#1476 2020-10-14 03:37:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Наши в Чикаго обиделись на этот "Парижский" сериал за имидж удар lol
особенно пиццерия Лу Малнатис (кстати реально как по мне, из всех Чикаго-стайл пиццерий самая вкусная)

Скрытый текст


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1477 2020-10-14 12:26:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да, я что-то краем уха видела какой-то заголовок про пиццу. Что там было то?

Лили Коллинз, совершенно посредственная актриса. Одинаково выглядит везде. При этом её постоянно пихают во все фильмы и проекты.

Редактировался Shy (2020-10-14 12:29:12)

Offline

#1478 2020-10-16 02:35:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Да, я что-то краем уха видела какой-то заголовок про пиццу. Что там было то?

не знаю, я не смотрела. и особо не вдавалась. видимо опустила героиня один из главных кулинарных символов Чикаго...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1479 2020-10-16 12:54:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

У вас когда разразился тот скандал с Джусси Смоллетом и они постоянно писали что он "Пошел в Subway за сендвичем в два часа ночи, потому что всё остальное было закрыто", то я несколько дней думала, что он пошел в метро  big_smile Еще думаю: "На фига ему то метро, там что - будки с едой ночью открыты?".

И только через пару дней поняла, что это у вас так в Америке называется сеть забегаловок smile

entrance-from-parking.jpg

Сейчас искала фоточку, оказывается это даже международная сеть. Даже в России вон выскочило. Я раньше про такую не слышала до того Смоллета. Вижу, что и вокруг нас есть точки в Венгрии, Польше, Румынии. И шо воно такэ? Обычные сендвичи? Или особенно как-то вкусные?

Скрытый текст

1920x_IMG_4409-1024x683.jpg

Offline

#1480 2020-10-16 13:01:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Я в саранском Сабвэе в 2012 ноду выиграл дартс lol . А так на завтрак всегда к ним забегал перед работой. Вкусно и сытно

Редактировался pereрkir (2020-10-16 13:03:24)

Offline

#1481 2020-10-16 13:01:41

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Сериалы

Даже в Латвии оно есть  lol

Offline

#1482 2020-10-16 13:08:10

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

у нас только макдак и кфц есть, все остальное (старбачные, бургер кинги, сабвеи, венди, данкин донаты и прочие) до сих пор не пооткрывали  mad

Offline

#1483 2020-10-16 13:27:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Про те "Старбаки" постоянно встречаю, как американцы в комментариях на них фыркают и плюются, что там не кофе, а моча. Что там только раскрученное название осталось.

Честно говоря ела в Макдональдсах  во Львове, Киеве и за границей. И не заметила там какого-то божественного вкуса. Картошка как картошка, булка как булка. Я думала, что там не знаю что такое вкусное smile В наших провинциях же тут нет. Но просто еда. А кофе один сотрудник купил в Макдональдсе за границей и плевался от него, чуть не вылил smile У нас же тут культура питья кофе у людей. Ходят по кафешкам перед работай, оно крепкое, вкусное. А там слабое было. Про американцев же вообще говорят, что они пьют совсем слабое кофе, по 5-6 больших чашек в день, как в кино им в кафетериях подливают его как чай. Но даже они от Старбакса плюются. Ну, сама не пробовала, потому ничего не скажу smile

Но мне так ржачно было, как я думала, что он в метро ходил. Прямо у меня картинка в голове была, как он заходит в фойе, а там раскиданы магазинчики. Пока где-то в статье не выставили фото магазина с надписью Subway и я начала что-то подозревать  big_smile Пошла погуглить и то сеть магазинов. Нафига они её "Метро" назвали то? Чтобы путать людей?

Offline

#1484 2020-10-16 16:55:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

у нас только макдак и кфц есть, все остальное (старбачные, бургер кинги, сабвеи, венди, данкин донаты и прочие) до сих пор не пооткрывали  mad

Ну и невелика потеря, был почти во всех, и максимум в маке могу что-то купить эдак раз в месяц, а то и реже lol
Помню, как с Кириллом встречались в Москве и я почти весь день ходил по КФЦ, так в итоге мне под конец тошно было.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1485 2020-10-16 16:59:48

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

А я тут друзей начал смотреть big_smile

Offline

#1486 2020-10-16 17:37:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Ты что - до сих пор не видел "Друзей"?  yikes

Тебе не стыдно?  big_smile Друзей должны пересмотреть все, с детства и знать наизусть все сценарные повороты и диалоги. "Друзья" это национальное достояние smile

"Друзья" это реально феномен в мире шоу-биза. Сериал, который можно смотреть в любое десятилетие. И он будет смешным для любой возрастной аудитории. Что хорошего сделали стриминги - это дали новому поколению людей свободно пересматривать легендарные сериалы 90-х. От Друзей до Зачарованных. Им не надо искать диски со всеми сезонами. Они просто могут их смотреть в стриминге одним кликом. В новостях про "Друзей" читала в комментариях, что у многих американцев они просто задним фоном идут на телевизоре. КОгда они что-то делают, то просто включают. Настолько велика любовь к сериалу.

Оно реально такое легкое и не грузит.

Offline

#1487 2020-10-16 17:43:33

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

сабвей потому что там "сабы" продают
от слова сабмарин. форма бутерброда.
ниче так. мне Potbelly's больше нравится, но и сабвей норм
мак... там картошка ниче... правда на ее недавно пере-попробовала... возможно они ее поменяли, возможно вкусы изменились... но мне кажется стало хуже, я знаю, что раньше в нее на этапе производства добавляли говяжий порошок какой-то. для усиления вкуса. вегетарианцы вэрхэл подняли, говорили, что ели, думая, что картошка у них вегетарианская... может поменяли с тех пор

а бургеры вкусные в In-n-out, Portillos, Smashburger... в последнем еще икартошка... тоненькая, хрустящая, в оливковом масле с розмарином и чесноком

Скрытый текст

Freebies_SmashBurgerFries-768x460.jpg


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1488 2020-10-16 18:28:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

у нас только макдак и кфц есть, все остальное (старбачные, бургер кинги, сабвеи, венди, данкин донаты и прочие) до сих пор не пооткрывали  mad

Ну и невелика потеря, был почти во всех, и максимум в маке могу что-то купить эдак раз в месяц, а то и реже lol
Помню, как с Кириллом встречались в Москве и я почти весь день ходил по КФЦ, так в итоге мне под конец тошно было.

Да ну тебя. Я на фаст фуде живу и дико его обожаю  angel

Редактировался pereрkir (2020-10-16 18:29:21)

Offline

#1489 2020-10-16 18:35:17

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

ну, я могу раз в месяц выбраться в кфц на ведро этих вкусных острых крыльев, но вообще это, конечно, от лукавого, поэтому сильно часто такое себе не позволяю
а так из тех сетей, что у нас нет, жалко в основном из принципа, что не удожились доехать в этот уголок планеты
реально не хватает из практических соображенией разве что Икеи

Offline

#1490 2020-10-16 18:38:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Сериалы

Я вот лично не понимаю, чего люди такого нашли в ИКЕА  ops  Сколько был, ни разу не впечатлился monkey

Offline

#1491 2020-10-16 18:38:55

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Обожаю ИКЕА и их кафешку. У них охеренный безалкогольный сидор. Ну и боул с фрикадельками топовый

Offline

#1492 2020-10-16 18:48:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

вот мне надо сейчас красивый новый лофтовый письменный стол, и как бы я уже перерыл весь интернет, и все какое-то не то  monkey

Offline

#1493 2020-10-16 19:27:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я тоже не понимаю визгов по Икее. Часто встречаю комментарии о том, что это переоцененный и раскрученный бренд, в котором нет ничего необычного.

Кстати, у нас тут скандал был. СМИ тут написали, что мол, Икея делает мебель с наших лесов, незаконно её покупая у левых лесовальщиков. Икее даже пришлось выпускать заявление, опровергая и обещая, что проведут внутренне расследование.


Скрытый текст

IKEA и карпатские леса: последствиями скандала может стать увольнение 300 работников на Закарпатье
https://zn.ua/UKRAINE/ikea-i-karpatskie … rpate.html

Компания IKEA может разорвать контракты на поставку древесины из Закарпатья после того, как ее обвинили в использовании незаконно срубленного сырья в карпатских лесах. Об этом сообщает руководитель компании-поставщика "ВГСМ" Ирина Мацепура, пишет «ВВС Украина».

"Они составляют 90% наших продаж. Без них мы просто закрываемся, всех поблагодарим и уволим", - заявила Мацепура.

Компания IKEA является крупнейшим работодателем в районе и обеспечивает рабочими местами 350 работников. За последние несколько лет уже было уволено около 150 человек, причиной чего стало сокращение объемов производства.

Ирина Мацепура отвергает большинство обвинений расследователей британской неправительственной организации Earthsight, из-за которых IKEA собирается пересмотреть сеть поставок из Украины.

В заявлении компания отметила, что считает неприемлемым использование в своей работе нелегальной древесины, к тому же, Украина поставляет только 1% сырья.

"Незаконная рубка - это та, которая ведется без надлежащих документов и лесорубочного билета. Британские расследованы не обжалуют, что документы у нас есть. Они настаивают, что некоторые рубки не стоит назначать, - утверждает сама Мацепура. - По нашему мнению, отчет (британских расследователей. - ред.) подготовлен очень поверхностно и с массой законодательных, фактических и логических ошибок".

Все же Мацепура не скрывает, что некоторые проблемы с вырубками действительно есть «в сезон тишины» - время размножения животных с 1 апреля по 15 июня, когда закон запрещает делать «санитарные вырубки».

"Рубки в" сезон тишины "не делают заготовленную древесину незаконной в понимании украинского законодательства", - резюмировала Мацепура.


Напомним, в расследовании некоммерческой организации Earthsight говорится, что компания IKEA продает буковые стулья, изготовленные из древесины, полученной путем незаконных рубок в лесах украинских Карпат.

IKEA — крупнейший потребитель древесины в мире. В 2019 году для производства ее продукции было использовано 21 млн кубометров бревен. Компания использует примерно одно дерево каждую секунду. В связи с необходимостью непрерывного роста, за последнее десятилетие компания IKEA увеличила потребление древесины в два раза. Ежегодно она должна потреблять на 1,8−2,5 миллиона больше древесины, чем годом ранее.

Offline

#1494 2020-10-16 20:24:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ты что - до сих пор не видел "Друзей"?  yikes

Тебе не стыдно?  big_smile Друзей должны пересмотреть все, с детства и знать наизусть все сценарные повороты и диалоги. "Друзья" это национальное достояние smile

"Друзья" это реально феномен в мире шоу-биза. Сериал, который можно смотреть в любое десятилетие. И он будет смешным для любой возрастной аудитории. Что хорошего сделали стриминги - это дали новому поколению людей свободно пересматривать легендарные сериалы 90-х. От Друзей до Зачарованных. Им не надо искать диски со всеми сезонами. Они просто могут их смотреть в стриминге одним кликом. В новостях про "Друзей" читала в комментариях, что у многих американцев они просто задним фоном идут на телевизоре. КОгда они что-то делают, то просто включают. Настолько велика любовь к сериалу.

Оно реально такое легкое и не грузит.

Отдельные серии раньше видел, сейчас решил, что всё-таки надо посмотреть целиком, тем более времени вагон сейчас?
Отличный сериал. Кайфую от каждого эпизода.

Offline

#1495 2020-10-16 22:35:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Икея - это здорово, без стилистических изысков, зато демократично и просто big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1496 2020-10-16 22:49:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Второй сезон The boys (Пацаны) кто-то смотрел? А то опять не с кем посплетничать smile

Редактировался Shy (2020-10-16 22:49:31)

Offline

#1497 2020-10-17 15:14:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ты что - до сих пор не видел "Друзей"?  yikes

Тебе не стыдно?  big_smile Друзей должны пересмотреть все, с детства и знать наизусть все сценарные повороты и диалоги. "Друзья" это национальное достояние smile

"Друзья" это реально феномен в мире шоу-биза. Сериал, который можно смотреть в любое десятилетие. И он будет смешным для любой возрастной аудитории. Что хорошего сделали стриминги - это дали новому поколению людей свободно пересматривать легендарные сериалы 90-х. От Друзей до Зачарованных. Им не надо искать диски со всеми сезонами. Они просто могут их смотреть в стриминге одним кликом. В новостях про "Друзей" читала в комментариях, что у многих американцев они просто задним фоном идут на телевизоре. КОгда они что-то делают, то просто включают. Настолько велика любовь к сериалу.

Оно реально такое легкое и не грузит.

Тут я не согласен big_smile  Феномен Друзей двигается на инерции его мегауспеха в 90-х и относительно нейтральной актуальности его контента в 2000-х. Сейчас же оно выглядит скорее как музейный экспонат культуры поздних 90-х, а сам контент выглядит настолько всратым, что смотреть его можно только с мыслями "и неужели это все было смешно и модно в 90-х?", буквально сегодня переключая каналы наткнулся на очередной двухсотый ре-ран этого шоу, и посмотрев полсерии стало скучно видеть этот бумерский юмор на уровне каких-нибудь тернопольских варьятов из Нового канала. big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1498 2020-10-17 16:11:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Нет, не согласна. Ты уже просто стал на него смотреть глазами этих нынешних, что всем мозги задолбали своей моралью и нападками. Я даже вчера целый пост накатала со ссылками, но решила не ставить smile

Просто перестань на них обращать внимание, скажи себе, что они сумасшедшие и наслаждайся старыми шоу и фильмами. Они сейчас как раз как глоток свежего воздуха, скоро только и останется их смотреть.

Старые комедии и ситкомы интересные тем, что тогда еще разрешалось шутить. Сейчас эти сумасшедшие начали канселять комиков, все стали бояться шутить и все шутки стерильные и высокоморальные, и только на разрешенные темы. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

"Друзей" всегда критиковали за отсутствие настоящего Нью-Йорка, что персонажи не выглядели, будто они живут в Нь-Йорке и что ни за что Рейчел и Моника не смогли бы себе позволить снимать такую огромную квартиру, особенно Рейчел на свою зарплату официантки. Но то ж ситком, от него глупо ожидать реализма.

А в остальном он как раз смешной и добрый, и его даже сейчас вовсю смотрит уже новое поколение молодых людей. Он не грузит.

Offline

#1499 2020-10-17 17:06:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

я не видела. И мне НЕ СТЫДНО  lol

Offline

#1500 2020-10-17 17:07:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Шай, а тебе не стыдно стыдить?  lol

Offline

Подвал доски