#126876 2020-10-20 23:46:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Каждый отдыхает там, где может и хочет. Вот и все, вот и все.

Давать рекомендации тоже очень полезно, без этого некоторые люди не смогут найти то, что ищут  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#126877 2020-10-20 23:47:30

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

ваше дело предложить, моё - отказаться tongue


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#126878 2020-10-20 23:55:11

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Smitten пишет:

вот и молчи про Турцию, она в тот же список, что и всякие Крымы с Абхазиями и Эмираты с Вьетнамами devil недопустимо вкладываться в экономику подобных территориальных образований

Не все так однозначно с Турцией, есть несколько исключений из правил, при которых Турция допустима и это не будет считаться вкладыванием в развитие токсичных идеолохий   roll

ни при каких условиях, ещё бы в Венгрию предложил ездить
хочется Средиземного моря - Кипр, хочется турок - Германия


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#126879 2020-10-20 23:57:56

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
L.B.Rush пишет:

Каждый отдыхает там, где может и хочет. Вот и все, вот и все.

Давать рекомендации тоже очень полезно, без этого некоторые люди не смогут найти то, что ищут  roll

Когда рекомендации просят дать - ок, а если не просили, то стоит их оставить при себе wink

Offline

#126880 2020-10-21 00:18:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Monster пишет:
Smitten пишет:

вот и молчи про Турцию, она в тот же список, что и всякие Крымы с Абхазиями и Эмираты с Вьетнамами devil недопустимо вкладываться в экономику подобных территориальных образований

Не все так однозначно с Турцией, есть несколько исключений из правил, при которых Турция допустима и это не будет считаться вкладыванием в развитие токсичных идеолохий   roll

ни при каких условиях, ещё бы в Венгрию предложил ездить
хочется Средиземного моря - Кипр, хочется турок - Германия

С Венхрией все верно, запрещено cool

Но по Турции есть поинты, и дело не в том хочется ли тебе турок  devil


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#126881 2020-10-21 08:39:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
synthoscope пишет:
también пишет:

ну окей, а каков смысл этот трейл делать в Албании, а не в Карпатах?

а шо там тех Карпат (если мы говорим конкретно об украинском кусочке), три с половиной полонины, по которым все ходят, из них на Боржаве и Чорногоре был даже я, который ни разу не трейловик - а более продвинутые персонажи уже там были точно и не раз

в этом отношении Россия, надо признать, несколько выигрывает :lol:

Только у вас из европейской части до всех гор катить и катить... Правда, из Барановичей вот на Кольский в Мурманск даже поезд до пандемии вроде как был

Offline

#126882 2020-10-21 08:42:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
también пишет:
synthoscope пишет:

а шо там тех Карпат (если мы говорим конкретно об украинском кусочке), три с половиной полонины, по которым все ходят, из них на Боржаве и Чорногоре был даже я, который ни разу не трейловик - а более продвинутые персонажи уже там были точно и не раз

в этом отношении Россия, надо признать, несколько выигрывает lol

Только у вас из европейской части до всех гор катить и катить... Правда, из Барановичей вот на Кольский в Мурманск даже поезд до пандемии вроде как был

ну не два часа на велосипеде, канеш...
но в пределах суток-двух на поезде интересного хватает. да и самолёты пока вроде летают)

Редактировался también (2020-10-21 08:43:40)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#126883 2020-10-21 10:52:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А с Венгрией то что не так?  yikes


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#126884 2020-10-21 13:49:51

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
L.B.Rush пишет:

Две недели в изоляции. Между положительным первым отрицательным прошла неделя.
Два теста брали дома, приезжала медработница, облаченная в СИЗ, врач тоже на дом приезжала, чтобы меня послушать, оксигенацию измерить. Соседям пофиг, мне кажется, что никто и не заметил. А что такого? Заболеть каждый может
Первый тест сдал в поликлинике. После осмотра врач направила на рентген, обнаружили двустороннюю пневмонию, взяли мазок сразу.
Лечили таблеточками, сиропами, травяными сборами сперва, сейчас на уколы и ингаляции перешли.
Лечиться дорого очень.. у меня уже около 10000 рублей ушло (3500 гривен, 130 долларов)

Спасибо за ответы. Очень интересно было.

