#1551 2020-12-02 14:39:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, у них там в Англии движуха началась. Вроде даже какие-то политики хотят официально заставить Нетфликс сообщать зрителям  перед сериями, что показанное фикция и не отражают реальных событий smile Потому что, говорят, многие люди, воспринимают "Корону"  как документальный фильм, а там много отсебятины авторов и вымышленных фактов.

Вы знаете, я обеими руками "за". Голливудщики любят приврать с три короба для пущего драматизма, но в итоге люди реально воспринимают, что так и было. А когда потом идешь в Ютуб смотреть видяшки про "вымысел и реальность" и поражаешься, сколько в фильме/сериале было наврано и перекручено. 

Ладно, там никто не знает о чем говорили персонажи. Но когда есть реально задокументированные факты, а сериал перевирает. Я бы заставила все биопики или фильмы на основе реальных событий, прямо в конце фильма/сериала, перед началом титров, чтобы авторы подробно написали на 10 минут, какие факты они приврали smile И вкратце рассказали, как было на самом деле. Это бы их научило меньше врать.

Offline

#1552 2020-12-13 15:45:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Никто не смотрит сериалов и не с кем даже посплетничать smile Ну, ладно, я всё равно выскажусь.

Смотрю потихоньку "Корону" . Дошла до 6 серии.

Меня по прежнему бесит Диана. Насколько она тяжелый человек, это просто ужас. В 6 серии она всю серию истерит без каких-либо на то причин. И мне просто жалко Чарльза, которому выпало жить с этой депрессивной особой. Есть такие люди, которым никак не угодишь, как ни стараться. И это про Диану. Как бы они с ней не пытались говорить или жить (королевская семья) - она все равно ходила с кислым и страдающим выражением лица, показывая всем, как она несчастна и как все вокруг в этом виноваты.

И это человек, который жил на деньги налогоплательщиков в шикарных хоромах, пока работяги пахали по 8 часов в день и платили налоги, чтобы она там жила. И пока она жалуется, как ей бедняжке тяжело -  я вспоминаю принцессу Маргарет, которой не разрешили жениться на любимом человеке и она приняла свою участь, потому что таков её долг. И жила себе дальше без публичных истерик. Принцессу Анну, которая тоже видно не особо была счастлива  в браке и прочем. Но не ныла публично.

Чарльз, которого воспитывали как принца, ничего не разрешая особо и заставили жениться не на той, кого любил, а кто подходил по статусу. Но таков был его долг и он его принял. И никогда публично не ныл. Но тут появилась Диана, которая думала, что стать принцессой это как в сказках - купаться в богатстве и жить в свое удовольствие. А тут оказалось, что надо пахать на публичном фронте, жить с нелюбимым человеком во дворце и следовать всему этому сложному этикету. И там где королевская семья приняла правила игры, потому что родилась в них - там Диана начала закатывать публичные истерики с себяжалением.

Причем нам в сериале даже не показывают,  как Диана стала такой истеричкой и нытиком. То она жизренадостно переезжает во дворец. И тут она уже ходит и ноет, какие все вокруг плохие и ненавидит Чарльзва и свой дом. Видно сами сценаристы не смогли придумать, как это случилось.   

А самое отвратительное во всем этом - что всю подноготную мы знаем чисто со стороны Дианы, которая вывалила своя грязное белье наружу, пойдя к СМИ жаловаться. Мы не знаем точку зрения на события Чарльза, королевы, Камиллы. Потому что они не могут взять и пойти "исповедываться" в СМИ. Они не могут себя защитить.

Кстати, актер играющий Чарльзва слишком уж грустным его изображает. Реальный Чарльз повеселее был. Еще и зачем-то горбится как ненормальный. Это уже раздражает. Не ходил  Чарльз таким сгорбившимся. А актриса зачем-то постоянно шею к плечу наклоняет пр разговоре. Это даже отвлекало.


Скрытый текст

5fbeaf2f50e71a00115576ef?width=700

Скрытый текст

b8814aab351d9115c0561e53594b538a

Offline

#1553 2020-12-15 00:21:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ну я досмотрела Корону
и меня там бесил Чарлз.
он там по бабам (по бабе), ее игнорит, а она сиди тома и что, дилдо купи?

"какая она глупая, несуразная. не то что, ты Камилла. она завалила прессуху, сейчас над нами все смеются"
Диана влюбляет в себя весь мир, от души улыбается, привлекает внимание к нужным вещам
"ой меня никто не любит все любят ее она плохая"

с какого боку Чарлз бедный, чего его жалеть ведет себя как великовозрастный ребенок, у которого должны быть все игрушки и не дай бог какая-то игрушка даже просто понравится другому...

не знаю, насколько правдво показали, сужу чисто по сюжету сериала.

Меня вот совсем не впечатлила Андерсен. Под конец перестала раздражать... ТАК. БЫЛО. ВИДНО. что она ИГРАЕТ.
возможно это было похоже на саму Тэччер, возможно, ее иначе не сыграть... но я видела каждую мысль в голове актрисы, каждое усилие, чтобы сыграть. ужасно отвлекало и раздражало.

