#826 2020-10-18 23:47:19

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

IrakliY добро пожаловать в семью и удачи тебе!!!

Offline

#827 2020-10-18 23:52:37

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Благодарю Пашу за подводку, а Давида за презентацию отбора!

Женщина и ее Вселенная

300x300bb-60.jpg

Обложка альбома Fox Glove - Jessie (2019)

У слова «Вселенная» есть много разных значений; в контексте же моего отбора оно скорее означает совокупность пересекающихся миров. При этом игра слов в названии отбора в том, что Вселенная рассматривается как внутри женщины, так и вне ее – речь об «известной» нам Вселенной (затрагивается в том числе тема взаимодействия этих Вселенных). Моя же версия толкования заявленного концепта заключается в том, что внутри женщины много миров (а песен только пять), и женщина может погружаться как в один из этих миров в тот или  иной период жизни, так и непостижимым образом сосуществовать в них одновременно. Каждая из песен ассоциируется с определенным миром, обозначение которого достаточно условно. При этом динамику отбора можно рассматривать как в качестве цикличного процесса, в ходе которого мы переносимся последовательно от одного мира к другому, так и в качестве процесса без этой внутренней связи, поскольку на практике цепочка из этих миров может складываться совершенно иначе, в том числе в усеченном варианте (и прекрасно, если женщина задерживается в одном из «позитивных» миров надолго).

Итак…

Мир гармонии: Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау). Песня исполнена на гвинейском креольском языке (он основан на базе португальского), и найти перевод было сложно, но, насколько понял, она называется «Женщины сладкие, как мед», а в тексте, в частности, есть такие слова: «Солнце освещает мои дни, луна освещает мои ночи, звезды освещают мой путь». В этом мире женщина ощущает внутреннюю и внешнюю гармонию, чувствует себя свободно и уверенно. Можно допустить, что это ее базовое состояние, в котором она старается удержаться как можно дольше.

Мир разочарования: Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада). В этом мире что-то все же выходит из-под контроля, не оправдывает ожиданий, и женщина чувствует разочарование, вплоть до возмущения – так и хочется иногда сказать про себя: «Вселенная, будь ты проклята». При этом в данной композиции эта мысль хоть и подается с некоторой издевкой, в целом звучание все-таки сдержанное и интеллигентное, что важно.

Мир страха: Meszecsinka — Floating (Венгрия). Песня «Плавающая» исполнена на венгерском языке. В этом мире женщина не находит выхода из проблемной ситуации и погружается в прямом смысле в пучину страха (и иногда выбраться из нее без чужой помощи очень сложно). Конкретно в данной композиции героиня метафорически представляет себя плывущей по воде, и она сомневается, удастся ли ей не уйти окончательно на дно:

Скрытый текст

Я плыву по воде,
я утону или останусь на плаву?
Либо я останусь, либо меня поглотит бездна ...
Не знаю, не знаю, моя вера в моих руках.

Окруженная водой, я чувствую, что она очищает меня.
Ее тёплые ласки с поглаживанием волн уносят
меня вперёд или тянут вниз,
мне решать, каким будет конец.
Не знаю, не знаю, моя вера в моих руках.
Я бы хотела уйти или остаться ... Я бы хотела уйти или остаться.

Мир открытий: Ethnofil - All Clear (Венгрия). В этом мире у женщины происходит своеобразный инсайт, и перед ней открывается новый путь, в результате чего она, можно сказать, перерождается и находит новые силы для движения вперед. «Все ясно» называется песня, и под самый почти конец как мантра звучат следующие строки, раскрывающие необходимые резервы: «Вещи, которые, как я думала, у меня есть - вещи, которые мне пришлось скрывать».

Мир любви: Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия). Песня «Через свет и через землю» исполнена на испанском языке («вот это поворот» по-бразильски). В этом мире женщина наполнена любовью, причем не обязательно только в отношении какого-то конкретного «объекта». Да, в представленной композиции есть подобная «конкретика», но в числе прочего там не только строки «любовь приходит через свет и через землю» и «она приходит за тобой, она приходит за мной, она приходит ко всем», но и важная мысль, в соответствии с которой любовь позволяет «преобразовывать все, что не близко нашему сердцу».

Дополнительные комментарии к отбору:

Скрытый текст

-песня Энеиды - та самая единственная, оставшаяся с потенциального отбора на прошлый Этник. Как понял, Энеида в своей стране считается вполне себе богиней, и в прошлом году у нее вышел новый альбом. Но я взял все-таки ее "хит" с альбома 2006 года;

-канадское женское фолк-трио я нашел, когда готовился к последнему Американу, но понимал, что там с этой очаровательной (на мой взгляд) песней ловить нечего;

- на Месечинку и Ethnofil (с этого года проект называется "Odd ID") наткнулся, когда работал с Венгрией в рамках последней Лиги. Месечинка у нас уже была благодаря Тине - на 11 Лиге, правда, от Болгарии. И хочу признаться: я был не прав насчет оценки этого проекта, когда слушал песню в рамках Лиги (прошу прощения у Тины за ноль). Та песня мне показалась слишком "натужной" в части реализации при близости стиля (недавно, однако, обнаружил красоту текста той песни). В принципе, думаю, я все равно вышел бы на этот интернациональный проект из Будапешта, даже если бы он не засветился в Лиге. Когда я углубился в некоторые песни Месечинки с их последнего альбома, то сразу понял свою ошибку. Это очень настроенческая, при этом стильная и достаточно необычная музыка. Оказалось, что их предпоследний альбом некоторыми вообще считается чуть ли не лучшим за свой год в мировой музыке (во всем мире), т.е. по сути это проект, уже заработавший международную известность. Вместе с тем, на венгерский отбор у меня были другие задачи, и я решил отодвинуть Месечинку в сторону с прицелом на ближайший Этник (с учетом написанного коллектив однозначно достоин повторного упоминания на форуме, тем более в рамках этнофолкового конкурса). Плюс это можно назвать в какой-то степени искуплением моей вины в сочетании с реабилитацией их представительства (проект все же в первую очередь венгерский, и считается родным именно там).  В итоге я у них, кажется, переслушал все и остановил свой выбор на композиции с последнего альбома (есть мнение, что он даже лучше предыдущего, и я, пожалуй, соглашусь), в которой меня, в частности, покорила эта глубокая "воздушная" аранжировка трагического характера (вполне могу представить песню саундтреком в каком-то крутом авторском фестивальном хорроре). Да и вообще ребята и, в частности, фронтвумен (Аннамари Ола), серьезные специалисты по исследованию глубин женской души языком психоделического фолка. Ethnofil - еще один прогрессивный и крайне интересный этнофолковый проект из Венгрии, который тоже получил международное признание. Представленные же в конкурсе песни непросты для восприятия в целом, не спорю, но живости и музыкальной ценности композиций этот факт не отменяет, как я считаю;

-последней я как раз нашел Барбару. На крайней позиции отбора у меня было несколько представлений того, что я хотел бы слышать, и, в общем-то, доволен итогом. Хотя очень долго пристреливался к другой бразильянке, но с песней для конкурса все же не сложилось. Удивительная находка: мне кажется, есть в этом сочетание удачи и судьбы. Альбом в целом любопытный, и его обложка понравилась, да еще и в тему отбора (лицо Барбары в звездах, а она сама как будто бы в своем мире, находясь в позе "полувзлета"). А песня в числе прочего покорила меня, сказал бы, какой-то зрелостью, мудростью в звучании;

-немного провокации: в первой и пятой песне мужчины на "подпевках". Какой вывод из этого можно сделать? devil

Дочитавшим до конца спасибо за внимание! Не слушавшим отбор - приятного прослушивания и нахождения своих фаворитов, уже расставившим оценки - дополнительного понимания того, зачем это все нужно было осиливать big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#828 2020-10-19 00:59:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Ираклий, спасибо за промо!   Я уже более подробно напишу  днём и проголосую тоже smile

Offline

#829 2020-10-19 01:49:33

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

gnb.gif IrakliY           
___________________           
    5    - gnb.gif    Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
    4    - can.gif    Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
    2    - hun.gif    Meszecsinka — Floating (Венгрия)
    1    - hun.gif    Ethnofil - All Clear (Венгрия)
    3    - bra.gif    Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Offline

#830 2020-10-19 10:49:17

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15. IrakliY / Женщина и ее Вселенная
----------------------------------------------------
3  Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
1  Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
4  Meszecsinka — Floating (Венгрия)
2  Ethnofil - All Clear (Венгрия)
5  Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Ух, Гвинея-Бисау...! Давеча укравшая победу у моей Мавритании. mad Ладно, ладно... Песня там была безобразная, а тут очень даже миленькая. smile
Что касается отбора, то оценки расставил с большим трудом - явного фаворита нет, но кого-то надо было обозначить. Венгрия меня сейчас очень интересует в плане музыкальном, но немного другое направление поисков. Хотя даже так попадаются интересные вещицы, вот как здесь, например. Приятно было послушать ночью, правда, я планировал пару часов еще поработать после...  monkey

Редактировался oleko (2020-10-19 10:50:35)


5j2IlZj.png

Offline

#831 2020-10-19 12:43:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

по отбору Вубеца - хорошо. мне нравится эта ностальгия  big_smile

Offline

#832 2020-10-19 13:03:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
Ираклий ещё раз спасибо за промо, за обоснование, интересную тему и .. вывод: подпевки в Гармонии и Любови? big_smile
Что касается Месечинки - я и сама понимала, что для Лиги это довольно сложный материал, но очень хотелось выставить.  В рамках конкурса  популярной музыки в общем-то и настрой совсем другой. Поэтому, никаких обид или претензий. Хотя надежды на понимание вещи были (в тот момент). И это случилось big_smile Я рада, что конкурсы помогают открывать имена или дальше изучать какое-то направление или творчество кого-то.  Это и есть самое ценное, когда есть послевкусие.
В отборе у меня в фаворитах Венгрия.   Но вообще весь отбор гармонично слушается.  cool

3=01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
1=02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
4=03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
5=04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
2=05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Offline

#833 2020-10-19 13:47:16

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) - 4
02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада) - 1
03 Meszecsinka — Floating (Венгрия) - 5
04 Ethnofil - All Clear (Венгрия) - 3
05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) - 2

Offline

#834 2020-10-19 15:33:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

прошу прощения, вчера ехал в поезде и вспоминал про голосовалку, когда не было интернета neutral для истории - голосовал бы я так:

Скрытый текст

14.vůbec
4 = 01 Leonora Jakupi - A vritet pafajësia (Албания)
3 = 02 Irma Libohova - Ta Fala Zemrën Time (Албания)
5 = 03 Eranda Libohova - Me Fund Pije (Албания)

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
чот странно, прямо не узнаю Ираклия, всё очень просто и понятно даж для меня lol
4 = 01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
3 = 02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
2 = 03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
1 = 04 Ethnofil - All Clear (Венгрия) - вот тут узнаю lol
5 = 05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#835 2020-10-19 15:53:00

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная

dancing.gif

4 01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
5 02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
2 03 Meszecsinka - Floating (Венгрия)
1 04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
3 05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Необъятная и непостижимая эта самая женская Вселенная. Чем больше переслушиваю, тем меньше соображаю, кому сколько ставить (кроме единицы - спасибо и на этом). angel Промоматериалы изучены. Общее впечатление положительное.

* "Mindjer dôce mel" - чудесное начало, но чуть-чуть не дотянули до благодарочки на гвинея-бисауском гвинейском креольском;
* "Universe, Be Damned" - шикарное название и, очевидно, самая лучшая песня в подборочке, по моей субъективной версии;
* "Floating" - очень печально и таинственно; тут могла быть вышка, но моя нервная система сейчас и так на пределе;
* "All Clear" - не менее загадочно, но сложновато для осмысления; и длинное ж оно, прости, Господи;
* "Por La Luz Y por Tierra" - вполне себе приятное завершение концертной программы, под стать открытию.

600full.jpg

Редактировался Chevalier (2020-10-19 15:59:20)

Offline

#836 2020-10-19 16:25:03

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Уже рад тому факту, что все песни имеют вышки после 6 голосований angel


I šta ćemo sad?

Offline

#837 2020-10-19 16:34:19

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
1 -     01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
3 -     02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
4 -     03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
5 -     04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
2 -     05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Online

#838 2020-10-19 17:07:01

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Музыка ее души. Я вспомнила название бразильского сериала big_smile - можно отнести к этому отбору, думаю. Песни разноплановые, все очень  интеллигентные, Вселенные женщин действительно получились разными. Кстати да, 4-ая композиция весьма замудренная, интересный жанр, я такое могу анализировать, но, увы, не всегда принимать душой. Выбираю гармонию и первую песню,  что не мешает мне напевать  "Por La Luz Y por Tierra" lol. Спасибо cool.

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
1 -     01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) 5
3 -     02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)2
4 -     03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)3
5 -     04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)1
2 -     05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) 4


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#839 2020-10-19 17:14:48

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Товарищ Китанья пишет:

Ираклий ещё раз спасибо за промо, за обоснование, интересную тему и .. вывод: подпевки в Гармонии и Любови? big_smile
Что касается Месечинки - я и сама понимала, что для Лиги это довольно сложный материал, но очень хотелось выставить.  В рамках конкурса  популярной музыки в общем-то и настрой совсем другой. Поэтому, никаких обид или претензий. Хотя надежды на понимание вещи были (в тот момент). И это случилось big_smile Я рада, что конкурсы помогают открывать имена или дальше изучать какое-то направление или творчество кого-то.  Это и есть самое ценное, когда есть послевкусие.

