#127376 2021-01-13 18:15:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Shy пишет:

А у вас разве там по европах не такие же приложения? Я думала эти наши у вас накопировали. Они поначалу просто копировали всё, что делала Европа, считая, что раз там делают, значит нужно smile

нет. такое же приложение есть только в Польше по "слежке". во всех остальных странах только то, что я описал. которое скорее следит за всеми телефонами вокруг тебя, а не за тобой. опять же - наши приложения не персонифицированы. фактически общаются телефоны друг с другом и все по БТ.

Чего? Ты что - серьезно?  big_smile Не верю, надо сделать перекличку по другим странам.

Всё это время я думала, что это везде так по миру. Потому что тогда как раз про такое вот всё рассказывали в новостях, что собираются в Европе. А потом наши быстренько его придумали.  Вот облом, лол  big_smile

А как ваши люди карантинят после поездок и когда больные? У вас что - на слово верят, что больной будет честно сидеть дома? Что - никто не проверяет, или больной не лазит где попало? Причем пару месяцев был очаг. Где на Западе по 100 больных на область, а на Юге или Востоке по 30 или меньше. И только потом расползлось равномерно.

У нас это приложение они придумали скорее от паники, потому что одномоментно в страну массово ринулись возвращаться заробитчане. Из Италий и прочих стран, где как раз "вырувало" по страшному. И почти все наши первые больные - как раз из туристов и заробитчан. Массово привозили. Потому ж и в Западной Украине был самый первый очаг.

Причем это по большей части были селяне, которые тут же лезли обниматься и целоваться со всем селом, устраивая попойки-гостыны в честь возвращения.  Потому и пытались заставить сидеть две недели дома. Знаю, что многих "родственников знакомых" вот так заразили. Рассказывали знакомые, как приехала женщина с заработков и заразила родственников так, что они потом в больнице лежали.

Там еще и скандал был известный, что булили тетку односельчане, которая приехала из Италии. 10 лет не была дома, но тут же поперлась на какой-то местный сельский митинг, хотя к делам села не имеет отношения. Поперлась и позаражала  кучу людей в селе, видно устраивали попойки в честь возвращения и по родычам ходила.  Потом этих селян-продавцов с этого села прогоняли другие продавцы в общего базара в каком-то городке. Потому что боялись, что они больные из-за того, что в селе был очаг. И селяне ополчились на тетку, а тетка записывала видосики, где ставала на колени и просила прощения. Хотя просто должна была сидеть дома и не шляться. Но ей было пофик. Для таких и вводили это приложение. Потому что никто честно не сидел две недели. Ни заробитчане, ни вернувшиеся туристы.

Offline

#127377 2021-01-13 18:49:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

так это вроде наше Минцифры его и разработало (либо по их заказу, Минцифры вроде сейчас лучше всех министерств работает) и сейчас продает его по другим странам
правда, как новое и сразу "брошенное в бой", оно еще имело кучу багов, то плохо с загрузкой селфи, то GPS барахлил, но вроде чистят понемногу

Offline

#127378 2021-01-13 20:26:25

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:
Shy пишет:

А у вас разве там по европах не такие же приложения? Я думала эти наши у вас накопировали. Они поначалу просто копировали всё, что делала Европа, считая, что раз там делают, значит нужно smile

нет. такое же приложение есть только в Польше по "слежке". во всех остальных странах только то, что я описал. которое скорее следит за всеми телефонами вокруг тебя, а не за тобой. опять же - наши приложения не персонифицированы. фактически общаются телефоны друг с другом и все по БТ.

Чего? Ты что - серьезно?  big_smile Не верю, надо сделать перекличку по другим странам.

Всё это время я думала, что это везде так по миру. Потому что тогда как раз про такое вот всё рассказывали в новостях, что собираются в Европе. А потом наши быстренько его придумали.  Вот облом, лол  big_smile

А как ваши люди карантинят после поездок и когда больные? У вас что - на слово верят, что больной будет честно сидеть дома? Что - никто не проверяет, или больной не лазит где попало? Причем пару месяцев был очаг. Где на Западе по 100 больных на область, а на Юге или Востоке по 30 или меньше. И только потом расползлось равномерно.

У нас это приложение они придумали скорее от паники, потому что одномоментно в страну массово ринулись возвращаться заробитчане. Из Италий и прочих стран, где как раз "вырувало" по страшному. И почти все наши первые больные - как раз из туристов и заробитчан. Массово привозили. Потому ж и в Западной Украине был самый первый очаг.

Причем это по большей части были селяне, которые тут же лезли обниматься и целоваться со всем селом, устраивая попойки-гостыны в честь возвращения.  Потому и пытались заставить сидеть две недели дома. Знаю, что многих "родственников знакомых" вот так заразили. Рассказывали знакомые, как приехала женщина с заработков и заразила родственников так, что они потом в больнице лежали.

Там еще и скандал был известный, что булили тетку односельчане, которая приехала из Италии. 10 лет не была дома, но тут же поперлась на какой-то местный сельский митинг, хотя к делам села не имеет отношения. Поперлась и позаражала  кучу людей в селе, видно устраивали попойки в честь возвращения и по родычам ходила.  Потом этих селян-продавцов с этого села прогоняли другие продавцы в общего базара в каком-то городке. Потому что боялись, что они больные из-за того, что в селе был очаг. И селяне ополчились на тетку, а тетка записывала видосики, где ставала на колени и просила прощения. Хотя просто должна была сидеть дома и не шляться. Но ей было пофик. Для таких и вводили это приложение. Потому что никто честно не сидел две недели. Ни заробитчане, ни вернувшиеся туристы.

1. У нас тоже нету никакого приложения со слежкой и даже не планировалось. Бред же какой-то.

2. Ну, у нас верят на слово. Полиция якобы должна была проверять периодически, находится ли человек дома, но когда карантинных стало слишком много, на это все забили и теперь оно держится только на доверии и сознательности жителей  big_smile

3. У нас тоже из Великобритании народ вдруг ринулся возвращаться. Их пытались в гостиницах закрывать на карантины, но народ оттуда сбегал, поэтому тоже мимо. Хотя вот с 15 января для въезда в страну нужно будет иметь при себе свежий анализ с отрицательным результатом и якобы это везде будут проверять, но я сомневаюсь.

Offline

#127379 2021-01-13 23:26:56

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Почти везде верят на слово. Подобная вашей тюрьме из развитых стран только в Израиле и Австралии. Даже в Беларуси уже фактически верят на слово, максимум участковый в домофон может один раз позвонить, если будет время у него.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127380 2021-01-13 23:38:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну, в других случаях у нас посвобднее smile

Никто маски специальные не заставляет носить и можно ходить, где хочешь smile Я в шоке, когда читаю, какой там адок в Англии, где могут по доносам соседей вломиться в дом без ордера и цепляются к людям на улице. 

У них там даже донесли на актрисульку, жену Ника Джонаса - Прянку Чопру. Папарации сфоткали, как она заходила в парикмехерскую на покраску волос. И кто-то стукнул в полицию. И полиция пришла стукать в двери салона.  И она оправдывалась, что ей, мол, можно, она актриса  и снимается в фильме. Важная особа. Был большой шкандаль big_smile Английский народ возмущался.

У нас парикмахерские работают, по записи.

Offline

#127381 2021-01-14 01:35:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

да, парикмахерские вот уже полтора месяца как закрыты sad
скоро будем дикобразами опять
парикмахерам похоже по логике устроителей этого цирка надо просто умереть и все, они ненужный им класс


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127382 2021-01-14 23:29:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

зато футболисты с модными стрижками  lol

Offline

#127383 2021-01-15 00:03:36

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

зато футболисты с модными стрижками  lol

да и не только они. видел кто-нибудь исхудавшего и нестриженного политика? smile все кабанчиками наоборот стали и постоянно пострижены... некоторые уже в картинку ТВ не умещаются))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127384 2021-01-15 10:41:55

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Ушел Борис Грачевский. Ему было всего 71 год... Мальчишки и девчонки, а так же их родители выросли на Ералаше. Светлая память...


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#127385 2021-01-15 18:27:54

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

да, парикмахерские вот уже полтора месяца как закрыты sad
скоро будем дикобразами опять
парикмахерам похоже по логике устроителей этого цирка надо просто умереть и все, они ненужный им класс

ой да ладно, мужикам-то и под машинку норм. devil
я в первую волну локдауна чуть не психанула и сама под машинку не срезала все. monkey


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127386 2021-01-15 21:12:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
экс-Дима пишет:

да, парикмахерские вот уже полтора месяца как закрыты sad
скоро будем дикобразами опять
парикмахерам похоже по логике устроителей этого цирка надо просто умереть и все, они ненужный им класс

ой да ладно, мужикам-то и под машинку норм. devil
я в первую волну локдауна чуть не психанула и сама под машинку не срезала все. monkey

  под ноль обновляет волосы smile

Offline

#127387 2021-01-15 21:13:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Товарищ Китанья пишет:

зато футболисты с модными стрижками  lol

да и не только они. видел кто-нибудь исхудавшего и нестриженного политика? smile все кабанчиками наоборот стали и постоянно пострижены... некоторые уже в картинку ТВ не умещаются))

то же заметила. мордахи у всех "ух" lol

Offline

#127388 2021-01-15 22:14:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

К нам тут в середине зимы пришла зима smile  -6. Аж волнительно как-то. У нас не часто так температура опускается.   У меня пальцы на ногах замерзли и руки сразу замерзают, пока на две минуты вынимаю с перчаток, чтобы посмотреть телефон. Еще и лед от не дотаявшего снега.

Мы тут не привыкли к этим вашим холодам  big_smile

Offline

#127389 2021-01-15 22:18:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да, кто там, интересно стрижет футболистов в Англии? Бегают с короткими причами, хотя в Англии всё вроде закрыто пару недель как.

vavera4ka, куда ты пропала. Кто нам будет про Америку рассказывать? А у вас там на Чикагщине какой карантин? Что открыто, что закрыто?

Я, кстати успела смотаться в кинотеатр на "Чудо Женщину 1984". Фильм плохой оказался, но так приятно было на большом экране что-то посмотреть. Они там работали до локдауна, но показывали всякую мелкобюджетную фигню, мне жалко было денег.

Offline

#127390 2021-01-16 00:33:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
экс-Дима пишет:
Товарищ Китанья пишет:

зато футболисты с модными стрижками  lol

да и не только они. видел кто-нибудь исхудавшего и нестриженного политика? smile все кабанчиками наоборот стали и постоянно пострижены... некоторые уже в картинку ТВ не умещаются))

то же заметила. мордахи у всех "ух" lol

А у вас вообще супер крайность - как только очередной политик выходит с карантина "отболел ужас как тяжело" - то вместо картинки больного все предстают перед камерой как будто они 2 недели там сидели и отдавались чревоугодию. Ну серьезно smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127391 2021-01-16 01:10:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera4ka, куда ты пропала. Кто нам будет про Америку рассказывать? А у вас там на Чикагщине какой карантин? Что открыто, что закрыто?

да как-то то праздники, то в Техас (на праздники лол), то настроения с этой всей фигней в Беларуси ноль...
я даже не заметила особо, как сезон начался. уже мелодифестивален видео в ютюбе просачиваются...
а карантин... ну на работе у нас по выбору удаленка все еще.
вроде массажный салон мой открыт... мне присылают письма, мол у вашего любимого терапевта куча мест в рассписании... я пока как-то не хожу... не знаю...
мой парикмахер даже не знаю, открыт ли, но я к нему в мае-июне когда ходила, там все было серьезно в плане дезинфекции и масок... они корейцы. у них в культуре это все было до того, как стало  модно...

ржачно стало, когда ресторанам разрешили открываться, но кормить людей только на улице. летом-осенью нормально. у нас погода хорошая, даже если прохладно, выставят пару обогревателей и нормально...
но сейчас... поставии палатки на улице... и теперь мемасик ходит. типа в Чикаго нельзя подавать еду в ресторанах внутри, но можно построить новое внутри снаружи и там подавать еду.
за эти палатки тоже вроде принялись... но я особо не слежу за этим...

Скрытый текст

im-confused-we-cant-eat-inside-but-we-can-eat-inside-as-long-as-the-inside-is-outside-meme.jpg

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-01-16 01:12:25)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#127392 2021-01-16 04:56:59

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

в НЙ видел видео от местных что там такие палатки запретили - они начали делать "пузыри из клеенки на один стол" smile типа это не запрещено - так и работают


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127393 2021-01-16 09:41:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

но сейчас... поставии палатки на улице... и теперь мемасик ходит. типа в Чикаго нельзя подавать еду в ресторанах внутри, но можно построить новое внутри снаружи и там подавать еду.
за эти палатки тоже вроде принялись... но я особо не слежу за этим...

Палаточки явно у белорусских РайПО и летних уличных бич-пивнушек подсмотрели  lol

Offline

#127394 2021-01-16 11:36:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

А у вас вообще супер крайность - как только очередной политик выходит с карантина "отболел ужас как тяжело" - то вместо картинки больного все предстают перед камерой как будто они 2 недели там сидели и отдавались чревоугодию. Ну серьезно smile

бутузики lol

Offline

#127395 2021-01-16 21:46:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

С 5 утра до 7 вечера чистили плац. Сейчас опять насыпало, завтра с утра опять пойдем

Offline

#127396 2021-01-22 14:04:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

С 5 утра до 7 вечера чистили плац. Сейчас опять насыпало, завтра с утра опять пойдем

как в вас со снегопадом? smile

Offline

#127397 2021-01-22 14:05:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

позавчера утром -21.  вчера -17.
сегодня +4  mad  monkey
я не знаю, что у меня вместо головы. кирпич  какой-то...  такие перепады

Offline

#127398 2021-01-22 18:22:16

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

У нас часто резкие перепады. В 8 утра -4, а в 17.00 уже -34. Я всегда от них страдаю


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#127399 2021-01-23 03:33:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

позавчера утром -21.  вчера -17.
сегодня +4  mad  monkey
я не знаю, что у меня вместо головы. кирпич  какой-то...  такие перепады

у нас было по дням -2, +10, +14, +12 с ураганом, завтра -2... голова взрывается, я даже таблетки от давления начал пить опять((


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#127400 2021-01-23 16:02:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Природа настолько очистилась, что я у себя сегодня дома обнаружила живую осу smile Лазила по ковру как пьяная.

Откуда она взялась - без понятия. Наверное залетела при проветривании. Может зимовала где-то около окна и проснулась. Сегодня у нас +10. Второй день бодренький январский дождик.  Оса была аккуратно взята тряпочкой и отправлена в окно. Пускай себе ищет где-то новое место для баиньки.

Offline

Подвал доски