#1 2021-03-16 10:51:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

omaga, да это же Евровидение 2021 в Роттердаме!!! glasses
94d30df97400.jpg

Делает Белоруссия #jemecasse или нет - ждать нельзя ни минуты. Главная тема сезона наконец-то opens up свои двери для всех диванных музыкальных критиков cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2 2021-03-16 17:51:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

tenor.gif

#1 - Finland - Blind Channel - Dark Side

Пожалуй, единственная песня в этом ноду, которую могу слушать на репите и при этом не надоедает. На шедевр ни мелодийный, ни текстовый не претендует, но на песню настроения - более чем, а последний год оно именно такое - dark side до ужаса задравшего локдауна, которому парни показывают фак - самый честный "месседж", за что и респект. Перфоманс - отвал всего, улет, драйв и бомба, энергетикой сносящая все на своем пути и с полоборота уделывающая заявки от остальных стран в моем сознании. Там один проигрыш уже нехреново так качает. Я бы только из текста убрала строчку про 27 клаб - все ж солисту как раз 27, не стремно такое петь, из суеверных соображений? Да и жюри за это может запороть. Хоть и признаю, что 27 это идеальный возраст, в котором хочется оставаться вечно. Но все ж охота еще пожить, несмотря на эйджизъм, которым пропитан еврофандом и не только. И пожить на свободе, а не в dark side четырех стен локдауна, которому конца и края не видно.

Про сходство с Линкин Парк, "просроченность" и прочие нафталиновые категории пусть рассуждают другие диванные эксперты smile Мой главный критерий, как вы знаете - цепляет или нет, а в мой топ1 эта круть моментально улетела еще на отборе cool

По шансам: вряд ли победят - так как мои фавориты никогда не побеждают, но за годноту в плейлист спасибо - не только Dark side, но и сольных вещей, и каверов. Если повторят успех Турции 2010, буду счастлива. В тухлый год могут зайти в топ 10-15.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3 2021-03-16 18:08:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

tenor.gif

#2 - Greece - Stefania - Last dance

Full package. Не шедеврик, как некоторые другие вещи от мистера Контопулоса, но качественный трек и шикарный клипец с лайфхаком и гораздо более гламурным и ювелирным факом локдауну - образно сесть на летучую лошадку на черных крыльях Зе онли вана и перелететь туда, где можно ходить без маски и пр. - видимо, навеяно впечатлениями Дримтима о свободных перемещениях в Москве после вечно карантинной Греции. В клипе, правда, символизма больше, чем у Темной стороны, Дьявола и Шугара, вместе взятых. Смысл его просекли даже обычные юзеры на ютубе. Лучший клип сезона. А без клипа песня, к сожалению, не так хороша, по сравнению с предыдущей - быстро надоедает. Супергерл мне нравилась больше, хоть и более "нафталин". Стефи милаха, но что там наворотят с ее "превращением в женщину" на сцене, остается только догадываться - надеюсь, ни один предмет мебели не пострадает )) Как и лайв - уж не знаю что за акробатика нас ждет. В любом случае, надеюсь на хороший результат (топ) Греции в этом году. А в Миссках Стеф вангую топ5.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#4 2021-03-16 18:16:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

tenor.gif

#3 - Romania - Roxen - Amnesia

Roxen - мое открытие 2020, и ее Cherry red, Over and over и Wonderland уже заездила плейлисте. Однако в 2020 было "мы косим под Айлиш", зачем - непонятно, когда выходит модно, но не годно. Амнезия правда не совсем Айлиш и хотя бы не снотворное Алко, от которого девочка слава богу протрезвела - это хотя бы можно слушать и не уснуть. Лучшее в этой песне - текст: на довольно заезженную тему, но при этом не заезженно написанный - тема, актуальная всегда - "пытаясь угодить всем, теряешь себя". Клип вполне себе соответствует тексту - образный минимализм. Мотив запоминается. Каким будет лайв - теряюсь в догадках, но надеюсь хотя бы на выход в финал.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#5 2021-03-16 18:29:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

tenor.gif

#4 - Cyprus - Elena Tsagrinou - El Diablo

Как любительнице Bad romance мне это очень даже зашло, правда на конкурс ничего нового не принесло - Гага на минималках. Однако Кипр продолжает бесперебойные поставки годноты вот уже 6-й год подряд несмотря на коронокризис последних двух лет, что не может не радовать. Хотя до 2016 тут далеко. В финале будет, а там уже как карты лягут.

tenor.gif

#5 - San Marino - Senhit - Adrenalina

Хоть мне и нравится греческий Last dance, но он все-таки больше годится чтобы смотреть, чем танцевать - у Сан Марино в этом году лучший Zadik Zadik-тряс, хоть и с клипом "50 оттенков вырви глаз". Если даже  на фоне скучного года это не попадет в финал, то в финале я буду еще больше зевать. В любом случае, это будет лучший результат страны на конкурсе.

Редактировался Ariane (2021-03-16 18:33:20)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#6 2021-03-16 20:03:11

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Дальше лень флажки искать и много буков писать) может вставлю флажки потом, задним числом)


#6 - Malta - Destiny - Je me casse

Улыбнула и приятно удивила. Нетта на вокальных максималках, но без кукареку, а с you are not my toy и я научу тебя играть под дудочку (с), а не хочешь - так и фиг с тобой золотая рыбка, я свалю) Приятное веселое разнообразие, из серии "с пивом покатит". Хотя я пиво не пью. Так что просто с попкорном) По визуалу - не могу отделаться от ощущения, что она меня в два раза моложе, а выглядит старше, зато без месседжей и прочего грузилова, просто немного ни к чему не обязывающему развлекалова.


#7 - Lithuania - The Roop - Discotheque

Как и в случае с Грецией, песня из разряда "прошлогодняя была лучше". Однако эффект загона в легкий транс она дает, хоть и монотонностью отдает. Ярко-желтый аутфит плиз нафиг, это ж не Сирожин ОФК. Хотя если так выражается психодел под воздействием локдауна, то понятно) По тексту - домашняя "дискотека" это конечно очень самоизоляционно, карантинно и наверняка будет в тренде, но у Бурчески Dance alone было лучше. Вайдотас - предсказуемый Мистер и в 2021, правда у меня он остался на почетном 3 месте, топ2 - Уку и Йоэль. А так Литва это топ финала.


#8 - Albania - Anxela Peristeri - Karma

Тот случай, когда непонятно о чем поет, но музыка красивая - чувствуется даже косвенный продакшн Контопулоса. Погуглтранслейтила текст: Румыния наоборот - типа слишком много думала о себе, а не других, и вот мне обраточка от кармы, все от меня отвернулись. Нужна английская версия, а то у нас каждый год "учите албанский" - до тех пор пока ею не разродятся. Исполнительница другая в этом году, так что сравнивать песни не сильно уместно, но мне жаль, что не Ари - Fall from the sky люблю до сих пор.


#9 - Azerbaijan - Efendi - Mata Hari

Второй по годности попотряс в моем понимании. Правда вторичный и менее интересный, чем Клеопатра. Непонятно, чего с этой песней так долго тянули. Как уже правильно заметили, мейка ей более интенсивного для глаз в клипе не хватает - надеюсь, на сцене исправят это несоответвие. Мисс топ2 прогноз - она либо Стефания, а по песням - ну это железный финал и 10 баллов от России, так как 12 уже считай улетели Финляндии, судя по комментам на ютубе. В финале, соответственно, будет высоко. Все довольно предсказуемо, как оно и бывает с AZ.


#10 - Switzerland - Gjon's Tears - Tout l'Universe

Это могло бы звучать действительно круто, мощно, пафосно и атмосферно с надлежащим сценическим оформлением "не хуже чем в клипе"... если бы не сопли, пардонне-муа, слезы Гйона в прямом смысле - нытье, еще и до ужаса испорченное завываниями на слишком высоких тонах. Попал в топ в основном за клип и облагораживающий все французский язык. Но если всю эту красоту убрать, останется нытье обыкновенное. Гйон конечно останется в мистерах на грани прохода в топ5, но на беззвучном режиме) Это мб как топ, так и флоп, и боюсь, скорее второе. Опыт Брендана ничему не учит парней, а жаль.

Редактировался Ariane (2021-03-17 04:18:59)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#7 2021-03-17 01:34:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#11 - Bulgaria - Victoria - Growing up is getting old

Девочка Вика выросла и поняла, что косить под Айлиш до пенсии неинтересно и вообще losing game, и отошла от этого образа хотя бы внешне. Выглядит сейчас прекрасно, без этого мертвецкого оттенка 2020 года разлива - на карантине что ли краски другой не осталось в супермаркете. Песенко вышло атмосферненькое и теплое, вызывает желание укутаться в уютный плед и уснуть, умный текст радует, но елки, это НЕ для Евро. Мелодийно это очень скучно, как и 80% отбора. Тексты оказались все прекрасны и все без исключения меня так или иначе зацепили, но конкурентноспособной именно музыкально там можно назвать только Ugly cry. А этот материал вызывает сомнения в выходе в финал - все ж Болгария не Швеция, и халява не бесконечна - у этого бренд нейма срок годности походу уже истек.


#12 - Estonia - Uku Suviste - Lucky one

Тут у меня лол - ассоциации с комментом о моих критериях составления топа - "по смазливым мордашкам" )) Ну я честно скажу - пел бы ее старый страшный дед со скрипучим мерзким голосом, не поставила бы в топ - при всей моей нетерпимости к эйджизму. Но это мой любимый фитнес тренер, а песня далеко не шедевр, с которым было бы пофиг вообще на эстетику. И у меня встречный вопрос - а у вас она была бы там же или ниже, если бы пел дед? Ну типа того скучного деда с финского отбора. Все ж мы оцениваем не только песню, а full package, а тут визуал топ. И клип топ. Красиво. Песня стандартна, не снотворна, скорее энерджетик, в джим лист фоном пойдет. На сцене как все будет - вопрос к Дримтиму, главное - поменьше sugar, оставьте его для Молдовы и Наталицы, Уку должен быть брутал) настолько, чтобы разорвать влажные (от дождя, а вы что подумали?)) цепи Валерия lol В остальном же - стабильный вокал и уверенная заявка на финал.

PS. Пока писала, совсем забыла, что для большинства еврофанов Уку с 1982 гр - глубокий старик devil


#13 - France - Barbara Pravi - Voila

Французский отбор в этом году разочаровал так, что хуже него, боюсь, вышел только в России. Ну, к Франции у меня особенно повышенные требования. Барбара, боюсь, была таки лучшая на фоне всего этого днища. Хоть песню и не сразу стала воспринимать. Но потом посыпалось всякое безрыбье. А так для Франции конечно слабо. Однако, забавно наблюдать за еврофанскими реакциями - когда околонулевых годов по стилю песня это "нафталин", а Пиаф стайл уже типа "ретро и винтаж") Клип винтажный вышел. Для просмотра финала это слушабельно и съедобно, для плейлиста же - увы и ах, скорее нет. Альмир и Биляль там надолго поселились, а тут финал глянуть и забыть. Что у буков в топе ловит - непонятно, это же на самом деле очень предсказуемое место -надцатое, в какой половине таблицы - пока не могу сказать, но будет обидно, если залезет выше Альмы. По визуалу - строгий, но эффектный французский лук с офигенным корсетом а-ля "хочу себе такой же". Альма же когда-то сперла мой офисный аутфит - см. ветку МП, пора и мне тоже заимствовать у Франции) Но сначала - верните старый добрый Дестинасьон!!!


#14 - Spain - Blas Canto - Voy a quedarme

Пердонаме, пердонаме, Уни-универсо - недооценили хорошую песнь, все познается в сравнении. Блас еле затащился в мой топ15 в основном за трогательное видео с бабушкой, хоть и мажорную, но мелодику, и за былые заслуги. Другая песня отбора была хуже. Я как никто понимаю, что в Испании ахтунг с ковидом и не до Евро еще долго будет стране, но блин на ДЕ отправили же девочку с совершенно офигенной вещичкой! Или у нас "все лучшее детям", а потом уже 29 клаб? Блас, можно я тебе песню напишу, а? Могу даже бесплатно, учитывая кризис. Но только с одним условием - петь на нужной мне тональности. Ну эти же визги на высоких нотах тяжело выносить. Прогноз: voy a quedarme en el bottom = останусь в боттоме. Страна с потраченным потенциалом sad


#15 - Moldova - Natalia Gordienko - Sugar

Представьте себе самолет, в котором одна половина твоей жопы сидит в бизнес классе, а другая в эконом, при этом из напитков дают только сладкую газировку - примерно так же выглядит дримтимская попытка упаковать эту заявку и бюджет на квоту Контопулоса. Вроде сколотили нормальные куплеты и даже добавили модные саврыменные пердки, а отсутствие нормального припева и "оборванность" все обламывает. Но сама тональность в миноре, хоть клип и сахарный диабет и мой "любимый" розовый цвет. Про символизм в нем есть видос в молдавской ветке. Не сомневаюсь, что это пропиарят как следует на разных пати, ТВ и вообще везде - Филя уже повсюду таскает свою протеже. Мой прогноз для Наталицы - 1-я сторона финальной таблицы. На меньшее Бедросыч просто не подпишется ))

Редактировался Ariane (2021-03-17 02:00:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8 2021-03-17 03:42:09

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Ariane пишет:

ну это железный финал и 10 баллов от России, так как 12 уже считай улетели Финляндии, судя по комментам на ютубе.

f336f72859be.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#9 2021-03-17 04:12:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

ОК, 8 баллов Азербайджану от России lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#10 2021-03-17 12:54:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#16 - Australia - Montaigne - Technicolor

Насколько же это визуально лучше и приятнее прошлогодней бездарной клоунады. Да и песня ни разу не хуже. Завывания местами Шакирой на минималках отдают, но в целом впечатления не портят. Приятное исключение на фоне "в 2020 было лучше". Австралия поняла, что квота не вечна, и решила работать над соответствием бренд нейму? smile


#17 - Latvia - Samanta Tina - The moon is rising

Одна из тех, за чьими домашними концертами мне интересно было следить в карантин. Прошлогодняя песня в целом лучше, но эта менее долбежна и более мелодийна хотя бы местами. Однако, в проходе в финал не очень уверена, видно, и сама Саманта, и возможно на сцене реализует то, что в клипе. Кое-какой форум будет счастлив, а на рос ТВ будут рвать и метать типа как когда-то было с Ирландией.


#18 - Italy - Maneskin - Zitti e buoni

Эффект очень сильного концентрата, когда хочется чем-то разбавить, и тогда это можно будет есть. Слишком много долбежки в единицу времени, на грани #плейлистпсихушка - ну правда, если такое долго слушать, голова болит физически, а если еще дольше - так и крыша поедет психически. Собстно, они и поют о типа "выживших из ума") наверно длительный локдаун сказывается. И это идеальные кандидаты на зазывалово на пати от гаррячих финских парней) Я только не понимаю, почему итальянцы выше финнов у буков и фанов. У финнов более "съедобный" материал, особенно для неподготовленного к такой тяжести уха. Думаю, в реале картина будет обратной, а Темная сторона - таки на светлой стороне финальной таблицы. Италия же под большим вопросом - топ или флоп. Но я не вижу ни одной причины им быть очень высоко.


#19 - Israel - Eden Alene - Set me free

Не особо много впечатлений от этой заявки, но тоже получше прошлогодней, на мой взгляд. Название и клип - прям для замкнутого пространства, в целом - проходная танцевалка. Не цепляет и не раздражает. На финал может не потянуть, 50/50.


#20 - Serbia - Hurricane - Loco loco

Мне кажется, я их недооценила - не ожидала, что они лидеры по просмотрам на ютубе - их даже больше, чем у России glasses Примитивный попотряс с довольно безвкусным вульгарноватым визуалом, но с catchy мотивчиком. Такое могло поехать от той же Испании и было бы выше, но Испания сказала Voy a quedarme en el bottom - см.выше. В финале наверно будет, но где-то на dark side таблицы между 15 и 19 местом.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#11 2021-03-17 13:23:16

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#21 - Poland - Rafal - The ride

Ну, привет, 80-е. Приятная ритмичная музычка, но не более того. Проходнячок с исполнителем, не вызывающим ровным счетом никаких эмоций. П/ф. Верните Алисию.


#22 - Croatia - Albina - Tick tock

Женский вариант польской заявки, только с более симпатичным визуалом. Но все тоже так же ровно.


#23 - Slovenia - Ana Soklic - Amen

Визуально приятно, музыкально просто скучно. А вокально - на уровне, но по этой квоте не вижу проход в финал. Таких песен - филлеров п/ф - полно.


#24 - Sweden - Tusse - Voices

Как уже писала, Гагарина на минималках. Пафос, шведоз и million voices. Ничего нового и интересного - впрочем, как и весь МФ. Запоминается разве что вырвиглазным халатом на премию Барбары Декс. Но это гарантированный топ5 - потому что Швеция, а возможно даже и победитель. Дайте уж им победу наконец, что ли, как ребенку игрушку для коллекции.


#25 - Belgium - Hooverphonic - The Wrong place

Оказываться в нужное время в нужном месте - это целое искусство, которым мало кто владеет. Эти товарищи явно не в том месте и не с той песней. До Нидеров конечно им скататься недалеко - как на шопинг, но это п/ф. Песня еще фон, а клип вообще ахтунг - на фоне этой оторванной башки на полу любой сатанизм нервно курит в стороне. Я не представляю, как это может зайти что зрителям, что жюри.

Редактировался Ariane (2021-03-17 13:24:25)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#12 2021-03-17 13:51:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#26 - Norway - Tix - Fallen angel

Надо было поставить ее повыше - чисто мелодийно это лучше половины предыдущих. Но эти крылья настолько вторичны и комичны, что включаешь и нет желания слушать дальше. Почему не Кейно? Вот посливают лучшее на отборах, и смотри это потом.


#27 - Ireland - Leslie Roy - Maps

Эту тоже надо бы повыше, здесь зацепивший меня текст и красивый клип, но мажорной тональности такой перебор, что даже Sugar на ее фоне кажется глубоким нуаром. Я такое не люблю. И по-моему баттл Швеция - Ирландия за число побед стал односторонним, судя по заявкам Ирландии последних лет devil Чтобы лучше понимать - с минорной тональностью это было бы у меня в топ10.


#28 - United Kingdom - James Newman - Embers

Почти такой же #нольэмоций трек как Польша, только еще более фоновый. Подойдет для рекапа в конце - там как раз в конце ЮК. Очередной боттом.


#29 - Netherlands - Jeangu Macrooy - Birth of a new age

Прикольный экзотичный инструментал, ментально уносящий куда-нить на латиноамериканский курорт. В остальном - ноль эмоций. На этом фоне Аркада просто шедевр. Впрочем, для свежепобедившей страны это еще вполне терпимо и фоново.


#30 - Germany - Jendrik - I don't feel hate

Вечеринка ура-позитивщиков - такая ассоциация у меня с этой мажорной песней и клипом. Не, ребят, у меня счас другое настроение. I am on the dark side. Сорри, мимо) А мальчик приятный, но моя мистер квота уже забита)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#13 2021-03-17 14:25:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#31 - Ukraine - Go_A - Shum

Приподняла из самого боттома немного. Это хотя бы не так нудно и отстойно, как то, что ниже. Но вообще я такие народные частушки не люблю и от Украины всегда большего жду. Вот сейчас например Барских жду дуэта с Зиверт, будет круто. А эта - так, ни о чем. Но в финале предпочла бы ее России однозначно.


#32 - Iceland - Daði - 10 years

Уже почти 10 лет прошло с самой шикарной заявки Исландии 2012 года разлива, и с тех пор шлют треш. Я не знаю, сколько еще должно пройти, чтобы уже отправили что-то нормальное. А также сколько денег потеряют поставившие на их победу у буков - ну флопище же очевидное. Может кто-то объяснит, что такого особенного в этом жевательном нетфликс сериале, каждая новая серия которого не отличается от предыдущей? Я вот до сих пор не догоняю.


#33 - Czech Republic - Benny Cristo - Omaga

ОмайгА, во всей стране до сих пор настолько плохо с музыкой, что это лучшее, что они могли отправить?


#34 - Georgia - Tornike Kipiani - You

Был орущий мужик, стал нудно поющий мужик. У орущего песня была лучше. Кроме клипа с морем ничего хорошего и интересного. Это просто скучно.


#35 - Denmark - Fyr & Flamme - Øve Os På Hinanden

Евровидение - 1961, мажор, бесполезный набор слов и железобетонный полуфинал.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#14 2021-03-17 15:22:46

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

#36 - Austria - Vincent Bueno - Amen

По законам жанра, если в одном году есть две песни с одинаковым названием, то одна из них наверняка отвалится в п/ф. В этом году, надеюсь, что обе, но если выбирать из двух Аменов, то пусть лучше пройдет в финал Словения как менее занудная.


#37 - North Macedonia - Vasil - Here I stand

Лучше бы ты не стоял, а танцевал как год назад, Василий. То, по крайней мере, можно было смотреть и слушать и даже вроде бы в мой топ ушло, а это даже фоном не зашло - настолько это скучно-нудно.


#38 - The Black Mamba - Love is on our side

Группе с таким названием лучше было бы петь что-то веселое и танцевальное - ибо закос под Собрала вышел еще снотворнее самого Собрала. Я буду долго ржать, если сразу за ними порядковым номером пустят финнов. Сонная Португалия: Love is on my side. Жаркая Финляндия: Join the dark side devil


#39 - Russia - Manizha - Russian woman

Бездарный несъедобный треш с мелодийной составляющей на несколько секунд и с тупым набором слов, напичканный любимыми эуропейскими ингредиентами как острыми специями в концентрации, сравнимой с итальянским металлоломом, приправленный неприятным грубым голосом и рассчитанный на толеросрач в сетях как дешевый способ поднять рейтинги канала, хотя дело не в национальности как таковой, а в подаче. Ну и вечные двойные стандарты еврофанов: сказать плохо про монобровь как идентификацию русской женщины - "расизм", а "Лаз в 37 лет старый для Евро" - не эйджизм, а норм, типа monkey Уж займитесь своей толерантностью для начала, что ли. И ответьте на вопрос - стали бы так же топить за Манижу, будь ей не 29 лет, а 49 devil

Касательно шансов - ставлю на топ5. Для low investment заявки это хороший профит. И еще она сейчас подозрительно низко у буков, как когда-то Джамала. В реале будет выше, причем сильно выше.


#XX - Belarus - TBC .

Редактировался Ariane (2021-03-17 20:32:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#15 2021-03-19 20:48:56

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

я решил выступить на разогреве у главных эль критиков форума, так что вот  glasses

flag-cyrus2x.pngCyprus – Elena Tsarginou – El Diablo
Хоть к этому, казалось бы, нет предпосылок, но заявка работает именно как мем, а не как кусок музыки. Думая о Елене как о королеве шампуня, как о киприотской сатанистке, династия которой таиться в высоких замках острова со времен крестоносцев, конечно сразу хочу кричать «I FELL IN LOVE I FELL IN LOVE I GAVE MY HEART TO EL DIABLO» и нарезать клип на гифки.  Но когда это впечатление выветривается, сразу вспоминается, какая и правда у песни невнятная аранжировка и что она вообще сразу напоминает пару-тройку других хитов. Впрочем, стоит отметить, что Head & Shoulders тут совсем не просто так – блонд ис зе нью блек, у Елены один из самых стильных женских образов года, хоть тут тренды дошли до нас без искажений.

flag-poland2x.pngPoland – Rafał – The Ride
Простити, но я так и не услышал тут ретровейв, как по мне, это звучит как случайная плохо сделанная клубная попса 10-летней давности. У песни правда ужасное качество записи, а дурная эстетика клипа только подчеркивает общий уровень заявки: если Рафаля и можно назвать мальчиком, то только по этому клипу, потому что он тут правда напоминает 10-летку, у которого появились сонцезащитные очки, и он теперь с братвой позирует для фоток на одноклассники, пытаясь выглядеть круто и опасно.

flag-greece2x.pngGreece – Stefania – Last Dance
Тут уже ретровейв обнаружен, и его показатели неплохи: не отказываюсь от слов, что припев очень крутой; в нем и правда есть все фишки жанра: гимновость, ощущение свободы и широты звучания, но вместе с тем четкость. Другое дело, что, увы, сонграйтеры выдают себя: куплеты и бриджи будто сюда притащили просто чтобы занять пустое место, не люблю такое в песнях, сразу хочется перемотать. А ведь это очень важные составляющие трека:  именно благодаря равноправности и целостности всех частей хиты той же Дулы Пип нам не надоедают уже больше года. Тут, к сожалению, нас лишили таких блокаторов, припев подается очень прямо - в итоге он быстро приедается и песню на репите не послушаешь, только разок под настроение. Все равно ждем превращения Стефы в женщину Роттердаме.  cool

Редактировался #teamandorra (2021-03-19 21:06:29)


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#16 2021-03-19 21:31:09

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

По фактам раскидал, но Цагрину просто воплощает мем про "монгольскую девушку салом намазанную" - 0 из 10 за волосы


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#17 2021-03-19 23:20:12

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Пойду по корзинам  smile

1 корзина

21px-Flag_of_Albania.svg.png Karma
Я наверное скоро перестану различать албанские заявки на конкурсе  neutral В целом ничего плохого тут нет, греческий подарок вписался уместно, старомодные албанские аранжировки дальше Тираны вывозить не следует. Албании как-то надо уже конкуренцию на конкурсе и первым шагом будет перстать выбирать песни через этот свой фестиваль, гляди лет через 10 привезут материал по типу Эры. 2 из 10

23px-Flag_of_Austria.svg.png Аmen
После Кончиты у них была Зойка, а дальше они в какое-то дно беспросветное скатились. Австрия в принципе всю жизнь на конкурсе фигню привозила, там раз в 15 лет годный материал можно было услышать. Зачем такое вообще привозить на конкурс? Даже стремно, что у меня с ним день рождение в один день  lol 0 из 10

23px-Flag_of_Croatia.svg.png Tick-Tock
Я еще когда слушал отрывки с отбора, то сразу приметил ее, но там все пророчили победу Нинке... Но кто же виноват, что она настолько увлеклась  сжиганием 5G вышек, что забыла о нормальном номере  devil По факту Альбина и была лучшей, девочка на все 100 выкладывается на сцене, хорошо поставлен номер, знает свое дело. На нее приятно смотреть, нет оттаржения как допустим от визуала Литвы. Песня конечно средненькая поп-композиция, местами слишком шаблонная. 5 из 10

23px-Flag_of_North_Macedonia.svg.png Here I Stand
Какой-то дурацкий скандал они там у себя в Северной устроили, даже немного жалко Васю стало  cry Вася в этот раз хорошо обделался, прошлогоднюю его песню я принял, а эта совсем никуда не годится. Такой позор себе Британия может позволить спеть или Австрия, но от Македонии такое преступление. Видимо понравилось на первых местах у жюри сидеть. 0 из 10

23px-Flag_of_Serbia.svg.png Loco Loco
Деовчки пока сидели на карантине сильно увлеклись творчеством Сенхит? Ждал от них большего (даже закрыл глаза на убогий ревам прошлогодней песни), а по факту выдали какую-то ерунду, запомнил только строчку с зам-зам. Сербия как глава экс-югославской мафии в финал пролезет и все вышки там соберет от соседей, но  девочки могли бы и что-то интересное подать. Разочаровался я в них  neutral 1 из 10

23px-Flag_of_Slovenia.svg.png Amen
У меня в доме 3 дня не работал лифт, сегодня вечером в надежде подняться на 8 этаж не пешком, а на лифте, нажал на кнопочку и лифт заработал angel В этот радостный момент в голове запела Аня Соклич "Аллилуйя" ops На этом все хорошее закончилось. По факту мы имеет госпельную срань и потраченную перспективную певицу, давненько Словения меня так не бесила. 0 из 10

16px-Flag_of_Switzerland.svg.png Tout l'Univers
Слушайте, а ведь парень в прямом смысле воспринял свою поездку в Роттердам, иначе зачем он так страшно открывает рот? Тут явно есть какой-то посыл и месседж  glasses Ну не нравится он мне, хоть убей. Я и в прошлом году не понимал хайпа на него, хотя и песня была довольно милая. В этом году выкатили кальку на Аркаду и все опять счастливы и довольны  neutral В этот раз нормально причесали и одели его, а то в прошлом году он выглядел как моя учительница по химии. 0 из 10

Средний балл корзины : 1,14

Редактировался Gaik (2021-03-19 23:26:48)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#18 2021-03-20 20:42:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Совсем забыла про традиционный итоговый пост aka AriVision Awards 2021:

Лучшая песня - Финляндия
Лучший текст - Финляндия, Румыния, весь болгарский отбор
Лучший клип - Греция, Швейцария
Лучший вокал - Франция, Мальта
Full package года - Греция
Дримтим года - Греция
Оверхайп года - Туссе на МФ (Швеция), Мальта в топах
Фанклуб года - Россия на г/ф ("queen Манижа"), Финляндия на ютубе (95% комментов на русском ))
Флоп года - Болгария, Исландия
Мозговынос года - Италия
Попотряс года - Сан Марино
Дуэт года - Сан Марино
Драйв года - Финляндия
Снотворное года - Португалия
Потеря года - нет, не Литтл Биг. Албания - остается Ари только у меня на аватаре. Эххх...
Клон года - Кипрогага
Лучшая песня отбора - Финляндия Dark side из выбранных, Болгария Ugly cry из невыбранных
Разочарование года - отборы Франция, Испания
Фейспалм года - Россия
Троллинг года - Россия (монобровь), Беларусь (дудочка)
Политиквижн года - Россия, Беларусь
Лучший аутфит года - Франция (с отбора)
Барбара Декс года - Швеция, Литва
Вырвиглаз года - Молдова, Сан Марино
Предсказуемость года - Швеция / МФ
Непредсказуемость года - формат / сценарий проведения Евро (когда еще было не ясно), отсутствие явного фаворита (на данный момент)
Мистер года - Эстония, Финляндия
Мисс года - Греция, Франция
Милота года - Испания (клип)
Сатанизм года - Финляндия, Греция, Кипр
Темная лошадка года (во всех смыслах темная) - Финляндия
Открытие / улов года (в плейлист) - Финляндия
Месседж года - Финляндия

Итого суммарно по номинациям - топ3:

Финляндия - 10
Греция - 5
Франция / Россия - 4

smile))

Редактировался Ariane (2021-03-21 15:57:24)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#19 2021-03-20 21:37:12

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Удивлён, что Финляндия не выиграла вообще во всех номинациях  devil

Offline

#20 2021-03-20 21:43:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Maxim пишет:

Удивлён, что Финляндия не выиграла вообще во всех номинациях  devil

Да, это упущение! Она должна быть еще как минимум в Мимимисс года и Снотворное года devil  lol

UPD - гулять так гулять: номинации Группа года, Аранж года и Перфоманс года тоже забирает Финляндия - чтобы было число 13  devil  devil  devil

Певец / мужской исполнитель года - Эстония
Певица / женская исполнительница года - Греция

Итого:

Финляндия - 13
Греция - 6
Россия / Франция - 4

smile

Скрытый текст

По факту Суоми просто зайдет в десяточку - если рассуждать реалистично smile главное чтоб выдали хороший лайв, попали в финал и разнесли там все в хлам энергетически, само по себе место тут уже не столь важно smile

C'est une saison et rien de plus (c) tongue

Редактировался Ariane (2021-03-21 00:50:07)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#21 2021-03-22 10:51:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Знаю, что это не показатель места на Евро, так что в ветке прогнозов и не пощу, но позабавило интересное совпадение - лучшее соотношение по лайкам и дислайкам на ютубе сейчас у Финляндии, худшее - у России, что есть мой топ1 и боттом1 соответственно devil Беларусь с дудочкой не в счет - недолго прожила, так последняя была бы она.

Финны - 64K likes, 2.1K dislikes = 3% дизов от общего числа реакций
Манижа - 185K likes, 107K dislikes = 37% дизов от общего числа реакций
Все остальное - между (влом все расчеты постить)

Ни то, ни другое я естессно не накручивала, если что devil Сейчас, кстати, на ютубе просто так не накрутишь даже с разных аккаунтов и айпи - если с одного девайса, а их у людей обычно разных максимум 2-3, да и времени на такое жаль, как и денег - как-то же накручивают и скручивают за деньги, вспоминая Алсу с Микеллой.

Но забавно - я такого в прошлые годы не припомню smile

Редактировался Ariane (2021-03-22 10:53:31)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#22 2021-03-22 11:10:44

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Я удивлён, что Барбару Декс не забрал Брокколи smile это же единственный треш, по сути)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#23 2021-03-22 13:52:19

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

У Польши дизов почти в два раза больше, чем лайков


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#24 2021-03-22 14:19:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Irene

Точно, единственное, кого я пропустила glasses Россия предпоследняя, значит.

LaiONEn Барзилаевич

Брокколи это кто? smile Безвкусных одежек много в клипах, я смотрела в основном на то, что на сцене)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#25 2021-03-22 19:35:19

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2021

Ariane пишет:

LaiONEn Барзилаевич

Брокколи это кто? smile Безвкусных одежек много в клипах, я смотрела в основном на то, что на сцене)

Ну так тем более, речь о лайве Жангю Макроя с песней «You are not broccoli» (африканский развеселый недогоспел во главе с афроамериканским офисным Пьеро, да ещё и с вышеупомянутым брокколи на голове) smile по сравнению с его нарядом меркнут все кандидаты на Барбару. И тут речь даже не о безвкусице, а скорее о низкосортном треше smile

Редактировался Барзилаевич ♋ (2021-03-22 19:49:13)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

Подвал доски