В этих "подпевках" можно разный символизм увидеть, и да: я скорее намекал на то, что даже на этих ключевых позициях, в контексте отбора, мужчины, скажем так, выполняют лишь вспомогательную функцию (нужны ли они вообще в принципе?), а если учесть еще и материал Паши (там чего только мужчины, кхм, не делали с женщинами), то происходящее в отборе вполне можно расценить как "ответочку" big_smile Ладно, шутка, да и трактовка этих деталей может быть совершенно противоположной.

И согласен насчет новых имен, направлений, а если еще происходят и интересные дискуссии... Очень ценно, и сам тоже стараюсь следовать этому  принципу. И в процессе удивительных, зачастую тяжелых поисков, я, например, получаю радость уже от самого факта открытия своими руками новых имен и самобытных песен (например, от дебюта Дорины, которая Дeva, у меня, признаюсь, был восторг), и очень круто, если потом эти эмоции удается с кем-то разделить, в частности, на нашем форуме


I šta ćemo sad?

Offline

#840 2020-10-19 18:25:57

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)  3
02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)  5
03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)  4
04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)  2
05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) 1

Offline

#841 2020-10-19 18:26:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) - 4
Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада) - 2
Meszecsinka — Floating (Венгрия) - 1
Ethnofil - All Clear (Венгрия) - 3
Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) - 5


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#842 2020-10-19 18:53:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15. IrakliY / Женщина и ее Вселенная

Тут было очень серьёзное сражение двух интровертных мадьярских илит (причем вторая таки больше понравилась, чем месечинка). Но сердце, конечно, больше легло к Гвинее-Бисау, недаром, наверное, я в последнее время всем знакомым женщинам при тостах и поздравлениях почему-то желаю гармонии и баланса, тут она не только душевная, но и, как бы сказать, кросс-культурная.

01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) - 5
02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада) - 1
03 Meszecsinka — Floating (Венгрия) - 3
04 Ethnofil - All Clear (Венгрия) - 4
05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) - 2

Offline

#843 2020-10-19 19:39:31

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная

5 = 01 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
1 = 02 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
4 = 03 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
3 = 04 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
2 = 05 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#844 2020-10-19 19:59:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

IrakliY/Женщина и ее Вселенная

4 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
2 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
5 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
1 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
3 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#845 2020-10-19 20:37:52

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Masal
------
15.IrakliY/Женщина и ее Вселенная
2 Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау)
3 Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада)
4 Meszecsinka — Floating (Венгрия)
5 Ethnofil - All Clear (Венгрия)
1 Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия)

Offline

#846 2020-10-19 21:00:38

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY / Женщина и ее Вселенная

01 - Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) 1O
02 - Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада) 2O
03 - Meszecsinka — Floating (Венгрия) 5O
04 - Ethnofil - All Clear (Венгрия) 4O
05 - Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) 3O


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#847 2020-10-19 21:07:14

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

15.IrakliY / Женщина и ее Вселенная

01 - Eneida Marta - Mindjer dôce mel (Гвинея-Бисау) 5
02 - Fox Glove - Universe, Be Damned. (Канада) 2
03 - Meszecsinka — Floating (Венгрия) 1
04 - Ethnofil - All Clear (Венгрия) 3
05 - Bárbara Eugenia - Por La Luz Y por Tierra (feat. Onda Vaga)(Бразилия) 4

34009272607d.png

Редактировался ✮chᴉpoLLinø✮ (2020-10-19 21:07:24)


6a97f63b9e30.gif

Offline

#848 2020-10-19 22:47:50

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Я подожду до 23:00, и затем узнаем победителя отбора, так как один Куратор пока не проголосовал.

Offline

#849 2020-10-19 23:00:49

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

СТОП ГОЛОСОВАНИЕ!

Offline

#850 2020-10-19 23:02:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 20-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

* Голосование в отборах обязательно для всех участников. Разрешается ОДИН пропуск по уважительной причине.  Если у вас форс-мажорные обстоятельства;
- Не знаю какое у него обстоятельство, но один пропуск допускается, так что у Krabab -1

Скрытый текст

ALeM-1
Masal -1
Орбрелл Кьеркегор -1
también -1

Offline

Подвал доски