#128001 2021-04-11 00:09:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

3. не они понавозили, а их тестировали при первом чихе. в Германии примерно полгода как усравшись носились и делали тесты только приехавшим из-за границы.

потому что надо было всех в карантинные отели  smile тесты до задницы. В Австралии теннисистка заболела на 7 день в карантинном отеле, в полной изоляции. А до этого было всё окей. Потому и говорят две недели сидеть.

Offline

#128002 2021-04-11 00:10:24

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

1. прости конечно, но у меня достаточно знакомых и друзей в Украине. и я вижу, как многие заболевшие себя ведут. именно в Украине повсеместно почему-то работает логика "ну на всякий случай в больничку надо". я как вижу гайды в соцсетях от знакомых и не очень о том, как нужно бегать по врачам и КТ при первых симптомах, как нужно выбивать места в больницах "а то вдруг что-то дома и умру", итд.

ты любишь статистику.

смерти от ковида на миллион населения. Украина на 34 месте в Европе...

Потому что правильно, что идут сразу к врачу и в больницу smile Это помогает выздороветь и не умереть.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

никто уже этот сайт давно не смотрит. при этом в некоторых странах типа Италии уже на законодательном уровне обязали СМИ писать "...умерли С или ОТ короновируса...". потому что никто никогда не знает, умерли ли с или из-за.
это неправильно, потому что это и вызывает перегрузку больниц. когда там лежат все кому не лень, и в первую очередь ипохондрики. к врачу обращаться никто не запрещает, но у украинцев до сих пор истерика на тему "как так по телефону меня врач консультирует?"... в Швеции вот так вот от всех болезней уже десятилетия лечат))))))))))))) и "Европа")))))))))))) а в Украине это вызывает у всех только реакцию "врач отказывается меня лечить - иду в больницу".

Редактировался экс-Дима (2021-04-11 00:12:11)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128003 2021-04-11 00:14:40

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

3. не они понавозили, а их тестировали при первом чихе. в Германии примерно полгода как усравшись носились и делали тесты только приехавшим из-за границы.

потому что надо было всех в карантинные отели  smile тесты до задницы. В Австралии теннисистка заболела на 7 день в карантинном отеле, в полной изоляции. А до этого было всё окей. Потому и говорят две недели сидеть.

еще один бредняк с этими отелями. никакой "полной изоляции" в них не было даже в Израиле, где ими армия занималась. не говоря уже о странах типа Британии, где людей в аэропорту собирали полный автобус "до наполнения" толпой, потом везли в отель когда они если кто-то и был заражен уже заразили все друг друга - и потом за их же счет запирали. молчу о том, что это просто развод на бабло эти отели. без разницы личные или налогоплательщиков. ни от чего не спали никого, зато бабушки довольны...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128004 2021-04-11 00:47:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Обоже, опять бабушки  mad  big_smile

ты можешь сколько придумывать версии под свое видение, но факты в том, что в Австралии выловили своих больных и всё открыли. Нет, никто там не скрывает завалы в больницах и сотни тысяч больных.

и твои представления про украинцев и больницы очень наивны. в больницы никто не хочет идти. Нет, даже по приколу и для самоуспокоения. Идут, когда плохо. И их там лечат и выпускают. Вместо того, чтобы как в Европе - до последнего пить парацетамолку, а потом в реанимацию, когда уже ничем нельзя помочь и смерть. и охать и ахать: "Ой, как много смертей"....

Ты не врач и постоянно  пишешь этот бред про кт, антибиотики и врачей. Они лучше тебя знают как бы  roll

Offline

#128005 2021-04-11 00:54:22

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В Германии как? Ты той Астра-Зенекой будешь колоться, от которой тромбы? Мне страшно. Я подожду Пфайзера. когда-то наверное доберется  big_smile

12-й день после укола АстраЗенекой. Ещё живой, тромбов нет  lol

Online

#128006 2021-04-11 01:37:36

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

В Германии сейчас Астразенека для людей старше 60 лет, да и вообще по объёму она не основная, Пфайзера и Модерны намного больше.
Думаю, к концу лета смогут привиться все, кто захочет. В ближайшие пару недель должны открыть запись для всех, кто моложе 60.

Offline

#128007 2021-04-11 02:18:17

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Обоже, опять бабушки  mad  big_smile

ты можешь сколько придумывать версии под свое видение, но факты в том, что в Австралии выловили своих больных и всё открыли. Нет, никто там не скрывает завалы в больницах и сотни тысяч больных.

и твои представления про украинцев и больницы очень наивны. в больницы никто не хочет идти. Нет, даже по приколу и для самоуспокоения. Идут, когда плохо. И их там лечат и выпускают. Вместо того, чтобы как в Европе - до последнего пить парацетамолку, а потом в реанимацию, когда уже ничем нельзя помочь и смерть. и охать и ахать: "Ой, как много смертей"....


Ты не врач и постоянно  пишешь этот бред про кт, антибиотики и врачей. Они лучше тебя знают как бы  roll

пока мне скармливают в СМИ, что я не могу жить своей жизнью во имя бабушек - так и будет. для кого по твоему делали этот цирк с "карантинными отелями"? кого нужно было убедить что "их охраняют от этих ездунов"?

никого там не выловили. как болели - так и болеют. и умирают, о боги. как и до 2020го умирали. когда никого умирающего в больнице от своей хрони не спрашивали "а 2-3 недели назад у вас случайно не было симптомов ОРВИ?  а если протестируем? а еще еще раз протестируем?"

завалы в больницах генерируются исключительно системой. а не больными. если система поощряет эти завалы - то они будут. у вас бонусы врачам до сих пор платят за корону? вот пока будут платить - "все больницы будут заняты" всегда во всех странах. потому что надо быть дурными отказывать от лишних бюджетных денег на пустом месте. и да, "завалы в больницах" каждой весной были. с теми же вирусными пневмониями. просто никто не выносил это даже в СМИ, так обыденно это было.

я тебе рассказал типичнейший сценарий который я вижу в том числе среди знакомых и знакомых знакомых. "я заболел. точно ковид. позвонил врачу, а он сказал лежать дома и пить витамины. лучше не стало. через 3 дня позвонил еще раз. он выписал антибиотик и антикоагулянт. через 3 дня антибиотик закончил, лучше не стало. с таким лечением я пойду в больницу. там хоть будут лечить. ну и по пути КТ сделаю. лишним не будет". с вариацией у небедных киевлян "я заболел. позвонил начальнику, он сказал что сейчас кислородный концентратор который они купили для верхушки компании занят, но я могу быть следующим. уже записался на КТ. и заплатил врачу в коммерческом центре чтобы меня осмотрели. но если на концентраторе лучше не станет то пойду в коммерческую больничку, собираю 150000 грн залога налички, помогите если кто может с наликом в гривнах"...

"бред про КТ"? Страны СНГ делают столько КТ по причине "айяйяй у меня корона я бегу делать КТ", сколько нигде в мире в сумме не делают похоже. потому что нигде больше "за бабло" не светят просто так "по желанию". В Европе вообще чтобы сделали КТ нужно попасть в интенсивную терапию похоже, и то сомневаюсь что просто так будут делать. вот придумали же байку именно в СНГ, что "только КТ" - и только потому что это коммерческая фигня во всем СНГ, вот бабло и рубится. в Европе максимум по протоколу назначат рентген через минимум 2 недели кашля например.
"бред про антибиотики"? это прости факт что СНГ по сравнению с остальным цивилизованным миром потребляет больше всех и бесконтрольней всех антибиотиков. никто в ЕС антибиотик при ОРВИ прописывать "на всякий случай" не будет. а в СНГ врач "для отмазки" - будет. и где угодно в СНГ будет - Украина,РФ, РБ, РК, итд... потому что в мозгах у обычного пациента - "лечить надо антибиотиками". вот и выписывают всем Азитромицин бесконечный.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128008 2021-04-11 02:25:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Excelsior пишет:

В Германии сейчас Астразенека для людей старше 60 лет, да и вообще по объёму она не основная, Пфайзера и Модерны намного больше.
Думаю, к концу лета смогут привиться все, кто захочет. В ближайшие пару недель должны открыть запись для всех, кто моложе 60.

ага, в Берлине в начале недели аж закрывали центры где колют Пфайзер/Модерну потому что не было вакцины.. а врачи которые начали с этой недели делать вакцины получили максимум 20 порций вакцины аж. при том что Астразенека уже без очереди и "только колитесь" для 60+...
о какой записи "моложе 60" ты говоришь, если сейчас официальный этап "70+ и суперхроники" и он даже не в середине? а следующий этап будет 60+ и хроники, и только потом 60-? при том что "60+ и хроники" - это десятки миллионов людей... CoronaImpfV менять никто не собирается. другое дело что начинается история что появляется "дополнительная очередь" из всяких спецработников, медицинских и околомедицинских специальностей, всяких пожарных-полицейских-работников детсадов и иже с ними.
и да - основная проблема как раз в том, что сейчас этап "70+ и суперхроники" только начался - а в Берлине например запись на неАстразенеку на середину ИЮНЯ(!) уже? то есть когда закончат их записывать то запись уже будет не то что на конец лета, а на ноябрь-декабрь думаю...

Редактировался экс-Дима (2021-04-11 02:30:09)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128009 2021-04-11 03:06:00

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Я работаю в фармацевтической компании, вакцины не производим, но нам уже объявили, что скоро будут колоть прямо на работе (добровольно). Непонятно только какими вакцинами.

В Германии за 3 месяца минимум одной дозой провакцинировали 12 миллионов (на минуточку в России спутником укололи 5, и это несмотря на население почти в 2 раза больше).
Во втором квартале прибудут ещё 70 миллионов доз (это до конца июня), в третьем вообще 120 миллионов, при чем и новых вакцины в том числе: Джонсон и Джонсон, Curevac и т.п.
Сейчас основная масса будет вакцинироваться через врачей, а не в центрах вакцинации.

Offline

#128010 2021-04-11 03:19:20

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Да, вас будут колоть, моих знакомых в фарм компаниях уже даже оповестили когда. Но это не значит что обычных людей тоже собираются хотя бы колоть.

В основном эти 12 миллионов это дома престарелых, медперсонал и глубокие пенсионеры которых возят вакцинироваться на такси (и то многие против, а в свете того что некоторые земли думают о том, чтобы оставить им только Астразенеку сейчас - то еще больше против). Я привел пример как у нас сейчас обстоит в Берлине - текущие записи идут на Файзер/Модерну на середину июня.

Чтобы масса начала вакцинироваться через врачей - эти самые врачи должны получать вакцины. А пока они их получили как я и сказал 20 штук... Зато что они сделали - поскольку процедура выбора хроников для приглашений на вакцинацию непрозрачна - отправляют к врачам для получения справки о хрони. В итоге я например попробовал записаться к своему врачу на годовой осмотр - на ближайший месяц у него нет ни одного слота, обычный врач общей практики у которого всегда даже в разгар эпидемии были слоты на максимум через неделю. А тут похоже только и делает что выписывает эти справки... Положили еще и систему врачебную бумажной работой.... Так что не верю я, что "все кто угодно" провакцинируются до конца лета. Другое дело, что если на самом деле введут исключения из карантинов и тестов для вакцинированных - то это будет последним гвоздем в гроб шансов ХДС... Потому что тогда никто из вменяемых "молодых" не будет голосовать за них, расписавшихся в том, что эти самые "молодые" должны дальше непонятно что терпеть. Как я сказал уже - мне например эта вакцина нужна исключительно ради бумажки, если она будет освобождать от карантина и тестов. Никакой другой цели у меня нет. И на клубы-рестораны-иже с ним развлекаловки в границах Германии мне тоже наплевать, пусть хоть всю оставшуюся жизнь будут закрыты. Главное чтобы можно было спокойно улететь и прилететь.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128011 2021-04-11 06:05:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я вот записалась на первый Pfizer на пятницу. Открыли новый локейшн в выставочном центре, пригнали туда солдатиков.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#128012 2021-04-11 13:28:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, а куда тебе надо вот это лететь, что ты постоянно жалуешься? smile Тем более - почему ты не летишь? Ты не в тюрьме, как бедолаги австралийцы. Европа открыта между волнами. Можно было ездить и в Турцию, и в Египет, и в Грецию и в другие страны. Пока вот этой третьей волны не было. Чего ж ты не ездил? Самолеты ж летают, поезда ездят, машинами можно. У нас туда-сюда заробитчане лазят.

А ты поедь в Россию и там колись их Спутником smile Они ж вроде всем подряд его колят, даже молодым. Думаю и иностранцы спокойно могут записаться куда-то. А то ты только жалуешься. Ищи варианты в других странах.

А очереди будут двигаться быстрее, когда американцы той Модерной и Пфайзером своих обколят и перестанут их зажимать для других стран. А то они сейчас гребут почти всё себе, несмотря на свою фальшивую показушную заботу про "бедных, угнетенных и притесняемых".  А когда им говорят: "Вы себе забрали почти всю вакцину, делитесь с бедными, неарсаиво же, люди умирают", то вся их показушность слетела и заявляют, что никому ничего не дадут, пока своих не обколят smile Когда эти "люди первого сорта" всех своих селебрити и прочих доколят - тогда того Пфайзера станет в разы больше на рынке.

Кстати, а интересно, когда все эти страны начнут заявлять, что "надо по второму кругу колоться, потому что пару месяцев прошло и вакцина больше не действует"?  И начнется опять гонка на "как можно больше обколоть".... Все ж забывают, что эта вакцина не на всю жизнь, а типо на пару месяцев. Те, кто в январе получили - летом уже наверно фсьо, надо опять? big_smile

Offline

#128013 2021-04-11 13:39:33

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Каким Спутником? В самой России Спутника кот наплакал, но кто его признает на границе в принципе? Пока Европа не одобрит официально, смысла вообще нет в плане полётов.

Редактировался Excelsior (2021-04-11 13:40:08)

Offline

#128014 2021-04-11 13:42:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

пока мне скармливают в СМИ, что я не могу жить своей жизнью во имя бабушек - так и будет. для кого по твоему делали этот цирк с "карантинными отелями"? кого нужно было убедить что "их охраняют от этих ездунов"?

Никто тебе ничего не скармливает. Закрыли тетя твои главари, от страха. Точка. Вместо того, чтобы злиться на них и ходить на протесты - ты и прочая золотая молодежь сидите и молча злитесь на бабушек. У нас люди  через пару недель выходят на протесты и наши главные просто не посмеют закрыть всю страну на год.

Это как в Америке визжат, то "надо закрыть пистолеты", потому что из них убивают. Не понимая, что убивают не пистолеты, а люди. И как только их закроют, то эти люди возьмут ножи. И начнется как Англии - эпидемия атак ножами.  Запретят ножи - будут палками и камнями бить...

экс-Дима пишет:

завалы в больницах генерируются исключительно системой. а не больными. если система поощряет эти завалы - то они будут. у вас бонусы врачам до сих пор платят за корону? вот пока будут платить - "все больницы будут заняты" всегда во всех странах. потому что надо быть дурными отказывать от лишних бюджетных денег на пустом месте. и да, "завалы в больницах" каждой весной были. с теми же вирусными пневмониями. просто никто не выносил это даже в СМИ, так обыденно это было.

Какой бред. Кстати, эту дикую чушь про то, что "врачи придумывают диагнозы для денежных бонусов" у нас раньше тоже писали чокнутые сельские тетки-конспирологини smile Это такие легенды среди анти-ковидников ходили. Они верили, что вируса не существует, больных не существует и на полном серьезе писали, что "в селе никто не боле. Врачи специально выписывают диагноз, потому что они получают деньги за каждого больного".  big_smile С них ржали, но сектантов тяжело переубедить в чем-то.

Еще у нас периодически раньше жертвы теорий заговора могли бегать  и орать, что по селам и городам ездят черные трансплантологи и ловят детей, чтобы вырезать их на органы для продажи за границу. Что их видели в черных машинах.

И нет, каждую весну у нас не было таких завалов, что людей некуда было класть в больницу smile Эти наши врачи все сами зашуганные сидят и боятся тех пациентов.  И молятся, чтобы очередной пришедший на прием не оказался больным. Им та корона до чертиков надоела. Нет, они не придумывают для денег диагнозы. Это дичайший бред.

Offline

#128015 2021-04-11 13:45:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Люди, а вы чё - реально верите во всяких этих экстрасенсов и читаете гороскопы?

Ну большинство из них траллируют, конечно, ибо это своего рода мем, особенно в квир-культуре, но несколько особ здесь (одна, слава боху, давно не появляется на форуме) действительно поражены этим явлением и на самом деле думают, что писанина необразованных древних людей действительно работает взаправду  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128016 2021-04-11 13:48:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

очень надеюсь, что Европа и не будет одобрять Спутник ближайший годик. а то мы всяким Аргентинам вакцины раздаём, а у самих в регионы толком никак не доедет lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#128017 2021-04-11 13:59:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

я тебе рассказал типичнейший сценарий который я вижу в том числе среди знакомых и знакомых знакомых. "я заболел. точно ковид. позвонил врачу, а он сказал лежать дома и пить витамины. лучше не стало. через 3 дня позвонил еще раз. он выписал антибиотик и антикоагулянт. через 3 дня антибиотик закончил, лучше не стало. с таким лечением я пойду в больницу. там хоть будут лечить. ну и по пути КТ сделаю. лишним не будет". с вариацией у небедных киевлян "я заболел. позвонил начальнику, он сказал что сейчас кислородный концентратор который они купили для верхушки компании занят, но я могу быть следующим. уже записался на КТ. и заплатил врачу в коммерческом центре чтобы меня осмотрели. но если на концентраторе лучше не станет то пойду в коммерческую больничку, собираю 150000 грн залога налички, помогите если кто может с наликом в гривнах"...

"бред про КТ"? Страны СНГ делают столько КТ по причине "айяйяй у меня корона я бегу делать КТ", сколько нигде в мире в сумме не делают похоже. потому что нигде больше "за бабло" не светят просто так "по желанию". В Европе вообще чтобы сделали КТ нужно попасть в интенсивную терапию похоже, и то сомневаюсь что просто так будут делать. вот придумали же байку именно в СНГ, что "только КТ" - и только потому что это коммерческая фигня во всем СНГ, вот бабло и рубится. в Европе максимум по протоколу назначат рентген через минимум 2 недели кашля например.
"бред про антибиотики"? это прости факт что СНГ по сравнению с остальным цивилизованным миром потребляет больше всех и бесконтрольней всех антибиотиков. никто в ЕС антибиотик при ОРВИ прописывать "на всякий случай" не будет. а в СНГ врач "для отмазки" - будет. и где угодно в СНГ будет - Украина,РФ, РБ, РК, итд... потому что в мозгах у обычного пациента - "лечить надо антибиотиками". вот и выписывают всем Азитромицин бесконечный.

А вас в Европе потому и начали мереть как мухи от того ковида такими дикими темпами, что у вас в ваших красивых больничках людей не хотят лечить вовремя, а отправляют домой "пить парацетамолку" и назначают причем или кт, мрт "когда-то через 6 недель, ждите" , а в больницу берут только когда привозят умирающего. При этом не забывают  снимать денежки по страховке на содержание всех этих больничек и врачей..... А могли спасти кучу людей, вовремя распознав воспаление легких и назначив лечение.....

Дошло до такой степени, что часто ваши люди едут куда-то в Украину или другие восточные страны, чтобы сделать операцию и вылечиться, потому что дома их футболят месяцами, даже не ставя даигноз. Я уже рассказывала, как наша киевская тетенька уехала на пмж в Норвегию. Там у неё начала болеть нога. А норвежские врачи её футболили, говорили пить парацетамолку и больше ходить. Она опять к ним ходила, записывали на прием, опять советовали ходить. В итоге за пару месяцев она ушла с работы, потому что не могла стоять. Дома спала скрючившись на пуфике. С горем пополам выпросила себе то исследование на компьютере. Причем даже тогда ей его не расшифровали и сказали еще ждать.

Она поняла, что толку с того не будет, в интернете  просила контакты врачей из Украины, кто бы ей расшифровал тот диск.  Ей расшифровали и сказали, что это грыжа. А норги много месяцев ей советовали "просто ходить". Она плюнула на хваленую европейскую медицину, которая её просто угробит и уехала на операцию в Киев. После чего в итоге смогла вернуться к полноценной жизни.

Мораль в том, что да - надо при болезнях лечиться и бегать на КТ и прочие, а не как у вас - футболить людей, чтобы сидели дома и ждали, пока сами выздоровеют. Потом пакуют этих несчастных в гробы и охают, что так много смертей....  Потому что лечить надо было сразу и правильно. ¯\_(ツ)_/¯

Offline

#128018 2021-04-11 14:22:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, я тебе расскажу случаи из того, что знаю и слышала про знакомых и их знакомых и родственников.

- старший человек, лет 80-ти, заболел. Врач слушала, не понравилось. Отправила на рентген, который показал воспаление.  Человеку делали уколы. Тест через пару дней пришел и показал ковид. Человек вылечился, потому что вовремя начали лечение. Да, антибиотиками. А не сидел с воспалением легких и ждал погоды у моря, чтобы потом, через неделю попасть в реанимацию. Как у вас в Европах. Его бы мариновали дома без лечения и привезли, когда бы уже начал задыхаться, подключали к воздуху и потом в морг бы отправили. 

- человеку-пенсионеру, с кучей сопутствующих болезней, было  не очень хорошо. Тест показал ковид. Но выкарабкались, осложнений не было.

- человеку-пенсионеру  с огромной кучей своих болячек было плохо. Сделали тест. Показал ковид. Сначала лечилась дома. Потом стало хуже и забрали в больницу. Там хорошо полечили и за две недели выкарабкалась.

- Двое здоровых работающих людей среднего возраста заболели умерли.

- Одна пенсионерка без всяких болячек два раза болела. Очень тяжело. Болела дома, не хотела в больницу. Но знакомая врач ей говорила что пить. Полгода не может оклематься, слабость, усталость. Лучше бы в больницу пошла или полноценно лечилась.

- Другие, среднего возраста, заболели и вылечились.

- Еще одна соседка с кучей болячек недавно сказала, что тоже болела и тяжело отходит.

- Еще одна знакомая знакомой лежала в больнице на кислороде. Но оклемалась и выздоровела, вернулась на работу.

- Молодые обычно молча болеют без приключений.

- Родственники в другом городе тоже болели. И тоже кто-то лежал на кислороде в больнице.

- Молодая здоровая женщина интервью давала, где рассказывала, как внезапно ей стало плохо, она еле могла дышать. Врач её лечила по телефону. В больницу она не хотела. Говорила, что дышать могла рывками, будто ей гирю поставили на грудь.  Но выкарабкалась в итоге.

Мораль здесь в том, что - лучше сразу лечиться. Да, и ненавистными тебе антибиотиками тоже. Да, и в больницах тоже. Для того они и есть. И нет, туда все подряд не бегут ложиться. Многие боятся больниц и лучше дома пересидят. А в больницу идут, когда уже плохо и боятся умереть.

И ты не можешь закрыть какие-то "2%", чтобы счастливо жить. Потому что ты не знаешь кто заболеет и кто выкарабкается. Умирают или могут серьезно лежать в больнице молодые. А 80-летние старики с кучей болячек могут заболеть и выздороветь. Это реально просто лотерея. Кому-то повезет, кому-то нет.

И да - ЛЕЧИТЬСЯ НАДО. А не как у вас - отправлять домой, назначать встречу у врача через 6 недель и потом везти человека в реанимацию через неделю, потому что ему стало плохо без лечения.

Offline

#128019 2021-04-11 14:32:09

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Яма для Пробивания

también  пишет:

очень надеюсь, что Европа и не будет одобрять Спутник ближайший годик. а то мы всяким Аргентинам вакцины раздаём, а у самих в регионы толком никак не доедет lol

Не знаю как у остальных, в Самаре все норм по вакцине... кто хотел сделать те сделали. Никаких очередей и ожидания не было. На самом деле мало кто хочет прививаться. все ждут пока первые добровольцы среди знакомых поживут с прививкой пару месяцев.  lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#128020 2021-04-11 14:51:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Вообще эти наспех склёпанные прививки это конечно неправильно. Кто знает, что там будет потом.

Эти случайные смерти от тромбов от А*тра-Зенеки это большой тревожный звоночек. Когда никто не может понять почему конкретно эти молодые и здоровые люди умерли.

Мне кажется, что родственники должны подавать в суд и на производителей и на свои власти которые заставляют людей делать эти прививки, угрожая что иначе введут вакцинные паспорта и выключат их из жизни и не будут никуда пускать. Люди от страха идут прививаться и умирают. Даже если это 20 случаев на пару миллионов. Но всё равно - это были молодые и здоровые люди, у которых вся жизнь была впереди. И сделали прививку, поверив в её безопасность. А теперь лежат в могиле. На самом деле все эти чинуши, заставляющие угрозами делать прививки - должны бы отвечать за эти смерти и идти по криминалу. Это бы остудило горячие головы, орущие про паспорта вакцинации.

Там еще смеялись, как на американском тв тетка-экспертша случайно проронила методичку. Там типо начали открывать штаты, даже всякие Калифорнии. И она типа такая: "Это не очень правильно - открывать штаты и всё разрешать. Потому что как же тогда мы заставим людей дальше делать вакцинации, когда они решат они они им больше не нужны, раз всё открылось" big_smile

Мол, пока люди были закрыты и им говорили, что "надо сделать вакцинацию, чтобы всё открылось" и они штабелями бежали колоться, чтобы их выпустили их ковидной тюрьмы, с криками, что вакцины это хорошо. А теперь, когда  их выпустили, то они подумают и решат, что не очень то им эта вакцина нужна, раз они здоровые и молодые smile

Прям как в Германии. экс-Дима готов себе любую отраву вколоть и потом заиметь кучу болячек только для того, чтобы они его выпустили.... И люди по всему миру ходят и колят себе непонятно что.

Редактировался Shy (2021-04-11 14:57:46)

Offline

#128021 2021-04-11 14:57:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Скажу еще такую кощунственную вещь. Только не кидайтесь тапками big_smile

В свете всех этих смертей от тромбов от А*тра-Зенеки я по другому посмотрела на ситуацию с Самойловой.

В доковидные времена все орали, что все прививки это хорошо и от них не может быть никаких последствий. И кидались на всех, кто мог пикнуть, что бывали случаи смертей. А на Самойлову кидались и затыкали ей сразу рот, как только  она говорила, что до прививки была здоровым ребенком. Но кто знает. Вдруг это был редкий побочный эффект, который некоторых может задеть? roll Вдруг ей так не повезло?

