#51 2021-03-31 23:00:49

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

b5ca91d86455.png

10. SWEDEN: Tusse Chiza - "Voices"

Песня: Швеции оказалось достаточно просто поставить на конкурс качественно спродюсированный поп-стандарт, чтобы урыть 90% конкурентов - постоянство и бренд, которое это имеет.
Посыл: Гыыыыыы, ПалИнА ГаГАриНа)))))0000 Да, Дебы явно писали это рандомным подбором строчек из своей лирической корзины, но то как это легло на актуальные мировые события и личный бэкграунд Тюссе.
Вокал: Иногда дрожит, но я склонен списывать это на отдачу артиста во время исполнения. Тембр достаточно сладкий, мне нравится.
Артист: То как много дедикации было в нём в финале. Исполнитель действительно живёт своей песней
Номер: Я бы обосрал этот аутфит и влепил 0 из 10 даже если бы его носила белая цис-гетеро женщина. Пошлая дорогая ткань, которая выглядит дешёво. Совершенно нелепые бриллиантовые туфельки из коробки "Золушка" ближайшего ТЮЗа. Эта железная бижутерия как у красноярской бухгалтерши в кабаке на 55-летии коллеги... Может, на улицах Киншасы полтора десятилетия назад это действительно считалось верхом стиля и вкуса. В остальном Швеция себя оправдывает как образец стейджингов. Отдельно отмечу графику воды - смотрится почти так же дорого, как парики Сенхит. Ну и эпизод с фотографиями как всегда беспоигрышенен и бьёт в точку glasses
Шансы: Это настолько очевидный победитель жюри, что я думаю, он в итоге не будет победителем жюри. Общую победу тоже считывать почему-то боюсь... Хотя и хочу, стоит только представить обсасывание этого в российских СМИ ops

Итог: Увы, из всех возможных пакетов в этой заявке есть лишь полиэтиленовый с китайского рынка, в котором Тюссе несёт свои туфельки и халат, купленные там glasses Но я не теряю веру, так как в последний раз на Евро шведы весьма радикально сменили визуал заявки в сравнении с МФ glasses

Песня: 8
Посыл: 4,5
Вокал: 4
Артист: 4
Номер: 3
Шансы: 4,5

Итог: 28

Итак, 10 актов из 39 позади, а ни одной полной упаковки нет... Текущая тройка такова:
SWEDEN - 28
LATVIA - 25,5
UKRAINE - 24,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#52 2021-03-31 23:05:51

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

И наступило время первого долгожданного рейтинга отбора glasses

Мелоди выдался поганеньким, количество третьесортной морально устаревшей музыки растёт с каждым сезоном... Однако, горстка сахара всё же нашлась.
3a6a13a5ed9f.png

Полная Рена и Рама
345b103ad198.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#53 2021-03-31 23:24:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Я дико поржу, если Туссе победит у жюри lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#54 2021-03-31 23:28:40

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Лень прошла ?

Польша – Когда в стране, в которой случился господь и идет война за сохранение польской идентичности, выбирается некто с замшелым шведским выкидышем, лежавшим в ютубе чёрт знает сколько, это выглядит крайне забавно. Артист – нулевой без какого-либо чувства вкуса. В песне из занятного только ретровейв саунд, но он тут совершенно не спасает положение. Даже наоборот, смотрится как Анжелика Агурбаш, пытающаяся в тренды. Польша обнулилась.

Кипр – Тамта вернись, я всё прощу. Здесь какая-то неуместная склейка достаточно интересного куплета и припева, который слышался ну сотни-тысячи раз из закромов нулевых. Может это мне так кажется, но артистка какая-то каменная весь клип. Я вспомнил Черри Ред даже. Зря религиозная община беснуется, Эль Диабло на такой призыв не явится.

Сан Марино – Дама противоречивая. Её крайне много. Это попытка в эпатаж от Саары Аальто умноженная на два. При этом, во Фрики она была куда органичнее. Здесь же типичная заявка от жены олигарха, которая хочет обратить на себя внимание ФБК. Проблема в том, что за ней совершенно не хочется следить. То есть не торкает от неё. Теперь к песне. Ну Сузи Пи, конечно, stonks of 2021, если она получила дивиденды за песню, оставшуюся последней в полуфинале. При этом, её мелфестовский вариант был еще хоть как-то интересен. Куплеты были драйвовые, звук объемнее. Здесь же – тач май фае с фло ридой. Но я не желаю трогать этот огонь, со спичками играть не хочется.

Албания – Это драматичное начало вызывает во мне смех. Такие хиты исполнялись на песне года в году 98, конечно. От этой песни прямо несет нафталином. Фестиваль песен в Албании не меняется, постоянно выдает одно и то же. Даже скучно писать об этом.

Литва - Это детский аниматор из англоязычной школы учит с детьми новую песню второй год. Вот вроде бы за год поработали над звуком, но все равно я ловлю кринж с того, что делает эта группа. Все это нелепо как-то, хотя и есть, за что зацепиться. Нет, я даже топ-10 этому не желаю. Донни был убедительнее.

Сербия – Жаль, что в свои годы агрессивного гламура Россия не отправляла на конкурс свой внутренний продукт типа группы Шпильки с песней «Стерва». Произведение культовое, Лазарев could never. Тут же этот эттитюд, эти попытки в Бьонсе неудачные, но настолько искренние, что хочется проникнуться. То есть ты видишь откровенную вырвиглазность, но чувствуется душа. Жаль, конечно, что не дожали до максимального уровня этот гламур а-ля программа «Ты не поверишь» или «Блондинка в шоколаде», но все равно это хотя бы весело.

Греция – Контопулос что-то смог, поблагодарим за это его. Вроде бы, и качество есть, и запоминающаяся мелодия в проигрыше, но вот как-то меркнет Греция в этом году. Всё как-то обычно и тривиально, хотя и качественно.

Великобритания – Понятно, что артистам с развитого рынка Великобритании ехать на Евровидение – это как группе СПБЧ ехать на Славянский Базар: дорого, странно и вообще другая вселенная. Но тут над заявкой хотя бы поработали. Да, это Европа плюс стандарт, но для Евровидения с Сенхит и Самантой Тиной Европа плюс стандарт – это хороший уровень. Тут достаточно зажигательные проигрыши с богатым инструменталом. Но какой же Ньюман нулевой артист! Его лайвы One last breath и других песен, мягко говоря, не располагают. Он убивает весь их потенциал. А жаль, нормальный артист был бы в фаворитах с этим.

Украина – Мне нравятся GoA. А Шум заявка не тривиальная, мощная, с колоритом и своим собственным стилем, скажем так. Мне нравится «бревноватость» артистки, ей идёт стоять крипово, не двигаясь во время песни. Точнее, я не могу представить её в движениях. Ей и не надо, на самом деле. Песня – крутая смесь фолк-мотивов и днб, достаточно мощная. Надеюсь, перенесут мощь на сцену.

Бельгия – Наверное, самый большой прогресс 2020-2021 из всех участников. Тут узнаётся фирменное звучание Хуверов и солистки в частности. Их многословие в куплетах – крутая фишка, кирпичик в выстраивании атмосферы алкогольного (не только алкогольного) хукапа.  Единственный мой страх – солистка может отпугнуть зрителя своей шизой, но я надеюсь произойдет обратное. Это лучшая бельгийская заявка за долгое время, как по мне.

Швейцария – Я не люблю заявки от выпускников голоса. Это, конечно, похуже, чем прошлогодняя заявка, но опять же тут так классно сформирован вайб в песне, тут круто гармонируют вокал, текст, инструменталка и даже сам образ исполнителя, что я не могу это не оценить. Да, это не победитель, но как-то располагает он. И всё тут.

Исландия – Тут произошло интересное, пожертвовав хитовостью и легкостью заявки, Дади прибавил к ней качества. Я до сих пор считаю Исландию главным претендентом на победу в 2021 году, так как здесь есть гармония, образ, вау-фактор, качество и запоминающийся хук. И это крутая заявка с переплетением диско, фанка, и со множеством очень классных элементом. В общем, хочу цитировать заявку и повторять Олега в её описании.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#55 2021-04-01 00:33:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Попробую и я. Авось и закончу до Евро lol

Азербайджан
Хвалю небеса за то, что это Евровидение состоится при любом раскладе. Иначе бы пришлось терпеть третью такую же заявку от Самиры про какую-нибудь Лялю Колобок. Мне и Клеопатра не шибко нравилась этой в упор тупой долбежной структурой, а тут еще и чалгу на нее наложили (или Болливуд... лучше чалга, хоть какой-то свет в этом мраке). Мне не нравится эта азербайджанская мегаломания, а тут еще и как по кальке повторение прошлого года. В прошлом году бомба замедленного действия не разорвалась, в этот раз стоит перетерпеть и забыть уж наконец этот ужин с великими.

Дания
На первый раз я подумал, что Hot Eyes просто слили одну из своих нереализованных заявок на очередное Евровидение восьмидесятых двум спившимся хипстерам. Ладно, тут очень заметно, что стилизация вышла поверхностная, ностальгичный бон вояж до Голубого огонька на Шаболовке и обратно - все равно, как Монеточка перепела "Альянс". Синты тут современные, структура тоже более-менее, но ретро-поветрие подхвачено чуть удачнее, чем у многих в этом году. Во всяком случае, хотя бы теплые чувства песня вызывает - это для начала мило. Только солиста надо показывать поменьше: побритый Астерикс в малиновом пиджаке - не самое вдохновляющее зрелище.

Ирландия
Снова без изобретения велосипеда. Видно, что в этом роке конца позапрошлого/начала прошлого десятилетия Лесли удобно и комфортно. Мимопробегающая, одноразовая заявка, которая хотя бы чуть лучше предыдущего пробивного позитивного безобразия. В принципе, я готов дать ей немного симпатии - можно понять, что как в прошлый раз уже не сработает, и все же не выйти из зоны комфорта.

Кипр
В фарш-машине под названием "Евровидение" иногда случаются вот такие забавные раскопы. И ведь Леди Гага и ее Фейм Монстер не настолько реликт, чтобы его ресайклить, так ан нет. И если убрать куплеты (с каким-то совершенно выжившим из ума рандомным набором псевдолатинщины от тамале до мамаситы), то в принципе для локального успеха где-то на середину финальной таблицы и сойдет. Вообще довольно бессмысленная вещь, но хотя бы работу свою сделает.

Сан-Марино
Видимо, они смирились со своей ролью шута для фанатов и честно отрабатывают хлеб. Есть существенный прогресс - если предыдущие санмаринские тролль-хиты как будто честно писались на коленке в сарае Валентины, то Сенхит в этот раз капитально запарилась. Это тот еще жирный безвкусный гламур, но хотя бы пропущенный через заботливые руки продюсеров, благодаря которым песня звучит как тот самый забытый хит лета. Поехавшая (в лучшем смысле слова) Сенхит и правда нужна Сан-Марино своей придурью - это хотя бы ярко, вызывает кривотолки и запоминается. И если с Серхатом я еще не понимал, зачем это вообще случилось, то тут все как будет понятно. Заслужили.

Северная Македония
На каждом Евровидении должна быть одна апофеозно бездарная вещь. Сегодня с этим статусом уходит Василь. Если вы думаете, что этот диснеевский слайм я дослушал до конца - нет, я его даже полторы минуты не слушал, а это со мной бывает редко. Отдельная благодарность свято сияющему лицу Василя. Правда, я не знаю, чему он так лыбится. Надеюсь, болгарскому политическому убежищу после полуфинала и последнего места.

Словения
Ближайшие ассоциации у меня на нее, как ни странно - Undo Санны Нильсен. То есть, в песне собрали вот просто максимально все возможные шаблоны жанра, все мелодические переходы, инструментал, композиция, ты слышал в своей жизни вот реально все. И тут этот Франкенштейн внезапно звучит хорошо, цельно, не побоюсь сказать качественно. С Водой и рядом не валялось - все же слышно, когда песня пишется под тебя, а когда под Евровидение. И все же есть в этом пафосе что-то, что жамкает тебя ровно в тот момент, когда и должно было жамкнуть. Осталось надеяться, что со второй стартовой это имеет шансы все же выцарапать себе место не Клавы Фаниелло.

Франция
У меня ровно одна претензия, и это ключевой момент: это слишком Франция. Как обстебали в недавнем видео на ютуб-канале Евровидения, главный участник оного от Франции - Эйфелева башня. Так вот, песня Барбары - это Эйфелева башня. Это настолько очевидная декларация своей французскости, что ей и правда не хватает багета под мышку, фригийского колпака и оголенной груди для полного образа. Не ценю настолько прямолинейные вещи, которые вроде бы сделаны и хорошо, но очень очевидно на лубочный экспорт. Барбара хороша, Барбара артистична, мне нравится ее вокал, но я просто не согласен со всем, что она поет. Монмартр закрывается, нас всех тошнит.

Чехия
Мы люди, мы слабы, поэтому честно: меня зацепило. Чем вот конкретно - объяснить сложно. Мне просто кажется, что хорошая танцевалка не должна иметь претензий на радийное господство, а просто брать тебя, цеплять ритмом и уносить в мир хлебобулочного счастья. У Бенни получилось утащить меня. Я не даю никакой гарантии, что это произойдет с доброй частью Европы в мае, но в этот раз у него все в той важной пропорции непретенционзно, что хочется дать ему некоторую фору. Абсолютно иррационально - как это и бывает с танцевальной музыкой.

Швеция
Претензий нет - шведы делают то, что у них хорошо получается последние лет десять в формате этого конкурса. То есть, брать музыкально пустую болванку, выкручивать ее достойной продюсерской работой и саунд-продакшном, и, глядите-ка, это звучит как минимум не стыдно. Конечно, если смотреть на музыку вне позиций "любо мне али нет", то все огрехи будут видны - пустышка в блестящей фольге остается пустышкой. Но пока это продолжает работать, шведы будут использовать это, и кто им судья. Так же и у Туссе - совершенно пренебрежимая заявка, которая, тем не менее, выделится. И тут вопрос скорее не к самой песне, не к небесталанному мальчику, а к системе шведского отбора, которая предлагает нам 2/3 песен, написанные примерно пятью авторами, исполнителей, подобранных методом лототрона и скучный нормкор вместо авторского взгляда. Такую ли ролевую модель я хочу видеть? Едва ли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#56 2021-04-01 16:02:19

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

ну хоть Даниил не объелся круассанов и поставил этот багет-шансон на место, ура lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#57 2021-04-01 16:08:06

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

3e35ca6412ca.png

11. THE NETHERLANDS: Jeangu Macrooy - "Birth of a New Age"

Песня: C интересом и уважением отношусь к суринамскому культурному наследию, но почему его упаковали в такую слабо аранжированную бессвязную песню? Только барабанчики понравились, которые под конец пошли. А припевы из одной строки, повторённой двести раз, уже давно пора приравнять к песням, "угрожающим неполитической природе конкурса", и дисквалить.
Посыл: Не зря он попался мне сразу после Туссэ. Но тут тема раскрыта хуже, этот упор на восстания и революционность... roll
Вокал: И не жалко же этим ртом такое петь второй год подряд.
Артист: Плюс песни про посадку брокколи на полях Суринама в том, что она раскрывает его позитивную энергетику лучше тягомотины из 2020.
Номер: В клипе чудесная селебрация экзотики, в лайв-презентации унылое ничто и, быть может, худший аутфит всего сезона-21. Ну я всё же надеюсь, что они хотя бы juicy визуалом заставят меня остаться у экрана, а не убежать заваривать чай во время финала.
Шансы: Ох, бро, тебя смогут сломать во время голосования, уверен.

Итог: Я не ем брокко-брокколи.

Песня: 3
Посыл: 3
Вокал: 4
Артист: 4
Номер: 2,5
Шансы: 1

Итог: 17,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#58 2021-04-03 12:01:11

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

e2148966e24a.png

12. SLOVENIA: Ana Soklič - "Amen"

Песня: После такой проповеди ещё больше хочется отдать сердце дьяволу. Тяжелее Словении в этом году слушать только Грузию и обе Болгарии. Чрезвычайно затянутое развитие и банальный финал. Нафталинище как он есть - я вообще не удивился бы, услышав такое на конкурсе 20-25 лет назад.
Посыл: Не понял, какой угнетаемой группе население адресована эта сектантская брошюрка, положенная на музыку. Ну а то, что я глориос, это я и без Ани Соклич знал.
Вокал: Снова потрачено - очень богатый и сочный тембр, слегка мужиковатый даже, но это в плюс lol Единственное, чем можно насладиться во время прослушивания пестни.
Артистка: Дива-вибрации. Даже с её поганым музыкальным материалом видно, что при достойной заявке она могла бы бороться за высокие позиции финала, владеет сценой.
Номер: А Словения, кстати, далеко не самая безнадёжная в плане постановок, могут здорово оформить, посмотрим.
Шансы: Да, жюри может дотащить это и до своего 7-8 места, но это настолько не массово, что...

Итог: Сиднром Бласа Канто - талантливый акт, а исполняет такую муть второй год подряд.

Песня: 1,5
Посыл: 2,5
Вокал: 4,5
Артистка: 4
Номер: 3
Шансы: 1,5

Итог: 17


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#59 2021-04-03 13:02:52

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

85f4e7922025.png

13. NORTH MACEDONIA: Vasil - "Here I Stand"

Песня: Музыка для пыток, не зря с Набером-17 сравнивают. Отправляется в кунсткамеру Евро на одну почётную полку с Литвой-2011, если помните такую (искренне завидую, если не помните).
Посыл: То как он душераздирающе произносит это crack в первом куплете, меня разрывает на македонский флаг lol lol Больше ничего интересного, будто бы продолжение Соклич.
Вокал: Стабильно приличный.
Артист: Сразу вспоминается легендарное "Фууу, геей", брошенное Похитителем Ароматов в адрес одного из норвежцев (угадайте, какого) в его разгроме Евросмотра 2019. Настолько гейский гей, что его гейства хватило бы на десяток стрейтов. Особенно выносит с драматичного интервью перед клипом, я аж отрыл один из любимых мемов, посмотрев на Васюндрия:

Скрытый текст

a22958f0d5c2.png

Номер: Это должен быть взрыв манерного самолюбования, желательно с фейерверками, полуголым мужским балетом, крыльями на заднике и появлением из дыма в начале.
Шансы: e04c2928b557.gif

Итог: Тоже своего рода фулл пекедж, настолько нелепо во всём - это надо было сильно постараться.

Песня: 0,5
Посыл: 2
Вокал: 3,5
Артист: 5
Номер: 2,5
Шансы: 0

Итог: 13,5 (почётное 13 место из 13)
bfec6e5f74fc.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#60 2021-04-03 13:09:41

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Кстати 5 Василу за артистизм - это первый высший балл по какой-либо категории за весь сезон. Возрадуемся cool
d846f76860cf.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#61 2021-04-03 13:47:49

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

q6aIDKw.gif


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#62 2021-04-03 14:29:13

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Мне больше понравилось, как ты его Васюндрием назвал big_smile.

Редактировался Миранда (2021-04-03 14:29:32)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#63 2021-04-03 14:30:12

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Васил - тот случай, когда лучше бы разрешили переносить песню с прошлого года из-за отмены Евро. Та была у меня в топе. Эта - невозможно нудная mad


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#64 2021-04-03 15:51:29

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#teamandorra пишет:

fbc2846a1339.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#65 2021-04-04 16:12:04

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

e657753aff0e.png

14. NORWAY: TIX - "Fallen Angel"

Песня: Что-то из типа Румынии и Ирландии, такое непритязательно ненавязчивое, можно пару раз в месяц послушать под настроение. А в целом как-то бледно по сравнению с его внеконкурсными работами, да и вообще слишком банально и форматно.
Посыл: Мой сахарный, но ведь если ты сам не любишь себя, то как другие смогут полюбить тебя cry Срочно на сеанс поднятия самооценки от Анечки Соклич.
Вокал: Существует.
Артист: К сожалению, не виден совершенно на сцене glasses Хотя в жизни, конечно, кексик с сахаром. Не самый удачный сценический образ выбран, но это связано с вопросами ментал-хелс, насколько я знаю, так что нам срочно нужна детальная рецензия из Андорры.
Номер: Не понял, кого пародирует или высмеивает этот стейджинг. Как потенциальный средний европейский зритель я вижу просто перегруженный и неэстетичный номер, опоздавший на 15 лет.
Шансы: После двух прослушиваний и просмотров сейчас мне захотелось поставить на его непроход - это совсем не смотрится не звучит roll Даже шведские 20+ баллов могут не спасти.

Итог: В принципе он был нужен только для смытия Кейна в супер-финале отбора.

Песня: 4
Посыл: 2
Вокал: 3
Артист: 2,5
Номер: 2
Шансы: 2,5

Итог: 16 (и Тих внезапно оказывается ниже Бласа Канто)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#66 2021-04-04 16:13:28

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

МГП традиционно хуже старшего брата, а уж если МФ разочаровал, то можете представить, как плачевно всё было у Норвегии...
203342fc9fad.png
Нулевой улов для плеера, к сожалению

Редактировался El Diablillo ♒ (2021-04-04 16:15:48)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#67 2021-04-05 23:33:12

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

cc85f47e744f.png

15. CYPRUS: Elena Tsagrinou - "El Diablo"

Песня: Это звучит как демка - рваные переходы между частями, грязный звук в аранжировке припева, просто порезало уши в первый раз, когда включил glasses Композиция звучит как заветренный салат из овощей, оставленных на складе Леди Нос ещё в 2009 году. Очень неубедительно от Кипра, как ни удивительно. Понравилась только мантра i love el diablo i love el diablo i love el diablo в исполнении бэк-вокала. Но этому дьяволу я своё сердце не отдам f09f9888_2x.png
Посыл: То, до какой истерики она довела своих сограждан из ментального 14 века и буквально катализировала массовые протесты... glasses Сравнимо разве что с той древней португальской песней, которая стартанула революцию в 1974.
Вокал: То видео с пьянки в кипрском отеле... Будем считать, что она просто перебрала, как Люка Хенни в своё время, когда коротал время с Дунканом в баре, ожидая выход на сцену амстердамской вечеринки.
Артистка: Заинтригован, сможет ли масонка повторить эту увлекательную хореографию в лайве с одного дубля (не сможет).
Номер: Достаточно нищий, пусть и эффектный клип. Но у Тамты на один мёд для обливания танцоров потратили больше. Впрочем, и это меркнет на фоне одной из самых провальных обложек сингла последних лет... работа стилистов в заявке Кипра вызывает вопросы и ужас.
Волосы: Если эта безобразная нечёсанная мочалка - то, во что превратит мои волосы шампунь Голова И Плечи - я пойду и выброшу бутылку, стоящую у меня в ванной. Они бы ещё Вайдотоса позвали свою продукцию рекламировать.
Шансы: Способна подобраться к результату госпожи Годуадзе, но обгонять её не должна.

Итог: Насколько прорывная эта заявка в плане посыла, настолько же непрофессионально и кустарно она звучит( А в нашем случае форма не менее важна, чем содержание. Но не стал сильно снижать баллы - то как я благодарен ей и бешеному антиастрологу за вдохновение моей новой эры на форуме f09f9888_2x.png

Песня: 4
Посыл: 5+
Вокал: 3
Артистка: 3,5
Номер: 3,5
Волосы: 0
Шансы: 3,5

Итог: 22,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#68 2021-04-06 15:46:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

0aae862d5384.png

16. SAN MARINO: Senhit feat. Flo Rida - "Adrenalina"
(Prod. by Thomas Stengaard, Joy Deb, Linnea Deb, Jimmy Thörnfeldt, Kenny Silverdique, Suzi Pancenkov, Malou Linn, Eloise Ruotsalainen, Chanel Tukia, Tramar Dillard & Senhit Zadik-Zadik)

Песня: Сан-Марино разорвало все шаблоны этим коллабом десятилетия и уделало Британию с её звёздами на пенсии. И пусть песня звучит несколько dated, её мотив всё же catchy и spicy. Рэп-хит с восточными нотками по праву получает звание лучшей заявки в истории участия страны. Как же уровнево это звучит после всяких затхлых баллад и убогих песен с детсадовских утренников.
Посыл: Лирика несколько наивная, а местами и просто пошлая, но как же это играет в пользу дуэта, ещё глубже погружая нас в атмосферу поп-музыки 15-летней давности.
Вокал: У Сенхит не самый яркий, но зато универсальный тембр, гармонично звучащий почти в любой композиции.
Артисты: Какой же крутой эттитьюд она излучает в клипе во вставке со тем парнем из Америки glasses Она держится как первоклассная звезда мирового уровня... "как" здесь лишнее cool
Hotspot, hot girl, have you seen her?

Скрытый текст

7532d37e5e5f.gif 7792f57a3b71.gif
ef1262d2a147.gif 71fde942e0e6.gif

Её энергетика действительно как бензин вливается в мой костёр. Кто бы мог подумать на ту скучную девочку из туалетной паузы в ПФ 2011 года...
Номер: Уровень брендирования заявки достигает таких пределов... теперь мы знаем, что такое ass как доллар.

Скрытый текст

f69ef99b8532.png
dc78ae04c0fa.png

С каждым клипом всё больше убеждаюсь в том, что у неё весомая доля акций Газпрома - масштаб её видео и не снился подавляющему большинству артистов Евровидения. Столь ответственный подход не может не выделить её на фоне тридцати базовых клипов в студии/на природе. Не сомневаюсь, что Зенхит продолжит манифестировать буйство цвета и эмоций в мае.
Шансы: Хочется верить, что зритель проникнется её фирменной эстетикой, купится на громкие имена в списке авторов и тогда Светлейший из карликов получит все шансы на обновление своего рекорда.

Итог: Такой профессионализм и отдача в подготовке к конкурсу не могут не подкупать. И получив умеренно высокие баллы по всем показателям, Сенит с товарищем убеждают меня дать им долгожданный ★ FULL PACKAGE ENTRY ★
d04c61b9a387.gif

Песня: 6,5
Посыл: 3
Вокал: 4
Артисты: 5
Номер: 5
Шансы: 3

Итог: 26,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#69 2021-04-06 15:51:20

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

то каким престижем обладает звание (звезда) ФУЛЛ ПЕКЕДЖ ЭНТРИ (звезда)   glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#70 2021-04-06 16:04:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#teamandorra пишет:

то каким престижем обладает звание (звезда) ФУЛЛ ПЕКЕДЖ ЭНТРИ (звезда)   glasses

в этом сезоне буквально 3-4 акта имеют шансы на завоевание награды


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#71 2021-04-07 11:33:06

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

0d28a283ef6f.png

17. SERBIA: Hurricane - "LOCO LOCO"

Песня: Одна из самых уродливых композиций года. Куплеты ещё можно выдержать, но то насколько дисгармоничен "припев". Настоящая звуковая атака на уши, а ведь неопытные слушатели могут подумать, что это действительно отражает сербскую музыку, её наследие и тенденции glasses
Посыл: Хотя бы здесь они продолжают линию гордого антислатшейминга.
Вокал: То, как мне сразу хочется проникнуться к ним поддержкой, когда я вижу натуральные актуальные образы и не слышу этот убожеский аранж cry

Вокалы тоже достойные.
Артистки: Насколько же им не идёт эта паршивая стилистика клипа и как же они элегантны в последовавших выступлениях cry
cc74ec060649.gif 693ee8da89e0.gif
cca230d7c849.gif
Номер: Я в шоке. Вместо того, чтобы нести эталонную современную балканскую стилистику в массы... они буквально переносят меня в белградский подвал, в бордель времён СРЮ, куда вот-вот приедет рота солдат из-под Сараево monkey monkey В то же время этот роллтон на головах, взятый будто бы из 1986 года - то, насколько бездарно перекликаются эпохи, особенно в сравнении с хрватской заявкой. Отвратительные образы, вся вульгарная пошлость мира собралась в голове у стилистов, родивших это. Позор имиджа сербской женщины.
Шансы: Такая типично польско-албанская заявка, когда выход из полуфинала менее вероятен, чем топ 15 в финале.

Итог: Самая спорная заявка года, которая вгоняет меня в депрессию нереализованным потенциалом невероятных артисток.

Песня: 3
Посыл: 3
Вокал: 4
Артистки: 5
Номер: 0
Шансы: 3

Итог: 18


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#72 2021-04-08 11:40:56

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

6b729f382f2b.png

18. MOLDOVA: Natalia Gordienco - "SUGAR"

Песня: Могу согласиться с комментами хейтеров насчёт Лободы и Марув, но в данном случае это безусловный прорыв для старьё-тим, ведь впервые они эксплуатируют тренды всего лишь трёхлетней давности glasses А ещё аудитория явно предвзята к заявке из-за репутации Киркора (не будем тыкать пальцами), Молдовы и провокационного клипа - если б композицию исполняла мокрая гусеница в драном латексе, то она несомненно была бы в топах большинства фанов. А если бы это была Лобода, то мы бы уже давно отрывались под неё на дружеских посиделках. Но это Наталья Гордиенко и её среди моих пока никто не знает... пока f09f9888_2x.png
Посыл: Стандартный текст, но то как весь форум уже целый месяц к месту и не очень использует слово "сахар" - такой объём цитирования не каждый победитель имел.
Вокал: Буду искренен, Наталья была не идеальна в Тюрьме. Однако, SUGAR требует гораздо меньше вокального напряжения, так что лайв будет на неплохом уровне. Будоражит воображение только заключительная нота - авантюристке Наталице придётся поднапрячь связки glasses
Артистка: Да, сначала Наталье местами недоставало лёгкости в движениях и раскрепощённости, однако, уже первые лайвы в Кремлёвском Дворце и в Българии показали, что прогресс налицо - как же она наслаждается сценой cool По персоне 5/5, конечно же - Наталья являет собой образцовую инстамамочку и настоящую светскую леди. Перечитываю её ИГ несколько раз в неделю, мечтая о такой же жизни.
Номер: Очень дорогой клип. При этом ещё и сюжетный, с развёрнутой историей, отзеркаливающей сталкинг и харасмент со стороны мужчин - Наталья задала вектор, по которому пришла победа Манижи в российском отборе спустя пять дней. Настоящая секси-кенди история, при просмотре клипа сразу возникает приступ диабета - настолько реалистична и проработана эта графика. Можно и нужно говорить много плохого про самопрвозглашённого российского поп-короля, но то, что лишь он мог придумать танцующее мороженое - факт.
Шансы: Стопроцентный проход, даже несмотря на яркую конкуренцию в виде Сенхит и белградского массажного салона. Кроме того, Наталья стремительно на наших глазах обретает популярность в странах бывшего СССР - замер в ожидании того, как это обгонит дискотэку.

Итог: Презентовав одну из наиболее проработанных и дорогостоящих заявок сезона, розовая королева получает от меня по почте сахарную коробочку, внутри которой лежит посыпанный сахаром стикер... ★ FULL PACKAGE ENTRY ★

Песня: 7,5
Посыл: 4
Вокал: 3,5
Артистка: 5!
Номер: 5!
Шансы: 4

Итог: 29

Редактировался El Diablillo ♒ (2021-04-11 00:11:33)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#73 2021-04-08 12:34:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

El Diablillo

Напомни pls свою вышку (максимальный балл) по каждой категории? smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#74 2021-04-08 12:35:15

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,658
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Ariane ♈ пишет:

El Diablillo

Напомни pls свою вышку (максимальный балл) по каждой категории? smile

Песня 10, всё остальное по 5. Я так понял

Online

#75 2021-04-08 13:02:20

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

maceduan ♌ пишет:
Ariane ♈ пишет:

El Diablillo

Напомни pls свою вышку (максимальный балл) по каждой категории? smile

Песня 10, всё остальное по 5. Я так понял

точно, точно, точно cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски