кто выкарабкается. Умирают или могут серьезно лежать в больнице молодые. А 80-летние старики с кучей болячек могут заболеть и выздороветь. Это реально просто лотерея. Кому-то повезет, кому-то нет.

И да - ЛЕЧИТЬСЯ НАДО. А не как у вас - отправлять домой, назначать встречу у врача через 6 недель и потом везти человека в реанимацию через неделю, потому что ему стало плохо без лечения.

слабо такую же статистику подвести по всем болевшим ОРВИ в 2018-2019 годах? подробненькую. кто чем лечился, кто как выздоровел итд?

антибиотики не "ненавистные" мне - просто ими вирусные заболевания НЕ ЛЕЧАТ. а в СНГ их жрут как витаминки с обоснованием "мне болеть некогда". ты это будешь отрицать?

не далее чем вчера наблюдал очередной пост в соцсетях одной известной в одной из стран СНГ личности на тему "я заболела". процентов 30 комментов "в больничку", "за деньги могу помочь в больничку лечь" итд итп. и тонна сообщений о том как они отлежали в больничке. и примерно половина - как жрать антибиотики, антикоагулянты и обязательно витамин Д (причем этот в таких дозах, что печень может свернуться в узелок от таких рекомендаций)...  вот она квинтэссенция "лечения от короны в СНГ".

а все описания симптомов "переболевших" делить на 10. если бы они не знали что это "такой страшный вирус" то у абсолютного большинства все бы ограничилось стандартным "ох дурной вирус в этом году ходит" - так еще бы и на работу большинство ходили, это же так героистически...
да. я закрываю глаза на какие угодно проценты. я не прошу их спасать меня ценами их жизни, я не собираюсь их спасать ценой своей жизни. и все.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128062 2021-04-12 17:13:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Слушай, а куда ты летаешь и что ты делаешь в этих своих полетах? Мне реально интересно smile

В какие страны и что ты там делаешь, когда прилетишь? Откуда у тебя деньги на это всё? Это ж наверное очень дорого. Ты просто так что ли летаешь или по работе направляют?

И почему фиксация именно на самолетах ? А на поезде или машине ты ездишь? А то такое ощущение, что у тебя это просто хобби и тебе нравится сидеть в самолете... И у тебя отняли любимую игрушку.

Просто я реально не понимаю, ты так пишешь, что складывается впечатление, что ты там  в какой-то тюрьме и тебя приковали и не выпускают. При этом я знаю людей, которые с Англии, Франции, Венгрии, Польши приезжают спокойно в Украину. И без всяких карантинов и прочего. Сделали тесты и приехали. Тут форумский товарищ весь карантин лазил во Францию и Россию и кто знает еще куда.  Та норвежская тетя днями приперлась в Киев с мужем опять и гуляют.

Такое ощущение, что ты не пытался реально поехать, а просто сидишь и ждешь, пока "всё станет как раньше". А этого уже не будет. Даже с их вацинациями. Вон в Америке всё равно лазят в масках даже вакцинированные, а в Англии никак полностью не ослабят свои карантины.

Кто хочет куда-то поехать - тот найдет способ. Та даже вон смотрю в ютубе пушетественников. В самый карантин, прямо сейчас зимой российские ютубщики сели и поехали в Турцию, Узбекистан, Египет... Не в отели, а просто путешествуют по стране автостопом. Вместо того чтобы сидеть и злиться на бабушек - возьми себе и поедь куда-то. Та ходь в соседнюю страну на машине или поезде. Что ты к тем самолетам приклеился? Какой кайф от того, чтобы сидеть два часа в том гробу с илюминаторами?

Редактировался Shy (2021-04-12 17:15:24)

Offline

#128063 2021-04-12 17:23:52

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

а Шай не может со своей точки зрения и с высоты, прости господи, своего опыта на это смотреть? откуда мы знаем, что там у неё было в бурной молодости, может, там первая ужгородская шведская семья и выступления в травести-клубе devil

ну я выразил мнение на те кейсы, которые она перечислила. почему тебя заинтересовало больше моё мнение, чем её?) докапываемся по вкусовщине, так?)


Слава Україні!

Offline

#128064 2021-04-12 17:23:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

По моему мнению девочкам нужна мама, а мальчикам папа. Есть вещи, которые девочки могут обсуждать только с мамой, а с папой им будет некомфортно про это говорить. Это не значит, что прям все вырастают и страдают в неполных семьях и что их нельзя делать и надо запрещать.  Но для детей лучшей иметь полные семьи.

то, что девочка не может про месячные и про мальчиков поговорить с папой, проблема не девочки, а папы. этот закостенелый патриархальный мачизм, что если вдруг мужчина притронется к тампону, он женщиной станет. слава богам сейчас все больше мальчиков воспитываются в другом ключе.

ответственный родитель настроит отношения так, что дочери будет комфортно.
а с родителями геями у гетеросексуальной девочки интересы в плане сексуального влечения вообще совпадают. lol еще больше поводов для разговора.
тем более если в семье "нет женщины для воспитания женщины" изначально, этот вопрос я так понимаю решается на берегу: с ребенком разговаривают или оба или, там по ходу разбираются, как совпадают характеры.

и вообще, мне кажется потому что однополым парам, как правило сложнее получить ребенка, они ответственнее относятся как к ребенку, так и к процессу воспитания. чисто мое представление. все, что нам достается с бОльшим трудом, потом ценится многократно больше.
и я не про то, чтобы отдать всех детей геям... просто не бояться их отдавать. надо бояться отдовать плохим людям. которые действительно покалечат детей физически и психически. предвзято относиться ко всем парам, проверять их по всем статьям.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128065 2021-04-12 18:15:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson ♌ пишет:
también  пишет:

а Шай не может со своей точки зрения и с высоты, прости господи, своего опыта на это смотреть? откуда мы знаем, что там у неё было в бурной молодости, может, там первая ужгородская шведская семья и выступления в травести-клубе devil

ну я выразил мнение на те кейсы, которые она перечислила. почему тебя заинтересовало больше моё мнение, чем её?) докапываемся по вкусовщине, так?)

меня не особо интересуют мнения, особенно с западной Украины, меня интересуют противоречия между ними. ещё меня интересует твоё "мы", вас там много, кто докапывается по вкусовщине? и какая вкусовщина может быть в данных вопросах, тоже, кстати, интересно big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128066 2021-04-12 19:07:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

Золотые цитаты великих людей.
5626c80d0c4cee3a15bed76c2024adf6-full.jpg


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128067 2021-04-12 20:06:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy, весь твой пост - это именно те стереотипы, в которые верят большинство людей и тем самым убили и мою индустрию, и мою жизнь. Попробуй в следующий раз задуматься, перед тем как такие мысли излагать...

Shy пишет:

Слушай, а куда ты летаешь и что ты делаешь в этих своих полетах? Мне реально интересно smile

я летаю. много куда. куда угодно, фактически. на дворе был 2019ый год. для меня сесть в самолет было сродни как тебе проехать на маршрутке по Ужгороду, и сравнимо с ценой общественного транспорта в Европе, кстати тоже.

Shy пишет:

В какие страны и что ты там делаешь, когда прилетишь?

ну уж точно не "раз в год в Турцию или Египет", как ты понимаешь, надеюсь. делаю то, что можно делать. что ты делаешь когда выходишь на улицу?

Shy пишет:

Откуда у тебя деньги на это всё? Это ж наверное очень дорого.

стереотип номер 1. это дешево. очень дешево. если не задаваться тупой целью "ну уж лететь - то сразу в ПарЫж". при этом кто угодно кто меня знает может подтвердить (ну есть тут точно один человек который мои чекины в ФБ видит smile ), что я например не живу по хостелям или ночлежкам, а в основном таки это 4-звездочные гостиницы. и да, это дешево. это очень дешево. было.

Shy пишет:

Ты просто так что ли летаешь или по работе направляют?

стереотип номер 2. кроме этих 2 вариантов на самом деле для тебя не существует никаких? мы жили в 2019. мне захотелось попить кофе из стаканчика на берегу Дуная - я собрался и полетел в Будапешт или Белград. просто потому что для меня по ценности это такое же событие, как поехать автобусом в центр моего города. понимаешь, что это была моя жизнь и ее свобода? чтобы тупо на пальцах - вместо того чтобы год рассуждать как полететь в Турцию, я бы 15 раз за те же деньги слетал в Ужгород, уж всяко нашел бы что делать. а вот стандартный человек, для которого полет - это событие - год будет копить и продумывать свою поездку в Турцию. поверь, видел достаточно. в той же Украине еще полным полно тех, кто на рейс в Берлин "надевает лучший галстук" потому что это событие к которому готовились год. но ты реально что ли считаешь, что летать можно только "в отпуск" или "по работе"? мне реально жаль, что в 2021 есть так мыслящие... и "в отпуск", и "по работе", и еще по миллиарду причин и желаний-необходимостей. как ты на маршрутке в соседний район.

Shy пишет:

И почему фиксация именно на самолетах ? А на поезде или машине ты ездишь?

Куда можно доехать поездом или машиной и сколько времени это займет? Не уподобляйся долбанутым переодевающимся в костюмы пингвинов и пикетирующим аэропорты. Единственный вариант транспорта в 21 веке - самолет. Потому что все остальное - это на сотню-две километров. То есть да, от меня в Прагу, Вроцлав или Познань я поеду поездом или автобусом. Но не дальше. Потому что это тупо бессмысленно, убийство времени. И не надо про "романтику поездов". Это просто убитое потерянное время.

Shy пишет:

А то такое ощущение, что у тебя это просто хобби и тебе нравится сидеть в самолете... И у тебя отняли любимую игрушку.

Даже если и так, то кто имеет право у человека забирать хобби, если оно не общественно опасно? Сначала бы наркотики у наркоманов отобрали, а потом уже говорили что-то.... И я же не отобрал ни у кого хобби во имя бабушек? А то может вот ваше Евровидение - это бесы, нужно запретить, там сплошные геи и антихристы-дьяволы. Бабушки будут довольны если запретят. Запрещаем? Спорю найдется куча политиков которые поддержат. А бабушек то... Толпы. Еще и проведем научное исследование, насколько уменьшилось количество сердечных приступов от вида Кончиты - и потом будем этот 1 на 1000 случаев всем в рожу сувать и кричать "а вот! все ваше Евровидение!! а могли бы спасти эту бабушку!!!"

Shy пишет:

Просто я реально не понимаю, ты так пишешь, что складывается впечатление, что ты там  в какой-то тюрьме и тебя приковали и не выпускают. При этом я знаю людей, которые с Англии, Франции, Венгрии, Польши приезжают спокойно в Украину. И без всяких карантинов и прочего. Сделали тесты и приехали. Тут форумский товарищ весь карантин лазил во Францию и Россию и кто знает еще куда.  Та норвежская тетя днями приперлась в Киев с мужем опять и гуляют.

стереотип номер 3. ты пыталась вообще осознать правила международных переездов сейчас? опять же. "сделали тесты и приехали". если ты ездила до этого раз в год куда то - то да, можешь сделать тест. один, два, пять, десять. а если раз в неделю? нафига мне эти тесты делать? хоть одну причину приведи мне, пожалуйста. хотя бы одну? кого я заразить могу? кассира в супермаркете с которым общаюсь (в маске...) 10 секунд при том что он закрыт пластиковым окном? с другими людьми больше 1 секунды и то на расстоянии я не пересекаюсь. а если пересекусь - это моя ответственность. как впрочем и до 2019 года я бы с соплями и кашлем не встречался с друзьями и не ходил бы на работу - а у многих это была идея фикс что надо показать какие они ответственные работники и "стойкие оловянные солдатики которым сопли нипочем ведь друзья важнее"...
то есть да, я могу полететь в Украину. для этого мне нужно пойти сдать тест за 70-90 евро, угробив на это полдня времени. потом сидеть на иголках сделают ли этот тест вовремя (вариантов что не сделают - море, поверь, я все таки в индустрии работаю и вижу, сколько отменяют полеты потому что тест за 48 часов так и не готов) и будет ли он отрицательный (потому что положительных ложно да и "вдруг" при том что здоров - тоже дофига). потом прилететь в Украину, уже хоть и без карантина (но еще недавно - с...). потом перед обратным вылетом еще один тест сделать, для этого опять убив непонятное количество времени и денег, и ждать сделают или нет и будет ли отрицательный. потом прилететь домой и сесть на минимум 6 дней обязательного карантина из почти всех стран мира, после чего либо досидеть до 2 недель, либо сделать еще один тест за бабло и слезть с него. все что я не понимаю - нафига мне эти тесты сдались? хотите потратить бабло налогоплательщиков - поставьте на входе в аэропорт чувака с антиген тестами и тестируйте всех за счет налогов, а не бабок ублажайте за счет моих уплаченных налогов. а не устраивайте цирк.

Shy пишет:

Такое ощущение, что ты не пытался реально поехать, а просто сидишь и ждешь, пока "всё станет как раньше". А этого уже не будет. Даже с их вацинациями. Вон в Америке всё равно лазят в масках даже вакцинированные, а в Англии никак полностью не ослабят свои карантины.

стереотип номер 4. да ты поймешь, что мне насрать на маски? уже цирк так цирк. введите правило вход в самолет в костюме химзащиты. а что. бабушки счастливы будут, им по телевизору покажут как о них заботятся. могу интервью каждый раз давать и рассказывать при этом как мне наплевать на всех бабушек. чтобы они еще больше злились.

Shy пишет:

Кто хочет куда-то поехать - тот найдет способ. Та даже вон смотрю в ютубе пушетественников. В самый карантин, прямо сейчас зимой российские ютубщики сели и поехали в Турцию, Узбекистан, Египет... Не в отели, а просто путешествуют по стране автостопом. Вместо того чтобы сидеть и злиться на бабушек - возьми себе и поедь куда-то. Та ходь в соседнюю страну на машине или поезде. Что ты к тем самолетам приклеился? Какой кайф от того, чтобы сидеть два часа в том гробу с илюминаторами?

стереотип номер 5. я не хочу ехать "в Турцию, Египет, Узбекистан", я хочу ехать туда, куда я хочу ехать. да и в твои Турции-Египты-Узбекистаны мне никто не даст съездить. на пальцах. собрались у меня друзья в Грузию слетать сейчас, "прилетай к нам". ок. объясняю таким как ты на пальцах. мне наплевать сколько стоит билет и отель - это то, сколько они стоят. но платить за 5 (ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!) тестов и сидеть по возвращении неделю на карантине без возможности выйти из дома - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ над людьми. и создали его такие как ты. которые считают что "самолеты летают, просто им некого возить" и "ну раз в год в Турцию можно слетать и тест сделать, не конец света".
насчет "в соседнюю страну". до Польши час электричкой и 2 теста. даже если заехать туда в супермаркет зайти и выйти. 2 теста. на выезд и на въезд. и карантин 10 дней. хороший кайф, правда? напоминаю. нет условного Глово который припрет пол Сильпо, или пиццу из рестика. есть пару новосозданных доставок которые могут привезти пакет молока в 3-4 раза дороже чем он стоит. для "счастливчиков на карантине". потому что немцы до сих пор считают доставку на дом всего "элитным сервисом" и до 2019 года почтальон мог повесить на подъезде бумажку "здесь живет кой кто кто меня достал заказывать на Амазоне все несколько раз в месяц, встань и сходи в магазин!".....

резюме. никогда не говори о том, что ты никогда в жизни не делала. а ты не летала никуда "просто так". думаю если и летала - то в Турцию-Египет, придумывая эту поездку год или даже больше. и ничего в этом плохого нет, я не говорю это чтобы кого-то опустить. также живут везде, на этом существует индустрия массового туризма. в Германии 95% говорят "отпуск" - подразумевают "Майорка". Нигде кроме Майорки в жизни не были и не будут. се ля ви. но не надо всех равнять под себя и убивать жизни людей своим ограниченным миром. я тоже многого в твоем мире не осознаю и не понимаю, но тем не менее не лезу с комментариями, насколько .... ну чтобы в тренде вашей другой беседы быть - прокладки или тампоны нужны. а то ведь мог бы откомментировать что кто-то просто ленится стирать или за мхом в лес ходить. но мне не приходит в голову лезть в то, что мне не нужно и то, на что мне в общем то наплевать. но я не ору запретить прокладки и тампоны, потому что они мне мешают. а ведь цитируя кого-то выше там мог бы - потому что "мужчины не должны этого видеть и касаться"....


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128068 2021-04-12 20:14:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима

Понимаю и разделяю твое возмущение насчет рейсов - у самой их в лучшие времена было по 10 в месяц, в основном по работе правда. А эта удаленка неопределенной длительности - такое УГ, что нет слов, одни маты. Весь мир раком поставили, можно сказать. А сейчас еще хотят ввести эти ковидные паспорта с прививками, как у животных. У кошары такой есть для кошачьих прививок - выходит, прав на перелет у нее больше, чем у меня. Дичь, но факт.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128069 2021-04-12 20:55:47

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

экс-Дима

Понимаю и разделяю твое возмущение насчет рейсов - у самой их в лучшие времена было по 10 в месяц, в основном по работе правда. А эта удаленка неопределенной длительности - такое УГ, что нет слов, одни маты. Весь мир раком поставили, можно сказать. А сейчас еще хотят ввести эти ковидные паспорта с прививками, как у животных. У кошары такой есть для кошачьих прививок - выходит, прав на перелет у нее больше, чем у меня. Дичь, но факт.

Знаешь, меня больше добивает то, как те, кому на перелеты в принципе наплевать было до всего этого - теперь считают прям своим долгом высказаться. Особенно доставляют те, кто кричат что "вон, все на Мальдивы теперь наоборот летают". В Украине просто Мальдивы - это такой синоним "супер люкс отдыха", там мол у них все президенты привыкли отдыхать)))))) а в Израиле точно также о Сейшелах стали все кому не лень говорить. При этом народ не понимает, что Мальдивы/Сейшелы стали фактически "карантинными вариантами" "на безрыбье и украинский турист подойдет"... но все же увидели как все воннаби-селебрити туда рванули, а дальше думать уже не надо особенно)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128070 2021-04-12 21:09:08

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Единственный вариант транспорта в 21 веке - самолет. Потому что все остальное - это на сотню-две километров. То есть да, от меня в Прагу, Вроцлав или Познань я поеду поездом или автобусом. Но не дальше. Потому что это тупо бессмысленно, убийство времени. И не надо про "романтику поездов". Это просто убитое потерянное время.

слегка поржал с этого захода, если честно

не знаю, то ли радоваться тому, что человек в своей Германии настолько не понимает местную специфику тех, с кем разговаривает, то ли огорчаться тому, что он пытается таким назидательным тоном при знании ситуации на уровне "а я вчера почитал на фейсбуке" разговаривать. наверно, лучше первое big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128071 2021-04-12 21:34:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Знаешь, меня больше добивает то, как те, кому на перелеты в принципе наплевать было до всего этого - теперь считают прям своим долгом высказаться. Особенно доставляют те, кто кричат что "вон, все на Мальдивы теперь наоборот летают". В Украине просто Мальдивы - это такой синоним "супер люкс отдыха", там мол у них все президенты привыкли отдыхать)))))) а в Израиле точно также о Сейшелах стали все кому не лень говорить. При этом народ не понимает, что Мальдивы/Сейшелы стали фактически "карантинными вариантами" "на безрыбье и украинский турист подойдет"... но все же увидели как все воннаби-селебрити туда рванули, а дальше думать уже не надо особенно)

Это мышление пляжно-овощных отдыхающих. Мне лично эти Мальдивы нафиг не сдались - красивая там очень природа, но платить бешеные деньги и черти-сколько лететь куда-то я готова только если кроме релакса у меня будет еще культурная программа, которой там тупо нет, + клаустрофобия на островах, которые можно обойти за 10 минут. Я бы лучше в ту же Мексику скаталась, как Лазарев недавно. Не, если цель #сказочноебали, то можно ехать куда угодно, я говорю в общем смысле. А все эти селебы в качестве соседей тем более не нужны.

Многие еще думают "во, они там с жиру бесятся со своими перелетами", в то время как по стране / по Европе это дешевле, чем их условный Сочи-Адлер - тут ты правильно подметил. Ну и у кого-то это уже образ жизни, без которого даже психологически тупо ломка, не побоюсь этого слова. Думаю, ты со мной в этом согласишься. Тревел аддикшн.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128072 2021-04-12 21:59:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Как вообще может Киркоров быть хомохобным, если сам за другую команду то?

Очень просто, как будто геи не могут быть гомофобами roll более того, на просторах эсенгэ это одна из главных проблем квир-сообщества и одна из причин отсутствия настоящей борьбы за права и любых продвижений в этих вопросах. Проправительственные геи, такие как К*ркоров, и не только он, поддерживающие гомофобную риторику (и не только гомофобную, но о политике на форуме говорить не будем), не осуждаются местным комьюнити, а наоборот, проблема игнорируется. Более того, уверен, рос. геи до сих пор с удовольствием хавают шоу одной там так называемой "травести" "дивы", даже не смотря на тонны гомофобных заявлений оной. Отсутствие института репутации буквально создает опасность для жизни людей  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128073 2021-04-12 22:08:41

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

А может все проще и рос сообществу ЛГБТК+ не нужно бороться за права?
Ну вот  нет у людей желания этим заниматься.
А на акции протестов люди выходят дабы получить побои и весело с песнями поехать в Европу беженцами.
Все все знают всем все норм. Так за что нам следует винить Киркорова и большую часть шоубизнеса СНГ.? Они не чувствуют опору общества, была бы поддержка были бы каминауты и прочее.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128074 2021-04-12 22:11:57

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:
экс-Дима пишет:

Единственный вариант транспорта в 21 веке - самолет. Потому что все остальное - это на сотню-две километров. То есть да, от меня в Прагу, Вроцлав или Познань я поеду поездом или автобусом. Но не дальше. Потому что это тупо бессмысленно, убийство времени. И не надо про "романтику поездов". Это просто убитое потерянное время.

слегка поржал с этого захода, если честно

не знаю, то ли радоваться тому, что человек в своей Германии настолько не понимает местную специфику тех, с кем разговаривает, то ли огорчаться тому, что он пытается таким назидательным тоном при знании ситуации на уровне "а я вчера почитал на фейсбуке" разговаривать. наверно, лучше первое big_smile

прекрасно я специфику понимаю чью угодно, благо я тут объездил стран наверное сколько в сумме все остальные примерно или около того (и в этом не бахвальство никакое, в 21 веке это не повод для этого, когда это все доступно всем было до 2020года - а именно показатель того, что бывает и хуже в некоторых странах). но комментарий писался человеку, живущему там, где потренировавшись немного можно в ЕС доплюнуть... думаю трудно спорить, что в пределах ЕС единственный реальный вид транспорта - именно самолет.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128075 2021-04-12 22:17:07

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Многие еще думают "во, они там с жиру бесятся со своими перелетами", в то время как по стране / по Европе это дешевле, чем их условный Сочи-Адлер - тут ты правильно подметил. Ну и у кого-то это уже образ жизни, без которого даже психологически тупо ломка, не побоюсь этого слова. Думаю, ты со мной в этом согласишься. Тревел аддикшн.

соглашусь, но тут как я и попробовал сказать не то что тревел аддикшн, а просто сознание уже сломано фактом того, что никакого напряга для меня никогда не было улететь туда, куда хочется, когда хочется. но при этом да, большинство знакомых из СНГ не понимали этого "я на пляж, утром Берлин-Майорка, сутки там, вечером обратно". для них это до сих пор буржуйство. а в наших реалиях это может стоить как ужин в кафешке. могло. такого уже не будет на нашем веку..
вот реально, последние примерно 10 лет это моя жизнь была почти всегда. и тут уже не аддикшн, а просто жизнь.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски