#1626 2021-03-22 20:47:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Смотрела эту документалку Нетфликса. Там так шикарно. smile


Типа один молодой жулик решил замутить крутой фестиваль и провести его на Багамах. Он строил из себя молодого и успешного бизнесмена, хотя денег не имел и обычный жулик, навешивающий лапшы богатеньким дурачкам и виманивающий у них деньги. Но никто этого тогда не знал. Он тусил со знаменитостями и был вхож в богатые слои общества. Даже в чем-то преклоняюсь big_smile Голливуду надо про него фильм забацать с ДиКаприо в главной роли. Очередная версия Волка с Уолл-Стрит. Видна там в Америке полно таких.

Ну и захотелось этому товарищу провести этот фестиваль. Для раскрутки он нанял всех этих популярных инста-моделек, чтобы они порекламировали его. После этого скучающие миллениалы  загорелись идеей и понесли свои денежки, чтобы прокататься на отдых на Багамы на крутой фестиваль.

А орги им еще наобещали, что гости будут жить на каких-то классных виллах. Билеты стоили от 1500 долларов и выше. Туда собирались навезти 6 тысяч человек. Но в итоге орги оказались такими непрофессиональными, во главе с главарем, все это заварившем, что у них ничего не вышло с организацией. Вместо вилл - гостям навезли палатки с матрасами, а ни сцена, ни всё остальное вообще не было готово.

И так ржачно было, как все эти напыщенные прибогаченные миллениалы со своими чемоданами заваливают на тот остров, чтобы круто потусить. А их вместо вилл привозят в палатки без електрики, воды и жратвы. Это было бесценно. При этом сами орги сидят и без зазрения совести рассказывают на камеру, как они всё провалили. А виноват у них один, самый главный.

Вот тут в Википедии детальнее про этот фестиваль

https://ru.wikipedia.org/wiki/Fyre_Festival

Редактировался Shy (2021-03-22 20:49:08)

Offline

#1627 2021-03-22 22:05:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Сериалы

Винни пишет:

Из испанского смотрел "Физика или химия" ... В принципе норм было в то время, но сейчас такое будет уже скучновато смотреть.

а на последней серии ФиХ я плачу все равно до сих пор... ну и на серии с пожаром в школе тоже smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1628 2021-03-22 22:30:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

экс-Дима пишет:
Винни пишет:

Из испанского смотрел "Физика или химия" ... В принципе норм было в то время, но сейчас такое будет уже скучновато смотреть.

а на последней серии ФиХ я плачу все равно до сих пор... ну и на серии с пожаром в школе тоже smile

я прям таки не могу пересматривать))) уже не прет, но Давид до сих пор хоряч.))
Ты смотрел "Физика или химия: Воссоединение", там 2 серии досняли типо как продолжение.) Посмотри пореви еще разок.))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1629 2021-03-22 22:57:27

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Сериалы

Винни пишет:
экс-Дима пишет:
Винни пишет:

Из испанского смотрел "Физика или химия" ... В принципе норм было в то время, но сейчас такое будет уже скучновато смотреть.

а на последней серии ФиХ я плачу все равно до сих пор... ну и на серии с пожаром в школе тоже smile

я прям таки не могу пересматривать))) уже не прет, но Давид до сих пор хоряч.))
Ты смотрел "Физика или химия: Воссоединение", там 2 серии досняли типо как продолжение.) Посмотри пореви еще разок.))

Не поверишь - вот полчаса назад нагуглил что такое есть и счас смотрю)))))
Но тут как то больше смешно все smile

Давид кстати несколько лет назад стал таким страшнючим)) вдруг)) прошлый имидж мне больше нравился. Но дааааа... Давид был самый самый)

А последняя серия на самом деле такая слезодробительная... У меня ровно два таких момента во всем сериальном мире. Конец ФиХ и расстрел в спину из Бандитского Петербурга

Редактировался экс-Дима (2021-03-22 22:59:32)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1630 2021-03-22 23:26:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

а мне тут Ютюб предложил первую серию Вампиров Средней Полосы... я так скептически, ну давай, посмотрим... это лавры Tайки не дают покоя?
оказалось очень даже. ну я только первую серию пока посмотрела, так что основательные выводы рано делать, но заинтересовали зайца. пилот свою работу сделал.
юмор такой, черный, что в принципе ожидаемо, и безмятежный, спокойный одновременно... короче будем посмотреть


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1631 2021-03-22 23:39:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Вампиры средней полосы тоже странным образом зашли. Мне интересно смотреть на Стоянова в роли отца вампирского семейства, а Догилева в роли главы организации защитников людей так вообще аут. lol
Единственное там есть моменты где прям жутко плохая игра актеров. А так вполне смотрибельно, тем более у нас на такие темы ничего не снимали, пусть руки набивают.
Еще должен скоро выйти сериал "Пищеблок" про вампиров пионеров как я понял, надо будет тоже глянуть.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1632 2021-04-04 01:11:58

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Мое лицо, когда досмотрела В ее Глазах.

giphy.gif

Вы никогда не угадаете концовку. (Конечно некоторые детали угадать можно). И не знаю, какие ощущения он у вас оставит, но однозначно советую смотреть devil

Всего 6 серий .

zfbeb9cc78bf3bs37j53t.png


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1633 2021-04-24 19:45:03

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Подсел на Вампиров средней полосы.
Вообще русские сериалы не перевариваю, а тут зацепило. Плюс конец 7 серии просто жесть, верните Женькааааааа

Offline

#1634 2021-04-27 02:08:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

добро пожаловать в компанию лол
я сама подсела, и подсадила несколько друзей, а те своих друзей/родственников.
не, ну когда хорошо, тогда хорошо
осталась одна серия...
потом жди, пока второй сезон отснимут и отдадут. я надеюсь его продлят. вроде рейтинги у него хорошие.
немного вредит, что это спецпроект Старта... но в принципе, чем они хуже Нетфликса. (я пиратствую... devil )

это как я на твиттере вчера видела:
Академия: почему оскар никто смотреть не хочет?
Я: а можно церемонию постримать где-то?
Академия: НЕД.

надеюсь, что сериалю эксклюзивность не навредит. деньгами-то меряют успех... а если пиратить, до деньги улетают. но я бы, если бы, например была возможность купить на тех же iTunes, оплатила бы после факта просмотра angel надо поддерживать хорошие начинания.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1635 2021-04-27 02:16:26

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Про пиратство по сериалам нужны исследования. (я уверен культовость игре престолов придали именно пираты)
К примеру в играх пиратство влияет скорее положительно, люди пиратят игры и если они им понравились идут и покупают (соответственно не имея возможности попробовать игру они бы вообще не стали покупать ее или ждали бы больших скидок). Плюс пользователи благодаря сарафанному радио пиарят игру, и привлекают покупателей таким образом.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1636 2021-05-04 00:31:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

а я влезла в доктора кто, со времени ревайвал.
и в Торчвуд, потому что Бэрроумэн это круто lol

как-то Мэт Смит меня не так торкает, как Теннант... 10го я смотрела одну за другой серии, а 11-го медленнее...
зашла еще в Стрелу... потому что см выше: Бэрроумэн это круто  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1637 2021-05-04 00:40:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

А мне как раз больше всего Мэтт Смит, Рори и Эйми зашли. Какие-то они живые были и драматичные. Как раз тогда в мире Доктор Кто был на пике, все пиарили, смотрели и переживали за тройку.

Хоть бриты носятся с Теннантом, как с манной небесной. Но именно Мэтт Смитовский пробился в Америку. Как Метт ушел, так я и забросила сериал.

Offline

#1638 2021-05-04 01:00:30

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

На Докторов, как ни странно, мне плевать (самый ужасный был пенсионер Капальди mad , остальные норм),  а вот женские персонажи запали в мое сердечко до конца времен.
Шикарные мадамы. cool

giphy.gif
giphy.gif
giphy.gif
giphy.gif
Ну а Ривер Сонг вооббще моя сериальная любовь. ops
giphy.gif


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1639 2021-05-04 01:38:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

из спутниц мне пока Марта больше всех понравилась (потом Эйми, потом Роуз), но тут вот Клара началась... Я Колман еще с Виктории люблю, так что наверное потеснит онa Марту на второе.

а Ривер - да. крутая.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-05-04 01:38:41)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1640 2021-05-04 13:15:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Мэтт Смитоновский доктор долго запрягает. Чего-то они сначала там нудили с Эйми. Она мне даже, кажись, не понравилась. Но потом они раскрутились и как-то втянулась. Потом уже было даже интересно за них с Рори переживать.

DOCTOR-WHO-2011-GROUP.jpg

Я помню смотрела Эклстоуна. Потом вроде и Тенананта немного. Честно говоря не помню точно как я начала смотреть и забросила. По-моему потом вернулась, когда начали пиарить Метта Смитоновского Доктора везде. И осталась, пока он не ушел. Потом сразу стало как-то неинтересно.

Клара мне кстати, не нравилась никогда. Красивая пустышка. И что-то они усиленно лепили с неё какую-то Особенную. Меня это раздражало. Не люблю Особенных smile Потом, как Мэтт ушел и её прикрепили к новому Доктору, то я сразу свалила, потому что было неинтересно наблюдать ни за одним из них.

258a1168135269e3e912391052717b46.jpg

И кстати, рейтинги начали сразу падать, как Мэтт, Эйми и Рори ушли. Как по мне, то тогда Доктор прошел свой пик. Британцы носятся с Теннантом и для них он самый чудесный Доктор всех времен и народов smile У них там чуть ли не национальный траур был, когда он уходил smile Но я не фанатела. Он еще и знал переигрывать часто.

Я вообще Доктора Кто не очень жалую, потому что не могу переступить детскость всего происходящего. Сюжеты, спецэффекты, поведение персонажей. Он будто снят для 10-летних детей. Рори и Эйми когда появились, то как-то как раз сериал стал... как для взрослых smile Там была серьезная драма. Потому и втянулась.  Как-то оно стало интересно. Потом опять начался детский сад.

Я уже не смотрела, но фанаты говорят, что потом Доктор сильно ударился в "продвинутость", еще при Капальди. А сейчас, при Джоди Уитакер стал вообще невыносим и фанаты его ненавидят, попрощались с ним и ушли. Рейтинги там на самом дне. Фанаты просто разбежались.

Ей еще и набрали зачем-то 500 новых компаньонов. Я ообще эту фигню с компаньонами не понимаю. Доктор от скуки набирает себе случайных людей и таскает их по галактике, где они в любую секунду могут умереть. И должны бы были, если б это не был сериал, где они в последнюю секунду вырулят. Потаскав их года 3-4 и показав весь мир - он их просто бросает и набирает новых smile Я уже даже не помню, что с ними стается то? Они начинают жить обычной скучной жизнью? Как-то это жестоко.

Doctor-Who-Season-11-Premiere-Date-Sunday-Nights-e1536242466758.jpg

Offline

#1641 2021-05-04 13:23:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну и больше всего меня выбешивает фальшивсть и нереальность происходящего. Я не могу втянуться в эту реальность.

Когда условная Эйми заваливает в своей мини-юбке куда-то в 16 или 18 столетие, ходит меж людьми и никто даже глаза не закатывает, что тут "голая барышня" лазит smile Это во времена, где женщины ходили закутанные снизу доверху. Но никто не обращает внимания.

0_Doctor-Who-continuity-error.jpg

Offline

#1642 2021-05-04 15:54:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Я несколько раз пробовал втянуться в Доктора, с разных заходов, с разных сезонов, но так и не смог. Мне он кажется слишком простым и инфантильным, а для меня в сай-фае всегда большую роль играет серьезность сеттинга  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1643 2021-05-04 16:18:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну да. Он настолько детсадовский, что меня всегда поражало, чего британцы с ним так носятся. Они такой культ вокруг него возвели.

Национальный траур, когда уходит очередной Доктор. Они там по тому уходу Теннанта так убивались, что мне смешно было smile Потом массовая истерия, когда представляют нового....

Еще забыла сказать, что в Докторе какие-то неубиваемые 5-6 глав злодеев, которых они таскают в каждую пятую серию. Эти Далеки это уже какая-то пародия. Каждый сезон Доктор героически их побеждает, в последний раз, уже точно навсегда. Потом они опять как ни в чем появляются и он опять хероически их побеждает в последний раз и навсегда smile

Все их сеттинги "в будущем" выглядят дешево и спецэффекты ужасны.  Будто у них совсем мизерный бюджет.

И вообще отношение Доктора с этими Компаньонами такие криповые. По сути он их выбирает от скуки, потом, наигравшись - просто выкидывает и находит себе новые игрушки (компаньонов). Нехорошее сравнение, но я всё равно скажу. Вспомнилось, как те двое мужчин, что обвинили Майкла Джексона,  рассказывали, как им было больно. Что он их встретил, когда они были мальчики, фактически подобрал на улице. Втерся им в доверие, рассказывал, что они его лучшие друзья. Они ездили к нему домой, в тур, игрались, он им покупал подарки. А потом в один момент они выросли, переросли возраст и он их просто выкинул, перестав общаться. И они не понимали, что случилось. А потом они по телевизору видели, как Майкл ходил под ручку с новыми мальчиками и называет их лучшими друзьями. И говорили, как им было больно, что их "заменили" и выкинули.

Вот похожее с компаньонами Доктора. Вытянул их с улицы, подарил им весь мир, пару лет они были лучшие друзья и доверяли друг другу все тайны. А потом Доктор такой: "Ну всё, покедова. Живи себе дальше своей обычной жизнью". И заводит себе Нового Лучшего Друга. То есть компаньона. А они возвращаются в свою скучную жизнь и пойдут куда-то работать с 9 до 5. А только вчера сражались с пришельцами в будущем и были в 15-м столетии.

Offline

#1644 2021-05-04 16:38:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Вот, кстати, да, эта яркобросающаяся в глаза малобюджетность тоже бьет по восприятию. Казалось бы, такой легендарный сериал с такой мощной фанбазой и рейтингами, а визуально уступает почти любому сериалу-однодневке американо-канадского производства  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1645 2021-05-04 16:44:46

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

"Малобюджетность" это же его фишка.
Ничего вы не понимаете.
Сериал идет десятки лет, и образы тех же далеков перекочевали из классических сезонов.

a7fa66ecc35f.jpg

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2021-05-04 16:45:01)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1646 2021-05-04 18:04:33

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ну так в британии доктор всегда и позиционировался как семейный сериал. это уже Торчвуд был сделан для взрослых. и в вещательной сетке был гораздо позже.

так вот для меня детскость стала более очевидной со Смитом. его доктор сам часто ведет себя, как ребенок. уж слишком инфантильно. Теннант для меня был больше похож на взрослого, который не разучился удивляться и радоваться всему новому, как ребенок.
сюжетно не так, чтобы сильно захватывало. есть серии поинтереснее. я не очень люблю все эти "звездные войны". больше нравятся просто приключения. (Еще один признак, по которому Торчвуд вольше зашел: там  построено на "freak of the week")
Хотя серия Blink (3.10) одна из лучших серий когда либо сделанных. не только в докторе. в любом сериале.

насчет девочек в коротких юбочках, я все списываю на вечную Deus ex machina - Тардис. он тебе и переводит, и кислород вокруг себя создает, почему не делает так, что остальные тебя видят в том, в чем должны видеть по периоду.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1647 2021-05-05 00:39:45

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

По одежде претензии обоснованы. В Тардис для этих целей есть гардероб, где появляется нужная одежда для того места где они оказались.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1648 2021-05-05 12:44:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Думаю, что по одежде это всё же лень продюсеров. Просто такие мелкие вещи мешают верить в реальность той вселенной. Оно мешает при просмотре.

Когда тебе говорят, что герои в каком-то реальном 1600-м году, но компаньоны Доктора бегают в миниюбках, еще и женщина ходит с начальственным видом и командует.  И все местные вокруг ведут себя, будто ничего особенного не произошло. Вы себе представьте реальный 1600-й год в в Англии, где появляется тетка в миниюбке и бегает по улицам smile Я смотрела документалки про их королей. Женщины так не одевались big_smile Если бы она появилась, то её б наверное в тюрьму потащили smile

Не говоря уже и о том, что сам Доктор лазит в кедах по всем временным периодам. Я не смотрела Джоди Уитакер, но я так понимаю, что она тоже лазила по всем временным линиям в своих современных шмотках, будучи женщиной. А женщины в штанах тогда тоже как бы не ходили. 

К тому же я так и не поняла эту систему регенерирования. Я понимаю, что им надо было менять актеров. Но почему при этом полностью меняется характер, манера поведения Доктора.... Фактически это совсем другой человек с общей памятью.

Пошла поискать клипы с Джоди Уитакер. Честно говоря я даже не подозревала, что она настолько ужасна. Видно, как её прописали такой же истеричной и эксцентричной, как прочие. И прям видишь, как эти же слова говорят Теннант и Смит. Но в её исполнении это звучит так ужасно и фальшиво. Она будто косплеит Доктора. Там, где те двое выглядели очаровательно и мило - она выглядит как озабоченная неприятная истеричка. Видно, она просто плохая актриса. Ужасный мискастинг. Она просто неприятная.

Это так явно видно, когда смотреть клип Ривер Сонг и Доктора. Теннант и Смит ведут себя также, но у них это выходит мило и эксцентрично, в то время как Уитакер просто отталкивает и раздражает.

Капальди выглядит староватым для роли и этой дерганной манеры поведения. Но всё равно он смотрелся в сто раз органичнее Джоди Уитакер. Потому что он лучший актер.

Редактировался Shy (2021-05-05 13:15:51)

Offline

#1649 2021-05-13 21:04:09

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Плачу  cry
Тизер спецвыпуска Друзей.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1650 2021-05-13 22:24:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Мне как-то вообще всё равно на этот реюнион. Изначально фанаты думали, что они снимут новую серию. Они там долго не кололись, но по огрызкам инфнормации я так понимаю, что актеры просто будут сидеть и вспоминать как они снимались. Фактически обычное интервью, которых мы уже видели целую кучу, потому что актеры ж особо не исчезали никуда. Это ж не то, что они 15 лет друг с другом не общались. И за это интервью им отвалят кучу денег. Я, конечно, посмотрю, раз уж так распиарили. Но без фанатизма big_smile

По такому типу недавно выпустили документалку по сериалу "Принц из Беверли Хиллз".  Они там все собрались в студии, которую воссоздали по подобию дома в сериале.

Кстати, рекомендую. Мне очень понравилось. Они там сидели, болтали. Пришла даже та актриса, что первоначально играла тётю Вив, и которая потом со скандалом ушла и 30  лет дулась на Уила Смита. И них было трогательное примирение.

Offline

Подвал доски