Но вообще конечно страшно, как у молодых сразу эта пневмония. Тут экс-Дима вроде писал, что зря у нас тут все на томографию сразу бегут. Но честно говоря у меня смутные подозрения, что во всех этих продвинутых богатых странах с их супер-пупер дорогой медициной столько смертей, потому что там людей футболят и не делают сразу рентгены/кт и люди болеют теми воспалениями легких без правильного лечения. А потом когда им уже совсем фигово и привозят в больницу, то поздно.

Кстате, все эти футболисты, что массово болеют - вроде даже не пишут, что у кого-то была пневмония.  Обычно без симптомов или просто кашель и легкая усталость. И за недельку уже здоровы. Самая здоровая нация - футболисты smile

я тебе объяснил почему - потому что вирусную пневмонию до 2020го года нигде не диагностировали и не лечили - она является одним из сценариев развития ОРВИ и проходит сама если не сильной степени тяжести, когда вовлекаются другие системы организма и нарушается дыхание значительно. а вот в бывСССР в 2020 (и в Китае еще) массово устроили эпидемию КТ-найденной вирусной пневмонии. Которую точно также особо как-то лечить все равно никто не придумал как. Но из-за истерики суют таблетки антибиотиков (как же, ведь 99% населения уверены что "пневмония лечится антибиотиками"), колют уколы их же (если пациент не брыкается на тему зачем ему антибиотики - лучше ж все таки уколы чем таблетки, не убиваешь пищеварительную систему как минимум) итд итп.
и если спросишь у врачей "а это точно пневмония?" услышишь ответ юляющий "нуууу, да, а что?". потому что никто до 2020 года не ставил пневмонию по КТ и не знает, как это делать и что там вообще видно - видят что "есть что-то" что назвали даже не "пневмония" а "типичная картинка ковидной пневмонии" или сразу чтобы пациент требовал лечения "поражение легких". почитай на досуге что же показывает КТ, для общего развития.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126885 2020-10-21 14:28:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, ты можешь писать много фраз на тему "дураки в экс-ссср бегут на кт и лечат несуществующую пневмонию, которая сама пройдет, если есть. А в Европе никто такой фигней не заморачивается и не ставит диагноз".

Не нельзя игнорировать факты. А именно - количество официальных смертей от ковида в восточной Европе и в западной и центральной.

Вот даже список "смертей на миллион населения", а не общее, потому что разное количество населения.
https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

На верхушке вся богатая Европа со своей продвинутой медициной и здоровым населением. Испания, Великобритания, Италия, Швеция, Франция, Бельгия, Нидерланды... А восточная Европа и Балканы внизу.

Я конечно не врач. Как и ты, хоть ты так категорично и уверенно пишешь. Но это всё твои домыслы. Как и мои. Но может у нас и меньше смертей, потому что сразу лечат пневмонию, которая существует. Вместо того, чтобы дать таблеточку парацетамола и сказать сидеть дома. И у нас многие люди получат свою пневмонию, выздоравливают и возвращаются к работе. А в некоторых странах Европы эти же люди сначала сидят со своей пневмонией дома, а потом, когда уже совсем плохо - их берут в больницу и врачи такие: "Ой, что ж с вами случилось. Проклятый ковид. Давайте вас в реанимацию". И потом им выписывают свидетельство о смерти, не понимая, как же так - молодые и здоровые внезапно умерли... Потому что надо было сразу на кт и лечить пневмонию. И таблетками, и уколами.

И кстати, мы имеем пример Тинги,  у которой скорее всего была пневмония, но она не пошла её диагностировать и не лечила таблетками и уколами. И мучилась месяц и до сих пор последствия. И имеем  L.B.Rush, которому сразу поставили диагноз и напичкали таблетками. И вот уже как огурчик, здоров готов возвращаться к работе....

Наверное лучше ставить диагнозы и пить таблетки, чем помирать roll

Offline

#126886 2020-10-21 14:51:25

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Старый Граф пишет:

А с Венгрией то что не так?  yikes

Тоже интересно за что Венгрия на одном уровне с Крымом и Абхазией оказалась  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126887 2020-10-21 14:58:53

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy, начни с того что не "умирают от ковида" а "умирают с ковидом".

Ты можешь верить в какую угодно ерунду. Типа вылеченной за неделю пневмонии. Особенно антибиотиками вирусной пневмонии. Но менее ерундой это не станет от твоей веры.
Как и отрицательный ПЦР через неделю после первого с учётом оставшихся симптомов.
Ещё раз - вирусную пневмонию лёгкой и средней степени тяжести НЕ ЛЕЧАТ. Ну вот прими как данность. Но за бабло тебе любые лекарства выпишут и продадут. Если ты хочешь платить.

Редактировался экс-Дима (2020-10-21 15:03:01)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126888 2020-10-21 15:02:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Я бы Венгрию ставил в один ряд с Турцией, Польшей, Россией, Беларусью и всякими там арабскими странами третьего мира  devil

Offline

#126889 2020-10-21 15:04:39

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я бы Венгрию ставил в один ряд с Турцией, Польшей, Россией, Беларусью и всякими там арабскими странами третьего мира  devil

Стесняюсь спросить, а в каком тогда ряду Латвия? lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126890 2020-10-21 15:07:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Судя по всем показателям повыше всех этих  big_smile

Offline

#126891 2020-10-21 15:10:42

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
Monster пишет:
Smitten пишет:

вот и молчи про Турцию, она в тот же список, что и всякие Крымы с Абхазиями и Эмираты с Вьетнамами devil недопустимо вкладываться в экономику подобных территориальных образований

Не все так однозначно с Турцией, есть несколько исключений из правил, при которых Турция допустима и это не будет считаться вкладыванием в развитие токсичных идеолохий   roll

ни при каких условиях, ещё бы в Венгрию предложил ездить
хочется Средиземного моря - Кипр, хочется турок - Германия

Там скучно, на пятный день пришлось перебрасывать свое тело на северную часть острова  ops


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126892 2020-10-21 15:11:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Судя по всем показателям повыше всех этих  big_smile

Литва то хоть в одном ряду с Латвией?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126893 2020-10-21 15:12:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

Shy, начни с того что не "умирают от ковида" а "умирают с ковидом".

Ты можешь верить в какую угодно ерунду. Типа вылеченной за неделю пневмонии. Особенно антибиотиками вирусной пневмонии. Но менее ерундой это не станет от твоей веры.
Как и отрицательный ПЦР через неделю после первого с учётом оставшихся симптомов.
Ещё раз - вирусную пневмонию лёгкой и средней степени тяжести НЕ ЛЕЧАТ. Ну вот прими как данность. Но за бабло тебе любые лекарства выпишут и продадут. Если ты хочешь платить.

Ты врач? Нет. Ты всего лишь начитался интернета и придумал себе теории, подстроив под них прочитанное.

Как и я. Как и все мы. Но это не значит, что ты прав. ¯\_(ツ)_/¯

Кстати, я не особо люблю цепляться к этому "умирают от ковида" а "умирают с ковидом". По сути это одно и то же, сколько бы люди не юлили. Мы имеем факты, что человек с раком, диабетом, сердечник и прочие жили не тужили год за годом. И прожили бы еще много лет, полечиваясь. Но тут заболели ковидом и через две недели умерли. И говорить: "Так эта ж не ковид, а того - сердце остановилось" глупо. Умерли они от того, что заболели вирусом. Если б вируса не было, то прожили бы еще много лет.

Offline

#126894 2020-10-21 15:20:21

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Maxim пишет:

Судя по всем показателям повыше всех этих  big_smile

Литва то хоть в одном ряду с Латвией?

Да! А Эстония ещё на ступень повыше  monkey

Offline

#126895 2020-10-21 15:23:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я бы Венгрию ставил в один ряд с Турцией, Польшей, Россией, Беларусью и всякими там арабскими странами третьего мира  devil

Венгрия, Польша и тд - последние островки адекватности Европы так-то

Offline

#126896 2020-10-21 15:54:55

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,599
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Венгрия шикарная страна, мне 4 дней в Будапеште оказалось мало...

Offline

#126897 2020-10-21 15:55:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Gaik пишет:
Maxim пишет:

Судя по всем показателям повыше всех этих  big_smile

Литва то хоть в одном ряду с Латвией?

Да! А Эстония ещё на ступень повыше  monkey

там марципан вкусный lol

Offline

#126898 2020-10-21 16:02:59

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Maxim пишет:

Я бы Венгрию ставил в один ряд с Турцией, Польшей, Россией, Беларусью и всякими там арабскими странами третьего мира  devil

Венгрия, Польша и тд - последние островки адекватности Европы так-то

Ясно, понятно.

Offline

#126899 2020-10-21 16:31:05

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy, о начинается. Бабка 80-90 лет с букетом хрони "нас безвременно покинула". Тьфу. И горевать и поминать всем миром и винить ковид. Она бы и так умерла. Не от ковида, так от насморка. Но умерла бы. Не сейчас так завтра. Прости, но в Украине вероятность пенсионера умерить от отравления просрочкой в магазине выше, чем от ковида. Это если есть на что эту просрочку купить.

И кстати опять. Когда тебе говоришь, что вирусную пневмонию не лечат (что факт, врач или не врач) - то ты сьезжаешь на "безвременно умерших". Когда они уже все умрут и истерика закончится? А то как послушаешь новости так их все сортируют сортируют, но они все равно все живы. Я не хочу их защищать. Никого. Мне на них наплевать. Честно. Как и тебе. Как и всем. Когда становится вопрос собственной жизни - всем будет наплевать на бабок, какими бы гуманистами ни были.

И насчет "с" или "от". Если человек сейчас попадает в больницу по любому поводу, особенно в отделения "исторически" тяжелые и/или с пожилым контингентом, вероятность что у него через недельку-полторы будет положительный анализ на ковид - огромная. Потому что он у всех вокруг сейчас. Просто тестируют скажем 1 из 1000-10000 в зависимости от страны, а в больницы попадает 1 из 1000-10000 положительно оттестированных. И кстати еще вдогонку относительно твоей любимой темы "в больнице лечить ковид".

Посмотри в каких странах истерика на тему "переделаем стадионы в больницы". В единичных. И все их объединяет то, что менталитет позволяет пойти к врачу "по поводу и без" - Польша, Испания, Украина, Россия, Италия, Лат Америка итд. Почему в остальных странах нет необходимости в таких "больницах-стадионах". Я тебе больше скажу - в Берлине например угрохали дофига бабла на подобное. В итоге даже не открылось потому что больше 25% коек в больницах не было даже на пике занято (сейчас например и 10% не занято). Сценарий примерно такой. Человек заболевает. Обращается к врачу. Врач говорит "ну идите домой болейте, через недельку станет полегче. будет тяжело дышать или еще что-то - звоните в скорую если ночью и мне если днем". Дальше что. Такие как ты начинают сразу же искать у себя симптомы "почему они умирают". А "врач собака оставил меня умирать дома". На 2-3 день эти поиски заканчиваются тем что они начинают от собственных нервов в большинстве случаев задыхаться и требуют от скорой везти их в больницу. Везут. Естественно в больнице они нафиг не сдались - у них в худщем случае как правило оксигенация 91-95 что требует в лучшем случае "чуть чуть внимания". Вот такими вот в тупых странах весной перегрузили систему здравоохранения, закрывая больницы "под ковид". В итоге в тех странах где поток таких товарищей огромен, потому что им не надо платить за прием и нет трудностей получить время у врача - вот их и начали штабелями класть в стадионы на кушетки, ставя одну медсестру и один баллон кислорода на ряд из 10-20-50 коек. Вот они все там и "лечились". Насмотрелись картинок из Китая где вариантов других не было - у большинства негде тупо было лежать болеть простудой, в стране не принято болеть вообще в принципе, больше половины до сих пор или вообще к врачу не ходят лечась в традиционных аптеках, или в лучшем случае идут в традиционную поликлинику. Вот тебе и статистика "ааа мы всех лечим". Фигня что лежали бы они дома также и лечились. Еще быстрее. Но вот таких пациентов кормят обычно еще и антибиотиками чтобы никакие внутрибольничные инфекции не добавились.

Редактировался экс-Дима (2020-10-21 17:02:58)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#126900 2020-10-21 17:04:39

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я бы Венгрию ставил в один ряд с Турцией, Польшей, Россией, Беларусью и всякими там арабскими странами третьего мира  devil

я бы Беларусь поменял на Азербайджан только ops

про островки адекватности вот уж от кого не ждали roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски