#7851 2020-12-21 23:27:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Та не. Это просто сексисткий Голливуд smile Угодить мужикам. Так её в комиксах придумали, так и сняли в фильме.

Хорошо еще, что хоть в фильме ей сделали подобие юбки, а не в трусах бегает.

Wonder-Woman-Official-DC-Comics-Mini-Cardboard-Cutout-buy-now-at-starstills__16412.1507222128.jpg?c=2  JUN110212._SX360_QL80_TTD_.jpg

Честно говоря, я что-то вообще не поняла всей этой их системы. Всего этого острова, других теток с острова. И почему Диана не стареет. Хотя её мамка и тетка - женщины в возрасте. И откуда там вообще дети на острове берутся.

Мне их что-то даже жалко было. Живут там столетиями, наверное. Делать нечего. Ну да, природа красивая. Но это ж вскоре надоест. И чем дальше заниматься? Смыться с острова не могут, новых людей нет. Варятся среди одних и тех же лиц. Детей не могут иметь. Фактические такая себе тюрьма. От нечего делать - постоянно тренируются. Очень большого мнения о себе, все такие крутые и сильные. А потом хоп и пришли мужики с пистолетами и пих-пах всю их крутость в первом фильме. И в Лиге справедливости тот главзлодей их всех в одну секунду расшвырял и победил.

При этом они никак не развиваются и не придумывают технологий. Навечно застряли в прошлых диких веках. Бедные люди big_smile

wonder_woman_thmyscira_01.jpg?offset-y=0

Offline

#7852 2020-12-22 00:24:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Та не. Это просто сексисткий Голливуд smile Угодить мужикам. Так её в комиксах придумали, так и сняли в фильме.

Хорошо еще, что хоть в фильме ей сделали подобие юбки, а не в трусах бегает.

https://cdn11.bigcommerce.com/s-ydriczk … 28.jpg?c=2  https://images-na.ssl-images-amazon.com … 0_TTD_.jpg

Честно говоря, я что-то вообще не поняла всей этой их системы. Всего этого острова, других теток с острова. И почему Диана не стареет. Хотя её мамка и тетка - женщины в возрасте. И откуда там вообще дети на острове берутся.

Мне их что-то даже жалко было. Живут там столетиями, наверное. Делать нечего. Ну да, природа красивая. Но это ж вскоре надоест. И чем дальше заниматься? Смыться с острова не могут, новых людей нет. Варятся среди одних и тех же лиц. Детей не могут иметь. Фактические такая себе тюрьма. От нечего делать - постоянно тренируются. Очень большого мнения о себе, все такие крутые и сильные. А потом хоп и пришли мужики с пистолетами и пих-пах всю их крутость в первом фильме. И в Лиге справедливости тот главзлодей их всех в одну секунду расшвырял и победил.

При этом они никак не развиваются и не придумывают технологий. Навечно застряли в прошлых диких веках. Бедные люди big_smile

Диана не стареет или стареет, но очень медленно, ибо она дочь Зевса. Остальные кстати тоже стареют очень медленно  big_smile Но там есть 2 часовые линии, не знаю по какой фильм снят. В другой линии, Диану мамка вылепила из глины (как и сами амазонки были вылеплены бохинями из глины), а жизнь в них вдыхают 5 олимпийских бохинюшек — Афина, Афродита, Артемида, Эстия и Деметра  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#7853 2021-01-28 01:02:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела фильма Джорджа Клуни "Полночное небо".

Хоспаде, такой скучный и занудный фильм. Персонажи пустые. Клуни ходит весь фильм с кислым лицом.

Фильм вроде про космос должен быть, но космос тут больше фоном. Большую часть фильма нам показывают, как Клуни бродит с кислым лицом на земле на какой-то базе или на зеленом экране, изображающем снега. Катастрофу и падение цивилизации нам никак не показывают, она вся за кадром. С космоса было всего пару сцен, которые не несли никакого саспенса и интриги, космонавты большую часть скучно болтали ни о чем. Мало того, за несколько минут до конца уже было понятно, чем закончится единственный на фильм "тревожный эпизод".

Меня это уже начинает бесить, когда  в фильмах показывают персонажа и по его взгляду или тому, как к нему относится камера - понятен его печальный исход smile Я уж просто перематываю, как в начале фильмом любят  поприбивать парочку персонажей "для затравки" в каком-то полу-хорроре. Потому что какой смысл 10 минут переживать, чтобы они выжили, когда они 100% помрут все. И просто 10 минут как садистам наблюдать, как их будут мочить.

Бюджет у этого фильма типо 100 миллионов и не понятно на что они пошли. Выглядит, будто его сняли за 40. Видно Клуни себе половину списал на зарплату smile В общем от меня 0 из 10 балов  big_smile Пожалела потраченного времени.

Offline

#7854 2021-01-28 01:19:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Зато хочу похвалить "Гренландия". Редкий случай, когда от фильма не ожидаешь ничего особого, а он приятно удивляет. Даже жалею, что в кинотеатре не посмотрела.

Причем пишут, что бюджет всего 35 миллионов, в три раза меньше у Клуневского. Но чувствовался фильм на все 100-150 миллионов.

Причем его смотрели и знакомые и тоже им очень понравился. Фильм, будучи типо поп-корновым блокбастером - чувствовался реальным. Верилось, что вот таки всё и будет происходить в реальности. В этом его главная заслуга. Он заставлял сопереживать ситуации. Особенно, когда вспомнить мерзопакостные смехотворные  2012, Послезавтра...

Небольшой спойлер про начало фильма. Там так пугающе-реалистично была затравка. Вот эта сцена, в принципе выложена в Ютубе

Типа Джерарду Батлеру звонит телефон и компьютер ему сообщает, что его и его семью выбрали для прятания в бункере, чтобы пережить конец мира. А он вообще без понятия, что это и почему. Какой конец мира, вы о чем, всё прекрасно и мирно. Растерянно идет домой, а там собрались соседи и они все весело смотрят, как небольшой обломок кометы будет падать в океан, все ожидают, что ничего страшного не случится. Это развлечение для всего мира.

А потом хлоп, и упал большой кусок. И расфигачил город. И Батлеру опять приходит оповещение брать манатки и ехать в бункер. А никому из соседей не пришло. И они все не понимают, что это такое. Но в душе все поняли, что Батлера и его семью избрали для спасения, а их нет.  Это было так кринжово, когда в фильме случилось. Момент осознания и неловкость.

Offline

#7855 2021-01-28 01:39:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

так... че я в январе посмотрела? glasses
ну всякие сезонные классики типа The Holiday и Елок (первых двух лол) пропустим

мульт Душа. Пиксар опять хорошо сделал. умеют они "начать разговор" с детьми о нестандартных темах, но так, чтобы и взрослым было интересно. это не Головоломка (которая пока у меня топ Пиксар), но тоже очень добротно. правда вот на этом мульте у меня реально возник вопрос, насколько это действительно интересно было бы детям... кто тут с детьми, расскажите smile

Суд над Семеркой. Ох местами сложно было смотреть, поскольку некоторые сцены уж очень сильно перекликались с видео в разных ТГ каналах. Сценарист должен получить оскара. написать интересный фильм, который вращается вокруг разговоров в одной комнате... это мощно

Величайший Шоумен. да старенькое. я до того не смотрела. неплохо. Росомаха крутой, Зендая красотка. Че я рарыдалась на песне про мечты - не знаю лол сюжетно так себе, но обертка красивая

Дождливый День в Нью Йорке. стандартный Вуди Аллен. ни больше ни меньше.

Девушка подающая надежды. интресное эссе на тему мести. не разделяю щенячьего визга по фильму, но посмотреть стоит.



из 2020 выпуска мой топ 3

Еще по одной (послушав подкаст КиноПоиска на тему, я вспомнила "детство" и, наверное, впервые в жизни пожалела, что я не в универе и не могу "назло кондуктору" заявить тему для рефереата или курсовой сравнивая фильм с философией. в данном случае Кьеркегора. никогда не любила писать. а тут я бы оторвалась...)
Суд над семеркой
Я подумываю со всем этим покончить

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-01-28 01:39:52)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7856 2021-02-08 16:33:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела тот "Земля кочевников", который они сейчас на все награды таскают.


Я даже пожалела потраченного времени. Я люблю американские "дорожные фильмы", когда персонажи ездят туда-сюда по красивой природе. Есть в них очарование. Особенно, если это лето, река. И тут в фильме тоже роад-муви и красивые локации. Но божечки мой - он настолько пустой и скучный.

Весь фильм вообще ничего не происходит. Там нет конфликта, морали, борьбы. Весь фильм мы фактически наблюдаем в замочную скважину как главный персонаж бесцельно склоняется по жизни. И главная проблема это персонаж. Я не помню, когда я видела настолько пустого персонажа. У неё внутри вообще ничего нет. Пустой сосуд, который существует, потому что родилась. У неё нет ни желания, ни характера, ни радости, ни грусти. И она просто тупо бродит по локациям. За ней неинтересно наблюдать, переживать. Ни ей, ни зрителям это не нужно. Что хотели сказать авторы фильма я так и не поняла.

Сюжета вообще нет. Нам показывают, как она уныло работает на временных работах, как она кушает, какает, чистит зубы. Иногда уныло болтает с другим персонажами, у каждого из которых личности в два ведра больше, чем у неё. У них есть желания, эмоции. Нам предполагается думать, что она бедная бомжиха, потому что режиссер упивается показыванием того, как тяжело живется в мини-бусике. Но при этом она постоянно работает на временных работах и ей же деньги приходят на карточку. А учитывая, что она живет в машине, то ей не надо платить налогов и за аренду квартиры. Потому у неё должны быть деньги, потому что она мало тратит.

Кстати, вот при просмотре как раз подумала, что наверное остальные персонажи играются реальными кочениками. Как-то это реально чувствовалось, что они не актеры. Не было голливудской наигранности что ли. И читаю, что реально второстепенные персонажи игрались обычными людьми.

Скрытый текст

swankie-attends-the-drivein-premiere-of-nomadland-hosted-by-fox-and-picture-id1272020699

И раз они уже сами начали эту моду, то меня вот напрягало, что миллионерша Френсис Макдорманд кривлялась, изображая обычную бедную  тётку, живущую в машине smile Вот как она ходила с томным и страдальческим лицом, то в голове у меня была мысль о том, что всё это позерство и вечером она возвращается в свой богатый особняк. Бедных бездомных должны играть реальные бедные бездомные  big_smile

А то Френсис Макдорманд строит себе обораз типа такой "обычной несуразной тетки", но стоит она 30 миллонов, живет в хорошем доме. И она с муженьком даже судились с соседями-дантистами, потому что не могли поделить линию, разделяющую их участок. Именно Макдорманд в суд на соседей подавала.

https://www.marinij.com/2019/11/10/joel … ighbors-2/

Редактировался Shy (2021-02-08 16:34:04)

Offline

#7857 2021-02-08 16:43:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

та ну, хорошая же - это нам кажется, что она 2 часа экранного времени слоняется бесцельно и без морали, потому что мы, насиженные, чувствуем по-другому
ну и как бы да, как каноническое суховатое инди оно и не собиралось баловать какими-то взрывами трагедий - но зато оно как бы настоящее американское кино о глубинке, прям снятый культурный слой Штатов в кризисе, еще и очень своевременно вышедшее - а вы что думали, у вас в жизни вокруг сплошь и рядом гамлетовские трагедии?

Offline

#7858 2021-02-08 17:06:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Еще такой деликатный момент. В фильме одни белые  big_smile И ни геев, ни трансов. Это так странно в нынешнем времени. По-моему там только одна черная женщина рассказывала у костра какую-то свою историю жизни в лагере кочевников. И то небеось её туда поставили для разнообразия. Потому что они снимали на натуре, реальных кочеников в домах на колесах в дебрях бедных штатов Америки. И так вышло, что почти все они были белые пенсионеры.

Но это не вписывается в нынешние нарративы о том, что все белые это привелигированные богачи. Но раз уж так случилось, авторы ж не виноваты, что там в лагере не было азиатов и черных, ну нет у них моды жить на колесах в пустыне.  До их чести они искусственно не пихали дайверсити. Но американским селебрити-журналистам же по методичкам надо как-то в каждой статье макнуть в грязь "треклятых белых расистов", потому изгалялись как могли, чтобы как-то приплести расизм, хоть режиссера изначально говорила, что её фильм про простых людей и она не хочет приплетать всякую  прочую муру.

Посмеялась на моменте в статье

https://www.indiewire.com/2020/09/nomad … 234584703/


Хлоя Чжао (режиссер) сказала, что не сталкивалась с «каким-либо расизмом или предвзятостью за то время, которое я провела в дороге». Однако за последние несколько месяцев все изменилось. «Теперь, во время пандемии - и приехав из Китая - я впервые с тех пор, как начала жить в Америке, чувствую, что не уверена, что хочу на какое-то время отправиться в путь».

Очередная одержимость расой американских журналистов и попытки впихнуть её в каждую статью, даже когда это просто фильм. Это уже психические отклонения. Они реально тронулись на этой почве. Им постоянно надо всех делить и подчеркивать это. И все эти статейки в 98% случаях будут написаны 20-35 летними белыми миллениалами. Именно они одержимы расой и делениями людей по цвету кожи. Жутчайший "комплекс белого спасителя". Как Супермены, они летят, чтобы "спасти несчастных цветных, которые сами себя не могут спасти".  Так они себя видят. Не понимая, что сами являются жуткими расистами, раз так считают. smile Они сами себя считают привилегированными белыми и с такой позиции смотрят на "небелых". И когда им "небелые" говорят: "Та никто меня не притесняет, останьте", то они им говорят, что те просто глупые и ничего не понимают и им лучше слушаться их, белых миллениалов, потому что они лучше знают что и как smile   На фотке автор статьи.

А я еще помню 90-е и нулевые, где главный нарратив был - все люди равны, нет делению на расы smile

2bdc18f8e18b779e5f221ad9809c4e29?s=96&d=mm&r=g

Лица, дрейфующие в «Стране кочевников», имеют тенденцию разделять некоторые качества, выходящие за рамки их странствующей жизни. Как и Ферн, они в основном пожилые белые мужчины и женщины, демографические группы которых могут показаться далекими от коренных жителей ее прежних фильмов. Но Чжао увидела в этой однородности черту. «Когда я училась в колледже, я провела много времени, изучая американскую политику, потому что хотела понять, почему китайцы не смешиваются, как все», - сказала она. «Почему они все живут вместе?»

На некоторые ответы не потребовалось много времени. «Когда вы живете в доме, вы можете выбрать район, в котором живете, и иногда вы окружаете себя людьми, которые похожи на вас и которым нравится ваша внешность», - сказала она. (Она признала, что молодое поколение кочевников было более разнообразным: «Если вы зайдете в Интернет и поищете #vanlife, это будет совсем другая демография, но фильм не об этом».)

Offline

#7859 2021-02-08 17:15:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

наткнулась тут недавно на высказывания Финчера , а  буквально вчера на высказывания Тарантинушки  по поводу Хоакинушки и Филлписа lol
прямо возгордилась, что я не одинока  lol

Offline

#7860 2021-02-08 17:20:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

та ну, хорошая же - это нам кажется, что она 2 часа экранного времени слоняется бесцельно и без морали, потому что мы, насиженные, чувствуем по-другому
ну и как бы да, как каноническое суховатое инди оно и не собиралось баловать какими-то взрывами трагедий - но зато оно как бы настоящее американское кино о глубинке, прям снятый культурный слой Штатов в кризисе, еще и очень своевременно вышедшее - а вы что думали, у вас в жизни вокруг сплошь и рядом гамлетовские трагедии?

Для этого есть документалки smile

Просто обычная жизнь скучна. Потому людям и снимают фильмы, чтобы они окунулись в вымышленный мир и почувствовали эмоции, сопереживая персонажам. Если снять двухчасовой фильм о том, как в нашем селе тетка встает, идет доить корову, потом кормит кур, потом готовит еду, потом слоняется по полонине, потом идет в магазин за едой, потом идет спать, потом просыпается, кушает, кормит скотину, пашет в огороде, потом едет в город продавать на базар, потом садится в автобус и едет домой. Потом ложится спать, встает, чистит зубы, кушает, писяет, какает в деревянном туалете, отрывает бумагу, болтает с соседями.... При этом совершено не имеет никаких эмоций, и делает это всё на автомате, как робот.....  И так  два часа.... Это реально скучно и не нужно. Это всё уместится в 20-минутную документалку или теле-сюжет.


Кстати, я бы их больше уважала, если бы они просто сняли фильм про "тягости жизни", не таская его потом на все фестивали и награды. Потому что тут же чувствуется вся фальшь авторов. Что это не искренне, а для получения наград. Потому и презираю эту культуру наградного сезона. Большинство авторов этих инди-фильмов снимают их чтобы потешить свое эго, получая наградки и благодарности за то, какие они замечательные и талантливые.

Причем это не то, что они сняли фильм и не виноваты, что в них начали кидаться наградами. Нет, они будут лазить полгода по всем банкетам, напрашиваться на интервью, заливать по 10 раз одно и тоже, лишь бы их фильм побольше был на слуху. Актеры будут лезть на все красные дорожки, на все раунд-тейблы, выпрашивать обложку журналов. Будут рассуждать о "тягостях жизни в машине", живя в своих 10-миллионных особняках, никогда сами не живя в этих машинах. ... Это всё фальшиво и позерство ради личной выгоды. Потому что они все до одного нарциссы и одержимы похвальбой и наградами. Там ничего искреннего в том Голливуде.

Offline

#7861 2021-02-08 17:21:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

наткнулась тут недавно на высказывания Финчера , а  буквально вчера на высказывания Тарантинушки  по поводу Хоакинушки и Филлписа lol
прямо возгордилась, что я не одинока  lol

Шо там было?

Offline

#7862 2021-02-08 17:32:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Еще мне было смешно, что они не видят иронии. Все эти миллениалы-журналисты и голливудский народ же живет в своем привелигированном мирке.  Голливудские живут в мега-богатстве и частных самолетах. Журналисты всех эти изданий - богатый средний класс, живущий в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, получающий приличные деньги за свою писанину.

При этом они все упиваются этой бедностью в фильме, вздыхая, пуская сопли о том, как тяжело живется тем американцам, которые не могут найти себе хорошую работу, чтобы содержать дом. Главгероиня потеряла всё, потому что закрылся в завод в её моно-городке (или что там было). Перебирается временными подработками, которых не хватает на съем квартиры. И нам описывается, как это всё грустно и несправедливо, бедняги страдают.

При этом вся эта голливудщина и журналисты орут, что надо в Америку навести как можно больше мигрантов big_smile Открыть все границы, чтобы хлынули десятки миллионов. И никто из них не видит связи с тем, что тогда станет еще меньше работы для всех, а та, что будет - будет еще меньше оплачиваемая и таких героинь будет всё больше и больше. И не только местные, а и мигранты, которые тоже приедут и вынужденны будут жить на улице, потому что и до их нашествия всем не хватало работы. Особенно когда богатые предприятия переносят все свои заводы в Китай, Вьетнам чтобы получать больше бабла, потому что там надо меньше платить людям. И когда говорят о том, что надо переносить в США эи заводы, чтобы давать работу американцам, то они говорят, что это расизм и надо давать другим странам работу. ...... После чего снимают душещипательные фильмы о том, как американцы в глубинкие бедные и начастные, потому что нет хорошей работы.... big_smile

А не видят они это связи потому что сами живут в своем богатом мирке и им лично ничего не грозит. Голливудские будут дальше иметь свои миллионы и купаться в роскоши, журналисты тоже себе пристроятся пописывать статейки и сами не скатятся на жизнь в машине и тотальную бедность.

Offline

#7863 2021-02-08 17:50:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

наткнулась тут недавно на высказывания Финчера , а  буквально вчера на высказывания Тарантинушки  по поводу Хоакинушки и Филлписа lol
прямо возгордилась, что я не одинока  lol

Шо там было?

ничего интересного, если далека тема режиссуры в первую очередь.. big_smile   я ещё не облекла это  всё в форму.  но суть я примерно правильно уловила - один говорил и достаточно правильно -  о завистнике, второй...  у меня уже 2 месяца вертица  заголовок - Такси для Джокера. а тут смотрю и именитые почти так же думают lol

Offline

#7864 2021-02-08 19:34:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

а я вот посмотрела Corpus Christi и Звук металла.

оба фильма пробрали так неплохо.

русский мат в польском это весело. интересно было смотреть с субтитрами. пока там бубнели под нос и сыпали жаргонами через слово понимание примерно на 30% и нужны субтитры. как только идет нормальный диалог - понимание на процентов 80 и субтитры даже мешают, отвлекают. перестаешь читать, а потoм опять бу-бу-бу, а ты еще не читаешь...тааааак отматываем и читаем.

Звук металла - очень эмоционально... у меня там полфильма было предслезное состояние. а расплакалась я на сцене с ребенком на горке. в конце ужасно дискомфортно было с какофонией и наложением звуков через имплант. если это действительно то, как через него передается звук, не удивительно, что очень многие глухие так рьяно против него. последняя сцена - один большой выдох.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7865 2021-03-15 15:48:42

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Свеженькие номинанты на Оскар.
(Наш "Дорогие товарищи" не номинирован к сожалению hmm )

Лучший фильм:

• «Девушка, подающая надежды»
• «Звук металла»
• «Земля кочевников»
• «Иуда и чёрный мессия»
• «Манк»
• «Минари»
• «Отец»
• «Суд над чикагской семёркой»

Лучший режиссёр:

• Томас Винтерберг — «Ещё по одной»
• Эмеральд Феннелл — «Девушка, подающая надежды»
• Дэвид Финчер — «Манк»
• Хлои Чжао — «Земля кочевников»
• Ли Айзек Чун — «Минари»

Лучшая женская роль:

• Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидэй»
• Виола Дэвис — «Ма Рэйни: Мать блюза»
• Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
• Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»
• Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Лучшая мужская роль:

• Риз Ахмед — «Звук металла»
• Чедвик Боузмэн — «Ма Рэйни: Мать блюза»
• Гэри Олдман — «Манк»
• Энтони Хопкинс — «Отец»
• Стивен Ян — «Минари»

Лучшая женская роль второго плана:

• Мария Бакалова — «Борат 2»
• Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
• Оливия Колман — «Отец»
• Аманда Сайфред — «Манк»
• Ё-джон Юн — «Минари»

Лучшая мужская роль второго плана:

• Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семёркой»
• Дэниэл Калуя — «Иуда и чёрный мессия»
• Лесли Одом-младший — «Одной ночью в Майами»
• Пол Рэйси — «Звук металла»
• Лакит Стэнфилд — «Иуда и чёрный мессия»

Лучший оригинальный сценарий:

• Уилл Берсон, Шака Кинг, Кит Лукас, Кенни Лукас — «Иуда и чёрный мессия»
• Абрахам Мардер, Дариус Мардер, Дерек Сиэнфрэнс — «Звук металла»
• Аарон Соркин — «Суд над чикагской семёркой»
• Эмеральд Феннелл — «Девушка, подающая надежды»
• Ли Айзек Чун — «Минари»

Лучший адаптированный сценарий:

• Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Суимер, Питер Бейнхэм, Эрика Ривинойя, Дэн Мазер, Джена Фридман, Ли Керн, Нина Педрад — «Борат 2»
• Рамин Бахрани — «Белый тигр»
• Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон — «Отец»
• Кемп Пауэрс — «Одной ночью в Майами»
• Хлои Чжао — «Земля кочевников»

Лучший международный фильм:

• «Ещё по одной» — Дания
• «Коллектив» — Румыния
• «Куда ты идёшь, Аида?» — Босния и Герцеговина
• «Лучшие дни» — Гонконг
• «Человек, который продал свою кожу» — Тунис

Лучший анимационный фильм:

• «Барашек Шон: Фермагеддон»
• «Вперёд»
• «Душа»
• «Легенда о волках»
• «Путешествие на Луну»

Лучшая операторская работа:

• Шон Боббитт — «Иуда и чёрный мессия»
• Дариуш Вольски — «Новости со всех концов света»
• Эрик Мессершмидт — «Манк»
• Фидон Папамайкл — «Суд над чикагской семёркой»
• Джошуа Джеймс Ричардс — «Земля кочевников»

Лучший оригинальный саундтрек:

• Теренс Блэнчард — «Пятеро одной крови»
• Эмиль Моссери — «Минари»
• Джеймс Ньютон Ховард — «Новости со всех концов света»
• Трент Резнор, Аттикус Росс — «Манк»
• Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист — «Душа»

Лучшая песня:

• ”Fight For You” — «Иуда и чёрный мессия»
• ”Hear My Voice” — «Суд над чикагской семёркой»
• ”Húsavík” — «Евровидение: История группы Fire Saga»
• ”Io Sí (Seen)” — «Вся жизнь впереди»
• ”Speak Now” — «Одна ночь в Майами»

Лучший монтаж:

• «Девушка, подающая надежды»
• «Звук металла»
• «Земля кочевников»
• «Отец»
• «Суд над чикагской семёркой»

Лучшее художественное оформление:

• «Довод»
• «Ма Рэйни: Мать блюза»
• «Манк»
• «Новости со всех концов света»
• «Отец»

Лучший дизайн костюмов:

• «Ма Рэйни: Мать блюза»
• «Манк»
• «Мулан»
• «Пиноккио»
• «Эмма.»

Лучшие визуальные эффекты:

• «Айван, единственный и неповторимый»
• «Довод»
• «Любовь и монстры»
• «Мулан»
• «Полночное небо»

Лучший грим и прически:

• «Ма Рэйни: Мать блюза»
• «Манк»
• «Пиноккио»
• «Элегия Хиллбилли»
• «Эмма.»

Лучший звук:

• «Грейхаунд»
• «Душа»
• «Звук металла»
• «Манк»
• «Новости со всех концов света»

Лучший документальный фильм:

• «Агент-крот»
• «Время»
• «Коллектив»
• «Лагерь калек»
• «Мой учитель-осьминог»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

• «Если что-то случится, я люблю вас»
• «Нора»
• «Genus Loci»
• «Opera»
• «Yes-People»

Лучший короткометражный игровой фильм:

• «Белый глаз»
• «Комната писем»
• «Подарок»
• «Feeling Through«
• «Two Distant Strangers»


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7866 2021-03-15 17:01:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я всё забываю, что те Оскары еще должны быть smile

Со всех этих фильмов смотрела только Номадленд («Земля кочевников») и была жутко разочарована. Для галочки смотрела трейлеры других фильмов. Никакого желания  смотреть эти занудные депрессивные фильмы.

С ностальгией вспоминаю, как раньше ждала номинаций, смотрела ночью в прямом эфире награды, переживала, чтобы любимые актеры и понравившийся фильм получали что-то. А сейчас глубоко начхать, кто их этих богатых напыщенных индюков повесит себе на шею медальку. Даже не смотрю списки выигравших.   Потому что вообще по бантику, кто там что выиграл.

Они все самодовольные богачи, живущие в своих 10-миллионных особняках и вечно требующие обожания, похвалы за свою замечательность, и думающие, что они Боги. И что их задание - нести нам, плебеям, свою мудрость. smile Им всегда мало. Это какой-то нарциссизм в квадрате. Потому у них такая истерика каждый раз, как они себя "погуглят" и обнаруживают, что многие их ненавидят и пишут гадости. При этом им все равно мало денег и славы.

Я когда смотрю их документалки, от певцов до актеров, они все такие депрессивные, всю документалку ноют, как они несчастливы. Вечно жалеют себя.

Эти селебрити страшные люди и человечеству давно пора перестать их глорить и обожать. Им давно пора перестать платить эти сумасшедшие миллионы за кривляние на экране. Они их только развращают. Никто не должен получать таких халявных денег. В том числе и спортсмены. Вообще богачей столько не должно быть. Вот правильно французы ввели у себя какой-то 75% налог на излишнее богатство. devil

С Оскаром только интересно будет посмотреть на рейтинги,  которые обвалятся в очередное дно, потому что эти нарциссы уже все надоели. "Золотой глобус" так сильно плюхнулся, что там были что-то самые низкие рейтинги в истории. С того времени, как Глобус перешел с каокго-то маленького канала на центральные каналы. Оскар в этом году тоже нащупает свое дно smile

Offline

#7867 2021-03-15 17:10:12

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Фильмы

Я вообще ничего не смотрел из списка номинантов  roll Кинотеатры 6 месяцев закрыты были.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#7868 2021-03-15 17:28:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Так никто не смотрел smile И Оскары не будут смотреть.

Они все те фильмы повыпускали на стриминги кажись. У меня где-то еще Манк на флешке уже пару месяцев сидит, всё собираюсь посмотреть под настроение big_smile Но подозреваю, что там будет скучно и всё оттягиваю.

Кроме прочего награды пробивают дно еще и потому, что люди не видели все те сериалы, что номинируются. Потому что там десятки стримиинговых сервисов открыли и каждый свои сериалы выпускает. А не все могут себе позволить платить за каждый стриминг.  Большинство сидит на том самом раскрученном  Нетфликсе и центральных каналах. Тем более они еще повадились номинировать такие сериалы, которые сами по себе неинтересны публике и люди их не смотрят даже имея стриминги.

Там часто когда обсуждают рейтинги, то люди пишут в комментариях, что не смотрели награды, поточу что не видели все эти сериалы. Тогда неинтересно болеть. То же самое было с Золотым глобусом и будет с Оскарами. Никто эти фильмы не смотрел, даже звезд среди номинантов нет. Потому смысла за кого-то болеть нет.

Редактировался Shy (2021-03-15 17:29:18)

Offline

#7869 2021-03-15 18:41:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

оскару кирдык. это им ответочка  lol  lol

Offline

#7870 2021-03-15 18:48:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

Винни пишет:

Лучшая песня:

• ”Fight For You” — «Иуда и чёрный мессия»
• ”Hear My Voice” — «Суд над чикагской семёркой»
• ”Húsavík” — «Евровидение: История группы Fire Saga»
• ”Io Sí (Seen)” — «Вся жизнь впереди»
• ”Speak Now” — «Одна ночь в Майами»

господи monkey
ну хоть Ио си тут есть

Offline

#7871 2021-03-15 18:51:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

ага, ну ладно, пусть Дэвид Финчер получает cool

Offline

#7872 2021-03-15 19:15:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Винни пишет:

Лучшая песня:

• ”Fight For You” — «Иуда и чёрный мессия»
• ”Hear My Voice” — «Суд над чикагской семёркой»
• ”Húsavík” — «Евровидение: История группы Fire Saga»
• ”Io Sí (Seen)” — «Вся жизнь впереди»
• ”Speak Now” — «Одна ночь в Майами»

господи monkey
ну хоть Ио си тут есть

За Ио си переживаю больше остальных.
И заметил, что наконец одарили номинацией Румынию, хотя, будем честными, после проката Мунджиу или Жуде это выглядит немного подачкой. А так побеждать там должна Ясмила.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2021-03-15 19:15:56)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7873 2021-03-15 19:19:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

у Ясмилы было очень сильно, но дадут, наверное, Винтербергу - с чего-то очень всем это кино полюбилось
Румыния влезла аж в две номинации, ладно, постараюсь где-то найти этот Коллектив, но подозреваю, что вряд ли это лучше Пуйю, Жуде и Мунджиу

Offline

#7874 2021-03-15 19:22:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я так и не понял, за что ту «По одеой» так захвалили, она прикольная, но неглубокая какая-то. Все очень на поверхности.

В основном конкурсе, конечно, только Кочевников, скоро вот пойду. Или Минари на худой конец.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7875 2021-03-15 20:10:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Винни пишет:

Лучшая песня:

• ”Fight For You” — «Иуда и чёрный мессия»
• ”Hear My Voice” — «Суд над чикагской семёркой»
• ”Húsavík” — «Евровидение: История группы Fire Saga»
• ”Io Sí (Seen)” — «Вся жизнь впереди»
• ”Speak Now” — «Одна ночь в Майами»

господи monkey
ну хоть Ио си тут есть

Неужели более достойных саундтреков не было? Зашквар


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски