#1501 2020-10-17 17:07:49

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Сериалы

Аналогично с Тиной  angel

Offline

#1502 2020-10-17 17:10:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Maxim пишет:

Аналогично с Тиной  angel

надо  подпись замутить - нам не стыдно lol

Offline

#1503 2020-10-17 17:11:46

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Сериалы

"Друзей" я много серий видел, но не считаю, что все были обязаны это делать. Есть множество популярных сериалов, которые я не смотрел и смотреть не буду. С сериалами же как с той едой: каждому своё.

Offline

#1504 2020-10-17 17:20:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Нет, не согласна. Ты уже просто стал на него смотреть глазами этих нынешних, что всем мозги задолбали своей моралью и нападками. Я даже вчера целый пост накатала со ссылками, но решила не ставить smile

Просто перестань на них обращать внимание, скажи себе, что они сумасшедшие и наслаждайся старыми шоу и фильмами. Они сейчас как раз как глоток свежего воздуха, скоро только и останется их смотреть.

Старые комедии и ситкомы интересные тем, что тогда еще разрешалось шутить. Сейчас эти сумасшедшие начали канселять комиков, все стали бояться шутить и все шутки стерильные и высокоморальные, и только на разрешенные темы. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

"Друзей" всегда критиковали за отсутствие настоящего Нью-Йорка, что персонажи не выглядели, будто они живут в Нь-Йорке и что ни за что Рейчел и Моника не смогли бы себе позволить снимать такую огромную квартиру, особенно Рейчел на свою зарплату официантки. Но то ж ситком, от него глупо ожидать реализма.

А в остальном он как раз смешной и добрый, и его даже сейчас вовсю смотрит уже новое поколение молодых людей. Он не грузит.

Никакие сумасшедшие тут не при чем  big_smile Друзья — это продукт своего времени, и как все продукты имеет термин придатности, и у Друзей он уже давно прошел.  big_smile При чем это касается всех комедийных ситкомов. Даже тот же клон Друзей, "Как я встретил вашу маму", как по мне был намного занимательнее Друзей, с гораздо более глубокими персонажами и сюжетными линиями и намного более универсальным юмором, все равно местами выглядит неинтересным и всратым  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1505 2020-10-17 17:23:53

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:
Maxim пишет:

Аналогично с Тиной  angel

надо  подпись замутить - нам не стыдно lol

Да, согласен  big_smile

Offline

#1506 2020-10-17 17:56:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Chevalier пишет:

"Друзей" я много серий видел, но не считаю, что все были обязаны это делать. Есть множество популярных сериалов, которые я не смотрел и смотреть не буду. С сериалами же как с той едой: каждому своё.

Я, кстати, не смотрела эти их легендарные "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва". И еще они часто носятся с "Офис".

Пыталась проникнуться, смотрела пару серий. Но не зашло вообще. Я в принципе ненавижу ситкомы, потому что там всё фальшиво. Эти бутафорские декорации кафешек, улиц. Оно всё такое ненастоящее, что мне просо жалко персонажей, которые там навечно заперты в этом своем аду  :D

Единственные ситкомы, что я могла смотреть и любила были Альф, Друзья, 30 rock. Может еще пару, сразу не вспомню. Просто они были очень интересные и я старалась игнорировать эту фальшивость. И была рада, когда в Америке начала проходить на них мода и стали снимать "на натуре" комедии типа "Американская семейка", те же "Парки и зоны отдыха" снимались сценки на натуре.

Offline

#1507 2020-10-17 18:15:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Monster пишет:

Никакие сумасшедшие тут не при чем  big_smile Друзья — это продукт своего времени, и как все продукты имеет термин придатности, и у Друзей он уже давно прошел.  big_smile При чем это касается всех комедийных ситкомов. Даже тот же клон Друзей, "Как я встретил вашу маму", как по мне был намного занимательнее Друзей, с гораздо более глубокими персонажами и сюжетными линиями и намного более универсальным юмором, все равно местами выглядит неинтересным и всратым  big_smile

Ну, мир с тобой не согласен. "Друзья" до сих пор самый популярный ситком всех времен и его до сих пор смотрят, Нетфликс пару лет назад заплатил правообладателям 100 миллионов долларов только чтобы сериал пару месяцев еще был на их стриминге. Настолько популярен он был у их подписчиков. Ходят легенды, что актеры до сих пор получают около 20 миллионов роялти в год от того, что сериал крутят везде. Каждый. Настолько он популярен.

Offline

#1508 2020-10-17 19:41:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Сериалы

честно пытался посмотреть несколько серий Друзей
ну... эээ... решил, что легендарность сего меня ни к чему не обязывает и со спокойной душой отложил на когда-нибудь потом lol ибо скучно, неинтересно и натянуто


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1509 2020-10-17 20:49:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, а что вам не так с юмором и шутками в ситкомах 90-х и нулевых? Конкретно какие шутки вас не устраивают? Что кажется пресным? Даже интересно стало.

А что интересное и смешное из современного? И чем отличается от "тогдашнего"?

Offline

#1510 2020-10-17 21:16:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

да та же Теория большого взрыва была на голову выше, гиковские бугагашеньки
кто бы еще мог шутить про эффект Доплера, ОКР, четвертого Гарри Поттера и Стар Трек одновременно?

Offline

#1511 2020-10-17 22:50:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

То есть шутки должны быть на научную тему, чтобы быть правильными и смешными? smile

Шутка смешная, когда с неё смеются люди. Вот я честно пыталась проникнуться и понять мега-успех той Теории. Смотрела иногда серии, если натыкалась. Мне было не смешно, мне не нравились эти персонажи. Мне было наплевать на их отношения и прочее. Они все были несимпатичные и просто неприятные. ¯\_(ツ)_/¯ Возвели того Шелдона в какую-то икону. И главный дружбан его был противный. 

И я сомневаюсь, что фанаты помнят все сюжетные повороты сезонов. В то время как сюжетные повороты Друзей все смотревшие знают наизусть. И даже фразы вошли в историю и до сих пор цитируются. И даже помню сюжетные повороты Альфа. И Американской семейки.

В Теории кстати, тоже, думаю, что "устаревший юмор". Братанский, так сказать. Когда его начинали снимать, то сумасшедшие еще не захватили мир своими "культурными войнами" и морализаторством. Даже пытались недавно на Теорию наезжать задним числом, рассказывая, какие персонажи масогинисты smile

Offline

#1512 2020-10-17 23:22:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

"Теория", вообще абсолютно пустой и одноразовый сериал, с годами замкнувшийся сам на себе и превратившийся в мексиканское мыло слегка приправленное гик-культурой. Жил и держал рейтинги как раз за счет того, что широкие массы желали почувствовать себя частью гик-культуры, к которой на самом деле не пренадлежали. Гиковским, собственно, этот сериал тоже можно назвать с натяжкой, ибо таковыми были максимум первые два сезона, пока туда не навводили пятьсот персонажей и триста любовных линий  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1513 2020-10-17 23:29:49

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Я люблю "Друзей" скорее за атмосферу и за отношения персонажей. Но все же если выбирать любимый ситком то однозначно "Как я встретил вашу маму". Вот уж где моя душа нашла отклик на 100%.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1514 2020-10-17 23:48:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Включила задним фоном клипы "Друзей" в Ютубе и посматриваю одним глазком smile

Жил и держал рейтинги как раз за счет того, что широкие массы желали почувствовать себя частью гик-культуры, к которой на самом деле не пренадлежали.

Вот да. У меня всегда было такое чувство про успех этого сериала. Тогда Голливуд сделал гиков модными и стало модно фанатеть от комиксов, Игр престолов, быть частью фандомов. И все эти Мстители и прочие комиксовые фильмы. Звездные войны и Стар Треки, фанатизм вокруг "Комик-кона", куда все хотели попасть. Гики типа Шая Ла Бафа в Транспормерах, который считался лузером, но получил хотную девушку и приключения с роботами.

И "Теория" попала в эту волну увлечения гиками и их популяризации. Люди не были гиками, но им хотелось почувствовать себя такими. И им было прикольно, как Шелдон и компашка сыпали космическими и научными терминами и были фанатами разных космических и комиксовых шоу.

Offline

#1515 2020-10-18 01:04:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

Видел в детстве этих Друзей, может, в районе полторы серии, а то и меньше. Не вкатило.  lol Вот "Альф" и "Гарри-снежный человек" совсем другое дело.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2020-10-18 01:05:52)

Offline

#1516 2020-10-18 09:15:39

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

А мне Альф вот совсем мимо.
На вкус и цвет фломастеры разные.
А теория зашла. Она потом скатилась, досматривала по инерции. Но первые несколько сезонов даже пересматриваю.
О новеньком.
Кто-то Блай уже посмотрел?

Тут ещё 6й сезон Schitt’s Creek подвезли. Это кстати о пересматриваемых сериалах. Надо будет «вспомнить». Они там наконец пособирали награды. А то обидно было, когда один из класснейших сериалов вообще нигде и никак не отмечался, потому что Канадский. (Меня там только мэр подбешивает. Трэш среди качественного юмора)

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-10-18 09:20:15)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1517 2020-10-18 11:34:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

экранизация романа "Ферзевый гамбит" представляет Netflix в виде одноименного мини-сериала.
Режиссёр Скотт Фрэнк. Гениальную шахматистку сыграла Аня Тейлор-Джой. Все шесть серий выйдут 23 октября.

5a93334f312c.jpg

monkey  monkey

Как известно, своим режиссёрским дебютом Хит Леджер планировал сделать экранизацию романа "Ферзевый гамбит" (The Queen’s Gambit) Уолтера Тевиса о молодой девушке, блестяще играющей в шахматы и одновременно борющейся с пристрастием к выпивке и наркотикам. Съемки фильма были запланированы на конец 2008 года... cry

Offline

#1518 2020-10-24 21:13:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Первый пошел. Стриминговый сервис  Quibi таки официально скончался. О чем ходили слухи уже пару месяцев.


Медиастартап Quibi закрывается через полгода после запуска. Он привлек $1,75 млрд инвестиций
https://ain.ua/2020/10/22/quibi/


Американский медиастартап Quibi закрывается. Стартап так и не сумел набрать критическую массу пользователей, а покупателя на то, что уже создано, не нашлось: несколько недель назад появилась информация, что Quibi хотят продать, чтобы вернуть хотя бы часть средств инвесторам.


Quibi — это стриминговый сервис фильмов и сериалов, но с несколькими важными отличиями от других проектов.

    Во-первых, все эпизоды короткие: они длятся порядка 10 минут. В компании говорят, что такой формат идеально подходит для тех, кто стоит в очереди или, например, едет в транспорте: можно быстро начать и так же быстро закончить просмотр. Отсюда и название — Quick Bites или «быстрый перекус».

Quibi-1

    Во-вторых, контент можно просматривать как в горизонтальном, так и вертикальном формате. За счёт этого производство сильно дороже, поскольку картинку нужно снимать максимально широко (это потом позволит ее обрезать под нужные размеры), но в компании уверены, что оно того стоит: другие сервисы подобного не представляют, а значит есть конкурентное преимущество.

По сути Quibi становится в один ряд с конкурентами, вроде Netflix или Disney+, но имея два больших отличия — это совершенно другой проект, ориентированный исключительно на мобильных пользователей.

Полное непонимание рынка: почему «революционный» стриминг Quibi закрылся через полгода после запуска
https://vc.ru/media/169557-polnoe-nepon … le-zapuska


Производство шоу и маркетинг обходились дорого — при запуске сервис задумывал привлечь 7,4 млн пользователей и получить $250 млн выручки за первый год. Для безубыточной работы требовалось около 12 млн платящих пользователей в год.

При самом неудачном сценарии в 11 млн подписчиков за пять лет сервис исчерпал бы инвестиции уже в 2021 году, подсчитало Bloomberg.

С апреля по июль, по данным Sensor Tower, приложение скачали 4,5 млн раз, но 92% пользователей отказались продлевать подписку после пробного периода.

    Среди причин отказа были количество контента и дороговизна. Quibi просил $8 за месяц при 175 шоу в первый год запуска, тогда как у Netflix за $9 зритель получает около 2000 фильмов и 3800 сериалов.


Говорю ж - стриминогвых сервисов стало слишком много. И в итоге люди будут выбирать, которые из них оставлять. И оставят пару самых известных и у кого больше контента. Но Голливуд продолжает плодить новые и новые сервисы, увидев успех Нетфликса. Все хотят отхватить свой куш, вливая сотни миллионов инвесторских денег в заказ сериалов, фильмов и проектов.  А люди не могут разорваться. Он не могут подписываться на 20 сервисов и платить по 5-10 долларов за каждый.  В итоге люди просто не смотрят большинство этих новых сериалов, что рекламируют.

Когда рейтинги Эмми пробиват новое дно каждый год, то американцы в комментариях пишут, что им неинтересно смотреть награды, потому что они не видели сериалы, которые получали награды. Потому что они почти все на стримингах, а большинство не может себе позволить их иметь. А сериалы с центральных каналов были полностью вытеснены престижными и взрослыми сериалами с кабеля и стримингов.

И люди сразу говорили, что эта фигня "можно смотреть только на телефоне" убьет сервис. Потому что люди привыкли смотреть фоном телевизор и копаться в телефоне, заскучав. А тут шоу в телефоне и не отвлечешься.

Offline

#1519 2020-10-24 21:30:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я смотрела три сериала с этого Quibi. Еле их выискала, добрые люди как-то вытащили их "в телевизор", хотя качество картинки сильно хромало.

Их "сезон" это фактически полутарочасовой фильм, разбитый на 12-15 эпизодов по 10 минут. Очень раздражает, кстати. Они пытаются делать клиффхангер в конце каждой 10-минутоной серии. И постоянно эти титры, заставка. Приходилось смотреть по  5-6 серий за один заход.

Смотрела этот сериал. Типо про выживание. Фигня. Вначале долго нудили с бэкстори главгероини. Которая типо суицидальная и депрессивная. Потом они грохнулись уже в те снега. Но выживание было таким унылым и скучным, что я мотала. Очень плохо снято. У меня вообще порой складывалось впечатление,  что его чуть ли не на зеленом экране снимали, а не в настоящих снегах. Актриса в интервью говорила, что снимали в Латвии на студии. Что-то чуть-чуть в Альпах в Италии. Что-то было на зеленке. В общем очень чувствовалась зеленка.

Этот, с Лиамом Хемсвортом понравился больше. На удивление. Бодренький такой, посмотрела с интересом, как там за Лиамом гонялись. Его даже на второй сезон продлили, который теперь очевидно не состоится.

Этот римейк "Беглеца" тоже про беготню за главперсонажем. Беготня была тоже бодренькая и интересная. Но сам главперсонаж скучный и унылый. Кифер Сазерленд жутко переигрывал. Он меня буквально бесил. Он играл типо аналога Томми Ли Джонса, такой весь крутой мачо, которому с пиететом и уважением в рот заглядывают подчиненные.   Но выглядел он просто смешно. И голос был какой-то старческий, будто это дедушка говорит. Меня это отвлекало.

Offline

#1520 2020-10-25 00:37:38

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Quibi рассчитан на просмотр в дороге... типо пока едешь куда то в метро, глянул серию другую по 10 минут. А сейчас все ушли на карантин и удаленку, естественно сервис не зашел. Так что им просто не повезло с временем запуска.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1521 2020-10-25 12:07:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ну это они себе так придумывали и мечтали. А теперь пытаются оправдать провал карантином. О том, что это метворожденное создание говорили еще до его запуска.

Как там правильно пишут в статьях - зачем людям какие-то драмы на 10 минут, за которые еще и платить надо, когда есть бесплатный тик-ток. Где миллионы видео и можно в секунду пролистать, когда не зашло. Когда есть Твиттер. Когда есть новости спорта и прочего....

Кому надо сидеть и смотреть какую-то драму в метро? Посмотреть 10-минутную серию по дороге на работу, а потом следующую через день? Никто не будет помнить, что там было. Впопыхах в очередях человек даже не сможет сконцентрироваться на сюжете и вникать, что там. Когда надо каждые пару секунд отвлекаться чтобы не пропустить свою остановку. Сериалы надо смотреть в спокойной обстановке.

Тем более люди говорят, что тот же Нетфликс можно тоже смотреть на телефонах.

Люди подписались на халяву, потому что почему бы и нет. Отсмотрели всё, что те предлагали. И никому не захотелось платить еще каждый месяц за то, что им не нужно.  А новый материал нужно постоянно предлагать. И тратить на него огромные деньги инвесторов. Которые никогда не окупятся. Вот и прикрыли пирамиду. То же самое начнет случаться и с другими сервисами. Останутся только самые стойкие и разрекламированные. Человек подпишет себе 3-4 сервиса и всё. Остальные 10-15 со временем скончаются ввиду малого количества подписчиков.

У кабельных и центральных каналов хоть есть реклама, которая окупает производство.

Кстати, а как появляется реклама на том Нетфликсе? Там же есть везде подписки "с рекламой" и "без рекламы". У кого есть? Она просто выскакивает посреди сериала?
Не думаю, что её так много, как на центральных каналах. И что Нетфликс и прочие какие-то мега-деньги получает с неё.

Quibi еще сдуру запретили снимать и выкладывать сценки со своих шоу. Таким образом никто даже не мог обсуждать повороты сюжета в твиттере и делать мемы. Чем отсекли аудиторию. Потому что про их шоу никто не говорил и не обсуждал. Вышли и забылись через неделю. Люди говорили, что даже на халяву оно им не нужно было. Зашли, поглядели и потом даже не интересно было опять заходить.

Offline

#1522 2020-10-25 15:54:40

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Shy пишет:

Кому надо сидеть и смотреть какую-то драму в метро? Посмотреть 10-минутную серию по дороге на работу, а потом следующую через день? Никто не будет помнить, что там было. Впопыхах в очередях человек даже не сможет сконцентрироваться на сюжете и вникать, что там. Когда надо каждые пару секунд отвлекаться чтобы не пропустить свою остановку. Сериалы надо смотреть в спокойной обстановке.

И как люди книги читают в транспорте... загадка прям.)))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1523 2020-10-25 16:13:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Не знаю. Я никогда не читала и не видела, чтобы у нас кто-то читал. Только в телефонах залипают и то не так часто.  У нас тут нет культуры читания в транспорте. smile

У нас не таки расстояния. А кому далеко, то молодежь надо постоянно вставать и уступать место. Потому не посидишь и не почитаешь. Пенсионеры тем более с книжками не будут ходить.

Что вы там запоминаете с той книги, когда в толкучке и шуме её читаете? Я вот вообще не понимаю, как кто-то может на полном серьезе смотреть фильмы и сериалы на телефоне. Там же всё маленькое, ничего толком не видно. Там нормально не увидишь ни спецэффектов, ни погонь, ни красивых видов....

Offline

#1524 2020-10-25 16:24:50

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Не знаю не знаю  hmm
У нас и пенсионеры с книгами бывают, и стоя люди с мобилок читают. Сериальчики и ютуб тоже поглядывают. И это при том что я никогда специально не интересовался кто чем занимается в транспорте))).
Так что данный сервис с сериями по 10 минут вполне имеет место быть.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1525 2020-10-25 20:18:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Не, у нас никакие пенсионеры с книгами не сидят. Не помню, чтобы хоть раз видела.

У нас не едут так долго, чтобы зачитываться. Максимум молодежь повыткает в телефон или текстит куда-то. Но и не так аж часто. Потому что они вечно должны третим глазом зырить, или не зашли пенсионеры, чтобы уступить место smile А стоя в тех автобусах не сильно позачитываешься. Всё время кто-то выходит, надо отходить, пропускать.

Ну вот создатели этого Квиби думали, что все побегут смотреть их серичальчики. А никто не побежал. smile И карантин тут ни к чему. У них банально контента такого нет. Я вот всего 3-4 сериалами из их контента заинтересовалась. А целый огромный сезон их сериалов - это полтора часа чистого времени. Его посмотреть можно за две поездки. А дальше что смотреть? Вот никто и не захотел платить каждый месяц.

Offline

Подвал доски