Все эти страны в исступлении отрицали любую связь между прививкой и смертью от тромбов. В истерике пытались натянуть эти смерти на другие болячки. Но когда их стало слишком много и уже невозможно было отрицать, то они вынуждены были уныло признать, что таки да - иногда случайные люди без видимых причин получают реакцию, от которой умирают....

Offline

#128022 2021-04-11 15:10:26

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

В доковидные времена все орали, что все прививки это хорошо и от них не может быть никаких последствий. И кидались на всех, кто мог пикнуть, что бывали случаи смертей. А на Самойлову кидались и затыкали ей сразу рот, как только  она говорила, что до прививки была здоровым ребенком. Но кто знает. Вдруг это был редкий побочный эффект, который некоторых может задеть? roll Вдруг ей так не повезло?

Нет, по ее кейсу всё давно четко и ясно, она либо намеренно лгала и распространяла дезинформацию, либо просто у нее недостаточно знаний по этому вопросу и она просто оказалась жертвой плохой системы образования  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128023 2021-04-11 15:14:25

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

А в чём прикол в АстраЗенеке вместо "с" ставить *?  lol

Online

#128024 2021-04-11 15:18:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

А в чём прикол в АстраЗенеке вместо "с" ставить *?  lol

а она точно не Asstra? тогда можно и цензурировать немного  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#128025 2021-04-11 15:37:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну, мало ли. Вдруг потом словится где-то в поиске в хухле. Кто-то забьет название вакцины и оно в случайном порядке может их выкинуть на наш форум. Оно нам надо? smile Нефик наши разговоры подслушивать. Со всеми истериками про то, что низзя ни слова сказать про то, все вакцины супер-пупер  на мильйон процентов эффективны и низзя наводить напраслину. Важные слова в важных разговорах надо заменять, чтобы не ловились теми, кого наша болтовня не касается angel   

Они там недавно блоканули или удалили запись в Твиттере, когда кто-то написал на тему: "Если  в Т*хасе случится вспышка вируса, то это не из-за этого, что там всё открыли. А потому его что его могут нанести м*гранты, которые тысячами незаконно пересекают границу и их никто не проверяет" smile   

Так Твиттер сразу истерично налепил свои налёпки, что все неправда, вранье, и нечего наводить напраслину, вот читайте тут испердав про вирус и учите сами себя, еретики. И вроде даже временно блоканул ту особу, а то вроде какие-то местные чинуши были или просто известные медийные личности. Даже такое подумать твиттер не разрешает. Потому многие стали заменять слова, чтобы не ловили и не приставали.

Одна блогерша анти-ковидщица, постоянно возмущается локдаунами и ковид-истерией. И её вроде банили пару раз за что-то.  Может и за "антиковидную ересь". Нельзя же иметь особенное мнение, надо думать, как приказывают. Так она теперь пишет "Эта самая болезнь" smile

Они и  в Ютубе настолько щемят и гоняют ютубщиков, что те говорят "куфу", даже когда обуждают фильмы или селебрити и там надо будет упомянуть название вируса. Говорят "грейп" вместо "рейп" обсуждая скандалы с селебрити и политиками. Потому что там за всё щемят и снимают монету или банят.

Еще на одном селебо сайте прикалывались и обсуждая какие-то селебо новости про вирус заменяли слово "пандемия" похожими словами. Типо:

- Дорогая, нельзя таким заниматься во время панорамио.
- У нас пикассо тут, алё.
- Эта пандория меня доконает.

Было довольно ржачно. Кто-то даже спрашивал, чё за флешмоб и откуда взялся. Кто-то сначала думал, что люди опечатались.

Редактировался Shy (2021-04-11 15:42:05)

Offline

Подвал доски