Как пример, как легко тот же Мензис играл. прикольная сцена в конце последней серии, где он переключался с одного подхода к разговору, в другой, при этом с высоты своего положения рявкал на "прислугу". пришел, разговаривают. кто-то заглянул: "ВОН!", следующая секунда он опять участливый свекор, она упрямится, он пожестче. опять кто-то рвется в комнату "закрой дверь" даже не смотря на дверь. и продолжает.
обожаю этого актера. жаль он больше по театру... мало фильмов/сериалов.


осанка их всех меня тоже очень сильно раздражает. ты принц. принцесса. что за осунутые плечи.
может это типа удел высоких людей, я знаю, мои очень высокие друзья в детстве стеснялись роста, а потом так и остались...
в это плане вот Кейт - ну принцесса. осанка, стиль, класс...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1554 2020-12-15 02:00:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Практически всё, что мы знаем про внутреннюю жизнь Чарльза и Дианы - это позиция с её стороны. Где она вся чудесная, а все вокруг плохие. Именно эту позицию и экранизировал Нетфликс. А королевская семья не может себя защитить и рассказать свою версию. Они не могут взять и написать биографию, где выскажут всё, то думают про неё. А с их стороны ситуация и Диана выглядели по-другому.

Раньше нам в скандале Вуди Аллен, Миа Ферроу только показывали всё со стороны Мии. Потому что те двое молчали. Но когда Сун-И дала наконец-то интервью и рассказала их версию событий, то там Миа предстала монстром, которая издевалась над приемными детьми.

Кроме Дианы никто особо не жаловался на холодность королевской семьи. Потому что проблема была в ней. Как только она исчезла и перестала их клеймить в прессе - Чарльз перестал выглядеть монстром. И даже Камилу британская публика приняла. Потому что они не монстры. Такими их рисовала Диана. Потому что была депрессивной и занудной особой.

Тим Чарльз и Камилла  big_smile

Offline

#1555 2020-12-15 02:38:52

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

не факт. просто как ты говоришь, перестали носиться, возможно. а их позиция "улеглись другие скандалы, уляжется и этот".

я ж говорю, по жизни, мне как-то пофиг. не люблю в частную жизнь лезть. Корону смотрю как "санта барбару в историческом конетксте". то, что было на публику - достоверно, известно, за закрытыми дверями... никто свечку не держал, додумали.
и вот в рамках этой додумки, в рамках сериала - Чарлз урод.
в жизни, может, он белый и пушистый. и возможно Диана та еще была...
но в поданной нам Санта Барбаре я на стороне... вообще Филиппа лол
я не знаю, он типа сам поумнел, или его для Мензиса так прописали. но вот с этой сменой состава он,  Маргарет и Энн самые адкеватные. Понимают, принимают, но каждый по своей программе, когда не исполняют роль "группы поддержки". может потому что для них это возможно. они типа очень приближенные, но с них спроса никакого. муж королевы, сестра и не первая дочь... все же с наследником и женой наследника сложнее. больше фокуса и ожиданий.


ржачно было с темой любимых детей.
кто твой любимый ребенок.
Энн...
ты так легко это говоришь!
потому что это правда.
а кто мой?
камон. ну все знают, а ты нет?
ну кто?
нискажу  tongue  tongue  tongue  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1556 2020-12-15 07:15:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

К слову о съемках не в городах. Или в городах. Новый сериал Tiny pretty things снимался в Чикаго. Там реально не пара планов и «типа большой город где-то в мидвесте».
Я узнаю места. Ну понятно, когда что-то знаковое, как BP Bridge или Ferris wheel. Но даже какие-то улочки даунтауна сто пудов Чикаго.
Я пока только один эпизод посмотрела. Не знаю. Игра меня напрягает у некоторых. Но за Чикаго ещё посмотрю. Давно не видела.  lol  С карантином этим  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1557 2020-12-15 14:44:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну там потому и скандал в Англии и даже чиновники требовали заставить Нетфликс писать "События вымышлены", что они там нафантазировали, доврали и выставили королевскую семью плохо, особенно Чарльза с Камилой.  Так и во время Дианы пресса лепила с них монстров. Чарльз выглядит плохим, потому что его таким сделали авторы, сняв сериал с позиции Дианы, использовав её интервью, нытье, жалобы.

Но хоть сколько с Чарльза не пытались лепить плохим, в прошлом сезоне он вообще выглядел трагическим персонажем, которого было жалко.  И в этом сезоне, я пока посмотрела 7 серий, но мне его жалко, что он с той истеричкой должен был жить smile Пока что Диана показана особой, которая хотела выскочить за принца, а потом бегала по дворцу и ныла, как ей там плохо и как она их всех терпеть не может. Такой ничем не угодишь. А Чарльз пытался и не понимал, что ей не так и как ей угодить, чтобы она так себя не вела.

e1813f56476007fe2fada5f418798fa9-lady-diana-diana.jpg?w=602&h=457

Большая проблема в том, что британская публика сотворила себе с Дианы "Принцессу Иисуса". При жизни возвели вокруг неё какой-то дикий культ и поклонялись каждому её чиху. И ей эта слава тоже ударила в голову. А я в это никогда не верила. в её святость. Я смотрела на "поведение лица", слова. Это всё неискренне у неё было, наигранно. Я её при жизни не любила и мне жалко было Чарльза и королевскую семью. Из-за неё их гнобили и ненавидели. Но как только она самоустранилась так глупо - магическим образом королевская семья перестала выглядеть бездушными монстрами и британцы вернулись к нормальной жизни и перестали ненавидеть Елизавету и Чарльза.


По интервью Диана выглядит бездушной и безэмоциональной особой. Я бы вообще посомтрела на фильм про Чарльзва, с его стороны. Человек, будучи наследным принцем - умудрился всю жизнь пролюбить оду женщину,  перетерпеть, переждать брак с нелюбимой женщиной, навязанной правилами, и всё равно в конце легально женился на той, кого любит, даже в преклонном возрасте. И провернул это всё не отрекаясь, как Эдуард smile Это достойно уважения. Это им было 57-58 лет, когда они поженились? Вот всегда уважала за это Чарльза. Он её так любил, что даже в 60 лет женился, прождав всю жизнь этого момента. В то время как многие мужики по бабам бегают и изменяют. И счастлив с ней.

299_gettyimages_52609456.jpg

Кстати, когда появилась Кейт, то можно сравнить её отношение к службе и публичности и Дианы. Кейт легкая в общении, живет без скандалов, истерик. Следует всем протоколам, знала на что шла. Они там все наверное благодарят Бога, что она попалась Уильяму, вместо очередной Дианы smile


prince-charles-prince-william-kate-middleton-camilla.jpg

А вот Меган попала. Люди говорят, что она видно не очень себе представляла, что такое жизнь под микроскопом британской прессы и королевские обязанности.  Американка, беззвестная актрисулька, а тут сам принц Гарри обратил внимание и влюбился. Конечно она тут же вцепилась в возможность и прыгнула в этот омут. Где её сожрала британская пресса, как они приставали к Ферги и тоже. Вообще британская публика видела фальш в Меган.  Наигранность её поведения. Но в принципе её терпели, зря она всё это затеяла и увезла Гарри, уничтожив его репутацию, превратив в объект насмешек про подкаблучника. Этого ей никогда не простят. У Меган не было проблем с Семьей. Там её приняли. Её третировали британские таблоиды.

Кстати, время Гарри и Меган, думаю, неумолимо подходит в концу. Они всё еще ведут себя, будто 25-летние дети-бунтарщики. Но по сути это люди, которым скоро стукнет сороковник. Они уже вышли из возраста, когда пресса будет бегать по пятам и умиляться, как "молодые звезды вляпываются в скандалы". Как перестали бегать за Линдси Лохан, Бритни Спирс и Перис Хилтон, как им 30-35 стукнуло.  Гарри и Меган еще по инерции будут пытаться заработать на своей имени и везде себя предлагать в Голливуде. Но потихоньку интерес будет спадать, потому что они больше не королевская семья. Я бы вообще зарбала у него временно титул принца и всех этих дюков. Пускай будут обычными людьми с фамилиями, раз сбежали.

Вообще само смешно, как они себе постоянно навешивают все эти титулы. Все эти Дюки, графы, эрлы, лорды. Это так смешно выглядит.  Не знаю, как они не запутываются, кому что надо раздать.

gettyimages-1054490318.jpg?crop=0.735xw:0.551xh;0.112xw,0.0689xh&resize=640:*

Offline

#1558 2020-12-15 15:58:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, самое грустное это то, как уходят в тень и "забытие" остальные члены королевской семьи, которые не "наследные первородки". Причем с ними сначала носятся, когда они молодые и дезркие. Еще и Виндзоры вечно вляпываются в эпические скандалы и разводят Санта-Барбару. Но потом, как они перестают быть 25-летними, а у "наследных" рождаются дети и они двигаются в линии наследования - публика и пресса теряют к ним интерес и переключаются на новое поколение. Это так явно видно на Маргарет (сестра Елизаветы).

Я не следила пристально за королевской семьей, только то, что долетало из прессы. До недавно я не знала весь их состав. Знала, что раньше была какая "скандальная Ферги", которую пресса третировала и высмеивала. И что были какие-то Анна и Маргарет. Я вообще не знала, что у королевы еще два сына и дочь smile Потому что про них никогда не говорила пресса, только носились с Дианой, Чарльзом, потом Уильямом и Гарри.


rs_1024x759-190205114722-1024-royals-diana-charles.jpg?fit=around%7C1024:auto&output-quality=90&crop=1024:auto;center,top

Я только в первом сезоне узнала, что у Елизаветы была сестрица и там такие бурные события происходили и с ней тоже носилась пресса во время их молодости. В мое время про неё вообще не говорили. Она ушла в тень новых членов.

08122017-love-03.jpg

Может я смутно и знала, что там были какие-то еще дети. Но только когда начался тот скандал с принцем Эндрю недавно, то я пошла попристальнее изучать "кто там кто". Оказывается это он муж той Ферги. И с ними пресса носилась, когда они были молодые. А потом они постарели и стали неинтересные и оказались в забытии.

shutterstock_editorial_125125bo_huge.jpg?format=jpg&quality=80&width=440&ratio=1-1&resize=crop&crop=0,0,3810.160164271047,5556.304225352113

Это так видно по сериалу.

- С Маргарет и её любовными похождениями пресс носилась, как ненормальные. Пока она была молодая и вторая в линии наследования. Потом появился и подрос Чарльз и остальные дети, а Маргарет женилась и устаканила свою любовную жизнь, и отошла на задний план. Всё внимание переключилось на наследника.

- Потом видно стали тинейджерами Анна, Чарльз, Эндрю и тот четвертый. Вокруг них, наверное пресса бегала. Теперь они были в линии наследования.

- Потом Чарльз женился и появились  Уильям и Гарри, и постепенно пресса потеряла интерес к тем троим, потому что они постарели и подвинулись в линии. Теперь Уильям и Гарри наследники. А тех троих будто и нет.

- Теперь у Уильяма уже трое детей, скоро подрастут, станут тинейджерами, по традиции тоже наверное будут  ввязываться в любовные скандалы smile А Гарри подвинули в линии наследования.  И чем больше они будут взрослеть, тем больше будут забывать про Гарри.  Надо ему отдать должное - своими вечными скандалами Гарри еще очень долго поддерживал интерес к себе smile Тем более долго был холостяком. И выглядел вечным дерзким подростком. Но думаю, что сейчас он начнет уходить в тень и забвение. Он лысеет и теряет свой подротсковый вид, приближается к 40-ка, уже есть ребенок, семейный человек. Постепенно пресса переключится на наследного принца Джорджа. 

0_BESTPIX-The-Duke-and-Duchess-Of-Cambridge-And-Their-Family-Attend-Special-Pantomime-Performance-To.jpg

В сериале, кстати, плохо, что совсем не показывают, что у других членов есть дети, мужья. Как они женились. С любовными похождениями Маргарет так носились, потом женили. И больше её семейную жизнь не показывают. Мельком упомянули про каких-то детей.  Смотря сериал в 3-4 сезоне - можно сделать вывод, что Маргарет живет одна, без детей. И до этого сильно игнорировали остальных детей Елизаветы и Филиппа, когда они были маленькими. И не зная, можно было подумать, что Чарльз единственный сын smile

Сейчас нам показывают хоть Анну, но которая вечно торчит во дворце и завтракает с Елизаветой, Маргарет и своей бабкой. Хотя в это время, 1980-83 год, она уже была замужем и у неё были малолетние детишки. Я посмотрела 7 серий и по-моему это только мельком упомянули. А другие два взрослых сына пока вообще появились только в одной серии. И то, чтобы выбрать "любимого ребенка".

Питер родился у Анны в 1977, а Зара в 1981. Это как раз годы, что отображаются в сериале, когда Чарльз и Диана поженились в 1981 и Уильям родился в 1982. Но Анна вечно торчит в дворце с родней, будто она еще "не семейная".
8075efda03dc828e4585fbe857db160d.jpg

Мне бы интересно было про них посмотреть.

Offline

#1559 2020-12-28 21:07:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Ромул
Италия, 2020
1- 10 серия из 10
Режиссер: Микеле Альаикуе, Энрико Мария Артале, Маттео Ровере
В ролях: Андреа Арканджели, Марианна Фонтана, Франческо Ди Наполи, Джузеппе Скиллачи, Эмилио Де Марки, Саймон Риццони, Федерико Диуст, Коррадо Инверницци, Федерико Мариотти, Франческо Пачелли

Действие разворачивается в VIII веке до нашей эры, в примитивном и жестоком мире, в котором судьба человека определяется беспощадной силой природы и волей вездесущих богов. В центре сюжета лежит история трех людей, решивших самим распорядиться своей жизнью, а не безропотно подчиниться судьбе
b699734a1369.jpg


зы. смотрел кто? big_smile

Offline

#1560 2020-12-28 22:23:32

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Я вам тут трейлеров покидаю, на что внимание обратить стоит. Все хорошее.

Это прям сокровище, второй сезон еще лучше первого. ops


Ну и бонусом, кто помнит старенький испанский сериал "Физика или Химия"? Тут решили выпустить сезон продолжение про то какая жизнь у повзрослевших героев. Всего будет 8 эпизодов вроде как.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2020-12-28 22:24:00)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1561 2020-12-29 20:50:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

"Ромула" не смотрела. "Стюардессу" посмотрела одну серию. Сериал хорошо и весело снят. Но мне просто тема неинтересна.

Досмотрела "Варвары". Там персонажи говорят немецком и латыни. Я даже выключала часто перевод и смотрела с субтитрами, чтобы услышать как на латыни говорят smile Всё же интересно бы увидеть фильм или сериал где римляне говорят на латыни всё время. Чтобы услышать аборигенов в среде обитания, так сказать. Жалко что язык "умер", что ни одна страна сейчас на нем не говорит.  Как он вообще умудрился умереть, когда после римлян столько наследия осталось?

Сериал необычен тем, что повествование идет от немецких племен, к которым пристали римляне со своими завоеваниями. Они тут главные протагонисты. Потому что обычно "варвары" упоминаются, когда идет рассказ про римлян.  А тут римляне злодеи как бы. А племена живут себе и никого не трогают.

Немножко варвары лишком уж "святыми милахами" показаны. Всё же они наверное более дикие, воинственные и злобные были. Немножко не верилось.

Небольшой  спойлер

Скрытый текст

Там был главный конфликт, что римляне забирали малолетних сыновей вождей варваров к себе и там их воспитывали. Чтобы вожди держались в тонусе и не сопротивлялись Риму. Типа заложники. Ну и главперсонаж (сын вождя) воспитывался в Риме, стал цивилизованным, так сказать. Но всегда страдал, что отец его отдал и злился. И вот он приехал со своим римским начальством в места детства, встретил свое племя, друзей. И там был конфликт вокруг этого и его метаний и верности Риму или своему происхождению.

Offline

#1562 2020-12-29 21:36:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Текущий сезон "Короны" я досмотрела.


PRI_170955405.jpg?quality=90&strip=all&zoom=1&resize=644%2C338&ssl=1


Они таки реально почти полностью проигнорировали остальных детей семьи, показав мельком остальных двух сыновей Елизаветы. А принцесса Анна  болталась там сям иногда, без развития её персонажа.  Хотя в этом время принц Эндрю женился на Саре Фергюсон и там пресса вокруг неё с ума сходила.  Дочь Маргарет Тетчер получила больше экранного времени и диалогов, чем бедная Сарочка smile

620x462_1_6028ef3403ef6455ee85561039ae561b@1000x745_0xac120003_12587805441594158036.jpg

И у принцессы Анны тоже была насыщенная событиями жизнь.
anne15082018-anons.jpg

Вообще крутая тетка. big_smile Я документалку про неё потом посмотрела. Такая интересная особа.

Здесь интересная документалка про Сару Фергюссон. Как сначала пресса её приняла на ура, а потом начала травить за то, что она выглядела неуклюже, по-сельски и не как типичная утонченная принцесса. Бедняжка. Нехорошо они её травили. Она такая безобидная была.

Редактировался Shy (2020-12-29 21:38:15)

Offline

#1563 2020-12-29 22:02:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

И я наконец-то разобралась, что из себя представляла Маргарет Тетчер smile А то много про неё слышала, но не сильно вникала, что она там делала и чего её многие британцы не любят до сих пор, а другие уважают.

В разных байопиках, даже плохо снятых, всегда интересно потом пойти и посмотреть разные документалки, чтобы понять, что из себя представлял реальный прототип. Потому что посмотрев на персонажа в сериале/фильме ты уже чувствуешь с ним связь, воспринимаешь его как личность, переживаешь.

Знаете, такая крутая тетка была  big_smile Мой респект и уважение. Такое светлое пятнышко на фоне всех остальных британских мужичков-премьеров что до неё, что после. Те все были такие трусливые мямли, фактически растеряли всю империю, распустив на все четыре стороны всех, кто потребовал независимости. Если бы у них были такие сильные люди как Тетчер, то могла бы до сих пор быть какая-никакая империя,  а не огрызки былой славы и мощи. Еще бы и Фолклендские острова забрали, если бы не она была в кресле в этот момент.

Вообще в Короне самое грустное - наблюдать, как исчезает было величие Британской империи. Какое это всё было мощное в начале века и как постепенно они всё растеряли и отдали.  Потому что королей от власти подвинули, в креслах сидели тюфяки и мямли премьеры, неумолимо наступала эра "вокнутости" так сказать. Иметь колонии стало дурным тоном и неприлично. Потому фактически британцы собрали манатки, извинились и ушли.   

Джиллиан Андерсон была интересная, гипнотизировала своим присутствием, прямо глаз нельзя было оторвать. Но к реальной Тетчер это мало имело отношения. Честно говоря, когда посмотришь на реальную Тетчер, то та себя вела и говорила совсем по другому. У Андерсон получилась больше какая-то пародия.  Тетчер была более веселая, простая и не говорила так, будто у неё запор и ей трудно выдавливать слова smile Андерсон тут перестаралась.

Вообще они показали Тетчер каким-то трагичным персонажем. Будто она такая вся постоянно на взводе, депрессивная и вот потом её злые соратники внезапно поперли с кресла. Хотя она сидела там 11 лет!!! Это больше, чем президенты сидят. Она провела прекрасную карьеру. Приводила свою партию и себя к победе и удержанию в кресле, стала легендой еще при жизни, про неё снимают фильмы и вручают за них Оскаров. Молодец Маргарет, ты была крутой женщиной.  big_smile

Offline

#1564 2021-01-03 01:35:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Досмотрела "Варвары". Там персонажи говорят немецком и латыни. Я даже выключала часто перевод и смотрела с субтитрами, чтобы услышать как на латыни говорят smile Всё же интересно бы увидеть фильм или сериал где римляне говорят на латыни всё время. Чтобы услышать аборигенов в среде обитания, так сказать. Жалко что язык "умер", что ни одна страна сейчас на нем не говорит.  Как он вообще умудрился умереть, когда после римлян столько наследия осталось?

Ну так он же и не умер, а живет в виде своих потомков — итальянском, испанском, французском, румынском  big_smile Странно было бы, если бы один и тот же язык существовал бы тысячелетиями и не переродился и не эволюционировал бы в какой-то другой  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1565 2021-01-03 01:47:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Сериалы

скажи это исландцам. или литовцам. lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1566 2021-01-05 23:42:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

también пишет:

скажи это исландцам. или литовцам. lol

Ну у них разве язык не претерпел вообще никаких изменений? что, не было там какого-нибудь старолитовского или древнеисландского, которые послужили предками современных?  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1567 2021-01-06 20:13:22

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Сериалы

У Литовского точно была какая-то старая версия  monkey

Offline

#1568 2021-01-08 15:11:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Без особых надежд взялась смотреть "Противостояние" (The Stand). По легендарному роману Стивена Кинга, то, сё.

Меня хватило где-то на две с половиной серии. neutral

Просто выключила, поняв, мне не интересна ни история, ни персонажи, ни их проблемы. Притом, что у них хорошо подобран каст, известные лица. Даже малоизвестные смотрелись.  Но я вообще не воспринимаю всё то сверъестественное в фильмах. Потому и ужасы не смотрю.

У меня пропадает "болельшицкий процесс", когда нет правил. Потому что какой смысл переживать за судьбу героя и мысленно советовать им правильно поступать, если в любой момент из стены выскочит привидение или зло. Все равно, что смотреть футбол и переживать за результат, а в один момент перед футболистом вырастет фигура в балахоне и прибьет его, а мяч магическим образом окажется в воротах на другой стороне... Смысл болеть то? smile

Они меня заманивают уже второй раз на это "Противостояние" "апокалипсисом", еще там вроде предыдущие теле-реинкаирнации были. По-моему я даже книгу читала, то ли пыталась читать. Я ж люблю любой апокалипсис. smile  И вот это я хочу посмотреть про конец мира, выживших, шарящихся по магазинам. А мне вываливают какое-то противостояние Добра и Зла; занудные сны, в которые проваливаются главперсонажи; Зло, убивающее людей на расстоянии в сотни километров....

Я не понимаю, почему на эту книгу налепили какой-то культовый статус. У Кинга мне нормально заходят как раз только те экранизации, где нет всякой необъяснимой сверхъестественной фигни или она сведена до минимума. Типа "Зеленой мили" (кстати там как раз и напрял момент, когда там какая-то божественная сила лечила давали силы лечить главперсонажу, или что там было), Останься со мной, Бегущий человек, Побег из Шоушенка, Мгла, Лангольеры.

Еще там недавно был по его роману "Мобильник". (Cell).  Так там тоже замануха с интересным сюжетом, как люди начали превращаться в зомби от звонка мобильника. А потом какой-то бред, что зомбаки собирались в какие-то стада, на стадионах, медитировали big_smile Я тоже книгу вроде прочитала, когда начали снимать фильм. Вот меня прям злят такие вещи smile Не пихайте свое сверхъестественное в мои фильмы про зомби и вирусы. big_smile

Offline

#1569 2021-01-08 16:05:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

На праздниках пересмотрела еще парочку фильмов про зомби. Попалось в Ютубе видео, где перечисляли "топ лучших малоизсветных фильмов про апокалипсис, которые вы не видели".

Так несколько было, что я еще не видела. В последние годы что-то пошла мода на "быстрых зомби". Ну, наверное киношникам надоели медленные зомби, от которых можно легко смыться. И они решили, что и зрителям надоели. Но тут мы приходим к другой проблеме - от быстрых зомби невозможно убежать big_smile То есть от них можно на пару минут смыться в соседнюю комнату, но в перспективе люди просто через пару дней всё равно помрут, потому что они физически не смогут выйти на улицу и убежать от сотен быстрых зомби, они просто устанут через две минуты. Ты понимаешь, что персонажи просто выживают пару дней/недель, но нет надежды, что они смогут прожить годы в мире, где их окружают сотни тысяч быстрых зомби, от которых не убежишь. Причем они еще и типо в меру умные, персонаж не может замереть или спрятаться за столом и переждать, пока они разойдутся, увидев, что никого нет.  Эти будут неистово кидаться на дверь, пока не проломают.

В общем, наверное, верните в меру медленных зомби big_smile С ними как-то повеселее было и не так безнадежно.

Вот здесь типо мужик застрял в многоквартирном доме в Берлине, когда НАЧАЛОСЬ. Страшно было от реализма фильма. Вот чувствовалось, что так и может быть в реальности. Они просто застряли в своих квартирах, а по лестницам бегали быстрые зомби, от которых не убедишь. И что людям делать дальше?  Еда кончается, а даже если выйдут на улицу, то там тысячи таких же быстрых зомби. В таких ситуациях даже нет смысла пытаться выжить,  у вас нет шансов.

Там еще такая смешная ситуация была. Спрячу под спойлер, но это такой небольшой спойлер. Отвратительный главперсонаж. Грустно от того, что он похож на реального человека, а не киношный выхоленный герой.

Скрытый текст

Так вот. Завязка фильма в том, что его многолетняя подружка бросила его, он страдает и принес отдать ей её ключи от квартиры. Ну и приходит, её нет в квартире и он спрашивает у ремонтников, что там что-то чинят, где она. А они не знают, вышла куда-то. И тут случился зомбо-калипсис. И он он мечется: "Моя Габи, где моя Габи. Я должен её найти!" И он выносил мозги другому вижившему с той Габи, которую надо непременно найти и узнать, что с ней. Это ж великая любовь его жизни. Прям рвался в коридор с зомби.

Ну и вот он её потом нашел. И такой радостный, и она рада. И тут он видит, что она с каким-то мужиком спасалась. Он сразу разворот на 180 градусов, оскорбленный, требует от неё пояснений, что это за хмырь с ней тут рядом, точно спали вместе! Это при том, что они уже расстались. Ну и она говорит, что да, мол, встречаемся какое-то время, так ся стало. Он такой оскорбленный, в истерике.  Они еще и боятся, что он укушен. Сплавили его на крышу от греха подальше. Ну и он про свою Габи тут же забыл big_smile

Это так потрясающе было. Просто бросил её и пошел заниматься своим спасением. Потому что она с другим, завяли помидоры. Только что был готов умереть, ища её, любов всей жизни, родственная душа. А тут она с другим и черт с ней, больше не переживает за неё. Меня это аж возмутило big_smile Какой никчемный человек

А тут тетя жила одна в лесу, изредка выбираясь к дому за едой, где вокруг бегали быстрые зомби. Там мало что происходит, но как-то довольно реалистично было. В лесу ей кушать нечего было, звери не ловились на капканы, рыба не ловилась в реке. Ела червяков и ягоды. И что делать - приходилось делать опасные вылазки за едой. И просто какой смысл дальше жить? Всё равно они её просто догонят в один момент. От медленных хоть можно сбежать. А от быстрых нет. Тут они еще и чувствовали запах людей и кровь. Потому вот она обмазывалась грязью, смешанной с какахами животных, чтобы перебить запах. Это прям вообще smile Уже и запахи чувствуют, обнаглели  big_smile

Offline

#1570 2021-01-12 16:17:11

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Сериалы

Иногда они возвращаются... big_smile

Съемки продолжения сериала "Секс в большом городе" могут начаться весной этого года. Чем новая история героинь будет отличаться от предыдущих, предположил в интервью радио Sputnik кинокритик Максим Семенов.

Переписали историю. Министр культуры Британии обратился к Netflix
Стриминговый сервис HBO Max снимет продолжение сериала "Секс в большом городе", которое будет называться And Just Like That… и расскажет о жизни героинь 20 лет спустя. Тизер продолжения опубликовала на своей странице в Instagram актриса Сара Джессика Паркер.

В интервью радио Sputnik информацию о предстоящих съемках прокомментировал кинокритик, киновед, сотрудник Музея кино Максим Семенов. По его мнению, "Секс в большом городе" поднимал важные вопросы, но теперь "начинка" сериала должна поменяться.

"Любопытно будет посмотреть на этот сериал, потому что он поднимал проблемы, важные для целых поколений, его любят не только в Америке, но и, например, в нашей стране. Но сильно изменилось время, многие нормы изменились, будет интересно, как они это покажут. Актрисы сильно изменились, прожили довольно большую жизнь. Там должна появиться какая-то другая проблематика, начинка должна как-то поменяться", – считает Максим Семенов.

При этом он отметил, что не всегда идеи обновить классику приводят к удачному результату, иногда продолжение фильма или сериала может разочаровать зрителей.

"Периодически появляются идеи обновить какую-то культовую телевизионную или киноклассику, но, как мы знаем, это часто получается не слишком удачно. В качестве примера можно привести "Секретные материалы", которые были интересны, но заметно уступали оригинальному сериалу. Хотя там играли те же актеры, и на экране появлялось все, что мы любим", – сказал он.

В продолжении сериала снимутся три из четырех актрис, сыгравших главные роли в "Сексе в большом городе". Это Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Сообщается, что съемки начнутся в Нью-Йорке весной 2021 года. Всего планируется снять десять серий.

https://radiosputnik.ria.ru/20210111/se … 70172.html


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1571 2021-01-12 20:36:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я вообще не поняла, зачем они собираются возвращаться, им же там по 90 лет уже, наверное big_smile Ну ладно, по 55.

Этот сериал вообще не имеет смысла никуда возвращать, потому что главной его фишкой были незамужние бездетные тетки лет 30, живущие в свое удовольствие в Нью-Йорке и ищущие приключений на свои задницы. Кому нужны степенные 55-летние тетки, обзаведшиеся в сериале детьми и семьями, я без понятия.

Это флопнется так же само и все остальные "ревайвалы". Легендарные сериалы надо помнить, лелеять  и пересматривать. Но нет никакого смысла их возрождать через 20 лет, когда актеры уже постарели и утратили задорный шарм молодости. Зрителям это неинтересно. Потому что, во-первых, была причина почему эти сериалы в свое время закрылись - потому что они надоели зрителям и рейтинги упали smile Потому что сериал и персонажи себя изжили и вокруг них сценаристы уже не могли придумать ничего интересного.

Флопнулись Секретные материалы, Вероника Марс, Район Беверли Хиллз и кто там еще был. Флопнется и этот. Тем более тут даже Саманта не вернется, потому что побила с ними горшки. Вроде там ей не нравилось, что в поздних сезонах Саманте перестали писать интересные сюжеты и превратили её персонажа в скучный шаблон. В то время как для Кери писали получше. Что-то такое читала.

Тут скорее агония того HBO Max. Это даже грустно наблюдать. Раньше  HBO был самым крутым кабельным каналом. Там были самые крутые сериалы и было очень престижно там сниматься. А потом все их легендарные сериалы закончились и началась эта стримингов.  HBO с запозданием прыгнул в этот вагон создав тот  HBO Max. Но только там нечего смотреть smile Старье уже все видели, а ничего интересного нового они не снимают. Так, чтобы люди специально подписывались. Потому они и вцепились в те блокбастеры Уорнер Бразерс, заплатив сотни миллионов (наверное), чтобы  крутить у себя Чудо-Женщину 1984 и потом остальные. И вот решили, что снимут ревайвал этого сериала, чтобы клиенты пришли, ностальгируя.

Этого не будет. Думаю, что  HBO Max растрачивает столько денег направо и налево, а отдачи не будет. И пирамида лопнет, когда у них просто не станет денег. Как тот стриминг Квиби. Недавно писали, что после того, как закончилась Игра Престолов -  канал HBO потерял половину своих клиентов. Это ж кабельный канал, за который специально надо было платить. За один канал. А зачем людям это делать, когда за те же деньги есть куча стримингов, где миллионы фильмов и шоу.  Легендарный канал HBO став динозавром  neutral

Offline

#1572 2021-01-19 18:46:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

посмотрела Staged. это такая прелесть. Шин и Теннант вместе - магия.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1573 2021-01-19 22:47:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я всё же решила как-то попытаться проникнуться "Экспансией", раз её так все хвалят.  Всё равно смотреть нечего.  Посмотрела в Ютубе быстрые обзоры 1 и 2 сезонов. Я как раз где-то во втором сезоне бросила сериал, устав от всех той муры с ООН, космической политикой и прочим. Я не понимала, что они там мусолят и мне было просто все равно. А они нудили, нудили.

Посмотрела целиком третий сезон. Местами было тяжело, но я вытерпела smile Они еще нудили с тем заговорами, но я просто перематывала скучную болтовню. К середине сезона они переключились на новую тему и уже стало поинтереснее. Сейчас начну смотреть 4 сезон.

Также добила первый сезон "Новобранец" с Натаном Филлионом. Долго я те 20 серий смотрела, несколько месяцев. Одну там, дну сям. Но на удивление приличный сериал про патрульных. Чем-то похож на "Саутленд", но не такой тяжелый и грузящий. Какой-то легкий.  В "Саутленде" я так понимаю, что патрульные были приписаны к какому-то бедному криминальному району и там больше треша было.  А тут они ездят по красивым улицам приличных районов, богатенькие дома. Там актриса из сериала "Темная материя". И актриса, игравшая Офелию в "Бойтесь ходячих мертвецов". В общем хороший каст.

The-Rookie.jpeg?w=681&h=383&crop=1

Offline

#1574 2021-01-24 22:12:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Экспансия — один из лучших сериалов десятилетия. Такое грамотное переплетение глобальных тем политики и космических сражений с мелкой жизнью одного конкретного экипажа корабля вообще единичные случаи в сериальной индустрии. Я уже не говорю о силе персонажей — заместительница секретаря, офицерка марсианских военных сил, инженерка на Россинанте — настолько ярко прописаны их характеры и как отлично актриссы их отыгрывают   angel


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1575 2021-01-27 23:36:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

хмм,  смотрю шахматы в трендах lol  сегодня  пришлось тв немного посмотреть и минимум в 3х рекламных роликах шахматы.

Offline

Подвал доски