#26 2021-01-04 23:52:54

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2021

в век интернета всё же высока вероятность, что успеют как следует проинформировать аудиторию конкурса обо всех грехах представителя БТРК до мая месяца cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#27 2021-01-05 02:14:09

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Jack пишет:

Всем зрителям не из Беларуси будет глубоко начхать какой там артист выступает. Главное номер и песня. Если мне например понравится, я точно проголосую, не углубляясь в политические взгляды артиста. Думаю жюри тоже наплевать big_smile

Небось даже не освистают как Толмачевых в 2014 big_smile Зато сколько трагедии тут, уже чуть ли не 0 баллов в пф нагадали из-за расцветки флага   lol

Хотя даже освистать не получится в нынешней ситуации  devil

Редактировался Gaik (2021-01-05 02:15:56)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#28 2021-01-05 06:47:17

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Jack пишет:

Всем зрителям не из Беларуси будет глубоко начхать какой там артист выступает. Главное номер и песня. Если мне например понравится, я точно проголосую, не углубляясь в политические взгляды артиста. Думаю жюри тоже наплевать big_smile

Да хоть тысячу раз голосуйте, кто же против. roll От крови это их руки не отмоет.

Вообще не вижу, чтобы вверху затрагивалась тема того, как исполнителей примут в других странах. Говорилось только о внутреннем восприятии.

Редактировался Masal (2021-01-05 07:11:42)

Offline

#29 2021-01-05 07:35:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Masal пишет:

Аура, Алёнушка, сестры Груздевы, Солодуха, Колдун, Алехно, кто там ещё из продажных.. roll Наполи может, им все равно, кого представлять, абы себя показать.  Пусть сестер выбирают, будет охонь. lol

Вроде как иностранцы разрешены. Может, Киркоров с Басковом. lol

БТ решило отпозориться по полной, вряд ли через год у них будет такая возможность.

Хотя, на ДЕ получилось с годнотой, но не думаю, что нормальные артисты с совестью даже попытаются подаваться на БТ.

Уууу... Стоит людям иметь отличную позицию, так они сразу становятся проплаченными. Всегда такие заявления смешили. Может тогда те, кто поддерживает другую сторону тоже проплаченные, но другими силами? roll может там даже ценник выше, раз многие переметнулись на ту сторону?

А самое смешное, что все эти певцы-бунтари потом, когда в стране действительно начнется жёпа, как в другой соседней стране, эти правдопубы и призывали резко станут вне политики и песенки типа "уходи" выпускать больше не будут.

Offline

#30 2021-01-05 09:14:47

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Александр, моё уважение вам. Но здесь правда следует пересмотреть подход к материалу той же Наполи. Если в Беларуси и у вас лично такой подъем национальной идентичности, то:
1. Возможно, стоит обратить внимание на белорусских авторов?
2. То же самое с языком.

Не я первый, кто об этом говорит, не я последний. Но это в разы улучшит итоговый выхлоп.
Комменты выше - на грани кринжа. Особенно про Швецию.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#31 2021-01-05 10:33:22

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Smitten пишет:

в век интернета всё же высока вероятность, что успеют как следует проинформировать аудиторию конкурса обо всех грехах представителя БТРК до мая месяца cool

И кому там не наплевать-то будет? Вспомните, как неправильная Ланская в 2013 году заняла место выше чем правильные Лайтсаунд в 2012. Тем более, зрителей на арене не будет, скорее всего; даже растянуть БЧБ-флаги перед камерой, как в 2015 году на полуфинале на номере Гагариной, будет некому hmm

Offline

#32 2021-01-05 11:13:41

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2021

1. Пиар Ланской и вбуханные бабки я ещё долго вспоминать буду. 16 место с учётом этого - провал. Если вернётся - ну ок.
2. В текущих условиях мотивации хоть как-то сотрудничать с БТРК у современного беларуского артиста нет. Политический компонент - это лишь одна из причин, важная, но не первичная. Это сборище морально устаревшего эстеблишмента.

Редактировался Мартин Алексеич (2021-01-05 11:17:39)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#33 2021-01-05 13:10:25

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Jack пишет:

Всем зрителям не из Беларуси будет глубоко начхать какой там артист выступает. Главное номер и песня. Если мне например понравится, я точно проголосую, не углубляясь в политические взгляды артиста. Думаю жюри тоже наплевать big_smile

мне не начхать, но, как правило, заигрывания с политикой на Евровидении получаются низкокачественными в музыкальном плане. Исключением разве что может быть 1944 devil


Слава Україні!

Offline

#34 2021-01-05 13:13:54

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Rush пишет:

А самое смешное, что все эти певцы-бунтари потом, когда в стране действительно начнется жёпа, как в другой соседней стране, эти правдопубы и призывали резко станут вне политики и песенки типа "уходи" выпускать больше не будут.

Очень некрасиво.


Слава Україні!

Offline

#35 2021-01-05 13:17:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tom Cherson пишет:
Jack пишет:

Всем зрителям не из Беларуси будет глубоко начхать какой там артист выступает. Главное номер и песня. Если мне например понравится, я точно проголосую, не углубляясь в политические взгляды артиста. Думаю жюри тоже наплевать big_smile

мне не начхать, но, как правило, заигрывания с политикой на Евровидении получаются низкокачественными в музыкальном плане. Исключением разве что может быть 1944 devil

Да вряд ли там будет какое-то заигрывание с политикой. Скорее просто "свой" артист, но с нейтральной песней типа баллады "о мире во всём мире". Ну, или с танцевалкой в стиле "солнце-море-розовые единороги" а-ля кебабная на набережной в Турции/Греции (как в 2013 году). Аура, Ланская... Груздевы вряд ли; судя по тем полутора песням, которые я любопытства ради в момент их... кхм... летнего пика популярности послушал, им до Евровидения - как мне до Петера Сагана

УПД. Вариант с нейтральным ноунеймом (дабы не нарываться лишний раз) тоже вполне реален, имхо

Редактировался El Gato Marinero (2021-01-05 13:19:00)

Offline

#36 2021-01-05 14:30:19

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Роман Борисович пишет:

Александр, моё уважение вам. Но здесь правда следует пересмотреть подход к материалу той же Наполи. Если в Беларуси и у вас лично такой подъем национальной идентичности, то:
1. Возможно, стоит обратить внимание на белорусских авторов?
2. То же самое с языком.

Не я первый, кто об этом говорит, не я последний. Но это в разы улучшит итоговый выхлоп.
Комменты выше - на грани кринжа. Особенно про Швецию.

Большое спасибо. Но в Беларуси особо нет подъема национальной идентичности. Сразу прошу меня простить за флуд и политинформацю. Но если кто-то не понимает, что у нас происходит, и далек от политики, я вкратце объясню. Лукашенко со свистом и треском проиграл выборы, набрав максимум 20%, и нарисовав себе 80%. Это доказано! Народ восстал против такой наглой фальсификации, и вышел мирно высказать своё мнение. Силовикам был дан карт-бланш на жесткое подавление протестов с разрешением на убийства, избиения, изнасилования и.т.д. Вы себе даже представить не можете, что у нас творилось в первые дни. Это был просто ад.  Абсолютный геноцид. Я и сам попал в автозак и был избит, только за то, что заступился за молоденькую девочку, которую омоновцы вчетвером со всей дури лупили ногами. Они били всех: стариков, женщин, детей. При чем с особой жестокостью! Забрасывали гранатами, стреляли резиновыми, а иногда и боевыми пулями просто в безоружных мирных людей! Хватали в тюрьмы всех подряд, не разбираясь, и устраивали пытки. Если кто-то не верит, просто посмотрите видео в сети. Доказательств и подтверждений масса. Мы все как-будто попали в другую реальность. Я всегда был аполитичным человеком, и БЧБ символику даже не признавал, как и большинство. Но всё поменялось. Так как власть использовала государственный флаг, как знак превосходства силы, повесив их на автозаки, и обвешав ими силовиков. Поэтому БЧБ символика для народа стала не символом белоруссизации, а символом протеста. Мне на красно-зеленый флаг сейчас даже смотреть противно, так как он стал лицом узурпатора, и на нём столько крови и горя мирных беларусов, что его уже не отмыть никогда! И если со стороны кажется, что протесты сдулись, то это неправда. Каждый день люди выходят, каждое воскресенье в каждом дворе, в каждом районе сборы и шествия. Полным ходом идет партизанская война. Каждый день задерживают и сажают в тюрьмы десятки и сотни людей. Правду Вы никогда не увидите на государственных и федеральных телеканалах. Читайте Телеграм Нехта, Белсат, Наша Ніва и многие другие.
Я всё это рассказываю для того, чтобы Вы, люди из других стран, не писали легкомысленные комментарии по поводу того, что зачем смешивать музыку и политику. Тут мы Евровидение обсуждаем. Ни один адекватный человек в Беларуси не может сейчас быть равнодушным к происходящему. Это боль абсолютного большинства народа, реальных 80%, голосовавших против Лукашенко. И мы не можем спокойно закрыть глаза на происходящее и сосредоточиться на каком-то там Евровидении. Для меня это сейчас как-будто что-то из другой жизни, и наверное, даже способ отвлечься, потому что нереально от всего устал.

По поводу Олиной песни. Новую песню она написала сама, никаких иностранных авторов тут нету. И никакого политического подтекста тоже. Лирическая песня о любви. В стиле нашей позапрошлогодней песни, и, наверное, в стиле прошлогоднего Яна Яроша. С танцевалками у нас не получается, значит пусть будет лирика. Это самовыражение артиста. У нас нету цели победить в этом отборе, потому что понимаем, что нам никто этого не позволит, и теоретически могут вообще не подпустить к отбору за нашу позицию против насилия, а соответственно и против власти.

Offline

#37 2021-01-05 14:44:46

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

В смысле, изнасилования? Господи, серьёзно?


Слава Україні!

Offline

#38 2021-01-05 14:57:12

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Александр Слуцкий пишет:

По поводу Олиной песни. Новую песню она написала сама, никаких иностранных авторов тут нету. И никакого политического подтекста тоже. Лирическая песня о любви. В стиле нашей позапрошлогодней песни, и, наверное, в стиле прошлогоднего Яна Яроша. С танцевалками у нас не получается, значит пусть будет лирика. Это самовыражение артиста. У нас нету цели победить в этом отборе, потому что понимаем, что нам никто этого не позволит, и теоретически могут вообще не подпустить к отбору за нашу позицию против насилия, а соответственно и против власти.

Опущу политическую часть сообщения, т.к. продолжать эту тему - это нарушать правила форума. По второму абзацу не совсем понятна цель подачи вашей заявки, если, как я понимаю, не будет в этом году ни прослушиваний, ни телеэфиров. Потроллить БГТРК? ОНи, скорее всего, даже слушать этот материал не будут, сразу отложив его в сторонку

Offline

#39 2021-01-05 15:19:08

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tom Cherson пишет:

В смысле, изнасилования? Господи, серьёзно?

Абсолютно серьезно. Надевали на дубинки презервативы и насиловали мужчин и женщин. Есть масса свидетельств врачей и самих пострадавших, которые набрались смелости вообще об этом рассказать. Лично знаю одного такого пострадавшего, так как был волонтером, и оказывал помощь. Естественно власть это всё опровергает, а Ябатьки закрывают на всё глаза, и предпочитают верить официальной информации. Ни одного разбирательства, ни одного уголовного дела по поводу зверств, насилия и убийств не заведено. Зато людей, которые пытались оказывать сопротивление или просто пытающихся отбивать у силовиков задержанных, даже без применения силы, посадили в тюрьмы от 3 до 10 лет. Полный правовой беспредел и абсолютное беззаконие во всем.

Offline

#40 2021-01-05 15:25:45

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2021

elgatomarinero пишет:
Александр Слуцкий пишет:

По поводу Олиной песни. Новую песню она написала сама, никаких иностранных авторов тут нету. И никакого политического подтекста тоже. Лирическая песня о любви. В стиле нашей позапрошлогодней песни, и, наверное, в стиле прошлогоднего Яна Яроша. С танцевалками у нас не получается, значит пусть будет лирика. Это самовыражение артиста. У нас нету цели победить в этом отборе, потому что понимаем, что нам никто этого не позволит, и теоретически могут вообще не подпустить к отбору за нашу позицию против насилия, а соответственно и против власти.

Опущу политическую часть сообщения, т.к. продолжать эту тему - это нарушать правила форума. По второму абзацу не совсем понятна цель подачи вашей заявки, если, как я понимаю, не будет в этом году ни прослушиваний, ни телеэфиров. Потроллить БГТРК? ОНи, скорее всего, даже слушать этот материал не будут, сразу отложив его в сторонку

Вот и я сомневаюсь по поводу подачи заявки. Так как пока просто не понятно: в каком формате будет происходить отбор. Если так же, как на детском евро, где просто отобрали песню из присланных, то, конечно, никакого смысла нет. А если стандартно с прослушиванием и финалом, тогда попытаться можно. Но в первую очередь, как я уже говорил выше, интересна реакция от организаторов на подачу нашей заявки, и если будет отказ, то с какой формулировкой.

Offline

#41 2021-01-05 15:29:47

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Александр Слуцкий пишет:
elgatomarinero пишет:
Александр Слуцкий пишет:

По поводу Олиной песни. Новую песню она написала сама, никаких иностранных авторов тут нету. И никакого политического подтекста тоже. Лирическая песня о любви. В стиле нашей позапрошлогодней песни, и, наверное, в стиле прошлогоднего Яна Яроша. С танцевалками у нас не получается, значит пусть будет лирика. Это самовыражение артиста. У нас нету цели победить в этом отборе, потому что понимаем, что нам никто этого не позволит, и теоретически могут вообще не подпустить к отбору за нашу позицию против насилия, а соответственно и против власти.

Опущу политическую часть сообщения, т.к. продолжать эту тему - это нарушать правила форума. По второму абзацу не совсем понятна цель подачи вашей заявки, если, как я понимаю, не будет в этом году ни прослушиваний, ни телеэфиров. Потроллить БГТРК? ОНи, скорее всего, даже слушать этот материал не будут, сразу отложив его в сторонку

Вот и я сомневаюсь по поводу подачи заявки. Так как пока просто не понятно: в каком формате будет происходить отбор. Если так же, как на детском евро, где просто отобрали песню из присланных, то, конечно, никакого смысла нет. А если стандартно с прослушиванием и финалом, тогда попытаться можно. Но в первую очередь, как я уже говорил выше, интересна реакция от организаторов на подачу нашей заявки, и если будет отказ, то с какой формулировкой.

Ну вот хорошо, допустим будут прослушивания - но я так понимаю, Ольга на Кипре? Не боитесь въезжать-то? (это даже если не вспоминать про закрытые границы)

Offline

#42 2021-01-05 15:47:09

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2021

elgatomarinero пишет:
Александр Слуцкий пишет:
elgatomarinero пишет:

Опущу политическую часть сообщения, т.к. продолжать эту тему - это нарушать правила форума. По второму абзацу не совсем понятна цель подачи вашей заявки, если, как я понимаю, не будет в этом году ни прослушиваний, ни телеэфиров. Потроллить БГТРК? ОНи, скорее всего, даже слушать этот материал не будут, сразу отложив его в сторонку

Вот и я сомневаюсь по поводу подачи заявки. Так как пока просто не понятно: в каком формате будет происходить отбор. Если так же, как на детском евро, где просто отобрали песню из присланных, то, конечно, никакого смысла нет. А если стандартно с прослушиванием и финалом, тогда попытаться можно. Но в первую очередь, как я уже говорил выше, интересна реакция от организаторов на подачу нашей заявки, и если будет отказ, то с какой формулировкой.

Ну вот хорошо, допустим будут прослушивания - но я так понимаю, Ольга на Кипре? Не боитесь въезжать-то? (это даже если не вспоминать про закрытые границы)

Оля не боится. Да и она на самом деле не особо в чем-то была активна. Она еще до выборов опубликовала возмущенный пост, когда кандидата в Президенты Виктора Бабарико закрыли в тюрьме по сфабрикованному делу. И один раз участвовала в акции на Северном Кипре против насилия в Беларуси и всё. Им даже предъявить ей нечего. Хотя от них можно ожидать чего угодно. У нас тут одного посадили в тюрьму с формулировкой "за мысленную поддержку протестующих". Это вообще финиш!)
У нас медийных персон стараются не "истязать". Боятся реакции. Да и в принципе, у нас 97% артистов против власти. Всех же не пересажаешь. Они сажают конкретно за участие в маршах и за БЧБ символику.

Редактировался Александр Слуцкий (2021-01-05 15:51:00)

Offline

#43 2021-01-05 15:56:27

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Я напоминаю, что здесь форум о музыке,а не политике. Вы ошиблись площадкой.
Александр, отправлен в бан. Том получает преду за поддержание оффтопа
Вся политика будет жестко пресекаться в дальнейшем, обсуждайте заявки,а не политику


baby-yoda-6.gif

Offline

#44 2021-01-05 16:18:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Том один, видимо, оффтопил, ну да ладно.


Слава Україні!

Offline

#45 2021-01-05 18:24:45

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Выписал ещё чуть-чуть пред

Offline

#46 2021-01-05 18:31:07

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Беларусь на Евровидении 2021

За один оффтоп три предупреждения кидать и банить - это точно окей?  neutral
А чё не десять?  lol

Offline

#47 2021-01-05 19:27:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Наказание пересмотрено и согласовано с администратором

Offline

#48 2021-01-05 23:55:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Ясно, в этом сезоне усиленно мониторить надо будет эту тему,  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#49 2021-01-06 01:51:10

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Вижу, что меня разбанили. Спасибо. Забанили абсолютно по делу. Поэтому прошу прощения. Понимаю, что политике не место на этом форуме. Но я не знаю, как другими словами можно Вам донести происходящее в стране. И тема Евровидения в Беларуси в этом году напрямую связана с политикой. Постараюсь больше не углубляться. Но это будет сложно, потому что обсуждать участников отбора в любом случае придется в том числе и с точки зрения политической позиции. Всё взаимосвязано.

Offline

#50 2021-01-06 19:46:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Александр, может есть смысл не лезть (хоть и для прикола) в это дело с подачей, а просто записать Олину песню и дать ей жизнь без отбора. Сейчас же очень много малоизвестных проeктов поднялись на волне солидарности. возможно, это немного цинично, рассматривать ситуацию и пользоваться ею, но с другой стороны, это ж не просто выезд на популярной теме. Олю я не вижу сильно в соцсетях, а в фб мы с Вами то ли дружим, то ли я за Вами слежу devil лол...все видят, что Вы по грани не ходите
Вы ж сами видите, как принимают своих и их творчество. я о чем... нужен ли вам с Олей этот Еврофэст, если есть возможность иначе (а может даже и громче) напомнить о себе... тем более с песней Олиного сочинения... от своих для своих...  по-моему звезды как раз сходятся для выпуска песни самостоятельно...

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-01-06 19:47:39)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски