#127976 2021-04-10 16:50:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik ♐ пишет:

Реально уже это комедия достала!
Уже 95% никому это не интересно, а они все носятся с этими.
Не менее 75-80% переболели бессимптомно или в лёгкой форме.
Для 98% населения этот вирус вообще ничем не страшен.
Проблемы 2% это их проблемы.
Проще эти 2% пожизненно дома закрыть и жить всем спокойно!!
2 года!!!!! Тянется это шоу monkey

Господи, как же я с тобой согласна!!!!!  mad  roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#127977 2021-04-10 16:52:36

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Яма для Пробивания

А че у всех до сих пор карантин ?  lol
Я тут в Самаре возникаю из за масок до сих пор видимо зря.  ops


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#127978 2021-04-10 16:56:34

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,431

Re: Яма для Пробивания

конечно, карантин, все закрыто наглухо
я только вокруг дома брожу, на входе метро церберы из нацгвардии стоят и впускают только избранных по спецпропускам

Offline

#127979 2021-04-10 16:59:19

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Яма для Пробивания

Кошмар какой.  hmm
А как у вас там бизнес в течении года выживает, если все закрыто до сих пор 0___0


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#127980 2021-04-10 17:14:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

БЕЛОРАШН WУМАН пишет:

а у нас на Новом Радио сегодня сказали, что Украина вышла на первое место в Европе по количеству заражений и смертей, и вообще система здравоохранения не справляется, коек не хватает и т.д. Радио не провластное

Ой, да то у нас тут любят сми охать про "такое-то место в Европе, мире". Упуская тот факт, что у нас как бы население нехилое по сравнению с другими странами.

У нас около 43 миллионов живет. Больше только в России, Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании. Мы седьмые по населению в Европе. Конечно мы всегда будем "в лидерах" и у нас буде больше, чем в 11-миллионной Бельгии или 10 миллионной Чехии.


И не знаю, что там, но счетчик по новым случаям за вчера показывает, что мы на четвертом месте. По смертям - на третьем. В Европе.
https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

В общем счетчике на "смерть на миллион населения" за всё время мы вообще на 33 месте в Европе и на 48-м в мире. Потому нет смысла всем тем страшилкам от сми брать во внимание.

Ну и еще у нас тут типо такая штука, как "локальные локдауны". Поскольку все области по разному болеют, то всех поделили на зоны: красная, оранжевая, желтая и зеленая. Как-то у нас так, что Западная Украина первая подхватывает эти волны и загибается по больницам, пока в других областях нормально. А потом оно мигрирует и "доганяет" их. Так было и прошлой весной, и осенью. Потому мы тут в Закарпатье, на Ивано-Франковщине сидели месяц в красной зоне, где всё закрыто, а Киев и прочие гуляли, у них концерты были, зрители на стадионах. Теперь мы немного оклемались и в больницах стало меньше людей и новых случаев и нас выпускают. Зато у них "выруе" как раз сейчас и их закрыли.

Вот карта. Но она еще без Закарпатья. Но пару часов назад нас добавили в желтую зону.

c2516c5-karta10-04.jpg

Offline

#127981 2021-04-10 17:16:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,431

Re: Яма для Пробивания

ну так это волнами, это ж не значит, что всё было постоянно закрыто с марта прошлого года
сейчас повсеместно третья волна пандемии, соответственно, третий локдаун

Offline

#127982 2021-04-10 17:20:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

конечно, карантин, все закрыто наглухо
я только вокруг дома брожу, на входе метро церберы из нацгвардии стоят и впускают только избранных по спецпропускам

Добро пожаловать в красную зону. А только недавно по концертам гуляли smile

У вас еще хоть кого-то пускают на транспорт. У нас месяц автобусы вообще не ходили. Никакие. Возили только врачей. И всё. Никаких других профессий. И мы тут пешочком по пару часов в день наявривали. Мы возмущались, требовали, но автобусы запустили только пару дней как. Дня 3-4.

В красной зоне открыты супермаркеты и можно туда прогуляться. Или на природу или просто гулять по городу. Никто не заставляет сидеть дома. Парикмахерские кстати, вроде были открыты, "по записи". Дурдома как Юкей с этим не было.

Жизнь без кабаков и дискотех существует, иди и гуляй, дитё, радуйся природе  big_smile Чего ты к дому приклеился.

Offline

#127983 2021-04-10 18:13:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

У нас начали многое открывать, но, чувствую, ненадолго  monkey

Offline

#127984 2021-04-10 22:22:09

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane ♈ пишет:
Gaik ♐ пишет:

Реально уже это комедия достала!
Уже 95% никому это не интересно, а они все носятся с этими.
Не менее 75-80% переболели бессимптомно или в лёгкой форме.
Для 98% населения этот вирус вообще ничем не страшен.
Проблемы 2% это их проблемы.
Проще эти 2% пожизненно дома закрыть и жить всем спокойно!!
2 года!!!!! Тянется это шоу monkey

Господи, как же я с тобой согласна!!!!!  mad  roll

о, а когда я это говорил год назад тут истерики были у всех что я такой сякой неэмпатичный и вообще дискриминация. а я сразу сказал что благословенна та страна, где бабушек запрут если они этого так хотят. потому что это единственное правильное решение. и дискриминации в нем - ноль. потому что это исключительно дурость, 99% населения "спасать" 1% "лояльных власти"...

а то реально достали уже эти примерно 15-20% истеричных. причем с одними и теми же пластинками...
1. "а если бы это были твои родные и близкие"
2. "а ты готов отказаться от госпитализации если заболеешь"
3. "вам всем только нужны бары и ночные клубы"
4. "все границы закрыть намертво и тогда к нам никто не привезет вирус"

причем они на самом деле верят в это и сами друг друга поддерживают...

Редактировался экс-Дима (2021-04-10 22:24:54)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127985 2021-04-10 22:31:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Жизнь без кабаков и дискотех существует, иди и гуляй, дитё, радуйся природе  big_smile Чего ты к дому приклеился.

Шай, да хватит уже. Да насрать всем на "кабаки и дискотеки". Насрать.
1. Детей до 8-9 класса будем лечить у психиатров десятилетиями. Потому что их оставили без знаний, социализации, развития.
2. Детей 9-12 класса и студентов будем кормить десятилетиями, потому что работы у них нормальной не предвидится. Никакому вменяемому работодателю "образование по зуму" будет неинтересно.
3. Миллионы работавших до 2020го года уже год перебиваются с хлеба на воду по всему миру и большинство - будущие или настоящие уже клиенты психиатрии на этой почве.

Зато "бабушки". Не потеряли НИ КОПЕЙКИ на всем этом. Не изменили образ жизни НИ НА ЙОТУ. Особенно стукнутые еще больше утрвердились в своей доктрине жизни "все проблемы от молодых" и еще поддержались властью на эту тему. Сказка а не жизнь.

Только вот еще сколько то... И будет что? Дыра в бюджете. Чем ее закрывать? Налогами. И тогда будет ровно наоборот. Работать можешь - работай, налоги 50-70%. Пенсия? Тоже налог. И умирайте побыстрее от голода на такую пенсию?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127986 2021-04-10 22:34:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, Извини, но это по прежнему бред.

Невозможно  никакие "2%" закрыть. Просто потому что никто не знает, кто умрет, а кто нет. Это грёбанная лотерея. В прямом смысле. Кто-то заболеет и не заметит. Кто-то умрет.  Молодой и здоровый может заболеть и умереть, а 100-летняя бабушка с кучей болячек заболеет и выкарабкается.

Все думают, что они "молодые, здоровые и бессмертные", а потом лежат в реанимации и пишут посты, что "следите за собой, это может случится с каждым".

Я знаю людей, которые были в возрасте и имели кучу болячек, но выкабаркались. Кто-то даже в больнице не был. А кто-то молодой лежал. Никто реально не знает, кого "прихватит сильно".

У нас уже и не смотрели на количество больных, а на количество госпитализаций. Извините, но можно сколько угодно истерить, что "вируса не существует", но потом люди звонят в скорую, а их некуда везти, потому что все места заняты, включая реанимации. И по 20 человек на область умирает в этих больницах, потому что их не могут спасти ничем....

Умеренные локдауны это нормально. Если переполнены больницы. Другое дело, когда в Англии, Германии, некоторых штатах США и прочих доходят до маразма с закрытием всего и вся на год.  Вот у нас в области месяц посидели в красной зоне, перестали быть завалы в больницах, когда некуда было людей класть и вот нас выпустили. Я всегда говорила, что умеренные меры предосторожности должны быть.

Offline

#127987 2021-04-10 23:06:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, ты опять со своими "зловещими бабушками", которые против тебя заговоры плетут  big_smile

И я тебе опять скажу, что заперли тебя не они, а твои "главные". И заперли только потому, что ваши люди им это позволяют! Вы терпите - они на вас ездят как хотят.

У нас никто бы не разрешил нас запереть на год. Максимум что наши люди согласны терпеть - месяц. Всё. Причем даже после пары недель предприниматели уже выходили с протестами под стены мерии и ОГА и требовали открывать базары и магазины. Днями в одной области базарники просто выгнали полицию, когда та пришла требовать закрыть базар. Полиция толклась, толклась пару часов и ушла ни с чем.

Потому что у нас помнят, что может случится и все главные "держат в уме", что на людей нельзя слишком давить, потому что "пойдет ответка" и они сами уйдут. А ваши люди не привыкли бороться за свои права и превратились в молчаливых терпил. ¯\_(ツ)_/¯

Этот дикий маразм в Англии, который они терпят.... Даже в США это уже надоело и многие штаты забили на всё и полностью открылись. Не знаю, как у вас, у нас детей в школы пускают сразу как спадает "волна". Вот у нас в Закарпатье с понедельника тоже разрешили возвращаться в школу. Где-то полтора месяца учились онлайн.

И кстати, твоих "зловещих бабушек" вообще-то не 1 и не 2 процента в вашей стране. Их наверное треть или половина, учитывая, что Европа стареет smile И этим твоим бабушкам так же само надоело сидеть, как и тебе. И ничего они не требуют. Ты продолжаешь не там искать главную причину ваших локдаунов.

Offline

#127988 2021-04-10 23:17:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

И вот кстати, я как-то по другому немного начала смотреть на Австралию. Сначала это возмущало и подсознательно даже где-то желалось провала их "главным" за то, что на полгода закрыли бедолаг на полный локдаун. С другой стороны прошло время, их выпустили, а десятки тысяч людей не умерли. Теперь у них и всё открыто и вируса нет.  В то время как в мире и вирус есть, и всё закрыто, и смерти.

Если австралийцы еще сейчас и успешно обколят население вакцинами и у них не будет "отложеной волны", как многое предрекали, то выходит они были где-то правы smile

Разница с Европой в том, что в Австралии сделали осмысленный полный локдаун, закрыв страну от любого въезда и выловили всех своих больных. А Европа держала свои ворота нараспашку и плодила локдауны, которые ничем не помогали. Та же Британия точно так же могла закрыть свои аэропорты и пускать только пару человек в обязательных карантинах, как Австралия. Но шлялись кто хотел, а людей бесцельно заперли дома на год.

Offline

#127989 2021-04-10 23:19:39

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И кстати, твоих "зловещих бабушек" вообще-то не 1 и не 2 процента в вашей стране. Их наверное треть или половина, учитывая, что Европа стареет smile И этим твоим бабушкам так же само надоело сидеть, как и тебе. И ничего они не требуют.

в этом то и главная проблема Европы. только в отличие от Украины, где именно они являются противниками вашей текущей власти в первую очередь - в Европе именно они исторически, в силу многочисленности и большой организованности, являются основным лояльным власти электоратом. и власти ублажают их, рассчитывая на то, что их явка обычно стремится к 100%. а это фактически больше 35% электората.
и ничего им не надоело. их жизнь не изменилась ни на йоту, ну только что не дали на Майорку слетать уже год. а так - ни копейки они не потеряли (надавно здесь даже новости были, как их представители благодарны властям, что финансово все пенсионеры не пострадали за этот год ни на копейку), на ограничения в основном им наплевать (тут не принято развлекаться как в бывСССР бесцельными поездками в общественном транспорте с утра до вечера туда сюда и хождением по врачам и сидением в поликлиниках).
и да, ничего моего мнения не изменит. мне надоело слушать из всех утюгов, что "все меры - для спасения". НЕ ХОЧУ Я НИКОГО СПАСАТЬ. Мне на всех наплевать. Могу отказаться пожизненно от всех контактов с ними в обмен на возможность перелетов без карантина. Если им так хочется выбить из меня эти слова - да хоть и в отношении своих близких. МНЕ НУЖНА МОЯ ЖИЗНЬ. Которой у меня уже год украли. И никаких бабушек не должно волновать, что я делаю в СВОЕЙ жизни. Она их НЕ КАСАЕТСЯ.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127990 2021-04-10 23:23:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И вот кстати, я как-то по другому немного начала смотреть на Австралию. Сначала это возмущало и подсознательно даже где-то желалось провала их "главным" за то, что на полгода закрыли бедолаг на полный локдаун. С другой стороны прошло время, их выпустили, а десятки тысяч людей не умерли. Теперь у них и всё открыто и вируса нет.  В то время как в мире и вирус есть, и всё закрыто, и смерти.

Если австралийцы еще сейчас и успешно обколят население вакцинами и у них не будет "отложеной волны", как многое предрекали, то выходит они были где-то правы smile

Разница с Европой в том, что в Австралии сделали осмысленный полный локдаун, закрыв страну от любого въезда и выловили всех своих больных. А Европа держала свои ворота нараспашку и плодила локдауны, которые ничем не помогали. Та же Британия точно так же могла закрыть свои аэропорты и пускать только пару человек в обязательных карантинах, как Австралия. Но шлялись кто хотел, а людей бесцельно заперли дома на год.

вот, еще одна ерунда. то что никого не тестируют - не значит что вируса нет. ты не задавалась вопросом, почему в Австралии и НЗ абсолютное большинство случаев было выявлено только среди прилетевших? да потому что никого больше не тестировали нигде, как и во всем остальном мире до 2020го. а если не тестировать - то и никаких вирусов нет. зато с завидным постоянством и для Австралии, и для НЗ был вброс новостей раз в несколько месяцев что "нашли случай никак несвязанный с приехавшими, но мы молодцы, все быстро оцепили и все исчезло".

и да. и в Австралии, и уж тем более в НЗ - развалена вся экономика. как ее восстанавливать будут - никто еще не знает...

никакие аэропорты не надо было закрывать в принципе. что признавала ВОЗ еще в 2019 году. что ограничение международных перевозок не влияет на распространение пандемий.

Редактировался экс-Дима (2021-04-10 23:24:46)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127991 2021-04-10 23:26:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, Кстати, а вас там не прививают? Твоя очередь когда? Что у вас там по прививкам то?

Англия вон на всех парах колется. В Америке уже колят селебрити. Бритни Спирс вчера вакцинировалась. Хью Джекман, Эйми Шумер и прочие. У них видно уже всем разрешили. В Германии как? Ты той Астра-Зенекой будешь колоться, от которой тромбы? Мне страшно. Я подожду Пфайзера. когда-то наверное доберется  big_smile

Редактировался Shy (2021-04-10 23:27:19)

Offline

#127992 2021-04-10 23:34:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Про Австралию. Нет, таки они выловили всех своих больных. Я тя умоляю. Они такие зашуганные, что никто бы там не скрывал забитые больницы. И тестируют у них там всё. Забитые больницы не скрыть. У нас в красные зоны отправлят те области, где кончаются места в больницах. Уже даже не так смотрят на количество больных.

А экономика развалена и в тех странах, где не было закрытых аэропортов. С Австралией разница в том, что  у них не умерли десятки тысяч людей и сейчас всё открыто. И концерты и посещения людных мест. В то время как в Европе ни зрителей нигде, ни посещений.

И таки шляющиеся и навозят вирус. К нам понавозили думаю, каждая их трех волн поднималась в Западной Украине, где заробитчане туда сюда лазят без дела.  То на праздник, то пересидеть пару недель пока нет работы. Как раз у нас еще было зимой нормально. А в Словакии, Чехии, Венгрии и Польше начало бушевать с рекордами. И постепенно у нас тоже началось.

Offline

#127993 2021-04-10 23:37:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

да, насчет Австралии... стало интересно, залез в стратистику. что мы там видим? да то же самое что во всем мире
1. количество смертей в 2020 - как ни странно ВЫШЕ среднего за последние 10 лет.
2. количество смертей в 2020 от хронических заболеваний - как ни странно ВЫШЕ среднего за последние 10 лет примерно на 10%.
3. в отличие от Европы той же - Австралия - ОЧЕНЬ молодая страна. население примерно на 10 лет моложе "старых стран ЕС", к примеру.

то есть что мы имеем? что "вдруг" стало умирать до 10% больше чем обычно "хроников". вот ни с того ни с сего. но вот незадача... Ковида то у них считанные случаи. а какие еще другие причины мировая общественность может придумать для такого роста смерти хроников?... и кого же они "спасли" своим локдауном?


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127994 2021-04-10 23:41:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

ссылки?

Offline

#127995 2021-04-10 23:41:52

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, Кстати, а вас там не прививают? Твоя очередь когда? Что у вас там по прививкам то?

Англия вон на всех парах колется. В Америке уже колят селебрити. Бритни Спирс вчера вакцинировалась. Хью Джекман, Эйми Шумер и прочие. У них видно уже всем разрешили. В Германии как? Ты той Астра-Зенекой будешь колоться, от которой тромбы? Мне страшно. Я подожду Пфайзера. когда-то наверное доберется  big_smile

у нас прививают 80+. из-за скандалов с АстраЗенекой ее разрешили в итоге только 60+ и вот уже неделю как чтобы их хоть как-то загнать на вакцинацию - разрешили 60+ если они выбирают АстраЗенеку идти без очереди.
остальным - к концу года может что то прилетит... пока без прогнозов.

Англия на всех парах проводит пиар акцию своей вакцины, да. Как и РФ.

Я уже говорил - мне без разницы чем колоться, если они примут что с сертификатом о вакцинации можно летать без карантинов - я уколюсь хоть подворотной безымянной жидкостью. почему тебе так сложно понять что мне эта жизнь уже не нужна такая какая сейчас есть? ну будут побочки, да пофиг. сдохну и сдохну. и так год украли. какая разница, год или всю оставшуюся жизнь?
но у нас запретили зенеку до 60 лет колоть.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127996 2021-04-10 23:43:03

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

ссылки?

https://www.abs.gov.au


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127997 2021-04-10 23:47:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

и что там и где искать?

Offline

#127998 2021-04-10 23:52:12

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У нас в красные зоны отправлят те области, где кончаются места в больницах. Уже даже не так смотрят на количество больных.

А экономика развалена и в тех странах, где не было закрытых аэропортов. С Австралией разница в том, что  у них не умерли десятки тысяч людей и сейчас всё открыто. И концерты и посещения людных мест. В то время как в Европе ни зрителей нигде, ни посещений.

И таки шляющиеся и навозят вирус. К нам понавозили думаю, каждая их трех волн поднималась в Западной Украине, где заробитчане туда сюда лазят без дела.  То на праздник, то пересидеть пару недель пока нет работы. Как раз у нас еще было зимой нормально. А в Словакии, Чехии, Венгрии и Польше начало бушевать с рекордами. И постепенно у нас тоже началось.

1. прости конечно, но у меня достаточно знакомых и друзей в Украине. и я вижу, как многие заболевшие себя ведут. именно в Украине повсеместно почему-то работает логика "ну на всякий случай в больничку надо". я как вижу гайды в соцсетях от знакомых и не очень о том, как нужно бегать по врачам и КТ при первых симптомах, как нужно выбивать места в больницах "а то вдруг что-то дома и умру", итд. только в Украине массовый рынок домашних кислородных баллонов появился. в Киеве многие компании закупают их для своих крутых сотрудников и они еще переезжают из дома в дом между ними. КТ делают все кому не лень. кроворазжижающие таблетки едят все и вся. о том что врачи выписывают по 2-3 антибиотика "просто чтобы пациент думал что его лечат" - вообще молчу... так что любые больницы можно перегрузить, если начать в них класть всех кого можно оставлять дома. абсолютное большинство заболевших короной в 2019 году бы бегали на работу и еще слыли бы "ответственными сотрудниками". а в 2020-21 все резко "по блату в больничку"...

2. где не было закрытых аэропортов? smile ограничено авиадвижение было по всему миру. ты белорусские и российские концерты видела на целые стадионы? без масок и всего остального...

3. не они понавозили, а их тестировали при первом чихе. в Германии примерно полгода как усравшись носились и делали тесты только приехавшим из-за границы. тест с симптомами ОРВИ было сделать нереально где то до сентября 2020го, в то время как приехавшим из-за границы делали с марта и причем бесплатно... вот и кто составлял статистику?...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127999 2021-04-10 23:52:58

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

и что там и где искать?

ну ты же хотела ссылку - вот я и дал единственную официальную ссылку. а дальше уже смотри что тебе интересно. выжимку из статистики я дал выше.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#128000 2021-04-11 00:05:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

1. прости конечно, но у меня достаточно знакомых и друзей в Украине. и я вижу, как многие заболевшие себя ведут. именно в Украине повсеместно почему-то работает логика "ну на всякий случай в больничку надо". я как вижу гайды в соцсетях от знакомых и не очень о том, как нужно бегать по врачам и КТ при первых симптомах, как нужно выбивать места в больницах "а то вдруг что-то дома и умру", итд.

ты любишь статистику.

смерти от ковида на миллион населения. Украина на 34 месте в Европе...

Потому что правильно, что идут сразу к врачу и в больницу smile Это помогает выздороветь и не умереть.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Offline

Подвал доски